Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+474
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ему все надо - самое громкое и шумное!

темпераментный малыш

Старожил
+3288
|1 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
темпераментный малыш

Ой, принцесса, не то слово!............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|1 Окт 2012
1 Цитировать

Жанн, мой Андрей тихоня... такой...себе на уме...с улыбочкой...тю-тю-тю...такой свои дела делает не выкупишь)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
Жанн, мой Андрей тихоня

Везет же тебе! А я тут отдохнуть никак не могу..... И спит он по ночам плоховато, и кушает до сих пор ночью (Ника месяцев в 8 отказалась от ночного кормления), и днем целый день орет и требует своего, чтоб все крутились вокруг него или с рук не спускали, а вечером вообще дурдом начиннается: Ника выплескивает все эмоции дня, чего в садике не рассказала, а он вперед нее лезет за вниманием........... Ужас! Папа старается уже попозже домой приходить, потому что после часа такого дурдома у него начинает "крышу сносить"..., а мне в нем вариться постоянно.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|2 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Папа старается уже попозже домой приходить, потому что после часа такого дурдома у него начинает "крышу сносить"..

А папа не хочет малого или малую на улицу на часик? выбегаются и спать будут зато...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|2 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
А папа не хочет малого или малую на улицу на часик?

Ага! Щаз! Он, в принципе, сам устает физически побольше, чем я морально...... Он ведь, в основном или метлой машет, или дырки долбит, или ремонт кому делает, или на даче землю к зиме готовит, или пчелам зимовку подготавливает........ А домой приходит, и, как говорит Лемник, "в бункере" отдохнуть хочет, думу свою мужскую подумать: то как день на завтра распределить?, то что с пчелами делать?....... Единственное, что может, так это вместе с детьми подушками поиграть. Им-то только этого и надо - они за ним соскучились, его внимания хотят. Но их ведь после этого еще тяжелей уложить!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|3 Окт 2012
3 Цитировать

Девочки, я тут опять с серьезной просьбой: помолиться за мою малую Веронику. Я ж рассказывала, что у меня - сахарный диабет, инсулинозависимый. Дети родились, слава Богу, нормальными, НО, у них есть опасность развития этого самого диабета.

Малой последнее время часто пьет помногу воды или компота - ползает с бутылочкой в зубах и не успокаивается, пока не нальешь туда че-нибудь. Так вот, утром, натощак, решила я ему проверить сахар. Ну, у него-то вроде в пределах нормы, но на верхней границе - 6,2 (норма от 3,3 до 6,6). А потом думаю, дай и малой проверю сахар. И чуть не выпала в осадок - 14,9! У меня - шок!!!!!!! Но, вроде других признаков диабета нет - ни жажды большой, ни учащенного мочеиспускания, ни зуда постоянного........ Поэтому не знаю уже: что и думать? Помолитесь, пжалуйста за нас! Может ошибка? Не хотелось бы ей начинать колоть инсулин с 4 лет...............

Как я уже устала от всех этих проблем! За что? Почему нельзя жить нормально и радоваться жизни?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|3 Окт 2012
0 Цитировать

Проверь ещё несколько раз. И ещё нескольких родственников.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Проверь ещё несколько раз. И ещё нескольких родственников.

У меня у самой было 9,2, у малого - 6,2, все это - сегодня.... Хотелось бы думать, что это - ошибка.... Просто после последних стрессов с воспитательницей он, вроде, немного поднимался. Но, утром был 7,1, вечером после садика - 11,1. Потом, вроде, все нормально...... Сама теперь на нервах вся!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|3 Окт 2012
0 Цитировать

Проверь у всех - у мужа, у мамы, и ещё у кого-нибудь - кто дастся.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
SHanell
|3 Окт 2012
1 Цитировать

Цитата Zhanna
А потом думаю, дай и малой проверю сахар. И чуть не выпала в осадок - 14,9! У меня - шок!!!!!!!Помолитесь, пжалуйста за нас! Может ошибка? Не хотелось бы ей начинать колоть инсулин с 4 лет.

Жизнь в состоянии стресса + нерациональное питание = повышенный сахар у детей. К тому же если дети имеют риск развития диабета.

Жанна, извини, пожалуйста, за вторжение. Но молиться сейчас - это чушь. Какая молитва? Ты должна не молиться и не караул кричать, а правильно действовать САМА. Проверь, что едят твои дети, чем их кормят в саду. Чем ты их сама кормишь. Если ты диабетик, то обязана знать о простых и сложных углеводах и гликемическом индексе. Убери из рациона навсегда свинину и птицу, любую, индюшатину в том числе. Никаких фабричных кисломолочных продуктов, НИКАКИХ! - делай их сама мз НАТУРАЛЬНОГО, из-под коровы, а не из магазина, молока. Нет - обойдутся без молочных продуктов. Кальция полно в капустах - а их море всяких сортов и готовить можно как хочешь - в кокосовом молоке. Макароны - ТОЛЬКО самые дорогие, только из твердых сортов пшеницы. Все оставльные - это яд в твоем случае. Сахар, сладости, манка, картошка - забыть об их существовании. Фрукты, овощи, киви, грепфруты, капусты особенно.  Если не можешь контролировать, какой отравой кормят в саду (а их кормят преимущественно отравой - те же супы на бульоне из химических кур чего стоят), забери из сада дочь, подумай о ее здоровье, а не, прости меня, о собственном покое.  Нет нам уже покоя - мы мамы, мы в ответе за своих детей. Если у тебя дочь в группе риска, то ее категорически нельзя в сад, тем более что у тебя нет абсолютино никакой необходимлсти отдавать ее туда - ты не работаешь, ты дома, в декрете. Но тебе же хочется покоя...

Я не допускаю ничего этого у здорового ребенка, а у тебя все же дети в группе риска.

Ну и жизнь свою нужно сообразовать так, чтобы было комфортно прежде всего детям. Ты же не работаешь, у тебя есть все возможности.

Дай Бог тебе, Жанна, мудрости, а не покоя. И тогда будет покой.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+3288
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
Жанна, извини, пожалуйста, за вторжение.

Ниче страшного. Я внимательно прочла твои слова. Но, за 25 лет своей болезни, у меня есть много своих наблюдений. Людей, которые строго следили за своей диетой, считали и разделяли там углеводы и калории и всю прочую дребедень, я практически не вижу счас среди живых. Или слепые инвалиды на попечении родителей, или вообще не на этом свете........ А за эти годы я уже многих диабетиков видела и знаю, тем более, что несколько лет была в руководстве Общества диабетиков нашего города.......

Так что, каждому - свое. Я не верю в силу всех этих диет и ограничений, значит, вряд ли они мне помогут. А ты - веришь во все это. А, значит, будешь неуютно себя чувствовать БЕЗ всего этого........

Но, спасибо, в общем, за советы.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|3 Окт 2012
1 Цитировать

да, понаблюдай, если малой поставят диагноз...то алгоритм перемещений в пространстве очевиден

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
да, понаблюдай, если малой поставят диагноз...то алгоритм перемещений в пространстве очевиден

Больше всего выбивает из себя то, что при таких цифрах сахара, не замечаю за ней никаких других его признаков! Она ведь даже пить меньше стала в последнее время - дома больше бутылочек уходило. И писает уже не так часто. Последние несколько ночей - только раз за ночь или вообще ни разу.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|3 Окт 2012
1 Цитировать

тревожит то, что после садика сахар как минимум на треть подскочил

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
тревожит то, что после садика сахар как минимум на треть подскочил

Ну, тут, насколько я разговаривала с эндокринологами, сахар и у нормальных людей после еды поднимается. И только через два часа после еды - возвращается в норму. А если перекусывать  постоянно - то конфетку, то печеньку, то шоколадку - получается, он долго может не возвращаться в норму. НО, утром же НАТОЩАК меряла! Ночью же она ничего не ела. И, даже не пила водички, как она раньше любила - пару бутылочек по 0,3 уходило за ночь!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
SHanell
|3 Окт 2012
3 Цитировать

Цитата Zhanna
Так что, каждому - свое. Я не верю в силу всех этих диет и ограничений, значит, вряд ли они мне помогут. А ты - веришь во все это. А, значит, будешь неуютно себя чувствовать БЕЗ всего этого

Смешная ты женщина, Жанна. Я верю не в ЭТО, а в логику, здравый смысл и в плод. Мой ребенок за 6 лет имеет 4 записи в медкарточке - он не болеет, нормально развивается, не истерит так, как ты это пишешь о своих детях, и за 6 лет не имел пока проблем ни со стулом, ни со сном. Это то, что я пока вижу. А чувствую я себя всегда уютно. Вот это твое "А, значит, будешь неуютно себя чувствовать БЕЗ всего этого" глупость, прости, невероятная. У меня нет проблем наладить ребенку правильное питание и образ жизни, чтобы потом не искать оправдания своему бездействию и своим ошибкам. Ты видела людей, которые все равно слепли и умирали? Странная у тебя логика, Жанна. Тяжесть диабета разная, может, тем дюдям уже ничто могло помочь - ни диета, ни лекарства. Но у твоих детей ведь все только начинается, а ты, фигурально выражаясь, даешь им яд и говоришь: я всю жизнь ела яд - и ничего, жива. И добро бы последствия прекрасные, но последствия - впору таки да караул кричать, который, увы, не спасет. И тут нужно меры принимать, но это же нужно прилагать усилия и менять образ жизни, а тут и так нет покоя от орущего целыми днями Артема! Не проще ли объявить советчиков зависимыми от их же советов, объявить межцерковную молитву? А на форуме посмотреть - может, найдется кто и скажет, что, мол, не волнуйся, Жанна, 14,9 - это нормальный сахар, вон тетя Мотя всю жизнь с таким сахаром прожила - и ничего. Или еще какую байку для утешитеьного самообмана. А там ведь можно договориться и до того, что и диабет вовсе не диабет и умирают не от него, а веры в фиолетовых ящериц. И можно успокоиться и жить дальше...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Олеся
|3 Окт 2012
0 Цитировать

 в принципе, согласна с Шанелл, тут нужно поменять отношение к делу

/

я понимаю, что предмет обсуждения сейчас - Ника,

но всё же поделитесь, родители детей, от 10 и старше...

мои дети регулярно бывают у стомиатолога, зубы под неусыпным контролем...и тем-не-менее уже есть пломбочки, небольшие на парочке постоянных зубов,

причём у младшей это появилось раньше старших, - зубы красивые, крупные, цвет - белоснежный, без желтинки,

но в 10 лет уже две пломбочки, такие примерно в 1 мм, но всё же кариес точит,

я так думаю, что всё же она меньше всех получила кальция во время моей третьей по счёту беременности... тип, последствия

/

вобщем, я узнаю у стоматолога, может, ей пасту понавороченней отдельную положить, что кушать,

как укрепиться...

кста, я ей герметик залила уже на жевательные зубки!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
я понимаю, что предмет обсуждения сейчас - Ника, но всё же поделитесь, родители детей, от 10 и старше...

 Олесь, совсем необязательно только Ника. Если что посоветуют тебе - тоже с удовольствием послушаю. Единственное, что могу добавить из своего опыта, так то, что моя мама замечала, что когда мы жили в разных регионах, то и состояние наших зубов было разное. В Монголии, например, у нас зубы вообще почти не болели. А приехали в Чернигов - стало хуже. Пока бывали в Полтаве - чувствительность зубов изменялась..... Так что это еще может и от местной воды зависеть......

 

Цитата SHanell
я всю жизнь ела яд - и ничего, жива.

Как раз-таки не яд, а весьма полезные вещества! Без углеводов организм тоже очень быстро "сдает"..... Когда начинаются ограничения в чем-то одном, вроде бесполезном на первый взгляд, приходят и ограничения в чем-то полезном. Наша еда - это не раздельные кусочки разных веществ, а большая смесь всего! Может я не могу объяснить толком о том, что чувствую, но знаю, что ограничения в углеводах и сахарах, которые вводились для диабетиков, очень сильно подрывали кровеносную систему и работу мозга.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Может я не могу объяснить толком о том, что чувствую, но знаю, что ограничения в углеводах и сахарах, которые вводились для диабетиков, очень сильно подрывали кровеносную систему и работу мозга.......

короче, одно лечим- другое калечим

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
короче, одно лечим- другое калечим

Ну да.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IBagira
|3 Окт 2012
2 Цитировать

Жанна, после того, как ты обнаружила высокий сахар у дочки, ты обратилась к врачу? По=моему, это очень серьезная проблема и нужно её решать не на авось, а бежать к специалисту. Я бы помчалась тут же... схватив ребёнка.

Писатель
+61
|3 Окт 2012
1 Цитировать

я тоже не очень понимаю все эти диеты...

это уже зависимость какая-то...

вижу людей, которые не едят что-то, не пьют... почему? и сами не знают..

отличаются красотой? выдержкой? здоровьем? нет...

вернее - да.... больше проблем с кожей, с психами и совсем не универсальные, не дружелюбные - одинокие странники..

потому как не ходят в гости - чтоб не съесть чего-то не того... не общаются - чтоб мозг не сдвинулся с установки (например, худеть)..

какой-то дух анорексии - не принимать жизнь как есть...

и это не больные люди! просто странные... для них отъехать на 200 км от дома - проблема, ведь не смогут во время поспать и не дай Бог, не найдут нужную им еду, или собьются с расписания...

Жанна, проверь еще сахар... может быть одноразовое подпрыгивание...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+3288
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Жанна, после того, как ты обнаружила высокий сахар у дочки, ты обратилась к врачу?
Цитата вужык
Жанна, проверь еще сахар... может быть одноразовое подпрыгивание...

Я НЕ обратилась сразу к врачу, поскольку, как я уже говорила, не увидела НИКАКИХ сопутствующих диабету симптомов: жажды, усиленного мочеиспускания, зуда. Я отвела ее в садик. Воспитатели тоже сказали, что она НЕ пьет больше других детей, НЕ писает чаще других. Поэтому хочу завтра проверить еще раз дома. А потом, может быть, сдам анализы в больнице и схожу к детскому эндокринологу. Я звонила своим, взрослым эндокринологам. Они тоже сказали, что один раз - не показаль, НО все возможно. и посоветовали еще понаблюдать и сходить на консультацию......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
SHanell
|3 Окт 2012
2 Цитировать

Цитата Zhanna
Как раз-таки не яд, а весьма полезные вещества! Без углеводов организм тоже очень быстро "сдает"..... Когда начинаются ограничения в чем-то одном, вроде бесполезном на первый взгляд, приходят и ограничения в чем-то полезном.

Ну зачем крайности? Я же не сказала, что не нужно углеводов! Но есть РАЗНЫЕ  углеводы и РАЗНАЯ  пища. Наше состояние на 90% зависит от того, что мы едим. Я не говорю, что не нужны углеводы. Все нужно, но в каком качестве? Зачем есть батон из непонятно какого дерьма с химическими "дрожжами" — не лучше ли хлебцы ржаные бездрожжевые с клетчаткой, да еще бутерброд из них с сыром, хлебом, протертой ягодой? Вкуснятина необыкновенная. И очень просто. Если я знаю, как выращиваются куры, а в колбасе нет мяса, то я не буду это есть и давать ребенку. Наши желудки не мусорная яма. Я куплю у проверенной хозяйки кусок говядины (говядина еще не настолько напичкана дрянью), отварю и подам с зеленью и с салатом из свежих овощей, выращенных на земле (полезные углеводы). Вкусно, сытно и полезно. Я не куплю сок в пакетах и тем белее не "нектар" - красители с синильной кислотой и сахаром, а куплю настоящие фрукты и сделаю сама сок с мякотью. Без сахара, потому что он только забивает вкус. Вот еще углеводы. Зная, на каких мерзотных жирах делают сладости, особенно развесные на и лотках, я не буду их покупать, а желе, птичье молоко и т. п. сделаю сама. То же самое сыр. За 60 - 90 грн кг не дам ребенку и сама не буду эту дрянь есть (хотя у нас с сырами вообще завал, с любыми). Ну и так далее. Это не диета - это просто уважение к себе и сыну.

Да, такое питание требует немного больше времени. Ну и что? Зато гораздо реже приходится кричать караул... ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+3288
|3 Окт 2012
3 Цитировать

Девочки, спасибо всем, кто поддержал меня в молитве. Малай только что пришла из садика и я померяла ей сахар - 4,2. А, насчет утреннего, так тут муж, как поспал днем, так вспомнил, что Ника вчера вечером перед сном наелась винограда. Раньше она никогда его не ела, а тут ее - прорвало! А, ведь, виноград сильно поднимает сахар! Наверно, все дело в этом..... Проверю еще утром.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|3 Окт 2012
0 Цитировать

ох...Жанна!

в несколькоих темах волну подняла, люди пишут- будем молиться...

а Ника вечером винограда наелась

называется...бывает

)

ты как ребёнок сама!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Я НЕ обратилась сразу к врачу, поскольку, как я уже говорила, не увидела НИКАКИХ сопутствующих диабету симптомов: жажды, усиленного мочеиспускания, зуда.

Жанночка, мне когда-то сказали, что лечить надо не анализ, а ребенка. Но поскольку ты уже узнала про сахар, обрати внимание. Спокойно помолись и подумай, что надо сделать.

А анализы...с первой дочерью у меня был титр токсоплазмоза 800 - то есть мертвый или урод...на 8 месяце...а УЗИ нормальное..абсолютно здоровая девочка родилась..

Не трепещи, из питания выкинь самое не то и остальное благословляй.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|3 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
ох...Жанна! в несколькоих темах волну подняла, люди пишут- будем молиться... а Ника вечером винограда наелась

Ой, Леся, я сама испужалась! Это потом, видимо, благодаря вашим молитвам, Господь мужу правильную мыслю в голову подкинул. А я сама - совсем забыла......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|4 Окт 2012
2 Цитировать

Девочки! Еще раз спасибо огромное всем, кто поддержал и кто молился. Видимо, Господь не зря допустил эту ситуацию в нашей семье - чтоб мы с мужем немного задумались о многом.

Утром у Ники опять был нормальный сахар - 4,9. Так что, все в порядке. Просто я знала раньше, что виноград поднимает сахар и диабетику он нежелателен или совсем чуть-чуть.... Но, чтоб так сильно! Или, может, просто у ребенка он так долго переваривается?

Надо будет все же сходить с Никой к детскому эндокринологу и посоветоваться......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы