Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+706
|12 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Именно поэтому Иаков говорит - принимайте с радостью!

Только эта радость не харизматская.  Это не флагами махать.  Это радость от внутренней уверенности, что даже в страдании Господь с тобой.

Ропот - это когда есть хлеб с маслом, а человек ропщет, что нет еще сверху колбаски.  Это ропот.

А когда у человека умерли близкие или боли в теле - это не ропот, это естественные вопли страдания к Владыке.

Вообще какое-то противоестественное желание у харизматов, чтобы человек во всех обстоятельствах скакал и веселился.

Страдания надо понимать и разделять, а не накладывать еще и обвинения, как делали друзья Иова и продолжают делать харизматы - помолятся пару раз, а потом ожидают, что надо уже скакать от радости и флагами махать.  А тут вдруг облом - от молитв тех облегчения нет, а Бога же обвинить нельзя, тогда сразу обвинения к страдающему - нет веры, мало молитвы, тайные грехи и т.д.  Ну точно "друзья Иова".   Никак харизматы не могут плакать с плачущими.

Вот тогда у страдальца и начинается настоящий ропот, потому что приходит сомнение в любви Господа.  Тогда, если он не такой праведник как Иов, то может и похулить имя Господа, и спасение потерять, как это сказано в послании к Евреям.

Старожил
+1172
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
в чем грех Иова? Я думаю, что наоборот не получилось.

Сестра...ну там же написано: когда все случилось с ним, он не произнес ничего неразумного о Боге.

Друзья спровоцировали его защищаться и требовать суда, и тогда уж он много чего произнес...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Огорчение не грех. Иов не робот, и он с честью выдержал испытание. Испытание продлилось столько, сколько необходимо было,чтобы до конца утвердить Иова в Божьей милости и твердости.

Аминь. А Бог доказал Свою любовь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1172
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Только эта радость не харизматская.  Это не флагами махать.  Это радость от внутренней уверенности, что даже в страдании Господь с тобой.

Что вам сказать...у меня был момент в жизни, когда и близкий умер, и семья на грани, и боли в теле...так вот, помогало , как вы выражаетесь, флагами махать...сначала сквозь слезы, потом вспоминается ответы в твоей жизни...а от воплей страдания я уже вся опухла на тот момент, да и не один год это было...

Радость пред Господом - подкрепление для нас.Радуйтесь, писал Павел. И унижать харизматов - не комильфо...разные люди, разные члены в Теле, поэтому не надо указывать руке, что вот она не глаз...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+706
|12 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
разные люди, разные члены в Теле, поэтому не надо указывать руке, что вот она не глаз...

Люди разные,  а учение все-равно с ядом, от которого души человеческие страдают.  Я сама была в харизматии и сильно пострадала от этого учения, поэтому знаю, что говорю.

Кстати, я даже благодарна во многом таким деятелям как Сандей и Ледяев - благодаря им сорваны маски и гноище вонючее открылось.  А то раньше эта зараза пошла по всему миру и многие лидеры церквей стали подражать им, как наиболее процветающим и успешным.

А теперь открыто многие стали избегать эту чушь проповедовать, но ментальность не так легко сменить, как вывеску.  Поэтому я и говорю, что люди даже вышедшие из церкви все-равно мыслят стереотипно, как научены.

В том числе и меня вдруг начинает заносить и вдруг начинаю сомневаться, качаться как на качелях: то там у меня истина, то там.

Люди разные, а учение с ядовитой ложью.  Так в любой деноминации.  В Православии, например, тоже люди разные, а язычество.  И т.д.

Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Страдания надо понимать и разделять, а не накладывать еще и обвинения, как делали друзья Иова и продолжают делать харизматы - помолятся пару раз, а потом ожидают, что надо уже скакать от радости и флагами махать. А тут вдруг облом - от молитв тех облегчения нет, а Бога же обвинить нельзя, тогда сразу обвинения к страдающему - нет веры, мало молитвы, тайные грехи и т.д. Ну точно "друзья Иова". Никак харизматы не могут плакать с плачущими. Вот тогда у страдальца и начинается настоящий ропот, потому что приходит сомнение в любви Господа. Тогда, если он не такой праведник как Иов, то может и похулить имя Господа, и спасение потерять, как это сказано в послании к Евреям.

Вы затронули очень страшную проблему харизматии, а именно - отсутствие здравого учения о молитве и жизни во Христе.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
paralipomenon
|12 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
Друзья спровоцировали его защищаться и требовать суда, и тогда уж он много чего произнес...

друзья явились катализатором того, что было у него внутри. Он лишь вылил наружу все это. Он в этих монологах исследовал всю свою жизнь, и видел - невиновен. Потому и требовал суд. И знаете, суд произошел. Только не над ним, а над его друзьями. И про них Бог сказал, что они попали, если Иов не принесет за них жертву.

И заметьте, сколько после этого прибежало народа, чтобы благословить Иова. Думаю, сильно стало страшно им. Видимо такие вот разговоры об Иове, которые вели с Иовом друзья, вели многие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1172
|12 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Люди разные,  а учение все-равно с ядом, от которого души человеческие страдают.  Я сама была в харизматии и сильно пострадала от этого учения, поэтому знаю, что говорю.

Сестра, я и щас есть и лишилась многих друзей из-за несогласия с взглядами, из-за того, что предупреждала...но многие и остались...а год назад попала в пятидесятническую церковь, правильную, вроде незаконническую...бежали потом сломя голову...

и поняла я, что недостаток учения восполняется, все мы имеем недостатки и учения, и характера...вот недостаток л.юбви - это уже смертельно...тогда вместо жизни смерть.

Поэтому знаете, от учения процветания Господь меня сохранил, от крайностей многих тоже...и страдала за несогласие, но так, трошки...не до крови...

Своих Он знает и проведет, а идеальных церквей нет.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
недостаток л.юбви - это уже смертельно...тогда вместо жизни смерть.

Аминь! Аминь!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+152
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Ведь и диалог с сатаной бог ему показал. Ессно, возникли вопросы - за что, почему...

А почему вы думаете что этот диалог был Иову известен?

Старожил
+706
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Своих Он знает и проведет, а идеальных церквей нет.

И тут тоже 100% .  Аминь!  Аминь!

Удален
Суперкарго
|12 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
И тут тоже 100% . Аминь! Аминь!

Тут не 100, а +800!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
stas248
|16 Сен 2012
1 Цитировать

не  перечитывал тему  ......но я  абсолютно  против  этого учения  о  процветании и за 20 лет ни одного не  видел  кому  бы  это  помогло..........скорее  наоборот  учение  это  оно  как  обольщение....написано  что  желающие  обогащаться  впадут  в  сети и пагубу.....

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Валера4444
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата stas248
... я абсолютно против этого учения о процветании и за 20 лет ни одного не видел кому бы это помогло ...

И я , брат не знаю, кому могло-бы помочь "Учение о процветании".

Потому, как до сих пор так и не прочитал его, или хотя-бы тезисы из него.

Нигде не могу почитать, ... ДАЖЕ на форуме ...

Только слышу и читаю - О НЁМ.

...

А за себя могу сказать, что после того, как года 20-22 назад начал верить Слову Божьему и исповедовать Его - то Оно мне - ой как помогло стать не " живущим от з/п до з/п ".

И даже начал другим помогать, чего не делал раньше ... не до того было (.

А Слово это - например такое:

Бытие 4:4 ... Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его...

2 Пар. 31:6 ... также представили ... и десятины из пожертвований, посвященных Господу Богу их; и наложили груды, груды.

Второзаконие 12:11 ...какое место изберет Господь, Бог ваш, чтобы пребывать имени Его там, туда приносите всё, что я заповедую вам: ... жертвы ваши, десятины ваши и возношение рук ваших, и все, избранное по обетам вашим, что вы обещали Господу;

Притчи 19:17 Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему...

Мал. 3:10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка ?

Мф. 10:8 ... даром получили, даром давайте.

Лк. 12:33 ... давайте милостыню.

Лк. 6:35...взаймы давайте, не ожидая ничего...

Лк. 6:38... давайте, и дастся вам...

...

Божьей благодати !
Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Мал. 3:10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка ?

Имеются в виду кладовые при храме, а не церковь. Это раз. Имеется в виду ПИЩА (еда для колена Левия), а не деньги. Это два-с. Имеется в виду, что после засухи, являющейся проклятием за нарушение народом Израиля закона Моисея, Бог пошлёт с неба обильные дожди. Это три.

Баста.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1172
|17 Сен 2012
1 Цитировать
Бог пошлёт с неба обильные дожди. Это три. Баста.

Знаете, эта ваша баста...придется ответить за добавление к Слову Божьему. Там ясно сказано - благословения. Почитайте, что такое благословения, во Второзаконии, как патриархи благословляли... и если вы сами не входите, не мешайте входить другим.

 

не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка ?
Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
придется ответить за добавление к Слову Божьему. Там ясно сказано - благословения.

Вы читали Малахию? Только в контексте! Ситуация была такова, что 1 из поколений Израиля отошло от закона Моисея. В итоге - проклятие засухи и неурожая. Бог требует от этого народа (а не от всего мира) принести урожайную десятину в дом хранилища. Если они это сделают, Бог обещает открыть небесные отверстия и ИЗЛИТЬ благословения, то есть, с неба изольёт на их поля дождь, в результате чего виноградная лоза нальётся плодами, будет отличный урожай, и иноплеменники будут называть Израиль "землёю вожделенной". А вы о каких благословениях говорите? Денежной десятины, как ни крути, не бывает!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1172
|17 Сен 2012
1 Цитировать
изольёт на их поля дождь, в результате чего виноградная лоза нальётся плодами, будет отличный урожай, и иноплеменники будут называть Израиль "землёю вожделенной". А вы о каких благословениях говорите?

Я говорю о благословениях Божьих. Но вам своей веры я навязывать не буду - дождь так дождь)))

 

Бог требует от этого народа (а не от всего мира)

Ну таки я теперь Его народ. А вы что, нет?

кроме того, я даю как Иаков - от всего. и яблоками, и деньгами...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Суперкарго
|17 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
кроме того, я даю как Иаков - от всего. и яблоками, и деньгами...

А кому даёте? Кто имеет право у вас это взять? Кто? Где заповедь, которая разрешает кому-то у вас взять десятину? Вас просто нагло обувают на 10% заработной платы. Иаков не давал десятину. Только обещал. Народ Израиля (его потомки) исполнил его обещание - стали давать десятину колену Левия, у которого не было земли под сельхозугодия. Поэтому десятина - это понятие сельскохозяйственное, а не финансовое. А "десятина из всего" - это не о деньгах речь, потому что нет заповеди, где Бог требует от евреев денежную десятину для сынов Левия. "От начатков всех прибытков" - это корявый синодальный перевод. И даже там речь идёт не о десятине. Притчи 3:9 не содержит этого слова.

 

Цитата Мириам
Ну таки я теперь Его народ. А вы что, нет?

Народ Христа? А с кого Христос хоть разочек взял десятину? Не брал. Не имел права, потому что Он не из колена Левия.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1172
|17 Сен 2012
1 Цитировать
А кому даёте? Кто имеет право у вас это взять? Кто? Где заповедь, которая разрешает кому-то у вас взять десятину?

Откуда вы знаете, что Иаков не давал десятину? или вы думаете, что он обязательно бы это увековечил?

Я даю туда, где духовно питаюсь и живу. никто с меня не требует, я хочу давать и захотела еще до того, как хоть одно место писания услышала. когда я покаялась, о десятине не учили у нас.

Я думаю, что деньги - это такой барометр, что ой!

Недаром Бог сказал - обратитесь десятиной и приношениями...что я только не слышала на эту тему - это книга для священников, это ВЗ...Бог говорит - вы - весь народ - обкрадываете Меня...

Но я стала давать из любви, а не по закону, просто потом сумма даяния не опускалась ниже 10%.

И меня никто не обувает - это мое желание.Я славлю Бога за то, что на Земле есть церковь - разная, иногда корявая, иногда больная, но есть там молитва, есть рожденные свыше...и я хочу, чтобы церкви было легче. И Бог утвердил десятину как содержание для церкви. Я верю Ему, что Он распорядится, но я также слушаю сердце и не даю туда, где мне пусто, холодно.

Как я верю, что когда прощаю, Он защитит, так и здесь - верю!

А вы все оправдания выискиваете, законные, подзаконные, беззаконные... да не давайте, не ваше ли все, чем владеете...что вам надо наплевать на тех, кто еще верит и любит церковь и Бога?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Откуда вы знаете, что Иаков не давал десятину?

Из Писаний.

 

Цитата Мириам
Я думаю, что деньги - это такой барометр, что ой!

Мало ли что вы думаете. Есть Писания.

 

Цитата Мириам
Недаром Бог сказал - обратитесь десятиной и приношениями...что я только не слышала на эту тему - это книга для священников, это ВЗ...Бог говорит - вы - весь народ - обкрадываете Меня...

Весь народ, а не все народЫ. Имеется в виду Израиль, а не весь мир. Читайте Малахия 1:1.

 

Цитата Мириам
И меня никто не обувает - это мое желание

Не может быть такого желания, потому что никто не имеет права взять у вас десятину. Не стыкуется. Кто возьмёт, тот нарушит Слово Божье, тот преступник перед Богом, если он не левит по происхождению.

 

Цитата Мириам
И Бог утвердил десятину как содержание для церкви.

Показать это в Писании. Ссылки на продуктовую левитскую десятину не приводить.

 

Цитата Мириам
А вы все оправдания выискиваете, законные, подзаконные, беззаконные... да не давайте, не ваше ли все, чем владеете...что вам надо наплевать на тех, кто еще верит и любит церковь и Бога?

А вот манипулировать мною не надо. Я знаю все эти приёмчики от и до. Даже не пытайтесь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1172
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Из Писаний.

Ну-ка приведите мне место - и не давал Иаков десятой части, которую обещал Господу...где-то так. Свои домыслы оставьте себе.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Ну-ка приведите мне место - и не давал Иаков десятой части, которую обещал Господу...где-то так. Свои домыслы оставьте себе.

Это не довод. Приведите лучше место, где сказано, что дал хоть раз. Кому он мог это дать? Храма в Иерусалиме ещё не было. Мелхиседека уже тоже не было. Потомки Иакова - народ Израиля - вот, кто исполнил обещание Иакова. Так что пример с Иаковом у вас не продуман.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1172
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Это не довод. Приведите лучше место, где сказано, что дал хоть раз. Кому он мог это дать? Храма в Иерусалиме ещё не было. Мелхиседека уже тоже не было.

Мелхиседека не было...надо же, какие у вас сведения точные...Я верю, что Иаков исполнил то, что обещал, потому что Бог дал ему хлеб есть и одежду одеться.

Интересно с вами общаться - все, что не согласно с вашей парадигмой, не довод))))

Я верю и получаю, и получать стала сразу(деньгами, до продуктов мы не додумались сразу))), вернее, с мужем стали...а вам только дождь..

Знаете, брат, в чем секрет? доброохотно дающего любит Бог.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Мелхиседека не было...надо же, какие у вас сведения точные...Я верю, что Иаков исполнил то, что обещал, потому что Бог дал ему хлеб есть и одежду одеться.

Да у Иакова и так была и еда, и одежда.

Кому мог Иаков отдать десятину? Кому? Где упоминается, что он это сделал? Или вы думаете, что он положил десятую часть своего имущества на жертвенник и спалил перед Богом? Сделайте то жн самое, если так думаете. Или слабо?

 

Цитата Мириам
Я верю и получаю, и получать стала сразу(деньгами, до продуктов мы не додумались сразу))), вернее, с мужем стали...а вам только дождь..

Это не вера. Это суеверие. В Малахии упоминается именно дождь, а после него - хороший урожай на полях и виноградниках. А вам везде денежки мерещатся.

 

Цитата Мириам
Знаете, брат, в чем секрет? доброохотно дающего любит Бог.

Доброхотно дающего ворам? Не может быть. Они не имеют права брать у вас высосанную из пальца денежную десятину.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1172
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Это не вера. Это суеверие. В Малахии упоминается именно дождь

То есть на небе - вода, вода...открываются окна небесные - и дождь....и правда, космонавты там ниче не видели)))

А суеверие, брат, это вера в плохое. Ликбез, срочно ликбез!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
То есть на небе - вода, вода...открываются окна небесные - и дождь....и правда, космонавты там ниче не видели))) А суеверие, брат, это вера в плохое. Ликбез, срочно ликбез!

Небо - это место, откуда идёт дождь. После обильных дождей урожай будет хорошим, виноградная лоза нальётся. Только об этом и идёт речь в том месте в Малахии. Или вы думаете, что Бог обещает с неба дать кучу денег, чтобы от этого налился виноград?

Суеверие - это предрассудок, ложное верование.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B5

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1172
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Небо - это место, откуда идёт дождь.

Даже не знаю что сказать...вот так вот лбом - да в ересь саддукейскую...

Вы в курсе, что Небеса разные есть? есть с дождем, а есть, где обитает Бог? с тех Небес приходят благословения. С физических дождь, снег, град и все такое, тоже по Божьей воле.

Написано, что Бог благословил нас всяким духовным благословением в небесах во Христе Иисусе - или это тоже тока дождь, ну может с ветром, духовные же?

Ликбез!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Суперкарго
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Вы в курсе, что Небеса разные есть? есть с дождем, а есть, где обитает Бог? с тех Небес приходят благословения. С физических дождь, снег, град и все такое, тоже по Божьей воле. Написано, что Бог благословил нас всяким духовным благословением в небесах во Христе Иисусе - или это тоже тока дождь, ну может с ветром, духовные же? Ликбез!

Не надо заниматься духоманией. Именно мошенники и вбивают людям идею о "3 уровнях написанного в Слове". А на самом деле, что написано, то написано. И не надо мудрствовать сверх того, что написано, как сказал Апостол Павел. Знаете это место? Если сказано, что это послание к подзаконному Израилю в Малахии 1:1 и 4:4, то нечего выдавать желаемое за действительное. Христос и Апостолы никогда на 3 главу Малахии не ссылались, потому что там речь идёт только об одном из поколений народа Израиля. Не мог Бог дать такое гневное послание народу Израиля времён правления царя Давида, например. Теперь ясно?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1172
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Не мог Бог дать такое гневное послание народу Израиля времён правления царя Давида, например. Теперь ясно?

Ну да, язву мог наслать за пересчет Давидов, а гневное послание не мог дать...

Суперкарго, так а Небеса небес, где обитает Бог, вы за что отменили? чтоб я не занималась духоманией?))))

Ладно, тов. второй помощник, хватит бодаться...как грится, праведный пусть делает правду и далее по тексту...

Я буду поступать по своей вере, вы - по своей.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы