Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+7473
|25 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Dana
Когда развозим горячие обеды по точкам скопления бездомных, практически каждый день от разных людей слышим: "Лучше бы собак покормили".

Что самое интересное, люди этой категории собак точно не покормят, не то что обездоленных людей, просто они считают, что бомж для них хуже безродных собак, хотя презирают и тех, и тех.

У Господа сердце болит за всех, особенно за тех, кто уже себе помочь не в силах. Человек может деградировать от бессилия что-то изменить и поправить, насмехаться над этим грех, потому что сказано: "Нищих всегда будете иметь с собою...".

Эти люди служат напоминанием, что грех нам роптать на жизнь, когда есть люди, которые рады напитаться крохами со столов тех, кто не голодает, а иной раз и пиршествует, что в этой жизни много зла и несправедливости, и только по Божьей милости с нами не случилось такой беды. А если не случилось, то поделись, прояви сострадание. Это от Бога.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+20
|25 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Дия
К сожалению,  мы все частенько упрямы, а не упорны.

Вот-вот! И, почему-то нам всегда видно упрямство других и мы его готовы осудить! А вот свое упрямство считаем за мелкий недостаток, на который не стоит обращать внимание............

А вот упорство у других - такое замечательное! И так легко им дается! И как же хочется его у себя иметь, но при этом ничего не делать для его приобретения..................

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Удален
Дия
|25 Мар 2012
3 Цитировать

Согласна. Но что с этим делать, не знаю. Может быть, упорство - это свойство характера и оно или есть, или нет?

Старожил
+3289
|25 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Дия
Может быть, упорство - это свойство характера и оно или есть, или нет?

Если бы свойство темперамента - тогда да. Тогда или есть или нет. А вот свой характер мы формируем сами. И если какого либо свойства характера нам недостает, значит над ним мы не работали.................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+20
|25 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот свой характер мы формируем сами. И если какого либо свойства характера нам недостает, значит над ним мы не работали.................

И как же над ним надо работать? Над упорством, то есть? Как следить, чтобы в упрямство не перешло? И где нужна гибкость, а где - стойкость?

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Удален
Zenn
|25 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Ниче, так уж сложилось. У меня мало подруг в реальности - я никогда не любила дружить с женщинами, потому что они все такие скандальные и стервозные! Зато теперь у меня столько подруг на всех континентах!

Жанночка,

надо , наверное, больше прощать..

А на форуме многие прошли очень страшные вещи в жизни и  души загрубели.

Еще повторю то, что услышала в церкви после выступления Т.

Приезжаю в субботу, в нашей церкви проповедует молодой пастор из церкви, в которую ходит моя свекровь. Он что-то говорит и вдруг добавляет -Господь сказал, что в зале есть люди, которых проклинают. Так говорит Господь -Как ласточка вспорхнет, как воробей улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется!

Не сбудется так же и ни одно слово проклятия , направленное против твоей семьи и  мужа! Ты наследуешь благословение, а не проклятие!

Местный
+20
|26 Мар 2012
1 Цитировать

Девченки, так что, все у нас тут, кроме Жанны и Дии, упорные и уверенные в себе? Никому больше не надо развивать в себе упорство и избавляться от упрямства?

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Старожил
+1350
|26 Мар 2012
6 Цитировать
Цитата Матрешка
И как же над ним надо работать? Над упорством, то есть? Как следить, чтобы в упрямство не перешло? И где нужна гибкость, а где - стойкость?

Различие между упорством и упрямством в том, что первое имеет своим источником сильное желание, а второе, напротив, сильное нежелание. © Генри Уорд Бичер

.

.

.

.

Внимание! Упрямство маскируется под настойчивость. Если в настойчивости не обнаруживаешь даже малой доли смирения, то знай – это упрямство. Победа над упрямством – победа над гордостью и тщеславием, поэтому и лекарство против упрямства то же самое, что и от этих страстей. Если понял, что заупрямился, то в замутнённую душу капни одну каплю смирения. Душа сразу просветлеет, а упрямство утихнет и спрячется.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+20
|27 Мар 2012
2 Цитировать

Пришелец да, вы абсолютно правы. Высказывания замечательные. Спасибо вам за эти слова. Ведь как легко упрямиться, особенно доказывая свою правоту или оправдывая свое поведение! Ведь каждый из нас (по нашему мнению) всегда прав, а вот все вокруг - всегда ошибаются! Как же тяжело смиряться! Как не хочется, как хочется быть первой и правой во всем! Еще раз спасибо вам за эти слова.

PS/ Да, еще, первые слова, как я поняла - авторские, а вторые - ваши? Или тоже авторские?

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Старожил
+3289
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Жанночка, надо , наверное, больше прощать..

Ой, не знаю, Зеннушка, вроде и стараюсь простить и отпустить, но иногда - так трудно. Нет, знакомых женщин у меня достаточно и в реале. Но подругами могу назвать одну-две, не больше. А с мужчинами мне гораздо легче и интереснее общаться. Они больше говорят по существу и не пытаются "мутить" отношения выяснением своего места в жизни...............

Представилась ситуация: если с другом-мужчиной попадешь в болото, то он сам вылезет и тебе поможет вылезти. А если с женщиной попадешь, то она сама попытается вылезти, став тебе на голову и втоптпав тебя поглубже...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IBagira
|27 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Представилась ситуация: если с другом-мужчиной попадешь в болото, то он сам вылезет и тебе поможет вылезти. А если с женщиной попадешь, то она сама попытается вылезти, став тебе на голову и втоптпав тебя поглубже...........

Жанка, ты чё так о тётках плохо думаешь? :)))))) Достали?

Старожил
+3289
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Жанка, ты чё так о тётках плохо думаешь? :)))))) Достали?

Ой, Ир, не знаю. Может это детский комплекс? Я по жизни всегда с мальчишками больше дружила. Мне нравилось с ними в козаки-разбойники гонять! И в классе я единственная из девчонок знала мальчишкину азбуку жестов, плевалась из трубочек и дралась портфелями. Они всегда делились со мной своими секретами и просили совета. А вот "встречаний", как таковых, как-то и не было. Я всегда была им другом, а не девчонкой. И тараканов не боялась, и учителям не жаловалась, а могла сама в ответ "огреть" хорошенечко.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IBagira
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Я по жизни всегда с мальчишками больше дружила.

А сплетничать с кем? Тоже с мужчинками? Они так не умеют :))))

Старожил
+3289
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
А сплетничать с кем? Тоже с мужчинками? Они так не умеют :))))

Конечно не умеют. Поэтому с ними и интереснее. Они интриги не плетут..... А если сильно надо посплетничать - можно и с мамой. Да я особо-то сплетничать и не научилась. Больше всегда про себя все выкладываю, а потом "получаю" в ответ!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|27 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Матрешка
PS/ Да, еще, первые слова, как я поняла - авторские, а вторые - ваши? Или тоже авторские?

Эти слова тоже из статьи но очень уж она большая, с Библией не всё сходиться. Так мне показалось. Взял самое интересное. И вам спасибо, размышлени об упостве и упрямстве помогают глубже в себя вникнуть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Zenn
|27 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Представилась ситуация: если с другом-мужчиной попадешь в болото, то он сам вылезет и тебе поможет вылезти. А если с женщиной попадешь, то она сама попытается вылезти, став тебе на голову и втоптпав тебя поглубже...........

Не все так трагично...

Мне вот ууже так 18 лет назад советовала одна добрая женщина -поменьше о себе да своей семье рассказывать. Господу -можно, подружкам -нельзя!

Старожил
+507
|27 Мар 2012
5 Цитировать

Подружки могут утешаться твоими бедами, это бывает. А вот насчет мужчин, что они сплетничать не умеют - не правда, еще большие спецы, чем мы. А уж про интриги вообще молчу. Мы отдыхаем на скамейке запасных.

Старожил
+1350
|28 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Cестра
Подружки могут утешаться твоими бедами, это бывает. А вот насчет мужчин, что они сплетничать не умеют - не правда, еще большие спецы, чем мы. А уж про интриги вообще молчу. Мы отдыхаем на скамейке запасных.

Да, можете и отдохнуть. Просто мужчины более предсказуемы в том, что они будут делать когда взорвутся, но вот когда произойдёт "взрыв" трудно предсказать. У женщин наоборот, если они чтото имеют против, то это сразу заметно, но чем это может кончится, то тут мужское воображение бессильно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Новичок
+2
|29 Мар 2012
1 Цитировать

Жаночка если уж у вас посиделки то хочу внимание женщин привлеч вот к такому сайту  http://vsezdorovo.com/2011/08/shaving-cream/

. Недавно открыла его для себя, и сделала для мужа крем для бритья....ждала его с работы и накормив предложила этот крем, он конечно рассматривал его, нюхал, потер небольшое количество между пальцев и спросил ты уверенна что лицо не облезет, и когда я утвердительно кивнула, он сказал - попробую. Все время пока муж брился ждала за дверью и когда он вышел спросила - ну как? четверочка,  Ладно подумала буду использовать для себя. Каково же было мое удивление когда на утро следующего дня он сам спросил - а где твой крем для бритья? и на этот раз оценка была 4+ по прошествии небольшого времени муж сам мне предложил делать такой крем постоянно. Для его кожи теперь не нужен крем после бриться и лицо стало ровнее и кожа меньше раздражается.

В общем милые советyю сделать для своих любимых.

Старожил
+3289
|29 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата даша
Недавно открыла его для себя, и сделала для мужа крем для бритья

Спасибо, Дашенька, за рецепты. Ты, видимо, косметикой увлекаешься? Потому что, как я заметила, многие из твоих постов с этим связаны........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+2
|29 Мар 2012
1 Цитировать

наверное не косметикой  а Натуральными средствами для себя и своей семьи, стала делать шампунь на основе сухих трав и использовать периодически а теперь медленно уже очень медленно но подбираюсь к кремам собственного изготовления.  Если будет возможность то же пробуйте ( мне тут травы гораздо труднее и дороже достать) зато похвала близких вам людей вам будет обеспечена 

после родов, когда малой было 6 месяцев у меня обнаружили какие то грибки или бактерии в горле, они сильно размножались и мешали мне дышать, после 2 курсов антибиотиков, кожа, волосы, ногти .... в общем все было в плачевном состоянии. Я стала искать народные средства и рецепты, больше пользоваться ограник продуктами, делала сами средства для ухода из трав и масел и слава Господу, сейчас выгляжу намного лучше ( малой было 2 годика 12 марта, может вы меня помните я тогда тоже часто была в теме для мамочек) ..... даже вот скажу по секрету что хотим второго ребеночка  ..... но пока что то никак

Новичок
+16
|30 Мар 2012
5 Цитировать

разрешите новичку влезть?я вот прочитала вашу переписку...интересная...я хочу вот попробовать,с Божьей помощью-быть счастливой независимо от окружающих тебя обстоятельств..

olyona
Новичок
+16
|30 Мар 2012
1 Цитировать

а крем для мужа -это конечно,вещь....жаль,мне не для кого его делать....

olyona
Удален
IBagira
|30 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата даша
Недавно открыла его для себя, и сделала для мужа крем для бритья..

А мне нужно после бритья. Т.к. бреется муж безопасной, электробритвой на сухую кожу. А вот после смазывает лицо натуральным маслом жожоба.  Так может быть крем ему какой-нибудь сотворить?

Старожил
+3289
|30 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата olyona
я хочу вот попробовать,с Божьей помощью-быть счастливой независимо от окружающих тебя обстоятельств..

Ох, нелегкая это работа - из болота тащить бегемота! (с)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|30 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата olyona
разрешите новичку влезть?я вот прочитала вашу переписку...интересная...я хочу вот попробовать,с Божьей помощью-быть счастливой независимо от окружающих тебя обстоятельств..

Да благословит вас Господь!

Чтобы бегемот не был тяжёлым, наверное стоит поразмышлять над этой притчей:

СЕЙЧАС.
Один царь сказал своему мудрецу:"Мудрец, ты должен разгадать три вопроса. Разгадаешь- озолочу. Нет,- так и голова с плеч. А вопросы такие: Какое самое главное время? Какой самый главный человек? И какое самое главное дело? Три дня срока."
Ушел мудрец. Думал, думал- ни до чего не додумался. Идет, плачет. Голову-то жалко! Проходит по полю, на котором девочка пасла гусей. Та у него и спрашивает:" Чего плачешь, старче?" Он и поведал свою печаль.
А девочка ему отвечает:"А, так это просто. Самое главное время- это СЕЙЧАС. Потому, что прошлое уже улетело, а будущее еще не наступило. Самый главный человек- это который СЕЙЧАС находится РЯДОМ со мной. Ведь он может уйти, и я его больше никогда не увижу. А самое главное дело, это то дело, которое я СЕЙЧАС сделаю для человека, который находится РЯДОМ со мной."

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+20
|30 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Самое главное - это СЕЙЧАС

Спасибо вам, Пришелец, за замечательную притчу! Давно я не заходила, а тут уже столько всего!

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Новичок
+16
|30 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ох, нелегкая это работа - из болота тащить бегемота! (с)

нелегко,когда сам начинаешь,а когда с Богом-оно легче!

olyona
Новичок
+16
|30 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Самое главное время- это СЕЙЧАС

Вы правы!счастливым надо быть не когда-нибудь,а сейчас!

olyona
Старожил
+1350
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата olyona
нелегко,когда сам начинаешь,а когда с Богом-оно легче!

Правильно, вот это самое главное. Есть такое мнение, что мы имеет отношения которые можно представить как вертикальные (отношения с Богом) и горизонтальные ( отношения с ближними)

Я так понимаю, что это только разделяет нас с Богом. Мы перестаём его видеть, когда смотрим на горизонтальные отношения. Помните как у Иова. Что бы ни сделали плохого ближние или сатана, Иов считал:

Иов.1:21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; [как угодно было Господу, так и сделалось;] да будет имя Господне благословенно! 22 Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге.

Иов.2:10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных:

неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?

Во всем этом не согрешил Иов устами своими.


То есть Матрёшка поделилась своими рассуждениями о упорстве и упрямстве, то это Бог сделал через неё. Если я привём притчу, то это Бог через меня сделал, и слова одобрения мне это прежде всего благодарность Богу. И то что вы пришли в это общение это тоже ценить надо, через вас Бог нас посетил. Ну а что на форуме много злого, то и это может быть ко благу. Если конечно будем любящими Бога:
Рим.8:28 Притом знаем, что
любящим Бога, призванным по Его
изволению, все содействует ко благу.
Часто бывает, что знают что всё ко благу, но забывают что это ко благу только любящим Его. Не любящим Бога что может быть ко благу, конец у них будет врагу не пожелаешь.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы