Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1350
|31 Мар 2012
3 Цитировать

Ну а чтобы перевести это на практику, давайте попробуем говорить так, как и этот крестьянин:

Жил некогда крестьянин, любящий Бога. И так его сердце полюбило Бога, что только Им и жило. Было у крестьянина два сына, и вот, один из них умер. «Так Бог попустил!» — сказал крестьянин, горюя вместе с женой. Спустя некоторое время родился у него еще сын. «Так Бог благословил!» — обрадовался крестьянин, поздравляя жену с рождением ребенка. На следующий год в его поле случился неурожай. «Так Бог попустил!» — сказал крестьянин своей жене, придя с поля. На другой год он собрал большой урожай. «Так Бог благословил!» — поделился крестьянин радостью со своей женой. «Что ты все одно заладил — Бог да Бог? Как будто ничего больше не знаешь, что сказать! — вспылила жена. — Ну, и что теперь скажешь?» — «Так Бог попустил!» — ответил тот. «Опять ты за свое! Ну да ладно! И то хорошо, что трудиться любишь и семью кормишь!» — успокоившись, сказала жена. «Так Бог благословил!» — согласился крестьянин.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Новичок
+16
|31 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Так Бог благословил!
Цитата Пришелец
«Так Бог попустил!»

класс!!!

olyona
Новичок
+29
|1 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
мне тоже два дня подряд младенцы какие-то снились..к чему бы?

младенец снится к радости обычно, если  ребенок смеется- хорошие новости, или новости которые вас шокируют,будете удивлены. если плачет, тянет  руки к вам и вы берете  его на руки, успокаиваете- это к прибавлению   в семье.

Гость
+1
|1 Апр 2012
10 Цитировать

Огромная просьба поддержите в молитве нашу семью. Жена подала на развод. Я постился и молился 40 дней, но пока никаких улучшений во взаимоотношениях нет. Я очень люблю мою семью и уже в молитве сражаюсь с ноября месяца прошлого года. Перекаялся перед женой во всем, чем только мог. Уже выбился из сил. Заранее спасибо за ваши молитвы. Я никогда не был идеальным мужем и в том, что произошло огромная моя вина. Я прошу Бога о милости для моего дома. Я никогда не изменял ей, никогда не бил ее, не курил и не был алкоголиком. Мы прожили почти 13 лет вместе. За это время на собиралось по капле. Я не хочу оправдываться и пытаться показаться лучше. Я виноват 100% но молю Отца помиловать мой дом. Виноват только я и это 100%. Мне нужно было ходить правильно перед Богом, а это у меня не всегда получалось, я последнее время часто ослабевал и много грешил. Сегодня молю Господа помиловать меня и мою семью Я живу отдельно от семьи уже почти месяц. Бог очень сильно работает над моим характером и вообще всей моей жизнью. Дьявол очень сильно восстает на меня и мою семью но мой Отец сильнее чем все силы тьмы. Крейг живет со мной, а Ревекка со Светланой. Крейг для меня огромная поддержка. Я очень благодарен моему Отцу за все то что я прохожу. Последнее время произошли большие перемены в моей жизни. Я смог исповедать все свои грехи с 1997 года, Бог дал мне большую свободу, оживил меня.

Старожил
+2039
|1 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата levrent
Огромная просьба поддержите в молитве нашу семью.

Держитесь, брат! У Вас есть желание меняться и ответственность за свои поступки, а это самое главное в семейной (и не только) жизни. Всё у вас наладится. Буду молиться.

Учусь любить людей!
Старожил
+3289
|1 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата levrent
Жена подала на развод. Я постился и молился 40 дней, но пока никаких улучшений во взаимоотношениях нет.
Цитата Пришелец
«Так Бог попустил!»
Цитата levrent
Я очень благодарен моему Отцу за все то что я прохожу. Последнее время произошли большие перемены в моей жизни. Я смог исповедать все свои грехи с 1997 года, Бог дал мне большую свободу, оживил меня.
Цитата Пришелец
«Так Бог благословил!»
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|1 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата levrent
Огромная просьба поддержите в молитве нашу семью.

Пусть Господь поможет вам понять друг друга, или пошлёт вам хороших людей, которые помогут вам наладить отношения. Я понимаю, как это грустно, когда муж и жена неправильно друг друга понимают, и желаю научиться понимать правильно, и за меня молитесь .

переводчик.
Все молчали.

Первым начал Он.

— Я тебя люблю.

Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:

— Он говорит: «У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя».

Она хмыкнула и с горечью ответила:

— Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.

Переводчик повернулся к Нему и сказал:

— Она говорит: «Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это».

Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.

— Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь.

Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:

— Он говорит: «У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага».

Она посмотрела на Него — уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви — полтора шага.

— Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!

Переводчик повернулся к Нему...


...Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:

— Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?

Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:

— Он говорит мне: «Я хочу научиться понимать её сам».

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Новичок
+16
|1 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Я хочу научиться понимать её сам».

вот-вот!!!надо ХОТЕТЬ понимать друг друга...

olyona
Старожил
+1350
|4 Апр 2012
0 Цитировать

Хммм. Интересно, если как я понимаю все начали вникать в себя и учится говорить Так Бог попустил или так Бог благословил и перестали общаться в этой теме, то что здесь тогда надо говорить? Так Бог попустил или так Бог благословил?

Мда, ну очень трудный вопрос.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|4 Апр 2012
0 Цитировать

привет

Старожил
+1471
|4 Апр 2012
4 Цитировать

Один из секретов - быть счастливым независимо ни от кого и не от чего - это просто жить, делать счастливыми других и ничего не ждать в ответ. Вообще ни капли понимания и благодарности. Попробуйте - через месяц ваша жизнь кардинально должна измениться. Если честно, для меня это теория пока. Хочу так жить.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+442
|4 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Eva7
Один из секретов - быть счастливым независимо ни от кого и не от чего - это просто жить, делать счастливыми других и ничего не ждать в ответ. Вообще ни капли понимания и благодарности.

Ева, 100 баллов)...

У меня есть еще один секрет, личный - не пытаться понять Бога, почему Он не всегда отвечает на твои молитвы и не всегда дает то, что тебе сильно хочется))...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3289
|4 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Хммм. Интересно, если как я понимаю все начали вникать в себя и учится говорить Так Бог попустил или так Бог благословил и перестали общаться в этой теме, то что здесь тогда надо говорить? Так Бог попустил или так Бог благословил? Мда, ну очень трудный вопрос.

Да, действительно трудный вопрос. Просто все очень испугались огласки своей личной жизни. Испугались открывать свою душу, в которую постоянно плюют те, кто называет себя христианином и считает, что это он делает согласно Слову Божьему!

А мне просто пока нечего сказать. Пока трудно было, нужна была поддержка, как воздух. А теперь, вроде, Господь начинает все исправлять в нашей жизни и чуть-чуть полегче стало.......... Может, когда снова невмоготу будет, опять все развернется. А может уже и не оживет никогда.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|4 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Один из секретов - быть счастливым независимо ни от кого и не от чего - это просто жить, делать счастливыми других и ничего не ждать в ответ. Вообще ни капли понимания и благодарности.

Ой, Евочка, это ж так тяжело! Большинство из нас это понимает, но все равно так хочется понимания и благодарности для себя любимого!!!!!!!!!!!!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
mikola1
|4 Апр 2012
2 Цитировать

А меня жена пилит за то, что вместе не молимся. А я говорю, что молитва - это личный разговор с Богом.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+3289
|4 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата mikola1
А меня жена пилит за то, что вместе не молимся. А я говорю, что молитва - это личный разговор с Богом.

Мне кажется, что просто должна быть разная молитва: и личная и семейная. Личная - у каждого в свое время, кому когда удобно. А семейная, лучше, конечно, утром, чтоб благословить день для всей семьи или вечером, чтоб поблагодарить Господа за все, что Он делает для вашей семьи. Это и для детей хорошо, чтоб учились. У нас, например, Ника такая молитвенница! Всегда перед едой напоминает, что надо поблагодарить Бога. Любит брать родителей за руки и говорить: Давай молиться!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|4 Апр 2012
6 Цитировать
Цитата mikola1
А меня жена пилит за то, что вместе не молимся.

Уступи жене. Она же не грех тебе предлагает, а святое таинство. Молитву согласия. Дьявол такие вещи не любит, и всячески противится.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|5 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Один из секретов - быть счастливым независимо ни от кого и не от чего - это просто жить, делать счастливыми других и ничего не ждать в ответ. Вообще ни капли понимания и благодарности. Попробуйте - через месяц ваша жизнь кардинально должна измениться. Если честно, для меня это теория пока. Хочу так жить.

Да благословит вас Господь ближними, которые будут вам свои по вере:

Гал.6:10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче

своим по вере.

Хотя бы из десяти ближних будет хотя бы один такой.

Лук.17:12 И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали 13 и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас. 14 Увидев [их], Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились. 15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,

Да не позволит Бог вам противится желанию ближнего помыть вам ноги:

Иоан.13:8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус

отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.

Ведь что вы сделали ближнему, то сделали Иисусу.
Аминь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Да, действительно трудный вопрос. Просто все очень испугались огласки своей личной жизни.

Ну не знаю, на другом форуме сестра, которая была самой активной, после того, как ей понравились некоторые притчи, активной быть перестала. А форум это такая штука, хуже чем общение слепых, перестали писать и сразу же нас разделяют тысячи километров.

 

Цитата Zhanna
Испугались открывать свою душу, в которую постоянно плюют те, кто называет себя христианином и считает, что это он делает согласно Слову Божьему!

Ну так это те, кто остались рабами греха. Не могут найти освобождения. Разве с нами так не бывало? И разве Бог не благославляет вас теми, кто желают сочувствовать ближним и хотя бы через это любить ближних как самого себя. А что вам делают больно, так это Бог попустил. Может быть для того, чтобы привести к ангельскому житию, чтобы ходили по земле, а жили уже не небе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Апр 2012
6 Цитировать

-К знаменитому подвижнику пришел начинающий монах, прося указать ему путь совершенства.

— Этою ночью, — сказал старец, — ступай на кладбище и до утра восхваляй погребенных там покойников, а потом приди и скажи мне, как они примут твои хвалы.

На другой день монах возвращается с кладбища:

— Исполнил я твое приказание, отче! Всю ночь громким голосом восхвалял я этих покойников, величал их святыми, преблаженными отцами, великими праведниками и угодниками Божиими, светильниками вселенной, кладезями премудрости, солью земли; приписал им все добродетели, о каких только читал в Священном Писании и в эллинских книгах.

— Ну, что же? Как выразили они тебе свое удовольствие?

— Никак, отче: все время хранили молчание, ни единого слова я от них не услыхал.

— Это весьма удивительно, — сказал старец, — но вот что ты сделай: этой ночью ступай туда опять и ругай их до утра, как только можешь сильнее. Тут уж они наверно заговорят.На следующий день монах опять возвратился с отчетом:

— Всячески поносил я их и позорил, называл псами нечистыми, сосудами дьявольскими, богоотступниками; приравнивал их ко всем злодеям из Ветхого и Нового завета от Каина-братоубийцы до Иуды-предателя.

— Ну что же? Как же ты спасся от их гнева?

— Никак, отче! Они все время безмолвствовали. Я даже ухо прикладывал к могилам, но никто и не пошевельнулся.

Вот видишь, — сказал старец, — ты поднялся на первую ступень ангельского жития, которая есть послушание. Вершины же этого жития на земле достигнешь лишь тогда, когда будешь так же равнодушен и к похвалам, и к обидам, как эти мертвецы.------------------

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1471
|5 Апр 2012
2 Цитировать

Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|5 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Eva7
Равно встречай успех и поруганье, Не забывая, что их голос лжив;

И ещё надо не забывать, что есть ещё и голос Божий.

О, эти капельки любви...(Вера Кушнир)

О, эти капельки любви,

Что в душу нам друзья роняют!

Как дождь в безоблачные дни

Живящей влагой освежает

Поля, деревья и кусты

Из тучки ветром принесенной...

Слегка, немножечко... и ты,

Нещедрой лаской побежденный,

Лица иссохшего черты,

Как камень солнцем опаленный,

Навстречу каплям дождевым

С надеждой держишь, как влюбленный.

И струйки милой влаги пьешь

Не залпом, мелкими глотками,

И увлажненными устами

Словам родиться не даешь

О том, что душу наполняет,

О чем во веки не узнают

Те, кто в бесхитростной любви

Тебя невольно освежили,

И чувства лучшие твои,

Коснувшись, к жизни пробудили.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
mikola1
|5 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А семейная, лучше, конечно, утром, чтоб благословить день для всей семьи или вечером, чтоб поблагодарить Господа за все, что Он делает для вашей семьи. Это и для детей хорошо, чтоб учились. У нас, например, Ника такая молитвенница!

Ну это само собой. Благословить день или за какую-то нужду помолиться вместе для меня нормально.  Просто есть же ещё молитва, когда ты ищешь Бога, изливаешь перед ним своё сердце, и вот так я могу молиться только один.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+3289
|7 Апр 2012
9 Цитировать

Ой, девочки, малой вчера, наконец-то, САМ сел! Оперся одной рукой и уселся! Ника сидела уже в 8 месяцев, но она не умела садиться сама: ее посадят - она сидит, поставят - стоит. А Артему завтра уже 9 месяцев и он все же совершил это САМ. До этого он уже и ворочался много. И падал пару раз с дивана. С Никой же проще было - она ворочаться не умела и я ее спокойно месяцев до 8-9 на диване спать ложила и знала, что не упадет. А этот круть-верть оказался упорнее, чем сестричка! Тока с ложки кушать никак не научится. Когда видит ложку, то радуется, аж трусится. А есть не получается: все падает не в горло, а вперед.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+16
|7 Апр 2012
1 Цитировать

ой,простите,жанна!не на тот значок нажала!хотела поставить "класс",а теперь не знаю,как исправить...

olyona
Старожил
+3289
|7 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата olyona
ой,простите,жанна!не на тот значок нажала!хотела поставить "класс",а теперь не знаю,как исправить...

Ниче страшного, главное объяснили словами, а эти "+" или "-" не так важны...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|7 Апр 2012
2 Цитировать

Кстати, Жан, это в пределах нормы здоровых деток - сесть в 8-9 мес. Так что он молодец!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|7 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Тока с ложки кушать никак не научится. Когда видит ложку, то радуется, аж трусится. А есть не получается: все падает не в горло, а вперед.......

http://www.pukhovachurch.org.ua/library/Library/Doctrines/Hristos%20osvjaschenie%20nashe.htm

Иисус Навин получил обещание, что он будет во всем иметь успех, но Господь поставил ему такое условие: "Да не отходит сия книга закона от уст твоих, но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнить все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно" (Нав.1:8). Как печально обстоит поэтому с душами, которые оставляют книгу Божию нетронутой, никогда не исследуют ее или узнают из нее только то, что приняли из уст других. Муди сказал однажды, что многие верующие едят только тогда, когда их кормят церковной ложкой. Затем он рассказал о своем маленьком ребенке, что у них было семейное событие, когда этот ребенок в первый раз поднес ложку ко рту. Как ни ловко это сначала вышло, мальчик все же не отдал ее, успев открыть, какое это наслаждение есть самому. О, если бы нашим удовольствием было день и ночь наслаждаться за трапезой Слова Господня!


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+20
|7 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой, девочки, малой вчера, наконец-то, САМ сел!

Поздравляю! Теперь только готовься, дальше все пойдет быстрее!

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Старожил
+2039
|7 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата mikola1
А меня жена пилит за то, что вместе не молимся. А я говорю, что молитва - это личный разговор с Богом.

Сделала такую же ошибку в начале семейной жизни. До сих пор почти не молимся с мужем вместе. Даже хорошее дело нельзя заставлять делать насильно.

Учусь любить людей!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы