Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Старожил
DAN
+1567
|2 Фев 2012
9 Цитировать
Цитата Валерий -К
Не является Отцом. Ну вот, у нас теперь два Бога. Яж писал: два Бога, два Господа, но один Посредник и Ходатай. Так ?

Не два бога, а две ипостаси Одного. Сын стал человеком, ходатаем и посредником. Единородный с Сыном Отец не стал человеком. Жертвы и всесожжений Бог не захотел и не благоизволил, но тело уготовал Сыну.Тогда Сын сказал, вот иду исполнить волю твою Боже, в свитке книжном написано о Мне.

Вот так возлюбил Бог мир, что отдал Сына  своего Единородного и послал Его в мир. Сшедший с небес умер за нас, а не какой то там парень, которого поставили перед фактом вынужденного доброго дела (умереть и стать жертвой)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|2 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата DAN
Чё, не в курсе? божество в данном случае, есть единое происхождение, один материал, один род.

Не, не в курсе.

Адам и Бог разве из одного рода?

Мария родила. Понимаете - родила, а не я неба явился.  Младенец родился имеющий один материал и происхождение от Адама, в данном случае.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|2 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата форум
Помните как Бог словом творил?

Не помню, но читал. И сказал Бог: "Да будет свет...", и т.д. Бог говорил и это происходило.

 

Цитата форум
Наверное интересно было бы посмотреть на тех кто пытается свергнуть Его со скалы, а Он просто проходит и удаляется. Не забывайте что Его таки привели к этой скале. А поните как некоторые пали когда Он сказал "Это Я"?

Помните, как к пророку приходили люди от царя, а схватить его не могли? Огонь с неба их убивал. И что?

 

Цитата форум
Так вы смотрите на всё писание а не на один стишок :)))

Я смотрю. Но, про "стишки" не забываю. А вы забываете.

 

Цитата форум
Не переживаю, но вы так и не показали мне где неискупленный человек может сатть совершенной жертвой и очистить собою грехи всех людей, особенно принимая во внимание тот факт, что что человекам это невозможно, но всё возможно БОГУ....

А вы наверное так и не прочитали, где я вам написал, что безгрешный человек не нуждается в искуплении от греха. Иисус не является неискупленным человеком. Он просто не нуждается в искуплении.

 

Цитата форум
вашей теологии серьёзная дыра

В моей "теологии" Бог один, как учит писание, а не триедин.

 

Цитата форум
Цитирую. "ВСЕ СОГРЕШИЛИ..." Слово все вам о чём-то говорит?

А ещё написано, что Иосиф папа Иисуса. Показать? Рекомендую вам, как новичку перечитать форум хотя бы с середины. Залетели не разобравшись и повторяете 100 раз написанное ранее.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
DAN
+1567
|2 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата форум
Ну дык он таки её принес или Исаак всё же остался жив?

Интересный прообраз. Авраам принес-это правда. А Исаак остался жив-тоже правда.

У уни может не сойтись.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Валерий -К
|2 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата DAN
говорит мне о том, что Никейский символ, никогда не соединит христианина с еретиком.

точнее так:

верующего христианина никогда не соединить с еретиком верующим в символ

==========

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|2 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата DAN
Авраам принес-это правда

Авраам не успел принести, Бог его остановил. Но жертва засчитана, ибо если бы не остановил, то Авраам принёс бы жертву. Бог видел это. Поэтому и засчитана без самой жертвы.

Сколько можно смотреть в книгу, а видеть ....Символ.

 

Цитата Комп
Залетели не разобравшись и повторяете 100 раз написанное ранее.

я уже привык к этому.

Каждый входящий думает, что он сейчас тут наведёт порядок. Без него тут ни о чём говорят.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
форум
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
И что?

И то...

Вы опять за своё... уводите от сути... а я верну вас. Иисус это Бог.

 

Цитата Комп
А вы наверное так и не прочитали,

Прочитал, только ваш ответ это не по ПИСАНИЮ, а по вашим пониманиям.

 

Цитата Комп
Иисус не является неискупленным человеком

С чего бы это? Где такое написано? Кто вам рассказал это? Похоже, вы начинаете понимать что Иисус это всё таки Бог.

 

Цитата Комп
что Иосиф папа Иисуса

Ещё разок... Читаем и думаем....

Вот и теперь ответьте был ли Иосиф папой Иисуса?

 

Цитата Комп
Залетели не разобравшись и повторяете 100 раз написанное ранее.

Так вы вроде не залётный, а повторяете свою ересь тоже по сто раз. Если вы так уверенны в истине зачем отвечаете? Или вы думаете что Иисус не в состоянии себя защитить? Ах да... он же просто человек и очень нуждается в вашей помощи.

Неужто человек поселился в вас? Так опишите, как духи ваши уживаются вместе.

 

Цитата DAN
У уни может не сойтись.

Да похоже так и не сошлось.

Старожил
+1130
|2 Фев 2012
1 Цитировать

начался флуд

Всех благ от Всемогущего!
Удален
форум
|2 Фев 2012
1 Цитировать

Пора вам его заканчивать

Старожил
+365
|2 Фев 2012
3 Цитировать

Наш Бог - Единый! Кто может сказать "аминь"?

Удален
FatalitY
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Наш Бог - Единый! Кто может сказать "аминь"?

аминь!

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Наш Бог - Единый! Кто может сказать "аминь"?

Наш Бог, Единый в Трех Лицах! Кто может сказать "Аминь"?!

Единому Богу поклоняются многие, в частности иудеи и магометане, а Богу-Пресвятой Троице — только христиане и в этом их великое преимущество. Тайну, что Бог, хотя и один, но Троичен в Лицах, открыл нам Иисус Христос. Он открыл нам и то, что “Бог есть любовь” (1 Иоан. 4,8).

Пресвятую Троицу можно назвать ещё, самым совершенным единством в любви, или союзом любви, потому, что совершенны Любящие и совершенна Их любовь.

Догмат Пресвятой Троицы — догмат о вечно осуществляемом и осуществленном торжестве любви — дает нам твердое основание верить, что, стремясь к единству всех на земле, мы, христиане, гонимся не за утопической мечтой, а стремимся к тому, что от века существует и что есть самый принцип подлинной жизни. Зная, что Сам Бог есть высшее единство в любви, бояться ли нам кого-либо, кто ненавидит, кто разъединяет, кто хочет убить или разлучить? Таково жизненное значение для нас догмата о троичности Бога.

“Достойно и праведно есть поклонятися Отцу и Сыну и Святому Духу, Троице единосущной и нераздельной.”

Мир всем.. любящим Господа..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+365
|2 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
Единый в Трех Лицах!
Цитата Asher
Троице единосущной и нераздельной.”

По упорству своему вы сами выбираете свой путь. Путь искажения истины.

Писатель
+234
|2 Фев 2012
0 Цитировать
По упорству своему вы сами выбираете свой путь. Путь искажения истины.

опа, и тут тож самое - Серж, отметились везде))

Так в чем же у вас отличие с СИ?

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+365
|2 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата olvia
Так в чем же у вас отличие с СИ?

Меня больше волнует не СИ, не ПЦ, а Писание. С Божьим Словом у меня отличий нет.

ЗЫ.Но то, что вы перешли от копипаста к общению, уже радует.

Старожил
+1130
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Наш Бог - Единый! Кто может сказать "аминь"?

Аминь.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+234
|2 Фев 2012
2 Цитировать
Меня больше волнует не СИ, не ПЦ, а Писание.

но я же вас про отличия с СИ спросила, так как основное схоже.

А Писание и меня больше волнует. Да и каждый, кто на этом форуме может так сказать)

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1130
|2 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата olvia
но я же вас про отличия с СИ спросила, так как основное схоже.

А вы не католичка? Основной момент, такой, как "троица" очень уж общий у вас с ними.

Тут уже упоминали не раз и не два, что троицу отрицают много кто, начиная от классических единственников, заканчивая огромной современной подпольной церковью в Китае.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+234
|2 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Комп
А вы не католичка? Основной момент, такой, как "троица" очень уж общий у вас с ними.

ой, лукавите) откуда ж католичка?

они ж и заповедь одну убрали, да и папу римского наместником Христа считают, да и романтические отношения "пытаютя строить" с Господом... да и на место Господа Иисуса пытаются поставить Деву Марию...

Так что у меня с ними ничего общего.

Ну тогда вы ответьте - в чем разница между вами и СИ, пока ответа не последовало.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
FatalitY
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата olvia
они ж и заповедь одну убрали, да и папу римского наместником Христа считают, да и романтические отношения "пытаютя строить" с Господом... да и на место Господа Иисуса пытаются поставить Деву Марию...

очень похоже и на православных )) (вместо папы - первый среди равных )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+234
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
очень похоже и на православных )) (вместо папы - первый среди равных )

Фаталити, ну и к чему вы.? Ответ-то будет?  Уже троим вопрос задала, сама ответила, почему не католичка, а вы -то почему не СИ?

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
FatalitY
|2 Фев 2012
0 Цитировать

вы и здесь в оф топ решили уйти? дело ваше (и модератора),

но я  дальше не буду вам отвечать на вопросы не по теме.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+234
|3 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
дело ваше (и модератора),

ну ...известное дело) извините, если мои ответы вас так раздражают...

ну и не отвечайте, коль не хотите) я ж не заставляю, я интересуюсь, хочу понять, а вы как-то уж очень агрессивно реагируете... простите что не так..

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
FatalitY
|3 Фев 2012
0 Цитировать

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|3 Фев 2012
2 Цитировать

Раздор,да еще какой.

Каждый норовит одеяло на себя тащить.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
DAN
+1567
|3 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Валерий -К
Авраам не успел принести, Бог его остановил. Но жертва засчитана, ибо если бы не остановил, то Авраам принёс бы жертву. Бог видел это. Поэтому и засчитана без самой жертвы. Сколько можно смотреть в книгу, а видеть ....Символ.

В этом прообразе есть ответ на вопрос унитас, про Агнца, закланного от создания мира.

А то что Авраам не успел принести и Бог его остановил, вызвало у меня улыбку. Спасибо Валерий буду теперь знать.)) Только он все же принес жертву_)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+744
|3 Фев 2012
1 Цитировать

"как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится." 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
DAN
+1567
|3 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Комп
заканчивая огромной современной подпольной церковью в Китае.

Ну да. Если считать, что церковь, из которой вышел еретик,не признает Троицу, тогда можно считать что вы правы.

 

По упорству своему вы сами выбираете свой путь. Путь искажения истины.

Мы сильны за истину. А тех, кто отнимает от слов Господа и Бога, ждет вечное посрамление.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|3 Фев 2012
7 Цитировать
Цитата Валерий -К
Не, не в курсе. Адам и Бог разве из одного рода?

Вдохнутое дыхание, точно одного рода.

 

Цитата Asher
Наш Бог, Единый в Трех Лицах! Кто может сказать "Аминь"?

Аминь!

 

Цитата Валерий -К
Мария родила. Понимаете - родила, а не я неба явился. Младенец родился имеющий один материал и происхождение от Адама, в данном случае.

Я понимаю, что есть душевные и плотские люди, но чтобы до такой степени.. Или совсем забыли, что Он во всем уподобился братиям?(даже в способе появления)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
поиск77
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата DAN
Мы сильны за истину. А тех, кто отнимает от слов Господа и Бога, ждет вечное посрамление.

за какую истину вы сильны?  за треглава?? Если троица это истина то покажите мне в писании это слово

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы