Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
IBagira
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Но, моя красавица очень не любит, когда на нее прикрикивают.

Ну этого никто не любит.

А воспитательница не имеет права повышать голос. Это считается непрофессиональным навыком и за это лишают работы, с дальнейшими проблемами устроиться работать с детьми.

Старожил
+908
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
А воспитательница не имеет права повышать голос. Это считается непрофессиональным навыком и за это лишают работы, с дальнейшими проблемами устроиться работать с детьми.

да +100. Но это все в Австралии. В России и Украине воспительница сколько угодно может кричать на детей, и никто работы ее не лишит, потому что на ее место найти будет некого.

Старожил
+3288
|21 Авг 2012
1 Цитировать

Да вот, поговорила только что с заведующей по телефону. Она сказала, чтобы я потом, с понедельника изложила претензии в письменном виде и она будет говорить с воспитательницей. У нее, по видимому уже были такие проблемы. Только, к сожалению, скорее всего, никто ее не уволит, потому что, действительно работать некому........

А насчет старшей группы, заведующая не хочет брать ее к себе в группу - говорит, что там и так много детей. Хотя, мне бы хотелось, чтобы малая через два года уже пошла в школу, а не через три.......... Но, не знаю, как получится.

Девочки, помолитесь, по возможности, чтоб ситуация разрулилась с пользой для всех!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|21 Авг 2012
4 Цитировать

а я своих на след. неделе собираю (одеваю) в школу...

вздрогнем, мамы школьников, и особенно школьниц!

)

Жанна, держись, мать!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
вздрогнем, мамы школьников, и особенно школьниц!

Ой, Леся, не говори! Мы уже счас начинаем перебирать: в этом мы пойдем в садик, а в этом нет! Слава Богу, счас полно одежек из секонда и от знакомых. А потом начнется: Хочу тока новое, не хочу чужое! или Меня засмеяли, не буду больше одевать!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|21 Авг 2012
4 Цитировать

у нас после того, как пошла дочка в сад, появилось много платьев и юбок, это у них круто считается, а шорты и бриджи не котируются:)

Старожил
+1471
|24 Авг 2012
4 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Zenn
|24 Авг 2012
1 Цитировать

Деввочки,

если можете передайте Раде. Это пастора , которые занимаются служением исцеления души и восстановлением.

Удален
Дия
|24 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
вздрогнем, мамы школьников, и особенно школьниц

Девочки! Цените это время! Оно так быстро уходит... 

Старожил
+908
|29 Авг 2012
1 Цитировать

Жанн, понятно что речь не идет о том, чтобы там каждый месяц что-то давать... или дарить... это лишнее. но все же лучше установить контакт, чем ругаться, имхо. но хотя...смотри сама по ситуации...

Старожил
+3288
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
все же лучше установить контакт, чем ругаться

Да я конечно понимаю, но мне она самой очень не понравилась с самого начала. Это во-первых. Во-вторых, зарлата в 800 грн. - вроде устаревшая у тебя информация. Насколько мне седня рассказали, то самый минимум у воспитателя - 1400 грн. (+ всякие надбавки за стаж и пр.) В-третьих, она сама себя слишком противопоставляет остальному "быдлу", которое не имеет бизнеса с представителями администрации города......... А в-четвертых, очень неприятно вручать ребенка в руки человека, котрому совершенно наплевать на то, что думает или чувствует ребенок, да и на самого ребенка, как такового.... 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|29 Авг 2012
1 Цитировать

ой Жанн, в таком случае может действительно перевести в другую группу.

 

Цитата Zhanna
А в-четвертых, очень неприятно вручать ребенка в руки человека, котрому совершенно наплевать на то, что думает или чувствует ребенок, да и на самого ребенка, как такового....

как я поняла - противоположное отношение - большая редкость:( може, я, конечно, пессимист

Старожил
+3288
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
противоположное отношение - большая редкость:

Да не совсем. У них была одна воспитательница, которая с понедельника ушла на ясли - замечательный, любящий детей человек. И со второй постоянной я сегодня познакомилась. Тоже замечательный человек, которая любит детей. Это ведь в глазах написано! И нянечка у них ничего. Покрикивает, правда, тоже, но у нее в глазах - любовь к детям. И ее криков они не боятся.

А с этой воспитательницей..... Я сама, когда в первый день привела ребенка и прошлась с ней немного до площадки, почувствовала себя так неуютно......... Вроде слова обычные, но интонация......"Как вы мне все надоели: эти дети, эта работа, это все!"........ Как-будто в тюрьме себя почувствовала..... А каково детям?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|29 Авг 2012
1 Цитировать

у нас вторая воспитательница и няня тоже очень хорошие, добрые женщины.

 

Цитата Zhanna
А каково детям?

а детям сама понимаешь...плохо детям... постоять за себя они еще не могут... так что ты думаешь делать?

Старожил
+1471
|31 Авг 2012
1 Цитировать

Хорошими мужьями не рождаются.
Хорошими мужьями становятся с хорошими жёнами..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|16 Сен 2012
1 Цитировать

Слушайте девочки. У меня тут возник один вопрос воспитания. В каком возрасте дети уже начинают сами разлчать хорошее и плохое?

Просто стала замечать по Нике, что сама по себе она правильный ребенок, хоть и бывает иногда мелкое непослушание и капризы..... Особенно, как она ведет себя на служении: чинно танцует, молится вместе с родителями, все делает как все.... И на домашке она слушает, никому не мешает, молится с удовольствием со всеми..... НО, как только появляется кто-то из детей, кто нарушает дисциплину, она сразу же, с удовольствием, начинает это делать вместе с ним! Как только появляется в гостях ее двоюродный брат, который привык шалить и никого не слушать, она сразу начинает буянить и шалить, как и он. на домашке появился паренек, лет 10, которому скучно при взрослой беседе. И они вдвоем начинают шуметь, громко играть, всем мешать.......

Не знаю, как это отразится на Нике? Не потеряю ли я ее послушание?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|16 Сен 2012
1 Цитировать

всякому детскому поведению есть объяснение и оправдание,

она ещё в том возрасте, когда при малейшем отвлечении на игру предпочитает быть ребёнком

так?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
она ещё в том возрасте, когда при малейшем отвлечении на игру предпочитает быть ребёнком так?

Ну, где-то так.... В садике она пока, насколько я понимаю, спокойный и послушный ребенок. Хотя и очень упрямый! Если она чего-то не хочет, то никак ее уговорить нельзя, тока силой заставить..... Или, просто разговорить, спросить и она расскажет. Иначе - замкнется в себе!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|16 Сен 2012
2 Цитировать

а девочке нужно быть гибкой, дипломатичной,

ой, как же трудно быть несгибаемой

дубиной стоеросовой (о! эт я о себе...)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
а девочке нужно быть гибкой, дипломатичной,

Ага. А тут упрямство да еще с истеричностью!

Вчера папа забрал дитя на дачу. С ним поехали дед с бабой (его) с Даней, 5 лет от роду, Никиным двоюродным братиком...... Дети, конечно нагулялись на свежем воздухе, наигрались.... НО, как всегда, во-первых, бабушка не могла ее ничем накормить кроме печенья..... Во-вторых, с Даней целый день забирали друг у друга игрушки, при этом она выпрашивала слезами и истериками..... В-третьих, естественно, бабушка не смогла уложить днем спать, и к вечеру, када они приехали, это был ужасный капризный ребенок, которого ниче не устраивает..... До 22 вечера при этом не могла уложить ее спать: то мне кашку, то не хочу кашку, то буду мультики смотреть, то надоели мультики..... То молоко свернулось и бежала в магазин за свежим и два раза кашку варила..... В общем, после засыпания за минуту, началось самое интересное. Через полчаса где-то - первый хнык. Дальше - больше. Плач и истерика сквозь сон, када невозможно разбудить.... И так - несколько раз за ночь....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|17 Сен 2012
0 Цитировать

Жанн, может ей в чай мелису подмешивать))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
Жанн, может ей в чай мелису подмешивать))))

Да не знаю. Она чай почти не пьет, а тем более, если почувствует, что травяной......

А такие истерики почти всегда бывают после того, как бабушку с братиком посетит....

Да и раньше... Я особо в эти всякие сглазы-порчи не верю. Но, когда она еще малой была, только эта бабушка ее посетит (а она - черноглазая, как и муж, как и Ника), как у Ники всегда беспокойная ночь. Животики, хныки всю ночь.....

Кроме того, у нее после последней истерики с воспитательницей, было что сон нарушился. Так мы пока болели Нотту регулярно пили. Счас, вроде, спит днем нормально в садике. Но, по прежнему, если днем не поспит, потом тяжело уложить на ночь и ночью плоховато спит..... Но уговорить ее поспать днем! Это тока я могу и моя бабушка. Ну и с воспитателями не побалуешь.... А с папы и этой бабушки можно веревки вить! Они ей не могут приказать....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|17 Сен 2012
3 Цитировать

у меня недавно была история с хорошим концом

Ксюха в прошлом году была в школе у англичанки, которая ей не подходила, оценка была "8" и ребёнок жаловался, что не может понять и учиться, ессесна оценки поползли вниз.

Учитель ведёт урок только на английском, а это был 4 класс...в другой подгруппе- сказка, учитель чудо!

вобщем, в этом году я подошла к новой классухе с просьбой перевести ребёнка в другую группу, та "замахала на меня руками" - что вы, что вы!!! уже 4 ученика поменялось!

вобщем, мне немного обидно, т.е. тех удалось поменять, а мы, типа, не успели...я мама, знач, такая, что не могу договориться за ребёнка

проходит первая неделя учёбы, малая хвастается, - мам, меня поменяли!

я: КАК?!!!

называют подгруппы, она слышит фамилии поменявшихся, расстроенная вся...

это видит на перемене моя старшая дочь, подходит к классухе,

и что там наговорила

но произошло чудо расположения- нашёлся вариант замены

у Ксюхи пошли 10,8...и даже 12 по языку!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
подходит к классухе, и что там наговорила

Может что-то такое увидела, что не захотела классуха, шоб все узнали? Дети, они такие любопытные!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Может что-то такое увидела, что не захотела классуха, шоб все узнали? Дети, они такие любопытные!

знаю ,что она сказала: вот, посмотрите, Ксюша плачет...(

вот видимо, когда уже дети просят, учитель не может отказать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+507
|17 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
произошло чудо расположения- нашёлся вариант замены у Ксюхи пошли 10,8...и даже 12 по языку!

Олесь, значит, у твоей "база" была нормальная. Может, та уч. требовала и потому сейчас легче учиться стало девочке. Ты же занешь, то, что у одной училки "8", у другой может стать "12". Мой учился в Киеве в Пушкинской гимназии (около клиники ахмадет) и в обычной 88. Так в обычной школе - супер учителя. Ох, уж я-то знаю, с младшим 10 лет в школу ходила почти ежедневно, на уроках сидела по пол дня, насмотрелась в трех странах на училок.

Старожил
+1172
|18 Сен 2012
1 Цитировать

Жаннусь, с Викой понятно, а Темчик твой как?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|18 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Олесь, значит, у твоей "база" была нормальная.

согласна полностью,

но в таком возрасте....они ещё молочные, им нужен немного русский (украинский) к анг. на уроке, и шоб не кричали, и шоб оценки справеливо, тут был кагбе замечен "косяк" и в этом направлении

/

 

Цитата Мириам
Жаннусь, с Викой понятно, а Темчик твой как?

а шо ему, ему щас классно! маське фсё внимание и ласка

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|18 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Жаннусь, с Викой понятно, а Темчик твой как?

Да как. Растем. Ползаем. Ходить никак не хотим. Стоим у опоры. Может и просто стать посреди комнаты, если отвлечется. А потом соображает, что он же стоит! И сразу садится на пол.....

Лазит везде! Ника такой не была. Она боялась сесть, потому что не умела вставать. Ходила по мебели очень аккуратно. А этот сам на диван залазит-слазит, до кухонного стола добирается и посуду всю вытягивает. Под диваном есть папин тяжелый дипломат с инструментом, так он его достает одной левой!

Только все равно боится всех вокруг. Кроме мамы, папы, Ники и бабушки моей больше никого не признает! Ни дедушки, ни другая бабушка не могут его ни на руки взять, ни поговорить с ним - сразу в плачь и к маме на руки, чтоб в плечо уткнуться...... Хотя на служении вроде ж бывает, танцует у папы на руках, ходит по креслам. Но, мы занимаем, обычно, отдельный ряд и никого рядом нет. А стоит кому-то к нему обратиться - реакция та же....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|18 Сен 2012
1 Цитировать

ну я ж говорю, хозяин в доме)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы