Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+1834
|10 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Никакое здание не является сегодня храмом.
8 Господь определил разрушить стену дщери Сиона,
протянул вервь, не отклонил руки Своей от разорения;
истребил внешние укрепления,
и стены вместе разрушены.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его,
ибо он дан язычникам:
они будут попирать святый город сорок два месяца.

12 <горе строящему город на крови (( кровь-душевное, плотское))
и созидающему крепости неправдою!>

18 Что за польза от истукана, сделанного художником,((художество-рукодельщина))
этого литого лжеучителя,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
paralipomenon
|10 Мар 2012
3 Цитировать

...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+407
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
и какое из выражений вам более нравится? - богатство и слава и жизнь? Но. прежде богатства и славы и жизни необходимо преобрести смирение, а потом ещё более трудное - страх Господень. Ведь страшен Бог. Сам так о Себе говорит через пророков и псалмопевцев.

А Вы знаете что такое смирение? А что такое страх Господень? Может вкратце поделитесь?

 

Цитата Philadelfia
Ладно, так и быть, сформулирую учение Процветания одной фразой (хотя об этом уже тоже писали): УЧЕНИЕ ПРОЦВЕТАНИЯ - ЭТО КОГДА МАТЕРИАЛЬНОЕ ДЕЛАЮТ МЕРИЛОМ ДУХОВНОГО, МЕРИЛОМ БЛАГОЧЕСТИЯ

Это неправда, Вы специально так сказали.

Никогда материальное не является мерилом духовного и тем более мерилом благочестия.

Вы хоть знаете, что такое благочестие?

 

Цитата Elisey
А что вы понимаете под словами "избавит от скорбей"? Что с христианином ничего не случится? А что Писание говорит?

Я же написал, много скорбей у праведного, но от всех их избавит Его Господь.

Не надо за других домысливать, и тем более не надо с самим с собой разговаривать по таким домыслиям.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|10 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Elisey
Например, я Allex71 пишу, что под наследием и благословениями в Новом завете следует подразумевать духовные ценности, а он почему-то нищету начинает опровергать

Точнее выражайте свои мысли.

Я понимаю и принимаю благословения на всех трёх уровнях: дух, душа, тело.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
А сейчас настало немного другое время, если вы не в курсе: ...наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. ...настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:21,23,24)

Мы-то в курсе.

Вот Вы привели замечательное место Писания, не хотите немного нам пояснить, как Вы понимаете: поклоняться в духе и истине?

 

Цитата kirakelI
Никакое здание не является сегодня храмом.

Ну да, храмами мы названы. Вы к чему это сказали?

 

Цитата kirakelI
Святой, тебе это нравится? Ты веришь Писанию, что Бог избрал бедных мира быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его? Иак.2:5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?

Согласен, в чём проблема?

Будте богатыми верой, любите Господа, и будте наследниками Царства, и к Вам потянуться люди.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Валерий -К
|10 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
А теперь уста ваши заградились. Потому, как - храм приобретен и служения совершаются.

Ух ты.

Сообщи иудеям, что ХРАМ КУПИЛИ,

а то они наивные будут продолжать ждать и  могут даже не знать что в Днепропетровске уже приобрели.

Валера4444 ведёт  караван в Днепропетровск  и радуется, что собаки лают

Общайся с ними, чего сюда пришёл ?

==========

Храм Святого Духа.      Абсолютное не знание Писаний.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+4645
|10 Мар 2012
3 Цитировать

кроме первого поста - тему не читала...

многие реплики в разных- темах навеяли...

Лично у меня появилось такое впечатление, что тут на форуме вопросы процветания, преуспевания, финансов очень сильно не любят люди ленивые, нищие и завистливые...ну сами посудите, те, кто вполне финансово стабилен и успешен, щедр и трудолюбив разве будет постоянно жувать эту уже годами зажованную всем кому не лень жувачку,а?...Если человек трудиться на том месте, куда его Бог призвал, получает НОРМАЛЬНУЮ и СВЕРХ нормальной зарплату, видит в этом славу Бога, делиться этим с окружающими прославляя  И В ЭТОМ Бога - таким людям и в голову не прийдёт сомневаться в том, что успех, преуспевание, богатство это не от Бога. Зато те, кто вечно в недостатке - зависть таким людям явно мешает спать...вот и ищут оправдания себе и осуждение другим. Главное найти подтверждение всему этому злобству в Писании ...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
W-P
+777
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
Если человек трудиться на том месте, куда его Бог призвал, получает НОРМАЛЬНУЮ и СВЕРХ нормальной зарплату, видит в этом славу Бога, делится этим с окружающими

Если, если...  В том то и вопрос, что всё далеко не так.

--
Старожил
+4645
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата W-P
В том то и вопрос, что всё далеко не так.

У Вас? ))) Вы тут хоть кого-то видели, чтобы каялся, что у него не так?...аха...щаззз...все реально ЗНАЮТ как у соседа и что у него так, а что не так )))))  все и каждый осуждающий успех и благосостояние соседа реально знает кто и сколько работает, чем жертвует и главное сколько и куда...все и каждый знает мотивы и состояние сердце соседа, знает как достать сор из глаза соседа, но что-то никто здесь не признавался и не демонстрировал очищение своих собственных глаз от брёвен...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
W-P
+777
|10 Мар 2012
3 Цитировать

Поменьше эмоций. Что у кого так или не так, видно на основании учения Апостолов и самого Христа.
По поводу темы УЧЕНИЕ О ПРОЦВЕТАНИИ. Это настоящий бред, говорить, что Иисус призывал к материальному обогащению. Он, наоборот, подчеркивал во всеуслышание, что весьма трудно богатому войти в Царствие Небесное. Или не так? Или Он ошибся, когда говорил, что "где сокровище ваше, там и сердце будет ваше"? То давайте, поправляйте Христа, скажите Ему, что есть разумный баланс, которого следует придерживаться при обогащении, и т.д.
Учения о процветании христиан - вымысел тех, кому оно приносит прибыль.
Слово же Божие ПОДЛИННОЕ ХРИСТИАНСТВО противопоставляет стремлению к процветанию. ОДНОЗНАЧНО:

«Великое приобретение – быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.                    А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которыепогружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости».

.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя, так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?»

--
Удален
Валера4444
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Общайся с ними, чего сюда пришёл ?

Что слабачёк душевный, ...  не выдерживаете ?

Дак я с вами - и не общаюсь...

Ваша бы воля - всех не ваших с форума замели-бы ? ...

Перебьётесь ...

Это ж надо - прицепились к слову : храм, дом, здание, ...

А по сути - возразить - не можете !

Потому, как приобретено, приобретено здание для церкви !

И деньги собранные - именно на это использовали !

Так, что уста ваши остаются заграждёнными ... ( хоть ручки и давят неистово клаву , трясучись ... )

Божьей благодати !
Удален
Валерий -К
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Так, что уста ваши остаются заграждёнными ... ( хоть ручки и давят неистово клаву , трясучись ... )
Цитата Валера4444
Что слабачёк душевный, ... не выдерживаете ?

ЛЮБОВЬ ПРЯМ ПРЁТ ИЗ ВАС

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валера4444
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ЛЮБОВЬ ПРЯМ ПРЁТ ИЗ ВАС

Главное - что не минусы ... и не так громко, пожалуйста ...

А любовь - она розгами оперировать должна.

Или бичами из верёвок.

Бог из любви наказывает !

Чтобы хуже не было.

...

( Это вам не с единомышленниками потешаться душу отводить да дифирамбы друг другу петь в теме о десятине ).

Божьей благодати !
Удален
Валерий -К
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
А любовь - она розгами оперировать должна.

заметно, что вас мало любили розгами, поэтому с воспитанием  хуже стало у вас,

всё стараетесь если не куснуть, так облаять, прям как в басне про Моську и Слона

вы прежде чем писать, сначала читайте название темы

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валера4444
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
... вы прежде чем писать, сначала читайте название темы

Это вы читайте.

Быстренько забыли свой-же пост, который я опроверг.

Цитата Валерий -К

... собирая деньги с наивных и длверчивых якобы на строительство храма Филадельфия привела пример, я за своего ранее писал ...

...

И именно по теме я и опроверг.

А вам возразить нечего ... так начали за язык хватать ( храм, не храм... )  и в словесах упражняться.

Возомнив себя слонами ...

Божьей благодати !
Удален
Валерий -К
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Быстренько забыли свой-же пост, который я опроверг.

Чем опровергли ? ? ?  И что опровергли  ? ? ?

Писалось о том, что пастора  собирая деньги на строительство, сначала строят себе дом, а потом уже опять пропагандируют о строительстве дома для церкви.

Наш пастор приводил затраты на предпроектные и проектные работы на сумму 900 тыс.грн.

Вам в доллары перевести ?

по тому курсу это  180 тыс.

так вот 150 тыс.  из них пошли на строительство его дома.

За то по теме он пропагандировал собрать на строительство дома церкви, так как ему Бог сказал построить здание церкви.

Вы наверное не понимаете -  построить здание церкви, а не здание своего дома ?

Если вам кроме пустословия нечего сказать, то общайтесь  с равными себе.

опровергатель истины

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+322
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Allex71
Точнее выражайте свои мысли.

Точное выражение мысли - это прекрасно. Особенно, если вы точно укажите, в чем моя неточность!

 

Цитата Allex71
Я понимаю и принимаю благословения на всех трёх уровнях: дух, душа, тело.

Славный и довольно известный девиз. Вот только из всех аргументов в его поддержку вы указали  заповедь почитания родителей с обетованием долголетия. Как нынешние тинейджеры говорят: слушай папу и маму, а то до пенсии не доживешь!

Хорошо, но маловато, как бы.

Я вам большой отрывок из Писания - вот, мол, укажите, где тут телесное, а вы в ответ ничего конкретного. Да, ладно, не хотите - не отвечайте. Я не злой, я просто сторонник последовательного и выдержанного диалога. Всех благ вам, в первую очередь духовных!

Удален
Валера4444
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вам в доллары перевести ?

Не надо. Зачем вы стали переводить. Я же не сказал - переводите.

Опять сами спрашиваете и сами отвечаете.

А ещё о правильности общения судачите...

 

Цитата Валерий -К
Писалось о том, что пастора собирая деньги на строительство, сначала строят себе дом, а потом уже опять пропагандируют о строительстве дома для церкви.

Наглая ложь шипящих из под тишка - на церковь и служителей.

Божьей благодати !
Удален
Валерий -К
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Наглая ложь

спроси  у него сам, прежде чем возводить на людей клевету.

есть сайт, есть поисковик, знаешь название церкви.

в старом форуме была тема где об этом писалось

как сейчас например пишут о Сандее

прежде чем трепать языком проверяй информацию.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валера4444
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
трепать языком

Фу, ... как баба ...

Божьей благодати !
Старожил
+706
|10 Мар 2012
2 Цитировать

Цитата Валера4444: Наглая ложь шипящих из под тишка - на церковь и служителей.

______________________________________________________________________

Какое вы имеете право так говорить? Вы исследовали вопрос? Вы знаете? Язык без костей, поэтому можно по ветру им трепать?

Если брат говорит, что В ЕГО ЦЕРКВИ пастор собрал деньги на здание церкви, но церкви нет, зато есть дом у пастора, то он знает, что говорит. А вы откуда можете знать правда это или ложь?

За каждое слово дадите ответ.


Цитата НаВен: кроме первого поста - тему не читала...Лично у меня появилось такое впечатление, что тут на форуме вопросы процветания, преуспевания, финансов очень сильно не любят люди ленивые, нищие и завистливые...

________________________________________________________________________

Спасибо, сестра. Тема моя, поэтому принимаю эти слова, как к себе. Значит тему вы не читали, но сходу определили меня ленивой и завистливой, как минимум. Когда вы попросили, чтобы вам дать сценарий свадьбы я для вас полдня печатала, не поленилась, а теперь вдруг стала ленивой. Еще раз большой спасибо. И уж если вы меня определили завистливой, то тогда уж озвучьте кому и в чем я позавидовала? Буду знать хоть в чем каяться.

Удален
kirakelI
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Allex71
Цитата kirakelI Никакое здание не является сегодня храмом.
Ну да, храмами мы названы. Вы к чему это сказали?

К тому, что храмом было названо здание.
Была дана ссылка, где речь шла о храме - здании.

Надеюсь вы понимаете, что здание, где вы собираетесь по воскресеньем не является храмом?
И что сказанное в Мал.3:10  - "Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища" - это сказано не о вашем здании.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата NaVen
Лично у меня появилось такое впечатление, что тут на форуме вопросы процветания, преуспевания, финансов очень сильно не любят люди ленивые, нищие и завистливые...ну сами посудите, те, кто вполне финансово стабилен и успешен, щедр и трудолюбив разве будет постоянно жувать эту уже годами зажованную всем кому не лень жувачку,а?...

Не совсем так.
Лично я не раз писал, что желаю всем процветания и здоровья.
Но достало уже конкретно постоянные манипуляции, что Бог благословит только если посеешь денюжку в ведерко.
Посмотрите видео в пятом сообщении на первой странице, где два известных деятеля совершают ритуал "помазания" денег путем их топтания.
Лично вы хотели бы быть в таком собрании?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+4645
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Лично вы хотели бы быть в таком собрании?

лично Вас под страхом смерти принуждают быть в церкви?...

КАЖДЫЙ ВОЛЕН САМ ДЕЛАТЬ ВЫБОР!!! и никому Бог не давал права совать свой нос в чужое решение )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
kirakelI
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
Цитата kirakelI Лично вы хотели бы быть в таком собрании?
лично Вас под страхом смерти принуждают быть в церкви?... КАЖДЫЙ ВОЛЕН САМ ДЕЛАТЬ ВЫБОР!!! и никому Бог не давал права совать свой нос в чужое решение )))

Естественно, я и под страхом смерти не хотел бы участвовать в этом дешевеньком второсортном  цирковном представлении.
Хорошо, спрошу Вас по-другому, считаете ли вы нормальным явлением подобные ритуалы в церкви?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+4645
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
считаете ли вы нормальным

я не считаю нормальным для себя давать оценку тому, что не в моей юрисдикции! Я даю оценку лишь тому, за что несу ответственность - раз, и тому, в чём ЛИЧНО принимаю участие.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
kirakelI
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата NaVen
я не считаю нормальным для себя давать оценку тому, что не в моей юрисдикции! Я даю оценку лишь тому, за что несу ответственность - раз, и тому, в чём ЛИЧНО принимаю участие.

А я считаю абсолютно нормальным сделать для себя вывод из увиденного.
И в подобных беспредельных шоу никогда не буду участвовать.
2Тим.4:
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. 
5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+4645
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
А я считаю абсолютно нормальным сделать для себя вывод

к сожалению между рассуждением и осуждением грань настолько тонкая, что практически каждый, кто начинает рассуждать незаметно продолжает осуждать.  Так что лично мне более приемлемо промолчать, чем рисковать впасть в грех осуждения.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
paralipomenon
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Allex71
А Вы знаете что такое смирение? А что такое страх Господень? Может вкратце поделитесь?

поделюсь. Смирение - получила слово от Господа, исполняя которое должна была смиренно умирать, и пошла на это, так как ситуация была духовно критическая. И почти умерла. Вот тогда и появился  - страх Господень. Так как предстала внезапно пред Ним, а Он незнакомый, другой, и вся моя душонка тряслась, как лист на ветру от слов Его. Точно написано, что шум голоса Его, как шум многих вод.

Поговорив, вернул Он меня обратно, а я Библию ещё где-то месяц в руки взять не могла, только возьму - трясти начинает от страха.

И вот уж точно ни процветания ни богатства вот такого не нужно, которое проповедуют те, кто с Богом и не встречался. Начинаешь себя переориентировать на другое богатство. Оно гораздо драгоцнней, хотя по плоти неприглядно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+4645
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Когда вы попросили, чтобы вам дать сценарий свадьбы я для вас полдня печатала, не поленилась, а теперь вдруг стала ленивой.

)) За колосальный обширный и толковый материал по свадьбе я уже говорила Вам спасибо - видимо Вам мало? ))) Могу благословить и деньгами...возможно не много, но если вопрос поставлен таким образом - я готова.

Ленивые люди, на самом деле оооооочень много работают. Просто они делают не то что надо, а то что им нравится. Как результат - они часто бедные и недовольные...Пример из жизни: мать попросила дочь помочь - приготовить обед. Вечером, когда мать пришла с работы оказалось, что дочь сделала грандиозную стирку постирав 4 комплекта постельного белья ручками (стиральной машинки не было), но обед не приготовила. В результате уставшей матери пришлось готовить обед...и ессно ей такая помощь была нужна как рыбке самокат. а дочь обиделась, что она целый день работала, устала как рабыня Изаура, а благодарности ноль...

Тема о благосостоянии - я высказала своё отношение к тем, кто так ревностно ругает людей состоятельных и успешных и которые учат на основе СВОЕГО опыта как к этому можно прийти, причём Божьим путём.

 

Цитата Philadelfia
Я не вижу успеха, с общепринятой точки зрения, в жизни Моисея, Давида, Иеремии, Петра, Павла, Иоанна.

Моисей - был поставлен президентом народа Божьего - если для Вас это не успех и процветание - то для меня это слава и величие, которые я бы была просто счастлива достичь.

Давид - военноначальник не проигравший ни одного сражения и по сути будучи одним из самых богатых людей на земле - ведь это он собрал для постройки храма практически всё необходимое, а не соломон. Возможно для кого-то это не пример процветания - для меня это эталон процветания.

За Иеремию не скажу - плохо знаю о нём.

Женщины бывают полные и пустые...

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы