Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Старожил
+1130
|6 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
ясно и просто написанно что Сын Божий это Бог Сотворивший небо и землю, что Он стал Человеком

:) Дайте цитату, где ясно и просто написано "Сын Божий это Бог...."

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|6 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
:) Дайте цитату, где ясно и просто написано "Сын Божий это Бог...."

щасс стопитсотый раз будет "а о сыне престол твой боже" (абаба-галамага)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|6 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
щасс стопитсотый раз будет "а о сыне престол твой боже" (абаба-галамага)

Интересно, сколько престолов у Бога? Три? :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|6 Фев 2012
3 Цитировать

Царь Давид был поставлен Богом, и его престол - от Бога.

И стал Давид царь на ноги свои и сказал:

послушайте меня, братья мои и народ мой! [было] у меня на сердце построить дом покоя для ковчега завета Господня и в подножие ногам Бога нашего, и [потребное] для строения я приготовил.

Но Бог сказал мне: не строй дома имени Моему, потому что ты человек воинственный и проливал кровь.

Однакоже избрал Господь Бог Израилев меня из всего дома отца моего, чтоб быть [мне] царем над Израилем вечно, потому что Иуду избрал Он князем, а в доме Иуды дом отца моего, а из сыновей отца моего меня благоволил поставить царем над всем Израилем, из всех же сыновей моих, - ибо много сыновей дал мне Господь, - Он избрал Соломона, сына моего, сидеть на престоле царства Господня над Израилем,

и сказал мне: Соломон, сын твой, построит дом Мой и дворы Мои,

потому что Я избрал его Себе в сына, и Я буду ему Отцом; и утвержу царство его на веки, если он будет тверд в исполнении заповедей Моих и уставов Моих, как до сего дня.

+

Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие,

посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

+

Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа,

излил то, что вы ныне видите и слышите.

Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит:

сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
форум
|6 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
потому что Я избрал его Себе в сына, и Я буду ему Отцом; и утвержу царство его на веки, если он будет тверд в исполнении заповедей Моих и уставов Моих, как до сего дня.

А при чём тут Иисус Христос?

Разве  к Нему может подойти такое понятие как "если он будет тверд в исполнении заповедей"  Вы думаете Он мог этого не исполнить?

Лихо вы приписали Иисусу то что было для Соломона.

 

Цитата FatalitY
Ибо Давид не восшел на небеса

Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему?

Удален
FatalitY
|6 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата форум
А при чём тут Иисус Христос?
Цитата форум
Лихо вы приписали Иисусу то что было для Соломона.

да это не я, а Давид "приписал", как вы говорите. это пророчество.

или вы не понимаете пророчеств о Христе в Библии? я для того и Деяния процитировал, где Петр это объясняет.

 

Цитата форум
Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему?

вот именно. пророчества для вас закрыты, а то бы знали, как ))

вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

+ Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1834
|6 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
8А о Сыне: престол Твой пристол Боже, в век века;
жезл царствия Твоего -- жезл правоты.
9Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие,
посему помазал Тебя Боже, Бог Твой елеем радости
более соучастников Твоих.
10И: в начале Ты, Господи, основал землю,
и небеса -- дело рук Твоих;

Вот такого Бога нам воздвинул Бог через помазание, вечного не земного, Все обветшали как ризы. но Ты Господь Тот и лета Твои во веки. Он поставил Его. чтобы мы слушали гласа Его и исполняли Заветы Его, и чтобы не разгневали истинного Бога. ----- Един Господь и Един Бог.  Пробудитесь пяницы пющие сикеру по утрам и небоящиеся ничего.


:) Дайте цитату, где ясно и просто написано "Сын Божий это Бог...."***

А о Сыне: престол Твой пристол Боже, в век века;
жезл царствия Твоего -- жезл правоты.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
FatalitY
|6 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
щасс стопитсотый раз будет "а о сыне престол твой боже" (абаба-галамага)

ну вот,  пожалуйста:

 

Цитата Витус
А о Сыне: престол Твой пристол Боже

пристол... пацтолом ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1834
|6 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата Витус А о Сыне: престол Твой пристол Боже
пристол... пацтолом ))

Ну вот и пошли вновь юродствования.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+952
|6 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Комп
) Дайте цитату, где ясно и просто написано "Сын Божий это Бог...."

Не, ну вы меня удивляете! Когда вам пишут посты вы их вообще читаете?"2:7 Об ангелах Бог говорит: "Он делает ангелов своих ветрами и слуг своих - языками пламени". ) Или: "духами". 2:8 Но о Сыне говорится: "О Боже! Твой престол вечен, и справедливость - скипетр Твоего Царства. 2:10 И: "О Господь! Ты заложил основание Земли в начале всего, и небеса - дело Твоих рук." (Евр.)" 5 Из этого народа произошли патриархи, от них по человеческой природе происходит Христос - Бог надо всеми, благословенный вовеки. Aминь." (Рим.9) "1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Богом." (Ин.)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|6 Фев 2012
2 Цитировать

Здесь Комп у вас выбор, вы либо верите апостолу либо Фаталити (или Расселу, или Смиту или тыры- пыры)... От вашего выбора зависит ваша судьба в вечности и это не шутки. Запомните сегодняшнее число и время когда вы читаете этот пост, сейчас вы делаете выбор который определит вашу судьбу...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
форум
|6 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
да это не я, а Давид "приписал", как вы говорите. это пророчество.

Ну дык пророчество о Соломоне :)

Просто возможно Соломон и те кто жили в его время подумали что Соломон и есть обещаный Месиия, он то царь был и помазан был, да и пик процветания в Израиле пришёлся на то время, потому падение Соломона было предрешено. И пророчество было именно условным, на что указывает слово "если". Т.к. Иисус по определению не мог согрешить, ведь Бог не грешит. А о самом Христе Иисусе нет условных пророчеств.

 

Цитата FatalitY
я для того и Деяния процитирова

Вы Деяния приклеили по собственному произволу, потому что это соврешенно разные ситуации и разные пророчества. Может я не очень понимаю пророчества в Библии но приписывать все пророчества Христу это 100% некорректно.

 

Цитата FatalitY
пророчества для вас закрыты, а то бы знали, как ))

Да уж теперь я знаю как можно подставить что угодно и сфабриковоть доктринку :))

И действительно, такого рода "пророчества" закрыты от меня :)

Старожил
+1834
|6 Фев 2012
4 Цитировать

Либеральный протестантизм:


Группы универсалистов
Отличительной характеристикой отдельных псевдохристианских групп является их универсалистский уклон. Они верят в то, что есть множество путей к Богу посредством различных религий, а также верят во вселенское отцовство Бога и вселенское братство людей. К этим группам относятся Унитарные универсалисты, Школа христианства "Единение" и спиритизм.
************************************************************************************
Унитарные универсалисты

В 1961 г. унитарная церковь и церковь универсалистов слились в одну организацию под названием унитарно-универсалистской церкви. Основная отличительная особенность их заключается в том, что они отвергают богодухновенность Библии:
***************************************************************************************
Свидетели Иеговы

В девятнадцатом веке Чарлз Руссель стал основателем движения свидетелей Иеговы. Какое-то время его последователей называли "Русселитами". Все общины свидетелей Иеговы находятся под контролем общества "Сторожевая Башня". Они отрицают многие из основных библейских принципов, а также отвергают учение о бессмертии души и вечном наказании. Вот чему учат Свидетели Иеговы
***************************************************************************************
Движение спиритистов

в его настоящем виде было возрождено сестрами Фокс в конце XIX века в Нью-Йорке. Спиритисты утверждают, что они обладают способностью вызывать духов умерших, а также входить в контакт с ангелами и духами-проводниками.Одной из самых больших групп спиритистов, которая, ко всему, называет себя христианской, является Всемирная христианская ассоциация спиритистов. Эта ассоциация приняла следующий символ веры;
"(1) Я верю в единого Бога, Который есть любовь. (2) Я признаю главенство Иисуса Христа. (3) Я верю, что Бог проявляет Себя через неограниченную силу Святого Духа.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+234
|6 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата FatalitY пристол... пацтолом ))

Фаталити,  ведь это богохульство

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Писатель
+234
|6 Фев 2012
4 Цитировать

С одной стороны это удивительно, а с другой не очень - ведь те, кто отвергают божественность Христа стоят на пути отвержения Бога, и в конечном итоге, если не перестанут ожесточать выю свою, так и случится.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата olvia
С одной стороны это удивительно, а с другой не очень - ведь те, кто отвергают божественность Христа стоят на пути отвержения Бога

- Не признавая Иисуса Отцом, как можно говорить об отвержении божественности Иисуса? Если у сына Бога Отец - Бог, то разве сын не божественнен? Конечно божественнен. Вы уж следите за с воей речью. Я например, не призаню Иисуса Христа Богом Отцом - и ВСЁ!!! А по Вашему, кто также думает, отрицает божествннность Христа? У мекня и к Вам просьба - для начала разберитесь со значснием слова "БОГ", а потом уже делайте выводы.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+234
|6 Фев 2012
4 Цитировать

Все всегда начинается с малого -

сначала человек принимает ложь, что что-то в Писании не так, затем ведется на обман, что перевод совсем не тот, мол его написали люди, которым склонно ошибаться, а поверив в это все, легче обманывается в том, что Господь просто человек, как многие из нас, затем верит отрицание Божественности Иисуса Христа, и совсем недалеко до отрицания Творца...

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата olvia
затем ведется на обман, что перевод совсем не тот,

-Возьмите подстрочный текст с греческого языка и сверьте с синодальным.  Ложь - это Вы сейчас пишите самую настоящую ложь, будто в Библии нет неправильных переводов. По плоти воинствуете и по своему гордому невежесту. Я могу привести много неверных переводов. Например, в Новом Завете нет слова КРЕСТ, на чем спекулируют СИ, показывая это своим адептам. Посмотрите все места, где написано "первый день недели" - нет там слова "недели" там везде стоит слово "суббота".

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+952
|6 Фев 2012
2 Цитировать
Конечно божественнен. Вы уж следите за с воей речью. Я например, не призаню Иисуса Христа Богом Отцом - и ВСЁ!!! А по Вашему, кто также думает, отрицает божествннность Христа? У мекня и к Вам просьба - для начала разберитесь со значснием слова "БОГ", а потом уже делайте выводы.

Что вы подразумеваете "божественнен"? Как ангел, человек или демон? Писание говорит что Христос Бог Сотворивший небо и землю, т.е. истинный Бог:"10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его. 11 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес. 12 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса." (Иер.10) Вы уж определитесь кто ваш Бог, один из божков (в кои вы неразумно причисляете Господа) или же Господь Бог.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+234
|6 Фев 2012
2 Цитировать

Знаете К.Юрий, можно решать логические головоломки, находить разные переводы..., но так и пройти мимо главного в своей жизни...-  это имеют ввиду говоря "все ушло в гудок", "вместе с грязной водой выбросили и младенца из купели".

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
форум
|6 Фев 2012
4 Цитировать
Я например, не призаню Иисуса Христа Богом Отцом - и ВСЁ!!!

Неужели вы думаете что такое утверждение с восклицательными знакакми установило истину?

Иисус сам сказал что Он и отец - ОДНО. Потому ваше признание всего лишь свидетельствует о вашей вере.

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

(Иоан.14:8,9)

 

А по Вашему, кто также думает, отрицает божествннность Христа?

100% так и есть. Или это у вас два разных персонажа? Два Бога что ли?

 

Все Ваши попытки приписать антитринитариям отвержение божественности Христа - ЛУКАВЕЙШАЯ ложь

Да они сами это говорят открыто!

 

Например, в Новом Завете нет слова КРЕСТ

Ну теперь понятно... у вас просто наверное собственный перевод.

Удален
FatalitY
|6 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата olvia
Фаталити,  ведь это богохульство

определение богохульства имеем в Библии. высмеивание невежества людей таковым не является.

а вот обзывание Бога триединым или троицей - это он самое, богохульство.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+234
|6 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
"а о сыне престол твой боже" (абаба-галамага)

у вас все с маленькой буквы - все подтверждается

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1834
|6 Фев 2012
4 Цитировать

Радикальный унитаризм отрицает пресуществование Иисуса Христа и, с точки зрения истории библеистики, это течение существует довольно недолго. Ранние мусульмане довольно долго развивали эту идею. Эта идея отличается от первоначального унитаризма; она также не имеет отношения ни к мусульманским доктринам, ни к библейскому иудаизму, в особенности, к доктринам о Мессии. История церквей в Трансильвании подробно освещена в работе раввина Самюэля Кона Адепты субботы в Трансильвании, ХЦБ Паблишинг, США, 1998 г. Кроме того, обратите внимание на статью под названием Пресуществование Иисуса Христа (№ 243), где вы сможете получить более подробные сведения по этому вопросу, а также о вероучениях готов.

Вплоть до последних десятилетий, большая часть церквей, соблюдающих субботу, не были тринитариями. Адвентисты Седьмого Дня официально приняли догмата триединого бога лишь в 1978 г. Мировая Церковь Бога утвердила иной курс в1993/4 г., а Церковь Бога официально приняла догмат бинитаризма в Денвере в 1995 г. Доктрина диатеизма также провозглашалась и на других конференциях, посвященных вопросам теологии.

Изначально уже при Ап. Павле, иудеи прийнявшие Христа, но продолжающие обрезать крайнюю плоть и суботничать, стали отделятся от учения Апостолов. Так явилась унитарная догма, которая принИмала Иисуса Христа за Главного Ангела. Это учение распространялосьна на традициях иудаизма. Когда в Никейском собрании провозгласили унитарство ересью, чтобы сохранить Первоапостольское учение. тогда и начались выпады в обвинении тринитариев в язычестве. Так и ныне болтуны, выдающие себя за иудеев, ***

Нет уже Иудея, ни язычника;
нет раба, ни свободного;
нет мужеского пола, ни женского:
ибо все вы одно во Христе Иисусе.

и не читают внимательно Евангелие. Они просто отрицают, всё то, что идёт в разрез ихнему учению, и опрвдуют, всё что удобно. Потому ещё и изрядные лицемеры, которые уклоняются от покояния.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|6 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
определение богохульства имеем в Библии. высмеивание невежества людей таковым не является. а вот обзывание Бога триединым или троицей - это он самое, богохульство.

Не различаешь разницу? Бог Отец и Бог Сын и Дух Святой((Бог Есть дух)) и вы всем 3-м отдельно поклоны производите. То чем вы отличаетесь от язычников? Разве ересью.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
FatalitY
|6 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата olvia
у вас все с маленькой буквы - все подтверждается

в библии вообще все с маленькой буквы:

но если для вас именно это важно - то вы служитель буквы))

 

Цитата Витус
и вы всем 3-м отдельно поклоны производите

вы меня с кем-то путаете: я не знаю никаких "троих", а молюсь только Богу, во имя Иисуса Христа.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+234
|6 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата olvia у вас все с маленькой буквы - все подтверждается - В Библии нет больших и заглавных букв, к Вашему сведению.

Ваша вера определяет, как вы будете писать - с большой или маленькой буквы.

Также, как и отсутствие знаков препинания позволило расставить их верно по смыслу.

"Казнить нельзя помиловать" - человек верующий поставит запятую после слова "нельзя", а неверующий

может и после "казнить" - не так ли? А самое печальное, что будет отстаивать свое право тем, что в предложении изначально не было знаков препинания. Бог пишет заповеди на сердце человека, и человек им руководствуется в своей жизни, в том числе и чтении Слова Божьего.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
FatalitY
|6 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата olvia
Ваша вера определяет, как вы будете писать - с большой или маленькой буквы.

вера апостолов как им определяла? почему всё маленькими писали?

зачем вам выдумывать самовольное почитание, которого Бог не велел?

ЕГО святите в сердцах ваших, а не букоффками угождайте...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|6 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата FatalitY
вера апостолов как им определяла? почему всё маленькими писали? зачем вам выдумывать самовольное почитание, которого Бог не велел? ЕГО святите в сердцах ваших, а не букоффками угождайте...

Отныне фаталити буду писать только с маленькой буквы как и юрий так и бог которому поклоняется фаталити вот такой бог, т.е. фаталити поклоняется богу, а мы поклоняемся Богу!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+234
|6 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
букоффками угождайте.

Фаталитит, передергиваете, ох и "гудок"вы любите ...больше чем истину

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2

Никейский символ веры! Основание для единства или раздора?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы