Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+1834
|13 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Валера4444
Псалтырь 1:3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

За какие плоды здесь сказано? Причём ваше личное  и чревное обогащение? Вы считаете что финансовый успех, процветание -залог Царства Небесного. Вы совсем уже совесть потеряли? Знаете украинскую пословицу? "Тот кто сало ест, тот его и желает".

Вы хотите быть не в Бога богатыми, а материально. То так и представляется Писание вам. Хотите оправдать себя перед человеками, вот и сыскивамете удобноносимое себе. Вы у же не маленький, чтобы понимать, что всё Писание является Богодухновенным. Для духовного представляет спасение , а душевному юродство. Это не учебник-как стать богатым материально, потому, что Писание было бы тогда не Духовным. Это не анатомия по зачатию и беремености и родов в геникологии. Это не зоотехника по разведению овец, тельцов, верблюдов и ослов -- являющим богатсвом Авраама. Но перед Богом не оправдается не какая плоть! Хочешь быть богатым-работай в поте лица, а не живи засчёт ближнего,  когда тебе как Соломону привезут на кораблях китимских.Разве лжеучение о процветание не учит, чтобы прежде, чем разбогатеть христианину, необходимо вкладовать деньги в "небесный банк" в виде десятины?  От таких ветроучений, только и слышно- зависть, ленивые нищие. А сами палец об палец неприударили. Кто вам сказал. что я злу завидую? Кто сказал, что я ленивый? Я тружусь на нелёгкой и порой опасной работе и всё что заробатываю приношу в семью мою. Также и многие здесь на форуме .

6 Пойди к муравью, ленивец,
посмотри на действия его, и будь мудрым.

7 Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя;

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+48
|13 Мар 2012
5 Цитировать

Всем процвеНтантам посвящается :

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+1501
|13 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
Отлично сказано. Давайте оттолкнемся от этого и не будем бросаться в крайности ибо тема становиться не интерестной.

Отчего же, уже то хорошо что форум отвлекает людей от зарабатывания денег и тем самым не дает мамоне окончательно победить в их жизни :))

Удален
IBagira
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
отвлекает людей от зарабатывания денег и тем самым не дает мамоне окончательно победить в их жизни :))

У вас, как всегда, путаница в голове. Зарабатывание денег это нормальный процесс в жизни каждого человека и к маммоне отношения не имеет. Моммона это то, что обещают и чем прельщают легковерных жадноватых глупцов. Уточнять не буду, миллион раз уже сказано. Вы многие вещи или не в состоянии осмыслить или притворяетесь, что не понимаете...

Старожил
+1501
|13 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Зарабатывание денег это нормальный процесс в жизни каждого человека и к маммоне отношения не имеет.

Багира, улыбнитесь, жизнь прекрасна.

Когда в конце моего поста смайлик, или лев на аватарке подмигивает это значит я шучу.  :))

Старожил
+407
|14 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата kirakelI
А Вы?

Нет, и не говорю об этом своим оппанентам и стараюсь вопросом на вопрос не отвечать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Валера4444
|15 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата cвятoшa
Всем процвеНтантам посвящается

Всем, верящим Богу - посвящается :

Любовь привлечет вас к процветанию. Бог не является лжецом...Каждое семя, которое Вы сеяли из-за любви к Нему  - вернемся к вам переполненным урожаем. ( Кеннет Коупленд ) ... 


Божьей благодати !
Старожил
+706
|15 Мар 2012
2 Цитировать

А УРОЖАЙ - это спасенные души, насаждение новых церквей для Господа, это любовь и взаимопомощь между братьями, это познание сердца Бога и истины Его, это возрастающая благодарность Господу, выраженная в делах и хвале, которые сияют миру, погружающемуся все более во тьму (Филадельфия)

Удален
Валера4444
|15 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
А УРОЖАЙ - это ... насаждение новых церквей для Господа, ... благодарность Господу, выраженная в делах ...

Аминь !

И такой труд невозможно совершать, будучи нищим имеющим только для себя ( ну, ... и своей семьи ).

Божьей благодати !
Удален
пастор777
|15 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Сегодня читала Жанну Гийон. Интересно, что у нее учение крайне противоположно учению процветантов

Жанна Гийон духовная личность, говоря о страдании она ни коим образом не имела ввиду ту тему которую вы подняли! Страдания это неотемлемая часть жизнь христианина! Это огонь через который Бог проводит Своих Детей. Но проведя не делает их ничтожными, бедными и т.д.т.п.Страдают как бедные так и богатые ( в материальном смысле ) Нельзя протипопаставлять бедность и богатство, сталкивать эти два состояния и учить крайностям.

Наш Бог невыразимо богат. Одно дело когда Божий Сын стремиться к наживе, тогда Отец Сам с ним разберется. Другое, когда столько бедных людей вокруг и самими деньгами управляет сатана, которого и надо низвергнуть из этой сферы. Что бы деньги не на оружие, не на наркоту и проституцию шли, а на помощь тем, кто еще не может отличить правое от левого.

Старожил
+706
|15 Мар 2012
2 Цитировать

Жанна Гийон не имела в виду тему о Процветании, потому что ей в страшном сне не снилась церковь Лаодикии. В ее время этой церкви еще не было.

Зато она есть в наше время. И давайте возьмем как пример Давида Вилкерсона, который тоже оплакивал тех, кто находится в Лаодикии, и изгонял торгующих из Храма, громил это лжеучение Словом Писания.

Так что не нужно делать вид, что вы не понимаете, о чем идет речь. Хотя впрочем, может и правда не понимаете. Тогда вас жаль, потому что дух века сего ослепил ваш ум и вы не можете различать духов. Печально.

Старожил
+744
|15 Мар 2012
4 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Fedorov Pavel
|15 Мар 2012
4 Цитировать

Никак не могу понять, почему Иисус процветающему юноше сказал раздать имение, взять крест и следовать за НИМ? Почему не поставил его в пример всем остальным нищебродам? Почему не сказал:" Вот видите, как он правильно предо Мной ходит. Поэтому Бог так его обильно благословил."?

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Старожил
+706
|15 Мар 2012
1 Цитировать

Процветанты, ждем от вас ответа на поставленный вопрос о богатом юноше.

Да, и про верблюда тоже не забудьте. Которому легче пройти в игольное ушко, чем богатому в Царство Божие

Старожил
+706
|16 Мар 2012
1 Цитировать

Ответа нет.
Ответ здесь: " ЦЕРКОВЬ, ПРОСНИСЬ!!!" http://www.youtube.com/watch?v=tzcqO4spmNY&feature=related

Старожил
+1834
|16 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Fedorov Pavel
Никак не могу понять, почему Иисус процветающему юноше сказал раздать имение, взять крест и следовать за НИМ? Почему не поставил его в пример всем остальным нищебродам? Почему не сказал:" Вот видите, как он правильно предо Мной ходит. Поэтому Бог так его обильно благословил."?

Там где Христос-там нет духа обольщения!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Валера4444
Всем, верящим Богу - посвящается : Любовь привлечет вас к процветанию. Бог не является лжецом...Каждое семя, которое Вы сеяли из-за любви к Нему  - вернемся к вам переполненным урожаем.

а зачем черным шрифтом? Слова из Библии пишете обычным, а здесь такая эмоциональность...

Вожделение это грех.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|16 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Валера4444
Любовь привлечет вас к процветанию. Бог не является лжецом...Каждое семя, которое Вы сеяли из-за любви к Нему - вернемся к вам переполненным урожаем.

Чреволюбие, заменили на любовь, а слово(семя) на серебро. Как имя этому шутнику?

 

Цитата Валера4444
Вы сеяли из-за любви к Нему - вернемся к вам переполненным урожаем.

Если себя будем принимать по истине-СЛОВО. то слово не  возвращается назад и произрастает на земле. принося плоды не лидерам обогащения, а Богу.

10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается,
но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать,
чтобы она давала семя тому, кто сеет,
и хлеб тому, кто ест, --


11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, --
оно не возвращается ко Мне тщетным,
но исполняет то, что Мне угодно,
и совершает то, для чего Я послал его.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|16 Мар 2012
4 Цитировать

Предлагаю прогуляться в экскурс нашего детсва, и вспомнмть урок для будущей взрослой жизни. выраженный в произведениях для детей.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+240
|16 Мар 2012
0 Цитировать

Нельзя сказать, что Бог против процветании вообще.Например, книга Второзаконие 8.18

 

Цитата Elisey
Но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим.
Удален
Счастливчик
|16 Мар 2012
3 Цитировать

"сегодня последний день, не посеешь не пожнешь, что делать, я не знаю..." )))) кот Базилио

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+1501
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
Цитата Elisey Но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим.

Это из завета Бога с евреями. Евреям согласно завету Бог дал приобретать богатство, поэтому они сейчас самые богатые, владеют практически все денежной массой планеты.

Если Вы не еврей и не живете по завету Моисея, то Вы пролетаете, то есть пролетарий :))

Иисус говорил отдавать кесарево кесарю, о деньгах, так как на деньгах было изображение кесаря, он их печатал (чеканил точнее).

А сейчас деньги кто печатает, кто их владелец? Правильно ФРС (это я о долларах), поэтому отдавайте деньги массонам, зачем они Вам, им нужнее :))

Старожил
+240
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А сейчас деньги кто печатает, кто их владелец? Правильно ФРС (это я о долларах), поэтому отдавайте деньги массонам, зачем они Вам, им нужнее :))

по поводу масонов я когда-то создавал тут тему http://www.invictory.org/forum/subject-11487-science.html?page=1

Старожил
+322
|16 Мар 2012
0 Цитировать

Вопрос:

 

Цитата alicoc
Нельзя сказать, что Бог против процветании вообще.Например, книга Второзаконие 8.18

Ответ:

 

Цитата Друг Бога
Это из завета Бога с евреями.
Старожил
+240
|16 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Это из завета Бога с евреями. Евреям согласно завету Бог дал приобретать богатство, поэтому они сейчас самые богатые, владеют практически все денежной массой планеты.

так вот-ож, евреям дал, а членам церквей с учением веры в большинстве почему-то ничего не даёт, хоть они и без конца разбивают ''дух нищеты''

Старожил
+706
|16 Мар 2012
5 Цитировать

Витус, спасибо. Я в детстве любила сказку и фильм про Буратино, а сейчас открывается глубина и смысл образов.

Вот уж точно к этой теме: "Заройте ваши денежки на Поле чудес в стране Дураков. Крэкс-шмэкс-брэкс!"

Старожил
+706
|16 Мар 2012
3 Цитировать

У евреев была своя задача - свести Бога на землю. Поэтому для них все обетования - земные. Им и Царство земное обещано.

А у христиан другая задача - вознести человека к Богу. Поэтому у нас все обетования - небесные. Поэтому нам обещан Город Небесный Иерусалим.

Старожил
+4645
|16 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Fedorov Pavel
Никак не могу понять, почему Иисус процветающему юноше сказал раздать имение, взять крест и следовать за НИМ?

Вы смотрите на внешнее - потому видимо и не поймёте. Иисус смотрел на сердце, и видел где сердце этого юноши. Потому и предложил ему то, что могло выявить где у юноши была проблема. Предложение Христа на самом деле показало где сердце этого человека...

Увы, у людей финансово бедных сердце  приковано к деньгам бывает куда крепче, чем у людей финансово богатых. И проявляется это чаще всего в осуждении финансового благополучия как такового.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Fedorov Pavel
|16 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата NaVen
Вы смотрите на внешнее - потому видимо и не поймёте.

Я по поводу имения.Так раздавать или собирать? Если собирать сокровища на земле, то как за Иисусом следовать?

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Удален
Fedorov Pavel
|16 Мар 2012
3 Цитировать

http://fff1964.livejournal.com/306904.html

Про мнимых и настоящих христиан.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы