Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
Суперкарго
|27 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А Вы как считаете, занимаясь бизнесом зарабатывать много это грех, и не является ли это служением маммоне?

Служение маммоне - это выкачка денег из людей на обеспечение прихотей пастора под прикрытием служения Богу.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1501
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Surefire
В нашей домашней церкви финансы не участвуют в служении. А приоритетом является познание Его.

В нашей тоже.

Гость
+17
|27 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
В нашей тоже.

Тогда почему такие явно очевидные разбежности у вас с Витусом?

 

Служение маммоне - это выкачка денег из людей на обеспечение прихотей пастора под прикрытием служения Богу.

Служить маммоне можно всякими способами, но результат один -


2  ибо я видел опустошение Сиона и богатство живущих в Вавилоне.
Удален
Суперкарго
|27 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Victorious
видел опустошение Сиона и богатство живущих в Вавилоне

А можно без выдирания из контекста и поэтических вольностей? Просто своими словами.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1501
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Victorious
Тогда почему такие явно очевидные разбежности у вас с Витусом?

Пытаюсь понять его понимание Писания и жду от него ответов.

А как Вы считаете, занятие бизнесом это служение маммоне?

Старожил
+1834
|27 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А как Вы считаете, занятие бизнесом это служение маммоне?

Бизнес или интимные отношения с неверующей женой, не должны сплетаться с церковью. А иначе- как государство отделено от церкви, так и о бизнесе не слова. Но помнить, что Бог серцеведец! Иточность  эфы и весов твоих, Он видит во всех сферах. Если ты в церкве почитаешь Бога, а во внешнем мире  скрываешь налоги от кесаря или умножаешь доходы через откаты, то ты такой же беззаконник, как и берущий серебро с вдовы в храме Божем.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1501
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Витус
Бизнес или интимные отношения с неверующей женой, не должны сплетаться с церковью.

А с верующей женой что должны ?!!

Вы не ответили на вопрос:

Цитата Витус
А всё означает, что ты должен уравнятся со всеми в одинаковой степени.

А как у Вас и в Вашей церкви, Вы уже уравнялись в финансах и имуществе с другими?

Старожил
+1834
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А как у Вас и в Вашей церкви, Вы уже уравнялись в финансах и имуществе с другими?

Вам уже на этот вопрос ответил Surefire.

 

Цитата Друг Бога
А с верующей женой что должны ?!!

В НЗ дано наставление Павла, о том что бы муж уделял нечасто вниманние жене и жена мужу, как раз в этом внимание. Это наставление дано верующим супругам, чтобы в частом воздержание не искусил их сатана.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+706
|27 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
От чего же, у нас есть в Киеве наглядный пример описанного Вами - СА из ПБ

От того, что это и есть типичный  пример процветанта и поклонника маммоны.

А вот почему именно в Киеве?

Я думаю, что в Киеве сейчас такая благодать и свобода духовная, что даже сравнивать не с чем.

Мне, например, сказали, что на прошлой неделе у нас в церкви, то есть в НЙ,  был человек из Киева и было необыкновенное помазание.  Может вы сейчас сами не понимаете, какое у вас благословение сейчас.  А там, где Божье благословение, там и враг, как рыкающий лев бродит, чтобы поглотить.

Старожил
+1501
|27 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Витус
Вам уже на этот вопрос ответил Surefire.

Я может чего-то не понимаю, но где тут ответ?

 

Цитата Витус
А всё означает, что ты должен уравнятся со всеми в одинаковой степени.
Цитата Друг Бога
А как у Вас и в Вашей церкви, Вы уже уравнялись в финансах и имуществе с другими?
Цитата Surefire
В нашей домашней церкви финансы не участвуют в служении. А приоритетом является познание Его.

И все же осмелюсь спросить еще раз:

Вы уже уравнялись в финансах и имуществе с другими?

Или это Вы так написали, как бы теоретически?

Гость
+17
|27 Окт 2012
2 Цитировать
А можно без выдирания из контекста и поэтических вольностей? Просто своими словами.

Можно и своими словами. Но из Писания больше пользы, чем с человеческих вольностей.

 

Цитата Друг Бога
А как Вы считаете, занятие бизнесом это служение маммоне?

Знаю точно, что человек не имеет чести не в каком бизнесе. Чтобы удержаться на плаву бизнесмена, нужно юлить от партнёров и  умело обходить юридическое законодательство, чтобы избежать банкротство в особенно нынешнем, нестабильным временем, ведущем к социальным срывам человеческкого общества. Я думаю, что христианину необходимо находиться за линией потребительской гонки.

Старожил
+1834
|27 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Я может чего-то не понимаю, но где тут ответ?

Дело в том, что  Surefire брат с одной общины, где и я.  Он дал в полне ясный ответ, чтобы собраться на 2 часа один раз в неделю и  прославить Господа и говорить Слово Его - финансы здесь не к чему.

 

Цитата Друг Бога
Цитата Витус А всё означает, что ты должен уравнятся со всеми в одинаковой степени.

Это значит, что между братьями, не должно быть деференциации, чтобы кто из малых не мог соблазниться. Это не означает, если у человека до покаяния имеется небедное состояние. А касается уже когда ты во Христе:

28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.

Потому, что многие забыли своё искупление от Крови Христа и забыли, что красть и не трудиться своим руками - мерзость пред Богом.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1501
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Это значит, что между братьями, не должно быть деференциации, чтобы кто из малых не мог соблазниться.
Цитата Витус

А всё означает, что ты должен уравнятся со всеми в одинаковой степени.

Как в Вашей общине вы уравниваетесь доходами и имуществом, чтобы не было деференциации?

 

Цитата Victorious
Знаю точно, что человек не имеет чести не в каком бизнесе. Чтобы удержаться на плаву бизнесмена, нужно юлить от партнёров и умело обходить юридическое законодательство,

У Вас несколько превратное представление о бизнесе.

Вы знаете что во времена Иисуса не было такого огромного количества наемных работников и большинство занималсоь своим ремеслом (бизнесом понашему) и в учении апостолов это не осуждается, а наоборот поощряется труд.

И в наше время занимаясь бизнесом, дорожат своим именем, если начать юлить и подводить своих партнеров, клиентов, подрядчиков и т.д. бизнесу прийдет конец.

Гость
+17
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
И в наше время занимаясь бизнесом, дорожат своим именем, если начать юлить и подводить своих партнеров, клиентов, подрядчиков и т.д. бизнесу прийдет конец.

Кто пытался вести бизнес честно - уже давно банкрот. В мире честных не любят. От того и говорит Господь не дружить с миром.

Если бы человек прилител с другого мира и ему разсказывали о честности и порядочности бизнесменов, тогда он мог поверить.

И к чему эти разгоаоры, если тема о лжеучении, так называемом евангелие процветания.

Удален
paralipomenon
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Извините, Вы позиционируете себя христианкой, я правилно понял?

нет, я ею являюсь. А вы, я так поняла, являетесь пастором? 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
У Вас несколько превратное представление о бизнесе.

Если бы мои глаза и уши были далеко от сего. Но я как и вы нахожусь в мире.

16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. Вот примеру не подалёку от меня семейная пара верущих нового поколения с рыбкой на стекле автомобиля, тихонько скупают секонд-хенд у моего знакомого предпренимателя на сладе в городе, после разтоможки и других налогов, и тихонько в обход налоговой инспекции сбывают на дому большие партии одежды и обуви. Как вы считаете, право их сердце нарушать законы властей? Если они несут десятину в собрание и боятся обокрасть Бога, то обкрадать кесаря допустимо христианам? Как вы полагаете установление властей от Бога?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|28 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, я ею являюсь. А вы, я так поняла, являетесь пастором?

Если процветантов спросить кем они являются, то они много чего наговорят. Но слушать это не очень интересно. Вас спросили, считаете ли вы себя христианкой, или сознательно нашли чтото своё, лучшее чем христианство, и разрабатываете своё учение? Возможно у вас в основе лежить переработанное учение о процветании.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1501
|28 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Victorious
Кто пытался вести бизнес честно - уже давно банкрот. В мире честных не любят. От того и говорит Господь не дружить с миром.

Это больше похоже на коммунистические лозунги.

Когда кто-то из моих подрядчиков начинает обманывать я перестаю с ним работать.

Или попробуйте подводить заказчиков, пол-года и от бизнеса ничего не останется.

Я думаю, если Вы не специалист в этой области, не бизнесмен, то не стоит писать мягко говоря не правду.

 

Цитата Витус
и тихонько в обход налоговой инспекции сбывают на дому большие партии одежды и обуви..

Вы у них уточните в обход ли, так как смысла в этом не вижу.

Достаточно просто зарегестрироваться предпринимателем на едином налоге и платить около 200 грн. в мес налога и около 370 грн. в мес. единого соц. взноса. и не иметь проблем с государством.

А почему Вы не хотите ответить на вопрос?

Как в Вашей общине вы уравниваетесь доходами и имуществом, чтобы не было деференциации?

Старожил
+1834
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Достаточно просто зарегестрироваться предпринимателем на едином налоге и платить около 200 грн. в мес налога и около 370 грн. в мес. единого соц.

Это вы раскажите 300 000 тысячам предпренимателямя, которые остались без работы за

последние 2 года на Украине. И они раскажум вам, ког вы представляете.

 

Цитата Друг Бога
А почему Вы не хотите ответить на вопрос? Как в Вашей общине вы уравниваетесь доходами и имуществом, чтобы не было деференциации?

Да шо ещё можно говорить, человеку задающие лукавые вопросы?

1) Мы являемя христианами. где Бог не допускает к обольщению мира сего.

8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти,которые погружают людей в бедствие и пагубу;
2) Мы все в общине представляем 70% населения Украины, которые претставляют на грани бедности или за чертой её.
25 и лучше захотел страдать с народом Божиим,
нежели иметь временное  греховное наслаждение,(честных бизнесменов)


26 и поношение Христово почел большим для себя богатством,
нежели Египетские сокровища;
ибо он взирал на воздаяние.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А почему Вы не хотите ответить на вопрос? Как в Вашей общине вы уравниваетесь доходами и имуществом, чтобы не было деференциации?

Я вижу вы упрно интерисуетесь нашими успехами в познание Христа и хотите премкнуться к нам?

То добро пожаловать в семью христиан!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|28 Окт 2012
1 Цитировать

Одна сестра в постере темы о пасторах поведала, чтото новое досель и необговариваемое даже Апостолами из учений христианства. Это, как она выразилась о тех, кто противится процветанию - дух бомжизма.

Но хочу напомнить, ещё тех, кому это учение не скрутило голову набикрень, что верблюду легче пройти игольные уши, нежели процветанту в Царство Бога. Не может человек служить 2-м господам.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1501
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Это вы раскажите 300 000 тысячам предпренимателямя, которые остались без работы за последние 2 года на Украине. И они раскажум вам, ког вы представляете.

Их больше чем 300 тыс. к сожалению, которые просто хотят работать, чтобы им не мешали и которых Ваш брат назвал не честными.

И я один из них, а не закрылся только по милости Божьей и таким же способом еще живу и работаю в нашей нечестивой стране.

Только что Вам до них и меня они же обманщики и любящие наживу в Ваших глазах?

И мои не удобные для Вас вопросы считаете лукавыми.

Но почему бы Вам все таки не дать отчета в Вашем уповании?

 

Цитата Друг Бога
Как в Вашей общине вы уравниваетесь доходами и имуществом, чтобы не было деференциации?
Гость
+17
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Но почему бы Вам все таки не дать отчета в Вашем уповании?

Разве вам не содержательно ответил Витус? Или Св. Писание для вас не является авторитетом?

Или мнение и стремление лепить золотого тельца в жизни, должны поддерживать остальные  Христиане?

 

Цитата Витус
1) Мы являемя христианами. где Бог не допускает к обольщению мира сего. 8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. 9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти,которые погружают людей в бедствие и пагубу; 2) Мы все в общине представляем 70% населения Украины, которые претставляют на грани бедности или за чертой её. 25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,(честных бизнесменов) 26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
Старожил
+1350
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Victorious
Или мнение и стремление лепить золотого тельца в жизни, должны поддерживать остальные  Христиане?

А вы сначала определитесь, что есть обогатиться, а что заработать деньги. Я правильно понял, если работодатель-христианин предложит вам работу, потому что ему нужны те, кто будет честно работать, то вы откажетесь на том основании, что христианин-бизнесмен? И вам уже никакого дела нет, честно ли поступает это христианин или нет?

А как по вашему? Христиане которые имели рабов были бизнесменами?

1-е Тимофею 6 1 Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение. 2 Те, которые имеют господами верных, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья; но тем более должны служить им, что они верные и возлюбленные и благодетельствуют им. Учи сему и увещевай.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+152
|28 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Victorious
Кто пытался вести бизнес честно - уже давно банкрот. В мире честных не любят. От того и говорит Господь не дружить с миром.

Зачем же так заявлять, у вас же нет статистики. Кто честен, а кто нет. В самом бизнесе нет не ничего плохого. Плохо когда богатство стает идолом. Это не объективно утверждать, что если ты работаешь на дядю то ты нормален, а если работаешь сам на себя то плохо. Тем более я знаю массу случаев, когда люди работали на дядю и при этом использовали нечестивые методы в работе.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1501
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Victorious
Разве вам не содержательно ответил Витус?

Витус ответил что вы в Вашей общине, все бедны.

И правильно ли я понял, не собираетесь что-то с этим делать?

А если прийдет кто-то богатый или со средним достатком, то ему будет предложено уровняться с остальными и впредь не зарабатывать много?

Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
5 Цитировать

Витус и Друг Бога! Заройте топор войны! Вы не на того напали оба!  Высоко ценю и люблю вас обоих! Витус, хочу объяснить, что Друг Бога не пытается продвигать "евангелие процветания" или стремление к наживе! Он далёк от этого, но источником его дохода является частное предпринимательство, что дало ему возможность выжить в это жуткое время, когда уже нет государственных гарантий. Пришлось самому "корячиться", чтобы не пойти по миру. Я знаю много таких людей. Им не позавидуешь. Хорошо тем, у кого не болит голова, когда сегодня густо, а завтра пусто, как это бывает у предпринимателей. Легче быть на работе с гарагтированной фиксированной зарплатой в надёжном госпредприятии, но не всем так везёт. Миритесь и цените друг друга, потому что вы оба за правду. Войдите в положение друг друга и почитайте друг друга выше себя. И пусть Господб даст вам обоим благодати для решения ваших насущных проблем. Мир!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Гость
+17
|28 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
И правильно ли я понял, не собираетесь что-то с этим делать?

8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

Видно у вас никак в голове неукладывается жить по средствам, заработанными своими руками.

Ни мне задавайте вопросы, но Богу. На правельном пути вы стоите? Помните о пространном пути. который многие избрали себе, прикрываясь иминем Иисуса.

Старожил
+1834
|28 Окт 2012
2 Цитировать
. Миритесь и цените друг друга, потому что вы оба за правду. Войдите в положение друг друга и почитайте друг друга выше себя. И пусть Господб даст вам обоим благодати для решения ваших насущных проблем. Мир!

Человека, в данном случае Друга Бога повидимому раздражает, кто работая и получая 3 сотни $, к примеру я, для него очевидно леньтяй. что не имею бизнес свой. Но в 90-х я имел бизнес и деньги. Но не для того сокрушил меня Господь к покаянию, чтобы я вернулся к прежним безчесным источникам. Этот человек утверждает, что на Украине можно быть честным предпренимателем. Если честные и были, то их порвали в первую очередь, а второй очередью, 300 000 малого и среднего бизнеса за 2 последних года.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Суперкарго
|28 Окт 2012
3 Цитировать

Друг Бога, советую не упрекать Витуса и братьев за их точку зрения, потому что они по-своему тоже правы, если следуют Писанию. Бог силён обогатить нас всякою благодатью, чтобы мы были богаты на всякое ДОБРОЕ дело. Витус этим и живёт, а не старается обеспечить себе финансовую броню на долгие года. Это путь веры.

Говорите правду, так будет лучше для вас

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы