Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение о Процветании

Старожил
+744
|29 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Eveline
Клуб любителей зелени или как понимать?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|1 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Alek-S
"Класс" когда всех кто "не с нами" но "кто против нас",

Никто здесь не против вас персонально.
Здесь говорится о лжеучении процветания, которое пустило к сожаленью глубокие корни в церквях.
Принеси нам денюжку, мы их потопчем, помажем и будем процветать.
Пусть у тех топтунов это в экстремальной форме, но сегодня из церкви сделали дом торговли, где продается всё, что угодно.
Христос бичом выгнал торговцев из храма.
У вас в церкви продаются диски с проповедями, книжки, символика разная околорелигиозная и т.д. ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
сальво
|1 Мар 2012
9 Цитировать

Вот он один из  вожделенных плодов процветания !!!Да Алекс,Шикарная машина!!

Жизнь этих людей  слишком очевидна ,Тяга к роскоши,постоянное неудовлетворение имеющим, свидетельствует о том что они поглащены вещественным началом.  ... Ах этот шкурный вопрос ,чего только не сделаешь за обетованные возможности вкушать от плодов... Абсолютно убежден что людям живущим и поступающим по Духу ,безразлично богат он или беден ,потому как в шкале ценностей у таких людей совсем другие приоритеты и ценности. И даже если у таковых есть возможность иметь достаток в быту, делают они это скромно дабы не соблазнять немощных .Спорить с этими людьми я считаю бесполезным , здесь прозвучало больше чем достаточно и доказательств и свидетельств того что данное учение не имеет отношение к учению Христа и апостолов ,архаично,и приводит к разделению

Удален
paralipomenon
|1 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Клер
И у вас тоже проблемы с гордостью. Любите свою жену - ей это нужно, поверьте.

вам не хватает любви мужа? Юрий-то верит, а вы видимо не достаточно её имеете? Зачем вы переходите на личность жены Юрия?

 

Цитата Клер
ну а для него не святыня, он считает, что можно их топтать. Так в чем грех-то?

деньги не святыня. Но топтать их действительно может только тот, кто своими руками не зарабатывал.

Святыня Господа - мы, Его удел. И если кто-то топчет дневное пропитание вдовы или сироты, это не грех?

Что за нежелание трезво посмотреть на эти вещи?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Eveline
Вам что, десятины большие платят и вы по этой причине отстаиваете, что деньги к богатству никак непричастны? Апостол говорил о скудости и изобилии, о недостатке и обилии как о временных событиях, которые чередуются в его жизни. Но он никогда не был материально богат, никогда не имел денег много и не стремился к тому.Ваши аргументы никакие.

Eveline, вы предвзяты, это очевидно! Вы сделали акцент на временном и проходящем, я же показал мышление Павла, который сказал: Научился жить. Он научился видеть Христа в себе  ( жизнь ) и во времена скудости и во времена изобилия, он научился подчинять или умервшлять свою плоть силой духа и жить независимо от обстаятельств. Вы же делаете акцент на материальном богатстве - деньгах.  Вот Павел пишет: Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу. (Фил.4:18).....Деньги которые получил Павел или лучше сказать материальную помощь, Павел называет благовонным курением, почему, да потому что в этой помощи выражена ЛЮБОВЬ - ДУХ. Павел мог видеть за материей выражение человеческого духа.....ЛЮбой человек духа никогда не будет стремиться к деньгам, потому как знает что сказал Иисус:  наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам. (Лук.12:31) Тот кто обладает духом обладает и материей, но не на оборот.....Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, - потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота: она дороже драгоценных камней; и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею. Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава;
(Прит.3:13-16)......Для того что бы понимать собеседника необходимо внимательно наблюдать за своим сердцем  ( за духом ).....это вам совет..... послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы; (Прит.1:5)

Удален
пастор777
|1 Мар 2012
2 Цитировать

это мой авто

Удален
пастор777
|1 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата сальво
Жизнь этих людей  слишком очевидна ,Тяга к роскоши,постоянное неудовлетворение имеющим, свидетельствует о том что они поглащены вещественным началом.

Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу. Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд, пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист. А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец. (Откр.21:18-23)

Сальво, Повидимому у Господа нашего тоже тага к роскоши, неужели Бог наш поглащен вещественным началом, или Он специально искушает народ свой раз позволил Святомй Духу описать свой город?????

На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих". (Откр.19:16)

Сельпо, если вы не господствуете над своим я и не царствуете над своей душой,то вы еще раб, младенец у которого чувства навыкам не приучены, зависть и глупость это ваш удел! Спешите смириться перед Богом, разрывайте сердца ваши,  и не пускайте слюни ваши на форумах.

Местный
+169
|1 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата пастор777
Повидимому у Господа нашего тоже тага к роскоши, неужели Бог наш поглащен вещественным началом, или Он специально искушает народ свой раз позволил Святомй Духу описать свой город?????

2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. (Откр.21:2-4)

-

Это место, куда стремятся все любящие Господа, что бы навеки забыть страдания, которые они переносили на этой земле, следуя узким путем по следах Спасителя.

-

А те, которые не верят в то что Бог приготовил для Церкви на новой земле, пытаются создать на этой земле жалкое подобие рая. А ведь же написано, что земля и все дела на не сгорят. Все, что на этой земле есть, будет сожжено.

 

Цитата пастор777
Спешите смириться перед Богом, разрывайте сердца ваши, и не пускайте слюни ваши на форумах.

19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого? (Рим.2:19-21)

-

5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего. (Матф.7:5)

Писатель
+85
|1 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Клер
Удивительно, но сами финны ржут, когда им этот прикол рассказываешь. У вас проблемы с гордостью.
Цитата Клер
чем же? Тремя финскими словами? Это ж прикол известный, так характеризуют финский язык. Это прикол. Не обижайтесь, тем более, к вам вообще никакого отношения не имеющий.

Да,Вы ужастный человек!В Вас ,нет ничего христианского,хоть в в 100 поколениях была "баптистка"!

Про своих бабушку и дедушку здесь истории рассказываете.А кто знает почему НКВД шник им давал продукты,может за "добрые"дела, таких было много среди верущих.Надо же,Ваша церковь помогает оплачивает больницы и т.д.А ты знаешь сколько финские верущие заплатили за больницы верущим в России,сколько денег собирали   россиянам и украинцам на нужды.Сколько помогли построить молитвенных домов.Сколько денег и продуктов увезли в реабелитационые центры и дет.дома!А библий сотнями тысяч печатали в подарок в страны СНГ.Помогают материально перевести Библии на все многие языки народов России.Придержите язык,если не знаете,что эти слова означают.Интерестно ,где это научились этим словам ? Верущие финны не засмеялись бы,а смотрели бы на вас с жалостью.Это можно узнать в общение с пьяными финнами в баре,наверно,это им смешно бывает,те которые приезжают погрешить на всю катушку с сексуальными свободными женщинами.

Идите, голубушка, прикалываться в бар,может быть Ваш юмор там поймут,а здесь на христианском форуме  у  Вас только минусы.

Удален
Валера4444
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата сальво
Вот он ...

Вот он - истинный мотив всех этих обличений и разоблачений.

Зависть...

Как старший брат из притчи - сразу обвинил и заговорил о блудницах, ... потому-что ему самому их хотелось ! ...

( Это ж надо - помнить,  где и в какой теме была эта фотка ... )

Божьей благодати !
Старожил
+744
|1 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата svea
Это можно узнать в общение с пьяными финнами в баре,наверно,это им смешно бывает,те которые приезжают погрешить на всю катушку с сексуальными свободными женщинами.

не в бровь а глаз.

 

Цитата svea
А библий сотнями тысяч печатали в подарок в страны СНГ.

не только во времена СНГ,а еще раньше во времена СССР.

Бог,в те времена, открыл путь для поставки в СССР Библии через Финляндию.

Я знаю много историй связанных с этим.

Да и еще.

Почему проповедники приезжающие из USA собирают в России,в Украине и тд,деньги за то что они приехали и проповедовали?

Я не слышал ни разу(может Бродяга(ник на форуме) знает),что бы финские проповедники проводили сборы денег для себя?

Они обычно жертвуют, в те церкви где проповедуют.

Кто может мне обьяснить это?

Почему американский проповедник собирает деньги за проповедь а финн нет?

ЗЫ

думаю у многих есть Библии.где написано.

Подарок,не подлежит продаже.

Напечатано в Финляндии.

.

Несли затраты,а денег не брали.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+85
|1 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата пастор777
если вы не господствуете над своим я и не царствуете над своей душой,то вы еще раб, младенец у которого чувства навыкам не приучены, зависть и глупость это ваш удел! Спешите смириться перед Богом, разрывайте сердца ваши,  и не пускайте слюни ваши на форумах

Вы,так ограниченны,в своих предположениях,ничего не можете,как оскорблять людей ,даже  женщин.Видно за живое задевает,что деньги паствы Вам спать спокойно  не дают?Вы придумали себе отмазку,что бы пользоватся этими деньгами ,которые предназначенны для Бога. Даже рубль взятый у Бога,вырастет на небесах в 1000% долг.Думаете,что по золотым улицам на небесах будете ездить на своем "чайнике",который на земле хоть млн.стоил. А возможно,будете,как богач,просил Лазаря,даже того же Сальво промокнуть пальцем ваш рот,который,увы не пасторский.Мне жаль овец,которых Вы пасете.

Форумчанам.Вообще это тема,хорошо показала,какие из себя ,защитники преуспевания.Хотя они не поддерживающих этого учения всегда обвиняют в нелюбви,то от них получишь не только нелюбовь,но  пинки , пощечены,и еще  лицо рассарапают и в волосы вцепятся(в духовном смысле) . С давних пор не хочу вообще с ними ничего иметь общего,пообщалась вблизи,по горло ими сыта.

Писатель
+85
|1 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Валера4444
Вот он - истинный мотив всех этих обличений и разоблачений. Задавленность жабой зависть... Как старший брат из притчи - сразу обвинил и заговорил о блудницах, ... потому-что ему самому их хотелось

А скорей всего,это Вас и  давит и их Вам самим хочется.Благо в ваших собраниях их хватает,свободно-сексуальных.А Сальво ,равнодушен к чему у Вас тяга.Если бы не было,то у "процветающих"за счет других,не учились бы .А эти "процветающие",не как иное,как паразиты на Теле Христа.

А про  машины,ну просто смешно.У нас бабки и дедки на дорогих машинах ездят и без "помазаных благославений".А что  у Вас,надо особое"помазание -благославение",что бы купить хорошую машину?

Тогда ,вы просто,неудачники,что заработать не можете на приличную машину,что у Бога надо просить(т.е у верущих).Зарабатывайте сами на свои нужды,как апостол Павел.

Удален
Валера4444
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата svea
в ваших собраниях

Вы бывали в наших собраниях ?

Божьей благодати !
Писатель
+85
|1 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Валера4444
Вы бывали в наших собраниях ?

Скажите,в какой хотя бы деноминации.Я во многих Церквях была в гостях .

Но в таких,где всегда материальное проповедуют больше не зайду и они от меня не рубля не получат.Жадные они , вот одна богатая Церковь,вокруг дети бездомные бегают есть просят.А это церковь им не помогает,открыла себе всяких коммерческих структур,деньги делают.Мне мать пастыря"жаловалась",что мы гости(которые привозят деньги в подарок),больше на их собрание не заглядываем(т.е деньги уходят мимо),а посещаем церковь из бывших наркоманов и помогаем реабцентру.Так же не привозим б. у вещи,которые они продают в секондах.В этом собрании только деньги-деньги-деньги.А ведь финны им помогли тысячами долларов,на все посторойки,на молитвенный дом,а теперь это чуть ли не собственность пасторской семьи.Точно,как паразиты,вроде глистов,снаружи не видно,но внутренность сьедают.

Удален
Zenn
|1 Мар 2012
0 Цитировать

свеа...

Ты раздаватель?

Я просто на этом форуме еще раздавателей (тех, кто движется в этом даре) - не встречала...

Удален
Валера4444
|1 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата svea
Скажите,в какой...

См. в личке.

Божьей благодати !
Местный
+68
|1 Мар 2012
5 Цитировать

пастор777 : "Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава;"

(

Вы как-то определитесь. Обосновывали свои суждения о богатстве на стихе из Нового Завета, а когда вам указали на несоответствие ваших выводов, то вы переключаетесь на Ветхий.
Не надо рассказывать то, что все знают. Да, материальное богатство в Ветхом Завете всегда считалось благословением. Только Христос принес НОВОЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ. И оно не в материальных благах. Никакое золото и серебро не сравняется с истинным богатством, нетленным, которое ни ржа, ни моль не съест. Христос сказал, что откладывать истинное богатство надо на небесах. Оно не покупается за деньги.

Но материальные богатства в этом мире и деньги совместимые понятия. А вы эту правду не хотите понять или принять.

Удален
kirakelI
|1 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Zenn


И никто в той теме не выступает против БИБЛЕЙСКОЙ десятине, которую Бог ЗАПОВЕДАЛ левитам.
Также, как никто не выступает против всесожжений, приношений хлебных, жертвы за грех, жертвы повинности, жертвы посвящения и жертвы мирной (Лев.7:37).
Все это, как и десятина, имело место в жизни Израиля, но не имеет никакого отношения к церкви, которую создал Христос.
Ни Христос, ни Апостолы никогда не собирали десятины.

p.s.

Я не собираюсь говорить здесь о десятине, хотя "евангелие процветание" и десятина тесно связаны друг с другом.
Это пост всего лишь ответ на сообщение Zenn.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+85
|1 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата пастор777
Так освободи горло то! Два пальца в рот и свобода!!!!! С сердцем вот правда так не получиться! Не на форумах злобу выплескивать надо, а перед Отцом стоять и изливать сердце свое, тогда и мир вновь прийдет. Так нет же, люди больше возлюбили неправду и питаются ею, как манною небесной! Питаться Христом надо, Его откровениями, а не мертвой буквой, которая убивает. Бог заповедовал не есть от дерева познания добра и зла!!!!!Ибо в день в который вкусишь от него смертью умрешь!!!

Спасибо за совет!Пастор добрый,но если я за слепым пойду,то вместе упадем.

Удален
kirakelI
|1 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата сальво
Вот он один из вожделенных плодов процветания !!!Да Алекс,Шикарная машина!!

Не совсем согласен с этим постом.
Если Alek-S много и тяжело работает, и может позволить купить себе подобное авто, то в чем проблема?
Он, с его слов, купил эту машину не за деньги из ведерок, а за заработанные деньги.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+169
|1 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Цитата svea Скажите,в какой...
См. в личке.

Почему в личку. Мне тоже интересно знать, какую церковь вы посещаете. Или вам стыдно за свою церковь, раз вы скрываете?

Писатель
+60
|1 Мар 2012
1 Цитировать

Да памойму умные идей кончились ПРОЦВЕТАНИЕ накрылось медным тазом да будет чистота и СВЯТОСТЬ!!!!!!

Местный
+169
|1 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата пастор777
Цитата Ан0004 А те, которые не верят в то что Бог приготовил для Церкви на новой земле, пытаются создать на этой земле жалкое подобие рая.
А те это кто? Ты имеешь откровение?

Имею, Пастор777, имею. Вот оно:

-

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
(Фил.3:18-20)

-

И почему вам, который "питается Христом и Его откровениями", Он этого не открыл, не знаю. Я думаю что есть для этого серьезные причины.

Старожил
+706
|1 Мар 2012
3 Цитировать

Цитата Свеа: Форумчанам.Вообще это тема,хорошо показала,какие из себя ,защитники преуспевания.Хотя они не поддерживающих этого учения всегда обвиняют в нелюбви,то от них получишь не только нелюбовь,но пинки , пощечены,и еще лицо рассарапают и в волосы вцепятся(в духовном смысле) . С давних пор не хочу вообще с ними ничего иметь общего,пообщалась вблизи,по горло ими сыта.

_____________________________

Совершенно правильно подмечено. И особенно впечатляет пастор. Я только одного не могу понять, почему тогда в Библии сказано, что из одного источника не течет сладкая и горькая вода? Бедный Господь, у Него видимо уже ни одного приличного человека не осталось, раз Ему приходится использовать таких пасторов. Э-хе-хе!

Писатель
+85
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
свеа... Ты раздаватель? Я просто на этом форуме еще раздавателей (тех, кто движется в этом даре) - не встречала..

Ну,а теперь встретили.Я в этом даре далеко  ушла бы,если бы муж не остановил.Как Вы поняли,что это шутка.Я надеюсь,что и Ваш пост был без издевки,а шуткой.У меня было о Вас хорошее мнение,что Вы  движетесь в направление помощи ближнему пострадавшему от именно теологии преуспевания.

Удален
Zenn
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата svea
Ну,а теперь встретили.Я в этом даре далеко бы ушла,если бы муж не остановил.Как Вы поняли,что это шутка,только в шутке есть всегда маденько намека.

И меня муж всегда удерживает...

А что ты делаешь, если видишь, что давала не туда?

Или, когда видишь, что тебя просто используют?

Удален
Zenn
|1 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Zenn, никто Kлер не гнобил.
Обзывали, писали унижающие ее человеческое достоинство посты. Без конца минусовали. Отпускали всякие шуточки о ней , ее  семье, муже и детях.
Вы лично, может и не опускались до всяческой низости, но кроме Вас есть другие. До чего уже и Юрий Кудлаев в этой теме опустился. А ведь он уважаемый служитель...
Писатель
+85
|1 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
А что ты делаешь, если видишь, что давала не туда? Или, когда видишь, что тебя просто используют?

Иногда ошибалась,но если делала для Господа ,а не для людей,то Господь благославлял  даяние радостью.А кто пользуется неправедно,то от меня не убудет,а прибавится,если вижу,что используют , перестаю давать и других предупреждаю,что бы были острожны с ними.Но к с стыду говорю,мало служу,хотелось бы больше.

Удален
Zenn
|1 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата svea
Иногда ошибалась,но если делала для Господа ,а не для людей,то Господь благославлял даяние радостью.А кто пользуется неправедно,то от меня не убудет,а прибавится,если вижу,что используют , перестаю давать и других предупреждаю,что бы были острожны с ними.Но к с стыду говорю,мало служу,хотелось бы больше.

Аминь.

У меня был один случай - очень мне понравилось.

Проиехали в гости в маленькую сельскую церковь. А там 10 бабушек и человек 25 детей от 2 лет и до 16...

Бегала по дому , собирала игрушки , тетрадки, побрякушки . В голове - детки только.

И вдруг на чердаке в одном из мешков обнаруживаю духи, оставшиеся еще с жирных годов.

Так Господь показал, что хочет подарить подарок не только детям , но и маленькой самоотверженной женщине - руководителю воскресной школы...

Учение о Процветании

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы