Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
zennn
|14 Фев 2012
5 Цитировать

Девочки.
Призывайте кровь Христа на себя, на детей и мужа. Просите, чтобы Господь избавил от наследственных проклятий.
И после общения на форуме провозглашайте одно важное слово из Ветхого Завета -

Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется.

Ни одно негативное слово ,сказанное в ваш адрес , не сбудется.

Господь держит вас за правую руку.

Удален
zennn
|14 Фев 2012
4 Цитировать

Молитва за брак

Отец, в Твоем Слове написано, что мы должны почитать наш брак, как драгоценный, достойный большой цены и особенно дорогой. Мы согласны с Твоим Словом и действуем соответственно.

Сознательным действием нашей воли мы убираем борьбу, становясь быстрыми на слышание, медленными на слова и вспыльчивость. Мы исповедуем и верим, что мы никогда не обижаем и не обижаемся друг на друга.

Твое Слово говорит, что Ты связал нас вместе в цели и во власти, поэтому мы берем на себя и на наш брак ответственность, чтобы быть могучим орудием на земле, которым Ты предназначил нам быть. Наше желание — быть примером Твоей любви для нашей семьи и друзей.

Таким образом, Отец, прямо сейчас, мы делаем качественное решение жить в гармонии. Мы соглашаемся не предаваться эгоистичным желаниям, которые вызовут разделение и недоверие. Мы заявляем, что мы чтим и ценим наш брак, сохраняя наше брачное ложе непорочно. Мы заявляем, что наш брак становится сильнее с каждым днем и является поддержкой тем, кто вокруг нас. Мы будем вести себя достойно и становиться все более добрыми, сострадательными, понимающими и любящими по отношению друг к другу. Мы всегда готовы верить в лучшее, и мы свободно прощаем друг друга.

Отец, мы заявляем и, следовательно, устанавливаем, что мы живем в мирном жилье и тихом месте отдыха. Спасибо, Отец, что делаешь нас сонаследниками благодатной жизни! Мы начинаем это обязательство перед Твоим престолом во имя Иисуса и властью Твоего Слова. Аминь.

Удален
mikola1
|14 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Да нет, говорить пока не хочет, а только кричит, вернее орет от души.......

С пацанами вообще сложнее. Девочки и терпеливее и тише.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Жена
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
Девочки и терпеливее и тише

ага. это вы моим младшим обьясните.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Жена
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Да лан)))..можно и прихвастнуть маненько, доче

не, честное-пречестное слово, без хвастовства

 

Цитата Zhanna
Ну так раньше вроде такого не было, а на восьмом месяце началось.

На сколько я понимаю, аллергены могут накапливаться в организме в том числе и постепенно. Выводятся они из организма тоже весьма медленно. Очень медленно.

Моей если сейчас дать молока, ничего страшного не случиться. Ну может живот поболит. Если дать молоко и завтра, то появится сыпь. А если добить и послезавтра -то скорой не избежать. Может и у вас что-то подобное.

Кстати сказать, у меня никогда не было аллергий...до 28 лет. А потом как высыпало, в тяжелой форме с отеком легких. Две недели в больнице провалялась. Но там со стрессом в перемешку.

Это я к тому, что стоит присмотреться к реакции малыша на еду. Может он у вас от этого так много плачет. Может вся эта нервозность исправиться простой диетой. Мы радикально поменяли отношение к еде когда дочке было около года. Ребенка как подменили - ни каких истерик, спать стала лучше и вообще жизнью интересоваться))

Quo Vadis, Domine?
Удален
mikola1
|15 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Жена
ага. это вы моим младшим обьясните.

Я имею ввиду младенческий возраст, от рождения до года. У нас сын орал так, что на улице слышно было, а дочка тихая была. Когда подросли конечно многое изменилось.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
zennn
|15 Фев 2012
4 Цитировать

Молитва за ваших детей Отец, Твое Слово истинно, и я в это верю. Поэтому, во имя Иисуса, я верю сердцем и говорю устами, что Слово Божье преобладает над моими детьми. Твое Слово говорит, что Ты будешь изливать Твой Дух на мое потомство и Твое благословение на моих потомков. Я верю и говорю, что мои дети мудры, и что они прислушиваются к благочестивому обучению и коррекции и приносят плоды. Я люблю своих детей, и я буду усердно дисциплинировать их на ранней стадии. Благодаря этому они дают мне радость и покой. Отец, я беру Твое Слово, которое говорит, что Ты борешься с теми, кто борется со мной, и Ты даешь безопасность моим детям и даешь им покой изо дня в день. Они благословлены при входе и выходе. Я исповедую, что Ты, Господь, даешь Своим ангелам специальное задание относительно моих детей, чтобы сопровождать и защищать, и хранить их. Я исповедаю, что они находят одобрение, хорошее понимание и высокую оценку в очах Твоих, Господь, и в глазах человека.

Я исповедую, что мои дети — ученики, наученные Господом и послушные Твоей воле. Велик их мир и невозмутимо самообладание. Я верю, что получаю мудрость и совет в воспитании своих детей в учении и наставлении Господнем. И Твое Слово говорит, что, когда они состарятся, они не уклонится от него. Таким образом, я передаю их Твоему хранению, и я знаю и твердо доверяю, что они под присмотром и благословением Господа во все дни своей жизни, во имя Иисуса.

Старожил
+1172
|15 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Жена
ага. это вы моим младшим обьясните.

У тебя просто не с кем сравнивать))))как мама дочки и двух мальчиков говорю - начиная с животика грудничкового и далее девочки куда легче воспитываются, легче болеют, даже врачи плод женского полу считают более стойким...

Дочь моя говорит, что девочки - это демо-версия ребенка для родителей)))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|15 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Дочь моя говорит, что девочки - это демо-версия ребенка для родителей)))))))

Жаль, конечно, что "рабочая версия", гораздо сложнее.........................

Кстати, хотелось еще насчет зубок спросить. А у твоего уже что-то есть или только режутся?...........

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+1172
|16 Фев 2012
2 Цитировать

Нема у нас зубов...у старших были у же в это время по 2 шт, а вот свекровь говорит, что у папы только к 9-10 что-то вылезло....а так кашу едим, творог, слюни текут...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2039
|16 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата zennn
Молитва за ваших детей

Зенн, спасибо за молитву. Бог мне показал через сны. что надо воевать сейчас мне за моих мальчишек. Я только сейчас молилась и просила научить меня, как молиться, как воевать. Через несколько минут читаю вашу молитву... Бог начинает учить...

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|16 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Нема у нас зубов...

 Да у нас тоже пока ничего. У Ники первый зуб показался в 9 месяцев, а у друзей ее были уже в 7. А Артемка, боюсь скоро обрадует, потому что уж очень сильно он грызет все, что попадается.............

 

Цитата Мириам
как мама дочки и двух мальчиков говорю

Кстати, моя мама, тоже как мама дочки и двух мальчиков с тобой будет категорически не согласна. Со мной она очень! намучилась, а вот с братьями - практически отдыхала. И даже сейчас считает, что со мной гораздо сложнее: братья более покладистые, а вот я - очень упрямая............

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
zennn
|17 Фев 2012
8 Цитировать

Жанночка, девочки.

Покидаю форум по личным обстоятельствам.

Желаю всем настоящих Божиих благословений, благодати и мудрости для воспитания детей.

И самое главное - чтобы Господь хранил каждую из девочек и никто не смог похитить вас из Его нежных и заботливых рук.

Для Жанночки, не общайсяс социопатами, которые пытаются возвеличиться за твой счет и проклинают тебя и твою семью. Ищи тех, кто будет тебя поддерживать и в молитве и в самом главном деле каждой женщины- построении  дома и семьи. Будьблагословенна ,сестричка,я рада,что узнала тебя, твоих деток, твою прекрасную маму, так похожую на мою тетушку...

Старожил
+3288
|17 Фев 2012
6 Цитировать

Зеннушка, родная, тебя будет очень не хватать на форуме! Я очень рада тому, что Господь, через форум дал мне возможность познакомиться с тобой! Пусть будет благословенна вся твоя семья! И окружают тебя пусть только хорошие люди! В личку я скинула тебе свою электронку - напиши, если будет желание...........

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Местный
+31
|18 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
Проблема в тебе, и очень серьезная. Ты вроде и любишь, и прощаешь, но хочешь своего. А Бог видит это, и ничего у тебя по-твоему - вот так, какое состояние на данный момент, - не получится.

Категорически не согласна! Проблема если и есть в ней серьезная- так это в том, что у Жанны не хватает силы духа порвать этот порочный круг. И от этого в первую очередь страдают дети. Насчет того, что человек ищет своего? Это как? Молиться чтобы муж стал главой семьи, а не постоянной головной болью? Чтобы у детей был нормальный отец?  Может быть и просит отчасти о своем? Но, исходя из Писания, что она просит, что несоответсвует   Воли Бога?

Муж Жанны хочет жить в поселке, она житель города и ей необходимо общение с другими людьми в силу ее характера и темперамента? Причем здесь   служение? Есть люди интроверты, есть экстраверты. Не плохие не хорошие, просто РАЗНЫЕ.  А значит потребности  у них тоже будут разными. Вот и все. Заточить жизнь полностью под семью можно с мужем который адекватен и не пьет. Какая заточка может быть вместе с алкоголиком? Сесть пить вместе с ним? Она одна на двоих детей, на мужа, весь быт лежит на ее плечах и что она должна еще сделать? Налить ему стакан? сказать какой он замечательный что ведет себя по -скотски?  Она делает достаточно  в семье с учетом что все тащит на своих плечах.А если она не помыла посуду и не приготовила один раз или два поесть- ничего страшного не случиться от того, что ее муженек в трезвом состоянии это сделает, учитывая сломанную челюсть и переломанные кости.

Гость
+9
|20 Фев 2012
4 Цитировать

Сестра, стой в проломе за свою семью, не сдавайся, молись! Господь обязательно поможет, только верь! Молюсь о вас

Храни меня Боже, ибо я на Тебя уповаю. Пс. 15:1
Местный
+14
|21 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Или ты действительно полностью "затачиваешь жизнь" под семью (а как видно из твоих рассказов, ты этого не делала - по сути не делала, только внешне, а тут требуется полное посвящение) - но это не значит потерять себя!!!, это ложь, и это отдельная тема

Заинтересовала фраза "заточить жизнь под семью" и не потерять себя. Вы сказали это отдельная тема. Может в этой поясните немного?

Или действительно лучше создать новую тему. На форуме вроде подобных нет.

Удален
Simeona
|21 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Будулайя
"заточить жизнь под семью" и не потерять себя.

А что? интересная будет тема, сестра-->открывайте!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+14
|22 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Simeona
А что? интересная будет тема, сестра-->открывайте!

Стану новичком, открою))) мне эта тема очень интересна.

Старожил
+1471
|22 Фев 2012
1 Цитировать

Ну, ещё постов 10-15 напишешь и.. о кей

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|25 Фев 2012
5 Цитировать

Приветствую с кем давно не виделись, вернее не читались. А ещё вернее с кем буду здесь в общении.

 

Цитата SHanell
Проблема в тебе, и очень серьезная. Ты вроде и любишь, и прощаешь, но хочешь своего.
Цитата elvira77729
Проблема если и есть в ней серьезная- так это в том, что у

По моему вы предлагаете искать рецепт счастья. Это когда все в нашей жизни в порядке и можно отдыхать от затраченных усилий. От того что мужа приобрели для Господа. Но быть блаженным это быть счастливым не смотря на то, что вокруг всё может быть приходит в подобие тому, что будет в аду. Если через жену Бог действует Святым Духом на мужа, то к чему это может привести? Может быть что муж умилиться и начнёт прославлять Господа, а может и начнёт скрежетать зубами.

Деян.7:54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.

Но значит ли это, что не нужно страдать от того, что мы хотим и не можем сделать так, чтобы сердце ближнего сделалось из подобного укатанной земле на дороге мягкой почвой способной принести плод.

Иисус заповедал нам любить ближних так, как Он нас возлюбил, нас, грешных. И Бог ведёт нас к этому, ведёт к тому, чтобы мы могли и врагов любить. Кто же этому уже научился? И если мы чтото делаем для ближних, то можем просто так это делать. А можем это делать потому, что Иисус нас это просил делать. И делаем не комуто, а в первую очередь тому, что своей жизни за нас не пожалел, вернее принял за смерть за нас, чтобы мы были спасены. Да это делать не легко, да, забываем что делаем это Иисусу, но по духу мы этого хотим, очень хотим. Хотим быть побеждающими. А сломанные челюсти, кости, сердечные раны, это наша награда на небесах. Если конечно не ожесточимся и неутомимо будем отвечать на зло добром.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|25 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Приветствую с кем давно не виделись, вернее не читались. А ещё вернее с кем буду здесь в общении.

Приветствую тебя, Пришелец. Давненько ты сюда не заглядывал...............

Спасибо за твои слова, они помогают задуматься..............

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+1350
|25 Фев 2012
7 Цитировать

В дни скорбей

http://plavit.wordpress.com/2009/11/19/%D0%B2-%D0%B4%D0%BD%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B5%D0%B9/

Болит душа, и слеза на очах.
Но, друг, благословения ты помнишь?
Как часто Бог нас в горе выручал,
Как многократно Он являл нам помощь!

Бог учит нас терпеть, молиться, ждать.
А без скорбей где взять нам этот опыт?
В душе, не научившейся страдать,
Намек на горе вызывает ропот.

Мы не всегда охотно крест несем,
Но ободримся: наш Отец не отчим.
Настаивать не надо на своем,
Пусть все идет, как Бог премудрый хочет.

И боль утрат узнав, и горечь бед,
Мы движемся средь кочек и колдобин,
А легкий путь, где жертвенности нет,
Не слишком ли для странников удобен?

Подчас чрез топь уныния и тьму
Проходим мы, но и в глухую полночь
Бог видит прибегающих к Нему
И дивную ниспосылает помощь.

С надеждой поднимаем к небу взор.
Придет пора скорбям посторониться –
Из тесных обстоятельств на простор
Нас выведет высокая десница.

Оделись сопки в хмурые туманы,
И ткут печаль унылые дожди.
А где-то солнце золотит каштаны!
Не унывай! Надейся, веруй, жди!

Для тех, кто верит, все приносит благо:
Осенний дождь и зимняя пурга,
Весенние потоки по оврагам
И майские зеленые луга.

Для любящих доступно совершенство
В терпении и верности святой,
Невозмутимый внутренний покой
И радости бескрайнее блаженство.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Фев 2012
3 Цитировать

http://video.mail.ru/mail/iefai/578/983.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|25 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Танчег
Кажется было все так.

Марин, в общих чертах все так. Но, все же, в твою бытность Мешей, в пылу доказывания мне своей правоты, был инцидент с тем, что ты выложила на форуме то, что я писала тебе в личных сообщениях. Потом мы вроде поняли друг друга и инцидент был исчерпан.

И вообще, мне лично уже самой надоела наша война. Я, вроде, стараюсь тебя не трогать, но есть куча людей, которые, защищая меня, обижают тебя и вынуждают защищаться. А в пылу военных действий, ты, обычно, рубишь головы всем подряд, без разбора...................

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+1350
|26 Фев 2012
3 Цитировать

Послал Бог ангелов на землю посмотреть Как Его дети в мире поживают,
Способны ль странника принять и обогреть, И как седую старость уважают.

Три ангела сошли в виде мужей, Три старца на дороге появились,
Шли по полям, не ведая межей, Проголодались, да и утомились.

Вот видят, девушка под деревом сидит И от работы в поле отдыхает.
«Напиться дай нам», - старец говорит. Она ж ему со злостью отвечает:

«Еще чего! Мне мало и одной! Один кувшин – глаза свои протрите!
Не напою вас, странники, водой, Идите дальше, дураков ищите!»

Дальше идут три старца по земле, Вдруг видят – девушка работает на поле.
- Напиться дашь, красавица, ты мне, Иль не взяла с собой кувшина в поле?

- Кувшин взяла, но он-то небольшой, Вода самой мне в поле пригодится.
Но пополам я поделюсь водой, Чтобы смогли и вы, мужи, напиться.

Хлебнув воды, отправились вперед Три старца, утомленные жарою.
Вдруг слышат, песню девушка поет, Работая на поле под горою.

Увидев их, к ним кинулась бежать, И странников в тенечке усадила.
Заботилась, как ласковая мать, Всю воду отдала и накормила.

Вернулись ангелы назад, на небеса, Что видели, все Богу рассказали.
И для последней девы у Творца Награду за добро просить желали

- За то, что дева эта так добра, Пошли, Господь, в награду ей супруга,
Чтобы чиста была его душа, Любил ее и верным был ей другом.

- Такого мужа первой Я пошлю, Той, что жадна, работать что ленится.
Ее Я тоже, ангелы, люблю, И ей такой мужчина пригодится.

А той, что с вами ласкова была, Пошлю ленивого, упрямого и злого,
Чтобы ее любовь и доброта Покрыли недостатки дорогого.

Я всех людей, детей Своих, люблю, За каждого из них переживаю,
И чтобы каждый смог создать семью, Я пары так навек распределяю.

Чтоб каждый мог опорой в браке быть, Собою покрывать грехи другого,
Прощать, благословлять, а не винить Данного Богом друга дорогого.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+145
|26 Фев 2012
3 Цитировать

Пришелец, не знаю, кто написал этот стих, но мне он очень не понравился.

Ленивые и злые пусть живут с ленивыми и злыми.

А добрым и трудолюбивым даешь добрых и трудолюбивых мужей.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Местный
+14
|26 Фев 2012
0 Цитировать

Мораль сей "басни"

))))))))

 

Цитата Пришелец
Пошли, Господь, в награду ей супруга, Чтобы чиста была его душа, Любил ее и верным был ей другом. - Такого мужа первой Я пошлю, Той, что жадна, работать что ленится. Ее Я тоже, ангелы, люблю, И ей такой мужчина пригодится

К чему вы призываете, Пришелец?

Старожил
+3288
|26 Фев 2012
1 Цитировать
А добрым и трудолюбивым даешь добрых и трудолюбивых мужей.

К сожалению, подобный стих не первый, который я встречаю в своей жизни. Народная мудрость была подобная, да и много еще чего. Конечно, исходя из нашей, человеческой мудрости, нам хочется для себя всего самого лучшего. Но, иногда, благодаря трудностям, Господь воспитывает наш характер и наши личные качества..............

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Писатель
+145
|26 Фев 2012
4 Цитировать

Характер нерадивых и ленивых надо воспитывать с помощью трудностей.

Жанна, только ради Бога, не подумайте, что это я про вашу ситуацию. Я не читала полностью историю и потому не примите на свой счет.

У меня на сей счет мнение, сформированное благодаря своему собственному опыту. Я считаю, что брак - это труд. Но это не игра в одни ворота. Это труд двоих. Если только один старается - то это уже не брак и не одна плоть.

А насчет законов - так Христос сам первый законы и нарушал, за что его книжники и фарисеи ненавидели и осуждали. А Христос говорил в первую очередь о милосердии.

И если есть милосердие для пьяниц и ленивых, то тем более должно быть милосердие для трудолюбивых, искренних и верных.

 

Цитата Zhanna
Но, иногда, благодаря трудностям, Господь воспитывает наш характер и наши личные качества..............
Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы