Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Старожил
+642
|20 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Витус
Клёвые ребята докоповшиеся до "истины", что скала об которую ударил Моисей и пошла вода. которая пил народ, вовсе не Христос. Тогда можно смело, говорить, что слова Христа не истинны, когда Он говорит, что всё Писание от начала и до конца говорит обо Мне.

интересно увидеть как все происходило, Господь становится между скалой и Моисеем и говорит ему бить в скалу... но поймут только  любящие и знающие Господа

вот, Я стану пред тобою там на скале в Хориве, и ты ударишь в скалу, и пойдет из нее вода, и будет пить народ. И сделал так Моисей в глазах старейшин Израильских. Исх.17:6

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1834
|20 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата kostman
вот, Я стану пред тобою там на скале в Хориве, и ты ударишь в скалу, и пойдет из нее вода, и будет пить народ. И сделал так Моисей в глазах старейшин Израильских. Исх.17:6
1Не хочу оставить вас, братия, в неведении,
что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;2и все крестились в Моисея в облаке и в море;3и все ели одну и ту же духовную пищу;4и все пили одно и то же духовное питие:
ибо пили из духовного последующего камня;
камень же был Христос.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
DAN
+1567
|21 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата Boba2
Мусульмане правильно верят называя Его одним из пророков,"свидетели башни " тоже верят правильно и даже коммунисты говорили,что Иисус не Бог.Ребята не знаю как вы ,а я хочу купить "Капитал"маркса,

И все перечисленные, выкрикивают лозунги по поводу лживости тринитарной доктрины, ее треска по швам и скорого падения. Но твердое основание Божие стоит....

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Кн Грека
|21 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата kostman
у вас нет понимание о церкви как Теле, как полноте, как о  неразрушимой реальности, а ответы о тайных  еретиках подпольщиках,  оставьте для мемуаров, к реальности они не имеют никакого отношения. Даже если бы ваши лжеучения жили, но они проподали, исчезали на корню... Уже говорил, что вы просто паразитируете на церкви, которая живет своей жизнью и на вас уже почти  не обращает внимания... можно по разному относиться к ранней и средневековой церкви и у меня сложное отношение, но вот сказать, что я от другого источника, что я от каких-то чистейших всегда существовавших праведников - глупость и признание себя образованием типа прыща на теле, заявившего, что именно прыщ это истиное тело и произошел от прыщей, ведь бывает...

Это вы о своем единстве в одном "теле" с мощепочитателями и иконопоклонниками?

Не преувеличивайте значение того, чего вообще нет...

Они то не считают вас в одном теле с ними, не признают вас братьями во Христо, к евхаристии не допускают и т.д.

Вы для них и есть прыщь на теле... просто побольше)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|21 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Кн Грека
Не преувеличивайте значение того, чего вообще нет... Они то не считают вас в одном теле с ними, не признают вас братьями во Христо, к евхаристии не допускают и т.д. Вы для них и есть прыщь на теле... просто побольше)

вы уклонились, и начинаете просто тыкать в клавиатуру пальцами... общаюсь я с православными и католиками, к моему удивлению, относятся как к брату, иконами не били, мощами не пугали, даже не предлагали падши поклониться, по моему для них это не важно...

Есть ли различия? -  есть, но вот вы , мусульманин и Иеговист будет принят ими даже проще, ну вы из другой религии не христианской, как там один из ваших сказал... христьянской, хотя правильнее хрисламской

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|21 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата QasewQ6
сходящий с неба (Иоан.6:33), приходящий с неба (Иоан.3:31) - не значит много раз туда-сюда передвигающийся

То есть вы не видите разницы между Ин. 6:33 "сходит" и Ин. 6:41 "сшедший"?

 

Цитата QasewQ6
я смотрю что вы тоже мастер выдумывать - Иисус сказал что Он вернётся туда где прежде был - и вернулся Он на небо к Отцу.

То есть, до Ин. 6:62 Иисус не был в Иерусалиме и потом в Иерусалим не вернулся?

Кстати, это не мое мнение. Взято у тринитарных теологов.

 

Цитата QsfsreQwe
нету фразы сущий на небе - посмотрите греческий и не выдумывайте.

Под "греческий" вы имеете в виду, какую-то рукопись, кодекс или то, чем пользуетесь вы?

Проблема известная и спорная. Многие древние рукописи имеют вариант "сущий на небесах" и я здесь непричем.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|21 Янв 2012
9 Цитировать

Короче,  Христиане верят в одного и того же Бога, имеют Писания от Бога,  и признают Никейский символ веры как понимание того, что есть в Писаниях, хрисламисты, расселиты, уни,  и проч. не признают

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
вы уклонились, и начинаете просто тыкать в клавиатуру пальцами... общаюсь я с православными и католиками, к моему удивлению, относятся как к брату, иконами не били, мощами не пугали, даже не предлагали падши поклониться, по моему для них это не важно...

))) Не надо сказки рассказывать!) Вы не на тех нарвались...)

Относятся "как" к брату или считают вас, пятидесятника, братом во Христе и полноценным членом, той церкви о которой сказано в Никейском символе?

Просто по головке из жалости гладят или вы для них полноценный христианин?

 

Цитата kostman
Есть ли различия? -  есть, но вот вы , мусульманин и Иеговист

)) И ведь знаете, что ничего общего с Иеговистами и мусульманами нет у нас.

Позор вам "брат"-вавилонянин!

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|21 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата Кн Грека
Относятся "как" к брату или считают вас, пятидесятника, братом во Христе и полноценным членом, той церкви о которой сказано в Никейском символе?

неужели вы думаете, что меня все эти вещи волнуют, странно что вы из посторонней религии пытаетесь что-то оценивать, вам без Христа не понять, некоторые из ваших уже вычеркивают с остервенением...

 

Цитата Кн Грека
)) И ведь знаете, что ничего общего с Иеговистами и мусульманами нет у нас.

Знаю, что есть и больше чем у некоторых из уни, что на форумах христианам противостоят, словам вашим давно веры нет, а суть и вероучение проявляются и станеовятся очевидными для всех

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
неужели вы думаете, что меня все эти вещи волнуют

Вот и не рассказывайте сказки о единстве учения о троице в теле "неразрушимой реальности", которая считает, что вы к этому  "телу" примазались где-то в позапрошлом веке.

 

Цитата kostman
Знаю, что есть и больше чем у некоторых из уни, что на форумах христианам противостоят, словам вашим давно веры нет, а суть и вероучение проявляются и станеовятся очевидными для всех

Вот и опять вы опозорились).

Что сказать?

Если вы верите в свое несуществующее единство в Теле с православными, которые и не признают его, то наверное вам покажутся и другие связи) Пишите об этом побольше) Это забавно!

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|21 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Кн Грека
Если вы верите в свое несуществующее единство в Теле с православными, которые и не признают его, то наверное вам покажутся и другие связи) Пишите об этом побольше) Это забавно!

было бы забавно по другому вели, а тут прижали вас, что уже и евангелия подделкой объявили...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
было бы забавно по другому вели, а тут прижали вас, что уже и евангелия подделкой объявили...

??? Какие подделки? Где я говорил подделки?)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|21 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Кн Грека
??? Какие подделки? Где я говорил подделки?)

"вы" имелось в виду множественное число, но и вы лично в том числе...

не так давно вы сказали, что "мы" это FatalitY, Серж Севастополь и собственно вы, ну а подделкой вы объявили, устами одного, понимаю, что учавствуете в делах его...Или уже нет?

читайте тему Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)стр.159 и скопировано мной на стр.160

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
"вы" имелось в виду множественное число, но и вы лично в том числе... не так давно вы сказали, что "мы" это FatalitY, Серж Севастополь и собственно вы, ну а подделкой вы объявили, устами одного, понимаю, что учавствуете в делах его...Или уже нет?

С вами все впорядке?(( Вы же бред несете...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|21 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Кн Грека
С вами все впорядке?(( Вы же бред несете...

вот ваш пост в теме

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?), стр.550 когда я пытался выяснить от имени кого вы вещаете  "мы"


Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?), стр.550 когда я пытался выяснить от имени кого вы вещаете  "мы"

((( Какая это все таки глупость... Ну теперь, все что будут здесь вещать разнашерстые тринитарии - я буду приписывать вам)

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|21 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Кн Грека
((( Какая это все таки глупость... Ну теперь, все что будут здесь вещать разнашерстые тринитарии - я буду приписывать вам)

так я азделяю, чему учат христиане вообще и что говорю я, а от имени Василька и Горбунка не говорю - "мы", не называю это своей организацией, , если бы я сказал, что говорю "мы" и это Витус, Сокол, Ромирез, то можно было приписывать, но я так не говорю, как и они, а есть общехристианские понятия основанные на Библии и выраженные через Символ Веры

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1130
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
Короче,  Христиане верят в одного и того же Бога

Вы имеете ввиду в трех личностей, каждый из которых Бог?

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+39
|21 Янв 2012
4 Цитировать

Hет,ну вы мудрые. вот мне бы так.Всё знает е,что Троица-неправда,символ веры-подделка,Церковь-вавилон. О как.Тогда я думаю своим умишком скудным вот чего,ведьвсе книги библиит.е. канон утверждали те представители"вавилона",которые и в Троицу верили и в символ веры и иконы(о ужас , чур меня чур ) почитали,беда прямо. А посему предлагаю:Библию отредктировать так чтобы всем было ясно,что все вышеперечисленное -брехня,а правду знают только 7000 "мужиков израильских(кстати вас точно 7000 и все мужи и все израильтяне?),ну шобы все по честному.Кстати опыт переделки есть у 12-ти колен из "сторожевой башни", можно обратиться.

Старожил
+642
|21 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Комп
Вы имеете ввиду в трех личностей, каждый из которых Бог?

нет я имею в виду одного Бога, явленого в трех нераздельных и неслияных личностях

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Местный
+39
|21 Янв 2012
6 Цитировать

Ребята давай те без обид,все мы люди и у каждого свой темперамент.Просто если не получаешь ответ на вопрос закрадывается мысль ,что на твой вопрос не отвечают потому,что 7000" мужей израильских"не знают какова природа Сына и Духа,и понимают наверное какой вопросишко дальше пос ледует,со скудоумного чего взять.

Гость
0
|21 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата Кн Грека
То есть вы не видите разницы между Ин. 6:33 "сходит" и Ин. 6:41 "сшедший"?

вижу. просто вы тут пытаетесь исказить истину. там написано что Бог дал манну - одни раз дал, или много раз давал? там написано что сходит (Иисус) с неба - один раз сошёл или много раз сходил? вы тут пытаетесь выдумать что типа много раз сходил, а другие тексты поясняют что на то время Иисус один раз сошёл с неба.

кстати пример - самолёт прилетающий из Москвы, автобус приезжающий из Ростова - не значит много раз прилетающий или приезжающий - это описание объекта, движущегося из пункта "А" в пункт "Б".

так же и Иисус сходящий с неба - это описание Иисуса совершившего сошествие (движение) с неба (условно пункт А) на землю (условно пункт Б).

и еще - Откр.21:10 - город Иерусалим, сходящий с неба - сколько раз он сошёл с неба от Бога?

 

Цитата Кн Грека
То есть, до Ин. 6:62 Иисус не был в Иерусалиме и потом в Иерусалим не вернулся?

был и возвращался. но в 6 главе Он не говорит о Иерусалиме, а говорит о сошествии с неба и о восхождении туда где был прежде.

а уже находясь в Иерусалиме на тайной вечере Он говорит что исшёл от Отца и пришёл в мир; и опять уходит к Отцу (Иоан.16:28). так что в этих словах не о Иерусалиме речь, а о небе.

 

Цитата Кн Грека
Многие древние рукописи имеют вариант "сущий на небесах" и я здесь непричем.

ну если вы мне покажете этот текст то я не буду возражать. и если вы пользуетесь этой рукописью (её текстом) то как мне её себе приобрести?

Старожил
+1130
|21 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата kostman
нет я имею в виду одного Бога, явленого в трех нераздельных и неслияных личностях

Ну я ьы не сказал, что одного. Тринитарная доктрина утверждает, что при крещении Иисуса, был явлен Бог Дух и Бог Отец. И все три являются Богами. Вы и сами называете их каждого Богом.

 

Цитата kostman
явленого в трех нераздельных и неслияных личностях

Нераздельность и доктрина равенства трехи личностей подвергается критикой со стороны Писания.

Иисус Христос ограничен в знаниях (не знает, когда день Его пришествия). Иисус ничего не делает по Своей воле. Он подчинен Своему Богу, то есть Отцу. Иисус был недвусмысленно разделен с Богом на кресте. Иисус не обладает самостоятельной безграничной властью. Когда Он умер, Он нуждался в воскресении. Бог Его воскресил.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+642
|21 Янв 2012
9 Цитировать
Цитата Комп
Нераздельность и доктрина равенства трехи личностей подвергается критикой со стороны Писания.

не так, тут Писание подвергается критике и отвержению от одельных личностей

продолжение фантазий Дэн Брауна, мол есть оригиналы и мы в курсе о чем там, и им верим...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1834
|21 Янв 2012
5 Цитировать

Как известно есть 2 стороны. К примеру Истина - заблуждение, правда -ложь, жизнь и смерть, свет -тьма и т.д.. Так и видиние Писания различны. Одним откровение даётся Богом(( Он же и есть Дух)), другим стандартное плотское понимание. Одни Библию расматривают как духовное откровение,  другие как пособник  в понимание материального происхождения. К примеру схвадка Давида с Голиафом для одних в расмотрение как в лутших традициях Голивуда, стразив Филистимянина камнем как холодным оружием. Для других 5 камнев лежаших в сумке пастыря Давида-пятикнижие Моисея, где один камень первая глава Бытия, указывающая на род Филистимнян, который произошёл из Хама. Роду, которому по повелению Всевышнему быть во веки рабами его братьям Иафету и Симу, от которого и Христос.. Но первые будуд доказывать, что нужно нужно верить так как написано, потому, что немогут осознавать, что семь печатей, покрывало на глазах у них. Потому, что не Бог им открыл, а фарисейская школа "Гамалия", которые и ныне именуются богословскими коледжами.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+234
|21 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Комп
Он нуждался в воскресении. Бог Его воскресил.

Скорее всего вы сомневаетесь и в самом Воскресении...

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1130
|21 Янв 2012
1 Цитировать

В том, что Бог воскресил Иисуса Христа я никак не сомневаюсь.

32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
(Деян.2:32)

30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
(Деян.5:30)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+642
|21 Янв 2012
7 Цитировать
Цитата olvia
Скорее всего вы сомневаетесь и в самом Воскресении...

все к этому ижет, ведь если Евангелия и другие книги Писаний не заслуживают доверия, ошибочные, подделанные, неправильно переведенные, то следующий этап может быть сомнением во всем Писании, а соответственно...

все по написанному, украсть, убить и погубить (Ин.10:10)

но христианам не  безызвестны его умыслы.
(2Кор.2:11)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Писатель
+234
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
В том, что Бог воскресил Иисуса Христа я никак не сомневаюсь.

начали сомневаться в одном, можете начать сомневаться и во всем...

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1130
|21 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата olvia
начали сомневаться в одном, можете начать сомневаться и во всем...

Я не начал сомневаться. Скорее наоборот, у меня исчезли сомнения по поводу сомнительного учения о триединстве.

Всех благ от Всемогущего!

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы