Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Удален
YjQh5Q
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Это все где происходило?

в Иерусалиме. вы мне покажите во 2 главе где там написано что Его хотели убить? вы же выше неписали про то что после изгнания из Храма торговцев Его хотели убить.

 

Цитата Кн Грека
Я не игнорирую в отличии от ва ни те, ни другие места.

т.е. вы признаёте то что Иисус сходящий с неба? а то что Иисус сошёл с неба признаёте? скажите прямо и честно - признаёте это или нет?

Удален
Кн Грека
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата YjQh5Q
в Иерусалиме. вы мне покажите во 2 главе где там написано что Его хотели убить? вы же выше неписали про то что после изгнания из Храма торговцев Его хотели убить.

Я просто вспоминал свои прежние аргументы, а потом уточнил. Тема уже поднималась.

 

Цитата YjQh5Q
т.е. вы признаёте то что Иисус сходящий с неба? а то что Иисус сошёл с неба признаёте? скажите прямо и честно - признаёте это или нет?

Я признаю ВСЕ что написано, а не противопоставляю, как вы, одни места другим игнорируя те, что не нравятся. Иисус и сошел, и сходил, и это не о мифическом воплощении.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
GdfdQQ
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата YjQh5Q
вы же выше неписали про то что после изгнания из Храма торговцев Его хотели убить.

извините за опечатку. следует читать так - вы же выше написали про то что после изгнания из Храма торговцев Его хотели убить

Удален
dgr635QQ
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Иисус и сошел, и сходил, и это не о мифическом воплощении.

именно с неба сошёл? и именно с неба сходил?

Удален
Кн Грека
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата GdfdQQ
извините за опечатку. следует читать так - вы же выше написали про то что после изгнания из Храма торговцев Его хотели убить

Не переживайте так. Здесь редко, кто вчитывается в детали, тем более длинных постов.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата dgr635QQ
именно с неба сошёл? и именно с неба сходил?

Все уже сказано... Речь не о мифическом воплощении, а о схождении, а так же восхождении.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
fgdy74wQQ
|23 Янв 2012
2 Цитировать

я же не о воплощении спрашиваю. а о том, откуда Иисус сошёл, сходящий - с именно с неба?

Удален
Кн Грека
|23 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата fgdy74wQQ
я же не о воплощении спрашиваю. а о том, откуда Иисус сошёл, сходящий - с именно с неба?

А я вам что, не ответил? Ну тогда Ин. 3:13

-

Зарегистрируйтесь под одним ником, а то, как-то странно. Это против местных правил.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
etrb5QQ
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
А я вам что, не ответил? Ну тогда Ин. 3:13

просто вы как то явно и не ответили. ну в 3:13 написано именно о небе.

никто не восходил на небо, только Сын Человеческий сошедший с неба, сущий на небе.

вы не могли бы подробнее рассказать ваше мнение про восхождение на небо, схождение с неба, существование на небе Сына человеческого?

Удален
Кн Грека
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата etrb5QQ
вы не могли бы подробнее рассказать ваше мнение про восхождение на небо, схождение с неба, существование на небе Сына человеческого?

Делал уже неоднократно. Поищите на ветке "богопознание", а так же Даниила 7.

Зарегистрируйтесь...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
sgdeQQ
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Делал уже неоднократно. Поищите на ветке "богопознание", а так же Даниила 7.

ну у Даниила описываются пророческие видения о царствах и о Сыне Человеческом. но это только видения, а не реальное пребывание на небе. а вот когда Христос говорит что Он сходящий с неба, сшедший с неба, существующий на небе - это как? ведь не в видениях же это у Него было?

 

Цитата Кн Грека
Зарегистрируйтесь...

нет майла и не хочу заводить - я имею ввиду для регистрации тут. да и администрация вроде не возражает - покрайней мере молчит.

Гость
0
|23 Янв 2012
2 Цитировать

Если говорить,что Единый Бог--это БОг в трёх Лицах или,вообще,три Бога,тогда в какого такого Бога мы,вообще, веруем и не будет ли в наших мыслях тогда три Бога,что есть ни чем иным,как многобожием.А вот когда мы понимаем,что Отец--душа,Сын--тело,а Дух Святой,исходящее являются составляющими Одной Личности имя Которой Иисус Христос,тогда понятно,что Иисус Христос есть Один Богочеловек.А Дух Святой исходящая сила,энергия от Него.Пример солнца.Лучи несут тепло,однако они не являются отдельным солнцем.Сущий Иегова соединившись с телом стал совершенным Богом даже в конечном земном измерении,но в новом качестве,в котором Его никто не знал на земле,а так как новое качество подразумевает и новое Имя,то это новое Имя--Иисус Христос.Другими словами--Иисус Христос это Иегова во плоти.

Удален
Кн Грека
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата sgdeQQ
ну у Даниила описываются пророческие видения о царствах и о Сыне Человеческом. но это только видения, а не реальное пребывание на небе.

Это пророческое видение о рельном пребывании Сына Человеческого на небе.

Видение не означает нереальное. Мат 17:9

 

Цитата sgdeQQ
а вот когда Христос говорит что Он сходящий с неба, сшедший с неба, существующий на небе - это как?

Что бы это понять, вам нужно обьяснить каким образом вы есть "ядущий" реальную плоть Иисуса?

Иисус взял хлеб и сказал...

 

Цитата sgdeQQ
нет майла и не хочу заводить - я имею ввиду для регистрации тут.

Это неуважение к участникам. Все должны подчинятся правилам, а вы нет? Вы в тюрьме? В семинарии тюремного типа?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|23 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Кн Грека
Что бы это понять, вам нужно обьяснить каким образом вы есть "ядущий" реальную плоть Иисуса? Иисус взял хлеб и сказал...

таким образом, на то что Иисус говорил зло, можно сказать - норма, и привести подобный "аргумент"

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1130
|23 Янв 2012
0 Цитировать
Если говорить,что Единый Бог--это БОг в трёх Лицах или,вообще,три Бога,тогда в какого такого Бога мы,вообще, веруем и не будет ли в наших мыслях тогда три Бога,что есть ни чем иным,как многобожием.А вот когда мы понимаем,что Отец--душа,Сын--тело,а Дух Святой,исходящее являются составляющими Одной Личности имя Которой Иисус Христос,тогда понятно,что Иисус Христос есть Один Богочеловек.А Дух Святой исходящая сила,энергия от Него.Пример солнца.Лучи несут тепло,однако они не являются отдельным солнцем.Сущий Иегова соединившись с телом стал совершенным Богом даже в конечном земном измерении,но в новом качестве,в котором Его никто не знал на земле,а так как новое качество подразумевает и новое Имя,то это новое Имя--Иисус Христос.Другими словами--Иисус Христос это Иегова во плоти.

А вот и единственник. Получается, что Бог изменился, не просто приобрел новое качество, но в принципе стал другим - стал богочеловеком. Это не по Писанию.

p.s. Тему в последние дни читать не могу. Легион-кукушка всё заполонил, а его я не читаю. Он мне напоминает спамера, который тут давно уже был. Это неуважение к пользователям инвиктори, когда лень нормально зарегистрироваться.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+642
|23 Янв 2012
8 Цитировать

Если находящийся под ником  FatalitY

, смог назвать Евангелие от Матфея дошедшим в Наиболее искаженном виде, где двоятся одержимые и слепые, а другие тоже искаженными, то конечно можно выбросить всё, но ему и кучке последователей (если не побояться Бога), короче, с символом веры (основанном на Новом Завете) сделал то же что и с Новым Заветом

Они претыкаются, не повинуясь слову, на что они и были определены.
(1Пет.2:8)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Местный
+39
|23 Янв 2012
5 Цитировать

О Боже. До чего мы тут дообсуждались. Самое смешное то,что не имеющие символа веры критикуют тех,у кого он есть. Во первых если у критиков спросить почему положения символа веры звучат так,а не иначе они ведь не ответят. Правильно,не имея своего критикуй чужое.Знаете,я всегда удивлялся почему популярны пародисты? Когда человек не обладает достаточным талантом,вкусом,глубиной настоящего артиста ему остаётся обезьянничать,своего то нет. И как бы не была шикарна пародия,она вторична и появилась только потому,что перед ней было то на чём она может паразитировать. Но пародии меняются,забываются,надоедают,а первоисточник помнят.Что в начале:изучение библии Отцами Церкви,их посты,молитвы,смирение,формулировка символа веры или критика. А то был тоже "реальный пацан",Бранхем кажется,тот додумался,что Ева со змеем согрешила,прости меня Боже,что повторяю эту чушь.А "пацан" ,Лиардон назвал его "генералом веры". Во компашка. Что-то разговорился я на ночь глядя. Всем пока,не ругайте меня.

Старожил
+365
|23 Янв 2012
4 Цитировать

А если кое у кого у никейских символистов Бог троится, что тогда сказать?

Местный
+39
|23 Янв 2012
3 Цитировать

Мы взрослые люди,думаю Серж вы необидитесь.У меня встречный вопрос: может у кого-то одна извилина.? Тем более ето относится не квам лично,а ктем  мыслителям,которые это  учение измыслили.До завтра.

Удален
fdre5qQQ
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
Это пророческое видение о рельном пребывании Сына Человеческого на небе.

думаете что это исполнилось во время земной жизни Иисуса Христа? можно подробнее?

 

Цитата Кн Грека
Что бы это понять, вам нужно обьяснить каким образом вы есть "ядущий" реальную плоть Иисуса? Иисус взял хлеб и сказал...

да, делаем так как Он сказал - сие есть Тело Моё и сие есть Кровь Моя Нового Завета (хлеб и вино). едим и приобщаемся к Плоти и Крови Христа - 1Кор.10:16-17; 1Кор.11:23-29 - всё . а что, вы используете другие методы есть Плоть и Кровь Христа?

 

Цитата Комп
Это неуважение к пользователям инвиктори, когда лень нормально зарегистрироваться.

господа, давайте будем честны и откровенны - проблема ведь не в моей регистрации, а в том что я ваш оппонент и высказываю несогласие с вашими убеждениями. думаю что если бы я был ваш единомышленник, то вы бы не высказывали бы своего недовольства по поводу моей нерегистрации.

 

Цитата Кн Грека
Это неуважение к участникам.

ой, давайте не будем сейчас говорить об уважении - тут же ваши единомышленники сами первые проявляют неуважение к участникам форума - и к регистрированным, и ко мне лично, хотя я никого тут не обзывал, не унижал, и глупости всякие не говорил (ну кроме ответной шутки). почему же вы им не делаете замечания по поводу неуважения к другим?да и вы тоже сами говорили глупости - и про кетчуп в отношении Святыни, и про мужа и жену в отношении к Отцу и Сыну.

 

Цитата Комп
Он мне напоминает спамера

стараюсь от темы не отвлекаться и пустословием не заниматься.

Старожил
+365
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата fdre5qQQ
господа, давайте будем честны и откровенны - проблема ведь не в моей регистрации, а в том что я ваш оппонент и высказываю несогласие с вашими убеждениями. думаю что если бы я был ваш единомышленник, то вы бы не высказывали бы своего недовольства по поводу моей нерегистрации.

Вам сказали минимум три человека, я четвертый- зарегистрируйтесь. Это неуважение к собеседникам, безответственность какая то. Именно поэтому на ваши посты не реагирую и практически не читаю...

 

Цитата Asher
вам за такое художество, маджахеды голову бы отрезали и вместо телика поставили.

А что вам надо сделать за растроение Бога?

Удален
поиск77
|23 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
Они претыкаются, не повинуясь слову, на что они и были определены. (1Пет.2:8)

Мы как раз и переживаем гонения от вас и подобных вам за то что выбрали покоряться слову Господа !  Во что же верите вы? если вам недостаточно писания ,чтобы обьяснить свою точку зрения. само понятие символа веры .понуждает признать недостаточность  слова Господа для верования в сына Божия. Видать что вы на это и определены

Удален
поиск77
|23 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
А вообще FatalitY.. вам за такое художество, маджахеды голову бы отрезали и вместо телика поставили.. А здесь

Вы идите к маджахедам с проповедью триединства ,они вам за это  не только голову отрежут))))) !Неслучайно все поклоники триединства вдруг забывают о своей доктрине .в мусульманских странах!

Старожил
+642
|23 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Asher
А вообще FatalitY.. вам за такое художество, маджахеды голову бы отрезали и вместо телика поставили.. А здесь конечно христиане.. все стерпят.. Можно и поиздеваться.. Но думаю, что это вам не знаки дорожные топтать.. Жалуйтесь.. надеюсь модератор умнее вас окажется и христианином, в отличии от вас.. Гуд-лак..!

меньше обращайте внимания на провокации, наша задача показать как можно большему колличеству людей на форуме суть этого пагубного учения.. ведь еще некоторые считают его христианином, а он евангелия отверг, Бог у него не личность, душа не имеет вечного существования и со смертью тела не остается ничего... ну и уже давно знакомое, что Бог не Сам пошел на крест , ибо это сделал бы только тот Бог Кто есть жертвенная Любовь, а послал другого, сделавшись неправедным судьей - какое ужастное учение...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Как вижу, арианские оппоненты ослабели.. всё злее становится.. F

Ну, к фантазиям вам не привыкать... Если Единого Бога триединым сделали...

Кстати, вы подшили никейчкий символ в Писание? Или выучили наизусть?

Старожил
+1698
|23 Янв 2012
3 Цитировать
А что вам надо сделать за растроение Бога?

Хм-м.. растроение..?!

Вобщем-то.. нормальные и адекватные люди.. принимают это как дружественный шарж.. А здесь.. конечно скудно с такими.))

Тем более, это-же его любимый стил.. Стим-панк.. вроде..))

 

Если Единого Бога триединым сделали...

Так ничего ине изменилось.. Эх-х..!

 

Кстати, вы подшили никейчкий символ в Писание? Или выучили наизусть?

Есть и в Писании.. и наизусть вот учу.. чтобы если встречу такого как вы.. то смог без шпоры процитировать..

А как-же иначе..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата поиск77
Вы идите к маджахедам с проповедью триединства ,они вам за это  не только голову отрежут))))) х!

Пошлёт Бог то пойду.. не переживайте..

 

Цитата поиск77
Неслучайно все поклоники триединства вдруг забывают о своей доктрине .в мусульманских странах!

Ну значит такие и "поклонники"..

Интересно, а что-бы вы забыли или вспомнили.. попадись к ним, в время какого-нибудь джихада..?!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
поиск77
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата kostman
наша задача показать как можно большему колличеству людей на форуме суть этого пагубного учения..

Костман ,поздравляю вас вы уже многим показали что учение о триединстве не из Писания! Так что вперед ,дерзайте ! нам останеться только указывать на факт отсутствия слова "триединство " в писаниях ветхого и нового заветов ! Вы же не в состоянии каким либо образом доказать свою доктрину как только  методом добавления к написанному ! То предание старцев добавите , то символ !Думаю что и вам пора призадуматься почему?

Удален
поиск77
|23 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Пошлёт Бог то пойду.. не переживайте..

Пойдете ,если пошлет , вот тогда и вспомните мои слова!  касательно телика , то фаталити еще до того как вы о Боге задумались .вещал вам новости с центрального украинского Тв

Старожил
+642
|23 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата поиск77
Костман ,поздравляю вас вы уже многим показали что учение о триединстве не из Писания! Так что вперед ,дерзайте ! нам останеться только указывать на факт отсутствия слова "триединство " в писаниях ветхого и нового заветов ! Вы же не в состоянии каким либо образом доказать свою доктрину как только методом добавления к написанному ! То предание старцев добавите , то символ !Думаю что и вам пора призадуматься почему?

а вы верите в Евангелия как написано?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы