Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
zennn
|11 Фев 2012
2 Цитировать

Девочки.
А может в личку или скайп?
Такое чувство, что некоторые люди специально заходят на сайт , чтобы прочитать чьи-то личные откровения и потом обвинить человека непонятно в чем ...

Удален
ArkA
|13 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата zennn
А может в личку или скайп?

Можно и в личку. Но пока напишу здесь.Жанна, жили отдельно мы где-то около полугода.А потом он попал в больницу с обрывом мениска, ему делали операцию на колене.И тк у нас в городе никого не было, он попросил позвонить мне. Я же его жена. Ходила в больницу, потом привезла домой и дома он лежал два месяца.Навещали друзья, умудрялись приносить спиртное, пришлось с этим разобраться. Потом вышел на работу и началось все сначала.Опять ушел. Пожил один еще месяца три. А потом стал встречать меня с работы с цветами, вычещенный, выбритый. То с цветами придет, то с книгой( я любила читать). Вот так стали опять встречаться, опять налаживать отношения. Продолжу.

Удален
ArkA
|13 Фев 2012
5 Цитировать

Продолжаю. Свою жизнь я могу разделить на три этапа:1) очень трудно, 2) нормально:)), 3) новые проблемы. О первом этапе ты уже знаешь. Второй- это когда мы разобрались с пьянством и начали новую жизнь. Стал приносить всю зарплату, я работала, одела его, как говориться, с головы до ног, в доме появлялись вещи, сами оделись, стали много ездить. Короче итог этого этапа: у нас хорошая квартира, хороший ремонт, обеспечила себя бытовой техникой, что помогает облегчить быт, дочь закончила институт(5 лет выплачивали), сейчас она практикующий психолог.И в этот период было настолько все хорошо, что у меня стало появляться чувство, как-будто мне Бог дает время отдохнуть, дает передышку перед новыми испытаниями.И вот сейчас мы вступили в третий этап.У мужа стали проявляться отзвуки, отголоски, что-ли того, что он много пил.Начали лечиться.Вот, если коротко, и все.Ну, а по поводу характера:))) Тяжелый:))) Всю жизнь приходилось подстраиваться, выбирать время, когда можно поговорить и тд.

Удален
IBagira
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ArkA
.У мужа стали проявляться отзвуки, отголоски, что-ли того, что он много пил.Начали лечиться.

Отголоски это болезни тела? Или психические проблемы?

Удален
ArkA
|13 Фев 2012
6 Цитировать

Жанна, я тебя еще не утомила? Тогда продолжу. Потому что, возможно, уйду с форума:))) В теме "о насилии в семье" у некоторых создается впечатление, что жертва(жена) это что-то вечно ноющее, плачущее, кое-как одетое, забитое, с грязными волосами и взглядом побитой собаки:))) Совсем не обязательно. Бывает, когда руки опускаются, когда кажется нет выхода.Но такое состояние нельзя затягивать, надо искать выход, что-то делать.И он обязательно найдется. Когда мне было очень трудно, я везде развесила листки со словами: "все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".Когда выходила на кухню, видела эти слова и повторяла их, заходила в комнату-тоже самое.Да, помнишь я тебе писала о сестре, у которой похожая с твоей ситуация, так вот, мы общались в интернете(читала ее свидетельство и плакала), а потом она приезжала ко мне в гости:)))) Жанна, ничего не бойся, только веруй!!!

Удален
ArkA
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Или психические проблемы?

Так сказать, первые звоночки. Те, кто об этом не знает, и не подумает об этом.Но я никому не рассказываю, это наша проблема.Вот здесь поделилась в одной теме. Да еще в сердцах высказалась, когда был такой момент, а теперь получаю за это:)))

Удален
Рада Гаал
|13 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата ArkA
Жанна, я тебя еще не утомила

Я тоже читаю)))...И не вздумай никуда уходить, вот еще, из-за всяких недопонимающих. И так недавно пришла только...Ты, молодец, уважаю. Пиши, делись, полезно тебя читать.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
ArkA
|13 Фев 2012
1 Цитировать

Рада, спасибо:))))

Старожил
+3288
|13 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата ArkA
Потому что, возможно, уйду с форума:))) В теме "о насилии в семье" у некоторых создается впечатление,

Не обращай внимания на некоторых неадекватных. Она прийдет, всех построит, со всеми переругается, а потом пойдет дальше "наслаждаться" своей свободой.......... Это уже не в первый раз.

Так что, не позволяй ей портить себе настроение!

Кстати, по теме, я так поняла, что возрастом ты уже постарше меня и браку вашему много лет. А можно, если не секрет, узнать сколько, примерно, по времени длились 1, 2 и 3 периоды?

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+1471
|13 Фев 2012
0 Цитировать

Жанна, ты случайно не Шанель имеешь ввиду?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
zennn
|13 Фев 2012
2 Цитировать

Благословение детей

1. ЙЕСИМХЕМ ЭЛОИМ КЕЭФРАИМ УХЕМЕНАШЕ.

Да уподобит тебя Бог Эфраиму и Менаше! (для мальчиков)

2. ЙЕСИМХЕН ЭЛОИМ КЕСАРА, РИВКА, РАХЕЛЬ ВЕ ЛЕА.

Да уподобит тебя Бог Саре, Ривке, Рахели и Леи! (для девочек)

Благословляя детей, отец клдает обе руки на голову сына или дочери. Сыновьям он говорит слова, которые сказал своим внукам Яаков, родоначальник нашего народа, благословляя их: будьте верными сынами еврейского народа. А дочерям, чтобы они были как жены праотцев нашего народа - образцом скромности, красоты и женской мудрости, без которой немыслим еврейский дом.

Devochki, blagoslovljajte detej...

Удален
zennn
|13 Фев 2012
2 Цитировать

Благословение (браха) - это короткая молитва, которую произносят при определенных обстоятельствах. Произносить благословения - наш долг. Мы обязаны произносить их и в радости, и в горе, и когда родился новый еврей, и когда он женится, и когда он умирает. Благословения учат нас тому, что в нашей жизни нет ничего, что не было бы послано Всевышним, при условии, что мы живем настоящей нравственной жизнью.

так благословляйте сынов Израиля, говоря им:
"Да благословит тебя Бог и охранит тебя!
Да будет благословен к тебе Бог и помилует тебя!
Да обратит Бог лицо Свое к тебе и даст тебе мир! "

на иврите звучит так:
"ЙЕВАРЕХЕХА АДОНАЙ ВЕ ЙИШМЕРЕХА
ЙАЭР АДОНАЙ ПАНАВ ЭЛЕЙХА ВИЙЭХУНЕХА
ИСА АДОНАЙ ПАНАВ ЭЛЕЙХА ВЕЙАСЭМ ЛЕХА ШАЛОМ!

Blagoslovljajte muzhej...

Старожил
+3288
|13 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Жанна, ты случайно не Шанель имеешь ввиду?

Да нет, просто в другой теме появилась Танчег, которая очень похожа на Мешу..................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+430
|13 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата zennn
Blagoslovljajte muzhej...

Еще есть книжка "сила молящейся жены" - можно найти в интернете, и прочитать, там рассматриваются разные проблемы и даже образцы, о чем стоит просить Бога, указаны.

Удален
zennn
|13 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Еще есть книжка "сила молящейся жены" - можно найти в интернете, и прочитать, там рассматриваются разные проблемы и даже образцы, о чем стоит просить Бога, указаны.

http://www.god-one.ru/doks/00000139.html  - kniga. Otryvok-

"Молитва за мужа совсем не то, что молитва за ребенка (какими бы одинаковыми они ни казались), потому что ты не мать своего мужа. У нас есть власть над нашими детьми, данная нам от Господа, но нам не дана власть над нашими мужьями. Однако нам дана «власть» наступать на... всю силу вражью...» (см.: Лк. 10:19) и расстраивать планы врага своей молитвой. Многочисленные проблемы, возникающие в супружеских отношениях, являются фактически частью вражеского плана уничтожить их окончательно. Но мы можем сказать:

• Я никому и ничему не позволю разрушить мой брак.

• Я не буду стоять и смотреть, как моего мужа сбивают с пути истинного.

• Я не буду равнодушно смотреть на то, как невидимая стена воздвигается между нами.

• Я не допущу, чтобы ржавчина отчуждения и взаимонепонимания или неверно сделанного выбора разъедала наши взаимоотношения и разрушала то, что мы пытаемся строить вместе.

• Я не смирюсь с болью и нежеланием прощать, которые толкают нас к разводу.

Мы можем противостать любому негативному воздействию на наш брак и быть уверенными, что Бог даст нам силы во имя Свое сохранить его."

Леди.
Я привела классические образцы еврейских молитв, которые годны для каждого мальчика, каждой девочки и любого мужа или другого человека, которого Вы хотите благословить...

Удален
ArkA
|13 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата zennn
которые толкают нас к разводу.

Как-то на лекции по поводу семьи и брака, у проповедующего спросили " а у вас никогда не появлялось желание развестись с женой?". Он ответил: " убить-да, а развестись нет":)))))

Удален
Esfᴉr
|13 Фев 2012
2 Цитировать

ArkA, не уходите с форума

Удален
mikola1
|13 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата ArkA
убить-да, а развестись нет

развстись -да, убить нет

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1172
|13 Фев 2012
1 Цитировать

Жаннусь, как там твой красавчик? что умеет, чем радует? это ж уже говорит что-то, ну, слоги там какие-то)))

напиши про деток, это всегда так ободряет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
zennn
|13 Фев 2012
0 Цитировать

Voshishhenie Cerkvi...

Старожил
+3288
|13 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
Жаннусь, как там твой красавчик? что умеет, чем радует?

Да нет, говорить пока не хочет, а только кричит, вернее орет от души........ Пытается все сесть, но никак еще не держится, только прес качает. Да и слюнявится вовсю - замучилась уже одежки менять, промокает до основания: и футболка и рубашка и свитерок............ Кушаем пока что только кашки из бутылочки и сок, овощи никак не начну давать. Пару раз пыталась его супиком покормить, во-первых не держит во рту, а выплевывает все, а во-вторых у него какая-то непонятная аллергия на щечках: то ли от овощей, то ли от слюней, которые засыхают на свитерке и потом царапают щеки.................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Писатель
+211
|13 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Esfᴉr
ArkA, не уходите с форума

Поддерживаю. Arka, пожалуйста, не уходите. Здесь там мало здравых людей, у которых можно чему-то научиться в жизни. Оставайтесь и вы поможете многим людям своим опытом.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Simeona
|14 Фев 2012
3 Цитировать

Жанночка, ну вы и скромная женщина, говорите- мои посиделки живут пока...

58 страниц!!!

Благослови вас Господь!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Жена
|14 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата Zhanna
какая-то непонятная аллергия на щечках: то ли от овощей, то ли от слюней, которые засыхают на свитерке и потом царапают щеки.

у моей вот тоже такие царапины были. думали коготками расчесывает себе щечки. ан нет, аллергия. местный аллерголог сказал, что такие симптомы (в виде потрескавшейся кожи) чаще всего наблюдаются у детей аллергичных к лактозе, а это молоко(включая грудное), белая мука, молочные каши. Если еще и на попе покраснения после дефекации, то точно аллергия. Если замечаете, что после кормления грудью, или кормления молочными кашами ребенок ведет себя крайне беспокойно, плачет, скорее всего такая пища причиняет ребенку боль. Переходите на безмолочные каши. Моя дочка как только немного подросла первым делом научилась говорить, какая пища ей причиняет боль. Отказались от массы продуктов! Но она такая крепкая, я бы даже сказала спортивная. Умница большая, читает в 4 года...на двух языках. Я не ради того чтобы похвастаться. Просто существует убеждение, что ребенку хоть ты тресни нужно молоко (грудное не в счет) и его отсутствие скажется на здоровье маленького человечка. Моя живет без молока вообще, и вполне счастлива и здорова.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Рада Гаал
|14 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Жена
Я не ради того чтобы похвастаться.

Да лан)))..можно и прихвастнуть маненько, дочечки же ж)))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|14 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Жена
наблюдаются у детей аллергичных к лактозе,

Ну так раньше вроде такого не было, а на восьмом месяце началось. Мы ведь уже давно на молоке и кашах (мое закончилось в 2 месяца). И ничего нового не вводили. Правда, попыталась пару раз с разницей в 2 недели, дать овощи. И вроде после них щечки краснее. Но уже не даю ничего, а щечки все равно красные. Да и со стулом непонятки. То раньше был запор постоянный, так что без помощи палочек ватных и сходить не мог. А теперь какает 3-4 раза на день и все жидковатым. Вроде не понос, но и нормальным тоже как-то не назовешь.........

Да и кушает вроде побольше, чем Ника. Днем, правда, почти через 4-5 часов ест. А вот ночью как часы, через каждые 3 часа по 150 грамм каши............

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+1172
|14 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Да нет, говорить пока не хочет, а только кричит,

Мы днем говорим...сегодня на мой спич па-па-па обернулся искать папу...папа поплыл)))

Слюни и у нас рекой, правда, мы без свитера тут ходим...кушаем творог и очень любим кефир..смесь молочную - в пропасть...иногда суп и кашу...мандарины очень уважает, но я даю осторожно))))а сидел он с 6  мес, а вот садиться сам стал только неделю как, то есть в 7 с половиной...зато ползать отказывается - ползет назад, игрушка ж дальше...сердится и или перекатывается, или садится...можно в Мишку-встаньку играть...оно как-то внезапно, Жанн...и сел, и заговорил...щас глянула - он сидя ползает))))а я так переживала, 6 мес - не сидит вообще...а 6 и неделя - сел...кровать вот опустили.

Зато ночью - если я три раза встала - хорошо. А так и по 7 раз, взять надо, пожалеть...иногда не помню, как звать и зачем))))а проснусь - думаю, от мать-ехидна...

Ничо, Жанночка, это первый год.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|14 Фев 2012
0 Цитировать

Жанна, сколько уже сынишке?

Старожил
+3288
|14 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
Ничо, Жанночка, это первый год.

Так понимаешь, впечатления от Ники еще не стерлись. Я тогда не понимала, когда так говорили. Мне с ней весь первый год в кайф был, я нарадоваться не могла - все так легко и просто! С ней сейчас тяжелее, чем в первый год. Тогда она была "золотым ребенком"........

Малому 8 числа было 7 месяцев.

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+1172
|14 Фев 2012
2 Цитировать

Понимаю))))

ну у меня никто меня сном ночным не баловал...этот месяца 3 поспал нормально, а далее по тексту...с года обычно нормализуется.Вот в кровати никак - на руки, смеется...а глаза - соловей соловьем...зато уже что-то интересное появляется - вроде обниматься учится...пока непонятно - случайно или как...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы