Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
SHanell
|29 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Я помню, Жанна писала про свою церковь. Что не всё там гладко. Что семейные люди оттуда уходят. Вроде. Может ещё в этом проблема? В той общине? Бывает и такое. Проклятья что ли.

Прокляться не имеют места в тех, в ком Святой Дух, которого мы принимаем при уверовании в Иисуса Христа. Верующий под проклятьем не может находиться. А вот сам верующий калечить свою жизнь может - не обязательно сам, он может позволять это делать другим.

Вообще схема такая: других принимаю и вмещаю (но это не значит позволять садиться себе на голову), но от других ничего не жду. Могу получить - по мере того, сколько в том или ином человеке Христа. Не больше и не меньше. Но надеяться на других людей, рассчитывать на помощь,  - это заведомо полное фиаско. И совсем не потому, что люди плохие.  Просто мир устроен по-другому.

Бог никогда не оставляет нас без помощи. Я в этом вынуждена (очень долго сопротивлялась!)  убедиться. Мне ничего больше не остается, и слава Богу, делать (хотя, конечно, приступы рефлексий по поводу "ах, я одна, бедная, совсем одна", случаются, но я наступаю на них, получается уже неплохо). И мне всегда приходила помощь из таких источников, что у меня в голове и близко такая комбинация не сложилась бы. Что самое интересное: среди них никогда не было ни моих родителей, ни родственников, ни друзей, то есть тех, кого я считала близкими людьми. Сколько было разочарований, сколько слез, депрессий и этих пресловутых "почему" и "за что". Сколько раздражений и обид — и ноль славы Божьей. А мир устроен по-другому, и люди, которые не оправдали каких-то наших надежд, по сути ни в чем не виноваты. И пока мы идем по-нашему пониманию, человеческому, то неизменно терпим поражение.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
zennn
|30 Янв 2012
5 Цитировать

Жанн, меня Дух Святой обличил, ведь я прошлый пост писала, глядя со своей колокольни (исходя из своей жизненной ситуации).

Но Господь каждому из нас дает своей благодати, по мере веры каждого. И если у кого-то этой самой веры больше, характер сильнее, упорства и твердости не занимать, то этим хвалиться нельзя. Просто именно таким тебя создал Господь - и за это мы должны быть ему бесконечно благодарны.

И если сейчас ты в унынии, плачешь перед Господом и не видишь никакого просвета, то это не значит , что Господь тебя оставил. Просто дьявол хочет украсть твою радость, твою уверенность в великой победе, дарованной нам Господом. Ведь мы побеждаем все тяжелые обстоятельства нашей жизни не собственными усилиями, а силой Господа. Читай, слушай Дерека Принса ,например, чтобы утверждать свою веру, чтобы возрастать в Господе.

Всем женщинам,имеющим маленьких детей и не имеющим поддержки -тяжело приходится. Но это время быстро проходит -детки растут.

Надо просто смириться с тем, что этот год будет полностью посвящен детям. Когда они подрастут -ты сможешь отдать их в садик, выйти на работу, зажить нормальной полноценной жизнью (причем ,есть мамы для которых полноценная жизнь-это полное растворение в детях и заботах о них). А сейчас надо отдать себя семье и малышам... Такова судьба каждой женщины.

Старожил
+3288
|30 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата SHanell
Слушай, а вот как ты сама представляешь свою жизнь? Чего бы хотелось лично тебе?

Знаешь, честно говоря, я уже просто от всего устала. Иногда мне хочется уйти от всех: от мамы, от мужа.... Чувствую, что я просто мечусь между ними от безысходности. К маме ухожу, когда муж достанет. К мужу возвращаюсь, когда мама надоела. А сама стать хозяйкой своей жизни никак не могу. Получается, что просто рефлексирую, ищу виноватых, а сама не могу понять: что же мне хочется? Мне бы хотелось жить на отдельной и от мамы и от мужа жилплощади. Чтобы со мной жила подруга-компаньонка-няня. Чтобы я могла свободно передвигаться во времени и в пространстве..... Т.е. хотелось бы сдать на права и научиться водить машину, ходить бы куда-нибудь на спортивные занятия, потому что мой пресс оставляет желать лучшего (я им и так никогда не занималась, а еще 4 беременности подряд сделали свое дело), общаться с людьми. Когда-то мечтала о тренинговом центре, где помагали бы людям справляться со своими комплексами. И чтобы это был христианский центр, чтобы там рассказывали, что надо сначала примириться с Богом, а потом пытаться себя исправить......... Хотелось бы, чтобы в городе было христианское радио, причем межконфессиональное. Чтобы были часы для проповедей различных священников, часы чтения Библии, часы христианской музыки, часы общения, чтобы люди могли звонить и получать помощь и консультацию прямо в эфире...........

Хочется, чтоб мой дом был бы где-то в центре, просторный и в нем бы всегда было много народу, чтобы люди приходили за поддержкой и утешением................Ой, много чего хоцца, только все упирается в банальный тупик - деньги! Я ведь не дочь Рокфеллера, а на такую жизнь надо иметь или папу-миллионера или мужа-миллионера.......................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+3288
|30 Янв 2012
6 Цитировать

Девочки, пожалуйста, помимо всех наших тут умствований и разглагольствований, прошу помолиться за меня. Муж опять вошел в "штопор", но вроде более-менее мирный. Хотя, вчера вечером ситуация была "на грани" того, чтобы он опять "сошел с катушек". Я попросила НаВенку молиться о моей защите. И вас всех прошу тоже молиться и сегодня и далее о моей защите и о моем самочувствии. Просто, когда муж пьет, я сама тоже очень плохо чувствую себя физически. И сейчас голова раскалывается, мне тошнит, переживаю, нервничаю. Муж вроде и пытается выйти из "штопора", но все равно продолжает пить, пытаясь просто уменьшить дозу............. Да и сам переживает за то, что никак не может остановиться и не начинать.......

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+2039
|30 Янв 2012
1 Цитировать

Держись, дорогая. Бог в курсе. Обязательно помолюсь за тебя.

Учусь любить людей!
Старожил
+1471
|30 Янв 2012
0 Цитировать

А если в наркологию обратиться, прокапаться?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|31 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
А если в наркологию обратиться, прокапаться?

Ему или мне? Если мне, то я уже вроде накапалась, пока в роддоме была на три года вперед. А если ему, то это вряд ли поможет. Когда-то мы уже через это проходили. Ну, поможет физически выйти, но желание-то в мозгах - остается! Я вижу, как он сам мучается: умом вроде понимает, что не надо и начинать, что пить не стоит. А когда желание выпить появляется, он идет на него, как кролик на удава. И в тот момент никого и ничего не слышит........... А счас уже вроде и понимает, что надо выходить, надо останавливаться, но чувствует ответственность перед заказчиком: я ж должен ему закончить работу, а без "допинга" я не смогу работать. И на предложение сначала "отлежаться", а потом заканчивать работу, все время злится: ты ничего не понимаешь! Я должен! Но, все равно, каждый раз, все это затягивает еще больше.....................

А вчера вообще был какой-то сумасшедший день. Мы уже вроде и с мамой позавчера помирились, вернее она позвонила и мы поговорили, как ни в чем не бывало. Вчера она приходила посидеть с детьми, а мне надо было отнести справку в собес. Но целый день вчера и у меня и мужа голова раскалывалась, подташнивало. Артемка капризничал, то требовал на руки, то и на руках начинал плакать, то не хотел кушать, то не хотел спать......... Ника пошла с папой погулять и покататься на санках. Горка была вроде небольшая, два раза она съехала нормально, а на третий - санки скосили и врезались в дерево. Она пришла домой с огромной гематомой на лбу и немного хромала на одну ногу, тоже капризначала, требовала носить ее на руках. Короче, просто дурдом! Так уже устала от всего........ А в воскресенье еще мой день рождения, целых 40 лет. Но жить уже просто не хочется...............

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А в воскресенье еще мой день рождения, целых 40 лет. Но жить уже просто не хочется...............

Жаннулька, не выдумывай. Помнишь из "Москва слезам не верит": - В 40 лет жизнь только начинается...

Старожил
+3288
|31 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
Жаннулька, не выдумывай. Помнишь из "Москва слезам не верит": - В 40 лет жизнь только начинается...

Спасибо, Ириш! Только устала так от всего! Ну не могу я так больше...................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Только устала так от всего! Ну не могу я так больше....

Жанна, ну как тебе помочь?

У тебя самой, кроме писсимизма, есть идеи?

Старожил
+3288
|31 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
Жанна, ну как тебе помочь? У тебя самой, кроме писсимизма, есть идеи?

Не знаю, Ириш, наверно нету.......... Просто когда с мужем уже невтерпеж, вроде уйдешь к маме и первые несколько дней отдыхаешь и "отходишь", а потом начинается прессование с другой стороны.......... И уже ждешь, чтоб муж скорее вышел из запоя, чтоб можно было уйти домой и отдохнуть немного там................... Никогда не думала, что когда-нибудь будет так тяжело. Я ведь так хотела детей, хотелось семьи. А от такой семьи я уже устала. Не могу больше тянуть все на себе, при этом постоянно бояться, что он опять выпьет, а когда выпьет, бояться чтоб он не ударил или опять не лез с сексом.............. А дома у мамы тоже устала от того, что мне рассказывают, как я должна поступать. Ведь это моя жизнь, мой характер, мои решения........... Я ведь не кукла и не марионетка. А уйти куда-то - так вроде и некуда, дети превратились в кандалы на моих ногах............... Может я так сильно грешна перед Богом, может что-то делаю не так, что Он меня так "любит"?

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
ирэн
|31 Янв 2012
2 Цитировать

Жан ну нельзя без конца бегать к маме ....... прости но я не понимаю......

люби,люби,людей....
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто когда с мужем уже невтерпеж,

Жанна, а нельзя изменить ситуацию с точностью до наоборот. Когда он в запое не ты с детьми уходишь из дома, а его выпроваживаешь, пока не протрезвеет?

 

Цитата Zhanna
А дома у мамы тоже устала от того, что мне рассказывают, как я должна поступать.

А к маме ходи только в гости по праздникам.

Если ты поставишь всё на места, ты увидешь, что и поведение детей измениться. Ведь им не на кого рассчитывать, как только на тебя. Только ты их опора. Згачит тебе ради них надо быть сильной. Не раскисать, а бороться за их покой. Найди способ урезонить мужа и мать, всех расставь по своим местам. Иначе ты пропадёшь. Ты рассчитываешь на чудо? А если оно случиться не скоро или не случиться вообще? Бери всё в свои руки. Пойми, что тебе не на кого рассчитывать, только на себя и Бога. Но рассчитывать на Божью помощь это не просто молиться и ждать, надо молиться и делать. Если твой муж в состоянии пьянки может тебя ударить просто так, так уж лучше противостать ему, пусть даже страшно, но хоть за дело. Выстави его за порог и скажи, что так будет всегда, когда он будет пьян. Прибеги к помощи милиции, если сама не можешь. Ты же писала на него заявление, когда он тебе челюсть свернул? Он же прятался, значит боится и на него есть управа. Хватит из себя жертву добровольную делать. Борись. За себя, за детей... А пьянь эта пусть напряжётся. Хватит уже безнаказанно калечить жизнь себе и детям. Ты не имеешь на это право. Жизнь тебе дал Бог не для потехи твоему мужу.

Эх жаль я далеко. Только и остаётся, что советы давать по интернету...

Старожил
+3288
|31 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Жанна, а нельзя изменить ситуацию с точностью до наоборот. Когда он в запое не ты с детьми уходишь из дома, а его выпроваживаешь, пока не протрезвеет?

Знаешь, очень бы хотелось, но никак не получается. Он начинает звереть, если ему что-то поперек говоришь во время пьянки. И я одна дома буду еще больше бояться. Просто когда я ухожу к маме я знаю, что он никогда не придет туда устраивать разборки. Там много народу, а дома я останусь одна. Когда-то я ушла с Никой к маме, а его лишила ключа от квартиры. Сама пошла в церковь на лидерские. Так он и туда пришел, начал кричать, требовать у меня ключ, пытался ударить меня. А у нас там были одниженщины и только два мужчины. Они попытались меня защитить, пришлось драться с ним, а пастор в это время вывела меня из здания через задний ход. Он потом ушел оттуда, но звонил мне по телефону, угрожал, а сам залез в квартиру через балкон (у нас второй этаж, а под нами - крыльцо офиса). и два дня сидел пьянствовал дома и ходил-выходил, не закрывая дверь на замок.......... Но пока я была у мамы, туда он еще не разу не приходил "разбираться".................

А милиция......... Так что я им скажу? Пока он меня не ударит или не убьет, они ничего делать не будут. Тогда его вроде предупредили и пока, после того случая он старается руки не распускать. Но само его пьянство уже достало...........

А, кроме того, мне самой стыдно в этом признаться, но я не разделяю его планов на жизнь. Он видит себя в реабцентре, помогающим другим реабилитантам. Ему нравится идея городов-убежищ, которые пропагандируют у нас в ПБ. Это когда находят заброшенное село, выкупают за бесценок там пару домов или просто занимают их, оформляют документы и привозят туда реабилитантов, чтоб подальше от цивилизации и чтоб трудились в натуральном хозяйстве........ А я наоборот, хочу в город, в центр, в гущу людей и событий (о своих мечтах я писала выше). Получается или ему или мне надо отказываться от своих мечтаний?

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Он видит себя в реабцентре, помогающим другим реабилитантам.

Пусть себе сначала поможет.

 

Цитата Zhanna
Но пока я была у мамы, туда он еще не разу не приходил "разбираться".................

Значит надо официально оформлять развод. Тогда милиция будет разбираться.

 

Цитата Zhanna
Так он и туда пришел, начал кричать, требовать у меня ключ, пытался ударить меня.

Слушай, да он хулиган. Жанна, такие не меняются. У тебя жизни не хватит выжидать, когда он измениться.

А когда он трезвый он нормальный? Или тоже приколбышивает?

Старожил
+3288
|31 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
А когда он трезвый он нормальный? Или тоже приколбышивает?

Не, трезвый это совсем другой человек! Он и заботливый и трудолюбивый. И с детьми посидит, поможет, и кушать приготовит. И краны все в доме работают, и ножи наточены, и если что сломается - почти все может починить.

Я вот только что подумала. Как он умом понимает, что пить не надо, но когда приходит желание выпить, то справиться с этим не может. Так и у меня. Я вроде умом понимаю, что у нас с ним жизни не будет, что надо уходить. Но когда до дела доходит, не могу ничего сделать решительно и опять прощаю и опять надеюсь............. Как-будто это какие-то силы, которые сильнее меня ведут меня туда, куда я не хочу.........

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+1471
|31 Янв 2012
1 Цитировать

Да любой мужик озвереет - и пьяный и трезвый - если у него ключи забрать. Это вообще не выход. Я его не защищаю. Но, в самом деле, или уж живите, или не живите вовсе.

Жанна, так вы под властью Сандея? Ну, тогда не удивляюсь всему происходящему. Про проклятья уже писала - мы спокойно можем их нахватать, просто быв с теми, с кем быть не надо. Лично моё мнение.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
е, трезвый это совсем другой человек!

Как долго он бывает трезвым? Есть какая-нибудь закономерность в его запоях?

Удален
Рада Гаал
|31 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Ну, тогда не удивляюсь всему происходящему

Ев, не надо. По моему богатому опыту, зависимость мужа случается довольно часто. При чем тут Сандей? Хотя я решительный противник такого рода собраний, как С.А.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|31 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
Как долго он бывает трезвым? Есть какая-нибудь закономерность в его запоях?

После последнего раза с челюстью и с милицией он был 3 месяца трезвым, но под Новый год сорвался.... После НГ вроде уже вышел, но счас опять. А закономерность - пока он ходит на реобцентр, встает утром на молитву, пока держится. Но стоит только один раз пропустить или реобцентр или служение или молитву, то пошло-поехало. И, чаще всего, его "подводит" работа. Он вроде и договаривается работать по полдня, чтоб с утра ходить на реобцентр. Но потом начинает не успевать что-то сделать, чувствует свою ответственность перед заказчиком, решает раз поработать целый день и ВСЕ................. Через день-другой он уже "падает"......... Перед НГ начал делать ремонт у родителей. Сначала потихоньку. Но он вообще делает все медленно, но старательно. Потом спохватились, что скоро НГ, да и 26 декабря и его племянника День рождения и надо бы закончить к этому дню. Поэтому решил пропустить реобцентр, да еще и дома его сестра, которая покуривает и он стрелял у нее сигареты, потому что начал нервничать. А когда закончил ремонт, то от нервов решил расслабиться с друзьями на районе.......

А в этот раз опять начал работать потихоньку. Потом спохватился, что 5 февраля у меня ДР, а 8 - у мамы и у обоих круглые даты (ей 65). И решил, что надо побыстрее закончить, чтоб получить деньги. А стоило только раз-второй пропустить реобцентр, как его сразу увлекло то, что там все курят. Да и вообще там частный сектор, почти как село, все мужики пьют каждый вечер. И он один вечер решил "расслабиться" и вот уже неделю не может выйти....

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+3288
|31 Янв 2012
2 Цитировать

Кстати, вспомнила еще что иногда не дает мне покоя. Бог слышит его и отвечает на молитвы даже когда он пьян, а меня часто не слышит даже трезвую. Бывает сил уже нет с малыми, молюсь, прошу чтобы Господь послал сон им, а они - все никак и потом опять всю ночь не дают мне спать. А вот если муж помолится, то все сразу получается............................

А насчет ПБ и СА........ Я уже как-то пыталась найти другое собрание. Но Господь показал мне, что с комплексами моего мужа он не сможет подняться где-то в другом собрании. Он очень зависим от мнения людей, но не может ведь все в нем измениться в одночасье...............

И еще, Юрий, коль уж вы читаете тему и оцениваете посты, может скажете свое слово. Думаю, у вас тоже есть что сказать........

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
0 Цитировать

Жанна, а до того, как выйти за него , ты знала, что он пьёт и бывает агрессивным?

Старожил
+3288
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
Жанна, а до того, как выйти за него , ты знала, что он пьёт и бывает агрессивным?

Мы познакомились на пьянке. Я, к сожалению, на тот момент даже не представляла что такое "алкоголизм". Хотя, вокруг меня вроде было много пьющих людей. и одна моя институтская подруга спилась и постоянна крутилась в компании алкоголиков. И я бывала у нее в гостях. Но никогда до конца не осознавала: "Что такое алкоголизм?" Мне казалось, что стоит человеку захотеть и всегда можно остановиться. Тем более он много рассказывал о церкви, о Боге и я думала, что уж с Божьей-то помощью от алкоголя всегда можно отказаться.....................

А насчет агрессии........ Был до свадьбы лишь один момент, когда он посмел поднять на меня руку. Но я сама тогда была пьяна и вела себя очень вызывающе. Сейчас я сама удивляюсь: почему я не остановилась уже тогда? Но меня словно вела к нему какая-то неведомая сила. Я с первой встречи с ним подумала: вот моя судьба. И все остальное время я вела себя как во сне, как-будто кто-то принмал за меня решения, а не я сама. В принципе, он почти сразу после нашего знакомства привел меня в церковь, но я сразу как-то не принимала это всерьез. И мы полгода жили без регистрации брака. Только когда я первый раз забеременела, мы расписались...............

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
Рада Гаал
|31 Янв 2012
8 Цитировать

Жанн, ты бы уже пошла на группу созависимых-виртуальную или реальную. Там тебе реально помогут. Тебе очень нужно грамотно выбираться из созы, одной духовной части мало. нужно осознанно менять себяю

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|31 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
. Тебе очень нужно грамотно выбираться из созы, одной духовной части мало. нужно осознанно менять себяю

Да, Жанна, согласна с Радой. Скорее всего тебе самой не справиться. Ищи реальную помощь, пока не поздно. Я тебя не пугаю, а предостерегаю от дальнейших ошибок. Ты ответственна не только за себя...

Удален
SHanell
|1 Фев 2012
8 Цитировать

Заранее извиняюсь за опечатки - очень спешу, некогда перечитывать.

Жанна, вам обоим нужен реабцентр. Но только не посольский. Там вы будете ходить по кругу. А насчет того, что у вас разные жизненные планы (огн хочет в город-убежище, а тебя очень тянет к светской жизни), то, во-первых, его планы как раз очень и очень хорошие, а вот тебя в мир неудержимо тянет. Проблема в тебе, и очень серьезная. Ты вроде и любишь, и прощаешь, но хочешь своего. А Бог видит это, и ничего у тебя по-твоему - вот так, какое состояние на данный момент, - не получится. Ты никогда не выясняла, может мужу претит твоя тяга к "гуще людей"? В этом вопросе можно найти общий знаменатель, но сейчас это абсолютно бессмысленно, у вас обоих сейчас другя проблема. Он ничего не соображает, ты чуть более адкватна :). И тебе сейчас нужно решить: или ты смиряешься (не унижаешься, а принимаешь ситуацию как она есть с миром и без эмоций), забываешь о своем, а думаешь только о детях и семье, - а это значит, что прежде всего меняешься ты сама, или развод, окончательный и бесповоротный и жизнь с чистого листа. Но реабилитация тебе нужна будет и в этом случае.

А почему бы тебе не согласиться с мужем - это я насчет мысли о городе-убежище? Жанна, я сейчас сижу и реву. Я тоже тетка светская ого-го, особенно если учесть, кем и где я была в миру. Но уже когда выходила замуж (еще неверующей), то понимала, что мне нужно полностью заточить свою жизнь под семью, под мужа, под этого конкретного человека, чтобы не было так, как у моей мамы. И я сделала это. И сейчас моя совесть чиста, мне спокойно, я от себя сделала все зависящее. Но я сознательно оставила ь все, потому что очень хотела семьи. То есть не то чтобы надела паранджу и приязала себя к плите, но интерес мужа и семьи у меня был всегда безоговорочным приоритетом.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Танчег
|1 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Жанна, я сейчас сижу и реву.

Почему?

Удален
SHanell
|1 Фев 2012
4 Цитировать

То есть выбор всегда был с точки зрения семьи. Да, пил, да, унижал, да, бил. И я боролась изо всех сил. Молилась, верила, шла, понимала-помогала, затыкала рты церковным и мирским сплетникам. И никогда и мысли не возникло, чтобы побежать к маме или еще к кому. Потому что это означает крах. Это была моя ситуация, и я должна бывла ее пройти сама, до конца сама вместе с Богом. Да, советы. Да, молитвы. Но чтобы бегать за помощью вот так к маме, будучи взрослым человеком (а по сути это означает перекладывать на нее часть своей ответственности) и в мылях не было. Потому что это полный конец. И слава Богу, что у меня родители практически виртуальные. Но как бы ни было, я знала: моя семья - значит, никаких родителей. И если бы мужу моему несчастному хоть раз действительно захотелось бы поехать в реабцентр в село, чтобы освободиться, а потом там служить (а он трижды был именно в таком реабцентре! - не посольском, разумеется, туда я ни ногой), то я сделала бы все, чтобы он туда поехал. Работала бы день и ночть, если бы нужны были деньги на это, ездила бы, и, самое главное, почла бы за великое счастье вместе поехать туда и там строить семью. Мне ничего другого не надо было. И в этом, Жанна, и есть счастье - быть рядом с любимым человеком. Помочь ему, поддержать, чтобы он стал МУЖЕМ, за которым я буду ЗАМУЖЕМ, который будет идти за Христом, которому откроется Слово, который будет меня беречь и обо мне заботиться, как и положено мужу, который будет сидеть, образно говоря, в собрании старейшин, а я - как а последней главе Притч. И никакая тусня, никакие люди тебе этого не заменят!

Но мой муж сделал свой выбор. Ему не нужно все это - ему нужно лелеять свою плоть, жрать-спать, ни о ком не заботиться, ни за что и ни за кого не отвечать. А меня поломать об колено - чтобы была по ЕГО образу и подобию. Но таким образом нам не по пути, и мы, как ты знаешь, расстались. А у тебя, я смотрю, считуация иная, абсолютно НЕ безнадежная. Да только ты упираешься во многом. Понимаешь,

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|1 Фев 2012
4 Цитировать

Понимаешь, не ты создала себя, а Бог. Рецепт счастья - то есть при каких условиях человек будет счастлив и прославлять Бога (а прославлять Бога - это единственный смысл нашего существования) - четко прописан в Библии. Все, что иное, то от лукавого. Написано, не ищите своего и много еще чего написано. Но если тебя тянет "к людям", тогда как мужа в село на служение, то о чем может идти речь? Судя по тому, что ты рассказываешь (я сейчас не говорю о муже - с ним все понятно; тут с тобой нужно разобраться), ты не ищешь Божьего, а ищешь своего по сути. Или, вернее, компромисса с Божьим и своим. Но так ничего не получится. Или ты действительно полностью "затачиваешь жизнь" под семью (а как видно из твоих рассказов, ты этого не делала - по сути не делала, только внешне, а тут требуется полное посвящение) - но это не значит потерять себя!!!, это ложь, и это отдельная тема - или разводишься и сохраняешь себя для детей.  Ты еще не до конца сражалась.

Жанна, извини за прямоту. Мне очень хочется как-то тебе помочь. Плакать с тобой не буду - этот этап пройден, и мои слезы тебе не помогут. Тебе нужно спасать себя ради детей. Хотя бы так. Поэтому и пишу.

Вообще тебе нужен хороший верующий, который водим Духом, хорошо знает Слово, наставник, к которому ты могнла бы обратиться - не за молитвой, тебе не это сейчас нужно - а за разбором всех полетов.  Но ты к ПБ прикипела, а там ты не найдешь такой поддержки...

Мне трудно судить, что и как у тебя на самом деле. У меня только твои посты на форуме. Но тебе нужно что-то решать глобально, и действительно начать с себя, но только абсолютно не с той подоплекой, о которой ты писала. Но так дальше жить нельзя, потому что если все это не остановить, дети вырастут покалеченными. Они и так страдают с первых своих дней. Моему сыну хватило четырех лет - и последствия я вижу уже сейчас...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|1 Фев 2012
3 Цитировать

 Знаешь, SHanell, я когда прочла твои посты, то сразу вроде такое чувство вины навалилось.....

Почему его мечта о селе - это от Бога, а моя мечта о городе и о помощи людям - это не от Бога? Ведь Бог создал нас всех РАЗНЫМИ......... И если для тебя мечтой было:

 

Цитата SHanell
Работала бы день и ночть, если бы нужны были деньги на это, ездила бы, и, самое главное, почла бы за великое счастье вместе поехать туда и там строить семью. Мне ничего другого не надо было. И в этом и есть счастье - быть рядом с любимым человеком. Помочь ему, поддержать, чтобы он стал МУЖЕМ, за которым я буду ЗАМУЖЕМ, который будет идти за Христом, которому откроется Слово, который будет меня беречь и обо мне заботиться, как и положено мужу, который будет сидеть, образно говоря, в собрании старейшин, а я - как а последней главе Притч.

То я НИКОГДА не мечтала жить для мужа и растворяться в нем. Да, я люблю его, да, помогаю, НО или он будет равноправным партнером или нам не по пути......... Не все женщины готовы жить ради своего мужчины. И если рядом с ним я не смогу осуществлять свое предназначение, то лучше тогда БЕЗ него.

Ты осуждаешь ПБшное мышление, а в твоих постах я увидела влияние баптистского взгляда на семью. О том, что у женщины не может быть своих планов, а только планы мужа......................

Зачем тогда Господь дал мне тот характер и те умения и навыки, которые у меня есть? Почему есть много семей, где и муж и жена выполняют каждый свою работу? Почему работы в церкви или при церкви - это для Бога, а работа с остальными людьми - это СВОИ планы? Что, обычные, простые, не "проблемные" люди не нуждаются в Христе?

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы