Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Старожил
DAN
+1567
|4 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата kostman
Христиане знают, что Господь есть Бог, потому что Дух Святой открывает, Кто есть Иисус

Истинно так!

 

Цитата kostman
Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. (1Кор.12:4-6)
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|4 Фев 2012
10 Цитировать

У еретиков два Господа, потому как не могут уразуметь и отвергают Единого владыку Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

Прославляют не Бога и воздают почести не Богу. Говорят, что Бог отдал свою славу кому-то из людей и дал ему возможность жить в людях большим тиражем. Фантазеры, лжесвидетели о Боге. Бог своей славы не отдаст никому! Единородный Сын имел славу, прежде бытия мира, Он ее и принять может и хищением это не будет.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1834
|4 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата DAN
Говорят, что Бог отдал свою славу кому-то из людей
11Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, --
ибо какое было бы нарекание на имя Мое!
славы Моей не дам иному.12Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой:
Я тот же,
Я первый и Я последний
13Моя рука основала землю,
и Моя десница распростерла небеса;
призову их, и они предстанут вместе.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
поиск77
|4 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата DAN
У еретиков два Господа, потому как не могут уразуметь и отвергают Единого владыку Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

да нет же ! вы еретик и  незнаете что у вас их три-бога !

Старожил
+1130
|4 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Витус
Вы заметили? Что Господь часто говорит 2 раза:  Я, Я Господь. Потому, что он учил: если двое свидетильствуют, то это истина.

10 И пришел Господь, и стал, и воззвал, как в тот и другой раз: Самуил, Самуил! И сказал Самуил: говори, [Господи], ибо слышит раб Твой.

(1Цар.3:10)

Два Самуила? :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|4 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата DAN
У еретиков два Господа

У еретиков три Бога :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+642
|4 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата поиск77
да нет же ! вы еретик и незнаете что у вас их три-бога !

потому, что христиане верят в Одного, Неделимого, а вы делите, из-за того, что не познали Сына, не смогли понять Отца, противитесь свидетельству Святого Духа, где же тут не затроится и не задвоится

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1130
|4 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата kostman
потому, что христиане верят в Одного, Неделимого,

Так вы верите в триединого, делимого...

Всех благ от Всемогущего!
Удален
поиск77
|4 Фев 2012
4 Цитировать

Господа триипостасники ! что бы вы не говорили, какие аргуметны не приводили , суть вашего заблуждения не меняеться! вы не верите писаним , вы верите в троицу которой в помине нет на страницах священного писания . ВЫ не верите Богу и это происходит на глаах у всех , яесли я не прав , Дайте мне слово Троица , триединство !  если же этого термина не существует в писании по факту , То у вас нет здравых веских аргументов ! и это правда , ТРОИЦА-МИФ ! Я верю кажому написаному слову , я верю в Бога во Христе , Именно во Христе встретился Бог с человеком , именно во Христе Он примирился с Людьми ! Но вашим басням о треглавом не верю !  Если я не прав  пожалуйста хоь одно слово триедин , триединство , или троица в студию!! Ежели такого слова нет , тогда пускай Бог судит вас за Извращение Божьего слова ! итак кто Готов стать под этот меч!????

Старожил
+642
|4 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Комп
Так вы верите в триединого, делимого...

нет это вы так говорите, потому, что боретесь со своим непониманием Бога, вернее нежеланием смириться

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+952
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата поиск77
Если я не прав  пожалуйста хоь одно слово триедин , триединство , или троица в студию!! Ежели такого слова нет , тогда пускай Бог судит вас за Извращение Божьего слова ! итак кто Готов стать под этот меч!????

Меч говорите? Так вот ответьте на вопросы, которыке я вам к стати задавал и на которые вы так и не ответили:

1. Писание называет Христа Сыном Божьим и Богом "8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века..." (Евр.1) "5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." (Рим.9)28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!" (Ин.20)

2. Вы, согласно Писанию признаете Христа своим Господом и Богом?

3. Дух Святой Бог или нет? Писание называет Его Богом "3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу." (Деян.5)

Так вот отрицаете вы что Христос Бог?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|4 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата kostman
нет это вы так говорите

Это я-то говорю про веру в триединого Бога? :) Это вы говорите, что Бог триедин.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+642
|4 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Комп
Это я-то говорю про веру в триединого Бога? :) Это вы говорите, что Бог триедин.

триединого делимого вы придумали, а христиане исповедуют Одного Бога неделимого и неслиянного Отца и Сына и Святого Духа

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1130
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
триединого делимого вы придумали, а христиане исповедуют Одного Бога неделимого и неслиянного Отца и Сына и Святого Духа

Как же Он неделимый, если Отец покинул Сына на кресте? Как же Он неделимый, если Сын умер, а Бог воскресил Его из мертвых? Как же Он неделимый, если вы делите Его на три личности? Как же Он неделимый, если одна личность для другой является Богом?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1834
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
10 И пришел Господь, и стал, и воззвал, как в тот и другой раз: Самуил, Самуил!

Значит Истинный Бог говорит языком разума, чтобы Самуил неусомнился.

36И сказал Гедеон Богу: если Ты спасешь Израиля рукою моею,
как говорил Ты,
37то вот, я расстелю здесь на гумне стриженую шерсть:
если роса будет только на шерсти, а на всей земле сухо,
то буду знать, что спасешь рукою моею Израиля,
как говорил Ты.
38Так и сделалось:
на другой день, встав рано, он стал выжимать шерсть
и выжал из шерсти росы целую чашу воды.39И сказал Гедеон Богу: не прогневайся на меня, если еще раз скажу
и еще только однажды сделаю испытание над шерстью:
пусть будет сухо на одной только шерсти,
а на всей земле пусть будет роса.
40Бог так и сделал в ту ночь:
только на шерсти было сухо, а на всей земле была роса.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+642
|4 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Как же Он неделимый, если Отец покинул Сына на кресте? Как же Он неделимый, если Сын умер, а Бог воскресил Его из мертвых? Как же Он неделимый, если вы делите Его на три личности? Как же Он неделимый, если одна личность для другой является Богом?

так вот вы и подтвердили, что сами делите и не понимаете великой благочестия тайны, да и как понять, если покрывало снимается только Христом, тогда и Писания уразумеете, не придется не выреезать, не объявлять подделками, но это когда уверуете и исповедуете как Фома, хотя понятно, что поверил он так же как и другие апостолы, за что получил одобрение от Господа и поставлен в пример нам

Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан.20:27-29)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|4 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата kostman
Мы говорим о Боге Сыне

Ясно. На тему религиозной фантастики говорите с тринитариями. Нет в Писании Бога сына.

 

Цитата kostman
ставшем человеком, Который как любой человек подчинялся Богу

Бог стал человеком, и подчинился Богу....Самому Себе что ли?

У Иисуса Христа был и есть Бог, Его Отец. А Иисус Христос Бог или нет?

 

Цитата Circaetus
Христа Сыном Божьим и Богом

Вы определитесь Сын Божий или Бог?

Удален
Валерий -К
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата DAN
Давайте глянем в греческий текст. Хоть я и не против синодального, но примечательно, что там неугодное Вам богословие:

читаем?

тайны Бога Помазанника или тайны Бога Иисуса

примечательно, что там УГОДНОЕ нам богословие

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Вы определитесь Сын Божий или Бог?

Да я то определился, что Сын Божий Бог! Почему? Я просто верю тому что написанно:"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.4 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Ин.1) "8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века..." (Евр1) Есть много других мест Писания которые напрямую утверждают что Сын Божий Бог, вопрос: почему вы не верите тому, что говорит Писание? Почему вы отказываетесь исповедать Сына Божьего своим Господом и Богом, как это сделал апостол:"28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие." (Ин.20) Я скажу вам почему, потому что вы неверите Писанию!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Новичок
+21
|5 Фев 2012
1 Цитировать

Всем привет! Только вернулась из поездки. Вот точка зрения http://www.invictory.org/blog/post-17189-bible.html

Старожил
+1130
|5 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата vika vlasova
Всем привет! Только вернулась из поездки. Вот точка зрения http://www.invictory.org/blog/post-17189-bible.html

Очень доходчиво написано. Теперь я перешел к троичникам. :) (шутка)

Сильно повлиял вот этот символ. :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
поиск77
|5 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
. Писание называет Христа Сыном Божьим и Богом "8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века..." (Евр.1) "5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." (Рим.9)28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!" (Ин.20) 2. Вы, согласно Писанию признаете Христа своим Господом и Богом? 3. Дух Святой Бог или нет? Писание называет Его Богом "3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу." (Деян.5) Так вот отрицаете вы что Христос Бог?

Господин триединственик , согласен с каждым написанным  в священном писании словом , в виду вашего уровня развития и нежелания хоть как-то раскинуть мозгами  не буду углубляться в глубины познания , вам пока что это не грозит ! ваша задача узреть очевидное и простое : слово троица отсутствует в писании абсолютно ! это 100%  выдумка ! все те места которые вы приводите   не имеют к вашему триедину никакого отношения !  я вам приводил места писания  было указано что и Моисей  был Богом для Аарона  !  увы я ошибся в вашем уровне , вы не способны рассуждать как зрелый муж , по этой причине , не  воруйте мое время вашими безосновательными постами !

Старожил
+952
|5 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата поиск77
все те места которые вы приводите   не имеют к вашему триедину никакого отношения !  я вам приводил места писания  было указано что и Моисей  был Богом для Аарона  !  увы я ошибся в вашем уровне , вы не способны рассуждать как зрелый муж , по этой причине , не  воруйте мое время вашими безосновательными постами !

Ну-ну! "Разумный муж..." Ведь я о Троице вам и слова не сказал. Я просил дать прямой и простой ответ верите ли вы написанному что Сын это Бог как и говорит Писание. Вы говорите что верите и тут же отрицаете. Вы уж как то определитесь и не обманывайте себя это просто глупо, дорогой "разумник". Ну  если ваш бог человек (как вы пытаетесь утверждать не вполне корректно ссылаясь на Моисея и Аарона) то мне вас жаль, вы под проклятием!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
поиск77
|5 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Circaetus
написанному что Сын это Бог как и говорит Писание.

верю написаному :Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:

(Исход 7:1) А ну ка господин язычник  раскажите каким по счету богом в божестве являлся Моисей ? ваши пустые слова о некоректности примера используйте среди подобных вам профанов ! вперед  . я жду вразумительного ответа ,может тогда поймете почему  Бог :Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
(Деяния 2:36) Твердо ли вы знаете То что Дом израилев Должен был твердо знать?
Старожил
+952
|5 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата поиск77
(Исход 7:1) А ну ка господин язычник  раскажите каким по счету богом в божестве являлся Моисей ? ваши пустые слова о некоректности примера используйте среди подобных вам профанов ! вперед  . я жду вразумительного ответа ,может тогда поймете почему  Бог

Так что же вы не дали ответ? А язычником вы меня зря называете, дадите ответ за это... Писание называет Христа не богом, а Богом сотворившим все сущее:"8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века...10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих." (Евр.1) А так же:"10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал." (Ин.1) Так что, дайте вразумительный ответ... Вот поэтому ссылка на Моисея не корректна, ведь и ангелов Писание называет богами и даже сатану... И если ваш господь бог, (с маленькой буквы), то вы прокляты, потому что служите не тому богк, а мой Бог и небеса сотворил как написанно о Сыне! Поэтому язычник то скорее вы...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|5 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Я просил дать прямой и простой ответ верите ли вы написанному что Сын это Бог

Верите ли вы, что у Иисуса есть Бог?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|5 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Верите ли вы, что у Иисуса есть Бог?

Когда Сын Божий воплотился и стал Человеком, Он конечно же как Человек называл Своего Отца Своим Богом, но при этом подчеркивал, что "Я и Отец -одно"! "6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной." (Фил.2) Сложив (или опустошив, кенозис) Себя, Он стал человеком и во всем подчинился Отцу как Своему Богу... Только думаю зря я жемчуг бросаю...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|5 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Когда Сын Божий воплотился и стал Человеком, Он конечно же как Человек называл Своего Отца Своим Богом

Дело в том, что после смерти и воскресения Иисус говорил, что у Него есть Бог. Верите в это?

Верите, что прямо сейчас между нами и Богом ходатаем и посредником является, как НАПИСАНО, человек Христос Иисус?

Верите ли, что апостол Павел учил, что над Иисусом Христом есть некто главный и этот главный - Бог?

Или вы ещё хотите сказать, что умер человек, а воскрес не человек Иисус?

Впору создавать тему: "Является ли Иисус человеком СЕЙЧАС?"

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|5 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
Дело в том, что после смерти и воскресения Иисус говорил, что у Него есть Бог. Верите в это?

Конечно верю, ведь Он воскрес как Человек, а не как Бог! Неужели это не ясно?

 

Цитата Комп
Верите, что прямо сейчас между нами и Богом ходатаем и посредником является, как НАПИСАНО, человек Христос Иисус?

Он посреднимк как примиритель в Себе Бога и человека в Себе убив вражду на кресте и Он есть Сын Человеческий.

 

Цитата Комп
Верите ли, что апостол Павел учил, что над Иисусом Христом есть некто главный и этот главный - Бог.

Сын Божий есть Бог ставший Человеком, поэтому имея одну природу с Отцом Он был и остается Богом (Сыном Бога) и восприняв плоть и кровь в воплощении Он стал Человеком! Вот почему Писание называет Сына Богом и Человеком." 3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте." (Евр.1) Теперь же Он ожидает когда Отец Бог покорит все под ноги Его. Вы совершаете ошибку, которую совершают все заблуждающиеся, принимаете одну часть откровения и отвергая другую... Христос Сын Божий (Бог) и Сын Человеческий (Человек). Природа Божественная и Человеческая в Нем неслиянны и неразделимы в одной личности. Вот почему Писание говорит о Нем и как о Боге и как о Человеке...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|5 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Очень доходчиво написано

и очень предусмотрительно отключены комментарии.

такая вот смелость и защита истины от посягательств ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы