Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Старожил
+365
|1 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата DAN
статус Сына,равносущего Отцу,

Подскажите пожалуйста, а то я всю симфонию истрепал, пытаясь найти "равносущего"...Откуда вы это слово взяли?

Старожил
DAN
+1567
|2 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Комп
Говорите Библейским языком. Ничего не понятно.
Цитата DAN
Слово было к Богу или у Бога-

Что, не видите библейского языка? Это мой ответ на Ваше утверждение написанное ниже, что мое утверждение толкуется как исповедание единственников. Однако, я уже не раз приводил места Писания, что Единородный Сын, отданный за нас, является Богом, но при этом не является Отцом, что очевидно для христиан.

 

Цитата Комп
Даже если бы вы на самом деле верили в это именно так, то должны были признать, что Бог есть Слово и Он, согласно этому месту Писания Один. И Он (Один) стал плотью. Это место противоречит доктрине триединства и в таком толковании больше подходит для единственников.
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|2 Фев 2012
7 Цитировать
Подскажите пожалуйста, а то я всю симфонию истрепал, пытаясь найти "равносущего"...Откуда вы это слово взяли?

Вы не поняли слова, или оно обязательно должно быть в Вашей симфонии?

Тема, вообще то про Никейский символ, который есть определение веры христиан, данный, тщательно выбранными словами,многие из которых не присутствуют в Священном Писании.

Этот факт никак не отменяет правильности подобранных выражений. Подобные придирки, не могу воспринимать иначе, как флуд и пустое засорение темы.

Не занимайтесь ерундой Серж.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|2 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата Валерий -К
Даже Ромирез, два года утверждавший как и вы, теперь сам пишет, что Творил БОГ через Сына, а не Сам Сын творил. Я подожду, когда и вы прочитаете всё Писание.

А почему- даже Ромирез? Или Сын перестал быть Богом, что нужно указать на Бога, творящего через Сына?
А Ваше высокопарное "подожду", только унижает Вас. Всякий возвышающий себя унижен будет, не  забывайте.

 

Цитата поиск77
И какая мысль ,выраженая в послании к еврееям ,заставила вас подумать о триединстве? Почему не 5 единство? почему не 7 единство ? Повторяю рассуждать можно о том что написано , ни апостолы ни пророки не знали вашего треглава , они верили в Одного Бога ! читайте послание к евреям , но вам нужно в своих мозгах выключить опцию (трехглав) вас тогда попустит

Мысль выраженная в послании евреям, говорит мне о том, что Никейский символ, никогда не соединит христианина с еретиком.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+706
|2 Фев 2012
5 Цитировать

Цитата Поиск77: И какая мысль ,выраженая в послании к еврееям ,заставила вас подумать о триединстве? Почему не 5 единство? почему не 7 единство ? Повторяю рассуждать можно о том что написано , ни апостолы ни пророки не знали вашего треглава , они верили в Одного Бога !

___________________

Евреи забавные ребята. Они верят в Единого Бога, конечно. Однако на Пасхальном столе у них лежит мешочек Маца-тош. Мешочек один, но в нем три отделения, куда закладываются три одинаковых опреснока. Затем с этим мешочком они производят следующую манипуляцию. Вынимается средний опреснок, который называется АФИКОМЕН, что означает "ПРИХОДЯЩИЙ ВПОСЛЕДСТВИИ" и разламывается пополам. Одна половина оставляется в мешочке, а вторая заворачивается в белую ткань и прячется ведущим Пасхальный седер.

После вечери эту половину разыскивают и тогда ведущий делит опреснок между собравшимися. Как и сказано у Луки:

19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

На евреях, к сожалению, до сей поры лежит покрывало. Они тысячи лет делают и не понимают, ЧТО это все значит.

Но когда приходят к познанию Христа, то пелена падает и им открывается, Кто есть Приходящий впоследствии, почему Он преломляется, почему заворачивается в Плащаницу, почему Его нужно искать... да и один мешочек на три отделения тоже перестает быть притянутыми за уши ответами.

Удален
поиск77
|2 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Евреи забавные ребята. Они верят в Единого Бога, конечно. Однако на Пасхальном столе у них лежит мешочек Маца-тош. Мешочек один, но в нем три отделения,

Да и у этих ребят есть семисвечник, и восьмисвечник это тоже говорит о том что богов семь а то и восемь ! ух уж эти евреи ! ух славные ребята , они наверняка верили во множество богов в едином боге , так просто не хотели гоям  рассказывать , и вот теперь ,благодаря Никейскму символу веры -который по словам Дан , помогает различить "еретика от Христианина ", благодаря символу веры Мы узнаем кто тут на форуме верит писанию , а кто символу веры! Ясно что в писании не употреблено слово Троица! Ведь у нас Один Бог !

Старожил
+706
|2 Фев 2012
4 Цитировать

И семисвечник, и восьмисвечник у этих ребят тоже со значением, а не просто так. Но не о них речь, а о самом значении. И значение это очевидное, раз Сам Христос сказал: сие есть тело Мое.

И по этому поводу ерничать не надо. Эмоции не являются доказательством в споре.

Хорошо, давайте возьмем другой пример. На небе у нас висит одна луна. Слетал туда космонавт и привез на землю камень. Спросите меня, сколько лун теперь и я скажу: одна, хоть камень реально да, от луны. Так две луны или одна?

Вот так и с Богом. Сколько на небе Богов? Один. Но спустился с неба Камень зиждущий - Иисус Христос. Сколько Богов, два? Нет опять один. А теперь в каждом живет еще и Дух Святой. Утешитель. Сколько Богов, миллиарды? Нет, все также один. Однако ипостасей у Него три. И это реально, потому что такова Его воля: Отец, Сын и Дух Святой

Старожил
+600
|2 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
Даже Ромирез, два года утверждавший как и вы, теперь сам пишет, что Творил БОГ через Сына, а не Сам Сын творил.

дело в том, что для меня, как и для  Иоанна и автора к Евреям - акт творения всего Богом через Сына - не выходит за рамки  Самого Бога, это очевидно..

ибо автор к Еверям показывая превосхолство Сына над Ангелами и людьми в творческом аспекте - цитирует Псалом в отношении Сына как Господа основавшего небо и землю, Ангелами же Он творит ветры и служителями своими - огонь пламенеющий. Разница очевидна.

У Иоанна Слово которое было с Богом, через которое все начало быть - было Бог

.

Из этого очевидно что слово "через" - не отделяет Сына от Бога, а показывает внутрибожественные отношения Отца и Сына, или даже механизм Их творческого взаимодействия.. Сын ничего не может творить Сам от Себя, как  и Отец все творит через Сына

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|2 Фев 2012
4 Цитировать

Это взаимодейтсвие Бога, Сына и Духа - проявлется во всех Божественных действиях, как в творении видимого и не видимого, так в деле искупления, в деле молитвы и созидании Церкви:

.

.

4. Дары различны, но Дух один и тот же;

5. и служения различны, а Господь один и тот же;

6. и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

.

Евреям > Глава 9 > Стих 14:
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному

.

1-е Петра > Глава 1 > Стих 2:
по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.

.

2-е Коринфянам > Глава 13 > Стих 14:
(13-13) Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

.

Римлянам > Глава 15 > Стих 30:
Между тем умоляю вас, братия, Господом нашим Иисусом Христом и любовью Духа, подвизаться со мною в молитвах за меня к Богу,

.

2-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 13:
Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,

.

так у кого после этого троится?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
поиск77
|2 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Однако ипостасей у Него три.

Вы хотели сказать три проявления одного Бога?Если так я согласен ! Бог проявил себя как отец над  нами , в сыне был между  нами , и как дух в нас !  вы мыслите как типичный единственик !   поздравляю

Старожил
+952
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Христианство», энциклопедический словарь Ефрона и Брокгауза. Москва. Научное издательство «Большая Российская Энциклопедия» 1993 г. «Вводя христианство в ряд признаваемых государством религий, Константин Великий после победы над Максенцием освобождает клир (ДУХОВЕНСТВО) от муниципальных налогов и принимает на счет казны его содержание... Ряд законов создает привилегированное экономически и юридически положение клира и кладет начало юрисдикции епископов и росту их политического значения... Преемник прежних императоров-жрецов (Pontifex maximus),

"Христианство сложилось на основе иудейских сект, течений — зелотовессеев (социальные отношения, быт, идеологию одной из общин ессейского толка вскрывают кумранские находки, см. Мертвого моря рукописи) и др. Они явились промежуточными звеньями между иудаизмом и ранним Христианство В формировании христианского вероучения сыграли большую роль греко-римская философия, религии Востока (египетские, иранские и даже традиции и верования). "Отцом христианства" Ф. Энгельс называл (см. там же, с. 307) представителя иудейско-греческой философии ФилонаАлександрийского (1 в. н. э.): Христианство восприняло его идеи о божественном логосе — посреднике между богом и людьми, мессии, спасителе рода человеческого. Другой важный идейный источник Христианство — философия римского стоика Сенеки (1 в. н. э.), высказывавшего мысли о бренности земного существования и потустороннем воздаянии, о равенстве всех людей, в том числе и рабов, перед роком. Христианская мифология складывалась под большим влиянием восточных культов (например, культа Исиды и Осириса, умирающего и воскресающего бога, культа Митры и др.)." (Большая Советская энциклопедия)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|2 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата поиск77
Они верят в Единого Бога, конечно. Однако на Пасхальном столе у них лежит мешочек Маца-тош. Мешочек один, но в нем три отделения,
Да и у этих ребят есть семисвечник, и восьмисвечник это тоже говорит о том что богов семь а то и восемь !

девятисвечник, если точнее. а еще четыре чаши с вином. почему не три? )))

в скинии покрывала четырех типов: из крученого виссона и из голубой, пурпуровой и червленой шерсти.

четыре евангелия в каноне, четыре животных в откровении... что бы это значило? и как тринитарии определяют, что к чему относится и где зашифровано колличество ипостасей?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Фев 2012
2 Цитировать

«А МОИ СВИДЕТЕЛИ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, ВЫ И РАБ МОЙ, КОТОРОГО Я ИЗБРАЛ, ЧТОБЫ ВЫ ЗНАЛИ И ВЕРИЛИ МНЕ, И РАЗУМЕЛИ, ЧТО ЭТО Я: ПРЕЖДЕ МЕНЯ НЕ БЫЛО БОГА И ПОСЛЕ МЕНЯ НЕ БУДЕТ» /ИС.43:10/

«ВИДИТЕ НЫНЕ, ЧТО ЭТО Я, Я – И НЕТ БОГА, КРОМЕ МЕНЯ: Я УМЕРЩВЛЯЮ И ОЖИВЛЯЮ, Я ПОРАЖАЮ И Я ИСЦЕЛЯЮ; И НИКТО НЕ ИЗБАВИТ ОТ РУКИ МОЕЙ» /ВТ.32:39/

«ВСПОМНИТЕ ПРЕЖДЕ БЫВШЕЕ, ОТ НАЧАЛА ВЕКА, ИБО Я БОГ, И НЕТ ИНОГО БОГА, И НЕТ ПОДОБНОГО МНЕ» /ИС.46:9/

«Я – ГОСПОДЬ (ЯХВЕ) БОГ ВАШ, И НЕТ ДРУГОГО» /ИОИЛЬ 2:27/

«УЧИТЕЛЬ! ИСТИНУ СКАЗАЛ ТЫ, ЧТО ОДИН ЕСТЬ БОГ И НЕТ ИНОГО, КРОМЕ ЕГО» /МК.12:32/

«СИЯ ЖЕ ЕСТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ, ДА ЗНАЮТ ТЕБЯ, ЕДИНОГО (ОДНОГО) ИСТИННОГО БОГА, И ПОСЛАННОГО ТОБОЮ ИИСУСА ХРИСТА» /ИН.17:1-3/.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+952
|2 Фев 2012
4 Цитировать
«Я – ГОСПОДЬ (ЯХВЕ) БОГ ВАШ, И НЕТ ДРУГОГО» /ИОИЛЬ 2:27/

Ваш Господь Бог или не Бог? И как имя вашего Господа Бога?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1834
|2 Фев 2012
3 Цитировать

Ис 48:16 Приступите ко Мне, слушайте Это : Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
Мф 29:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
**23 Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий (Иегов; Яхве), как и говорю вам.
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я Есмь(Яхве).
30 Я и Отец - одно.
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нём.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь и Бог Мой!
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.Сей есть Бог и истина вечная.
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всеми Бог, благословенный во веки, аминь
3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа
.13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого духа со всеми вами. Аминь.
ода с неба,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|2 Фев 2012
3 Цитировать

9 ибо в Нём обитает вся полнота Божества телесно ,
8 А о Сыне: престол Твой Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
4 Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я Господь первых, и в последних - Я тот же.
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый, и последний и кроме Меня нет Бога,
12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Певый и Последний;
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я Есмь Первый и Последний,
8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний , Который был мёртв, и се, жив:
6 И сказал мне: совершилось! Я Альфа и Омегф , начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Пер
Быт.19:24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа.

Камень претыкания на Сионе.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1698
|2 Фев 2012
3 Цитировать

Итак.. .. и вновь продолжается.. или все ещё.. 

А братьям и сестрам Христовым все нипочем.. 

Привет всем.. немного отсутсовал по причинам и без.. Исразу просьба.. нужны материали натему:  - "Историческое развитие идеи Троицы в Писании и истории Церкви" . Как видите. вы все можете мне помочь.. Такую вот я выбрал тему для дипломной.. пока черновой.. Но может это будет и нстоящая.. Посмотрю как пойдёт эта тема по моим извилинам.. :-).. Если есть желание пособить.. буду очень благодарен.. Только желательно не то, что распостранено в Гугле..

По теме отпишусь позже.. нужно хоть почитать пару страничек..

С любовью и уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|2 Фев 2012
3 Цитировать

«И ВОТ, НЕКТО ПОДОШЕД СКАЗАЛ ЕМУ: УЧИТЕЛЬ БЛАГИЙ! ЧТО СДЕЛАТЬ МНЕ ДОБРОГО, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ?  ОН ЖЕ СКАЗАЛ ЕМУ: ЧТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ МЕНЯ БЛАГИМ? НИКТО НЕ БЛАГ, КАК ТОЛЬКО ОДИН БОГ" МФ.19:16-17

«ВОСХОЖУ К ОТЦУ МОЕМУ И ОТЦУ ВАШЕМУ, И К БОГУ МОЕМУ И БОГУ ВАШЕМУ» ИН.20:17

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
FatalitY
|2 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
"Историческое развитие идеи Троицы в Писании и истории Церкви" . Как видите. вы все можете мне помочь.. Такую вот я выбрал тему для дипломной.. пока черновой.. Но может это будет и нстоящая.. Посмотрю как пойдёт эта тема по моим извилинам.. :-).. Если есть желание пособить.. буду очень благодарен.. Только желательно не то, что распостранено в Гугле..

ЕДИНСТВО И ТРИЕДИНСТВО Учение о Боге в древних христианских писаниях

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ЕДИНСТВО И ТРИЕДИНСТВО Учение о Боге в древних христианских писаниях

Спасибо..  А что-нибудь не из Гугла.. Может именно ваша доктрина.. Простите.. но мне нужен сравнительный анализ.. и я буду его искать, так или иначе..  Кстати.. а за Кротова я забыл.. :-))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1834
|2 Фев 2012
0 Цитировать
УЧИТЕЛЬ БЛАГИЙ!

Правельное замечание сказал Господь этому некто. Потому, что он обращался к ниму как человеку, учителю, а не с верой как в Господа. Также и ученики поначалу принимали за рави, а затем:

29Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос.
А после Воскресения Его:

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь и Бог Мой!
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
FatalitY
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
А что-нибудь не из Гугла..

причем тут Гугл ))) эта книга у меня есть и в печатном виде, я ее еще в своем дипломе ипользовал

 

Цитата Asher
Простите.. но мне нужен сравнительный анализ..

прочтите сначала, он как раз там и есть

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Привет всем.. немного отсутсовал по причинам и без.. Исразу просьба.. нужны материали натему:  - "Историческое развитие идеи Троицы в Писании и истории Церкви" . Как видите. вы все можете мне помочь.. Такую вот я выбрал тему для дипломной.. пока черновой.. Но может это будет и нстоящая.. Посмотрю как пойдёт эта тема по моим извилинам.. :-).. Если есть желание пособить.. буду очень благодарен.. Только желательно не то, что распостранено в Гугле..

http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/History_Church/hegglund/index.php

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1698
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
причем тут Гугл ))) эта книга у меня есть и в печатном виде, я ее еще в своем дипломе ипользовал

Простите.. у меня есть - уже подобное.. Это наверное тоже, от - Дэвида К. Бернард..?

 

Цитата FatalitY
прочтите сначала, он как раз там и есть

Спасибо.. :-)

Цитата Circaetus
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/History_Church/hegglund/index.php

Спасибо уже есть и это.. Но всё равно спасибо.. :-))

Обратися я потому, что может ещё что-то с вашей помощью найду.. Уже.. что глаза, что голова отупела от шастанья по нету.. Так, что спасибо всем за то, что отнеслись со вниманием...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
Т.е. Отец только божеством одно с Сыном,

что такое божество ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
Всякий возвышающий себя унижен будет, не забывайте.

я помню, спасибо за переживания за меня.

 

Цитата DAN
что Единородный Сын, отданный за нас, является Богом, но при этом не является Отцом, что очевидно для христиан.

Не является Отцом. Ну вот, у нас теперь два Бога.

Яж писал: два Бога, два Господа, но один Посредник и Ходатай. Так ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
форум
|2 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата поиск77
При чем здесь ваш трехглавый?

Вы опять за своё. Этот трёхглавый не наш, а ваш, именно вы приписываете это всем кто верить в Одного Бога Отца, Сына и Святого Духа. :))

 

Цитата Комп
Это человек, который родился и которого назвали Иисус.

Который прежде своего воплощения всегда был и занимался творением всего :)))

Помните как Бог словом творил? А помните что за слово было иКем Оно было?

Иди вы думаете Бог физически происзнёс слвоо "СВЕТ" прежде чем он появлился? Может подскажите на каком языке Он говорит свои слова?

 

Цитата Комп
Иисус молнию с неба вызвал и разогнал всех?

У вас бурная фантазия. Наверное интересно было бы посмотреть на тех кто пытается свергнуть Его со скалы, а Он просто проходит и удаляется. Не забывайте что Его таки привели к этой скале. А поните как некоторые пали когда Он сказал "Это Я"?

 

Цитата Комп
что Бог соделал Господом и Христом Сего человека.

Так вы смотрите на всё писание а не на один стишок :))) Уверен вам уже кучу раз приводили цитаты. Верьте просто и всё, а Бог поможет, потому что без веру угодить Ему не сможете, хотя хотите ли в этого это ещё вопрос :))

 

Цитата Комп
Не переживайте

Не переживаю, но вы так и не показали мне где неискупленный человек может сатть совершенной жертвой и очистить собою грехи всех людей, особенно принимая во внимание тот факт, что что человекам это невозможно, но всё возможно БОГУ....

Я понимаю что вы не сможете ответить, потому и задаю вам вопросы, не потому что мне нужны ответы, а потому что в вашей теологии серьёзная дыра, которую вы пытаетесь закрыть собственным представлением Бога, в таком случае это 100% не Бог из Писания и идол, уж извините за прямоту :))))

Удален
форум
|2 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Иисус не подобное мне творение

Серьёзно? Но вы же утверждаете что Он человек. Что то у вас с логикой. А может вы  в Писании видели третью категорию? Так покажите мне её. Насколько я понимаю есть только Бог и творение, третьего не дано.

 

Цитата Комп
Адам и Иисус не имели земного Отца

Только у Иисуса была мама, а у Адама её не было, не находите разницу в этом?

Адам был сотворён, о чём сказано ясно а Иисус ТОЛЬКО родился... ничего вам это не говорит? Ведь вы же сравниваете их природы, а я вам показываю огромную разницу, которую вы почему-то не видите.

 

Цитата Комп
Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака

Ну дык он таки её принес или Исаак всё же остался жив? Может начнём размышлять над Писанием а не просто читать?

 

Цитата Комп
Не согрешивший не нуждается в спасении от грехов.

Очередной прокол.

Цитирую. "ВСЕ СОГРЕШИЛИ..." Слово все вам о чём-то говорит?

Старожил
DAN
+1567
|2 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата Валерий -К
что такое божество ?

Чё, не в курсе? божество в данном случае, есть единое происхождение, один материал, один род.

 

Цитата Circaetus
(Большая Советская энциклопедия)

))))) Посоветуйте КУДЛАЕВУ почитать, (кладязь премудрости)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|2 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата DAN
Посоветуйте КУДЛАЕВУ почитать, (кладязь премудрости)

Так я КУДЛАЕВУ и предложил, как альтернативу его "энциклопедии" из которой он черпает "познание" Христа. Надеюсь он понял иронию в определении что есть христианство в сов. энциклопедии этом "критерии" советской действительности...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы