Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1350
|7 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Eva7
Один из секретов - быть счастливым независимо ни от кого и не от чего - это просто жить, делать счастливыми других и ничего не ждать в ответ. Вообще ни капли понимания и благодарности.

Притча от Ивана Тургенева

Однажды Верховное Существо вздумало задать великий пир в своих лазоревых чертогах. Все добродетели были им позваны в гости. Одни добродетели… мужчин он не приглашал… одних только дам.

Собралось их очень много — великих и малых. Малые добродетели были приятнее и любезнее великих; но все казались довольными и вежливо разговаривали между собою, как приличествует близким родственникам и знакомым.

Но вот Верховное Существо заметило двух прекрасных дам, которые, казалось, вовсе не были знакомы друг с дружкой.

Хозяин взял за руку одну из этих дам и подвёл её к другой.

— Благодетельность! — сказал он, указав на первую.

— Благодарность! — прибавил он, указав на вторую.

Обе добродетели несказанно удивились: с тех пор как свет стоял — а стоял он давно, — они встречались в первый раз!

(Не нужно ожидать благодарности за добрые дела. Скорее, будет наоборот!)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А мне просто пока нечего сказать. Пока трудно было, нужна была поддержка, как воздух. А теперь, вроде, Господь начинает все исправлять в нашей жизни и чуть-чуть полегче стало.......... Может, когда снова невмоготу будет, опять все развернется. А может уже и не оживет никогда....

Притча Сила Чувства

Поспорили как-то чувства. Кто сильнее?

- Я сильнее, - сказала Ненависть. - Я могу заставить человека совершить что угодно, благодаря мне появились Предательство и Гнев.
- Нет, я сильнее, - сказала Ревность. – Благодаря мне хоть и не появились никакие чувства, но зато я могу толкнуть человека на преступление, даже на убийство.

- Ну что вы!!! – возмутилось Одиночество. – Что такое убийство! Вот я могу до самоубийства довести, значит я сильнее.
- Да нет же! – воскликнула Доброта. – Зачем Вы говорите о таких ужасных вещах? Я сильнее, я могу помочь созидать, дарить, делить.

- Ха! И в чём тут сила? – перебила её Ненависть! – Это ерунда! Подумаешь, созидать!!! Если все станут ненавидеть друг друга то кому оно нужно, твоё созидание?
- Не спорьте! Сильнее меня нет, - воскликнула Любовь. – Я могу хорошего человека сделать плохим, и наоборот. Я могу увести за собой. Я могу преодолеть любые препятствия.

- Но в наше время Любовь уже никто не ценит, - пробурчала Измена.
- Да, Любовь давно сдала свои позиции, - ухмыльнулось Сомнение.

- Выходит, все одинаковые, - протянуло Разочарование.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Апр 2012
4 Цитировать


- А вот и нет! - сказала Мудрость. – Есть чувство, которое не кричит о своей силе, но оно намного могущественнее любого из вас. Оно преодолевает Предательство и Гнев. Оно не боится Ненависти, оно совсем не знакомо с Изменой, оно несёт в себе Любовь, и может созидать, дарить.Оно сильнее каждого из вас в отдельности, и даже всех вместе, потому что не знает страха и своей силы.

- Не может быть!!! – вскричали все хором, - Такого не бывает! Нет такого чувства, а если и есть, то где оно?

- Ему некогда участвовать в ваших спорах. Оно и сейчас оберегает, наставляет и защищает, а не теряет понапрасну время. Оно всегда на страже Счастья и Покоя.
Потому что это - Материнство.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Апр 2012
4 Цитировать

Чтото у меня много притч получается.  Вот ещё одна, ну очень уж поучительная.

Мамина любовь.

Вопрос о том, кого больше любят родители, волнует каждого ребенка. И очень часто такой вопрос ставит в тупик маму и папу. Как можно объяснить ребенку, что родительской любви хватит на всех? Как объяснить, что переживаешь за каждого, как за единственного, независимо от того сколько у тебя детей? Как свою нежность и заботу описать в двух словах, так чтобы понятно было детям?
В таких ситуациях лучше всего помогают сказки или притчи. Они отождествляют наши чувства с материальным миром и наглядно показывают ребенку всю ситуацию. Получается все просто и понятно.

Чтобы ваши малыши не спорили о том, кого вы больше любите, расскажите им, а лучше покажите на примерах, следующую притчу о маме:
Однажды к маме пришли ее дети, споря между собой и доказывая свою правоту друг другу, с вопросом, кого она любит больше всех на свете?..
Мать молча взяла свечу, зажгла ее и начала говорить:
- Вот свеча- это я! Ее огонь- моя любовь!
Затем она взяла еще свечу и зажгла ее от своей.
- Это мой первенец, я дала ему своего огня, свою любовь! Разве от того, что я дала, огонь моей свечи стал меньше? Огонь моей свечи остался прежним...
И так она зажигала столько же свечей, сколько у нее было деток... И огонь ее свечи оставался таким же большим и теплым.


Дарите свою любовь и нежность детям, но при этом оставайтесь полной энергии и огня.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Zenn
|8 Апр 2012
4 Цитировать

Радостно рапортую ...Мои племянники вчера все праздничное служение выдержали - 2 часа (7 и 4 года). Спектакль очень понравился и танцевать.

Еще чуть-чуть и забегает Жаннин малыш , а мы тут все порадуемся...

оего младшего сестрички ходить учили. Одна с одной стороны за руку, вторая со второй - так и научился...

Но он долго в ходунках у нас бегал...

Удален
Zenn
|8 Апр 2012
5 Цитировать

Сегодня в гостях у Сида Рота - пастор БИЛЛ ЛИГАН. Бог обратился к пастору Биллу, когда тот перешёл в другую церковь, потому что в баптистской церкви нельзя было говорить на сверхъестественных языках и получать дары от Святого Духа. Бог сказал ему построить другую церковь.

«Послание, которое передал мне Бог, придало мне жизни. Оно помогло мне не попасть под власть проклятия. Мне позвонил человек, с которым произошло тожее самое, что и со мной и попросил меня зайти к нему после наступления темноты, чтобы никто не увидел, что я к нему заходил. Я подошёл к его дому, вошёл в заднюю дверь, как он меня и просил... Он был моим другом. С ним случилось то же что и со мной, но в отличие от меня, он впитал все прокляятия, которые ему сказали другие люди. Он не обратил внимание на то, что я сказал ему : «Позволь мне сказать тебе, как Бог сказал мне снимать проклятия, о том, как БЛАГОСЛОВЛЯТЬ ПРОКЛИНАЮЩИХ НАС И СНИМАТЬ ПРОКЛЯТИЯ.» Но он не хотел меня слушать и говорил:» Ты не знаешь, что они мне сделали ... что они мне сделали ... что они мне сделали» Это привело к тому, что ему пришлось оставить служение Господу. Он служил Господу более 40 лет. И вот он оставил служение. Он стал ходить на обычную работу ... и через 2 года ОН УМЕР.


Старожил
+1350
|8 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
когда тот перешёл в другую церковь, потому что в баптистской церкви нельзя было говорить на сверхъестественных языках и получать дары от Святого Духа. Бог сказал ему построить другую церковь.

Это где? В Америке?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Zenn
|8 Апр 2012
4 Цитировать

Да, но мне очень понравился принцип , о котором говорит Билл - благословлять своих обидчиков. Об этом говорит и Писание, но мы иногда (и даже очень часто) лелеем в своем сердце обиду и непрощение и сами от этого затем страдаем...

Старожил
+1350
|8 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Zenn
Да, но мне очень понравился принцип , о котором говорит Билл - благословлять своих обидчиков. Об этом говорит и Писание, но мы иногда (и даже очень часто) лелеем в своем сердце обиду и непрощение и сами от этого затем страдаем...

Ну если этот принцип в том, чтобы достигать своей волей и призывать на помощь Бога прощения обидчиков, чтобы не быть уничтоженным их проклятием, то мне он тоже нравится. У баптистов Америки сильно распространён кальвинизм, что выражается в уверенности в спасении, которое получили, и уже не потеряют. А раз так, то можно себя ни в чём не ограничивать и можно никого не бояться. Что даёт общение с теми, которые Бога не боятся, вы уже не раз испытали. Очень неприятный осадок остаётся.

В общем если принявшие принципы кальвинизма проповедуют не то, что благовествовали апостолы и их ученики то как ни крути, то находяться под анафемой.

Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать

вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

То есть это тоже самое что и не любить Иисуса
1Кор.16:22 Кто не любит
Господа Иисуса Христа, анафема,
маранафа.
А это прямая дорога в ад. С одной стороны их благославлять надо, любить, а с другой стороны они могут за собой потянуть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Апр 2012
2 Цитировать

Но и этого ещё мало. Надо ещё если возможно приобретать для Господа.

Матф.18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Если ктото начал плеваться, то кто это заметил, может ведь написать личное сообщение с просьбой убрать пост и обьяснить почему. И написать так, чтобы поступивший не по христиански, согласился с удалением поста. Если не согласится, то тогда сообщить модератору. И сделать это всем вместе, кто желает христианского общения в этой теме. Если плеваться будут дальше, то всем вместе попросить удалиться из темы. Если не удалиться, то игнорировать и просить удалять посты уподобившего себя верблюду, Может через это и ктото прийдёт в себя. А что я читал как одно участница выражала свои восторги по поводу того, что ей ни минусы, ни баны, ни удаления не страшны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+66
|9 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Zenn
лелеем в своем сердце обиду и непрощение и сами от этого затем страдаем...

Посто с нами поступают не так, как нам бы хотелось, и потом обижаемся.

Огурец вон тоже обиделся и покрылся пупырышками, а потом его ещё больше обидели, так он так разозлился, что кактусом стал! Шучу!

Старожил
+1350
|9 Апр 2012
4 Цитировать

притча о прощении
Как-то собрались души на совет перед воплощением на Землю.
И вот Бог спрашивает одну из них:
- Зачем ты идёшь на Землю?
- Хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешЬся прощать? Посмотри, какие души все светлые, добрые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не смогут сделать такого, за что их нужно прощать.
Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно, и они её также любят.
Пригорюнилась Душа и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!
Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учится меня прощать.
Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду за тобой; буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.
Третья Душа говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.

Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я буду твоим начальником и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.
Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью.
Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения. И воплотились.
Но, оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно.
Большинство приняли серьёзно эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное- что они любят друг друга.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|9 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
притча о прощении

Спасибо вам, Пришелец, что постоянно поддерживаете тему и пытаетесь подкинуть всем материал для размышлений! Жаль только, что в последнее время народ больше интересует виновность СА или грех богатства, чем познание себя, своего характера и сопоставления его с характером Бога.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|10 Апр 2012
2 Цитировать
Посто с нами поступают не так, как нам бы хотелось, и потом обижаемся. Огурец вон тоже обиделся и покрылся пупырышками, а потом его ещё больше обидели, так он так разозлился, что кактусом стал!

А потом ещё больше обиделся и вознёсся до небес. Но всё равно. можно быть выше всего этого:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+211
|10 Апр 2012
13 Цитировать

А мы уже дома! Забрали малышей из дома малютки! 

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+3288
|10 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Aлeaнa
А мы уже дома! Забрали малышей из дома малютки!

Поздравляю, Алена! А почему малышей? Вы что, сразу двоих усыновили? Я что-то пропустила?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|10 Апр 2012
2 Цитировать

А сколько им? Можно фото?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+908
|10 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Aлeaнa
А мы уже дома! Забрали малышей из дома малютки!

поздравляю с благополучными родами!

Удален
Zenn
|10 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Aлeaнa
А мы уже дома! Забрали малышей из дома малютки!
Молодцы! пусть господь вас обильно благословит и даст мудрости Своей сверьестественной, чтобы вырастить хороших и добрых деток!
У моего брата жена -бывшая детдомовка. Бросила пацанов.
Брат жалуется, а я говорю - Слава Богу , что парни здоровые и что мама с ними хотя бы первые 7 лет была...
Писатель
+211
|10 Апр 2012
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Поздравляю, Алена! А почему малышей? Вы что, сразу двоих усыновили? Я что-то пропустила?

 Да, двое. Мы решили сразу двоих.

 

Цитата Eva7
А сколько им? Можно фото?

 Двое. Фото в профиле.

 

Цитата Адель
поздравляю с благополучными родами!

 Спасибо!!!

 

Цитата Zenn
Молодцы! пусть господь вас обильно благословит и даст мудрости Своей сверьестественной, чтобы вырастить хороших и добрых деток!

Спасибо!!!!!!

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1471
|10 Апр 2012
3 Цитировать

Чудесные дети. А они между собой не родственники? Сколько им?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+442
|10 Апр 2012
8 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Фото в профиле.

Ой, какие хорошенькие! Дай Бог вам сил и мудрости их вырастить и воспитать, и объязательно всем здоровья! :). Алеана, рассказывайте нам, пожалуйста, о них побольше ;) - очень интересно. Я помню как давно Вы уже хотели взять детишек и сколько всяких преград за это времья было. Но все-таки вы с мужем молодцы - объязательно передайте ему это! Я верю, что Бог поможет вам и воздаст за ваше добро.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3288
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Да, двое. Мы решили сразу двоих.

Ален, а что так сразу? Или они брат и сестра и не хотели разлучать?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+16
|10 Апр 2012
2 Цитировать

да..пусть Господь благословит деток и вас!

olyona
Писатель
+211
|10 Апр 2012
12 Цитировать

Они братья , старшему Саше 2.7г, а младшему Андрюшке 1,5г. А двое, так потому что мне вещий сон снился. Какое-то здание многоэтажное, и толпа людей стоит в фойе. Я понимаю, что нам предстоит суд, и внутри от страха все сжимается. А те, кого оправдали, поднимаются на эскалаторе наверх. И я вижу себя на каком-то этаже, на душе так радостно, я оправдана, и у окна вижу двух мальчишек, подхожу к ним, начинаю разговаривать, а внутри меня понимание, что они из-за меня могут пойти в ад. Я просыпаюсь, а в голове одна фраза:спасай взятых на смерть.

А то, что это те мальчишки, которых Господь приготовил, то это 100%, битва за них была сильная. Давление было и на мужа, и на меня, и на родителей. За несколько дней до того, как нам ехать за ними, мой папа был при смерти, спас только Господь и молитва. Я не знаю, что будут для Господа эти малыши, но война была серьезная, иногда опускались руки и хотелось все бросить, остановливало одно: как я буду Господу в глаза смотреть после этого. Вот так с Божьей помощью и вашими молитвами, мы и добрались до финала. Теперь мы дома, и учимся жить вместе. Немного посижу дома, чтобы они привыкли и буду брать их с собой в церковь.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+3288
|10 Апр 2012
4 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Вот так с Божьей помощью и вашими молитвами, мы и добрались до финала.

Ой, Аленочка, это не финал, это - только начало! Это сейчас кажется, что все самое сложное уже позади. На самом деле - все еще впереди! Сначала привыкание, приспосабливание, все будут немного "не в своей тарелке".... А потом пойдут первые шишки, первые драки, первые "хочу"-"не хочу", первые "буду"-"не буду"...................

Так что удачи вам и терпения на много лет вперед!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+211
|10 Апр 2012
2 Цитировать

Спасибо!!!

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+442
|10 Апр 2012
1 Цитировать

А я подумала, что младший -это девочка))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Жена
|11 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Они братья , старшему Саше 2.7г, а младшему Андрюшке 1,5г.

Мои поздравления!!! Вы такие молодцы, ребята!! Детки и правда замечательные! Я тоже подумала что младшенький это девочка))

Quo Vadis, Domine?
Писатель
+211
|11 Апр 2012
4 Цитировать

Нет, мальчик. Просто он такой прикольный и лохматый,волосы вьются и мне его жалко подстригать.

Ближе всего к величию стоит честность.

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы