Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+612
|19 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата d legacy
учение о процветании - это еще одна ложь сатаны, и многие пошли в след этого учения.

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2-е Тимофею 4:3,4)

Удален
mir7
|19 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата NaVen
скромный он бизнесмен

Мне известны такие и я уважаю их

а вот тех кто может помочь своим по вере( мы о них тут пишем) но только много и красиво говорит

и имея достаток в мире закрывает сердце своё от тех кого лицемерно называет братьями сёстрами

многих таких видел...они на молитве просят чтобы их поддержали - и те кто в нужде молятся искренне за то чтоб брат процветал и мог давать ещё бол ьше десятин чтобы через новое фойе с евро- отделкой всяк входящий в здание для собраний увидели "славу божью!"...

а он им ничем и никак не помогает...в свой бизнес мирян берёт а те его швыряют..бухают...а он жалится потом опять же на мужской домашней группе...вот типа я к ним с душой а они...а братья которых он мог бы в свой бизнес подтянуть сочувственно кивают ему..ободряют

но он с ними и не делится

и в жизни они не вместе..он не дружит с ними..

они братья только на ячейках..собраниях!(((

лжецы...ненавижу лицемерие!!...достало это...и сказать то за ихнее не скажешь но ..

только вот зачем они годами убеждают что они братья?

зачем живя для себя ловко обходят нужды своих ..тех кого называют семьёй?

лжецы!..тогда и не надо улыбаться и строить из себя

и ведь вот какое дело...сейчас читая мой пост кто то обязательног прокомментирует

что вот ты мол..мир7 завистлив...поэтому в тебе нелюбовь говорит

ты ..типа..какое имеешь право так писать?..они сами от сердца только могут дать

никто не вправе требовать

ну уж нет!...нет...погодите...Я НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЮ!...И В КАРМАНЫ ЧУЖИЕ НЕ СМОТРЮ!..

И ДЕНЕГ ЧУЖИХ НЕ СЧИТАЮ!...НО ПИСАНИЕ ТО ГОВОРИТ ЧТО ЕСЛИ ТАКОЙ КТО В РОСКОШИ СВОИМ НЕ ПОМОГАЕТ ТО И НЕТ В НЁМ БОГА!ОН ХРИСТА НЕ ИМЕЕТ!ОН КОВАРНЫЙ ОБОЛЬСТИТЕЛЬ КОТОРЫЙ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕСЯТИНОЙ И ДАРАМИ ЛИДЕРАМ И ПОДАЧКАМИ С БАРСКОГО ПЛЕЧА!!!!!!

И ПРИКИДЫВАЕТСЯ ПОТОМ БРАТОМ!....

Удален
mir7
|19 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата NaVen
простите, но без штанов остаются бездарные транжиры )))

ЭТО ВЫ ПРИЦЕПИЛИСЬ К ВЫРАЖЕНИЮ КОТОРОЕ ОЗНАЧАЛО ЧТО ВИДЯ НУЖДЫ ДРУГИХ- НЕВОЗМОЖНО УДЕРЖИВАТЬ ДАЖЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ!!!!

это просто моё свидетельство...и многих тут..зачем вы высмеяли?......

упрёк мой был к тем кто притворяется а на деле- НОЛЬ!

я не пишу о тех кто помогает и бизнесмен...

а вот к примеру известные нам "служители" имеют огромные милионные поместья..дома..машины..

и сами не пользуются и другим не дают..

разумеется как им можно за ихнее сказать?..мы ж не коммунисты..чтобы к экспроприации призывать

но тогда и не надо звенеть и поучать народ Божий!

сделают на копейку - а трубят как....знамо дело!..видим мы всё

и неча их оправдывать- они и есть ЖАДНЫЕ десятинщики- фарисеи!

ну а вот я очень люблю о деньгах пообщаться..лично у меня если просят- даю если могу

а избытка не имею потому что когда вижу нужду- не получается равнодушно отвернуться..

и об этом я написал а мне тут начали приписывать..

да слава Богу  за всё!..я им хвалюсь что я такой а не показываю что я вот мол лучше..

но если богачи..повторяю..кичатся в церкви своим материальным как благословением и на них равняются- ГРОШ ЦЕНА ТАКОЙ СЛАВЕ!....ОНА НЕ БОЖЬЯ!...НЕ ПУТАЙТЕ!!!!

 

Цитата NaVen
Вы реально считаете что у Бога мизерное богатство??? ))

это вы в ответ на Слово что Христос- Божий ответ на все наши нужды???

так знайте: ХРИСТОС НЕ МИЗЕРНЫЙ! ГОСПОДЬ ВЕЛИК!

 

Цитата NaVen
Вы реально думаете, что у Бога нищенская слава???

это после моих слов что слава Бога Христос????..более чем странно

мы на разных языках общаемся...увы

 

Цитата NaVen
Вы таки уверены, что слава Бога во Христе равна копейке???

Христос не меряется в денежном эквиваленте..поймите! ОН- БОГАТСТВО!

А Его богатство- Его Жизнь и Его природа в нас..САМ ХРИСТОС - БОГАТСТВО

а остальное- пыль прах пшик и полное НИЧТО!

Старожил
+4645
|19 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата mir7
а вот тех кто может помочь своим по вере( мы о них тут пишем)

простите, но это уже осуждение, обсуждение...сродни сплетням...Кто возложил такое право и обязанность обсуждать других людей? Кто из обсуждающих может похвастаться что является личным финансовым советником или бухгалтером, знающим досконально дебит/кредит обсуждаемых??...

Это всё лукаво и из серии разбора сора в чужом глазу, вместо того, чтобы заниматься своими брёвнами ))

 

Цитата mir7
я не пишу о тех кто помогает и бизнесмен...

Вы и многие тут судьи пишут агульно ОБО ВСЕХ ВЗАГАЛИ! разве кто из обвинителей привёл Имя Фамилию уличённого в жмотстве??? нееет...А может из обвиняемых просил у кого из обвинителей дать ему совет по-Божески?...вроде не видела тут ничего такого...

Я понимаю и знаю, что люди есть разные, но Бог закрепил только за собой право судить!!! Лично я разбираюсь только с теми, кого Бог дал мне в подчинение (в церкви или на работе) и делаю это не привселюдно, а на едине ( как по Писанию). Имею, как говоприться право учить, обличать и выяснять. В других случаях, только если спрашивают мой совет.

 

Цитата mir7
САМ ХРИСТОС - БОГАТСТВО

таки да! Полнота наполняющая ВСЁ ВО ВСЁМ!!!

Всё - это буквально всё!!! и в это всё деньги тоже входят!

Во всём - это буквально во всём! и финансовое обеспечение сюда тоже входит!

Слова Павла "научился быть довольным" - вот чему надо поучиться бедненьким хулителям успеха! Мать Тереза, будучи одной из самых богатых (финансово) женщин мира и будучи под обетом нищеты (не имела права иметь больше необходимого: две пары белья, две пары постельного, две пары носок...) была ДОВОЛЬНЫМ человеком. Одно другому не мешало! Учитесь!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Валера4444
|19 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажите честно, Вам самому перепадает из собранного в ведерки?

Разве я когда говорил о себе не честно ? Припомните мне...

Отвечаю ( хотя и знаю, что ответ будет использован ищущими повода обвинить меня ) :

Не перепадает.

Наоборот - я в ведёрки даю.

И не только в ведёрки...

И поэтому - блажен и рад ! ...

Божьей благодати !
Старожил
+1834
|20 Мар 2012
6 Цитировать

Деньги, финансы-  это то, ради чего человек каялся Господу, будуче в помойной яме греха? Я думал, что человек должен остаток жизни провести во Христе Иисусе, имея в себе смерение, кроткость нести свой крест за Христом и переплавляться в горниле как золото. В прочем как и было всегда у Евангельских христиан до этого времени. Никто не советывался с плотью, какой быть церкве, но служили Господу в духе. Но предыдущие нравы человека повредились оскудевшей жатвой. Пищи в доме Бога почти не осталось.


21 Но будут обитать в нем звери пустыни,
и домы наполнятся филинами;
и страусы поселятся,
и косматые будут скакать там.

22Шакалы будут выть в чертогах их,
и гиены -- в увеселительных домах.

Чревоугодие Эдом - земля Исава (коматого). Который первородную свою обменял на снедь. Не чего под сонцем нет нового, где оно освещает.  Бог и Агнец Свет истинный.



В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mir7
|20 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата NaVen
простите, но это уже осуждение

Слово судит

мы - рассуждаем

и при чём тут "брёвна"?а?..тема об учителях процветания которые материальным кичатся

и рассуждение о о тех кто имеет достаток но безучастен к тем кого лицемерно называет братом

улыбаясь и похлопывая по плечу одобрительно

мол..терпи и молись и Бог тебе тоже даст..тоже "поднимет"

и многие связывают свою веру именно с достижениями в этой области

деньги..бизнес..увеличение прибыли..крутые приобретения..новые модные вещи..поездки туда- сюда.. машины..квартиры..и т.д.

о как Бог благословил меня!..я верен лидерам и всегда давал десятину!..и вот- смотрите!!!!!

это вопли нищих..жалких и несчастных

а мы знаем что даже если внешне шаром покати..сидишь в пустых стенах..

нет ничего хорошего в обстоятельствах..но внутри я БОГат как никогда!

Христос во мне вседостаточен!

однажды я даже наслаждался Его богатым присутствием в реанимации..общее заражение крови..

больно очень ..гнил заживо..но благодать накрывала меня и сквозь боль мне было спокойно и хорошо..

я ощущал себя необыкновенно- празднично умирая в том костно- гнойном отделении реанимации

где все ждали когда же я умру...врачи сочувственно взирали на меня и иногда кто то из дежурных подходил предлагая облегчение в виде морфия с валиумом..но мне как то и не хотелось..было увернное внутреннее живое чувство и мир!..и я был обогащён в то время...и получал жизненное снабжение и покой..

поэтому сегодня для меня Христовы богатства абсолютно не связаны с деньгами или чем то внешним

хотя конечно Бог помогает материально- никто не спорит

и не судил я богачей но осудил бездействие тех из них кто лицемерит

видя своих в нужде

и поделился своими переживаниями о том что блаженнее давать

и что не могу удерживать деньги если вижу необходимость помочь..

Удален
mir7
|20 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата NaVen
таки да! Полнота наполняющая ВСЁ ВО ВСЁМ!!! Всё - это буквально всё!!! и в это всё деньги тоже входят!

всюду процветанты деньги видят

удивительно просто...

десятину видят где даже и намёка о ней нет

дааа......

деньги никакого отношения к полноте в Христе не имеют

они- средства Им даваемые

но полнота- ЛИШЬ жизнь и природа Божественной сущности и Личности Христа

а об этом в церквях толком ничего не говорится

если начинаешь говорить...смотрят с тоской..

им скучно...неинтересно...зевать хочется

другое дело- пастор обещающий финансовый прорыв через верность в десятине

или свидетельства  о вымоленной новенькой машины..

ослепительная роскошь встреч "благословенных богом" лидеров в самом шикарном столичном ресторане

и прочее и тому подобное

что мы- христиане НЕ СЧИТАЕМ БОГАТСТВОМ

потому что Бог- это ДУХ и всё что Он делает- снабжает наш дух

а плотские находят радость в увеличении прибыли

так то

Старожил
+1834
|20 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата mir7
нет ничего хорошего в обстоятельствах..но внутри я БОГат как никогда! Христос во мне вседостаточен!

Праведный изберает благое, а желающий разбогатеть для плоти -срам.  И слово праведного как огонь, потому что в Боге соделано, а нечистого -обольщение, потому их мир с удовольствием принимает.

11 Если бы какой-либо ветреник выдумал ложь
и сказал: <я буду проповедывать тебе о вине и сикере>,
то он и был бы угодным проповедником для этого народа.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
mir7
|20 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
Вы и многие тут судьи пишут агульно ОБО ВСЕХ ВЗАГАЛИ! разве кто из обвинителей привёл Имя Фамилию уличённого в жмотстве??? нееет.

как раз то что НЕ ВСЕХ и без имён..фамилий- ДОКАЗЫВАЕТ что не сплетня сие а рассуждение!

а вы не разобравшись- НЕ К МЕСТУ да не по теме а ГОЛОСЛОВНО обвинили

то есть нас возмущённых гнусной ложью диавольской осатанелой о процветании как о богатстве Христовом- ОКЛЕВЕТАТЬ ХОТИТЕ НО БОГ ВАМ СУДЬЯ!

но лучше вам не писать то за что впоследствии станет стыдно

Старожил
+706
|20 Мар 2012
3 Цитировать

Цитата Витус: 22Шакалы будут выть в чертогах их,
и гиены -- в увеселительных домах.

Чревоугодие Эдом - земля Исава (коматого). Который первородную свою обменял на снедь.

_______________________________

Отлично сказано , брат.

Вот уж действительно, превратили церкви в увеселительные дома с ШОУ во главе с ШОУМЭНАМИ.

И это даже не волки, а духовные ШАКАЛЫ И ГИЕНЫ, которые способны питаться только мертвечиной, потому духовно живого противника сами боятся как огня. Их заслуженная добыча - оБОЛВАНенные и заТЮканые, среброЛЮБИВЫЕ и АЛЧНЫЕ.

Старожил
+706
|20 Мар 2012
4 Цитировать

Брат Мир, спасибо за свидетельство. В Ваших словах истина, с которой я полностью согласна. Меня тоже, когда я покинула церковь из-за лжеучения и лжеучителей, духовно тогда очень упав, Господь поднимал и укреплял в вере, именно проведя через болезнь. Благословений и чудес Божьих я тогда видела больше всего за всю свою жизнь, они были со мной каждый день. Господь учил меня буквально в каждом шаге уповать на него. И так как я видела всегда Его помощь, то уже не сомневалась и уверенность возростала и восстанавливалась.

Внешне могут быть самые плохие обстоятельства - глупости все это, важно через что проходит человек внутри, что меняется в человеке и как возростают Его отношения с Господом. Жаль тех, у кого уши и сердца искажены ложью до того, что слушать истину для них скука и слова правды они уже воспринимают превратно.

Старожил
+1501
|21 Мар 2012
1 Цитировать

Одни денежные знаки препинания.

Старожил
+1501
|21 Мар 2012
1 Цитировать
За деньги нельзя купить друга, зато можно приобрести врагов поприличнее.
Старожил
+240
|21 Мар 2012
0 Цитировать

вот не пойму, Леонид Падун-сторонник процветания, или нет.Читаем его блог

http://leonidpadun.org/2012/03/21/financial_freedom/

''И чаще всего, несмотря на все наши желания жертвовать в Церковь, помогать бедным или ехать на миссию с проповедью Евангелия, у кошелька один ответ: «Нет, это невозможно!».''
и тут-же внизу ''Некоторые люди путают жизнь по вере и жизнь не по средствам. Получая зарплату, они тут же тратят её на всё, что нужно и не нужно, или берут огромные кредиты, а затем сидят и “верят”, что Бог поможет. Но это не вера,  а глупость! Вера – это когда ты работаешь, живешь по средствам и доверяешь Богу в том, что тебе необходимо.''

Получается так-несите последнее в церковь, тобишь в т.ч. мне любимому, но при этом живите по средствам.Короче, касательно СЖ очень сложно идентифицировать их позицию по поводу отношения к учению преуспевания, они её очень хитро камуфлируют в отличие от того-же Ледяева.

Писать подобное в блог самому Падуну безполезно-будет удалено

Старожил
+1501
|21 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата alicoc
''Некоторые люди путают жизнь по вере и жизнь не по средствам. Получая зарплату, они тут же тратят её на всё, что нужно и не нужно, или берут огромные кредиты, а затем сидят и “верят”, что Бог поможет. Но это не вера, а глупость!

Это точно. Правда Господь и в таких ситуациях помогает. А вот финансам должен учить не пастор, а специалист в этом вопросе. Мы же не идем лечить зуб к сапожнику.

Я думаю, что после ПБ многие пастора уже должны понять, что в церкви они должны проповедовать Евангелие и Царство Божье, а вопросами финансовой грамотности должны заниматься специалисты.

Поэтому кому не достает финансов обращайтесь к бизнесменам или финансовым консультантам, книжки можно на эту тему почитать, на курсы сходить. А пастор, если не работает, как научит Вас зарабатывать или инвестировать.

Местный
+19
|22 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я думаю, что после ПБ многие пастора уже должны понять, что в церкви они должны проповедовать Евангелие и Царство Божье, а вопросами финансовой грамотности должны заниматься специалисты.

И не только в церкви! Пастора на это и поставлены Богом.

 

Цитата Друг Бога
Я думаю, что после ПБ многие пастора

Я думаю,что многие как раз и не понимают ничего. Трудно после проповедей о процветании финансово, проповедывать Евангелие Христово!

Only God will judge me!
Удален
IBagira
|22 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Поэтому кому не достает финансов обращайтесь к бизнесменам или финансовым консультантам, книжки можно на эту тему почитать, на курсы сходить. А пастор, если не работает, как научит Вас зарабатывать или инвестировать.

О, а вы оказывается не так уж безнадёжны :)))

Старожил
+240
|23 Мар 2012
0 Цитировать

а вот продолжение темы в блоге Падуна http://leonidpadun.org/2012/03/22/financial_freedom2/
Это его сообщение просто убило

 

Цитата
В вечности не будет “коммунизма”, где всё можно отнять и разделить поровну. На небесах будет различная слава, различные дома и богатство. Жизнь будет продолжаться, и так глупо променять вечное богатство на временное.

наверное, он расчитывает на то, что он и на небесах останется пастором, где у него там будет самый большой дом и больше всех богатств

 

Цитата

Собирая на “черный день”, люди верят, что этот день однажды придет. Но кто может знать, сколько в тот момент может понадобиться, и хватит ли того, что собрал?

Из-за страха люди не помогают бедным, не жертвуют в Церковь. Из-за страха они покупают то, что им абсолютно не нужно: “А вдруг наступит голод? Запасусь на всякий случай парой тонн крупы!”. И человек работает день и ночь, собирает деньги, покупает крупу, прячет в сарае, и затем удивляется, почему всё мыши съели?..

Страх – плохой советник. Там, где в нашей жизни есть страх, там будут проблемы, как у Иова, которого постигло то, чего он боялся. Но очень важно иметь веру в то, что Бог Отец позаботится о нас, и Он знает, как это сделать.

короче, Падун всё написал чётко и ясно, пусть в СЖ теперь не брешут, что у них сбалансированное учение о финансах, якобы все пожертвования добровольны, и якобы у них нет никаких перекосов с учением о даянии.И ещё, в Писании нигде не говорится, что Иова постигли беды именно из-за страха

Удален
paralipomenon
|23 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата alicoc
В вечности не будет “коммунизма”, где всё можно отнять и разделить поровну. На небесах будет различная слава, различные дома и богатство. Жизнь будет продолжаться, и так глупо променять вечное богатство на временное.

кто живет земным духом, тот переводит небесное на земное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Друг Бога
Пора всем спать, завтра на работу мамону зарабатывать :))

Маммону не зарабатывают - маммоне служат. Трудно служить маммоне живя на зарплату - чтобы служить ей, нужно обязательно бизнесом заниматься. Процветальщики как правило, все идут в бизнес. Я не говорю, что все христиане занимающиеся бизнесом - служитиели маммоны. Но те, кто идет в бизнес, одержимый идеей процветать - точно служители маммоны.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
КудлаевЮРИЙ
|23 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Друг Бога
А пастор, если не работает, как научит Вас зарабатывать или инвестировать.

Пастор должен учить христиан с Богом общаться, а не стяжательству.

Очевидно Вы попутали предназначение пастора. Впрочем, кто чем живет, тот то и проповедует, ибо от избытка сердца говорят уста.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+4645
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
За деньги нельзя купить друга

не факт ))) Притчи 14:20 и 19:4

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
mir7
|23 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата NaVen
не факт ))) Притчи 14:20 и 19:4

нет

дружба не товар

вы..наверна сама скандальная жуналистка? а?))

вы както..так ловко слова перево...переви...

что удивительно порой читать

Старожил
+1834
|23 Мар 2012
4 Цитировать
Пастор должен учить христиан с Богом общаться, а не стяжательству. Очевидно Вы попутали предназначение пастора

Новая тенденция пасторства -быть не по назначению. Жить-  не по ограничениям.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+4645
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата mir7
наверна сама скандальная жуналистка?

не скандальная, но таки через пол года работы моё имя имело авторитет и с мнением которого считались  ))) Видители, Друг Бога преподнёс богатого в негативной крайности, а я постаралась это сгладить словом Божьим :)

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
mir7
|23 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
, а я постаралась это сгладить словом Божьим :)

вы как фруктовая долька в коктейле

ахах))))))))))

Старожил
+4645
|23 Мар 2012
3 Цитировать

)))))))))))))))))))) С кем только меня в жизни не сравнивали ))))))) но вот со сьедобным, да ещё и так изысканно -  ещё ни разу Вы гурман, однако / вот так скромно

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
mir7
|23 Мар 2012
3 Цитировать

Друг Бога..короче..делайте что хотите...только..десятин не собирайте ага?)))))))

Удален
mir7
|23 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата NaVen
С кем только меня в жизни не сравнивали ))))))) но вот со сьедобным, да ещё и так изысканно

процветаю внутренне))

творческая волна)..кхм....

сравнения..экспромты...ну бывает)

верю что однажды разговоры о деньгах будут в обществе признаны moveton-ом)

надоело!..хочется восторженно- возвышенно парить над этим бренным миром

пусть цветут цветы!..девушки!..ДУШИ !! ..а деньги...они просто..так...

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы