Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Старожил
+365
|3 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
Авраам для вас Господь? или Иисус не Господь или Бог не Господь? а вам очень хорошо было преподнесено yg русском, дабы поняли... Когда поверите, что Иисус Христос от насала Сущий, тогда поймете и Бога в Его совершенстве

Если не знаете, то так и скажите.

Старожил
+642
|3 Фев 2012
5 Цитировать
Если не знаете, то так и скажите.

даже если бы не знал, то посмотрел бы  греческие варианты, а вот сказал так как посчитал полезным и нужным сказать

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Писатель
+234
|3 Фев 2012
4 Цитировать

вразумления вам Божьего Комп и Фаталити.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1834
|3 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата olvia
а я все думаю, что ж такое до боли знакомое..., все-таки СИ значит, ..., да и ответов более менее вразумительных на прямой вопрос не последовало, вот так все просто оказалось)) а я наивная отличия с СИ спрашиваю)...и ни один не ответил - значит их и нет.
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их
заменили естественное употребление противоестественным;27подобно и мужчины,
оставив естественное употребление женского пола,
разжигались похотью друг на друга,
мужчины на мужчинах делая срам
и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.28И как они не заботились иметь Бога в разуме,
то предал их Бог превратному уму -- делать непотребства,29так что они исполнены всякой неправды,
блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы,
исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,30злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики,
самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,31безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.


Просто фаталити привёл мне серьёзное объвинение. Но как он младенец в теологии, то серьёзно не буду воспринимать его. Я однажды задал вопросы ему. но он не в силах был ответить. Потом модератор убрал мои посты, поставлены не потеме.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+234
|3 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Витус
Просто фаталити привёл мне серьёзное объвинение. Но как он младенец в теологии, то серьёзно не буду воспринимать его. Я однажды задал вопросы ему. но он не в силах был ответить. Потом модератор убрал мои посты, поставлены не потеме.

ясно, спасибо Витус, все сложилось.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+365
|3 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата kostman
даже если бы не знал, то посмотрел бы греческие варианты, а вот сказал так как посчитал полезным и нужным сказать

Т.е. вы знаете как написано, но по каким то причинам прямо не ответили... Знаете как это называется?

 

Цитата Витус
. Но как он младенец в теологии, то серьёзно не буду воспринимать его. Я однажды задал вопросы ему. но он не в силах был ответить

Корона не давит?

Старожил
+642
|3 Фев 2012
4 Цитировать
Т.е. вы знаете как написано, но по каким то причинам прямо не ответили... Знаете как это называется?

это называется, не задавайте пустых вопросов, если сами знаете, хотите сказать что-то по этому поводу так скажите не хотите не говорите,...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
FatalitY
|3 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Витус
я знал примерно, какой ответ получу от свидетелей Иеговы

но вам отвечал христианин.

не триипостасник, но христианин, признавший Иисуса Христа своим Господом 19 лет назад.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+365
|4 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата kostman
это называется, не задавайте пустых вопросов, если сами знаете, хотите сказать что-то по этому поводу так скажите не хотите не говорите,...

Ага, неудобные для вас вопросы вы называете пустыми... Ясненько.

Слив засчитан.

Старожил
+1834
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
но вам отвечал христианин. не триипостасник, но христианин, признавший Иисуса Христа своим Господом 19 лет назад.

Если вы объявляете, что Иисус лишь только человек, то почему поклоняетесь Ему? Павел в отличие от вас говорил:

21Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше:22Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть,
или настоящее, или будущее, -- все ваше;23вы же -- Христовы, а Христос -- Божий. 5Кто Павел?
кто Аполлос?
Они только служители, через которых вы уверовали,
и притом поскольку каждому дал Господь.



Потому важе недорозумение в этом вопросе, даёт повод говорить как раз, что вы с СИ.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+642
|4 Фев 2012
6 Цитировать
Слив засчитан.

удачного плаванья, но поплыли вы от нижеследующего утверждения и вопроса

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:3)

если согласиться с еретиками, отвергающими что Господь есть Бог и Иисус - Господь, и что Господь один и нет иного, то получается, что назвать великого человека, просто господином нельзя без помощи Духа Святого, начальнока можно, царя можно, а Иисуса нельзя...

Христиане знают, что Господь есть Бог, потому что Дух Святой открывает, Кто есть Иисус, а еретики отлучают, отделяют Его Божество от человечности т.е. произносят анафему, а для кого поражение и погибель в том, что Иисус Христос оказался не только человеком мы (христиане) знаем

но Слово Божие говорит

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
(1Кор.12:4-6)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+365
|4 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Витус
Потому важе недорозумение в этом вопросе, даёт повод говорить как раз, что вы с СИ.

ваш повод это отсутствие доводов, бессилие, выраженое в унижении собеседника.

Старожил
+1834
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Корона не давит?

Задайте этот вопрос фаталити. Потому даже вы выглядите пред ливанским кедром, как сикомора.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
FatalitY
|4 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Витус
Если вы объявляете, что Иисус лишь только человек

это объявляете (приписываете оппонентам) вы сами. а человеком Иисуса называет Слово Божье.

 

Цитата Витус
вы же -- Христовы, а Христос -- Божий

именно - Христос Божий. как же у вас это трансформировалось в "Христос Бог"?  ))

 

Цитата Витус
даёт повод говорить как раз, что вы с СИ.

ваша ненависть дает вам повод клеветать на меня, так же, как это делали фарисеи в отношении Иисуса, только вместо "СИ" у них было "Самарянин":

На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?

Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.

-

Витус, вы бесчестите меня, но безуспешно. ведь есть Тот, кто оправдывает меня.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+365
|4 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Витус
Потому даже вы выглядите пред ливанским кедром, как сикомора

Да, с короной погорячился....Треуголка?

 

Цитата kostman
что Господь есть Бог и Иисус - Господь

А у Господа Бога есть Господь Бог?

Старожил
+1834
|4 Фев 2012
2 Цитировать
ваш повод это отсутствие доводов, бессилие, выраженое в унижении собеседника.

Неужели быть свидетилем Иеговы, есть унижение? Или у вас есть повод в заступническом плане осущесвить лишний раз лицемерие, главному ненавистнику тринитаризма?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+642
|4 Фев 2012
6 Цитировать
А у Господа Бога есть Господь Бог?

ну об этом писали не раз, а я о том (то же не в первый раз) что Бог один и Господь один, потому Господь и Бог это Иисус (у христиан, а не расселитов или последователей расселитов именующих себя христианами)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1834
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вы сами. а человеком Иисуса называет Слово Божье.

Кроме вами сказанного, Слово Божье также называет Христа Богом пришедшим во плоти.

Человеку прийнявшего Духа Христового ещё в младенческом росте уже открыто об этом:

5их и отцы,
и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,
благословенный во веки,
аминь.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+365
|4 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата kostman
ну об этом писали не раз, а я о том (то же не в первый раз) что Бог один и Господь один, потому Господь и Бог это Иисус (у христиан, а не расселитов или последователей расселитов именующих себя христианами)

Обьясните еще раз. По вашему Христос - Господь Бог. А из Писания мы знаем, что Христу глава-Бог. А так же то, что у Христа есть Бог. Исходя из ваших слов, получается, что у Иисуса Христа, который есть Господь Бог - есть Другой( или еще какой) Господь Бог...

Старожил
+1834
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ваша ненависть дает вам повод клеветать на меня,

Вы уже ощутили ненависть к себе? Хотя я её и не демонстрировал в отношение вас. Нет просто каждый день приближает вас к суду Божьему. И скаждым днём вы будеде очущать огонь приготовленный.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
FatalitY
|4 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Витус
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

вот вы вырываете цитаты из контекста в точности как СИ. потому по-младенчески и мыслите - именно так, как подталкивает вас тринитарный перевод и тринитарная догма, привитая людьми. на то и расчитано. подробно это место мы разбирали в теме "Богопознание...", повторяться не буду.

Цитата Витус
Цитата Витус
Вы уже ощутили ненависть к себе? Хотя я её и не демонстрировал в отношение вас. Нет просто каждый день приближает вас к суду Божьему. И скаждым днём вы будеде очущать огонь приготовленный.

а вас отдаляет? не смешите меня ))

ненавистью дышите, уже видите меня на суде и в огне, только забыли, что судья не вы, а Бог.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+642
|4 Фев 2012
6 Цитировать
Обьясните еще раз. По вашему Христос - Господь Бог. А из Писания мы знаем, что Христу глава-Бог. А так же то, что у Христа есть Бог. Исходя из ваших слов, получается, что у Иисуса Христа, который есть Господь Бог - есть Другой( или еще какой) Господь Бог...

Мы говорим о Боге Сыне (Евр.1гл) ставшем человеком, Который как любой человек подчинялся Богу, потому и сказано о добровольном смирении равного Богу, но ставшего человеком ради нас и нашего спасения

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1834
|4 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
потому по-младенчески и мыслите - именно так, как подталкивает вас тринитарный перевод и тринитарная догма, привитая людьми.

Нет! Неверно. Если бы даже я и не читал ещё, но раскаялся во имя Иисус Христа, и получил в дар Духа Святого, благодать и мир, то я бы не ошибся, что Исус Христос есть Бог. И блудница не ошиблась. когда слезами омывала ноги, не просто человеку, но Того, Которого Израиль был в ожидании явления. обещанного Ним.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
FatalitY
|4 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Витус
Того, Которого Израиль был в ожидании явления

Израиль ожидал Мессию, Помазанника, Царя, человека, помазанного Богом

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1834
|4 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Израиль ожидал Мессию, Помазанника, Царя, человека, помазанного Богом
1Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Вот как корень Есеев стал для Давида Господом?11Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

Сколько раз Христос назван спасителем? Ведь в стихе явно только один Спаситель и нет другого.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+234
|4 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
Витус, вы бесчестите меня, но безуспешно

простите, Фаталити, но защищать пытаетесь вы себя сами, постоянно жалуясь м-ру, и делаете вы это в каждой теме. Очень как-то по-детски, правда...не обижайтесь, чуть-что и к нему...

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1834
|4 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Израиль ожидал Мессию, Помазанника, Царя, человека, помазанного Богом

Но Давид также царь Израиля. Но вы не поклоняетесь ему. И также был помазан на царствование в Израиле. Ибо все цари помазанники.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+234
|4 Фев 2012
5 Цитировать

Фаталити, замететьте, жалуетесь вы постоянно и Комп, притом предупреждаете и угрожаете, как -будто папе жалуетесь, а другие и вовсе не жалуются, сами справляются с Божьей помощью, ведут себя , можно сказать по-взрослому, даже я, как женщина, не смотря на ваши далеко не учтивые ответы, не бегу к м-ру. Мягкий язык переламывает кость.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1834
|4 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата olvia
Фаталити, замететьте, жалуетесь вы постоянно и Комп, притом предупреждаете и угрожаете, как -будто папе жалуетесь,

Это род такой. И родственники находятся в этом  ресурсе. Вот и я могу пожаловаться, верней бы мог. Но так сложилось, что будущи неверующим, даже с детства не имею такой характерности, тем паче когда переосмыслил приняв моего Господа и Бога Иисуса Христа.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
DAN
+1567
|4 Фев 2012
9 Цитировать
Цитата поиск77
утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

Давайте глянем в греческий текст. Хоть я и не против синодального, но примечательно, что там неугодное Вам богословие:

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы