Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1350
|28 Фев 2012
0 Цитировать

Может ли кто нибудь что нибудь спазать против Стефана, который был свидетелем и мучеником Иисуса Христа? Для чего он стал участником в споре?

Деян.6:9 Некоторые из так называемой

синагоги Либертинцев и Киринейцев и

Александрийцев и некоторые из

Киликии и Асии вступили в спор со

Стефаном;


Для того, чтобы приобрести для Господа таких, каким например был Савл. И если жена хочет приобрести мужа для Господа, и не ясно приобретёт она его или нет, то чем эта жена отличается от Стефана? Может быть тем, что об этом не будет написано и никто не узнает было ли у жены лицо как лицо ангела или нет? Так ли это?
Об этом будет знать Бог, ведь без его ведома даже волос с головы не пропадёт
:
Луки 21 16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят; 17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое, 18 но и волос с головы вашей не пропадет, - 19 терпением вашим спасайте души ваши.

Об этом будут знать ангелы
.
Матф.18:10 Смотрите, не презирайте 
ни одного из малых сих; ибо говорю вам, 
что Ангелы их на небесах всегда видят 
лице Отца Моего Небесного.
.
И уже умершие тоже могут видеть и знать
Лук.16:27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
.
И что будет если муж покается?
.
Лук.15:7 Сказываю вам, что так на
небесах более радости будет об одном
грешнике кающемся, нежели о девяноста
девяти праведниках, не имеющих нужды
в покаянии.
.
Или мы не приступили к Сиону?
.
Евр.12:22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, 24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|28 Фев 2012
2 Цитировать

Пришелец, не грузите тему, пожалуйста. Откройте свою и копипестите туда что хотите. А то за вашими объемными постами теряется смысл...

Старожил
+1350
|28 Фев 2012
1 Цитировать

К чему я это всё написал? Короче будет к тому, что дело не в том, били меня или нет и сколько раз. А в том, что если не доживём до восхищения, то каждому из нас прийдётся умирать.

1Фесс.4:17 потом мы, оставшиеся в

живых, вместе с ними восхищены будем

на облаках в сретение Господу на

воздухе, и так всегда с Господом будем.

Хотим мы этого или не хотим. Когда и как и насколько мучительно, это от нас не зависит.

У меня на работе была такая ситуация, что какие то доли секунды и меня надо было бы вести в морг частями.

Рим.14:7 Ибо никто из нас не живет

для себя, и никто не умирает для себя;

8 а живем ли - для Господа

живем; умираем ли - для Господа

умираем: и потому, живем ли или

умираем, - всегда Господни.

Так будем жить для себя или для ближних, несмотря на то, что жить для ближних это очень большая несправедливость?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
Откройте свою

Да я бы открыл, только очень уж сомневаюсь, что ты ко мне туда заглянешь. Про общаться вообще молчу Зачем тогда её открывать? 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся

Интересно, почему появляется желание уйти с форума, собираются это делать, а потом всё таки остаются? И вообще, куда девается общение, когда любящие поспо..... Эмм любящие столкновение мнений исчезают?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2773
|3 Мар 2012
7 Цитировать

Когда тепла так для цветения мало

Когда снега не полностью сошли,

Пробив заснеженное покрывало,

Подснежники неярко зацвели.

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+3289
|3 Мар 2012
1 Цитировать

Девченки, у меня вопрос возник к мамочкам, может кто сталкивался с подобным. Малой у меня и раньше немного начинал капризничать, когда одевался на улицу. Но стоило выйти на свежий воздух, как он сразу успокаивался и засыпал. А тут недели три не выходили гулять: то морозы были, то приболели все. А теперь уже третий день каждый выход на улицу - полная катастрофа! Орем благим матом, плачем, выгибаемся, ни сидеть ни лежать в коляске не хотим. Не зависимо от того, как давно проснулись. И такой рев и ор продолжается минут 15. Как бы ни укачивали, ни успокаивали. Но если при этом продолжать двигаться с коляской, то минут через 15 успокаиваемся и засыпаем, но только минут на 15-20. А просыпаясь, снова орем, слышно за километр!

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Олеся
|3 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Интересно, почему появляется желание уйти с форума, собираются это делать, а потом всё таки остаются?

много будете знать, скоро состаритесь

 

Цитата Пришелец
И вообще, куда девается общение, когда любящие поспо..... Эмм любящие столкновение мнений исчезают?

сложная для моего уровня понимания строения предолжений версия,

но думаю, что

....общение в таких случаях только выигрывает

/

я то причём?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|4 Мар 2012
10 Цитировать

Кстати, сделала тут интересный коллажик Ники и Артема в возрасте 7 месяцев. Вроде все дети похожи, тем более брат и сестра. Но все-таки какие они разные!

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Zenn
|4 Мар 2012
0 Цитировать

Жанн,

а кто больше на папу похож?

Старожил
+3289
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Жанн, а кто больше на папу похож?

Говорят, что Ника. Да и я сама вижу. А вот то, что Артем на меня похож, так вроде не вижу...........

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+1471
|5 Мар 2012
2 Цитировать

История

The Kelly Family

Не знаю, как это прошло мимо меня и я только недавно узнала об ээтой группе, точнее семье, поющей и необыкновенно талантливой. Там только братья и сёстры.  Обязательно почитайте историю - вообще нечто необыкновенное. Я в хорошем шоке!!!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+211
|5 Мар 2012
3 Цитировать

Хорошая группа, мне понравилась. Спасибо за ссылку.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1350
|8 Мар 2012
5 Цитировать

(Быстренко поздравлю и смоюсь, а то ведь как то непривычно одному да перед сёстрами, да ещё в праздник. Это уж слишком много мне внимания будет. Лучше уж пожелаю поздравлений и всё будет в порядке. Все поздаравления от других ближних как бы от меня будут, этож надо же какой я хитрый. )

сп)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
вужык-вогнепал
|11 Мар 2012
8 Цитировать

Жанна, трагически читаю всю эту тему... Трагически... так и хочется тебя стукнуть..... это я так - делюсь своими переживаниями.... Девочки имеют терпение от Бога успокаивать тебя. У меня такого терпения мало, но я на твоей стороне, и люблю тебя, ты знаешь. Но стукнуть хочется - как говорил мой друг - вправить лампочку в голове.

 

Цитата Zhanna
Так работает он только там, где ему хочется и нравится, а за это денег не дают. Поставить выключатель сестре из церкви

Сколько предложений для выхода из ситуации тебе было предложено? Сколько из них ты попробовала применить? Ответ ты знаешь сама - если потрудишься ответить СЕБЕ.

Так вот, по поводу цитаты.

А если бы он открыл частного предпринимателя и начал официально заниматься такой деятельностью? С твоими данными рекламодателя вы могли бы понаходить серьезное количество клиентов. А оплату можно было бы принимать не на месте, а в офисе ( в смысле, не ему платить, а тебе - типа для оприходования) - то есть в твои руки на правах секретаря..

А по поводу твоей работы - я озвучу то, что говорила по скайпу - тебе надо найти в помощь такую же женщину с ребенком или детьми - она бы за маленькую плату была бы готова смотреть маленького вместе со своим (как работало в моей жизни).

Жанна, твой депрессняк - это не шутки. твои тенденции НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ТОГО, ЧТО ИМЕЕШЬ - опасны. Разговоры и квартире мамы, о пособиях - это не по-царски.

Дай, дай, ты сильная Христом. Ты не имеешь право мыслить как пораженец. А ты именно так и мыслишь. Не пробьешь круг, если не поменяешь мышление и если НЕ НАЧНЕШЬ ДЕЙСТВОВАТЬ.

Говорю это как самая  больше всех подверженная депрессиям христианка. Но не задерживающаяся в них на долго.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+3289
|13 Мар 2012
3 Цитировать

Оксан, я на твой пост отвечу, только может чуть позже......... Я его читала, но ничего путного сказать не могу, а лепить что-попало - не хочется................

Сегодня позвонила мама одной моей знакомой и сообщила, что с 9 марта ее уже нет среди живых............... Ей 8 марта только исполнилось 35 лет. 20 из них она болела сахарным диабетом. А последние 5 лет она потеряла зрение из-за проблем со ступнями......... Ей так залечили ноги антибиотиками, что она потеряла и зрение. И с ногами еле передвигалась по дому, а со зрением перестала вообще чувствовать себя полноценным человеком: ни телек посмотреть, ни книжку почитать, ни в инете посидеть................ Так и мучилась последние 5 лет. Правда, года 3 назад, мне удалось найти знакомых в Броварах, которые смогли бы ей рассказать о Христе и провести в молитве покаяния............ Но в церковь она так и не пошла с ними, хотя верила в Бога и Его силу, была очень хорошим, добрым, светлым человеком. Так вот как узнать: куда она теперь попадет? Может ли она рассчитывать на место в раю, или только ад для нее предусмотрен?

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
вужык-вогнепал
|14 Мар 2012
0 Цитировать

Не переживай за нее, пожалуйста.

В ее страданиях с ней по-любому был Бог, просто поверь в это.

и отдай решение этого вопроса Ему и ей - кстати, там уже решено без тебя.

они решали между собой. Не переживай, как перестанешь переживать, поймешь - что скорее всего решили  в Его и ее пользу.

Ведь Он нуждалася в ней больше, чем она - в Нем, по-любому.

 

Цитата Zhanna
Но в церковь она так и не пошла с ними, хотя верила в Бога и Его силу, была очень хорошим, добрым, светлым человеком.

что бы ты еще хотела узнать?

не забивай себе голову.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+3289
|20 Мар 2012
1 Цитировать
А если бы он открыл частного предпринимателя и начал официально заниматься такой деятельностью?

Вот такого долга на мне еще пока не висит! Думаешь, с этого будет какая-то прибыль? А я вижу, что только еще налоги за это ЧП будут на семейном бюджете висеть!

 

А по поводу твоей работы - я озвучу то, что говорила по скайпу - тебе надо найти в помощь такую же женщину с ребенком или детьми - она бы за маленькую плату была бы готова смотреть маленького вместе со своим (как работало в моей жизни).

 А чем мне заниматься и где брать денег на такую женщину? Сколько я могу выжать из профессии - я и так получаю, и так весь бюджет семьи - на мне. Мне еще что-то делать, пока он будет в облаках летать? Да и в той сфере, где я работаю, серьезно уже развернуться трудно. А так, поддерживать на плаву, я могу и с детьми под мышкой...................

Проблема не в том, чтобы мне заработать побольше денег, а в том, что нет полноценного отдыха. И даже если я выйду на работу, я тем более, не смогу нормально выспаться и отдохнуть. на мне будет висеть еще больше.

А вообще, Оксан, ты права, что надо убирать пораженческое настроение, только тяжело это сделать, когда измотан физически. Не знаю, может весна поможет хоть немного прийти в форму. Сейчас, когда появилось солнышко и есть возможность выходить с детьми на улицу, добираться к бабушке домой и хоть на часок поручить детвору там всему семейству, вроде и настроение начинает подниматься.............

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+3289
|20 Мар 2012
0 Цитировать

Еще хотелось бы добавить насчет воспитания детей. Мы тут недавно общались со свекровью и хотелось бы высказать кое-какие мысли.

Она сейчас "поднимает" своего внука от младшей дочки, которому 4 года (на1 год старше Вероники). Так вот, он давно уже не спит у них днем. Бабушка не может справиться с ним, чтобы уложить днем. А вечером он засыпает только к 11-12 часам ночи...................... Так что, не ложить ребенка днем спать - не лучший выход для ускорения засыпания ночью......................

Да и Ника моя, пару раз было, что просыпалась утром в 10 часов. и я пыталась не положить ее днем спать. Да, в 22.00 она быстренько засыпала (минут за 20), но утром опять спала до 10 часов! А на следующий день уже часам к 15.00 она ходила как вареный рак. И проспала потом 3 часа днем!

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+908
|20 Мар 2012
1 Цитировать

у нас все чудным образом наладилось в саду:) рано встает, днем там спит, а вечером, учитывая что мы еще ходим на английский и танцы ее вырубает очень быстро:)

Старожил
+3289
|20 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
у нас все чудным образом наладилось в саду:) рано встает, днем там спит, а вечером, учитывая что мы еще ходим на английский и танцы ее вырубает очень быстро:)

Вот-вот! Когда бабушка стала чаще приходить или мы к ней начали выбираться, удалось укладывать ее в 13.00 спать. Тогда до 15.00 она уже, практически наспится. И потом, вечером, когда в 22.30 папа заканчивает смотреть фильм, выключает телек, то она минут за 15-20 засыпает...........

Да и на улице стали чаще бывать! Только когда я сама с ними двумя остаюсь, я раньше 15.00 никак не могу ее уложить. Или приготовить поесть не успеваю, или малой все орет и сам спать не ложится.........

И вообще, они как-то с малым не хотят спать одновременно, как бы я ни старалась. Только малого уложишь, удешь девочку спать укладывать. Пока она заснула - он уже наспался! Бывает по два часа спит, а бывает минут 20-30............ И после этого все равно 2- 2,5 часа "гуляет" до следующего сна. Как раз малая выспится, а потом он ложится..................

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+3289
|21 Мар 2012
3 Цитировать

Кстати, малая моя тут "учудила" недавно - нос расцарапала конкретно. Но, что мне потом понравилось. Через пару дней она начала нос сцарапывать и кровь опять полилась рекой. Я ее сначала наругала, а потом вспомнила: я ведь сама в детстве всегда сцарапывала все ранки, а мама потом ругалась! Ой и тяжело же быть родителем и нести за кого-то ответственность!

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Zenn
|21 Мар 2012
1 Цитировать

Бедная лялюсечка...

Старожил
+2039
|21 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
я ведь сама в детстве всегда сцарапывала все ранки, а мама потом ругалась!
Я с этим боролсь так: сказала старшенькому, что когда сцарапываешь ранку, то потом остаётся шрам на всю жизнь. Ранка должна сама засохнуть и корочка отпасть. Моего красавчика, следящего за своей внешностью, это отвратило от царапаний))) Может для девочки это тоже будет весомо. Можешь показать ей какой нибудь след от ранки на себе и рассказать, что он получился от "сцарапований")))
Учусь любить людей!
Старожил
+3289
|21 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Бедная лялюсечка...

Ну да, ступенька возле подъезда вдруг резко поднялась до уровня носа!

 

Цитата Dana
когда сцарапываешь ранку, то потом остаётся шрам на всю жизнь.

Ой не знаю, поможет ли! Она еще не понимает, что такое - на всю жизнь! Да и себя помню - всегда любила содрать! (Честно говоря, до сих пор любую корочку пытаюсь побыстрее содрать - уж на уровне инстинктов, не понимаю зачем, но - надо!)

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+3289
|22 Мар 2012
7 Цитировать

Кстати, были с малым наконец-то в поликлинике. Мы уже весим 8 кг и рост 72 см. Ника в этом возрасте имела те же показатели. Но она родилась на 1,5 кг и 15 см больше! Значит, он прибавил намного больше, чем она за это время!

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+1172
|22 Мар 2012
3 Цитировать

Привет! Красивый парень какой! а мы уже на Украине...по нашим весам 9 кг и 76 см, но тоже по сравнению со старшими растет быстрее...вот зубы оптом лезут, караул просто, штук 8 сразу...

Они у нас бойцы, а , Жаннусь?

Что уже освоил мужичок?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3289
|22 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
вот зубы оптом лезут, караул просто, штук 8 сразу...

Кстати, нам врач тоже сказала, что десны такие опухшие, что лезть будут один за другим и сверху и снизу! Тока не знаю: когда это все начнется?

А мужичек уже нормально на животе лежит, как видишь. И переворачиваться уже старается - Ника так и не научилась в свое время. Но сидеть все еще не может - падает. Хочет, но не может. И больше всего ему нравится, чтоб подержали постоять и походить. Посидеть уже не так интересно!

Наконец-то перешли ни сидячую коляску, так он теперь улицу рассматривает: там, оказывается, стока всего интересного!

И кушать просит все, что видит у мамы или папы в руках, но жевать с ложки так и не умеет. Когда видит ложечку в моих руках, аж трусится - радуется! Но положишь еду в рот, так он ее пососет и выплевывает - не знает, как ее глотать..........

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+430
|22 Мар 2012
1 Цитировать

Жанночка, забежала на минутку на посиделки - такие хорошенькие детки, пусть Господь благословит их и их родителей!

Удален
Полина
|22 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Значит, он прибавил намного больше, чем она за это время!

МУЖИК!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы