Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Старожил
+952
|8 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Syn Boga
Меня утомил этот разговор. Еще раз - когда перестанете слушать сказки в своей церкви, а обратитесь к Отцу со словами "Да будет только Твоя воля, только Твоя воля, покажи мне Твою волю" и будете просить настойчиво - Отец даст вам Свою волю, в том числе и по символу веры. А если не хотите так делать - только себе хуже, потом не плачьте.  Вот и все.

Да! У нас тут есть уже и "утомленные" и утоленные", я ж говорю вы просто "трепите" языком, а зря...  С чего вы взяли что я не слушаю Отца? Вот вы точно сказки слушаете и видимо страшные на ночь...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+365
|8 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
С чего вы взяли что я не слушаю Отца?

Может и слушаете, но не во всем... Он говорит, что Он Единый, а вы Его называете три-единым...

Получается "здесь слушаю, здесь не слушаю..."

Старожил
+1698
|10 Фев 2012
3 Цитировать
А вот Петр еще что говорит: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа» 1 Пет. 1:3

А вот что говорит Писание..   Псалмопевец восклицает: «Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» (Пс.109:1)  Получается уже больше чем Один Бог. Здесь чудесно говорится о двух лицах: Господа Отца и Господа Сына.

А Исаия возгласил: «Кто поверил слышаному от нас, и кому открылась мышца Господня?». (Ис.53:1)

Что в вашем случае, тоже резонно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Фев 2012
2 Цитировать

Также и в книге Откровение написано, что Он есть «Альфа и Омега, начало и конец». (Отк.1:8)

А Иоанн  пишет, что: - «Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» . (Иоан.1:3)

И это значит, что Христос всегда изначально был и всегда окончательно будет..! Он равен Отцу..! И он скоро ГРЯДЁТ...!!!!!)))))

Также Иоанн свидетельствует, что сотворивший все был Бог, и Бог было Слово, то здесь уже действуют два лица: одно, которое говорит да будет, и другое, которое исполняет.

Не Сам же себе Бог повелевает.. Зачем лишние слова.. да ещё и Самому Себе..? Ему надо было бы просто исполнять и все..

Кстати..  у человека вообщем-то, подобное называется - шизой.. Вот и получается.. если ариане утверждают, что Бог говорил Сам с Собой.. что Бог у ариан, явно - бог-шизофреник.. ))

Смотрите.. Псалмопевец говорит: «Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты – жезл Царствия Твоего. Ты возлюбил правду, и возненавидел беззаконие; посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих». (Пс. 44:7-8)  

Как видим, Давид утверждает, что Бог помазал Бога, стало быть, он являет нам тут двух Богов. И это все и обо всём, что Бог - Триедин.. нам говорит Сам Бог, через Своё Слово.. И чтобы понять его неправильно, толкуя о каком-то "одном боге", для этого явно нужен помощник.. И 100-пудово.. лучше сатаны, для этого не сыскать..))

З.Ы. Как по мне, так всякие глупости.. типа арианства, никакого назидания не несут а лишь разжигают споры. Несколько дней был занят..  отдохнул от нета.. И уже как-то нет желания ввязываться в глупые споры.. Тем более.. как я понял.. здесь никто из "типа-арианцев" так ничуть и не изменился.. Припускаю, что здесь может даже не быть никаких ариан или арминиан, а есть просто форумные тролли и флеймеры.. И подобные темы им как-бы пища.. Все это им в прикол..))

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Фев 2012
0 Цитировать

И ещё.. о Третьей Личности - Бога.. Давид говорит так - «..и Духа Твоего Святого не отними от меня.» Пс.50:13; Понятно, что Давид понимал.. что Бог больше чем - один..

Как видим.. без толкователя-сатаны, все здавомыслящие понимают, что Бог - Триедин..!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|10 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
Получается уже больше чем Один Бог

без комментариев...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+365
|10 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Asher
Понятно, что Давид понимал.. что Бог больше чем - один..

Бедный Давид... Он даже не понимал, что он понимал так как вы сказали...

Нет, я частеноко слышал, как харизматы прикрываются Давидом когда скачут на собраниях, но чтоб Давида, истинного еврея обвиняли в том, что вы ему приписываете....Фантазия без границ, одним словом.

 

Цитата Asher
все здавомыслящие понимают, что Бог - Триедин..!

Значит, по вашему, Христос не здравомыслящий? Он НИГДЕ и НИКОГДА не называл Бога триедином. Христос называл Его ЕДИНЫМ:

-

«Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?» Ин. 5:44
-

«Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.» Ин. 17:3

Удален
Syn Boga
|11 Фев 2012
1 Цитировать

Присутствие Бога где-либо называется в Писании Духом Святым. Это как я кладу свою руку на что-то, и можно сказать, что я на этом чем-то присутствую своей рукой.

Во-вторых: (1) Псалом Давида. Слово Г-спода к господину моему: сиди справа от Меня, доколе не сделаю врагов твоих подножием ног твоих.

Читайте прямой перевод с еврейского - он гораздо правдивее 

Самое паршивое безбожие - изменение Писания под свои нужды.

Старожил
+952
|11 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Syn Boga
Читайте прямой перевод с еврейского - он гораздо правдивее  Самое паршивое безбожие - изменение Писания под свои нужды.

А ну-ка, дайте прямой перевод и его толкование! Посмотрим "паршивец" вы или нет?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Syn Boga
|11 Фев 2012
0 Цитировать

У вас что, проблемы со зрением? Я только что выложил цитату из Псалмов (Тегилим), взято с сайта toldot.ru. И, еще раз говорю, относитесь уважительно к своему брату, без "паршивцев" и т.п. , так, как заповедал Отец. Я, правда, понимаю, что этого на бизнес-семинарах не проходят.

И, не ответил на пост: Да, Иисус именно Бог Всевышний.

Старожил
+365
|11 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Syn Boga
Да, Иисус именно Бог Всевышний

А кто же тогда Бог Иисуса?

Удален
Syn Boga
|11 Фев 2012
0 Цитировать

Никто.

Старожил
+1698
|11 Фев 2012
4 Цитировать
Бедный Давид... Он даже не понимал, что он понимал так как вы сказали...

Бедный Серж Севастополь.. ему очень даже далеко до того, что понимал Давид.. Да и дастся ли ему вообще что-то подобное..?!))

 

Значит, по вашему, Христос не здравомыслящий? Он НИГДЕ и НИКОГДА не называл Бога триедином. Христос называл Его ЕДИНЫМ:

Прежде писать такое, исследуйте внимательно Писания и познайте Бога.. А то как я вижу у вас с этим полная Нирвана..

1. ...Я в Отце и Отец во Мне; (Иоан.14:11) - Бог Сын и Бог Отец - Едины..!

2. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. (Иоан.14:20)

Ясно, что в человеке может жить только Бог.. Мы можем пребывать только в том, кто наполняет Собой - ВСЁ.. Это Вездесущий Бог - Иисус Христос..

3. А вот и о Третьей Личности - Духе Святом, говорит Господь: -  «Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне» (Ин. 15:26)

Все-таки те, у кого есть хоть немножко здравого ума понимают.. что распоряжаться куда посылать Дух Святой, может только - Бог..

4. Ты возлюбил правду, и возненавидел беззаконие; посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих». (Пс. 44:7-8; и Евр.1:9;)

Опять Бог, помазывает - Бога..! Что ещё нужно "меднолобым"..?  - «Я знал, что ты упорен, и что в шее твоей жилы железные, и лоб твой - медный» (Ис.48:4)

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+201
|11 Фев 2012
1 Цитировать

Во Вика тему замутила. Вот же раскольница! ))))

Удален
FatalitY
|11 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Syn Boga
Никто

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

+

иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+201
|11 Фев 2012
1 Цитировать

НАпомню всем, что написано, что Иисуса и гнали из-за того, что Он называл Себя Сыном Божьим, что делало Его равным Богу. Иудеи не могли это принять. Когда священник спросил его "ты ли Сын Благословенного?" Иисус ответил емум, "Ты сказал.." Священник сказал, "на что нам еще свидетельства?" Ибо это уже было богохульством невиданным для Иудеев.  КРоме того, Павел пишет об Иисусе в послании к Колосянам 2:9 "Ибо в НЕм обитает ВСЯ полнота Божества телесно." Вопрос, в ком и когад-либо обитала ВСЯ полнота Божества?!?!? Может в ком их Ангелов? НЕт!! ТАкого нигде нет написано. ПОвторю еще раз... Иудеи гнали Иисуса потому, что Иисус дназывая Себя Сыном Божьим по понятию Иудеев Богохульствовал и такогого надо было истребить из земли.

Удален
FatalitY
|11 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата KESYA777
Он называл Себя Сыном Божьим, что делало Его равным Богу

...по словам фарисеев.

сам Иисус ничего такого никогда не говорил и называл Богом не Себя, а ТОЛЬКО своего Отца Небесного.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+642
|11 Фев 2012
6 Цитировать

Иисус Христос был Богом во плоти. В Священном Писании написано: «Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно»...послание к Колоссянам 2: 9 стих; «Потому что Бог во Христе примирил с Собою мир»; 2-е послание к Коринфянам 5:19. Иисус Христос является видимым образом невидимого Бога, пришедшего на землю в человеческой плоти, нашим Богом и Спасителем, отражением Божьей ипостаси; 2-е послание к Коринфянам 4:4; Колоссянам 1:15; 1-е Тимофею 3:16; Титу 2:13; Евреям 1:3 2-послание Ап. Петра 1:1 Иисус Христос есть воплощение единосущного Бога, всего Его характера и Божественной личности. Иисус Христос сказал: «Я и Отец — одно»; Евангелие от Иоанна 10:30; «...Отец во Мне и Я в Нем» Иоанна 10:38; «...видевший Меня видел Отца...Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела»...Иоанна 14:9-10...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1130
|11 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата kostman
Иисус Христос был Богом во плоти.

Вы хотели сказать - Богом-Сыном во плоти? Ведь именно Он с ваших слов воплотился и был на земле. А Отец и Дух не воплощадись. Так?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+642
|11 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Комп
Вы хотели сказать - Богом-Сыном во плоти? Ведь именно Он с ваших слов воплотился и был на земле. А Отец и Дух не воплощадись. Так?

в данном случае я лишь привел ссылку на вероучение унитариев с их официального сайта

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|11 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата kostman
в данном случае я лишь привел ссылку на вероучение унитариев с их официального сайта

Унитарии?)))

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|11 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Кн Грека
Унитарии?)))

да, мне тоже странно было, хотя унитарии, может по вашей ссылке зашел даже

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1130
|11 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата kostman
в данном случае я лишь привел ссылку на вероучение унитариев с их официального сайта

Унитарии бывают разные, точно также, как и тринитарии.

Ваше мнение:

1. Иисус - это Бог во плоти.

2. Иисус - это Бог-Сын во плоти.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+642
|11 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Комп
1. Иисус - это Бог во плоти. 2. Иисус - это Бог-Сын во плоти.

Сын, как личность но природа Божества Отца и Сына одна, вы все время делите одну неделимую природу Бога это ересь, но ваша, а не моя

 

Цитата Комп
Унитарии бывают разные, точно также, как и тринитарии.

Апостольская церковь в России и СНГ

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+201
|11 Фев 2012
1 Цитировать

Ну правильно, даже в Иоанна 8 написано, когда еЕго спросили, кто Он  Он им ответил, "От начала Сущий." Кром етого, я уже говоридл, что написано, "В Нем обитала ВСЯ полнота БОжества телесно." НИ в одном из Ангелов никогда ни в человеке не обитала ВСЯ полнота Божества.

 

Цитата FatalitY
...по словам фарисеев. сам Иисус ничего такого никогда не говорил и называл Богом не Себя, а ТОЛЬКО своего Отца Небесного
Удален
Кн Грека
|11 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата kostman
Апостольская церковь в России и СНГ

Укажите, где там написано, что это унитарии? Они сами так себя обозначили?

 

Цитата kostman
может по вашей ссылке зашел даже

По какой ссылке?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+365
|11 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Asher
Прежде писать такое, исследуйте внимательно Писания и познайте Бога.

Ну и что? Где в ваших ссылках слово "триединый"? Или у вас читаю одно понимаю другое?

Старожил
+365
|11 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата kostman
в данном случае я лишь привел ссылку на вероучение унитариев с их официального сайта

Да тринитариям тяжело идти против Писания. Поэтому Костя выбрал тактику:

1) причислить нас к какой либо организации;

2) найти компромат на эту организацию;

3) мы автоматически подпадаем под этот компромат.

-

Не знает только, что мы не организация, мы -организм, тело нашего Господа Иисуса Христа.

Старожил
+642
|11 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Кн Грека
Укажите, где там написано, что это унитарии? Они сами так себя обозначили?

сами, а что надо что бы вы обозначили, вот тут бы я усомнился бы, прочитайте в разделе биографии , да и видно любому кроме откровенного любителя поспорить, хотя интересно кто они по вашему?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|11 Фев 2012
5 Цитировать
Не знает только, что мы не организация, мы -организм, тело нашего Господа Иисуса Христа.

согласен с вами частично, в части цитаты "мы -организм"

 

Да тринитариям тяжело идти против Писания. Поэтому Костя выбрал тактику: 1) причислить нас к какой либо организации; 2) найти компромат на эту организацию; 3) мы автоматически подпадаем под этот компромат

а какой компромат? в смысле, что они Христа Богом исповедуют? или вы еще не всю мою тактику придумали

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы