Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Гость
+6
|19 Окт 2012
1 Цитировать

Для того чтобы дальше развивать тему о преуспевании,нужно понять каким оброзом мы зарабатываем деньги. Если мы уклоняемся от налогов-разве это от Господа? или когда своих сотрудников не трудоустраиваем разве это нормально? Вот например произошла травма на производстве или ваше предприятие загнало здоровье работника что тогда? скажете иди с миром?

 

Цитата Друг Бога
трана, люди, выживает во многом благодаря теневому сектору, тем бизнесменам, которые рискуя, все же ведут сдесь бизнес и создают рабочие места, уклоняясь от уплаты налогов и выплачивая зарплату не официально.
Писатель
+30
|19 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Поэтому Иисус и сказал трудно богатому войти в царство Божье

НАДЕЮЩИМУ на богаство трудно.  Читали?

 

Цитата Витус
Когда появляются богатые олигархи предположим у нас в государстве, то население беднеет, и скатывается

Нечестивые, конечно все гребут под себя. А вы не думали что может праведный сделать с богатством?

 

Цитата prosveshenniy
Кстати есть прямое повеление в библии от Христа продавать имения и благотворить. Вот и скажите это тем, которые имения имеют.

Правильно! давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

(Св. Евангелие от Луки 6:38)

 

Цитата prosveshenniy
Смотрите что получается. Христос призывает продавать имения, а вы призываете приобретать.

При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

(Второе послание к Коринфянам 9:6)

Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу…

(Второе послание к Коринфянам 9:12)

вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

(Послание к Филиппийцам 4:17)

Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его.

(Притчи 19:17)

-------------- Очевидно за благотворительностью следует ваздаяние, а значит процветание.

 

Цитата prosveshenniy
Искажает в том, что говорите он хотел, а написано он научился, а не хотел.

Павел научился жить в изобилии, чтобы научится, нужно сначало захотеть. Или вы робот? у вас нет желание чему-то научится?

Удален
ray
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Answer
Благотворящий

вот у тех кто материально имеет и даётся Господом побуждение- раздать имение( весь излишек) и помочь сперва своим по вере и отдать им всё своё просто так

есть дар такой- Благотворитель

вот кто имеет достаток в мире и вполне может быть ревностным даятелем

и именно на нужды своих нуждающихся сестёр- братьев а не помещение для собраний

стройки ремонты аренды офисное оборудование аппаратуру и удобства и прочее и обеспечивая нужды лидера церкви и его семби

как правило- и так всюду и везде- расклад именно такой

и не рассказывайте что якобы это не так

ведь пол-церкви то в нуждах и проблемах а те кто имеет- поучают их как разбогатеть

а трепать языком- это не помощь

вот вникать в нужды своих- эт даа..помощь

а бла бла бла никому не может помочь и отсюда байки про процветание

надо учить трудиться..те кто умеет вести дела- пусть подтянут вон с реабцентров ребят и дадут им наравне- как членам семьи а не копейки и крохи с барского плеча

знаем..насмотрелись уже

враньё одно

и лечат- учат про процветание..ага..

Писатель
+30
|19 Окт 2012
2 Цитировать

Цитата prosveshenniy
Что было обещано, богатство или Дух Святой?

Благословения Авраама, именно Авраама. Прочтите чем Бог благословил Авраама? какие обещание были даны.

 

Цитата prosveshenniy
Во второзаконии не могут быть перечислены благословения Авраама, потому что закон пришел после смерти Авраама.

Второзаконие - это и есть благословения Авраама... Авраам был главою а не хвостом, Авраам давал взаймы народам и т.д и тому подобное.

 

Цитата prosveshenniy
Авраам не получал этот закон и не жил по нему.

потому что он поверил, и это вменилось ему в праведность.

 

Цитата prosveshenniy
Обетование Аврааму это завет о Христе

Ооооо! какое хорошее слово ЗАВЕТ.. А что такое завет вы не знаете, очень жаль.  Вы понимаете что поддерживая нищенство, этим самым вы богохульствуете на Бога, что Он нищий? МЫ В ЗАВЕТЕ с БОГОМ! Изучите что такое ЗАВЕТ!

Гость
+6
|19 Окт 2012
1 Цитировать

в библии не сказано "воздаст процветанием" а сказано воздаст ему. И не обязательно деньгами в этой жизни,а скорее всего воздаянием в жизни вечной.Не нужно так слишком зацикливаться на преуспевании

 

Цитата Answer
Очевидно за благотворительностью следует ваздаяние, а значит процветание.
Писатель
+30
|19 Окт 2012
1 Цитировать

Пройдет немного времени, и вы увидите это перемещение, перераспределение финансовых средств: богатство нечестивых перейдет к праведникам. Так пишет Библия... богатство грешника сберегается для праведного.(Прит.13:23)

Вы знаете, президенты процветающих стран осваивают в своих государствах, в своих странах огромное количество социальных программ. Потому что наличие нищих на улицах – это позор для правителя. Иметь в государстве бездомных, умирающих от голода и холода людей – это позор для президента.

Точно так же, если наш Бог Отец видит в церкви бездомных, нищих – это позор Ему. Поэтому Он никогда с этим не согласится!

Посмотрите, что происходит в мире. Бедные страны: в Африке, в Азии – они живут за счет богатых стран.
Пропагандировать бедность – это значит пропагандировать иждивенчество и паразитизм.


Писатель
+30
|19 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата glo-vladimir
в библии не сказано "воздаст процветанием" а сказано воздаст ему.

воздаст щедро, обильно, переполненым через край - равзе это не процветание)

 

Цитата glo-vladimir
а скорее всего воздаянием в жизни вечной.

А ап. Павел верил что и деньгами тоже.

Писатель
+30
|19 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата glo-vladimir
.Не нужно так слишком зацикливаться на преуспевании

))) а когда люди учат о здоровье, это тоже зацикливание? здоровье тоже получается плохо?

Когда  были бедные, нас судили: Да что это за церковь?! Где ваш Бог, у вас даже здания своего нет! На чем вы ездите, как вы одеваетесь?! Отстой!
Мы стали процветать. Они опять недовольны: Ну да, какие машины… Смотрите, где они находятся!
Им вообще не угодишь! ))))

Гость
+6
|19 Окт 2012
1 Цитировать

Вы отвечаете и за Павла и за Господа,и просто философствуете. Я не говорю что Бог хочет чтобы мы были бедными,а говорю что вы сильно зациклины на деньгах.Нужно довольствоваться что имеем и если имеем возможность улучшить материальное положение лучше воспользоваться,Но не искать его везде,и учить будтобы апостолы этому учили.Павел никогда не концентрировался на деньгах,а его упование всегда было на Господа

 

Цитата Answer
А ап. Павел верил что и деньгами тоже.
Писатель
+30
|19 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата glo-vladimir
И не обязательно деньгами в этой жизни,а скорее всего воздаянием в жизни вечной.

хорошо дьявол научил, принебрегать материальным благословением, это называется "гностицизм" (духовное хорошее, а материальное зло)...

Гость
+6
|19 Окт 2012
1 Цитировать

Вы стали процветать-а уделяете нуждающемуся как учит Библия?Или это процветание только для вас? Нехочу спорить,но знаю что корень всех зол сребролюбие и наше внимание должно быть на Христа а не на процветании.А то получается,что если ты богат ,то благословен Богом,а если не имеешь дневного пропитания то ты забыт Богом.

 

Цитата Answer
Мы стали процветать
Писатель
+30
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата glo-vladimir
а говорю что вы сильно зациклины на деньгах.

хаха)) Тут тема о процветание: о чем же тут говорить? создавайте другую тему: будем о другом говорить.

Писатель
+30
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата glo-vladimir
Вы стали процветать-а уделяете нуждающемуся как учит Библия?Или это процветание только для вас?

Процветание не только для меня.. Вспомните Авраама, он процветал, и Лот благословлялся .

Гость
+6
|19 Окт 2012
3 Цитировать

хорошо дьявол научил верить в богатство и процветание .Я повторяю ,я не против достатка,а против лжеучения.В первоапостольской церкви небыло такого понятия как процветание,а было понятие уделять нуждающемуся,чем апостолы и занимались,а сейчас процветание и притом мне одному - любимому)))

 

Цитата Answer
хорошо дьявол научил, принебрегать материальным благословением, это называется "гностицизм" (духовное хорошее, а материальное зло)...
Гость
+6
|19 Окт 2012
0 Цитировать

А как вы помогаете братьям? И как они благословляются рядом с вами?

 

Цитата Answer
Процветание не только для меня.. Вспомните Авраама, он процветал, и Лот благословлялся .
Удален
Суперкарго
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Клер
ну собственно, оно и понятно

Понятно, что вы пытаетесь использовать "благотворительность" для прикрытия беззакония - обирания людей на 10% зарплаты.

 

Цитата Клер
Так что в данном случае, вы - уходите от ответа, в который уже раз. Вас конкретно спрашивают о ваших деалх, а вы не хотите давать отчет.

Бог хочет, чтоб мы делали добрые дела тайно, а не на показуху, как фарисеи. Поэтому мне нет смысла оправдываться перед кем бы то ни было, особенно перед теми, кто грабит людей.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|19 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Answer
Павел научился жить в изобилии, чтобы научится, нужно сначало захотеть.

Христос никогда так не учил. Наоборот! Хотеть жить в изобилии - это язычество. Именно этого жаждет грешник.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+30
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Христос никогда так не учил.

плохо читаете Библию, сегоднешний выпуск именно для вас! Иоан. 10:10 Я пришел для того, чтобы имели жизнь  с избытком! Я верю моему Иисусу. А где твой избыток?!

 

Бог хочет, чтоб мы делали добрые дела тайно,

))) с какой книги вычитали?

Читайте! Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. (Св. Евангелие от Матфея 5:14-16)


Удален
paralipomenon
|19 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Answer
Иоан. 10:10 Я пришел для того, чтобы имели жизнь  с избытком! Я верю моему Иисусу. А где твой избыток?!

Христос есть жизнь, и жизнь с избытком. Что переводите на долляры?

 

Цитата Answer
Читайте! Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

разве это о благотворительности и процветании? В еклесиасте написано, что лучше бедный юноша, чем богатый царь, ибо этот юноша выведет народ...

 

Цитата Answer
И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

это разве о доллярах?

 

Цитата Answer
чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. (Св. Евангелие от Матфея 5:14-16)

доброе дело чаще - это обратить от пути в погибель, а не раскидывание долляров...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+30
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата glo-vladimir
хорошо дьявол научил верить в богатство и процветание .

Бог учит этому, прочтите ХОТЯ БЫ книгу Притч, вся книга Притч о мудрости и процветания.

 

Цитата glo-vladimir
В первоапостольской церкви небыло такого понятия как процветание

Еще как было. А ап. Павел ясно сказал: чтобы каждый имел свой БИЗНЕС!

Писатель
+30
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Христос есть жизнь, и жизнь с избытком

ну так почему же вы Христа считаете - жизнь с бедностью, а не избытком?

 

Цитата paralipomenon
доброе дело чаще - это обратить от пути в погибель, а не раскидывание долляров...

Ухты, да и только это? странно, А Христос  раскидывался долларами, и чаще всего это делал. Делал настолько часто что когда Иуда пошел предовать Христа,  а ученики подумали что он пошел деньги давать.

Местный
+68
|19 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Answer
чтобы имели жизнь  с избытком!

Вы ставите ударение на слове "с избытком", а я на слове "жизнь"

 

Цитата Answer
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела

Да, видели те, кому ты делаешь это доброе, не думаю, что нужно потом об это м всем трезвонить

 

Цитата Answer
Еще как было. А ап. Павел ясно сказал: чтобы каждый имел свой БИЗНЕС!

Ну-ка, ну-ка.. это где? Уж не 2-Фесс.3:8 Вы имеете в виду?

Удален
paralipomenon
|19 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Answer
ну так почему же вы Христа считаете - жизнь с бедностью, а не избытком?

кто такое сказал? Просто для одних избыток - быть свободным от долгов, и кушать то, что хочется, одеваться как хочется, а для других это бедность.

Христос не имел больших запасов, Он раздавал всё, что имел, и не нуждался ни в чем, хотя и не был с имением.

 

Цитата Answer
Делал настолько часто что когда Иуда пошел предовать Христа,  а ученики подумали что он пошел деньги давать.

Он делал часто вот что - раздавал нищим пожертвованное Ему. А не работал плотником и со своего заработка уделял. Или открыл плотническое дело и уделял нуждающимся от него?

Что о Христе говорить? Вы ещё не разобрались в том, что такое процветание.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+6
|19 Окт 2012
3 Цитировать

Повторюсь еще раз: не нужно концентрироваться на деньгах,вот вам притчи соломона :

Прит.11:4 Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти.Прит.11:28 Надеющийся на богатство свое упадет; а праведники, как лист, будут зеленеть.Прит.13:8 Богатством своим человек выкупает жизнь [свою], а бедный и угрозы не слышит.Прит.23:4 Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои. Еккл.5:9 Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это - суета!Мар.10:23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!

Вывод: Концентрироваться на Христе!!!

 

Цитата Answer
Бог учит этому, прочтите ХОТЯ БЫ книгу Притч, вся книга Притч о мудрости и процветания.
Писатель
+30
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Вы ставите ударение на слове "с избытком", а я на слове "жизнь"

Это Христос ударение поставил, именно для вас.. с начало сказал жизнь, а потом для вас добавил Жизнь с Избытком!

 

Да, видели те, кому ты делаешь это доброе, не думаю, что нужно потом об это м всем трезвонить

гордость это другой вопрос: но чтобы люди ВИДИЛИ добрые дела и прославляли Бога.

 

Цитата paralipomenon
Просто для одних избыток - быть свободным от долгов, и кушать то, что хочется, одеваться как хочется, а для других это бедность.

Избыток ассоциируется с бедностью))) ухты .. например?

 

Цитата paralipomenon
Христос не имел больших запасов, Он раздавал всё,

Опа, не имел, но раздавал)) Как Он раздовал, если не имел?

 

Цитата paralipomenon
Он делал часто вот что - раздавал нищим пожертвованное Ему.

А где написано что Ему жертвовали? Вон Петру сказал иди споймай рыбу и деньги найдешь!

 

Цитата paralipomenon
и не был с имением.

У Христа был Свой дом! Вы Библию читайте!

Писатель
+30
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата glo-vladimir
Прит.11:4 Не поможет богатство в день гнева, правда же спасет от смерти.Прит.11:28 Надеющийся на богатство свое упадет; а праведники, как лист, будут зеленеть.Прит.13:8 Богатством своим человек выкупает жизнь [свою], а бедный и угрозы не слышит.Прит.23:4 Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои. Еккл.5:9 Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это - суета!Мар.10:23 И, посмотрев вокруг, Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!

Да понятно что это не главное. Материальное преуспевание невероятно важно и нужно, но лишь как дополнение к по-настоящему важным вещам.

Иисус говорит, что "гоняясь" за правильными вещами, мы открываем свою жизнь и для дополнений. т.е. для материального процветания... (Матф.6:33)


Писатель
+30
|19 Окт 2012
2 Цитировать

То, что Иисус не был бедным это точно! Начальники и богачи никогда не будут приглашать в свой дом человека, который имеет нищенское мышление.
То что Иисус учил не относиться к деньгам и богатству как к Цели это понятно, но при этом он мог обеспечить Себя и тех кто рядом,  даже имел поступки преуспевающего человека. Иисус был достаточно богатым, но богатство не было никогда целью и предметом Его гордости.
Так же я считаю, что для христианина важно понимать, что богатство нейтрально, но непременный атрибут праведной жизни. Мне очень нравится Еврейская поговорка "Если ты Еврей, и тебе 40 лет и ты еще не миллионер, значит ты грешник"

Христос пришел для меня, чтобы благовествовать мне. Что благовествовать? позвольте ответить словами Иисуса: "Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим" (Лук.4:18) В чем благовестие для нищих? Конечно в том, что мы можем теперь не быть ими! Библия ясно показывает, что не по-христиански просто говорить и ободрять, что необходимо что-то реальное, для нищих материальное! "Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы"? (Иак.2:15,16)

Вы верите в удобного Бога, который не может сделать чудес в вашей жизни, но вы верите и воспитываете подобных себе... а оказывается все просто, вам сложно доверять Богу, сложно делать шаги веры, вы слишком практичны в своих действиях и полагаетесь только на зарплату не оставляя места для чуда.

Я же буду верить в Бога, который способен сделать столько много, сколько только Он имеет для меня. Думаю, Вы будете сильно удивлены, когда придете на небеса, что в этой жизни лишились стольких благословений.

Писатель
+30
|19 Окт 2012
1 Цитировать

Как можно поддерживать бедность? Нет конечно, нужно ходить в лохмотьях, не мыть ноги, не стирать носки, не чистить зубы, потому как наличие средств на приобретение порошка пасты и одежды будет свидетельствовать о недостаточном духовном уровне. И когда будете говорить людям о том каков наш Бог, они будут сразу падать только не от силы Божьей, а от фимиама шока, а оправившись от шока тут же побегут, только не в ту общину где все такие "духовные" :)


Удален
paralipomenon
|19 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Answer
Избыток ассоциируется с бедностью))) ухты .. например?

пример - евангелие процветания. Павел учил жить тем, что есть, и при этом быть благочестивым и всем довольным.

 

Цитата Answer
Опа, не имел, но раздавал)) Как Он раздовал, если не имел?
Цитата Answer
А где написано что Ему жертвовали?

вы, невежественны в Слове. Написано, что женщины, имеющие имение, служили Ему. И всё, что было в ящике Иудином, Он не тратил на свои нужды, только на то, чтобы поесть с учениками и попить. Остальное раздавали нищим.

 

Цитата Answer
У Христа был Свой дом! Вы Библию читайте!

у Христа был дом, принадлежавший Его матери. А одному, желающему следовать за Ним, Он сказал, что птицы имеют гнезда, а Сын человеческий не знает, где преклонить голову.

Дом это богатство? Дом плотника это процветание?

 

Цитата Answer
То, что Иисус не был бедным это точно! Начальники и богачи никогда не будут приглашать в свой дом человека, который имеет нищенское мышление.

ерунда. Его стали приглашать в свои дома, когда Он стал в силе проповедывать и исцелять.

 

Цитата Answer
но при этом он мог обеспечить Себя и тех кто рядом,  даже имел поступки преуспевающего человека. Иисус был достаточно богатым, но богатство не было никогда целью и предметом Его гордости.

ерунда. Христос жил высшим Царством, и стремился туда, к Отцу. Богатым здесь, на земле, Он не былтолько потому, что это не было для Него самоцелью.

Вы же постановили иметь богатство, как самоцель, а Христу не подражаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+30
|19 Окт 2012
0 Цитировать

Скажите, если у вас есть знакомые богатые люди,кто из них ЛЕГКО может накормить 5000чел. на одного человека, не считая дитей и женнщин по $10 .

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы