Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3288
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Cестра
Жанна, нету ничего - почистили. А те, что остались - это питерская женщина готовит. Во талантище!

Ну, не знаю, я смотрела их все по мере поступления. И, вроде, все на месте. Может, у тебя с компом что-то, а может они сразу не загрузились из-за тяжеловесности....... Но там вначале идет конвертик и корзинка, потом кассовый аппарат, а потом опять три корзинки. И дальше шикарные женщины, доиа и пр.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|16 Мая 2012
1 Цитировать

Ха! Фенистил у них: "Обладает слабым седативным эффектом ..." Интересно, как у других, но у нас как-то все наоборот. Ника часто реагирует на укусы комаров сильной аллергией и я ей покапала на ночь.... Если обычно она спит до 8-9 утра, то ту проснулась в 7 часов, и вообще, плохо спала всю ночь...

А малой, как начала ему давать его, то ночью вроде спит (но он и так спал), но утром начиная с 5 часов, хнычет и ворочается с закрытыми глазами, чтоб его покачали - тогда спит. Тока прекращаешь качать - сразу просыпается............ И так часа два - двадцать минут качаешь - пять минут спит........ А потом вообще, окончательно просыпается.....

Наверно тут седативный эффект слишком слабый..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|16 Мая 2012
1 Цитировать

Вишь, у Рады вон вообще аллергия...

А не пьет твоя мелиссу-валерьянку? или еще есть таблетки Дормикинд, та же мелисса-валерьянка, только сразу в таблетке...

Безвредней уже ничего нет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
А не пьет твоя мелиссу-валерьянку? или еще есть таблетки Дормикинд, та же мелисса-валерьянка, только сразу в таблетке...

Моя красавица просто таблетки еще пить не умеет. А в чае ей травы тоже не нравятся. Сиропчики-капельки любит, но ничего такого нет в сиропе или каплях. А малому я завариваю успокоительный чай с мелиссами-валерианами-пустырниками.......... Но или уже привыкание или без него еще хуже было бы, не знаю.......... Но уже его просыпания в 6-7 утра меня достали. Ночью больше приходится к Нике вставать, чем к нему. А вот утром она спит нормально, а ему не спится. Потом она просыпается, а он сразу же ложится. Конечно, если б он был один, то легла бы с ним и поспала часов в 9. Но красавица-то спать не даст! А в садик сказали еще не скоро, там еще ремонт должны сделать в группе, а потом тока соберут нас...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|16 Мая 2012
1 Цитировать

Эти таблетки можно растереть и с чем-то дать, говорят, сладкие и там половина в день, что ли...но у нас нет, а почитав состав, я решила сама заваривать..аж два раза заварила)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+507
|16 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Может, у тебя с компом что-то, а может они сразу не загрузились из-за тяжеловесности.....

Девочки, правда - все на месте. А 2 дня - не было на моем компе. Странности, однако.

 

Цитата Zhanna
А в садик сказали еще не скоро, там еще ремонт должны сделать в группе, а потом тока соберут нас.

Жанна, а как твое здоровье, уровень сахара? Ты уж продержись еще немного, скоро ведь годик..., там полегче будет. Сочувствую - одна"сова", другой - "жаворонок".

А мама совсем не подходит к деткам ночью?

Старожил
+507
|16 Мая 2012
6 Цитировать

Жанна, есть такой чай немецкий успокоительный, в гранулах, можно его попить, тебе. Здорово помогает, честно! Я когда-то воспользовалась этим. Очень помогло нервную систему поддержать, вот только не помню, как называется. Типа "персен".

Сильно переутомляласть из-за  работы, работала днем и ночью (в полном смысле), спала с телефоном, круглосуточно звонки, документы, банки, факсы, компы, 2 мобилы. Валилсь с ног + готовка + 2 детей +школа+командировки+ гости+всё время за рулем, по Москве и РФ,по заграницам, думала - всё, капец.

Однажды села, думаю, конец. Поползла в аптеку - там дали чаёк. Помогло, как рукой сняло.Без сонливости и побочек. Можно попробовать нервохель (так и называется, производство компании Хель - Германия). Этой фирмы препараты хорошо помогают.

И еще. Очень интересно, как можно отдохнуть в пределах родных пинатов за несколько часов.

Покататься на теплоходе пару-тройку часов, смотреть на воду. Только вот в Киеве очень любят музон оглушающе врубать, как будто люди за этим на пароходике катаются.

А в Москве мы с мужем так отдохнули - вышли с теплоходика через 2 часа, и, прямо как "новые" - вся усталость прошла, как будто на море месяц валялись.(Но музыки не было!)

Старожил
+3288
|16 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Cестра
А мама совсем не подходит к деткам ночью?

Так она ж отдельно живет и по ночам у нас не бывает. А если я у нее ночую, то Нику в зале ложим, а мы с Темой в другой комнате, но к Нике все равно я сама встаю. Недавно Ника приболела немного, а папа наш в селе ночевать остался - пчел покупал. Так мы пришли к бабушке ночевать и она, наконец-то согласилась с Никой ночью поспать. (В принципе, пока я была в больнице, она с ней ночевала и умеет с ней "обращаться", но, принципиально не хочет помогать в этом плане: сама нарожала, сама и справляйся!) Но, обычно, после одной такой ночи, когда я немного отдохну, наступают 10 дней и ночей самого "кошмара".................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+507
|16 Мая 2012
3 Цитировать

Я чего-то пропустила. Ну слава Богу, вы вместе.

Ой, как я рада. Пусть все будет хорошо.

И всем завистницам - ротики на замок!

Старожил
+3288
|17 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Cестра
Ну слава Богу, вы вместе. Ой, как я рада. Пусть все будет хорошо.

Да, в принципе, мы давно вместе. Да, тяжело. Да, давит. Да, нелегко. Но, куда ж денешься? Дети его любят. И он их тоже. Вроде старается. Может и мне просто тяжело все адекватно воспринимать. Но, Господь ничего не делает за один день. На все надо время.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|17 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Дети его любят. И он их тоже. Вроде старается. Может и мне просто тяжело все адекватно воспринимать.

Жануль а ты его любишь?его а не его поступки и поведение ведь именно нас так Любит Господь не за что то а вопреки......таков уж человек он в 99 случаях из 100 сделает именно так как не хочет не только противная сторона но и сам,внутри себя......

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|17 Мая 2012
8 Цитировать
Цитата ирэн
Жануль а ты его любишь?

Знаешь, Ириш, по его поступкам я с ним бы, наверное, давно рассталась. А так, злюсь, бывает, накручиваю себя, а как его увижу, то вмиг все улетучивается.............. И только смотришь в его честные и открытые глаза и думаешь: Ну и скоко мы будем переделывать друг друга? Когда нам это надоест?

Кстати, малой, наконец-то ползает, со вчерашнего дня! Правда, еще очень неумело, бьется лбом об пол и не совсем слушаются ноги..... Но, уже даже встает возле опоры и, нервничая и злясь, пытается передвигаться......... К тому же, вылезли два нижних зуба сразу и простыл еще - сопли через губу напару с Никой............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|21 Мая 2012
0 Цитировать

Девочки, опять вопрос по детям. Сама совершенно не помню.

Когда у детей лезут зубы, то зуд и беспокойство продолжается только до того момента, когда зуб прорвет десну? Или до того момента, когда зуб вылезет полностью?

А то у малого что-то оба зуба уже прорвали десну и показались на поверхности. Но спит он по ночам, по-прежнему беспокойно. Так еще не было. Раньше было как заснет с вечера, то первые часа 3-4 спит беспробудно. А потом может похныкать: то попить, то поесть.... А может у него следующие зубы лезут?

Тут на днях купила все же Неврохель. Решила и себе попить и малым наш невролог все время его рекомендовала, да мне все неохота было покупать. Ну, у малой сон практически не поменялся. А вот Тема как выпил первую дозу, получилось перед дневным сном, так проспал сразу 3 часа. Правда, все равно, через каждые полчаса его подкачивала и подпаивала..... Больше такого эффекта не было. Себе, так могу сказать, что, вроде, стала чуть меньше чувствовать усталось и чуть больше высыпаться. Но, что мне самой кажется плохо, так это то, что ночной сон стал более глубокий и я хуже слышу детей ночью. Тема, правда, беспокоит всех громко и к нему просыпаюсь. А вот Нику практически не слышу. Но, я пыталась уже несколько последних ночей прислушиваться к ней и садить на горшок. А с этим лекарством я не слышу, когда она начинает ворочаться. И, когда встаешь ночью к детворе, и когда утром просыпаешься - с трудом разлепляются глаза.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Рада Гаал
|21 Мая 2012
5 Цитировать

Cон еще от погоды очень зависит. У нас она меняется. То пять, то двадцать пять градусов, и ребятишка то спит, то не спит.

Деффачки, ДР прошло успешно. Муж подарил серьги и кольцо. С синими камешками.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+442
|21 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Муж подарил серьги и кольцо

;) научился таки))..
ЗЫ. Радочка, с прошедшим!!! Пусть Бог благословит ваше замечательное семейство ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Рада Гаал
|22 Мая 2012
5 Цитировать

Спасибо. Да-а-а. За пять лет-научился. Я очень довольна. Дочь подарила кружку и шоколадку. Свекровь подарила плов. А сын научился считать до пяти. ТОже подарок.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Zenn
|22 Мая 2012
4 Цитировать

А мы младшей 18 летие отпраздновали...

Был полный дом детей , разговаривающих на совершенно непонятном для некоторых родственников и мужа языке - латышском... Весь 11 й класс и друзья дочки. Шашлык удался, салаты потом еще 2 дня ели, а бабушкины компоты пьем до сих пор!

Старожил
+1471
|22 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А сын научился считать до пяти.

Рада, счастья вам самого настоящего и умножающегося, мира, радости, взаимопонимания, здоровья, и людви !

А сыночку сколько лет?

_____________________________

А у меня старший сын школу заканчивает - завтра последний звонок!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Рада Гаал
|22 Мая 2012
0 Цитировать

Сыну два года. У дочери тоже последний звонок в пятницу.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|22 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
У дочери тоже последний звонок в пятницу.

Слушайте, у меня тут тоже у многих подруг последние звонки детей в этом году. А у меня еще сафсем нескоро.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|23 Мая 2012
2 Цитировать

Девченки! Хотелось бы попросить о поддержке в молитве за то, чтоб Ника скорее в садик попала. Мы ее уже записали в садик, куда муж пошел работать. Сначала сказали: летом. Потом муж спрашивал: ну когда? Ему ответили, что надо сначала ремонт сделать, а уж потом.... Так можно и до осени дождаться. А я уже не могу, очень устала с двумя. Да и пока лето, хоцца чтоб Ника хоть побольше на улице была, а то у меня ни сил ни желания нет с ними гулять выходить. А тут свекровь пообещала посодействовать через свои старые связи в санстанции, чтоб позвонили и попросили взять пораньше... Хотелось бы, чтоб этот звонок помог и заведующая пошла на встречу.... Потому и прошу о молитве.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zenn
|23 Мая 2012
0 Цитировать

Жаннусик , помолюсь.

Старожил
+3288
|24 Мая 2012
0 Цитировать

Спасибо за поддержку! Будем надеяться на благополучный результат и на то, что все это - ко благу. Я уже так устала от всего.

Вот смотрю на некоторых других девченок с детьми. У невестки моя свекровь воспитала и вырастила сначала дочку своей первой дочери. Теперь растит сына младшей дочери. Они считаются их мамами, а растит детей, практически бабушка. Хоть дочка и работает только 3 через 3 дня, бабушка с внуком проводит время практически постоянно. Пока дочь работает - они дома, когда выходная - они уезжают в село, чтоб дочка отдохнула и ей никто не мешал. Спит он с рождения только с бабушкой в кровати. Ни в люльке он не хотел спать, ни на отдельном диване, который ему купили. И который сначала стоял в комнате мамы, а потом его перенесли в зал, где спит бабушка. Когда он был маленький, то бабушка сама проводила с ним ночи, потому что дочка не могла спать днем и должна была высыпаться ночью. А потом все так и пошло-поехало.

У другой моей подруги, с которой мы вместе рожали младших, тоже мама вовсю помогает растить малого. Она не хочет жить с отцом ребенка, потому что там придется все делать самой: и в магазин ходить и убирать и есть готовить. С ним встречается только на праздники или для отдыха. А живет у родителей, мама сама ходит в магазин, готовит есть, убирает. Ей остается только сидеть с ребенком. Но она и от этого устала. Ей все время лень даже погулять с ребенком. Она всю зиму не выносила его на улицу - холодно. Сейчас уже лето, но все равно есть повод не гулять с ребенком - жарко и комары.....

И вот это смотришь на все это и мысли разные приходят: почему у них столько помощи и они еще всем недовольны? У меня же помощь от бабушки намного меньше. Почему мне Господь не дает больше помощи? Или я и сама могу справиться? Я что, намного сильнее их? Или у меня гораздо больше "предел прочности"? Или каждый из нас ропщет по-своему? И это извечная проблема всего человечества: недовольство тем, что имеем и желание того, что есть у других?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|24 Мая 2012
0 Цитировать

Мои родители умерли давно - моему первому сыну около трёх было. Растила его до 11-ти одна (была уже в разводе) Причём, материально тоже полностью сама . Потом замуж вышла. Родила ещё двоих. От помощи родственников мужа отказалась - были причины. Вобщем, все трое на мне одной практически. Никто не мешает мне воспитывать их так, как мне открыто. Старший сын заканчивает школу с медалью.

____________________________________

Знакомая сестра осталась одна с 8-ю детьми. Выкарабкивалась сама как могла. Недавно только замуж вышла.

_______________________________________

Женщина без нижней половины тела сумела родить детей.

Ее зовут Розмари Сиггинс. Это покажется удивительным, но, не смотря на своё увечье, она смогла встретить любовь, родить детей и быть счастливой. » Я могу делать всё тоже самое что и все остальные,» — говорит о себе Розмари — «Я только делаю это немного по-другому…» Розмари, которую СМИ окрестили «женщиной с половиной тела», родилась в городе Пуэбло (Колорадо, США) обычным ребёнком, однако вскоре из-за генетического отклонения, ей пришлось ампутировать обе ноги. Это редкое заболевание называется Сакральный Агенез — в её спине не хватает четырех позвонков. От этого её ноги совершенно не действовали, и мать разрешила врачам удалить их. По словам Розмари, это решение было самым лучшим, что родители могли сделать для нее…Ещё в школе она отказалась носить протезы. «Сама себе по колено!» – так Розмари Сиггинс комментирует свою юную фотографию с надоевшими ей протезами. И хотя администрация требовала, чтобы она была похожа на остальных, Розмари после визита родителей в школу всё-таки пошли навстречу.Вместо того чтобы передвигаться на костылях, или в коляске, Розмари бегает на руках, носится на скейтборде, и реставрирует могучий Форд-Мустанг, собираясь заняться автогонками.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|24 Мая 2012
0 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Zenn
|24 Мая 2012
0 Цитировать

Жанна.

Еще может быть действует весенняя нехватка витаминов. Я с такой проблемой -постоянной усталостью, пришла к нашему семейному врачу, она назначила мне таблетки геримакс. С тех пор периодически, когда чувствую, что опять валюсь с ног, выпиваю курс ( обычно это бывает весной и осенью) и бегу по жизни дальше. Но тебе , конечно, эту проблему надо решать с лечащим врачом. Только он может подобрать необходимый тебе курс витаминов.

На фотографиях, где трое младших еще малыши , рядом с ними стоит страшная серая тень - так я выглядела, когда уставшая и еле живая тянула их... Потом организм восстановился.
Старожил
+1446
|24 Мая 2012
0 Цитировать

Я ребенку мазала десна гелем специальным...Но в самый пик этого когда капризничал совсем давала нурофен, он обладает противоспалительным средством, помогал очень хорошо...Обычно снимал все воспалительные эффекты надолго и может за все время прорезывания не более 5 раз давала...

я пока не могу понять какой особенный восторг от просмотра фотографий и видео с людьми у которых такая жуткая инвалидность...все должно быть в меру...они научились "жить с этим" это их победа конечно, но тем не менее это не настолько все "радужно" (мягко говоря)...и выглядит все несколько жутко (тоже мягко говоря)...

по всему форуму это уже...для чего?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|24 Мая 2012
0 Цитировать

Чтобы мы в нашей жизни концентрировали свое внимание прежде всего на позитиве....Чтобы мы не сравнивали себя с нашими проблемами (где сравнение не в нашу пользу), а сранивали Бога с ними (где сравнение не в пользу проблем)...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
Я ребенку мазала десна гелем специальным...Но в самый пик этого когда капризничал совсем давала нурофен

Оль, а толк от этого геля был? Ну, в смысле, изменения какие-то? Просто у нас во время игр все не так страшно - капризначал он и раньше и теперь. Ему не нравится играть самому, надо чтоб кто-то был рядом, кто-то его развлекал. Хотя, первый час после сна вполне может и сам поиграться. Тем более сейчас, когда он наконец-то пополз, стока всего вокруг нового и интересного! А вот дальше - все! Тока на руках или чтоб кто-то с ним говорил, держал, водил по комнате и т.д.

А вот со сном - тогда вся проблема и вылазит. Глазки трем, устали, спать хотим - а не спим! Можем и 200 грам кашки съесть, и 100 грамм кефира или сока выпить, а все никак не заснем. И без бутылки во рту тоже не засыпаем и пустышку запускаем куда подальше! Пока Неврохель даю - вроде спит. Тока забуду - все, сон никакой! Это уже на привыкание похоже. Да и про Фенистил написано, что его можно давать только 10 дней, а потом - перерыв. А у нас тут, по-видимому, зубки подряд лезут.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Оль, а толк от этого геля был? Ну, в смысле, изменения какие-то?

он обезбаливающий вообще-то...на себе пробовала когда зубы мудрости росли...но эффект у него не очень продолжительный....как у зубного когда "приморозят десну"...

так что когда "совсем припекало" приходилось нурофен давать (у которого действие 8-9 часов)...Но его редко можно давать (не более 3 дней подряд)...Его плюс в том что это противовоспалительное средство и оно не просто боль убирает, а воспаление которое вызывает эту боль и отек заодно...

В принципе не нуждались в том чтобы больше 3 дней давать...чаще всего это был или один раз (на ночь) или 2 раза подряд (на ночь) когда приходился пик прорезывания дальних зубов (к тому же которые с темпой шли)...

есть еще свечки вибуркол (они более легкие), но у них тоже есть противовоспалительный эффект...

все еще от возраста зависит...нурофен давала уже ближе к году вроде как...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы