Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Удален
rogich
|11 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Кн Грека
СлИпой не увидит, что позорно попам руки целовать и молится давно умершим людям надеясь на их помощь. СлИпой не увидит, что мощи - это просто кучки костей...

Мощи любого святого свяще вас тут всех взятих..я сомневаюсь што ваши мощи не сотлееют..и хватит тут святих поносить вы и их мизинца не стоите..Целуют их мощи или нет нто их дело..они ответят перед Богом вы о себе думайте..вы достойни святости?вы как тот святой сидели б в пустине или монастире всю оставшуюся жизнь..Почему вы што говорите в сторону святого например Николая Чудотворца..да етот человек в самом дел был свят..или по сравнению с вами он свят..а вы святи?целий день небось валялись возле телика а тут вышли на форум и учите нас..да вы один день поживети как монах..и будете тут о святости расуждать..

Удален
Кн Грека
|11 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата kostman
сами

Где именно? Процитируйте пожалуйста! Просто скопируйте текст сюда... Всем очень интересно!

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|11 Фев 2012
4 Цитировать
Мда, мы уже СИ - были. Арианами - были. Мормонами -тоже были. Унитариями-тоже. Теперь мы, оказывается к upci принадлежим. Кстати, Костман, я много общался с Тернером . По учению мы, к сожалению не сошлись. Так что опять мимо цели...

вы общаетесь со мной странным методом, приписываете мне свои фантазии, а после спорите, обвиняя меня в этом. Где я причислил вас к этой деноминации (апостольской церкви в СНГ)?  причем тут Тернер? ну а что тут у каждого унитария своё учение, от расселитского до каши в голове, то уже не моя вина

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|11 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата kostman
причем тут Тернер

Этот дядька смотрит вверху на картинке в том сайте, который вы дали.

Старожил
+642
|11 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Кн Грека
Где именно? Процитируйте пожалуйста! Просто скопируйте текст сюда... Всем очень интересно!

я дал ссылку на сайт читайте если хотите, и моя просьба желающим узнать прочитать самим и понять, что борятся против тринитарной доктрины и исповедуют учение единственников или унитариев

повторяю ссылку на сайт, но для любителей поспорить ближе к  исповеданию учения унитариев

«Учение о Боге»

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|11 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата kostman
ближе к учению унитариев
Цитата kostman
учение единственников или унитариев

И опять спрашиваю, на сайте написано или как-то выражено, что это учение унитариев?

Ведь вы сказали именно так!

 

Цитата kostman
я лишь привел ссылку на вероучение унитариев с их официального сайта
Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|11 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Кн Грека
И опять спрашиваю, на сайте написано или как-то выражено, что это учение унитариев? Ведь вы сказали именно так!

я повторяю, что это именно так, не позорьтесь в споре, просто первый раз промахнулись, а теперь будете до последнего пытаться выкрутиться,  надоело , ответьте сами кто это, а то и ссылки даешь, пишешь, но как гордыне показать, что неправа - никак гордыня будет изворачиваться  до последнего, как я докажу, что Павел Самосадский - унитарий, где он это написал и т.д.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|11 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
я повторяю, что это именно так, не позорьтесь в споре, просто первый раз промахнулись, а теперь будете до последнего пытаться выкрутиться, надоело , ответьте сами кто это,

Слив засчитан

Удален
Кн Грека
|11 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата kostman
не позорьтесь в споре

Но тогда это легко показать! Процитируйте, где там сказано, что это "унитарии"?

Иначе выходит, что просто мелкий враль и дешевый провокатор(

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|11 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
Но тогда это легко показать! Процитируйте, где там сказано, что это "унитарии"? Иначе выходит, что просто мелкий враль и дешевый провокатор(

не выходит, а провоцируете вы, даже сейчас, но вы давно уже поняв, что библейских аргументов нет занялись баснями, скоро унитарием будете только вы, Серж уже отказался

 

Слив засчитан

плывите дальше

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|11 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата kostman
не выходит

Выходит-выходит))) Фу, позорище...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|11 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Кн Грека
Выходит-выходит))) Фу, позорище...

позорище это истерика которую вы устроили не признавая "международную объединенную пятидесятническую церквовь" церковью унитариев, хотя именно так она классифицируется,  а апостольская церковь в России и СНГ относится именно к данной деноминации, ну облажались, зачем истерить дальше? себя позорите, сколько не фукайте, не спокойны,  потому что неправы, хотя уже очевидно любому, я доволен результатом ибо маски все больше сползают

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|11 Фев 2012
4 Цитировать
kostman , неужели так тяжело признать свою неправоту, извините, мол, был не прав...?
Удален
Кн Грека
|11 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата kostman
истерика которую вы устроили не признавая "международную объединенную пятидесятническую церквовь" церковью унитариев, хотя именно так она классифицируется,  а апостольская церковь в России и СНГ относится именно к данной деноминации

Где так классифицируется? Где относится к "данной" деноминации? Дайте ссылки! Серьезно, если у вас есть эта информация, то хочется разобраться. Но снабдите ссылкой!

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|11 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Кн Грека
Где так классифицируется? Где относится к "данной" деноминации? Дайте ссылки! Серьезно, если у вас есть эта информация, то хочется разобраться. Но снабдите ссылкой!

ну вот одна, но ведь не трудно  и это оспорить, сказать, а я не так считаю, и все же кто это по вашему если не унитарии, тринитарии что ли?

 

kostman , неужели так тяжело признать свою неправоту, извините, мол, был не прав...?

не тяжело, но хоть скажите в чем не прав ? вы же сами наверняка знаете, что это унитарии

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата KESYA777
Ну правильно, даже в Иоанна 8 написано, когда еЕго спросили, кто Он Он им ответил, "От начала Сущий."

- а У Безначального Бога есть начало?

"Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального" 1Ин.2:14

 

Цитата KESYA777
Во Вика тему замутила. Вот же раскольница! ))))

- Не замутила, а керосина подлила. Эта тема - клон, уже минимум четвертый по счету.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Кн Грека
|12 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
ну вот одна, но ведь не трудно  и это оспорить, сказать, а я не так считаю

Да я здесь причем?) Странный список... Он отделяет апостольских пятидесятников от объедененной пятидесятнической церкви, международной. Хотя официальный, как вы выразились, сайт этой церкви в СНГ называет ее апостольской церковью. Или они где-то все же называют себя унитариями?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
G777
|12 Фев 2012
1 Цитировать

судью на мыло

 

Слив засчитан

Считаете только в одни ворота голы. Смешно, штоб не сказать больше.

всем здравствовать.G777
Старожил
+1130
|12 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата kostman
Сын, как личность но природа Божества Отца и Сына одна, вы все время делите одну неделимую природу Бога это ересь, но ваша, а не моя

Значит вы не приписываете Богу три личности? :) Так Иисус - это воплощенная личность Бога Сына или личность Отца или все три личности?

Спрашиваю, потому что вы противорчечите настолько часто ,что это невозможно не заметить. Пишете, что Слово (Бог-Сын) воплотился. Потом пишете, что Бог воплотился. И когда пишете, что Бог, то имеете ввиду все три личности или только Бога Сына?

 

1) причислить нас к какой либо организации; 2) найти компромат на эту организацию; 3) мы автоматически подпадаем под этот компромат.

Ага. Вот поэтому пытались навешать ярлык СИ.

Цитата rogich
Уважаемий жидомасон

Новый штраф не за горами.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|12 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Комп
Значит вы не приписываете Богу три личности? :) Так Иисус - это воплощенная личность Бога Сына или личность Отца или все три личности? Спрашиваю, потому что вы противорчечите настолько часто ,что это невозможно не заметить. Пишете, что Слово (Бог-Сын) воплотился. Потом пишете, что Бог воплотился. И когда пишете, что Бог, то имеете ввиду все три личности или только Бога Сына?

понимаете, если вы это пишете (пусть даже цитируя), то вы разделяете нераздельного и сливаете неслиянного, а если тринитарии пишут то же - то все ок. и это есть дивно в очах наших наших и кто способен к сему? ))))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|12 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
понимаете, если вы это пишете (пусть даже цитируя), то вы разделяете нераздельного и сливаете неслиянного, а если тринитарии пишут то же - то все ок. и это есть дивно в очах наших наших и кто способен к сему? ))))

:)

Для Костмана поясню, что мой вопрос касается личностей, а не "природы" Бога. Какая личность воплотилась? Если личность Бога-Сына, то почему всё время пишете, что Бог воплотился, ведь Бог у вас это три личности?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
поиск77
|12 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
А вот что говорит Писание.. Псалмопевец восклицает: «Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» (Пс.109:1) Получается уже больше чем Один Бог. Здесь чудесно говорится о двух лицах: Господа Отца и Господа Сына.

Ашер , как по вашему приведенный вами стих звучит на греческом?

Удален
rogich
|12 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Новый штраф не за горами.

Так я же нежно обращаюсь..

Удален
FatalitY
|12 Фев 2012
3 Цитировать

тогда нежно получите штраф ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|12 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата rogich
Так я же нежно обращаюсь..

А вы попробуйте оскорбить участников форума, назвав их не жидомасонами, а жидомасончиками. Так нежнее будет. Штраф будет нежный, а за ним последует нежный бан.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
rogich
|12 Фев 2012
0 Цитировать

а вы кто администратор?я називаю все своми именами..мне соравно..штраф..или побьют меня камнями..я буду отстаивать свою веру..а вы будете через камни ити за Богом?не только верить Ему когда хорошо на душе и в кошельке..а и когда умирать как Иов..посмотрел бы я на вас при смерти..а я если не верил что Иисус-Бог наверное уже бы крякнул бы..у вас всегда кошелок набит..едите вкусную еду..имеете хорошую машину..для вас Иисус -не Бог..зачем вам Бог которий родился в хлеву..которого распяли на хресте..разве Ето Бог если его как разбойника распяли на кресте..где Его сила?нет Он не Бог скажете вы..разве можна распять Бога?Ваш Бог тот которий выводит Израиля из пустини..Он сильний..Он крутит вселеной как рулеткой..Но што произошло Всемогущий Бог вдруг оказался на кресте..Он не смог справиться с 10 римских солдат..а где же Его ахрхангели и ангели..Оо..неужели они забыли о Нем..да нет Ето не Бог..ето Син ЕГо,пророк..но не Бог..а я вам скажу Он самий настоящий Бог..и што Он ехал на осле нечего не меняет..если вы принимаете Бога по силе а не по вере бедний вы человек..чем ограничиваеться ваша вера 10 заповедями?но исполнить вы их не можете до конца..а почему?да потому што Христос-не Бог для вас..

Удален
FatalitY
|12 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата rogich
я називаю все своми именами..

вы клеветник братьев наших, самоправедный и злобный.

и не прикрывайте свою ненависть религиозными лозунгами - ей нет оправдания.

 

Цитата rogich
Цитата rogich
или побьют меня камнями..я буду отстаивать свою веру..

вот вы ее камнями и отстаиваете

Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|12 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата rogich
я буду отстаивать свою веру..

Веру в то, что участники форума жидомассоны?

p.s.прошу администрацию обратить внимание на участника roqich, оскорбляющего форумчан.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
rogich
|12 Фев 2012
1 Цитировать

Не участники форума а тот кто не признает Христа за Бога..можете меня банить..но ето не шутки..когда смерть придет к вам вам поможет только Христос..у него власть над жизнью и смертью..Отец дал всю власть Сыну..сечас время Бога-Сына..а вы приходите к Отцу и просите Его милости..но нет милости его на вас..ведь вы не верите Сыну..Он ходатай пред Отцем..а кто вы если равняетесь на иудеев..попираете веру их и веру христиан..кто вы такие..ответьте..вот я и дал вам определение-жидомасони..ВЫ и не еврее и не христиане..кто вы?Свидетели Иеговы..

Старожил
+1834
|12 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Syn Boga
Слово Г-спода к господину моему: сиди справа от Меня, доколе не сделаю врагов твоих подножием ног твоих.

Вот это заучились! Это же надо?  Давид поклонялся 2-м господинам?   Или Которому из них? Посколько известно, что христиане одному Господу служат. То вы какому служите из Них?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы