Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
Суперкарго, так а Небеса небес, где обитает Бог, вы за что отменили? чтоб я не занималась духоманией?))))

С того неба дождь не пойдёт. Речь в Малахии идёт об атмосферном небе, а не о духовном. И виноград упоминается вполне обычный, а не вымышленный. Отошли от закона - получили засуху по закону Моисея. Или вы Второзаконие не читали?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1172
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Речь в Малахии идёт об атмосферном небе, а не о духовном.

В Малахии речь идет о Небе, с которого изливаются благословения. То есть их много, это как минимум. Дождь у евреев оговаривался - пошлет дождь ранний и поздний, и так далее...

Суперкарго, я вам серьезно говорю - это саддукейство. Вы в ангелов хоть верите?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
В Малахии речь идет о Небе, с которого изливаются благословения. То есть их много, это как минимум. Дождь у евреев оговаривался - пошлет дождь ранний и поздний, и так далее... Суперкарго, я вам серьезно говорю - это саддукейство. Вы в ангелов хоть верите?

В Малахии речь идёт только об отступничестве одного из поколений народа Израиля от закона Моисея. И не более того. Остальное - лукавые домыслы. В существование Ангелов Божьих и Святого Духа я, разумеется, верю, потому что не будь Святого Духа, то есть, Помазания, то не видать мне тогда назидания, как собственных ушей без зеркала. Поэтому попытки выставить меня бездуховным книжником можете оставить. Я постоянно молюсь о действии даров Святого Духа в моей жизни. Я не глух на ухо и не жестокосерден. Просто есть контекст Писания, позволяющий разоблачить любую ересь. А то, что вы тут пытаетесь связать разные места из Писания, никак не связанные по смыслу - это ваша сектантская привычка, от которой вам следует отречься, потому что уклоняетесь от простоты во Христе.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1172
|20 Сен 2012
2 Цитировать
В существование Ангелов Божьих и Святого Духа я, разумеется, верю, потому что не будь Святого Духа, то есть, Помазания, то не видать мне тогда назидания, как собственных ушей без зеркала. Поэтому попытки выставить меня бездуховным книжником можете оставить. Я постоянно молюсь о действии даров Святого Духа в моей жизни. Я не глух на ухо и не жестокосерден.

Ну что тут сказать...  Мо-ло-дец!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Ну что тут сказать... Мо-ло-дец!

А вот троллить меня не надо. Я все ваши манипуляции знаю. Даже не пытайтесь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1172
|20 Сен 2012
2 Цитировать

Все- все? а вдруг у меня заначка?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Все- все? а вдруг у меня заначка?

Не поможет. Я много лет изучал все эти способы манипулирования людьми, знаю всю их сущность. Легче всего обнаружить их, когда знаешь Писания в контексте, и когда ты уже далеко не молод. Это только молодняк думает, что никто не понимает той подлости, которую они творят. Поэтому даже не пытайтесь. Любая ваша заначка мне хорошо знакома. Ничего нового за последние 20 лет манипуляторы от религии не изобрели.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+322
|20 Сен 2012
2 Цитировать
Легче всего обнаружить их, когда знаешь Писания в контексте, и когда ты уже далеко не молод.

Мысль правильная, но вот беда в том, что у каждого свой персональный контекст. И у вас свой, суперкарговский! Даже не пытайтесь спорить!

Старожил
+1172
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Ничего нового за последние 20 лет манипуляторы от религии не изобрели.

Суперкарго, а вас не страшит, что любой с вами не согласный попадает в манипуляторы?

эх, не в то время живете, с вами проблема освещения улиц кострами не стояла б!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Суперкарго
|21 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Elisey
Мысль правильная, но вот беда в том, что у каждого свой персональный контекст. И у вас свой, суперкарговский! Даже не пытайтесь спорить!

Нет, у меня есть книжка, называется Симфония. Слыхали про такую? Очень помогает что-то в Библии найти. А если ты ещё и читал Библию от корки до корки много-много раз, то это ещё лучше. Никто не сможет навешать тебе лапши на уши, что-то выдрав из контекста данной главы, послания, исторического контекста. Думаю, что вы и тут со мной согласитесь, если честны.

 

Цитата Мириам
Суперкарго, а вас не страшит, что любой с вами не согласный попадает в манипуляторы? эх, не в то время живете, с вами проблема освещения улиц кострами не стояла б!

Если человек честный и не подличает ради наживы, но искренне заблуждался, то принимает обличение с пониманием и не выкручивается, используя приёмчики из НЛП, гипноза Эриксона, слова-маркеры и т.д.

Так я и узнаю, кто манипулятор, а кто просто заблуждался. Наличие применения приёмов манипулирования очень легко обнаружить, если разбираешься в этом и знаешь Писания.

Я знаю Писания и не являюсь материально заинтересованным лицом, поэтому ваше сравнение меня с инквизиторами не выдерживает никакой критики. Я стою за правду, они же стояли за свой карман.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+322
|24 Сен 2012
2 Цитировать
Нет, у меня есть книжка, называется Симфония. Слыхали про такую? Очень помогает что-то в Библии найти.

Слышал. Имеется и у меня такая, но гораздо удобнее пользоваться электронным поиском.

 

А если ты ещё и читал Библию от корки до корки много-много раз, то это ещё лучше.

Я считаю неприличным провозглашать об этом вслух, но раз уж об этом разговор - да, читал, но сколько раз, не могу сказать точно. Думаю, достаточно.

 

Никто не сможет навешать тебе лапши на уши, что-то выдрав из контекста данной главы, послания, исторического контекста. Думаю, что вы и тут со мной согласитесь, если честны.

А если не соглашусь, значит нечестный? Ничего себе! Это один из тех психологических методов, с которыми вы боритесь в своей теме.

Соглашусь, что хорошо и Симфония, и многократное чтение Библии, но есть еще масса условий, от которых зависит ваше представление о пресловутом контексте.

Удален
Суперкарго
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Elisey
Я считаю неприличным провозглашать об этом вслух, но раз уж об этом разговор - да, читал, но сколько раз, не могу сказать точно. Думаю, достаточно.

Ничего неприличного нет, я же не хвастаюсь своим умом или супердуховностью, но говорю, что многократное чтение всей Библии с конспектом - это крайне необходимая вещь для развития и просвещения всякого верующего, если он(а) не хочет, чтобы кто-то обманул.

 

Цитата Elisey
А если не соглашусь, значит нечестный? Ничего себе! Это один из тех психологических методов, с которыми вы боритесь в своей теме.

Извините, но я не пытаюсь манипулировать, потому что говорю в данном случае правду. Вот если бы я врал, искажал Писания, а потом давил на чувство вины оппонетов, призывая их к честности, тот тогда это было бы манипуляцией. Поэтому не клевещите.

 

Цитата Elisey
Соглашусь, что хорошо и Симфония, и многократное чтение Библии, но есть еще масса условий, от которых зависит ваше представление о пресловутом контексте.

Контекст - это не нечто пресловутое, но чисто техническое понятие. Есть текстовая и смысловая последовательность в главе или целом послании в Библии, поэтому разбивка на отдельные стихи - это вещь крайне условная, но очень удобная для аферистов от религии. Оригинальный текст Писания не разбит на главы и стихи. Там гораздо легче отслеживать общую мысль! Вот, о чём я говорю, рассказывая о контексте. Кроме того, если, например, в 3 главе Малахии говорится о проклятии и десятине, то мы должны честно сказать, что по историческому контексту это послание относится к лишь одному из поколений подзаконного народа Израиля в древности, а не к нам, искупленным от проклятия закона Христом. И упоминаемая там десятина - это десятина из закона Моисея - урожай и скот для прокорма колена Левия.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+322
|24 Сен 2012
4 Цитировать
Извините, но я не пытаюсь манипулировать... не клевещите

Хорошо, пусть будет так, но и я не клевещу. Когда кто-то часто употребляет это слово, я вспоминаю Вовочку и мне становится нехорошо.

 

Оригинальный текст Писания не разбит на главы и стихи.

Я догадываюсь.

 

3 главе Малахии говорится о проклятии и десятине, то мы должны честно сказать, что по историческому контексту это послание относится к лишь одному из поколений подзаконного народа Израиля в древности, а не к нам, искупленным от проклятия закона Христом. И упоминаемая там десятина - это десятина из закона Моисея - урожай и скот для прокорма колена Левия.

Пожалуйста, не съезжайте на любимую тему. Я уже говорил с вами про десятину.

Малахией не следует принуждать платить десятину, но в переносном смысле, т.е. об усердии в служении Богу это годится и нам, достигшим последних веков.

Удален
Суперкарго
|24 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Elisey
Малахией не следует принуждать платить десятину, но в переносном смысле, т.е. об усердии в служении Богу это годится и нам, достигшим последних веков.

Не сгодится. Христос и Апостолы никогда не ссылались на это место.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+322
|24 Сен 2012
1 Цитировать

А вы признаете полезным из Ветхого Завета только то, на что ссылались Христос и Апостолы? Зачем тогда все остальное?

Удален
Суперкарго
|24 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Elisey
А вы признаете полезным из Ветхого Завета только то, на что ссылались Христос и Апостолы? Зачем тогда все остальное?

Зачем вам информация об испытании жены на неверность с помощью горькой воды? Зачем вам информация о городах-убежищах для тех, кто кого-то случайно убил? Зачем вам информация о лопатке для закапывания испражнений вне стана? Зачем вам лично родословные племён Израиля времён эпохи Царств? Что вам это даст? Ничего. Просто будете держать это в голове в качестве общей эрудиции. Но важно лишь то, что приносит практическую пользу.

Я вообще не живу по написанному в Ветхом Завете, потому что учение Нового Завета несоизмеримо серьёзнее и глубже по своей сути.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+48
|10 Окт 2012
3 Цитировать

О каких Писаниях идет речь в этих словах?

Не было текстов и книг Нового Завета, у первой Церкви были лишь Писания Ветхого Завета, Слово Бога, на которое они опирались и из которого черпали знания и наставления.

.

"А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду."

(Рим.15:4)

"Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков."

(1Кор.10:11)

"Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."

(2Тим.3:15-17)

" Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,"

(Матф.22:29)

" И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании."

(Лук.24:27)

"Тогда отверз им ум к уразумению Писаний."

(Лук.24:45)

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."

(Иоан.5:39)

" Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?"

(Иоан.5:46,47)

" Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,"

(Деян.17:2)

"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так."

(Деян.17:11)

"зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."

(2Пет.1:20,21)

"... к благовестию Божию,

которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,"

(Рим.1:1-2)

и т.д.

Жизнь прекрасна!
Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
2 Цитировать
Не было текстов и книг Нового Завета, у первой Церкви были лишь Писания Ветхого Завета, Слово Бога, на которое они опирались и из которого черпали знания и наставления.

Ложь! Первая церковь не была законнической. Знания и наставления они черпали от Святого Духа, этим они и отличались от служения буквы. Никогда Апостолы не учили язычников закону Моисея, но лишь говорили им, что там тоже есть нечто подобное - прообразы или пророчества в Ветхом Завете. Когда кто-то припёрся к Галатам учить их закону и обрезанию, Павел заявил, что это равносильно потере благодати и отпадению от Христа.

Апостол Пётр приравнивает послания Павла к Писаниям, говорит, что невежды искажают его послания, как и прочие Писания. Апостолы не по Ветхому Завету учили язычников, а по Духу. Читайте Деяния и послания.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+48
|10 Окт 2012
2 Цитировать

Я где-то сказала, что первые христиане исполняли Закон Моисея?

У них не было других Священных текстов, кроме Писаний Ветхого Завета (так мы его сейчас называем. Раньше это были просто Писания).

Прежде чем кричать "Ложь!", пожалуйста, прочитайте внимательно ВСЕ места приведенные выше.

Жизнь прекрасна!
Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
3 Цитировать
Прежде чем кричать "Ложь!", пожалуйста, прочитайте внимательно ВСЕ места приведенные выше.

1. Я не кричал.

2. У первых христиан из язычников не было текстов закона Моисея, но уже были послания Апостолов.

С самомго начала Апостолы давали язычникам здравое руководство в виде Евангелий и посланий. Не выдавайте желаемое за действительное.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+30
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я не вижу учения о «Процветании» в Слове Божьем.

Я вам помогу увидеть.

2 Кор. 9:8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело.

Одного этого стиха уже достаточно, чтобы понять, что если я беден, то не могу быть богат на доброе дело. Бедный может быть богат на радость, доброту. Но если случается беда у брата, то если я бедный, могу только посочувствовать, а помочь деньгами, чтобы брат быстрее "встал на ноги" не могу. Значит в данном случае я "бедный на доброе дело". А Бог хочет, что я был "Богат на ВСЯКОЕ доброе дело".

Пс. 111:1 
Блажен или счастливый муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его

С чего начинается процветание? Верно, ищите прежде всего Царство Божье, а все остальное приложится!
Пс. 111:2-3 
Сильно будет на земле семя его; род правых благословится. Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек.

Здесь я вижу, что христианам нищета не причитается. Я нахожу, что если муж боится Господа и любит заповеди Его, он никогда не будет нищим. Потому что Бог обещал, что Обилие и богатство будут в доме его, и правда его будет пребывать вовек. Обилие и богатство - это то, что тебе принадлежит по праву.


 

Цитата Philadelfia
Я не вижу успеха, с общепринятой точки зрения, в жизни Моисея, Давида

Я помогу увидеть успех!

Авраам упомянут в Писании как человек веры, как отец веры, но он был богат. Сын его Исаак не был беден. Внук Иаков не был беден, напротив, был очень богат. Не говоря уже об Иосифе, занимавшем первое после фараона положение в самой богатой империи того времени. Ни один из них не отрекся от Бога по причине богатства.

Даже к Пилату пришел БОГАТЫЙ человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;(Матф.27:57) Чтобы похоронить Иисуса во гробе...



Старожил
+1834
|11 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Answer
были богаты на всякое доброе дело.

Снова гнусно перекручивается Писание в пользу маммоны. Что добрые дела делаются только с помощью серебра?

6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.
Разве не богат Пётр на добрые дела? Причём Бог говорит, что без Меня не можете делать ничего доброго и на ёту. Пора прекращать эту гнусную ересь о процветании христианимна на земле. Покаятся и собирать богатство не тленно,. которым и владел Пётр и остальные Апостолы.Разве Бог вынимая из старой пропасти, которой есть мир, посылает в новую?
Цитата Answer
Пс. 111:1 Блажен или счастливый муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его С чего начинается процветание? Верно, ищите прежде всего Царство Божье, а все остальное приложится!
Прежде всего ЦБ! А поесть и во что одется приложится. Радуйтесь, что вы записаны в кнгиге жизни потому,что:25 Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
Цитата Answer
Сильно будет на земле семя его; род правых благословится. Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек.

Багатство духовное и приобретает род праведников. Дом у праведника  внутри его, где есть куда преткнуть голову Господу. Потому как богатые века сего имеют дома как птицы гнёзда и лисы норы.У Сандея 2 дома больших и  богатство в них наверняка ,но духовных псалом ему не относится. Какая ему польза от этого в будущем?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+30
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Что добрые дела делаются только с помощью серебра?

Эффективней получается что ДА... За все отвечает серебро, чьи эти слова? Как мы можем накормить голодного, если нет денег? Как мы можем одеть нагого, если нет денег? Как мы можем быть гостеприимными, если у нас нет денег?

Вы очень узко мыслите! Если вы только своим соседям Евангелия расскажите - не вопрос, и денег не нужно, но у Цервки большая миссия, понимаете? При чем тут мамона? У Церкви миссия  пойти до края земли, понимаете? Куда не ткнись нужны везде деньги, или у вас все бесплатно? Вы знаете сколько денег нужно, чтобы накормить голодных в Индии? Вы знаетте сколько денег нужно платить за передачи проповеди на телевиденье?

Куда ни глянь, везде нужно серебро. Есть серебро – будешь жить, нет серебра – не будешь жить. Поэтому как можно говорить о том, что мы должны пропагандировать бедность? Это антигуманная доктрина.
Каждому человеку нужно серебро. Посмотрите на нашу молодежь. Ей нужно серебро. На детей наших. Им тоже нужно серебро. Всем нужно серебро..

Писатель
+30
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Багатство духовное и приобретает род праведников. Дом у праведника  внутри его

Интересно, какое же это супер "духовное".. Все кто пошел за Богом, был типа богат "духовным"... ??? Вы читали хоть про Божьих мужей, которые шли за Богом? Разве Авраам был богат только духовно? Гностецизм опасная штука, когда считают духовное хорошим а материальное - это зло.

Это не я придумал. За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь. (Прит.22:4)

Гляньте на евреев - нормальный, здоровый еврейский вопрос: Господи, мы пойдем за Тобой, что нам за это будет?

Разве хоть один из них процветал только духовно? Если ты богат духовно, то ты богат и материально, все тайное становится явным, каковы мысли человека таков и он. Если ты нищий в своем сердце, ты будешь нищий и материально, если ты богат в своем сердце, то это значит - ты богат материально. Богат духовно, а нищий материально, это миф, такое не бывает.


Писатель
+30
|11 Окт 2012
1 Цитировать

Куда бы ты ни посмотрел, тысячу и тысячу раз Соломон прав, что за все отвечает серебро. Куда бы ты ни пошел. Запарковаться на какой-то участок, и то выходит кто-то из кустов и требует: «Плати!»
Хоть одно какое-то нейтральное место есть – Нет. «За все отвечает серебро, братан…» – и ты должен согласиться с этим. Хочешь кино посмотреть? А вот и нет, если ты не заплатишь предварительно. Впереди стоит целая баррикада из «служителей Соломона»: «За все отвечает серебро!» И как после этого говорить: «Деньги – это не важная сфера»? Деньги – это чрезвычайно важная сфера...

Старожил
+1172
|11 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Elisey
А вы признаете полезным из Ветхого Завета

А вы знаете, братья, что только в 150тых годах приняли название Ветхий зАВЕТ, а до того просто говорили - Святые Писания.

И собственно Ветхий Завет это что? или заповеди отменены уже Христом? а то так лихо машут этими флагами - мы не под законом...

Иисус говорил - если ваша праведность не превзойдет праведности книжников и фарисеев...помните молитву фарисея? пощусь, молюсь, даю десятину...

сколько из нас постятся два раза в неделю?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Суперкарго
|11 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Answer
Куда бы ты ни посмотрел, тысячу и тысячу раз Соломон прав, что за все отвечает серебро

Не за всё. Я уверовал во Христа бесплатно. Дышу я тоже бесплатно. Бог меня любит бесплатно. Я люблю кого-то тоже бесплатно. Проповедую Евангелие бесплатно.

Если по контексту, то Соломон имел в виду пьяные гулянки. Не знали?

"Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь; а за все отвечает серебро." Еккл. 10:19.

 

Цитата Мириам
Иисус говорил - если ваша праведность не превзойдет праведности книжников и фарисеев...помните молитву фарисея? пощусь, молюсь, даю десятину... сколько из нас постятся два раза в неделю?

Проблема фарисеев была не в том, что они мало постились или мало давали десятин. У них вобще не было праведности, хотя они чтили закон внешне. Праведность - это вера во Христа, а не рвение в исполнении закона, делами которого не оправдается перед Богом ни одна плоть. Кто верует во Христа и живёт по Его учению, тот и праведен перед Богом, тот уже превзошёл фиктивную "праведность" фарисеев.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
SHanell
|11 Окт 2012
4 Цитировать

Цитата Мириам
сколько из нас постятся два раза в неделю?

Взностальгировалось до слез прям. И вспомнились цитаты одного известного харизматическогно мошенника:

"Сколько вы молитесь в день на иных языках? А? — наклон к залу, рука возле уха. — Что? 15 минут?? И вы хотите что-то получить от Бога??? 15 минут... — и вдруг резко: — Так вот поэтому и живешь от зарплаты до зарплаты в проклятии. Час как минимум надо молиться! Вот где твои благословения!!!"

"Что — книгу купить не хватает? Проверь свои взаимоотношения с Богом, дорогой!"

"Поднимите руки, кто ездил на пост... Раз... Два... ... ... И все???? Нуууу... А остальные? Так вот я вам скажу: кто там не был, то еще ничего не понял! И что толку оттого, что ты в церковь ходишь, что толку от твоего спасения!.."

1999 год: "Поднимите руки, у кого есть счет в банке? Два человека?? Ну... Так это вы так Богу, что ли верите?"

"...Ну конечно, я преуспеваю. Я молюсь по 4 часа в день, пощусь каждый месяц в уединении - качаю духовные мышцы... Вот и прорыв! А ты так и будешь сидеть и плакать, что за квартиру заплатить нечем и на трамвае ездить!"

------------------

Ну и так далее.

Да, сильно повыкручивала мозги  харизматия. Им говорят:"Дождь с неба! Обычный, водяной", - а они: "Да Духа в тебе нет Божьего, окститсь, еретик-безбожник, неверующий. Это деньги должны сыпаться и прочие зацветания. Не сыплется? А ты десятину носишь? Нет? Ну так о чем говорить с тобой!"

Все это было бы смешно...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+706
|11 Окт 2012
3 Цитировать

... да, не смешно.

Господь сказал, чтобы искали ГОРНЕГО.  А сейчас на ту гору никто и не смотрит, зачем?

Под горой давно стоит бог - ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ.  Мимо него не пройдешь, куда без него?

Да и зачем?  Этот бог надежней и лучше защищает.  К нему прилагается другая гора - финансовая пирамида.  И кто на вершине той горы, то сам себе царь и... бог.  Новый порядок заводи и УЖЕ царствуй.

А наивные дурачки пусть ждут еще какого-то царства, какого-то Бога.

Старожил
+1834
|11 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Answer
Разве Авраам был богат только духовно? Гностецизм опасная штука, когда считают духовное хорошим а материальное - это зло.

Наверно всякий человек находясь на краю пропасти и с молением покаяния просил Господа пощады прощения, и не думал в тот момент о материальных благах. Потому, если бы думал, то не получил прощения. Никакой лукавый не войдёт дверями, разве, что инде. Аврам был богатый на скот. Он пастырь и его помощники пасли скот. И скот размножился. 12 Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?

Так вот! С этого колодца самарийского пили и опять жаждили. И вы очевидно жаждите.

27 не погубляй тех, которые жили по-скотски, но воззри на тех, которые ясно учили закону Твоему;
Но не думаю что покрывало из глаз процветантов и десятинщиков само снимится. Снимает Христос при сокрушенном духе человека.Вам до гносцестиков далеко, потому, что сплошная плоть. Какую пищу могут дать своему стаду новоявленные "помазанники"?
Цитата Answer
Куда бы ты ни посмотрел, тысячу и тысячу раз Соломон прав, что за все отвечает серебро
Саломон свидетельствовал. что и богатствое его - суета сует. Вто время не знали Христа и покупали всё  за серебро, как и ныне покупается тем, кто имеет число зверя.а Господь напоминает и сегодня:
Мф 10.8 даром получили, даром давайте.Потому что:
9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас,дабы вы обогатились Его нищетою.
Если по контексту, то Соломон имел в виду пьяные гулянки. Не знали?
Хорошо что при Соломоне посли секеры не курили богохуанну.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы