Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Удален
FatalitY
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата vika vlasova
Никейский символ веры, во всех его разночтениях, не стал основанием для единства всех христиан.

спасибо, и я с вами согласен.

 

Цитата vika vlasova
Не появилась, а воплотилась в слове для тебя. Я все время наблюдала за вами, как невидимая троица, а сейчас предвечно родила свою единосущную мысль...

))) вам смешно, а ведь люди верят... )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+39
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Уважаемый Поиск 77,если говорить абсолютно сер ьёзно,без вся кой иронии то В 1Петра3:4 речь идёт судя по контексту немного о другом,во вторых в послании Титу  3:10 сказано другое,но так как там сказано ни вы ни я не поступили,хтя надо былобы мне так сделать.Ап.Павел знал о чём говорил.В третьих поговорите с Валерием-К,всё таки ваш единомышленник,ему же модератор замечания делает.В четвёртых прошу меня простить за то,что вас ёще и раздражал понимая...  ладно не будем о грустном и буду     наблюдать за собой,своих грехов хватает . Да ещё позволю совет:отыщите вначале свою преемственность,а потом поговорим о моей.Всего доброго.
Старожил
+952
|25 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата vika vlasova
В этом то и проблема. Что каждый видит то, что хочет видеть. Слышит то, что хочет слышать.

Надеюсь вы в первую очередь о себе говорите и о ваших учителях?

 

Цитата vika vlasova
Никейский символ веры, во всех его разночтениях, не стал основанием для единства всех христиан. Об этом тема.

Никейский символ веры во все временва был основанием единства всех христиан, ведь именно вера является отличием христианства от всех других религий.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Новичок
+21
|25 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Надеюсь вы в первую очередь о себе говорите

ну конечно о себе.

 

Цитата Circaetus
Никейский символ веры во все временва был основанием единства всех христиан

Это ваш вывод. Имеете право.

Гость
0
|25 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Circaetus
Никейский символ веры во все временва был основанием единства всех христиан, ведь именно вера является отличием христианства от всех других религий

для меня Никейский символ веры - это выписка из Писания основополагающих библейских истин. всё кратко, чётко, ясно.

а отвергают его некоторые не за то что он назван символом веры, а за то что он содержит Библейские Истины, в которые не верят эти люди.

.

Иисус это Истинный Бог и Жизнь Вечная.

Старожил
+952
|25 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата vika vlasova
ну конечно о себе.

Если это так то вам респект!

 

Цитата vika vlasova
Это ваш вывод. Имеете право.

Главное что правильный, есть определенная аргументация для доказательства этого вывода...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Местный
+39
|25 Янв 2012
5 Цитировать

Hу вот и намечается  единство.Это мы сейчас очень" грамотные",а 2000 лет назад человек разве мог себе позволить даже Библию?Люди и читать-то не умели.Поэтому и заучивали основополагающие моменты учения Церкви,чтобы отличать истину от лжи.Как раз символ веры и был основанием для единства.И он ост аётся этим основанием .Спрашиваю у всех верующих в Троицу:кого нибудь не устраивает символ веры?Если есть вопросы-давайте обсудим.Оппонентов наших давайте не будем убеждать,это их выбор,пусть верят в то ,что они правы. В итоге каждому из нас отвечать перед Богом за себя. С уважением.

Старожил
+642
|25 Янв 2012
9 Цитировать

Как бы не старались объединить христиан с нехристианами, не вышло и не выйдет, христианам это не нужно, а нехристиане пусть попробуют с бахаями... А вобще тема - фейк, видно было сначала мнение автора.., так и надо было сразу сказать

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+952
|25 Янв 2012
2 Цитировать

Еще несколько мыслей... Божественность Иисуса это "камень преткновения" для многих. Ничего не стоит объедениться тем кто не верит что Христос Бог, для кого Он просто мудрый человек, пророк, "просветленный учитель" и т. д., что в конце концов и произойдет... Ведь все религии мира, с готовностью принимают что Иисус человек, но вот то что Он Сын Божий (т.е. Бог), отвергается всеми ими. Вот почему апостол Иоанн говорит:"4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. 5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?" (1Ин.5) Никейский символ, как выражение этой веры и является этим "водоразделом", который объеденяет тех кто верит соответственно с ним,  разделяя с теми кто объеденился в против него...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|25 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Божественность Иисуса это "камень преткновения" для многих.

Камнем преткновения для вас является то, что человека Иисуса Бог сделал Господом и Христом, воскресил Его из мертвых, дал Ему всякую власть и посадил рядом с Собой на небесах.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Камнем преткновения для вас является то, что человека Иисуса Бог сделал Господом и Христом, воскресил Его из мертвых, дал Ему всякую власть и посадил рядом с Собой на небесах.

Не говорите очередную глупость! Мы верим что Сын Божий стал Человеком как и написанно, мы не отрицаем что Иисус Человек, но утверждаем согласно Писанию что Он Бог "стал плотью", т.е. Человеком, не пойму вы или пртворяетесь или действительно не понимаете христианского учения?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+642
|25 Янв 2012
5 Цитировать

Все понимают, даже на форуме множество раз говорилось, просто на трудно найти аргументы, даже не корректные, а что бы опровергать свои заблуждения, называя это заблуждениями христиан - не нужно никакой работы разума, все легко

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Местный
+39
|25 Янв 2012
3 Цитировать

Да не спорьте вы с ними. Не верит человек в Божественность Господа,ну вам какое до него дело.Думаете переубедить.А смысл?Человек хочет значимости,пусть добыват её другим путём,хочет бороться за истину,пусть борется,а вы отойдите и увидите на сколько его хватит.Есть у человека его МНЕНИЕ,вот пусть и верит,вам то ,что до него?

Старожил
+1130
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
мы не отрицаем что Иисус Человек, но утверждаем согласно Писанию что Он Бог

Так Он Бог или одна из трех ипостасей триединого Бога?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Так Он Бог или одна из трех ипостасей триединого Бога?

ОН Бог! Ипостась Триединого Бога!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
ОН Бог! Ипостась Триединого Бога!

А я читал в Библии, что Он не ипостась, а образ ипостаси Бога. :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|25 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
А я читал в Библии, что Он не ипостась, а образ ипостаси Бога. :)

Значит Бог, не так ли?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+642
|25 Янв 2012
7 Цитировать

и опять незнание или сознательное искажение христианского исповедания создает эффект аргумента в диспуте, не человек стал богом, Бог стал человеком, живя жизнью человека, но не теряя в человеке образа Бога

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1130
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Значит Бог, не так ли?

Значит образ. А образ, как известно в лучшем случае мастер-копия, но не оригинал.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Значит образ. А образ, как известно в лучшем случае мастер-копия, но не оригинал.

Хочу задать вопрос: Моисей говорил с Яхве или нет? С кем общался Моисей скажите?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|25 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Комп
человека Иисуса Бог сделал Господом

а у меня сложилось впечатление от беседы с вами (и вашими единомышленниками), что Иисус вовсе и не Господь для вас, а какой-то господинчик.

.

Иисус это Истинный Бог и Жизнь вечная.

Старожил
+642
|25 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Хочу задать вопрос: Моисей говорил с Яхве или нет? С кем общался Моисей скажите?

может с неоригиналом?

или когда Бог являет Себя Он являет Себя и никакая это не копия

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1130
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Хочу задать вопрос: Моисей говорил с Яхве или нет? С кем общался Моисей скажите?

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
(Гал.3:19)

Моисею Бог дал закон через Ангелов.

 

Цитата fdQajkshQ
а у меня сложилось впечатление от беседы с вами (и вашими единомышленниками), что Иисус вовсе и не Господь для вас, а какой-то господинчик.

Это ошибочное впечатление.

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
(Деян.2:36)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
Модератор
|25 Янв 2012
Цитировать

Asher, не общайтесь в таком неуважительном тоне с собеседниками, не нарушайте правил №1 и №5. Много жалоб на Вас. Далее штрафной

Старожил
+952
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
Моисею Бог дал закон через Ангелов.

Т.е. Моисей говорил не с Богом, а с Ангелом? Я вас правильно понял? Ответьте прямо: Моисей говорил с Господом (Яхве) или нет?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Т.е. Моисей говорил не с Богом, а с Ангелом? Я вас правильно понял? Ответьте прямо: Моисей говорил с Господом (Яхве) или нет?

Моисей говорил с Богом, посредством Ангелов.  Иаков сражался с Богом, посредством борьбы с Ангелом. Бог уничтожил Содом посредством Ангелов. В Откровениях описывается, как Бог изливает суды на землю, посредством Ангелов. В Египте Бог послал Ангела-губителя, чтобы умертвить первенцев. Бог разбудил Петра в темнице посредством Ангела. Бог возвестил слово Марие посредством Ангела. Бог возвестил через Ангелов весть, что Иисус снова придет, также, как и ушел на небо.

Вывод: Бог много чего делает через Ангелов и возвещает Свое слово через них. Моисей не исключение. Тем более, что это подтверждается в Гал. 3:19

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Ответьте прямо: Моисей говорил с Господом (Яхве) или нет?

откройте Библию и прочитайте прямо )) Бог общался с Моисеем ЧЕРЕЗ Ангела.

так же, как в последние дни Бог говорил нам в Сыне (Евреям, 1)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|25 Янв 2012
1 Цитировать

+

к вопросу о том, что устояло и что не устояло:

Никея сегодня

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
откройте Библию и прочитайте прямо )) Бог общался с Моисеем ЧЕРЕЗ Ангела. так же, как в последние дни Бог говорил нам в Сыне (Евреям, 1)
Цитата Комп
Вывод: Бог много чего делает через Ангелов и возвещает Свое слово через них. Моисей не исключение. Тем более, что это подтверждается в Гал. 3:19

Ну вот договорились! Оказывается,  Моисей не с Богом общался! Вы помоему уже совсем заехали... Ладно но почему тогда так написанно:"11 И говорил Господь(Яхве) с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим..." (Исх 33) По вашей логике и все остальные пророки, то же не с Богом говорили? Или вот еще:"42 Это - всесожжение постоянное в роды ваши пред дверями скинии собрания пред Господом, где буду открываться вам, чтобы говорить с тобою; 43 там буду открываться сынам Израилевым, и освятится [место сие] славою Моею. 44 И освящу скинию собрания и жертвенник; и Аарона и сынов его освящу, чтобы они священнодействовали Мне; 45 и буду обитать среди сынов Израилевых, и буду им Богом..." (Исх.29) Значит и в скинии был не Бог?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+365
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
ведь именно вера является отличием христианства от всех других религий.

Но не в символ веры, а в Христа!

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы