Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
IBagira
|1 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Девченки, так никто не может ничего подсказать?

Первый раз такое слышу...

Жанна, а ты посещаешь педиатра? У тебя же сын маленький ещё. Есть график посещения врача. И там надо всё спрашиват, если есть проблемы.

Удален
Дия
|1 Мая 2012
4 Цитировать

Когда-то говорили, что ребёнок мычит и скрежещет зубами, если у него глисты. Может, сдать анализ? Как по мне, так похоже. Ведь малышка ещё и крутится. Это могут быть острицы. Лучше, конечно, чтобы я ошибалась, но, может быть, всё-таки проверить.

Старожил
+3288
|1 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Жанна, а ты посещаешь педиатра? У тебя же сын маленький ещё. Есть график посещения врача. И там надо всё спрашиват, если есть проблемы.

Ой, Ирочка, наша бесплатная медицина, это не у вас. Первые три года было еще нормально, попалась классная педиатр. А потом она ушла на повышение - в другую поликлинику заведующей. Нас присоединили "временно" к другому педиатру, а потом и та ушла. Сейчас у нас уже третья педиатр. Но, на участке у нее и так много детей - из-за выплат начала подниматься, наконец-то рождаемость. А еще и наш участок присоединили. Там у них старые врачи уходят, а новых на их место не берут, только распределяют участки по оставшимся врачам. Вот врачи и ведут себя безалаберно - денег не добавляется, а забот - добавляется.............. Да и пыталась я об этом говорить, советовали только что-то успокоительное попить. А травяные чаи она пить не хочет - попробует и говорит: сама пей, а мне дай чай, нормальный! Пытались "Нотту" пить, тоже результат нулевой. То ли лекарство некачественное, то ли не от того......

 

Цитата Дия
Когда-то говорили, что ребёнок мычит и скрежещет зубами, если у него глисты.

 А вот насчет глистов, может и стоит подумать....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|5 Мая 2012
4 Цитировать

Уже четыре дня никто не пишет? 

Воть хоть это сюда поставлю. Ну очень понравилось. И многое в голове прояснилось:

1. СПРАВЕДЛИВОСТЬ без Любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
2. ПРАВДА без Любви делает человека КРИТИКАНОМ.
3. ВОСПИТАНИЕ без Любви делает человека ДВУЛИКИМ.
4. УМ без Любви делает человека ХИТРЫМ.
5. ПРИВЕТЛИВОСТЬ без Любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ.
6. КОМПЕТЕНТНОСТЬ без Любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ.
7. ВЛАСТЬ без Любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ.
8. ЧЕСТЬ без Любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ.
9. БОГАТСТВО без Любви делает человека ЖАДНЫМ.
10. ВЕРА без Любви делает человека ФАНАТИКОМ.
11. ОБЯЗАННОСТЬ без Любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
12. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без Любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Уже четыре дня никто не пишет?

К сожалению, последнее время кроме вас, Пришелец, никто уже не заглядывает на ватрушки....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|5 Мая 2012
0 Цитировать

Цитата Zenn
С мужчинами же иначе. Пока Господь их не протрасет так, что их кости рассыпятся (свидетельства из жизни знакомых) - они упорствуют в своих грехах....

Вот значит как

Да уж, с сёстрави легче общаться. Пока дождёшься пока кости рассыпятся. У меня тут вопрос дальнейшего участия в поместной церкви. Чтото типа что братья меня так любят, что запрещают с сестрами через интерет переписываться. А как же ватрушки?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Чтото типа что братья меня так любят, что запрещают с сестрами через интерет переписываться. А как же ватрушки?

Ну, что-то типа, общение с любой другой женщиной, кроме жены - это грех? А как же учительницы в школе у детей, продавцы в магазине и кондуктора в троллейбусах?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|5 Мая 2012
0 Цитировать

Так ведь это можно сказать неизбежное зло, да и зло ли? А вот интернет, то это в любом виде. И ловушек там видимо невидимо. А чтобы там вникали в слово Божие, то этого не может быть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А как же ватрушки?

А как же восьмеро детей? ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|5 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата SHanell
А как же восьмеро детей? ;-)

Здорово! Мне было очень интересно, как быстро вы покажетесь в этой теме. Быстро отреагировали.

Вообщето я бы много чего бы дал за то, чтобы вы были в моей церкви, я б вас даже бы поддерживал, вы бы там спать никому не дали. Вы такая потрясная, как раз то что нужно, чтобы кости рассыпались.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|5 Мая 2012
0 Цитировать

Пришелец, вот чего-чего, а глупости за Вами до сих пор не замечала. Но Вы совершенствуетесь.

А в темах каких хочу, в таких и появляюсь.

А насчет восьми детей что, таки были соврамши? Вы давнооо обмолвились (как костян о своем баптизме и шестилетней дочери). А у меня память, увы, профессиональная, не жалуюсь... 

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|5 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
Пришелец, вот чего-чего, а глупости за Вами до сих пор не замечала. Но Вы совершенствуетесь. А в темах каких хочу, в таких и появляюсь.

Вот я захотел чтобы вы появились, подумал что для этоно нужно и вы тут как тут. Спасибо, порадовали.

А насчёт детей вот напущу ещё больше туману, заинтригую и вы со мной и на баптисткий сайт пойдёте

фото смотреть. Чтото там скучновато.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот я захотел чтобы вы появились, подумал что для этоно нужно

Да выходной мне нужен.

 

Цитата Пришелец
и вы со мной и на баптисткий сайт пойдёте фото смотреть.

??? А там что, что-то неприличное, что интриговать надо?

И что это за сайт такой баптистский?

Кстати, я не любитель изобразительного искусства. И фотографий в том числе. Предел моих возможностей - "Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения" и "Растекшееся время" Сальвадора Дали. И то только с точки зрения ремесла, а не формы, скажем, или стиля.

Так что придется Вам наслаждаться на баптистском сайте фотографиями в одиночестве.

Хотя странно: у Вас такая большая семья...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
??? А там что, что-то неприличное, что интриговать надо?

Ну не буду же я говорить что собираюсь вами поманипулировать, чтобы вы мне компанию составили.

А сайт это где друзья МСЦ ЕХБ собираются. А участоввать на форумах я начал ещё неверующим, захотел потом и в церкви ближних любить. Только чтото грустно там. Вот бы в церкви тоже такое общение было бы как здесь.

Если не трудно, не можете сказать как вы пришли к тому, чтобы смотреть только на Господа?

Вы это от баптистов приняли?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну не буду же я говорить что собираюсь вами поманипулировать, чтобы вы мне компанию составили.

Вы абсолютно правы, не надо говорить - и так понятно. ;-)

 

Цитата Пришелец
Если не трудно, не можете сказать как вы пришли к тому, чтобы смотреть только на Господа?

А где я такое сказала - что смотрю? И что только?

Сейчас вот я на монитор смотрю и на клавиатуру периодически... А еще на сына краем глаза...

А что такое МСЦ ЕХБ?

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Спасибо, порадовали.

Пожалуйста!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
А где я такое сказала - что смотрю? И что только?

Разве вы не считаете, что смотреть на того кто духовный приведёт к разочарованию и преткновению в вере?

 


Цитата SHanell
А что такое МСЦ ЕХБ?

Ну это те, кто сначала были нерегистрированными, создали Совет Церквей ЕХБ а после гонений стали Международным Советом Церквей ЕХБ.

Ну да ладно, проехали. Вас туда всё равно не пустят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Разве вы не считаете, что смотреть на того кто духовный приведёт к разочарованию и преткновению в вере?

Я не смотрю на - со стороны. Я живу - им и в Нем.

Разницу чувствуете ?

 

Цитата Пришелец
Вас туда всё равно не пустят.

А что, баптистов ЕХБ к МСЦ ЕХБ не пускают? Три буквы к ЕХБ добавили и возгордились?

Кста, если платок одеть и юбку в пол - так для меня не проблема. ;-) Юбки я и так ношу с удовольствием...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
SHanell
|5 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну да ладно, проехали. Вас туда всё равно не пустят.

Интригуете слабо. Даойка с плюсом.

Учиться, учиться Вам и учиться. Как завещал великий Соломон. Всем имением приобретать, черпать, впитывать.

Тем более что нет предела совершенству...

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1350
|5 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
Я не смотрю на - со стороны. Я живу - им и в Нем. Разницу чувствуете ?

Понял. Там такие уже есть и даже с портфелем. Если ещё и вы прибавились бы.... Мда, пожалуй мне такое не по силам будет. Пришлось бы сил у Бога ещё просить.

 

Цитата SHanell
А что баптистов ЕХБ  к МСЦ ЕХБ не пускают?

Нуууу ... вообщето пускают, но точно не знаю, вот если бы попробовали туда пойти, то тогда бы и узнали наверняка.

Ну ладно, чтото я тут засиделся, пора домой. Добрых снов.

Да пребудет с вами Господь и сохранит вас от всякого зла, по молитвам любящих вас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Мая 2012
2 Цитировать

Почему то вспомнилась одна песня, которую когда то слышал, но в том исполнении не нашёл. Может лучше её почитать

Раньше я был непослушным ребенком,
Часто шалил и по лужам гонял .
Ты называла меня поросенком ,
Я все равно до ушей промокал.
Поздно ложилась и рано вставала ,
Вечно с работы спешила домой ,
После уроков со школы встречала
И целый день проводила со мной .

Мама , милая мама !
Жизнь мне подарила ты !
Мама , милая мама !
Возьми мою любовь и цветы !
Возьми мою любовь и цветы !

Скоро весна , скоро будет твой праздник
Вновь собираются гости , друзья .
Хочется мне , чтобы ты отдохнула ,
Не суетись , положись на меня .
Ты не волнуйся , я стал уже взрослым ,
И в сентябре я пойду в пятый класс ,
И все вчерашние наши проблемы
Будут казаться смешными для нас .

Мама , милая мама !
Жизнь мне подарила ты !
Мама , милая мама !
Возьми мою любовь и цветы !
Возьми мою любовь и цветы !

Мама , милая мама !
Жизнь мне подарила ты !
Мама , милая мама !
Возьми мою любовь и цветы !
Возьми мою любовь и цветы !

Тут можно послушать.

http://www.audiopoisk.com/track/no/mp3/tri-porosenka---mama/

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|10 Мая 2012
6 Цитировать

Кстати, встретила тут недавно одну интересную притчу и решила ее здесь разместить.

"Созвал сатана всемирный съезд бесов. В своей вступительной речи он сказал: «Мы не можем запретить христианам ходить в церковь. Мы не можем запретить им - читать Библию. Мы не можем запретить им - общаться в Молитве с Богом. Как только они устанавливают связь с Христом - мы тут же лишаемся власти над ними. Так пусть они ходят в свои церкви, но мы украдём у них  их время, так что они будучи всегда ЗАНЯТЫМИ -- не смогут молиться и каяться в грехах и развивать свои отношения со Христом».

«Вот что вы должны делать», - сказал дьявол. «Вы должны помешать им войти в общение с Богом и поддерживать эту связь в течении дня». «Как нам это сделать?», - закричали демоны.

"Займите их пустяками и придумайте много способов, чтобы занять их умы всякими ненужными делами. А главное, внушите им стремление к материальным благам и обогащению – к мамоне. Пусть они проникнутся желанием зарабатывания как можно большего количества денег и покупают себе машины, квартиры, дачи. Пусть зарабатывают все больше и больше денег, чтобы ходить в рестораны и кафе, чтобы покупать дорогую, модную одежду, делать дорогой ремонт в квартирах и обставлять их модной мебелью. Искушайте их тратить, тратить и брать, брать в долг, брать многолетние кредиты и таким образом попадать в Кабалу Банкам. А когда они загорятся желанием – личного обогащения, погоней за мамоной – им уже будет не нужен Христос…

Убедите их жён задерживаться на работе, а мужей – работать 6- 7 дней в неделю, 10-12 часов в день, чтобы им некогда было заниматься своими семьями и воспитанием своих детей. Не давайте им проводить время с детьми, чтобы дети их шлялись с утра до ночи по улице и дружили с дурными кампаниями, тогда они перестанут учиться и из них ничего доброго не получится. Тогда их семьи развалятся и они станут одинокими, а мы им от горя поможем спиться.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|10 Мая 2012
6 Цитировать

Стимулируйте сверх меры их умы так, чтобы телевизоры и компьютеры в их домах работали постоянно, и они как можно больше времени проводили у телевизора и компьютера и им некогда будет Молиться. Следите, чтобы в каждом магазине и ресторане мира постоянно звучала не христианская музыка. Это заблокирует их разум и разрушит их единство со Христом…

Разложите на столах в кафе множество журналов и газет. Бомбардируйте их разум новостями и рекламой 24 часа в сутки. Пусть по пути им бросаются в глаза море рекламных щитов. Наполните их почтовые ящики рекламой, каталогами для заказа товаров по почте, информационными бюллетенями и предложениями бесплатных товаров, услуг и ложных надежд.

Показывайте в журналах и по телевизору тощих, хорошеньких моделей, так чтобы их мужья поверили, что внешняя красота – это самое главное и стали бы - недовольны своими жёнами.  Сделайте так, чтобы их жёны были слишком усталыми, чтобы любить своих мужей ночью. Если они не дадут своим мужьям любовь, в которой они нуждаются, - мужья начнут искать её в других местах. Это быстро разрушит их семьи!

В Рождество и Пасху отвлеките их праздничной суетой, концертами по телевидению и пьяными застольями, чтобы они не учили своих детей истинному значению Рождества и Пасхи.

Пусть даже с отпуска они вернутся уставшими. Сделайте так, чтобы они были всегда ЗАНЯТЫ, чтобы поехать на природу и полюбоваться Божьим творением. Вместо этого отправьте их в парки развлечений, на спортивные мероприятия, игры, концерты и в кино.

И пусть все христиане будут вечно - ЗАНЯТЫ, ЗАНЯТЫ, ЗАНЯТЫ!

Наводните их жизни таким количеством хороших дел, чтобы у них не было времени искать силы у Иисуса.

Скоро они будут жить и работать полагаясь только на себя, жертвуя своим здоровьем и семьями ради своих дел и денег. Это сработает! Это был отличный план!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|10 Мая 2012
4 Цитировать

Бесы с радостью отправились на задание, заставляя христиан повсюду быть всё более занятыми и спешить туда и сюда, оставляя все меньше времени для Бога, для молитвы и своих семей. Вопрос в том, удался ли дьяволу его замысел? Вам судить!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|11 Мая 2012
0 Цитировать

Я смотрю, тут, кроме Пришельца, больше никто и не прочитал притчу. А по мне, так она очень ярко отражает состояние современного христианства. Все куда-то бегут, чего-то хотят, а куда и зачем вообще надо - уже давно забыли.

Да, а теперь о более прозаическом. Девочки, а что делать карапузику у которого лезут сразу два зуба, для облегчения его и моего состояния?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|11 Мая 2012
0 Цитировать

Фенистил 3 раза в день по инструкции, я даю 1 раз..и Камистад гель...и грызть шо-нить, так быстрей прорежутся.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Еще вопрос к вам, для консультации: что делать и что означает, если ребенок мычит во сне?

- Простите, не удержался, тем более что Пришелец уже прописался на женской теме.

Конечно, нужно обследовать ребёнка, но если с "физикой"  всё в порядке, то поговорите со служетелями церкви, имеющими духовный опыт. Извините за вторжение.

koodlaev@yandex.ru
Удален
Рада Гаал
|11 Мая 2012
0 Цитировать

Лучше зиртек, чем фенистил. Фенистил с плохой побочкой.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|11 Мая 2012
2 Цитировать
- Простите, не удержался, тем более что Пришелец уже прописался на женской теме. Конечно, нужно обследовать ребёнка, но если с "физикой" всё в порядке, то поговорите со служетелями церкви, имеющими духовный опыт. Извините за вторжение.

 Юрий, конечно извиняю за вторжение. Тем более, вы все равно почитываете эту тему. А вот со служителями вряд ли получится поговорить - что-то я не сталкивалась у нас с подобными молитвами. Не знаю, может это еще связано с тем, что ее мозг не сильно контролирует процесс опорожнения (она не просится ночью в туалет, а днем часто может вообще забыть и заиграться...)

 

Цитата Мириам
Фенистил 3 раза в день по инструкции, я даю 1 раз..и Камистад гель...и грызть шо-нить, так быстрей прорежутся.

Юль, а что дает этот Фенистил? В инструкции он просто противоаллергенное средство, а разве зубы - это аллергия? И у нас уже один нижний аж стучит по ложке - чувствуется, а второй на подходе. И спать и раньше плохо спали, а счас еще хуже стал. Ночью может проснуться и улыбаться, шоб с ним играли. А потом через час играния глаза начинают закрываться..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот со служителями вряд ли получится поговорить - что-то я не сталкивалась у нас с подобными молитвами. Не знаю, может это еще связано с тем, что ее мозг не сильно контролирует процесс опорожнения

- Вообще-то я отреагировал на мычание ребёнка во сне:

Цитата Zhanna

Еще вопрос к вам, для консультации: что делать и что означает, если ребенок мычит во сне?

koodlaev@yandex.ru

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы