Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+152
|22 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата alicoc
не пойму другого-это расследование в Сенате было начато несколько лет назад, и где его результаты, итоги, кто наказан или помилован

Их не так просто наказать, главное наказание для них от Бога будет. Здесь есть инфо

http://www.bible.com.ua/news/r/66066

Старожил
+706
|23 Июн 2012
1 Цитировать

Спасибо за видео.  Очень впечатляет.  Ужасно то, что такие дела делаются под именем Христа.

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Удален
Валера4444
|23 Июн 2012
2 Цитировать

Многие люди на самом деле не нуждаются в помощи. Они просто хотят говорить о своих проблемах опять, опять и опять, чтобы привлечь к себе внимание.

Это бесчестно.

Они ничего не спрашивают, ничего не предлагают.

Они только что-то пытаются утверждать, критиковать, ругать, кричать...

Вместо того, чтобы смириться, признаться, что они сами в больших проблемах и начать спрашивать, искать ответы.


Божьей благодати !
Старожил
+1834
|23 Июн 2012
3 Цитировать

http://eresinet.wordpress.com/2012/03/25/epm/

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+152
|23 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Это бесчестно. Они ничего не спрашивают, ничего не предлагают. Они только что-то пытаются утверждать, критиковать, ругать, кричать... Вместо того, чтобы смириться, признаться, что они сами в больших проблемах и начать спрашивать, искать ответы.

Вы о ком Валера?

Старожил
+744
|24 Июн 2012
2 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валера4444
|24 Июн 2012
0 Цитировать

Сразу-же вспомнился Иов.

До покаяния.

Следовательно, и этому - нужно будет раскаиваться.

В прахе и пепле.

( За приписывание дел сатаны - Богу ).

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|24 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Сразу-же вспомнился Иов. До покаяния. Следовательно, и этому - нужно будет раскаиваться. В прахе и пепле. ( За приписывание дел сатаны - Богу ).

где ваша глубина? Почему вы не копаете до камня, который есть Христос? Он бы вам всё показал.

Эта проповедь есть истина.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валера4444
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
где ваша глубина? Почему вы не копаете до камня, который есть Христос? Он бы ...

Кто вы такая ?

Чтобы такие оценивающие судящие меня вопросы задавать.

Да ещё и самой на них - самоуверенно отвечать.

Не подождав ответа...

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|25 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Кто вы такая ? Чтобы такие оценивающие судящие меня вопросы задавать

а что, только вы можете оценивать? И вопросы вас не судят, вижу, что копаете не до камня Христа, а до камня - процветание.

 

Цитата Валера4444
Да ещё и самой на них - самоуверенно отвечать. Не подождав ответа

а я и не ответила пока что ещё. И вашего ответа нет.

Но проповедь очень четко описывает всё, а вам это не нравится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|26 Июн 2012
0 Цитировать

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1834
|26 Июн 2012
0 Цитировать

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Валера4444
|26 Июн 2012
1 Цитировать

...Из "учения о процветании".

...

" ...Для получили в своей жизни и в своем служении благословенных результатов необходимо понять, на что способно Слово Божье.

И буквально нырнуть в Него.

Перестать смотреть телевизор и слушать радио, интернет, отложить в сторону газеты и проводить каждую свободную минуту либо читая Слово Божье, либо слушая проповеди, либо размышляя о Слове.
В конечном итоге время, проведенное в Слове Божьем, окажет огромное влияние на нас.

Оно обратит наши неудачи в успех.

Безусловно, это случится не за один день. На это потребуется время.

Очень многие верующие не понимают этого. Они начинают посвящать себя Слову Божьему, но допускают ошибку, ожидая мгновенных, чудесных результатов, и когда они их не видят, то разочаровываются и отпадают.
Не делайте этого. Будьте терпеливы.

Дайте Слову Божьему время выполнить свою работу.
Иисус сказал: "Не хлебом одним будет жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих" (Мф. 4:4).

Слово Божье питает духовного человека точно так же, как хлеб питает физическое тело. Пища должна "встроиться" в ваше тело. Содержащиеся в ней витамины и минеральные вещества обладают в нем свойством накопления, не так ли? Фактически, почти что все, что оказывает моментальное влияние на ваше тело, считается опасным.

То же самое относится и к Слову Божьему. Оно тоже обладает свойством накапливаться. Конечно, иногда Бог может действовать моментально и совершать чудеса, но только для того, чтобы вернуть положение вещей в нормальное состояние. Но Он хочет, чтобы вы питались Его Словом для того, чтобы вы могли укрепляться в силе и в вере и приносить плод в свое время.

Так что не торопитесь. Пребывайте в Слове Божьем. Будьте терпеливы. И будут результаты ! ..."

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|26 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Слово Божье питает духовного человека точно так же, как хлеб питает физическое тело. Пища должна "встроиться" в ваше тело. Содержащиеся в ней витамины и минеральные вещества обладают в нем свойством накопления, не так ли? Фактически, почти что все, что оказывает моментальное влияние на ваше тело, считается опасным

я даже вам бОльшее скажу. Не только Слово питает человека, как духовную личность. Некоторых питает некая духовная личность, подсовывая вместо чистого молока евангелия всякую отраву.

Как писал Петр,что слово их, как рак будет распространяться.

А знаете, как распространяется рак? Он развивается незаметно для всего организма. И не проявляет себя ничем вплоть до 3 или 4 стадии. А в это время по организму расходятся уже метастазы,которые так же незаметно поражают другие органы. И уже нет спасения.Человек просто начинает умирать. Ему делают химию, но чаще она бесполезна. И вот только тогда появляются боли сильнейшие.

Вот чтобы этот рак - евангелие процветания,или - "деньги! ко мне!", не распространялся далее по телу Господню, ему со всех сторон делают лучевую терапию, сжигая напрочь все его метастазы, которые уже запущены во все стороны.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|2 Июл 2012
3 Цитировать

А у меня с Богом отношения очень близкие! И я прошу Его обо всём. У нас заветные отношения. Я Богу служу, приношу на жертвенник всё что есть у меня. Нет такой суммы, которую я не смогла бы Ему пожертвовать и по это му всегда прошу по всем своим нуждам! И Бог радуется таким живым и не религиозным отношениям. Всегда и вовсём помогает! И у меня нет никокой нужды.  А на данный момент, я села на свою машину и уехала на миссию в город Сургут. Церковь Исход набирает обороты и я рада служить в прославлении) Аминь

Иисус Царь мой
Удален
Валера4444
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата jeny
... я села на свою машину и уехала на миссию ...

А теперь получите от тех, которые так же садятся в свои машины ( и часто - покруче вашей ) - и едут по своим делам.

А потом на форумах хаят служащих Богу и людям - машинами, деньгами, имением, ...

Божьей благодати !
Старожил
+1501
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата jeny
А у меня с Богом отношения очень близкие!

Рад за Вас.

Только зря Вы название церкви упомянули, сейчас охочих пополоскать и Вас и вашу церковь набежит.

Здесь их есть несколько человек, ребята зубастые.

Не обращайте на них внимания, ничего личного это их работа.

Старожил
W-P
+777
|2 Июл 2012
0 Цитировать

Джон Пайпер. Почему "евангелие процветания" - мерзость?

http://bogtube.com/video/06033e91c4795c75ae6f

--
Старожил
+240
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
главным гениратором христиан, с капиталистическим уклоном мышления

а у вас уклон мышления какой-коммунистический?

Старожил
+1172
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Сразу-же вспомнился Иов. До покаяния. Следовательно, и этому - нужно будет раскаиваться. В прахе и пепле. ( За приписывание дел сатаны - Богу ).

А мне вспомнился случай, когда Иисус увидел похоронную процессию и воскресил сына вдовы- и прославился!

Когда игонял бесов - прославлялся! когда разрушал дела дьявола - прославлялся!

Побеждающий наследует все! а не похулить - это тоже хорошо, но есть путь превосходнейший...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Валера4444
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
... уклон мышления какой - коммунистический ?

Т.е. - " ВСЁ - поделить ! " ...  ? ... ...

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|7 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Послание Иакова 2:26 говорит: "...так и вера без дел мертва" В финансовой сфере теми действиями, которые оживляют вашу веру, является даяние . Вера в Слово Божье и даяние. Эти две составляющие, работая вместе, каждый раз будут приносить плод. Они должны работать вместе. Они не будут работать порознь.

Важно, что Иисус не учил тем даяниям на букву "д", которым учат практически все учителя ивангелия процветания.
И никогда не собирал эти даяния на букву "д".
А как послужить Ему, Христос учил, говоря, что накормив голодного, напоив жаждущего, это сделали для Него.
Так что сказачки про даяние на букву "д" можешь рассказывать своим адептам. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Т.е. - " ВСЁ - поделить ! " ...  ? ... ...

Почему всё поделить, Валера? Можно и умножить, если веры хватит! Пусть народ принесёт пару булок хлеба и две рыбки, а вы умножьте так, чтоб на 5000 тысяч человек хватило! Или пусть кто-то даст вам 20 баксов, а вы их тут же умножьте в 30, 60 или 100 крат, ведь это гораздо скромнее чудо будет, чем двумя рыбами и парой булок хлеба накормить толпу в 5000 тысяч человек. Или вам из принципа слабо? Хе-хе! Это и будет ваше учение о процветании в действии. А так вы только "лапшисты", потому что не можете точно сказать людям, когда точно Бог им воздаст в 30, 60 или 100 крат. Денежки забрали, произнесли для заклинания якобы на иных языках "ассарадара-чуккара, аль-кефира, гиза-шармальшейх-хургада-пепси-кола!", народ в прострации на грани экзальтации, потому что карманы пусты (как обычно после "служения"), а зарплата как не росла, так и не растёт. Не работает ваше учение о процветании, как и все книжки типа "Как стать миллионером". Миллионерами становятся только авторы таких книжек, если книжка стоит 10 баксов, а её купит 1 миллион наивных обывателей. Вот всё процветание.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+240
|7 Сен 2012
0 Цитировать

а есть-ли прямая связь между учением преуспевания и проникновением разного рода сетевых структур в церковь.Я слышал, продукция Мери Кей рекламируется в баптистких общинах

Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
Я слышал, продукция Мери Кей рекламируется в баптистких общинах

В харизматических, извиняюсь. У баптистов мазаться штукатуркой не принято.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+706
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
а есть-ли прямая связь между учением преуспевания и проникновением разного рода сетевых структур в церковь.Я слышал, продукция Мери Кей рекламируется в баптистких общинах

А как же!  Пасторы благословляют бизнесы и деньги.  У нас торговали Мери Кей и постелями из овчины, кажется фирма Бауэр, но за точность названия не ручаюсь.

Старожил
+240
|7 Сен 2012
0 Цитировать
У баптистов мазаться штукатуркой не принято.

и что хорошего в сектантстве.И не обобщайте-только у русских баптистов не принято

Удален
Суперкарго
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
и что хорошего в сектантстве.И не обобщайте-только у русских баптистов не принято

А что хорошего в штукатурке?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+240
|8 Сен 2012
0 Цитировать
А что хорошего в штукатурке?

в неумелом пользовании ничего, а если со вкусом, хорошо

Старожил
+706
|8 Сен 2012
0 Цитировать

У меня такой вопрос.

В 8 главе Римлянам сказано так:

30

А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

И в Ефесянам 1 главе сказано тоже:

18 дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых.

У меня вопрос: кто и как понимает  эти стихи о СЛАВЕ и БОГАТСТВЕ СЛАВНОГО НАСЛЕДИЯ для святых?  В чем именно слава?

Исцеленный и процветающий человек славит Бога естественно через благодарность свою. Это понятно.

Но может ли Бога прославить страдание или несяжательство?  Когда-то давно христиане понимали именно так, а сейчас приоритеты изменились на 180 градусов.  Так чем Господь действительно прославляет святых?

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы