Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Писатель
+30
|16 Окт 2012
0 Цитировать

Процветание ходит святыми путями

2 Пар. 17:3
И был Господь с Иосафатом, потому что он ходил первыми путями Давида, отца своего, и не взыскал Ваалов,

Если Господь с тобой, – у тебя должен быть успех, у тебя должно быть влияние....

Почему Господь был с Иосафатом? Потому что он ходил первыми путями Давида.

2 Пар. 17:5
И утвердил Господь царство в руке его, и давали все Иудеи дары Иосафату, и было у него много богатства и славы.


2 Пар. 17:6
И возвысилось сердце его на путях Господних…

Это не возгордилось сердце…На каких путях мой авторитет, мое имя, мое влияние может возвыситься? На путях Господних.
Если ты свято живешь, если ты хранишь свой сосуд в чистоте, то знай, что у тебя будет богатство, будет слава и ты будешь возвышаться. Ты станешь головой!

Пройдет немного времени, друзья, и Бог покажет разницу между служащими Ему и теми, кто не служит. Бог святой, Бог справедливый. Он все взвешивает.
Господь нас поднимает, на такую высоту. На высоту, от которой немного крыша съезжает, у религиозных людей.

2 Пар. 17:11
А от Филистимлян приносили Иосафату дары и в дань серебро; также Аравитяне пригоняли к нему мелкий скот: овнов семь тысяч семьсот и козлов семь тысяч семьсот.

Как вы думаете, это много – семь тысяч овец и семь тысяч козлов – или мало?
Благословения никогда не бывает слишком много.

2 Пар. 17:12
И возвышался Иосафат все более и более и построил в Иудее крепости и города для запасов.

Казалось бы: Ну, хватит… Не хватит! Благословение Божье безгранично.
Думаешь, что если у тебя 400$ появилось, то ты уже процветаешь?! Когда тысяча в месяц будет, и этого будет еще мало. И возвышался Иосафат все более и более…А из-за чего? Из-за праведности, которую он распространял в своем народе. Праведность возвышает народ.

Лук. 12:21
Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

Писатель
+30
|16 Окт 2012
1 Цитировать

Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его.(Прит.19:17)

Я выбираю быть милосердным. Я знаю, что щедрость – это путь к процветанию. Щедрые люди никогда не будут нищими, щедрые люди никогда не будут терпеть голод.

Милосердие делает человека коммуникабельным, а эгоизм делает человека изолированным. Нищета и эгоизм – это родные сестры. Из-за того, что человек эгоистичен, он теряет, становится нищим..

Интересно, как, люди кривляются когда слышат процветание.. А сам ты держишь их в бумажнике, в банке. А сам ты вкалываешь с утра и до вечера, чтобы за работать деньги.

Слово "преуспевание"-каждый имеет в виду свое понимание, и это не только касается материального. Например словарь Ожегова дает такое определение слову "процветать"- Успешно развиваться, преуспевать.


Удален
Суперкарго
|16 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Answer
Спросите у еврея, что такое богатство - хорошо или плохо) Если бы евреи верили как вы, они бы не достигли таких вершин, как сейчас))

Главный Еврей - Иисус Христос - это Авторитет для меня. И Его мнение расходится с вашим до диаметральной противоположности.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+706
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
1. Бог хочет чтобы мы были бедны или богаты или что-то среднее? Или не все, но каждому свое? 2. Благословляет ли Бог материально, если нет то от кого материальное благословение? 3. Если Бог благословляет материально,то  на каких условиях, или без условий? И только по нужде или не мерою? 4. И т.д. Может кто ответит на эти вопросы?

Я прошу прощения.  Я открыла тему об идеях капитализма и коммунизма и хочу скопировать эти вопросы туда.  Вы не будете очень сердитесь на меня, что без вашего разрешения?  Просто эти вопросы актуальны для той темы тоже.

---

Добавляю позже:  спешите в ту тему, там Лентс вызвался отвечать на ваши вопросы. 

Старожил
+64
|16 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну не томите, раскройте секрет.

Поделюсь.

Не нужно сеять и молиться и ждать урожай. Отец дает детям даром - из Любви.

Не нужно стремиться к богатству и искать его. Стремится и искать что Отец хочет и жить так.

Не нужно накачивать веру в материальном преуспевании слушая всех проповедников и читая. Нужно слушать Бога и стремиться быть Ему верным.

Быстрое богатство Бог не дает . Он готовит сердце , а потом дает понемногу. Он не дает бизнесс  только как метод , Он сам выбирает путь к богатству для каждого .

Если цель жизни со Христом деньги и матер. блага , Бог не даст.

Бог ждет от детей доверия и упования всегда. Доверия в выборе работы (специальности) , места жительства, жены(мужа), уровня дохода. Готовности изменить что либо по Его совету. Переезд в другой город, смена работы и профессии, оставить бизнесс, взять жену по Его выбору, продать машину и ходить пешком и т.п. Это все мой опыт , вариантов масса, для каждого свой.

Деньги от Бога - это следствие доверия Ему и свобода от них. Это когда страшно потерять Христа , а не бабло, майно, бизнесс.

Это выбор христианина - Господин мой , хочу жить так , как ты хочешь , скажешь: оставлю, перееду, женусь , буду улицу мести , ходить пешком.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1501
|16 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
спешите в ту тему, там Лентс вызвался отвечать на ваши вопросы.

Пожалуй пойду про капитализьм почитаю.

 

Цитата adona
Бог ждет от детей доверия и упования всегда. Доверия в выборе работы (специальности) , места жительства, жены(мужа), уровня дохода. Готовности изменить что либо по Его совету. Переезд в другой город, смена работы и профессии, оставить бизнесс, взять жену по Его выбору, продать машину и ходить пешком и т.п. Это все мой опыт , вариантов масса, для каждого свой.

Согласен насчет доверия и упования всегда.

А как насчет, когда Бог дает тебе свободу выбора места жительства, жены, уровня дохода?

Исключительно по милости и благодати, хотя в глубине души хочется верить, что и ты был кое в чем верен и что-то сеял и теперь пожинаешь.

Старожил
+152
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Потому что первый завет относится к плоти. Только пряником можно было убедить евреев не грешить. Новый Завет относится к духу человека.

Согласен, ветхий  завет относится к плоти, новый завет ужесточает требования. потому что нам дана благодать жить по духу.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Elisey
Все было бы просто, если бы христиан можно было разделить на две части - у одних заповеди от Духа, у других - нет. Но видите ли, просвещенный, много ли вы знаете христиан, однозначно разделяющих ваши взгляды? 5? 10? 100? Даже если тысяча, это абсолютно ничтожное количество единомышленников. Даже если взять отдельно свою деноминацию (хотя и в ней не будет абсолютного единства), что делать со всеми остальными? Объявить, что они не от Бога, а от мира?

Я заметил, что у людей, которые послушны истине не возникает серьезных разногласий. Есть разногласия, которые не касаются основных истин, главных истин относящихся к спасению. Во второстепенном же мы можем разниться, это не так важно. Есть еще различие в духовном развитии кому то больше открыто, кому то меньше. Ну и есть еще лукавые люди, которые отвергают истину. поэтому с ними никогда не найти общий язык. Кто лукавит, а кто еще духовно не дорос Богу видней.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|17 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Answer
Для первого класса объясняю, что богатые люди, которые не уповают на деньги, они будут всегда довольны, даже если у них не хорошие дни.

Ну раз вы причислили себя к высшему классу, тогда объясните мне, почему тогда апостолы не призывали богатеть, а наоборот предупреждали, что богатство может сгубить человека? Почему же тогда Павел написал имея пропитание и одежду будем довольны тем?

 

Цитата prosveshenniy А вы читали кому это обещано?
Цитата Answer
Верующим во Христа, даром, по вере.

Ответ неверный. Ветхий завет был заключен с евреями.

 

Цитата Answer
Ну так о каком благословении Авраама речь идет?

Задаете вопрос и трактуете этим местом:

 

Цитата Answer
В Библии говорится: «Господь благословил Авраама всем» (Бытие 24:1). Чем же именно был благословлен Авраам?

А вот как трактует про благословение Павел, разницу видите?

13. Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою — ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, —
14. дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.
15. Братия! говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет к нему.
16. Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
(Послание к Галатам 3:13-16)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Answer
На самом деле эгоист тот, кому не надо больше, он думает только про себя, у него нет виденья.

Если богатые не эгоисты, тогда зачем это про них написано:

6. А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
(Послание Иакова 2:6)

17. Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;
18. чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,
19. собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.
(Первое послание к Тимофею 6:17-19)

Обратите внимание на 19 стих, призыв собирать не земное сокровище, а вечное.

Может все же пересмотрите свою теологию и начнете проповедовать, как написано, а не как хочется?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+204
|17 Окт 2012
2 Цитировать

Еще Иисус не сказал, что богатым быть плохо. Плохо - надеяться на свое богатство и считать себя выше других оттого.

Богатый может послужить своим имением тем, у кого недостаток, и это будет доброе дело.

Так что богатство может быть и праведным - если употреблять его на добрые дела.

Старожил
+1834
|17 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Мирянка
Богатый может послужить своим имением тем, у кого недостаток, и это будет доброе дело. Так что богатство может быть и праведным - если употреблять его на добрые дела.

Наивная человеческая фантасмагория.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+204
|17 Окт 2012
2 Цитировать

Витус,

значит Вы этого не видели. И сами бы так не стали делать.

Старожил
+322
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Я заметил, что у людей, которые послушны истине не возникает серьезных разногласий.

Я имею круг людей, с которыми общаюсь и не имею с ними практически никаких разгласий. Но... если глянуть чуть шире?

Старожил
+1834
|17 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Answer
Как вы думаете, это много – семь тысяч овец и семь тысяч козлов – или мало? Благословения никогда не бывает слишком много.

Как говорит пословица: Кто чего  желает, тот то и ест.

Так и Святую Библию содержащиюся под 7-ми печатями которые снимает Христос((Откровение)), глазами потребителя, можно свести до бизнес пособника, учебника - как стать праведным Бил Гейцем..

Цитата Answer

Теологи изучали момент в Библии, когда мудрецы принесли Иисусу-младенцу дары. Как оказалось, золота и подарков там было, если перевести на сегодняшнюю валюту - 400 миллионов долларов. И это неоспоримый факт)))

Если Христос был настолько  богат, то зачем он работал плотником?

Один кг. золота примерно = 10000$

100кг. = 1000000$

400 миллионов$, составляет 40 тонн рыжего металла. Железнодорожный вагон.

Представте себе, что несколько волхов из востока по указке  заезды, тянут за собой по пустыне вагон золота и ладан и смирну, затем втащили всё это в вертеп.

11и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.
Когда подарили Иисусу, очевидно сказали Иосифу и Марии, что дальше в Египет прячась от Ирода понесёте дары сами.Я бы конечно посмеялся бы над всем этим, но не могу, как христианин.Скажу одно: Как эта смехотворная гипотиза теологов, так и всё лжеучение о процветании.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+322
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Answer
Теологи изучали момент в Библии

Где-то я уже такое слышал. Ах, да: "По мнению британских ученых..."

Старожил
+1834
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Мирянка
значит Вы этого не видели. И сами бы так не стали делать.

Я никогда не стану богатым на тление. Что толку, когда нуждающему  человеку дают хлеб вещественный? Утром он пошёл по нужде и забыл про вчерашний день. А для исциления души вместо хлеба, подают хвост от скорпиона.

Вырвав как бы от бездны стихий мира(к примеру от наркоманими или другой зависимости), человек попадает в другую зависимость, болезнь - маммону процветания, в то сокровище обветщавшее которое со всеми болезнями и страстями, Иисус пригвоздил ко кресту.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
значит Вы этого не видели. И сами бы так не стали делать.

Назовите по имени хотя одного такого богача, со среды верующиЙ нынешнего дня, который охотно помагает нуждающимся со среды протистантизма? Знаю противоположные факты. Когда к примеру тот же Крефло Долар, который берёт десятину со всех, с женщин вдов и инвалидов ещё и говорит, что кто не неприносит десятину, нужно завозить ТАКИХ за стан и растреливать с УЗИ.

Скорей вербдюду ......................................................  .

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+204
|17 Окт 2012
2 Цитировать

Витус,

Если я назову имя - вам оно ничего не скажет, так как Вы не были в нашей церкви и не знаеете этих людей.

Они не миллионеры, но имеют бизнес, поднялись , будучи уже с детства христианами, и служат для царства Божьего, и не только деньгами.

Старожил
+1834
|17 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Мирянка
Они не миллионеры, но имеют бизнес, поднялись , будучи уже с детства христианами, и служат для царства Божьего, и не только деньгами.

Как можно с детсва быть Христианином? Я знаю родителей в церквьях религиозного толку, которые с малечи своих отроков водят в собрание, в воскресные школы. Кода подростут до первых прищиков, дома этих же детей подбивыают выйти и покаятся. От такого напора выгодят и говорят молитвы выученную раньше. А пользы? Лично знал таких детей, которые в собрании выглядят на вид, как ангелки. Но за городом на байках с сигаретой во рту, с неверущей групой сорванцов тереризируют местное население.

Скажите зачем Христос разсказывал притчу о взаимодателе? Кто, больше возлюбит Господа погибающий грешник, или поповские дети?

А разве деньгами спасаеттся человек? Или деньгами для царства Божьего, как вы утверждаете. Покажите, хоть одно место в Писании,  гдебы речь шла о служении деньгами? Прошу Соломона исключить и других персон ВЗ. Послужить можно человекам святым на земле материальной помощью для плоти, но не для царства Небесного. Народ просил Иисуса, чтобы он им каждый день подавал такой хлеб. То, что ответил Он им в ответ? Что не этот они хлеб просят, который ел Давид, Саломон и Моисей, и все умерли. А что Его плоть есть, истинный хлеб сшедший с небес(Слово)

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Всё о чём вы говорите - ведёт вас во главе с учителями широкого и пространного пути, в столь не желаемое место даже диаволу. Потому, что плоть не оправдается не каккими делами.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+30
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Главный Еврей - Иисус Христос - это Авторитет для меня

Так Он же богатым на земле был, а вы кривляетесь против процветания, значит не авторитет.. Прочтите Вторазакония 27 главу.. Как вы думаете Христос был послушный  закону? Прочтите что написано какие благословения тому кто исполняет закон.

 

Цитата prosveshenniy
почему тогда апостолы не призывали богатеть, а наоборот предупреждали, что богатство может сгубить человека?

богатство может сгубить человека? это чисто ваше мнения или мнения пастора? А в Библии где пишет?

Почему Авраама не сгубило богаство? Иосифа, который был вторым после фараона? они все оказались отступниками? Кто вам внушил что богатство портит человека? Библия говорит что сребролюбие корень всех зол. Понимаете разницу?

 

Цитата prosveshenniy
Почему же тогда Павел написал имея пропитание и одежду будем довольны тем?

Потому что это для них это было главным, высказывание Павла нужно понять, если вы понимаете по своему тогда Библия противоречит сама себе.

Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.

(Послание к Филиппийцам 4:12)

Ваше же высказывание и понимания, это нужно иметь ТОЛЬКО пропитания и одежду и этим быть доволным,  тогда упрекните Павла, за то что он захотел жить в изобилии...

 

Цитата prosveshenniy
16. Но Аврааму даны были обетования и семени его

Вы цитируете даже сами не знаете что: даны были ОБЕТОВАНИЯ ... Какие обетования? одно обетование или множество? если вы скажите одно обетование : тогда вам нужно бегом открывать Бытье и читать. Я вас спросил: написано что Бог благословил его всем....я спрашиваю вас : чем?

 

Цитата Витус
Представте себе, что несколько волхов из востока по указке  заезды, тянут за собой по пустыне вагон золота и ладан и смирну, затем втащили всё это в вертеп.

написано открыли ларцы, сундуки.. Как вы думаете в ларец сколько кг золота поместится?

Писатель
+30
|17 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Богатый может послужить своим имением тем, у кого недостаток, и это будет доброе дело.

были богаты на всякое доброе дело… (Второе послание к Коринфянам 9:8)

Верующим которые поддерживают нищенство - для них это закрыто..

Старожил
+1172
|17 Окт 2012
0 Цитировать

А что, Витус, вы не читали - впредь не кради, а лучше трудись, чтобы было из чего уделять нуждающемуся? или вот - брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?

Неосновательный вы, Витус, человек...

Вы так высоко мудрствуете, что хочется спросить, что вы ели на завтрак - не пыльцу ли...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+6
|17 Окт 2012
0 Цитировать

Если богатство является признаком благословения Божьего,значит драгоценные 95% христиан не являются благословенными

Старожил
+1834
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Answer
написано открыли ларцы, сундуки.. Как вы думаете в ларец сколько кг золота поместится?

40 тон на 400000000$, уж точно не поместится. И уж точно Мария  с Иосифом в Египет не унесут с младенцем на руках. А ктому же в Египте серьёзная таможня.

 

Цитата Мириам
Неосновательный вы, Витус, человек... Вы так высоко мудрствуете, что хочется спросить, что вы ели на завтрак - не пыльцу ли...

Основательный вы человек! Вы пришли  в церкоь чтобы напитать и напоить желудок свой? Какое всё это имеет к ристалищу, к которому человек должен стремиться обгоняя других. Ведь с мешком серебра далеко не побежишь.  Будь ты даже юрким харизматом.

 

Цитата Мириам
А что, Витус, вы не читали - впредь не кради, а лучше трудись, чтобы было из чего уделять нуждающемуся? или вот - брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?

Причём здесь маммона к благотворению. Тема о ереси процветания? Разве Дух не наставляет всякого верующего человека на добрые дела?

 

Цитата Answer
написано открыли ларцы, сундуки.. Как вы думаете в ларец сколько кг золота поместится?

Кому что, а курице просо.

 

Цитата Answer
написано открыли ларцы, сундуки.. Как вы думаете в ларец сколько кг золота поместится?
Цитата Answer
написано открыли ларцы, сундуки.. Как вы думаете в ларец сколько кг золота поместится?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+30
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Разве Дух не наставляет всякого верующего человека на добрые дела?

нужно иметь что дать, ну вы же против процветания... вы определитесь..

Удален
paralipomenon
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Answer
нужно иметь что дать, ну вы же против процветания... вы определитесь

написано: всякое даяние доброе исходит от Отца света. Скажите, что вы можете дать, материальное, или духовное?  Что важней?

А то в последнее время все желают обогатиться, чтобы типа давать. И даже дают, но вот только от даяния неблагого нет света. Уже нужно определиться, что быстрей искать - изобилие плоти или изобилие духа.

Как говорится по Ветхому Завету, учитывая, что мы есть храм Божий: вы хотите жить в домах ваших украшеных, когда храм Господний в запустении.

Плоть свою впереди духа поставили, и неохота останавливаться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+30
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Причём здесь маммона к благотворению.

ну так причем же тут процветание к мамоне? и процветание к благотворинию, или это одно и тоже?

Писатель
+30
|17 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Скажите, что вы можете дать, материальное, или духовное?  Что важней?

)) тогда это про вас Иаков говорил? «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела.

 

Цитата paralipomenon
Уже нужно определиться, что быстрей искать - изобилие плоти или изобилие духа.

Так упрекните Павла за изобиля материальное..

Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних…

вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

(Послание к Филиппийцам 4:16-18)

Писатель
+30
|17 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Плоть свою впереди духа поставили, и неохота останавливаться.

быть богатым на доброе дело - это впереди духа плоть значит? аха))) а когда моя крыша с краю и не чего не знаю, и мне больше не чего не надо - это типа духовна? )))

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы