Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
Рада Гаал
|1 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
О том, что у женщины не может быть своих планов, а только планы мужа

Жанна, но ведь это по Писанию.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1471
|1 Фев 2012
3 Цитировать

Жанна ты себе помочь не можешь, и мужу не совсем хочешь, и от детей бы сбежала. А о каком служении ты мечтаешь? Проснись. А Шанель права!!!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|1 Фев 2012
8 Цитировать

Жан..хошь прикол расскажу?

Как-то муж говорит - мой быстрей голову, я ему- успеется...он - смотри, в туалете будешь мыть...я так удивилась - у нас никогда не выключают воду, и при чем тут туалет, это вообще не лексика моего мужа... так вот выключили как раз когда я намылила, и смывала я водой из бачка...через 5 мин включили...

Понимаешь, моя мама никогда мужу не подчинялась, третий ее муж сам как жена...и я хоть и не такая, но вот так Господь меня учил слушаться священника.И тебя учит - ты сама видишь, что его молитвы услышаны, а твои нет. Так что выбирай - сама или с ним, и еще знай, что никакой круговорот людей тебя не удовлетворит, это щас тебе так кажется...

Шанель очень права, хоть и с надрывом и результат печальный...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|1 Фев 2012
12 Цитировать
Цитата Zhanna
а в твоих постах я увидела влияние баптистского взгляда на семью.

А ты вообще в курсе, что баптистский взгляд полностью согласуется с Библией? А ты знаешь, что вот я сейчас хожу в церковь, где сто счастливых семей. А вот ты, такая вся небаптистская, ничего, кроме проблем, не имеешь. И я была такая же. Так кто прав - те, кто счастливы в браке, у кого счастье, радость, дети, будущее, или те, у кого муж не просыхает и по челюсти периодически прохаживается? Тебе баптисты не нравятся, а они по Библии живут.

А Ты вообще в курсе, что говорит Библия о предназначении женщины? Ты знаешь, что вы с мужем - одна плоть. И как ты ни рвись, а существует порядок вещей, устроенный Богом. И этот порядок - наилучший для человека. Хочешь ты этого или нет, но так устроен мир. Богом устроен, а не тобой. И ты либо принимаешь и живешь по-Божьему, или пожинаешь плоды своего эмансипированного плотского, греховного мышления. Брак - это территория абсолютной любви агапе, это абсолютное посвящение друг другу и тут нет "мои планы" и "планы мужа". Ты не служить в городе хочешь -  ты не хочешь из города уезжать, а это разные вещи. Ну разные у тебя с мужем планы - так и отпусти его. Не бегай к нему... когда мама достанет.  И занимайся своими планами, тебя никто не неволит. Но получается, что ты хочешь, чтобы муж подчинился твоим планам. А это уже насилие, вообще-то, называется. Тогда зачем тебе вообще семья?

А все твои таланты и способности Бог дал тебе не напрасно. Они чудесно реализовываются. но только в одном случае: если ты в воле Божьей. Но ты говоришь не о реализации талантов и качеств. Это так, фантик. А по сути, Жанна, речь идет о твоем эго и каких-то неудовлетворенных амбициях. Но это, прости, не имеет никакого отношения ни к христианству в целом, ни к семье. ни к счастью, ни к полноценной жизни вообще.

Мужей и детей Бог дает, чтобы мы любили их, а не выполняли посредством их какие-то свои планы. И дай тебе Бог разумения и мудрости. .

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1471
|1 Фев 2012
1 Цитировать

SHanell !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|1 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
Ты не служить в городе хочешь - ты не хочешь из города уезжать

Может быть ты и права. Но для меня село - это самое страшное наказание, которое можно придумать. Домашнее хозяйство это просто одно из маленьких наказаний, но с ним можно справиться, благо есть стиральные машины, пылесосы, микроволновки, холодильники, готовые продукты питания............ Сидение дома с детьми - тоже одно из наказаний. Но оно временно - год-два и можно будет сдать детей в садик и свободно передвигаться по городу.

Но село.......................... Я терпеть не могу все, что связано с селом и сельским хозяйством. Из моих родственников только бабушки бабушек жили в селе. Я и замуж долго не могла выйти, может потому, что у нас в городе почти все связаны с селом. И в муже одна из черт была, которая привлекла, что он городской и родственников в селе не имеет............

Поэтому одно только упоминание о селе вызывает у меня гнев, раздражение, упадок всяческих сил и желаний........................

И детям своим я ни в коем случае не хочу пожелать вырасти в селе. Чтоб нюхали сено и дерьмо.........

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
Рада Гаал
|2 Фев 2012
7 Цитировать

Девы, на что уж я активный общественный деятель, но как-то очень точно чувствую всем нутром, что верующей женщине глава муж...И мое главное призвание-семья. А потом уж все остальное...

На селе действительно тяжело жить. Не каждый сможет заниматься сельским хозяйством. Скорее всего муж Жанны просто пытается найти какой=то оазис покоя, если он никогда картошку к примеру не копал, ему тоже будет там не выносимо...Так что мечты еще далеко не планы, а покой надо внутри искать..

Жанн, а почему вы в ПБ? Как у вас там оценивают ошибки прежнего руководства? Как вы сами оцениваете там обстоновку?

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+211
|2 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Но для меня село - это самое страшное наказание, которое можно придумать. Домашнее хозяйство это просто одно из маленьких наказаний, но с ним можно справиться, благо есть стиральные машины, пылесосы, микроволновки, холодильники, готовые продукты питания............ Сидение дома с детьми - тоже одно из наказаний. Но оно временно - год-два и можно будет сдать детей в садик и свободно передвигаться по городу.

Я тоже такой человек, хоть и выросла в селе, но одно я поняла точно, что если Господь приготовил для меня место жизни в селе, то только там я могу быть счастлива, а все остальное-миражи. Хоть я живу в городе с превеликим удовольствием, но готова буду ехать туда, куда Господь скажет моему мужу, а я буду следовать за ним . Только в воле Господа мы может быть счастливы.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
SHanell
|2 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Zhanna
И детям своим я ни в коем случае не хочу пожелать вырасти в селе. Чтоб нюхали сено и дерьмо.........

Вообще-то во всем мире считается круто жить за городом. даже в Испании, где города не такие грязные.  Село, кстати, это чистый воздух и здоровое питание. А запах свежего сена - один из лучших, которые я знаю.  ;-)))) А все бытовые прелести возможны и в селе. И Интернет, и все, что ты только захочешь, если ты живешь с любимым человеком, и вы не скручиваете друг друга в бараний рог, а строите семью по-Божьему. Все! Этого достаточно.

К тому же, как правильно заметила Рада, муж хотел бы найти какой-то оазис покоя. От всего на свете. И его тоже я прекрасно понимаю.

А вообще, Жан, если уже быть до конца честной и откровенной, то кто из вас двоих не хочет идти к Богу - большой вопрос. Во всяком случае, в тебе я этого желания не вижу. Нет, ты, конечно хочешь благословений. Но христианство - это не лавка, где можно помолиться и пойти взять нужную в данный момент вещь. Христианство - это смерть для себя во всех отношениях и жизнь для Бога. Подумай об этом. Пока в тебе не умрет напрочь ветхий человек, то можешь молиться хоть сутками - это будет пустой звук. И чтобы поставить точку в этой главе нашего общения, скажу: если бы мой муж имел бы такое стремление к Богу, как твой, то я была бы самой счастливой женщиной на свете. Я тоже городской житель - столичная, понимаешь, штучка. И всегда мечтала раствориться в любимом человеке... Ну, любимому это оказалось не нужно, но это другой разговор. У тебя же есть все, чтобы быть счастливой. Абсолютно все и даже с излишком. Муж, дети, помощники, тебе не нужно кормить семью, есть крыша над головой, одета, обута, прикоснулась к учению Христа... Живи и пользуйся. Ты сама писала, что муж тебя любит...

Но счастье возможно только при наличии любви. У тебя.

Молюсь, чтобы Господь дал тебе мудрости, мужества и честности перед Ним и перед самой собой. Определись, чего ты хочешь, и пусть будет твое да - да, а нет - нет.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Рада Гаал
|2 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата SHanell
Село, кстати, это чистый воздух и здоровое питание

Э, дорогая моя. Если ты не раньте, это каторжный труд без отпуска. Корову доят в пять утра каждый день (кроме некоторого времени), плюс дать покушать всей скотине, пардон убрать навоз за всеми ими, а сено чтобы нюхать, надо его накосить, высушить, сгрести, сметать в стога и убрать на зиму...ну и так далее...не каждый сможет.

 

Цитата SHanell
У тебя же есть все, чтобы быть счастливой

Ты глубоко заблуждаешься. Пьющий муж, даже любимый-это источник постоянного стресса, депрессии и напряжения. Это жизнь на вулкане. Это болезни и фобии. Это комплексы и страхи-что он нажрется, сорвется, попадет в историю, погубит себя, нападет на детей....Это отсутствие денег, стабильности и порой еды... Это борьба и неувернность..так что у нее только надежда на Бога и есть. Плюс ответственность за детей..

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|2 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Жанн, а почему вы в ПБ? Как у вас там оценивают ошибки прежнего руководства? Как вы сами оцениваете там обстоновку?

Рад, я уже писала не раз, что пришла просто вслед за мужем тогда, когда еще всех этих "страстей" с ПБ не было. И мы ведь не в киевской церкви, а в регионе. У нас своя пастор, своя церковь. В катавасии с КК, Слава Богу, никто особо не пострадал. Были пару человек, кто хотел закладывать квартиры, но Господь "застопорил" им оформление документов, а против закона, как в Киеве, никто не пошел. А когда года полтора назад я пыталась уйти из церкви, муж был в очередных "загулах", в церковь не ходил. Я сама походила по некоторым церквям нашего города, но нигде не нашла той обстановки, чтоб почувствовать себя дома.... Потом Господь дал мне вторую беременность, очередные конфликты с мамой и пастор, лидеры и все бабули нашей церкви окружили меня и Нику такой заботой, что я почувствовала - только здесь, пока, моя семья. И если я куда-то уйду, то муж никогда не сможет "подняться". У него просто куча комплексов, он очень стесняется людей. И в новое собрание, с новыми людьми, он вряд ли сможет прийти. А если он "поднимется" и сам примет решение, перейти в другое собрание, то только тогда нам стоит куда-то переходить..............

А насчет руководства. Я считаю, что может СА и неправ, но - это его ответственность перед Богом. Он перед своим Господином стоит и перед Ним будет отвечать, а я буду отвечать лишь за свои ошибки.... От его ошибок нам ни холодно ни жарко. Если меня спрашивают, я могу сказать, с чем не согласна, но если меня об этом не спрашивают - я оставляю свое мнение при себе........

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
SHanell
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Э, дорогая моя. Если ты не раньте, это каторжный труд без отпуска. Корову доят в пять утра каждый день (кроме некоторого времени), плюс дать покушать всей скотине, пардон убрать навоз за всеми ими, а сено чтобы нюхать, надо его накосить, высушить, сгрести, сметать в стога и убрать на зиму...ну и так далее...не каждый сможет.

Я несколько иное имела в виду. :) У нас многие киевляне живут в селах, в пригороде - образ жизни, как в городе, но при этом живут фактически в селе. В принципе, я поняла так же как и ты - что муж Жанны не переезда хочет, а побыть какое-то время, более или менее продолжительное.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
zennn
|2 Фев 2012
3 Цитировать

Привет, Жанночка.
Я почитала твои посты и вспомнила себя перед 40летием. У меня реальная депрессия была за неделю до дня рождения и после него. Такое чувство было, что жизнь заканчивается... И ничем необьяснимое  причем... Мы уже переехали в дом, у меня была хорошая работа, шикарная зарплата (я все могла позволить купить себе и детям), дети  подросли и не требовали бесконечного внимания и заботы.
Где-то с месяц помучилась, а потом все прошло...
Оказывается после сорока тоже есть жизнь....

Старожил
+3288
|2 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
В принципе, я поняла  что муж Жанны не переезда хочет, а побыть какое-то время, более или менее продолжительное.

Да нет. Он именно переезда хочет. Он жить хочет в селе, на хуторе, с хозяйством - курями, коровами, огородом. И чтоб хутор был чем дальше от людей и от благ цивилизации, тем лучше. Без канализации, газа, электричества............... Чтоб хозяйство было натуральное, чтоб на работу к чужим дядям не ходить и ни от кого не зависеть......................

А мне нужен муж, который будет зарабатывать деньги на содержание семьи. Чтоб не я семью содержала, а он. Чтоб на работу ходил и детей бы приучивал к тому, что нельзя не ходить на работу и при этом жить спокойно................ А в церкви, насколько я понимаю, только пастор на зарплате, а служителя всякие, и реобцентровские в том числе, никакой зарплаты не получают и не предвидится......... А если хочется ему в свой реобцентр ездить, то пусть в свободное от основной работы время туда ездит. А сначала пусть денег заработает на семью.

И почему считается, что в церкви или при церкви мы для Бога работаем, а на заводе, например, или на стройке - это не для Бога? Что это за воспитание, последнее время, в протестантских церквах, что все хотят быть пасторами или служителями, а о простой работе забывают? Семья что, святым воздухом должна питаться? Или жена на мужа должна зарабатывать?

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+3288
|2 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата zennn
и вспомнила себя перед 40летием. У меня реальная депрессия была

Знаешь, я тоже просто совсем недавно поговорила с НаВенкой о том, что не вижу смысла в собственной жизни и цели для себя. И она пообещала молиться обо мне. Вот, это, наверно, и результат...............

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
zennn
|2 Фев 2012
1 Цитировать

Жанн,
Планирование дальнейшей жизни - это Ваш личный с мужем вопрос. Вы сами должны вместе решить, где жить, как жить, как детей воспитывать, как быть с любимой мамой.
Это дело вас двоих и возможно пастора или семейного консультанта.
У меня интересный период был, когда я в универе училась. Сначала я помогала мужу в бизнесе, но вдруг он заявляет - Ты мне больше не нужна... Я не знала , что делать - устроилась работать в интернат, откуда сбежала через 4 месяца. Полгода сидела на безработице и заканчивала универ. Но оказывается , Господь приготовил мне место и я сразу, как получила бакалавра -была на хорошей работе. Тогда же на бюджет в магистратуру поступила и совмещала все каким-то чудом... И свекровь к нам сама переехала, без моих просьб, и смотрела детей. Просто все чудным образом устраивалось...
Возможно , и ты еще увидишь много Божиих чудес в своей жизни...
А на программу созависимых обязательно сходи, надо вылезать из трясины отчаяния...

Старожил
+1471
|2 Фев 2012
2 Цитировать

кризис среднего возраста

Возрастные кризисы женщины – «кризис среднего возраста»

http://www.gozhiy.ru/index.php/krizis/43-2010-01-09-16-06-43/59-vozrastniekrizisi

------------------------------------------------------------------

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
вужык-вогнепал
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Жанна, такие не меняются. У тебя жизни не хватит выжидать, когда он измениться

 pri 4em vawi planu? emy nado DOUTI do zentra- 4tobu pole4itsia, a vawi planu POTOM skorrektiryytsa.

 

Цитата zennn
А сейчас надо отдать себя семье и малышам... Такова судьба каждой женщины.
Цитата zennn
Надо просто смириться с тем, что этот год будет полностью посвящен детям.
Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Поэтому одно только упоминание о селе вызывает у меня гнев, раздражение, упадок всяческих сил и желаний........................

eto tvoe pravo. i vu ewe nikyda ne edete - 3a4em 3aziklivatsa? s tvoim myzhem ewe v sele vas ne videli....

perestan ob etom dumat, a poslywau Shanel

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
SHanell
|2 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Zhanna
чтоб на работу к чужим дядям не ходить и ни от кого не зависеть

А вообще это нормальное желание. У меня сейчас такое. Очень надоело горбатиться на хозяев, которые без твоего труда ничего не стОят (то есть без моего и еще пары человек труда, которые и делают продукт, они ничего не смогут заработавть, более того, они сами не смогут это делать), сами имеют все и еще больше, а платят нам грошИ. А отрасль очень прибыльная.

Более того скажу. Мужчине, горбатясь на дядю, в наше время практически невозможно обеспечивать семью. На Украине так точно и на периферии тем более.

А вообще, натуральное хозяйство - это грандиозная экономия впоследствии на кардиологах, иммунологах, гастроэнтерологах как минимум. В последнее время я все больше жалею, что не приспособлена к сельскому труду.

Недавно приезжала ко мне мама. 72 года. Выглядит на 59. Как вышла на пенсию (в 55), с марта по ноябрь включительно живет на участке в 100 км от Киева (машины нет, на участке нет дома, только халупа-бытовка, так что стиральной сашины нет, обед-ужин на костре. Выращивает все что угодно. Ест такие яблоки - кауда тем польским, смородина, как виноград, и так далее. У нее талант к этому делу, плюс как-то нужно было в перестройку выживать. Я как раз уборку делала. Так вот, в свом 72 она прыгала со стула и резво мебель двигала, что мне в мои 46 уже недоступно после переломов и сидения за компьютером. И зрение 100%, и румянец во всю щеку, и давление 120/80. И никакой тахикардии с атеросклерозом и артритом. Вот так. Она тоже столичная штучка, в прошлом инженер на крупной должности в Укравтопроме. но вот так Господь сподобил. Я спросила, как поясница (у нее очень давно, лет в 40, там что-то было) и печень. Она сказала, что себя так не чувствовала в 20, как сейчас...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Рада Гаал
|2 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Он жить хочет в селе, на хуторе, с хозяйством - курями, коровами, огородом

Но как он сможет заниматься сельским хозяйством, если опыта не имеет? И если вдруг зависимость подкосит? Куры не доены, свеклы заколосились))))...все упадет на Жанну...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
SHanell
|2 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Куры не доены, свеклы заколосились))))...все упадет на Жанну...

Да, тут особый хыст нужен (украинское слово "хист", по-русски близко слову "талант", но немного другой оттенок значения, скорее, предрасположенность к какому-то делу). И просто знания, разумеется.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1471
|2 Фев 2012
2 Цитировать

...........Вот если бы он один вначале поехал, на несколько месяцев - ну и к Жанне с детьми бы наведывался не редко - завёл бы хозяйство, собрал бы первый урожай с живого и неживого, законсервировал бы - тогда доказал бы - что на него можно положиться.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|3 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
Недавно приезжала ко мне мама. 72 года. Выглядит на 59.

Ну и толку от ее моложавости и здоровья? Чем это поможет ей для вечной жизни? Она со своего участка регуляно внуку свежие продукты передает? Или свидетельствует соседям по участку - как замечательно жить с Богом?

У меня есть знакомая, которая почти всю жизнь прожила без одной руки. И сына сама вырастила, потому что муж бросил. И хозяйство все дома сама ведет. И полгорода бесплатной одеждой и едой снабжает, христианской литературой. Сама, с одной рукой ее из Киева возит, чтоб здесь раздавать. Но насчет еды никогда не заморачивается: что Бог пошлет к столу, тому и рада...... Химические продукты, так химические, натуральные, так натуральные - все равно Он все очистит и освятит, лишь бы желудок не был пустым.................. Так вот она - натуральное свидетельство Божьей славы в ее жизни. И выглядит она неплохо для своих лет и своей кучи болезней и 1 группы инвалидности...................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
zennn
|3 Фев 2012
1 Цитировать

Удален
SHanell
|3 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну и толку от ее моложавости и здоровья? Чем это поможет ей для вечной жизни? Она со своего участка регуляно внуку свежие продукты передает? Или свидетельствует соседям по участку - как замечательно жить с Богом?

Во-первых, твой пост получился по принципу "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Я привела пример своей мамы только как пример того, что жизнь в селе в сто раз здоровее, чем в городе (и объективно это так). При чем здесь духовность, которую ты ни с того ни с сего приводишь?

Во-вторых, если уж на то дело пошло, какой толк от болячек? Я бы сейчас дерьма наелась того самого коровьего - да хоть какого - только чтобы у меня, к примеру, перестали ноги опухать и нижнее давление было хотя бы не выше 100. Без здоровья все остальное не имеет значения, потому что планы свои (неважно какие) может осуществить только здоровый физически человек. Здоровье ни за какие деньги не купишь.  И нет ничего ужаснее, поверь мне, когда душой молод и чувствуешь себя на 22, а телом слаб. Поверь мне. Я стараюсь с этим смиряться, тем более что 95% болячек - это последствия побоев, но все же это единственный повод, по которому меня временами хватает жестокий страх и депрессняк.

А в-третьих, я совершенно не имею (пока, во всяком случае) намерения обсуждать с кем бы то ни было плодотворность и толковость жизни моей мамы, какая бы она ни была. Вот ты сразу ухватилась за свидетельство Божьей славы. Она неверующая, поэтому об этом априори речи быть не может.  А вот ты -верующая вроде как (но тем не менее поспешившая бросить камень в человека и осудить его), - но твоя жизнь - достойное свидетельство Божьей славы?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
zennn
|3 Фев 2012
3 Цитировать

Posidelki u Zhanny...

Старожил
+3288
|3 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
планы свои (неважно какие) может осуществить только здоровый физически человек.

Типичное харизматическое мышление человека из ПБ.......................

Т.е. человек без рук или ног - может осуществить лишь Божьи планы............. А вот здоровый - лишь свои..........

Шанель, давай прекратим оскорблять друг друга........ Но навязывать мне СВОИ планы и чувство вины из-за невозможности их осуществить - я тоже не позволю! При всем уважении к тебе. 

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
zennn
|3 Фев 2012
2 Цитировать

A takimi nas vidit Gospodj...

Удален
SHanell
|3 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Шанель, давай прекратим оскорблять друг друга

Жанна, ты великолепно манипулируешь. То у меня баптистское влияние, то харизматическое мышление... Определись. Я тебе ничего не навязываю и ничем тебя не оскорбила. Ты осудила мою маму, повода к чему я никак не давала, и сказала, что прежде чем кого осуждать, нужно посмотреть на себя. Только и всего. Но все равно извини. Будь счастлива.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы