Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Удален
КудлаевЮРИЙ
|24 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Представляю, ... завтра бабулькам пожилым сёстрам предложу свой "Lanos" - для служений. Скажу: дарю, берите - НО только используйте её сами и только для служений !

Не возьмут - замучаются бензин покупать. Разве только Сакари будет высылать им деньги на бензин  регулярно.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Валера4444
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
...мы свидетели.

Думаете я не подумал о том, что меня обязательно начнут хватать за язык ? ...

Конечно-же - я не шучу.

У меня там уже давно вопрос о местном постоянном служителе.

А то смешно и неправильно получается - я еду к ним почти час , а потом там ещё свожу со всех краев людей на служения, потом развожу, а иногда - ещё и по посещениям езжу.

Приходилось и дрова, и уголь возить.

А также привозить       ...    ладно, хватит и этого.

Божьей благодати !
Старожил
+744
|25 Мар 2012
4 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+234
|25 Мар 2012
2 Цитировать

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+612
|25 Мар 2012
5 Цитировать

Дом беззаконных разорится, а жилище праведных процветет. (Притчи 14:11)

Слава Богу!

Местный
+8
|25 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Sakari
да покупай ты хоть гараж авто но только не проповедуй евангелие о процветания а проповедуй Евангелие спасения

Есть такой подход. Им покупают авто, строят дома, обеспечивают гуманитаркой. Но в церкви об этом ни ни. Все знают об этом, но никто не говорит, тем более с кафедры. Жить одной жизнью, учить о чём-то другом. Отличительная черта религии - оторванные от жизни учения неспособные изменять жизни людей. Не далеко вы ушли от тех кто читал Библию только на латыни. Да, теперь на понятном языке, но религиозные проповеди даже на родном языке не актуальны, не основаны на примерах собственной жизни и никому не нужны.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Удален
Валера4444
|25 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Валера4444
Напишу потом...

...вернулся со служений... пишу, как и обещал:

После моего предложения принять в подарок моё авто троим пожилым сёстрам - сначала последовало недоверчивое смущение.

Затем начали улыбаться.

После того, как я убедительно рассказал почему я им предлагаю, и подтвердил, что я не шучу - поверили.

Но стали возражать, что мы не сможем её использовать для служений.

Т.е. - не будем учиться ездить, сдавать на права, ...

В общем - отказались.

Но самое главное - прозвучало потом, после того, как я рассказал, что вчера прочитал вопрос - почему Бог молящихся бабушек не благословляет автомобилями ?

Ответ одной сестры - прямо по теме:

" Как это не благословляет ? Мы молимся, Господь слышит, отвечает - благословениями наших детей, внуков.

Он им даёт и машины и всё, что нужно.

Это для нас главное благословение.

И нам даёт здоровье, настроение, ...

А машина - зачем она мне нужна ? Она нужна тому - кому нужна ! ... ( )

А шо я с ней буду делать ?

Не,... мне другие благословения Бог даёт, ...  и они мне нужны, а не машина ! "

Божьей благодати !
Удален
Zenn
|25 Мар 2012
6 Цитировать

А меня Господь благословил мужем и сыном с машинами. Я беру их машины и еду в церковь, вожу знакомых и езжу на благотворительные концерты.

Муж поддерживает меня в благотворительности и всегда заливает бензин до верха, если я еду куда-то к детям.

Удален
Валера4444
|25 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
А меня Господь благословил...

Аллилуйя !

Но счас вам скажут, что вы ж не та молитвенница баба Валя, о благословении которой задавали вопрос...

Как и мне - тоже скажут... что нибудь ...

Обязательно скажут ! ... м.б. не сразу, не сейчас...

НО - скажут ! ... припомнят , при случае ...

Божьей благодати !
Старожил
+706
|25 Мар 2012
5 Цитировать

Сакари и Олвия, огромное спасибо за видеоролики. Я согласна с МакАртуром - евангелие Процветания есть ложное Евангелие.

Сакари, я наконец услышала подтверждение всего того, что чувствовала и понимала. Джон Пайпер выразил в этом ролике все, абсолютно все, что хотелось мне сказать в этой теме.

Я слушала и думала: насколько же отличаются слова Девида Вилкерсона, Джона Пайпера, МакАртура, Картера Конлона от слов учителей Процветания, насколько же они полярны! Это действительно ДВА РАЗНЫХ ЕВАНГЕЛИЯ, два разных пути.

НО ВЕДЬ ДВУХ ИСТИН НЕ БЫВАЕТ!!!

Просто не бывает так, чтоб человек из Киева выехал в Москву и для этого сел на поезд в Одессу. Это противоположный путь, совершенно другое направление, это не по пути. То есть я хочу сказать, что быть адептом одного из учений - это не легкое заблуждение, отклонение в сторону, нет. Мы с процветантами движемся в разные стороны - противоположные.
Тут либо ты знаешь, что твоя награда на Небесах. Либо ценности этого мира определяют степень твоей духовности.

Я не хочу, чтобы меня понимали превратно. Я не призываю к аскетизму или страданию. Мы должны молиться и уповать на благодать Господа и в радости, и в горе, должны помогать ближним и дальним. Но строить УЧЕНИЕ о том, что духовность верующего определяется его благосостоянием - Е-Р-Е-С-Ь!!!
И я счастлива, что большинство христиан это понимают.

Удален
заступник2
|27 Мар 2012
1 Цитировать

А всё-таки цензура на форуме стала менее строгой. Не так давно модератор закрыл подобную тему

Jazzpunk
"Евангелие процветания" - это "иное благовествование"!|15 Авг 2010   и написал, чтобы больше таких не создавали.. 
Старожил
+1501
|27 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
А всё-таки цензура на форуме стала менее строгой.

Ваш час настал, пришло время оторваться по полной :))

Старожил
+1379
|28 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата 7778663
Дом беззаконных разорится, а жилище праведных процветет. (Притчи 14:11) Слава Богу!

Это процветание. Аминь.

я
Удален
d legacy
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
В начале этой темы меня лично обвиняли, что я - американка, жирую, а украинцам желаю нищеты.

а на гавайях были?))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+744
|29 Мар 2012
2 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
пастор777
|29 Мар 2012
1 Цитировать
"А желающие *обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу" 1Тим.6:9 *обогащаться - греч. - быть богатыми, иметь изобилие. Обратите внимание: написано "впадают", а "не могут впасть", то есть, обязательно впадут. Это духовный закон.

Юрий, следуя вашей логике наш Бога уже давно впал в безрассудные и вредные похоти, так, как во первых это духовный закон, а во вторых пото му, что нет Богаче никого, как нашего Бога!

Желающие это те кто только и желают обогащаться, в их сердцах нет Бога и в помине. А вы само "золото" делаете причиной греха. Как же Павел писал: умею жить в изобилии, т.е. с вашей точки зрения Павел научился жить особенныйм образом во грехе, в безрассудстве и похотях, раз он научился! Ваше мышление порочно! Бог создал Адама в раю где золото весьма хорошее ( среда обитания с чего началось человечество ) значит Бог Сам создал для Адама порочную среду! Поймите, Павел говорил о сердце, о состоянии духа человека, а не о самом богатстве! Наш Бог Святой и Он обладает всем, все что наполняет землю Его. Если все богатства земли это грех, то Бог обладает всем грехом, это ваша логика, бегите от нее, она ошибочна.

Удален
пастор777
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Если бы сказанное в Мал.3: относилось к христианам, то не зависимо от границ, для платящих десятину открывались бы окна небесные на распашку.Но почему-то живущие в Штатах и не платящие десятину в среднем финансово живут  лучше, чем платящие десятину в Украине.

Для очень многих окна открыты и очень многих Бог вывел из нищеты! Что касаемо США и Украины это две разные политические структуры, два разных образа мышления. Несколько семей из нашей церкви пару троек раз слетали по делам в США, говорят деньги лежат под ногами, над просто работать. Они уже находясь в России зарабатывают в США, собираются строить большой бизнес в США, а деньги использовать для России. Если в России надо месяцами бегать по инстанциям что бы получить разрешение, бумаги и т.д.т.п. для работы то в США все проще и дела пошли быстрее. Так, что те кто работают в США с головой будут жить лучше чем те кто живет в Украине!Если при таких сложный условиях как в России ребята зделали хороший бизнес, то что говорить о США! Где условия в сотни раз лучше для бизнеса?

Малахия  - пророк и Сам Бог говорил к народу его устами! И нам язычникам есть чему учиться, так как все Писание богодухновенно.....

Удален
пастор777
|29 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
А я всего лишь пастор и бизнесмен, посижу послушаю на задней скамейке, может чему научусь. (садится на заднем ряду).

Молодец!

Старожил
+240
|29 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
А всё-таки цензура на форуме стала менее строгой. Не так давно модератор закрыл подобную тему Jazzpunk "Евангелие процветания" - это "иное благовествование"!|15 Авг 2010 и написал, чтобы больше таких не создавали..

потому, что сейчас ни одна церковь в жизни не признается, что она проповедует евангелие процветания, хотя реально оно повсеместно проповедуется, просто называется другими словами.Вообще, зачастую проповеди одних и тех-же пасторов по телевизору и у себя в церкви на членских собраниях часто откровенно противоречат друг другу

Старожил
+706
|29 Мар 2012
2 Цитировать

Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы. Вот и спрашивается, если эти церкви живут при Божием свете, то зачем что-то прятать в тени?

Старожил
+744
|30 Мар 2012
2 Цитировать

"Иные - колесницами, иные - конями, а мы именем Господа, Бога нашего, хвалимся; они поколебались и пали, а мы встали и стоим прямо." Псалом 19:8-9

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата пастор777
Юрий, следуя вашей логике наш Бога уже давно впал в безрассудные и вредные похоти

Нет, это не моя логика, а Ваша - богохульная, от ума поврежденного.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Гость
0
|30 Мар 2012
3 Цитировать

По меньшей мере есть два вида процветания, одно нам навязывает мир и его проповедники, к сожалению некоторые из них называют себя Христианами. Истинное процветание записано в библии, если собрать все места из Библии говорящие и объясняющие нам, что такое истинное процветание и выразить тремя словами, то получится следующее. Истинное процветание есть- преображение во Христа!

 

Цитата Philadelfia
Скажу честно, по своей жизни я тоже никакого процветания не вижу. Лишь бы Господь был со мной, давал силу и мудрость во всем, что надо пройти. Вот и все процветание.
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Andrey solovyev
Истинное процветание записано в библии

В Библии нет такого слова: "процветание".  Есть слово "преуспевание". Вот написано в Новом Завете о преуспевании:

"Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков" Лк.2:52

"Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом" 1Кор.15:58

"Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем,  будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением" Кол.2:6-7

"Великое приобретение — быть благочестивым и довольным.  Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.  Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу...
"Ты же, человек Божий, убегай сего, || а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости" 1Тим.6:6-11

Божий человек должен убегать желания обогащаться, и преуспевать в познании Христа и преображении в Его образ. Ну а не Божьи человеки - пусть стремятся к обогащению: пусть хоть здесь на земле пожируют...

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Писатель
WD
+28
|30 Мар 2012
2 Цитировать

Верующим христианам пора отделить от себя ПРОЦВЕТАЮЩИХ И УСПЕШНЫХ за их счёт. Но кто это сможет осуществить? Это большой вопрос.

Удален
mir7
|30 Мар 2012
5 Цитировать

получается что когда мы имеем общение друг с другом

то в курсе какие есть нужды у каждого

так вот..те кто говорит что можно обогащаться и следовать за Христом

те не принимают во внимание характер отношений который возникает после того

как человек принял Христа

имея возможность помогать материально своим по вере

а таких много..это нищие..бывшие з/к алко- нарко- зависимые

чьи жизни дьявол разрушал очень сильно..

так вот...те верующие из первой церкви разделили все всё своё

это не было требованием

это не было правилом и уставом церкви

но эти люди..те кто имел материально...увидели в своих нищих братьях родных

и стали отдавать всё что могли и даже сверх того

это и есть любовь!

НИГДЕ И НИКТО ТАК СЕГОДНЯ ЖИТЬ И СОЕДИНЯТЬСЯ НА УСЛОВИЯХ ОБЩИНЫ НЕ ХОЧЕТ!

И НЕ ДОВЕРЯЮТ И БОЯТСЯ!

слишком много афери стов..вон- СА..вон "процветанты"- еретики что натворили!!!((((

на основании Писания они обольстили и обманули верующих

всё что мы сегодня наблюдаем- отторжение Истин Писания теми кто использует вырванные отрывки из Библии для обогащения и обмана тех кто действительно верит..

трагедия как раз в том что во всех существующих сектах..деноменациях..есть люди искренние..верующие..рождённые свыше которые ещё не увидели того глобального страшного заражения церкви Христа множеством ересей и пагубных отклонений цель которых - отвлечь святых от их истинного богатства- Христа и отвратить неверующих через лживые обзещания лже- пророков и проповедников нашего времени

все эти лжецы- и десятинщики и те кто учит что можно роскошно жить уча других как стать богачами- все они ответят в своё время перед Богом!

и их ждёт ужасная участь наряду с теми кто вне церкви отвергал Христа Распятого за них

и эти лицемеры будут навеки отвергнуты Богом за своё надменное дьявольское обольщение

которое они принесли в современные церкви

Удален
Валера4444
|30 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Иные - колесницами, иные - конями, а мы...

1 Тимофею 6:8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

...ну, ... не все-же ещё на таком духовном уровне как вы - довольны, имея только пропитание и одежду ...

Божьей благодати !
Старожил
+744
|30 Мар 2012
3 Цитировать

Сегодняшнее Евангелие позволяет соблюдать вид благочестия, силы же его отрекаться; называть Иисуса «Господом», волю же Его игнорировать.
(Пол Вошер, Твиттер, 26.03.12)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
КудлаевЮРИЙ
|30 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Валера4444
ну, ... не все-же ещё на таком духовном уровне как вы - довольны, имея только пропитание и одежду ...

А подтягиваться к этому уровню как, если принимать учение совсем противоположное? Или нам не нужно подтягиваться к тому, о чем проповедовал Павел и Христос? например. Господь много говорил о том, чтобы мы прощали друг друга. Это - высокий уровень. Нужно ли к нему подтягиваться, или нужно ждать другого учения, противоположного этому?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Bigfire
|30 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я не вижу учения о «Процветании» в Слове Божьем. Я не вижу успеха, с общепринятой точки зрения, в жизни Моисея, Давида, Иеремии, Петра, Павла, Иоанна

Внимательней читайте, например, Давид писал в псалмах , что праведник цветет, как пальма, да и сам он был богат, и Соломон , и Авраам, и Моисей... Другое дело, что учение , которое сейчас преподается в церквях - искаженное. Думаю, что Бог хочет , чтобы Его дети жили хорошо и счастливо.Праведник, все, что ни делает- успеет, так, кажется, у Давида.Не надо вдаваться в крайности,"на все- время и случай".

Любите друг друга.

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы