Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
paralipomenon
|19 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Answer
Цитата Answer
В чем благовестие для нищих? Конечно в том, что мы можем теперь не быть ими! Библия ясно показывает, что не по-христиански просто говорить и ободрять, что необходимо что-то реальное, для нищих материальное!

надеющийся на процветание, т.е. на плоть, от плоти пожнет страдания и смерть. Написано так.

Даже в Ветхом Завете, в притчах написано: не надейся на богатство, оно как птичка вспорхнет, и нет его.

 

Цитата Answer
Цитата Answer
Вы верите в удобного Бога, который не может сделать чудес в вашей жизни

я верю в моего Бога, Он недавно исцелил меня от рака. И хранит меня и моих родных и близких.

 


Цитата Answer
а оказывается все просто, вам сложно доверять Богу, сложно делать шаги веры, вы слишком практичны в своих действиях и полагаетесь только на зарплату не оставляя места для чуда.

а что, зарплата это показатель безверия? Чудо, это когда не смотря на кризис, она стабильна. И Бог дает новые перспективы для зарабатывания денег. Но не для обогащения, а просто для спокойствия души.

 

Цитата Answer
Думаю, Вы будете сильно удивлены, когда придете на небеса, что в этой жизни лишились стольких благословений.

в моей жизни много чудес и знамений, а у вас что есть?

 

Цитата Answer
Как можно поддерживать бедность? Нет конечно, нужно ходить в лохмотьях, не мыть ноги, не стирать носки, не чистить зубы, потому как наличие средств на приобретение порошка пасты и одежды будет свидетельствовать о недостаточном духовном уровне.

а кто о таком говорит? у вас две крайности - либо богат до небес, либо нищий и живущий под трубами.

 

Цитата Answer
они будут сразу падать только не от силы Божьей, а от фимиама шока, а оправившись от шока тут же побегут, только не в ту общину где все такие "духовные" :)

наш Бог велик, и у Него люди чисты и опрятны. А богатых предупреждает и Новый Завет, чтобы они не превозносились над другими.

У вас же, если не богат, то значит не чистит зубы и не моется. С такой логикой я ещё не сталкивалась.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+68
|19 Окт 2012
6 Цитировать
Цитата Answer
а оказывается все просто, вам сложно доверять Богу, сложно делать шаги веры, вы слишком практичны в своих действиях и полагаетесь только на зарплату не оставляя места для чуда.

С чего Вы это взяли?

Я, наоборот, доверяю Ему, поэтому не забочусь о том, что я:

 

Цитата Answer
и ты еще не миллионер,
Цитата Answer
богатство нейтрально, но непременный атрибут праведной жизни

Вы это еще христианам в Азии скажите...

И вообще, читайте посты внимательнее. Никто из Ваших оппонентов не против достатка, избытка, а против того, чтобы богатство, достаток становилось самоцелью.

И материальные блага рассматривались как:

 

Цитата Answer
непременный атрибут праведной жизни

За сим, откланиваюсь...

Писатель
+30
|19 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Павел учил жить тем, что есть, и при этом быть благочестивым и всем довольным.

Правильно, не считать материальные блага  главнее  в жизни.  В этом стихе говорится, что прибыль, доход, процветание состоит в том, чтобы почитать Бога и быть довольным тем, что есть у тебя сейчас. Но вы поняли это место так: "Нам и не нужно думать о том, чтобы иметь больший доход, иметь лучшее материальное положение."Видите разницу?

Но на самом деле, Бог показывает здесь наиважнейший принцип процветания. Способность быть довольным тем, что есть, быть благодарным за то, что мы имеем сейчас, является стартовой площадкой для умножения и процветания.

Во-первых, недовольство всегда разрушает веру. А без веры, как известно, невозможно получить что-либо от Бога. Хороший пример тому Израильтяне, которых Бог вывел из Египта, но которые так и не вошли в обетованную землю. Это поколение страдало тем, что они были постоянно недовольны Богом и тем, что Он делал. И они так и не смогли войти в то благословение, которое Бог для них приготовил. И именно недовольство или ропот свели на нет ростки их веры в Бога. Не Бог, а их неверие воспрепятствовало войти им в землю обетованную, где было ПРОЦВЕТАНИЕ..

Во-вторых, недовольство делает нас неблагодарными Богу за то, что у нас уже есть. А неблагодарность говорит о том, что мы считаем, что Бог обязан нас благословлять. Это проявление гордости.

Гость
+6
|19 Окт 2012
3 Цитировать

Даааааа драгоценный,я вижу у вас вся Библия это одно сплошное процветание и богатство.Вы его находите во всех стихах

 

Цитата Answer
Но на самом деле, Бог показывает здесь наиважнейший принцип процветания.
Удален
Валера4444
|19 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата glo-vladimir
... у вас вся Библия это одно сплошное процветание и богатство ...

... и у меня тоже такая.

Но вы некорректны.

В Библии - сплошное "Учение о Спасении ".

И только потом можно видеть и остальные ( прилагаемые ) учения:

- об освобождении;

- об исцелении;

- о благословении ( и в частности - о денежно-материальном )

- ...

А вы сразу - о процветании и богатстве.

Это всё - приложится.

Всякому, кто начнёт жить в Царство Божьем и в Его праведности.

Божьей благодати !
Писатель
+30
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Никто из Ваших оппонентов не против достатка, избытка, а против того, чтобы богатство, достаток становилось самоцелью.

Увы, оппоненты поддерживают нищество и Бог нищего проповедуют. Вы новичок, и не читали, что здесь пишут))

 

Цитата paralipomenon
наш Бог велик, и у Него люди чисты и опрятны.

Так чистота и опрятность .. это уже ступенька процветания

 

Цитата paralipomenon
А богатых предупреждает и Новый Завет, чтобы они не превозносились над другими.

А я думал что написано, чтобы они оставили свои богаство))

 

Цитата paralipomenon
а что, зарплата это показатель безверия?

Жить на одну зарплату - да! Нет веры, чтобы поверить на лучшее!

 

Цитата paralipomenon
я верю в моего Бога, Он недавно исцелил меня от рака.

Слава Богу, а я верю в Бога, который дал мне силу преобретать богаство, заметьте - что я не чего не имею против вашего исцеления, а то что я процветаю от Бога, вы меня за это не один день укоряете))

 

Цитата paralipomenon
вас же, если не богат, то значит не чистит зубы и не моется. С такой логикой я ещё не сталкивалась.

Хмм. ну если

 

Цитата paralipomenon
а кто о таком говорит? у вас две крайности - либо богат до небес, либо нищий и живущий под трубами.

вы же "ЗА" бедность. Вы же об этом говорите, что это круто! И Бога нищего представляете.  Я вам описываю нищество. Не нравится уже? Вы видели нищего опрятным, ухоженным, с чищенными с зубами?

Удален
paralipomenon
|19 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Answer
Цитата Answer
Хороший пример тому Израильтяне, которых Бог вывел из Египта, но которые так и не вошли в обетованную землю. Это поколение страдало тем, что они были постоянно недовольны Богом и тем, что Он делал. И они так и не смогли войти в то благословение, которое Бог для них приготовил. И именно недовольство или ропот свели на нет ростки их веры в Бога. Не Бог, а их неверие воспрепятствовало войти им в землю обетованную, где было ПРОЦВЕТАНИЕ.

они не вошли, потому что побоялись воевать, а свою землю нужно отвоёвывать. В Новом Завете это воинствование против духов злобы поднебесной, и для этого нужно не богатство, а быть духовным юношей, которые побеждают лукавого. И которые оснащены всеми атрибутами воинствования.

Это - шлем спасения.

Это - пояс истины.

это - броня праведности.

Это - обувь благовестника.

Это - шит веры.

Это - меч духовный, что есть Слово Божье.

Ефесянам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+30
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
А вы сразу - о процветании и богатстве. Это всё - приложится.

Какой приложится, вы что))) щас и вам скажут что вы зациклелись...  Главное всем раздать и быть нищем! Иисус был бедный, Его ученики бедные, грешники бедные и, вообще, весь мир бедный. Один дьявол богатый. )))

Удален
Валера4444
|19 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Answer
Главное всем раздать...

Т.е  - " ... ВЗЯТЬ ВСЁ - и ПОДЕЛИТЬ !!! "...

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|19 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Answer
Так чистота и опрятность .. это уже ступенька процветания

это просто сущность чистого человека.

 

Цитата Answer
А я думал что написано, чтобы они оставили свои богаство))

это вы так думаете. Правда, если оно ворованное, то оставьте его. Так сделал Закхей.

 

Цитата Answer
Жить на одну зарплату - да! Нет веры, чтобы поверить на лучшее!

а лучшее находится за гранью зарплаты. И вообще материального.

 

Цитата Answer
а то что я процветаю от Бога, вы меня за это не один день укоряете))

не за это укоряю. Когда богатство от Бога, то на устах только имя Бога. А когда разговоры о богатстве, и каждый стих Библии подстроен под материальные блага, то от Бога ли это всё? Как-то теряется имя Христа среди восхищений обеспеченностью.

 

Цитата Answer
вы же "ЗА" бедность. Вы же об этом говорите, что это круто!

ну ка. Факты моего такого утверждения.

Но лучше бедный юноша, чем богатый и глупый царь....это не я говорю, а Екклесиаст.

 

Цитата Answer
И Бога нищего представляете.

для вас нищий, это тот, кто имел всё по мере своей нужды?

Нужен был храмовый налог, поймал рыбу, нужно было накормить толпу, размножил хлеба сверхъестественно, нужно было приготовить пасху, вытащил деньги из ящика, нужно было въехать на осле, попросил у людей.

Нужно было поесть, был приглашен фарисеем, Закхеем, и прочими.

 

Цитата Answer
Я вам описываю нищество

я живу в Азии. И это я видела нищенство. Но при общем недостатке, люди были чисты и опрятны, и благодарили Бога за кусок хлеба.

Я однажды двумя маленькими картошечками в супе, накормила 8 человек. Просто помолилась, и в супе стало много картошки.

А вы показываете тунеядцев, которым просто неохота работать, а охота просто пить спиртное и жить под трубами.

 

Цитата Answer
Не нравится уже? Вы видели нищего опрятным, ухоженным, с чищенными с зубами?

я вижу настоящего нищего - вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+30
|19 Окт 2012
1 Цитировать

Для вас сегодня первый выпуск учения Христа о процветании!

20. И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.

21. Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.

22. Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.

23. Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.

24. Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,

25. и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.

(Св. Евангелие от Матфея 25:20-25)

--------------------

Какой урок с этого? Талант, закопанный в землю, никогда не обогатит!

Деньги, которые ты закопал в землю  никогда не принесут тебе прибыль. Прибыль приносят те деньги, то серебро и те таланты, которые человек пускает в дело, в бизнес.

Посмотрите, какой  наблюдается карьерный рост: того, кто был верным в малом, Бог ставит над многим. Успех, прибыль, процветание, радость и веселье. «Войди в радость господина своего…»

Хотим мы или не хотим, но на ключевых позициях и государственной власти, и бизнеса, и служения стоят верные люди.

Матф. 25:28-29
Итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет…

- богатые будут еще богаче, а бедные будут еще беднее. А нищие свободны – они ни за что не отвечают.

Пока те работают с раннего утра до позднего вечера, эти свободны от работы, свободны от ответственности, свободны от всего.

Писатель
+30
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я вижу настоящего нищего - вас.

Ооо! Уже обзывалки пошли вход! )))

 

Цитата paralipomenon
я живу в Азии

аа понятно, общепит, второй сорт, советский союз - форевер! )

 

Цитата paralipomenon
А вы показываете тунеядцев, которым просто неохота работать, а охота просто пить спиртное и жить под трубами.

Есть бедность как порок, Но есть люди, которые сражаются с бедностью. Вот на такую бедность Бог смотрит иначе, и эта бедность привлекает Бога. Бедность, которая Бога привлекает, перестает быть бедностью. Она превращается в процветание. Но с третьим рабом (Св. Евангелие от Матфея 25:20-25) это был случай с летальным исходом.

Писатель
+30
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
А когда разговоры о богатстве, и каждый стих Библии подстроен под материальные блага, то от Бога ли это всё?

В Библии около 2500 стихов о богатстве. Если написано, почему не говорить про это? Библия о многом говорит: о сексе, о семье, Церкви, о политике , о музыке и тому подобное.  Но маленькое "но", в традиционных кругах, люди не о всём учат..

Удален
paralipomenon
|19 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Answer
Для вас сегодня первый выпуск учения Христа о процветании!

для вас сегодня первый и  единственный выпуск того, что сказал Христос о вас: Откровение 3 гл.

16. Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

17. Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг

18. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

 

Цитата Answer
Ооо! Уже обзывалки пошли вход! )))

нет, это ужасная истина.

 

Цитата Answer
аа понятно, общепит, второй сорт, советский союз - форевер! )

Азия это второй сорт? Общепит? У нас таджики каждый день жизнью рикуют, проповедуя Христа таджикам, казахи рискуют, проповедуя Христа казахам.

А вы - общепит вашего евангелия процветания. В вас кроме обогащения, ничего не видно.

 

Цитата Answer
Бедность, которая Бога привлекает, перестает быть бедностью. Она превращается в процветание

почему же до сих пор не процветаете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Answer
В Библии около 2500 стихов о богатстве

а о Духе сколько? А о Христе? Наверно не знаете....

 

Цитата Answer
Библия о многом говорит: о сексе, о семье, Церкви, о политике , о музыке и тому подобное

Христос сказал: исследуйте Писания, вы хотите через них обрести жизнь вечную, а они свидетельствуют обо Мне.

А в вашей Библии только о богатстве? О сексе? О музыке? О политике?

А где Христос?!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|19 Окт 2012
2 Цитировать

Господа, вечер пятница (в Киеве), закончилась маммонская неделя, можно два дня отдохнуть от добывания маммоны.

Давайте жить дружно.

На первом месте Христос и все Писание о Нем, Он камень драгоценный.

Если ищем прежде всего Царство Небесное, все остальное Он приложит и даст даже больше того о чем просим.

Господь силен обогатить и духовно и материально.

Удален
Суперкарго
|19 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Answer
плохо читаете Библию, сегоднешний выпуск именно для вас! Иоан. 10:10 Я пришел для того, чтобы имели жизнь с избытком! Я верю моему Иисусу. А где твой избыток?!

Хорошо читаю. Жизнь с избытком - это не обещание богатства, а обещание вечной жизни. "Желающие обогащаться впадают во многие вредные похоти". "Горе вам, богатые!" Знакомые слова? Вечная жизнь и есть тот избыток, который обещан Христом, Который сказал не собирать сокровищ на земле. Просто аферисты одурачили наивных бывших советских людей, используя их полнейшее духовное невежество.

 

Цитата Answer
Еще как было. А ап. Павел ясно сказал: чтобы каждый имел свой БИЗНЕС!

Упалпацтол))))))

 

Цитата Answer
Пропагандировать бедность – это значит пропагандировать иждивенчество и паразитизм.

Пропагандировать выдуманную денежную десятину и обещать за неё "процветание от Бога", Который ничего такого не обещал, это не только паразитизм, но ещё и сатанизм.

 

Цитата Answer
Скажите, если у вас есть знакомые богатые люди,кто из них ЛЕГКО может накормить 5000чел. на одного человека, не считая дитей и женнщин по $10 .

Не надо рассказывать сказки. Христос мог бы купить хлеба на 5000 тысяч людей, если бы в ящике Иуды была такая сумма. Но ясно, что для Петра было шоком такаое заявление Иисуса, что нужно накормить 5000 человек, хотя денег таких нет. И Иисус сделал чудо с хлебом и рыбой, а не отстегнул бабки из Своего многомиллионного, как ты тут приписал (!), состояния.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|19 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Answer
богатство нейтрально, но непременный атрибут праведной жизни

Стандартная ложь религиозного афериста-десятинщика из лихих 90-х.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
+6
|19 Окт 2012
1 Цитировать

Согласен! не будем спорить! Просто когда приидет Иисус,то раставит все точки.Вот тогда и будут выявлены сердечные намерения!Давайте будем ожидать Господа нашего Иисуса Христа в мире!!!

А на счет пятницы - так это супер,завтра выходной,можно раслабится немного))))))

 

Цитата Друг Бога
Господа, вечер пятница (в Киеве), закончилась маммонская неделя, можно два дня отдохнуть от добывания маммоны. Давайте жить дружно. На первом месте Христос и все Писание о Нем, Он камень драгоценный. Если ищем прежде всего Царство Небесное, все остальное Он приложит и даст даже больше того о чем просим. Господь силен обогатить и духовно и материально.
Старожил
+152
|21 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я не встречал церкви где бы нищих презирали, наоборот в церквях им помагают.

Это распространено в харизматических и им подобных церквях. Не везде конечно но есть. Богатых и успешных выставляют и рекламируют. Где-то меньше, где-то больше.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|21 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Answer
НАДЕЮЩИМУ на богаство трудно.  Читали?

Читали, читали, только ответьте наконец, как вы определиете, что еще не уповаете на богатство, а только процветаете?

 

Цитата Answer
Правильно! давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. (Св. Евангелие от Луки 6:38)

так нужно продавать имения или приобретать? Кого слушать вас или Христа? И почему вы решили, что мера здесь деньгами отсыпется?

 

Цитата Answer
-------------- Очевидно за благотворительностью следует ваздаяние, а значит процветание.

Все приведенные вами стихи не говорят о деньгах, написано что воздастся, но не написано что деньгами.

 

Цитата Answer
Павел научился жить в изобилии, чтобы научится, нужно сначало захотеть. Или вы робот? у вас нет желание чему-то научится?

Снова искажаете. Имеется ввиду, что Павел научился жить так, а не то, что он к этому стремился или хотел. Никто не желает себе лишений или нищеты. Чтож вы пишите только про изобилие? По вашей логике Павел также желал и скудости, раз так научился жить. Правильно вам написали вы только доллары видите.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|21 Окт 2012
5 Цитировать
Цитата Answer
Благословения Авраама, именно Авраама. Прочтите чем Бог благословил Авраама? какие обещание были даны.

Прочтите наконец, что об этом пишет Павел в галатах. Ваши домыслы мне не интересны.

 

Цитата Answer
Второзаконие - это и есть благословения Авраама... Авраам был главою а не хвостом, Авраам давал взаймы народам и т.д и тому подобное.

Приехали. Если вы так и будете вырывать стихи из контекста можете плохо закончить свой путь. Ереси не доводят до добра!!!

16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

18 Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал [оное] по обетованию.

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

(Гал.3:16-19)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|21 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Answer
Ооооо! какое хорошее слово ЗАВЕТ.. А что такое завет вы не знаете, очень жаль.  Вы понимаете что поддерживая нищенство, этим самым вы богохульствуете на Бога, что Он нищий? МЫ В ЗАВЕТЕ с БОГОМ! Изучите что такое ЗАВЕТ!

Ну во-первых, я не поддерживаю нищенство. Во-вторых, Бог заключая с нами завет не обещал нас сделать богатыми на земле. Обещал восполнить нужды это факт. Обещание богатства в новом завете нет.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Верую
|21 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Answer
вы же "ЗА" бедность. Вы же об этом говорите, что это круто! И Бога нищего представляете. Я вам описываю нищество. Не нравится уже? Вы видели нищего опрятным, ухоженным, с чищенными с зубами?
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
Удален
Суперкарго
|21 Окт 2012
4 Цитировать

Для Answer.

Авраам так разбогател, что пришлось отделить Лота. И что? Лот попал куда? В Содом! А Содом - это настоящий дурдом с сексуальными шизофрениками. Оно тебе надо? Этот мир уже плавно превращается в Содом, а ты хочешь стать его частью, чтобы якобы служитть Богу своим богатством. Желающие обогащаться впадают во многие вредные ПОХОТИ.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+152
|21 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Answer
Точно так же, если наш Бог Отец видит в церкви бездомных, нищих – это позор Ему. Поэтому Он никогда с этим не согласится!

Значит по вашим словам церкви Македонские были позорниками?

1 Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским,

2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.

(2Кор.8:1,2)

Апостол Павел тоже был позорником?

10 нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.

(2Кор.6:10)

Церковь в Смирне тоже были позорниками?

8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:

9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

(Откр.2:8,9)

А также многие другие пречисленные в библии, тоже?

37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;

38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

(Евр.11:37,38)

Если нищие и бедные позорят Бога. тогда зачем Он их защищает. Зачем тогда Бог говорит благотворительностью и милостынями заниматься?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1501
|21 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
только ответьте наконец, как вы определиете, что еще не уповаете на богатство, а только процветаете?

Вот и я о том же.

Выходные закончились, а завтра на работу маммону добывать, что-бы не нищенствовать, а процветать.

И как его отличить, уповаю я на Бога или на маммону не праведную?

Удален
Суперкарго
|21 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
И как его отличить, уповаю я на Бога или на маммону не праведную?

Брат, хватит брата подкалывать!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+152
|21 Окт 2012
4 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да, успешных людей ставят в пример, если Вы хотите научится чему-либо, у кого Вы будете учится у профессионала или у дилетанта?
Церковь не место для бизнес тренингов. Для этого есть другие соответствующие места. Я видел как после таких "тренингов" люди становились одержимы приобретать богатство. Бежали и вкладывали в пирамиды, настолько желание было сильно, что совесть даже не останавливала. А проповедник даже и не понял, что людей подстрекнул на грех сребролюбия, себя в пример ставил, какой он успешный. Мирскую литературу по успеху рекомендовал. Все бы ничего, только Бог хочет, чтобы мы в другом преуспевали, а от этого бежали.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.
(1Тим.6:8-12)
И заметьте, сначала приходит желание обогащаться (здесь в теме, кое у кого, уже встречались такие обороты речи - хотел, желал, насчет богатства), потом впадение в искушение и в сеть, появляются безрассудные и вредные похоти. И в итоге человек постепенно погружается в бедствие и пагубу, что уводит его от веры. Вот вам цепочка, как приходит маммона в сердце и ответ на ваш вопрос:
Цитата Друг Бога
И как его отличить, уповаю я на Бога или на маммону не праведную?

Вот и проверьте свое сердце перед Богом, есть у вас такое или нет. Есть такие предпоссылки или вы уже совсем в этом погрязли. Однажды Бог очень сильно меня обличил в этом, с тех пор я очень осторожен. Чего и вам советую.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1501
|22 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Церковь не место для бизнес тренингов. Для этого есть другие соответствующие места.

100% с Вами согласен.

В церкви нужно Христа проповедовать и Царство Небесное, а не то что прилагается после его поиска.

Но киевские церкви уже получили наглядный урок от Сандея, надеюсь что не только киевские.

 

Цитата prosveshenniy
Есть такие предпоссылки или вы уже совсем в этом погрязли.

:))

Шо ж Вы мне выбора то не оставли, или предпосылки или уже погряз, а как насчет или уповаю на Господа.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы