Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Richard
ГОЛОСОВАНИЕ:

Я - против десятины, но участвовать в шоу не собираюсь. Я ведь уверовал не через лидера "церковно"- сетевого маркетинга, а напрямую черех откровение Иисуса Христа. Дорогие адепты процветальщиков! Зря стараетесь - редко кому удастя сделать карьеру и уехать в Америку  или Канаду - туда едут, как правило, только лидеры духовнных продаж, ибо в  сетевом маркетинге процвевают только они.

Удален
paralipomenon
|11 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Святой
Христос благословляет И МАТЕРИАЛЬНО. Писание об этом, точка.

Христос во всем дает полноту, и точка, но замыкает именно на достатке материальном.

И мало волнует духовное состояние. А ведь Павел умел жить и в скудости, и в изобилии, ему это было так неважно. Главное - Христос.

 

Цитата Друг Бога
Тема глохнет, становится скучной, уже обхаяно все что можно было обхаять.

конечно скучной, ведь переводят всё на дух, и духовное процветание, а это так скучно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
карамазов
|11 Апр 2012
0 Цитировать

Свеча, поворотившись в глубь

себя, самой себе светила.

И обожглась, и пламенем горя,

себя убила.

Так человек, не озаряя тьмы,

устами внутрь поворотясь,

разрушил мост меж "Я" и "Мы",

во тьме ютясь.

к.
Старожил
+1501
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что же вы точку поставили? Надо продолжить мысль. Она же у вас, как струна оборвана: "нужно делать" ЧТО?

Это Вы должны указать, что нужно делать.

Если процветать так как учат процветанты грех, укажите как это делать правильно.

 

Цитата Philadelfia
ПАСТОР под ником Друг бога напоминает мне этого родственника. Выше материального процветания у него просто НИЧЕГО НЕТ. Дальше тупик, каменная стена и тишина. Его духовность достигла своего апогея - материальное процветание.

Мне мой Господь такого не говорил.

У Вас я вижу особый дух - дух прорицания.

А я все думаю, почему Вы не хотите исправлять в духе кротости и не говорите, что делать, а только критикуете.

Местный
+6
|11 Апр 2012
0 Цитировать

нет ответов на мои предыдущие посты: 1-"я знаком с этим понятием.вы утрируете.совсем не то что я хотел спросить.например,верующий работает слесарем -хорошо работает.вот ему предлагают быть мастером.почему он должен обязательно соглашаться?"

2-"ещё один вопрос к сторонникам учения о процветании,немного не из этой оперы.недавно были выборы президента.в некоторых харизматических церквях хоть не открыто,но как то витеивато призывали голосовать за Прохорова.почему за него?в курсе что он мошенническим путём с Хлопониным присвоил себе норникель?он покаялся Господу и стал новой тварью?что то я такого не слышал о нём."

 

Цитата Святой
Где ваш аргумент?
Старожил
+1834
|11 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Richard
"Хочет ли Бог дать нам много денег?

С чего бы Бог своих детей извращал? Которых наказывает, чтобы те не уклонились от истины Его.

Прежде всего искать царства Божьего. Если прежде искать оное, всё остальное отпадёт как короста.

17И возненавидел я жизнь,
потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем;
ибо все -- суета и томление духа!
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
Если процветать так как учат процветанты грех, укажите как это делать правильно.

"Итак, не заботьтесь и не говорите: "что нам есть?" или "что пить?" или "во что одеться?"  Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" Мф.6:31-33

Кто от Бога рождён - тот поймёт.

Вот слова Писания, для плевелов неудобоваримые:

"Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: "не оставлю тебя и не покину тебя" Евр.13:5

Старожил
+706
|11 Апр 2012
2 Цитировать

Друг бога: укажите как это делать правильно.

______________________________________

Другими словами, вы просите научить вас, как ПРАВИЛЬНО ОБОГАЩАТЬСЯ?

Я вас правильно поняла?

Если правильно, то вам уже тысячу раз в этой теме ответили и Юрий в предыдущем посте ответил еще раз.

Я могу только повторить: будьте благочестивы и ДОВОЛЬНЫ.

Старожил
+1501
|11 Апр 2012
2 Цитировать
"Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: "не оставлю тебя и не покину тебя" Евр.13:5

Полностью согласен с Вашим постом.

 

Цитата Philadelfia
Я могу только повторить: будьте благочестивы и ДОВОЛЬНЫ.

Спасибо.

Думаю тема себя исчерпала.

Где-то в глубине души я все же надеялся получить ответы на свои вопросы.

Я понимаю, что пастыря, что "рядовые" верующие не могут толком наставить бизнесмена, кроме как процитировать места из Писания.

Конечно я не ожидал, что здесь разовьют учение, хотя признаться, хотелось бы.

Всем успеха и процветания.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Полностью согласен с Вашим постом.

Я в курсах.

 

Цитата Друг Бога
Конечно я не ожидал, что здесь разовьют учение, хотя признаться, хотелось бы. Всем успеха и процветания.

Я как-то не задумывался о том, что нужно учение по этому поводу. Дух Святой ведёт так, что Бог действительно всё прикладывает по жизни, Христу посвященную: не имеем с женой никакой нужды ни в чем, хоть и довольствуемся тем что есть. Не знаю, нужно ли такое учение... Я думаю, что всё должно начинаться с правильного и здравого учения в самом начале уверования и  становления на путь ученичества во Христе. В этом случае начинаешь слышать именно голос Святого Духа, а не разных подголосков, имитирующих его и сбивающих духовную антенну с волны Его. Когда начинаешь жизнь во Христе так, как учит Христос; когда больше слушаешь Его, а не проповедников, да ещё, не дай Бог, обольщенных по полной программе, тогда не будет вопросов на эту тему - она просто отпадёт. ИМХО.

Конечно, нужны и предприниматели, и торговцы, но я думаю, что эти занятия не приближают к Богу и тормозят духовный рост.  Впрочем, раз христиане всё-таки идут в бизнес, то, наверное, может и нужно учение, которое могло бы им не затянуться в болото стяжательства. Но в любом случае, бизнес - это огромное искушение, в котором очень трудно устоять христианину.

Удален
paralipomenon
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я понимаю, что пастыря, что "рядовые" верующие не могут толком наставить бизнесмена, кроме как процитировать места из Писания.

а что вам нужно кроме Писания? Книгу по НЛП например? В Писание есть ответы на все вопросы, но вы вне его ищете что либо.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата paralipomenon
а что вам нужно кроме Писания?

Да нет, сестра! Друг Бога  ищет Божьего, я его уже знаю.  Библия - это хлеб духовный, который нужно хорошо прожевывать; Библия - это сжатая истина, которую необходимо раскрывать ко всем аспектам жизни на земле. Там нет прямых указаний на все случаи жизни, но там есть духовные законы и принципы, которые раскрывает Святой Дух. Каждому Бог открывает нечто, чем тот должен делиться с другими членами тела Христова. Друг Бога правильно интересуется, и мы должны делиться своими откровениями по Слову.

Удален
paralipomenon
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Друг Бога правильно интересуется, и мы должны делиться своими откровениями по Слову.

а почему, если он занят бизнесом, и это от Бога, у него нет откровений на свой бизнес? Ведь Христос дает каждому то, что необходимо.

А вот истиной духовной пытались делиться, но он не понимает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
а почему, если он занят бизнесом, и это от Бога, у него нет откровений на свой бизнес? Ведь Христос дает каждому то, что необходимо.

А может Христос и дал ему, бывшему военному, это занятие. Ну что ещё может делать бывший военный, как не командовать своими подчиненными? А у него - семья... К тому же он писал, что с церкви денег не берёт, и даже наоборот - вкладывает в неё. Да благословит Господь таких пасторов!

Удален
paralipomenon
|12 Апр 2012
4 Цитировать

ну с этим я согласна. Знаю такого пастора, который имеет свою фирму, и служит в церкви, не берет из неё денег на себя, а наоборот вкладывает. Только вот в чем вопрос...духовный путь и путь бизнеса это два пути, которые разнятся. Пусть тогда сам делится откровениями, так как Бог ему открыть должен его путь в духе. А он у нас спрашивает.

Это настораживает, на моей памяти один пастор всё спрашивал - как вести людей? И ему сказали что, если не знаешь, то веди их как организацию,т.к. у него был опыт управленца до уверования. И он повел. Привел в такой мрак. Церковь в развале полном. Т.е. без водительства Духа не обойтись в любом случае.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+706
|12 Апр 2012
4 Цитировать

Юрий, какие-то страшные вещи вы пишете. Что значит "подчиненный"? В Теле Христовом все устроено не так как в миру. Это не армия, не воровская малина и даже не бизнес. Господь поставил ДУХОВНО сильных СЛУЖИТЬ немощным в вере, а не наоборот.

А чему может научить Друг бога своих "подчиненных"? Как делать деньги? Вот потому я стала слово "бог" в его случае писать с малой буквы, потому что у нас с ним видимо разные боги. Друг бога спрашивает о ПРАВИЛЬНОМ учении. Так вот, мой Бог давно уже нас всему научил:

1) "просите и дано будет вам... ибо всякий просящий получает"

2) "берегитесь ЛЮБОСТЯСАЖАНИЯ, ибо жизнь человека не зависитит от изобилия его имения"

3) "не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться... наипаче ищите Царстия Божия, и это приложится к вам"

Теперь пусть поставят минус на этот пост или скажут, что это НЕПРАВИЛЬНОЕ учение. Потому что "с кем поведешься, того учения и наберешься". Кто со Христом ходит, у того учение Евангельское, а кто с коплендами-ледяевыми, тот становится другом "бога" и учение тогда соответственное.

Старожил
+185
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата baptist35
хорошо работает.вот ему предлагают быть мастером.почему он должен обязательно соглашаться?"

Потому что когда начнет стареть, не сможет уже полноценно работать слесарем, и возьмут вместо него более молодого. Есть иерархия труда, и человек должен двигать по ней вверх, чтобы обеспечить свое будущее. Многие люди, оказавшись вдруг без работы в 45 лет, сталкиваются с тем, что устроиться на такую же работу представляется практически невозможным, и в результате, они работают на менее оплачиваемых местах.

 

Цитата baptist35
2-"ещё один вопрос к сторонникам учения о процветании,немного не из этой оперы.недавно были выборы президента.в некоторых харизматических церквях хоть не открыто,но как то витеивато призывали голосовать за Прохорова.почему за него?в курсе что он мошенническим путём с Хлопониным присвоил себе норникель?он покаялся Господу и стал новой тварью?что то я такого не слышал о нём."

чтобы не за Путина. Путин больше наворовал. Хотя, не вижу ни  в том ни в другом случае большой разницы. Я бы за Явлинского голосовала. Хотя только Бог знает, что внутри у человека. А почему вы связываете процветание с этим голосованием? Думаю, что вы судите по одной-двум церквам. Я не слышала, чтобы кто-то за Прохорова агитировал. Это, может, где-то на уровне рассуждений было? Думаю, люди просто устали от Путина. Вам такой ответ подойдет?

Местный
+6
|12 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Клер
Потому что когда начнет стареть, не сможет уже полноценно работать слесарем, и возьмут вместо него более молодого. Есть иерархия труда, и человек должен двигать по ней вверх, чтобы обеспечить свое будущее. Многие люди, оказавшись вдруг без работы в 45 лет, сталкиваются с тем, что устроиться на такую же работу представляется практически невозможным, и в результате, они работают на менее оплачиваемых местах.
у нас слесаря работают до пенсии.не согласен,что человек прямо ДОЛЖЕН двигаться вверх по служебной лестнице.может, но не должен!где в Библии сказано о необходимости карьерного роста?
Местный
+6
|12 Апр 2012
0 Цитировать

подойдёт.

 

Цитата Клер
. Вам такой ответ подойдет?
Старожил
+185
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата baptist35
у нас слесаря работают до пенсии.не согласен,что человек прямо ДОЛЖЕН двигаться вверх по служебной лестнице.может, но не должен!

иногда может, а иногда должен, чтобы обеспечить семью. Думаю, что быть слесарем до пенсии - довольно тяжело. Если только за это не платят так, как строителям небоскребов, если верить дискавери.

 

Цитата baptist35
где в Библии сказано о необходимости карьерного роста?

Думаю, самый яркий пример кареьрного роста в Библии - Исход израильского народа из Египта. Можно было всю жизнь оставаться рабами. Всегда есть еда и кров над головой. Но Бог повел их в другое - они стали землевладельцами. Хотя, надо сказать, переход был довольно насильственным, вспомним, что народ не очень-то и хотел этого карьерного роста.

Местный
+6
|12 Апр 2012
0 Цитировать

не согласен с данным примером.некорректное сравнение.быть каким-либо наёмным работником(слесарем,инженером,мастером)-не значит быть рабом.есть возможность расчитаться с работы-какое же это рабство?

 

Цитата Клер
Думаю, самый яркий пример кареьрного роста в Библии - Исход израильского народа из Египта. Можно было всю жизнь оставаться рабами. Всегда есть еда и кров над головой. Но Бог повел их в другое - они стали землевладельцами. Хотя, надо сказать, переход был довольно насильственным, вспомним, что народ не очень-то и хотел этого карьерного роста.
Местный
+6
|12 Апр 2012
1 Цитировать

есть такая штука-планирование семейного бюджета.можно ведь одеваться на рынке,а не в бутике,не покупать машину,а ходить пешком и ездить на общественном транспорте,отдыхать на юге раз в 5 лет а не каждый год.что в этом плохого Бог усмотрит?жена тоже претензий не высказывает

 

Цитата Клер
иногда может, а иногда должен, чтобы обеспечить семью. Думаю, что быть слесарем до пенсии - довольно тяжело. Если только за это не платят так, как строителям небоскребов, если верить дискавери.
Старожил
+185
|12 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата baptist35
есть такая штука-планирование семейного бюджета.можно ведь одеваться на рынке,а не в бутике,не покупать машину,а ходить пешком и ездить на общественном транспорте,отдыхать на юге раз в 5 лет а не каждый год.что в этом плохого Бог усмотрит?жена тоже претензий не высказывает

ахаха, ну да, есть еще такое планирование, как вообще не заводить семью - еще дешевле выйдет)). Кстати, чтобы сэкономить на общественном транспорте, можно купить самокат. И жене тоже6 она же претензий не высказывает. Хорошая. ))

Местный
+6
|12 Апр 2012
0 Цитировать

еcли человек без авто-это уже смешно?

 

Цитата Клер
ахаха, ну да, есть еще такое планирование, как вообще не заводить семью - еще дешевле выйдет)). Кстати, чтобы сэкономить на общественном транспорте, можно купить самокат
Старожил
+185
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата baptist35
не согласен с данным примером.некорректное сравнение.быть каким-либо наёмным работником(слесарем,инженером,мастером)-не значит быть рабом.есть возможность расчитаться с работы-какое же это рабство?

а такое, что без работы ты не проживешь. Вот вам и рабство. Но я не проводила аллегорий, на самом деле. Есть такое понятие, как переход от худшего к лучшему, как стремление, старание.

Ну хорошо, не нравится вам Исход, возьмем новый завет. "хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов." Здесь сам Христос говорит о карьерном росте.

Местный
+6
|12 Апр 2012
1 Цитировать

не думаю что Христос здесь говорит о карьерном росте.думаю,о служении.

 

Цитата Клер
"хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов." Здесь сам Христос говорит о карьерном росте.
Старожил
+185
|12 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата baptist35
еcли человек без авто-это уже смешно?

смешно, когда человек себя ограничивает. Когда имеешь авто, то намного больше добра можешь сделать, чем когда не имеешь. Я, например, иногда, когда еду домой из магазина, подвожу бабушек с тяжелыми продуктами. Или маму с ребенком-инвалидом на руках.  Еще и помолюсь за них в машине, про Господа расскажу. А потом успеваю забрать детей из школы, приехать домой и приготовить вкусный ужин семье. Без машины я бы делала намного меньше. Но вы правы, каждый сам выбирает, как ему жить. Но я не верю, что в 40-градусный мороз людям больше нравится общественным транспортом, чем на машине. Не убедите.

Местный
+6
|12 Апр 2012
0 Цитировать

тогда получается любая работа-это рабство.будь ты хоть слесарем хоть президентом компании.только предприниматели-хозяева своего рабочего места.вы предлагаете ВСЕМ стать предпринимателями,чтоб не быть рабами?

 

Цитата Клер
а такое, что без работы ты не проживешь. Вот вам и рабство.
Старожил
+185
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата baptist35
Цитата Клер "хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов." Здесь сам Христос говорит о карьерном росте.

так если человек в карьерном росте не стремится ни к чему, то он и в служении никуда стремиться не будет. Доказано. Знаю одного миссионера, он был директором регионального развития Бош, летал на частном самолете. Был верующим, хотел служить Богу, и Бог его отправил к каннибалам. Не слесаря из Бош, почему-то. Да и апостол Павел - тоже примерчик еще тот. У обоих стремление было. Человек без стремления не сделает ничего для Бога. Если человек служит Богу по-настоящему, то он будет служить ему из-зо всех сил, и будет использовать все средства, чтобы как можно больше послужить, в том числе и машину.

Местный
+6
|12 Апр 2012
0 Цитировать

я не ограничиваю,авто нам просто не нужно,а послужить можно и другими способами.а про мороз-потеплее одеться и всё

 

Цитата Клер
смешно, когда человек себя ограничивает. Когда имеешь авто, то намного больше добра можешь сделать, чем когда не имеешь. Я, например, иногда, когда еду домой из магазина, подвожу бабушек с тяжелыми продуктами. Или маму с ребенком-инвалидом на руках. Еще и помолюсь за них в машине, про Господа расскажу. А потом успеваю забрать детей из школы, приехать домой и приготовить вкусный ужин семье. Без машины я бы делала намного меньше. Но вы правы, каждый сам выбирает, как ему жить. Но я не верю, что в 40-градусный мороз людям больше нравится общественным транспортом, чем на машине. Не убедите
Цитата Клер
смешно, когда человек себя ограничивает.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы