Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3288
|7 Фев 2012
2 Цитировать

Юлечка, Алена, спасибо и вам за поздравления! Оно приятно - праздник уже прошел, а поздравления еще идут.........

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+908
|7 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
что делать с белым мясом от двух куриц не знаю. Может знаете хороший рецептик?

я делаю салат - грудки+ ананасы+ майонез+чуть чеснока. исчезает мгновенно:)

Удален
ArkA
|7 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Адель
я делаю салат - грудки+ ананасы+ майонез+чуть чеснока. исчезает мгновенно:)

Мои любят еще  +сыр, натереть на крупной терке. Действительно вкусный салат:))

Старожил
+908
|7 Фев 2012
0 Цитировать

ой да, я про сыр забыла:) сорри

Удален
IBagira
|7 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
ананасы

Свежий или из банки?

Старожил
+908
|8 Фев 2012
0 Цитировать

из банки

Старожил
+3288
|8 Фев 2012
1 Цитировать

Дорогая сестра АркА, спасибо, что присоединились к разговору, но тут все гораздо сложнее. Из того, что вы написали:

 

Цитата ArkA
1) Поговорить с ним серъезно;

 Да уже говорилось и не раз. И все (или почти все) он понимает, но желание выпить и вести прежний образ жизни оно сильнее. Как только тяжело или трудно, то сразу стакан и друзья-алкоголики оказываются рядом.......... Не к Богу бежит, а к стакану.........

 

Цитата ArkA
2) Одна сестра написала заявление в милицию,

Да было уже заявление в милицию. В сентябре, когда челюсть сломал, было написано заявление. И в милиции ему разъяснили, что такого моего заявления при трех его условных судимостях вполне достаточно, чтобы попасть в места не столь отдаленные. На тот момент он вроде все понял и понимает, что туда ему нельзя (что-то он там натворил по своим прошлым делам). Но это он понимает, пока голова может контролировать его действия. А когда он поднимает руку, то обычно уже не контролирует себя. Я видела это по его глазам в тот момент - это не он и не его глаза..... И, обычно, после таких срывов он почти сразу засыпает и с трудом утром может вспомнить: что произошло? 

 

Цитата ArkA
3)Есть опекунский совет, обратиться к ним,

А что они-то сделают? Дети его любят и обожают. Старшая обычно ждет-не дождется его с работы, чтобы поиграть и покувыркаться с ним. И когда живем у бабушки, она почти каждый день спрашивает: а где папа? 

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+3288
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ArkA
4) сестра, о которой я писала выше, разменяла квартиру;

 У них хоть квартира была, а у нас - съемное жилье, за которое я уже устала платить. А если уйти к маме, то она "достает" своими нравоучениями больше, чем муж своими пьянками. На отдельное жилье у меня денег нет, потому что здесь у нас еще очень маленькая цена - и все равно тяжело. Да еще и если я буду сама с двумя детьми, то не выдержу физически и психологически. Лучше б я не рожала второго ребенка, но Бог им связал меня по рукам и ногам. С одной Никой я б давно уже ушла б куда-то и на работу могла б ходить и жить независимо ни от мужа ни от мамы..............

 

Цитата ArkA
5) Материальную сторону тоже можно решить через алименты и др. варианты.

Какие алименты с 0? Он нигде не работает второй год и доходов у него никаких нет. Мама его итак с пенсии каждый месяц дает нам 50 $ на квартиру. А если алименты, то опять на маму его ляжет, он ведь гол как сокол: у него ни собственности, ни вещей ценных, ни работы.......

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+1172
|8 Фев 2012
9 Цитировать

Жанночка, на два слова...

Если в такие моменты муж не муж и глаза не его, то чего ж ты ждешь? молись, бери власть над дьяволом, а мужа благословляй! что ты хочешь в нем видеть, то и проговаривай!

Выбери уже что-нить - или с ним - тогда стой за него и подчиняйся, или уходи.

И дите не кляни - лучше б я не рожала...так пошла б убила, по кусочкам разорвала, или тогда духу не хватило?

или ты его все ж трошки любишь?

че ж теперь плакать?

Жанна! человек должен выбрать что-то одно, а сомневающийся ничего не получит от Господа.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
И дите не кляни - лучше б я не рожала...так пошла б убила, по кусочкам разорвала, или тогда духу не хватило? или ты его все ж трошки любишь?

 Ой, не знаю уже сама: что делать? Но я чувствую, что не люблю его, что раздражает меня все в нем. До сих пор. Как тогда, сразу как он родился, так и до сих пор: раздрадает, что он орет, что требует внимания, что плохо спит............................

 

Цитата Мириам
молись, бери власть над дьяволом, а мужа благословляй! что ты хочешь в нем видеть, то и проговаривай!

Знаешь, в тот момент уже не до молитв бывает! И случается все обычно очень неожиданно и резко......... Когда я чувствую заранее и молюсь, то обычно, ничего не случается.. Он походит кругами, КАК рыкающий лев, и пойдет спать. А если "бдительность потеряю", то все может случиться в самый неожиданный момент...................

 

Цитата Мириам
Выбери уже что-нить - или с ним - тогда стой за него и подчиняйся, или уходи.

 Я уже сама не знаю: чего я хочу? Иногда я чувствую, что хочу уйти от него, но уйти-то некуда............ И с ним тяжело: устала я уже от его "качаний", от его "мечтаний", от его желаний меня переделать........... И с мамой тяжело: постоянно "пилит", "строит", помогает с условиями, манипулирует............ И без них не могу: как только остаюсь одна с детьми, то уже на стенку лезу от раздражения, от злости, от безысходности. А когда придет кто-то, возьмет на себя общение с одним из детей, то уже и полегче становится. То свекровь приезжала пару раз помогать: она посидит, пообщается с детьми, а я и в магазин сбегаю и кушать приготовлю и отдохну чуточку и поговорю с кем-то - и уже легче становится......... Но стоит одной с детьми остаться: ничего делать не хочется, раздражение полное, ору на обоих, убить хочется, что одну, что другого, как собака загнанная в угол...................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+430
|8 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
И дите не кляни

Жанн, вот в этом тоже поддерживаю Мириам, пока может и непонятно вам, какое счастье этот ребенок, просто верой примите, что Бог дал вам благо, и относитесь к малышу как к благу и дару от Господа. А со временем обязательно откроет вам Бог, то, что сейчас непонятно

Старожил
+3288
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Жанн, вот в этом тоже поддерживаю Мириам,

Ой, девченки! Да я-то умом все понимаю! Не такая уж непонятливая.................... А вот сделать с собой ничего не могу................ И мужа понимаю: он тоже умом понимает, что так нельзя, а вот сделать не получается....................... Вот и ходим по замкнутому кругу........................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
SHanell
|8 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата zennn
Местные музыкальные и художественные школы, содержащиеся за счет самоуправлений или министерства образования - великолепный малобюджетный вариант для детей. Тем более, что кроме основного курса там должна быть подготовка и курсы развития для малышей.

Хорошо у Вас в Прибалтике! А у нас (по крайней мере, в моей местности), как ни крути, но дешевле 400 грн ничего не выкрутишь (это пятая-шестая часть зарплаты профессионала в моей сфере). Да, есть музыкальная школа за 100 грн в месяц, но это формально, а в карман педагогу платят все дополнительно, и такса железная. Но это для школьников. А если хочешь обучать дошколенка, то есть, конечно, хоры-танцы, но несколько дороже, чем для школьников. Логика проста, как у торговок детской одеждой на базаре: завели ребенка - значит имели, на что заводить, и ребенку купите по любой цене.

И, конечно, катастрофически удручает то, что ребенок лишен права обучаться на родном языке.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+430
|8 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата SHanell
Да, есть музыкальная школа за 100 грн в месяц, но это формально, а в карман педагогу платят все дополнительно, и такса железная. Но это для школьников. А если хочешь обучать дошколенка, то есть, конечно, хоры-танцы, но несколько дороже, чем для школьников. Логика проста, как у торговок детской одеждой на базаре: завели ребенка - значит имели, на что заводить, и ребенку купите по любой цене. И, конечно, катастрофически удручает то, что ребенок лишен права обучаться на родном языке.

а вы разве не в городе живете?

я вот даже не в столице, но 1) есть возможность выбрать между русской и украинской школой 2) есть возможность обучаться в муз.школе за 100 гривен в месяц 4 занятия в неделю (из них 2 индивидуальных) 3) есть возможность обучаться в спорт.школе по гимнастике за 200 гривен в месяц по 5 занятий в неделю (3 часа каждое) 4) есть возможность обучаться бесплатно шашкам и шахматам, причем готовят на уровень международных соревнований - мы 2 года отходили и моей девочке чето надоело, бросили, я до сих пор ее уговариваю снова начать ходить, дошли до 2го разряда 5) ну и платные есть конечно тоже, тут вообще ограничено только карманом родителей...

и сказать, что наши преподаватели по музыке еще к оф.оплате могут требовать дополнительной таксы - значит их оскорбить((( это я именно наших имею в виду, конечно, ваших не знаю :)

занимаемся кстати музыкой с 5ти лет, шашками с 4х занимались, гимнастикой с 5ти, были в 3 года почти бесплатные танцы (60 гр. в месяц) - бросили т.к. мне не нрав. преподаватель, -- это я к тому, что для дошкольников тоже простор есть, что выбрать и где развернуться. ну про платные молчу, т.к. речь сейчас как раз о бюджетных вариантах. я кстати перечислила только то, чем лично с ребенком занималась. а есть всякие поделки-хоры-рисования-батуты - тоже условно платные - от 50 гр.в месяц

может вы просто себя уже убедили, что все плохо - вот и не видите возможности пристроить ребенка хорошо и недорого?

Удален
ArkA
|8 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой, не знаю уже сама: что делать? Но я чувствую, что не люблю его, что раздражает меня все в нем. До сих пор. Как тогда, сразу как он родился, так и до сих пор: раздрадает, что он орет, что требует внимания, что плохо

Жанна, дело не в ребенке. У тебя просто жуткое нервное перенапряжение.Сходи к невропатологу и попей что-нибудь. Надо успокоить нервную систему.И все же тебе желательно пожить без мужа.Не бойся остаться одна.Поверь, это временно:))) для успокоения:)))) Что касается денег... Ты кто по специальности?

Удален
SHanell
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
может вы просто себя уже убедили, что все плохо - вот и не видите возможности пристроить ребенка хорошо и недорого?

Живу в пригороде Киева, где все на порядок дороже, чем в Киеве. :) У нас люди богатые, и им ничего не стоит возить детей в Киев на машинах - поэтому у нас на месте уже 15 лет разрушается пришкольный недостроенный бассейн, и на месте мало что развивается, а если что делается, то малопрофессионально и неоправданно дорого.  Я поводила его в две точки на танцы - очень не понравилось. Холодные помещения, без музыки на тра-та-та и раз-два. Потом принесли старый магнитофон, но при плюс 12 тепла как-то не очень. Это то, что доступно по цене. Последний русский класс закрыли год назад, о детсадах молчу вообще. Я бы и не против украинского, но когда пообщаешься с воспитателем или заведующей минут 10 - уши вянут: суржик рулит везде.

Самое интересное, что потом сами учителя в школах ужасаются, что дети не говорят ни на каком языке. А мне хотелось бы видеть сына грамотным человеком.

Попробую с осени музшколу - может, примут, потому что на этот учебный год сыну еще не было пяти. Жалко, что я сама не могу учить. Вот чего Бог не дал...

Просто почему-то сейчас многие открывают всякие точки - лишь бы денег срубить, и считают, что могут с детьми заниматься. А в единственный приличный центр для дошколят запись как в садик - на лдесять лет вперед. :) Понимаю, что с беби-бумом, который возник, когда повысили выплаты на детей, справляться трудно, но все же...  А неприятнее всего то, что прежде оценивают твой карман. В нашей местности это, по крайней мере, так. Поэтому обходимся пока домашними возможностями, а там - как Бог даст. Пишет, рисует, читает, поет - прорвемся. :)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+908
|8 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Лучше б я не рожала второго ребенка, но Бог им связал меня по рукам и ногам. С одной Никой я б давно уже ушла б куда-то и на работу могла б ходить и жить независимо ни от мужа ни от мамы..............

Жан, я понимаю, что ты так пишешь по причине что достало тебя все. но ты зря жалеешь. жизнь длинная....и непредсказуемая. вон бабушка мужа моего когда вторым забеременела, уж шла на аборт, когда муж ее словил. жили они тоже...всякое было. а сейчас так получилось - старший вообще их знать не хочет, а младший любит и везде с ними возится. вот тебе и "лучше б не рожала".

Удален
Рада Гаал
|8 Фев 2012
1 Цитировать

а что у вас не дают материнской капитал за второго, Жанн?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
ArkA
|8 Фев 2012
2 Цитировать

Наш ходил на музыку 1,5 года( в январе забрали). Мы сами тоже учить не можем, просить постоянно у людей помощи, тоже не то, у каждого свои проблемы, репетитор дорого; заплатить за музыкалку,  а потом еще репетитору, чтобы домашнее задание с ним делал, цэ вжэ занадто:))) Пока ходит на футбол, а там видно будет. Единственно, что радует- ходит в украинскую школу. Школа хорошая. А вот так мы дома занимаемся: я говорю-пишем диктант по русскому языку, я диктую-он пишет;диктую на русском, а он спрашивает: з вэлыкои литэры? Проверяю диктант- предложение по-русски. предложение по-украински. А диктовала по-русски:))))

Старожил
+3288
|8 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата ArkA
Ты кто по специальности?

 По профессии - учитель истории и права. По специальности на время выхода в декрет: менеджер по рекламе и компьютерный дизайнер.........

 

Цитата ArkA
Не бойся остаться одна.

 Да понимаешь - я как раз-таки не боюсь остаться одна, и, наоборот, хотелось бы. Но, с мамой дольше недели я уже не выдерживаю............. Ей очень нравится пилить меня, попрекать замужеством и вторым ребенком, постоянно учить жить и контролировать во всем........... Одна на этой квартире я остаться не смогу: или муж по пьяни и с горя прийдет и убьет или я сама с ума сойду если целый день буду сама с детьми в четырех стенах. А больше-то идти и некуда............ Снять комнату с хозяйкой, так тоже не выход - неизвестно какая хозяйка, да и кому нужна квартирантка с двумя детьми............... Да и куда вещи-то перевозить? Мебели, бытовой техники и прочей ерунды поднакопилось столько, что часто туда-сюда не навозишься - если уже перевозить, то раз и надолго........

 

Цитата Рада Гаал
а что у вас не дают материнской капитал за второго, Жанн?

Да дают, Радочка. Но эти 8 тысяч гривен (1 тыс. долларов) уже давно ушли, еще когда я у мамы жила: то коляска малому, то себе зубы отремонтировала, то за квартиру долг заплатила, то жить потихоньку надо было......... Сейчас на него дают 100$ в месяц, да плюс еще моя пенсия по инвалидности такая же - вот и все деньги. Правда, Слава Богу, бывают у меня заказики иногда, но так, 50$ в месяц - не более........

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
ArkA
|8 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
По профессии - учитель истории и права. По специальности на время выхода в декрет: менеджер по рекламе и компьютерный дизайнер.........   Цитата ArkA

У тебя же замечательные профессии, ты можешь подрабатывать не выходя из дому. Сейчас многие работают на дому. Соседка ложила ребенка в коляску, шла на работу, брала документы и работала дома. Она бухгалтер и так работала на двух работах, да и сейчас работает, хотя ребенок уже в школу пошел.Знаю отца многодетного семейства, тоже работает на дому от предприятия.Теперь смотри: что-то ты имеешь, возможно найдешь подработку, ну и подавай на алименты. Он обязан содержать детей и тебя, пока ты не работаешь.Подумай, как можно выйти из такой ситуации.Возможно такое?: укрепить нервную систему, найти подработку, найти другую съемную дешовую квартиру и уйти, попросить маму брать к себе детей на один день раз в неделю, чтобы ты могла отдохнуть, отоспаться, заняться собой, попросить свекровь раз в неделю прийти погулять с детьми на улице. Разгрузи себя. И пойми- будешь здорова ты, будут здоровы твои дети.Продолжу.

Удален
ArkA
|8 Фев 2012
3 Цитировать

Продолжаю. Когда я рассталась с мужем после операции, мне было тяжело материально, я бралась за любую работу.Даже рано вставала, брала с собой дочь и подметала вокруг домов, потом шла( с ней) убирала в строительном общежитии. Получала зарплату за дворника и зарплату за уборщицу. Стыдно было- жуть, молодая, интересная:))) и подметаю улицы.Но мы выжили. Зато как спокойно было дома!!!!! Спокойно ложились и спокойно вставали. Никто не мотал нервы.!!! А мужу сказала: делай что хочешь- я так больше не могу!!! Благо сейчас есть компьютеры, есть работа на дому.Я по специальности организатор гостиничного хозяйства. Работала администратором в гостинице. Но на тот момент я была в декрете, а раньше декретные не платили. Я оставалась вообще без копейки!!!! Вот и пришлось браться за любую работу:)))) Но прошло и это:)))) Все проходит и все пройдет.Просто надо искать выход.

Старожил
+3288
|8 Фев 2012
1 Цитировать

АркА предложения, конечно интересные, но есть много НО. Работа у меня и так некоторая осталась, но очень мало - гривен 300-400 в месяц получается. Для новых заказов надо идти искать новых клиентов, а с детьми никуда не выйдешь. Старых же заказчиков многих растеряла из-за декрета. Да и на тех, что остались порой не хватает ни времени ни сил - дети и усталость съедают все...........

Найти квартиру дешевле чем 800 грн. в месяц за двушку в центре с телефоном? Вряд ли получится.........

Попросить маму сидеть хоть день с детьми тоже глухой номер. Она и на полдня не хочет их забрать или с трудом могу допроситься, чтоб сходить куда-то. Постоянно манипуляции: ты ж меня не слушала, когда я говорила, что надо делать аборт, что второго ребенка ты не потянешь! Вот теперь и справляйся сама!

Свекровь и так не против посидеть с детьми или даже забрать их к себе. Но, во-первых, мне самой неудобно. Она итак сидит уже четвертый год с внуком от младшей дочки, пока та то сутками работает, то устраивает личную жизнь. А у нее давление и сердце............. А, во-вторых, она очень мягкая по характеру и Ника из нее веревки вьет и балуется больше обычного. Мне потом больше разгребать последствия их совместного пребывания (ее истерики из-за голода и недосыпа)...........

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
ArkA
|8 Фев 2012
2 Цитировать

Я все понимаю. Но когда у меня наступил предел, когда я поняла, что скоро не выдержу, я стала искать пути выхода из ситуации.Стыдно было на таких работах, но я стала получать деньги, почувствовала себя человеком, сходила к невропатологу, попила таблеточки; стала спокойнее.Жизнь стала налаживаться.А муж вначале запугивал, но я сказала что напишу заявление в милицию, потом стал тихим. Но продолжал пить. Так и жили отдельно.

Старожил
+3288
|8 Фев 2012
2 Цитировать

Кроме того, есть тоже много ньюансов.

Зачем снимать новое жилье, если в квартире родителей есть мои законные квадратные метры?

Зачем расставаться с мужем, если, когда он не пьет, то лучшего мужа и не найти? Он и по дому много чего умеет и на огороде. И вообще, руки золотые, да просто надолго его не хватает. Все хочется расслабиться..........

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
ArkA
|8 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Зачем расставаться с мужем, если, когда он не пьет, то лучшего мужа и не найти? Он и по дому много чего умеет и на огороде. И вообще, руки золотые, да просто надолго его не хватает. Все хочется расслабиться..........

А когда пьет? Это может тянуться всю жизнь. Но,если он поймет, что его пьянки больше терпеть не будут, что он может потерять семью, может это заставит его задуматься. В моем случае это помогло. Жанна, подумай о себе.О своем здоровье. О детях.Почему так пишу? Да потому что в свое время много пострадала от мужа алкоголика. И твое состояние понимаю очень хорошо. Сама когда-то чувствовала все то, что сейчас чувствуешь ты. И хочется, чтобы ты вырвалась из этого замкнутого круга. Хочется, чтобы ты стала спокойной, веселой, уверенной в себе женщиной.

Удален
Олеся
|8 Фев 2012
3 Цитировать

прочла недавно где-то в сети:

те кто много прощают и терпят, уходят внезапно и навсегда.

(как то так - пишу по памяти)

я бы с алкоголиком не смогда жить, лучше с пилой-мамой

/

девочки, кто видел в ю-тубе сюжет про малыша, кот. вдруг ожил?

сомневаюсь, выкладывать ли тут, т.к. потрясно, не для слабонервных.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|8 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
девочки, кто видел в ю-тубе сюжет про малыша, кот. вдруг ожил? сомневаюсь, выкладывать ли тут, т.к. потрясно, не для слабонервных.

почитала комменты к ролику, оказывается это тайская реклама детской смеси.... так цинично играть на чувствах матерей(

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ArkA
|9 Фев 2012
1 Цитировать

Жанна,помнишь я писала о сестре, почти с твоей ситуацией. Так вот сейчас (вчера узнала, она написала), муж к ней стал приходить с целью вернуться в семью. И сейчас совсем не похож на того, прежнего. Но через что ей пришлось пройти!!! Один размен квартиры чего стоил! После того, как они разъехались, она стала жить спокойно, дети наконец-то улыбаться стали, вышла на работу, стала следить за собой, чаще смеяться стала(хоть проблем много), летом ездила с детьми отдыхать. Муж на все это посмотрел и увидел ее другими глазами. Теперь приходил мириться:))) А когда стоял квартирный вопрос- сколько она от него наслушалась, это был ужас! И как знать, чем бы все закончилось, если бы она продолжала терпеть? Наверное становилось бы все хуже и хуже для всех: для нее, для детей, да и для него самого тк ничто не толкнуло бы его меняться.

Удален
zennn
|9 Фев 2012
0 Цитировать

Zhanna.

Poslushaj umnuju zhenshhinu Kolett Boduan:

http://www.ng.lv/rus/materiali/smotret__zapisi_translacii/smotret__zapisi_translacii___2011/pramoi_efir___noabr___2011/?doc=15202

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы