Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3288
|16 Апр 2012
8 Цитировать

Поздравляю всех со светлым Христовым Воскресением!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|20 Апр 2012
4 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|24 Апр 2012
1 Цитировать

Tвоя судьба

http://video.mail.ru/mail/oleg.tkach.ua/7416/8566.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Zenn
|24 Апр 2012
5 Цитировать

Жаннуся.

Купила билеты на автобусную экскурсию в Киев. Буду в Киеве 16-17 июня. Выезд домой 18 после обеда....

Если все будет хорошо , надеюсь встретиться с Навенкой и может добраться до тебя и лялек....

Заказывай подарки....

Старожил
+3288
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Заказывай подарки....

Ну, увидеться - эт очень даже харашо! Недаром я тебя увидела доброй волшебницей в твоей теме! А подарки - так что-нибудь, характеризующее Прибалтику, чтоб ваш местный колорит был, так было бы - замечательно....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|24 Апр 2012
0 Цитировать

Девочки, тут опять возник вопрос, скорее к молодым мамочкам или постарше, но кто еще помнит. КрасавЕц мой так расшевелился последнее время, что вечернее укладывание стало немного проблемой. Он начинает задирать ноги к себе-от себя и, таким образом, сам себе не дает заснуть. Уже почти четвертый вечер чтоб уложить его вечером спать, стою над люлькой и держу его ноги. Пока держу - не дергает, но только стоит отпустить - опять начинает "упражнятся" и сам себя разбуживает........... Вроде и сбор успокоительный стала давать (там из мяты, мелиссы, валерианы......) Но, или он или бОльшие дневные прогулки, помогли лишь в том, что, вроде днем начал спать не по полчаса, а поболее.... (Не знаю, правда, насколько этого кайфа хватит..) А вот вечерние засыпания и раньше, в принципе, этой "гимнастикой" сопровождались. Но раньше она вроде не мешала ему заснуть, да и хватало бутылки каши в зубах для засыпания. А счас и каши особо не хочет и засыпает с трудом.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|24 Апр 2012
0 Цитировать

А он ползает? Как только парень начал ползать, то продолжает и во сне....чуть что - перевернется и ползет, пока головой не уткнется...ну у нас это обостряется на зубы, а так ничего, если днем выгулян хорошо, то ночью спит...

Вообще пока не начнут ходить, обычно ползают и активничают ночью...

Ванны можно успокаивающие, массаж...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|24 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
А он ползает? Как только парень начал ползать, то продолжает и во сне....

Да не, все около, но никак. У моей мамы в семье никто из троих детей не ползал. И Ника не ползала. А этот - наверно скоро поползет. Он на диване лежит, так передвигается, в основном, переворачиваниями или кручением на месте. А вот ползать он пытается, но еще не может ногами оттолкнуться, тока руками перебирает и скользит ногами........... Зато садится и сидит уже подолгу, а не пару секунд............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+507
|24 Апр 2012
0 Цитировать

Жанна, привет! Возможно, это у него от переутомления. Может, надо пораньше на полчала спать укладывать.

Старожил
+3288
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Может, надо пораньше на полчала спать укладывать.

Да куда уже раньше? Он у нас и так в 21.00 спать ложится и в 7.00 встает, как солдат. А Нику до 23.00 не можем уложить и спит до 8.00-9.00. И вот при таком разнобое, скока мне самой остается поспать, при том что к ним еще всю ночь вставать? То этот красавец на живот развернулся и плачет - неудобно, то Ника мычать сквозь сон начинает и его будит. Сегодня попыталась ее при этом мычании посадить на горшок, так и Артем проснулся. Еле потом всех уложила в 2.00 часа ночи................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+507
|25 Апр 2012
0 Цитировать

Моя дочка ложилась в 20.00 и спала до утра. Так что раньше ложить, при том, что он днем почти не спит - это нормально. Сын спалс вечера тоже рано, часов в 8-9. Не обязательно ждать 9 вечера. Мы все разные, ничего не поделаешь. Слава Богу, что детки здоровы. А вот Нику надо бы пораньше приучать спать. Но, я так понимаю, что  она любит со взрослыми время проводить и вам самим так удобно? А в детсад собираетесь водить? Тогда придется приучать рано вставать.

Новичок
+2
|25 Апр 2012
9 Цитировать

помолитесь пожалуйста за мою дочурку - Дашеньку уже 3 день температура сбивается только на короткое время и поднимается снова, дали антибиотики доктора говорят что это инфекция в ушке а она даже ушко не чешит (вернее даже его не трогает) надежда на что что диагноз правильный. Она ничего не ест, только пьет воду. Если за сегодня ничего не изменится поедем в emergency room ( ей 2 годика)

Старожил
+3288
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Cестра
Моя дочка ложилась в 20.00 и спала до утра.

Да с Никой тоже было так. Оналожилась рано и спала до 8.00. А этот красавец - все время в 7.00 встает. Хоть в 21.00, хоть в 22.00 его положишь. Раз даже в 23.00 положила - все равно в 7.00 встал. А если в 20.00 ложишь, то вообще в 6.00 пытается проснуться, а у меня в это время - самый сон!

А Нику в садик уже скоро собираемся отдавать, но сад - рядом с домом и, не думаю, что раньше 8.00 придется вставать - ведь завтракать она уже там будет.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
SHanell
|25 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Он начинает задирать ноги к себе-от себя и, таким образом, сам себе не дает заснуть.

Я извиняюсь за вторжение, но дети в этом возрасте делают такие движения, когда у них проблемы с ЖКТ - или желудок, или кишечник. Прежде всего нужно о манной каше забыть и о цельном молоке - навсегда, а о картошке и сырых фруктах  до 4 как минимум лет. Питание ребенку нужно человеческое, тода и сон будет как надо.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
Олеся
|25 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата даша
доктора говорят что это инфекция в ушке

интересно, как они это определили?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|26 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
Я извиняюсь за вторжение,

Таким вторжениям можно радоваться. Но грустно что ты уходишь непонятой от тех, кто хочет быть с Богом. Хочу просить тебя: Не уходи больше.

Бог не может угодить нам всем, но Он один и мы можем Ему угодить, надо только найти как. У каждого из нас есть сердце, и часто ему было больно. И чему это должно научить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Апр 2012
3 Цитировать

http://pritchi.ru/id_1192

Существуют сердца нежные, хрупкие, как цветы, и они ломаются от легкого прикосновения, которого даже не почувствуют иные сердца-минералы. Оноре де Бальзак.

Сердце человеческое хрупко,
Как хрусталь разбиться на осколки может.
От обидных слов и от поступков,
И от неуместной шутки тоже...
И чтоб сердца вновь собрать осколки -
Надо быть всезнающим умельцем.
Только будет очень, очень-очень колким.
Из осколков собранное сердце...


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+66
|26 Апр 2012
9 Цитировать

В семье было трое маленьких детей, и муж на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось: «В этот день мама: 106 раз мама открывала детям дверь, 16 раз зашнуровывала ботинки, 32 раза переодела, 94 раза сказала «оставь это», 16 раз гасила ссоры, 11 раз кормила, 19 раз вытирала им носы, 16 раз сажала на горшок, 175 раз задавала им вопросы и давала ответы и, наконец, только ради нужд детей прошла около 10 километров». А теперь прибавьте к этому еще все другие обязанности матери по дому, и вы поймете, что такое домашний труд женщины. Редкий мужчина способен справиться со всеми женскими обязанностями. Поэтому, дети, уважайте ваших мам, а вы, мужья, помогайте женам. (из Интеренета)

Старожил
+3288
|27 Апр 2012
7 Цитировать
 Спасибо за ваш пост!
Можно, конечно, добавить, что даже с одним ребенком у мамы не намного меньше обязанностей по дому. Но и тут цифры - впечатляют!
Знаете, подумала недавно. Да, можно пораньше научить ребенка самостоятельно кушать, одеваться и прочее.... НО, а когда еще, если не в самом младшем возрасте можно его покормить, одеть, обуть, причесать? Станет старше уже будет кричать: "Мам, ну ты что, я сам/а!" А тут, можно подольше побаловать его, попестовать!..............
Главное, конечно, чтоб это не затянулось лет до 40!
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+66
|27 Апр 2012
1 Цитировать

всё должно быть в меру:))

Старожил
+908
|28 Апр 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Знаете, подумала недавно. Да, можно пораньше научить ребенка самостоятельно кушать, одеваться и прочее.... НО, а когда еще, если не в самом младшем возрасте можно его покормить, одеть, обуть, причесать?

да уж, тем более время это так быстро проходит. и период, когда мать кормит, одевает и т.д. по сравнению с целой жизнью такой коротенький:)

Старожил
+1350
|28 Апр 2012
2 Цитировать

Вы тут кормите да? Ничего, ничего, я только и на кухне эту песню поставлю. Очень уж она меня достала.

А видео вставить чтото не получается. Ну ничего, можно и по ссылке.

http://video.mail.ru/mail/oleg.tkach.ua/7416/9117.html

Звезды потускнеют,
Небо свернется рулоном,
Силы сильных ослабеют -
И все предстанут пред Его престолом.

И Он взойдет как Солнце Правды,
Засияет над землею,
К кому-то станет Он лицом и даст награду,
А к кому-то станет Он спиною...

И тогда они заплачут горько,
И слезы побегут рекою -
Почему, Господь, Ты не со мною,
Почему стоишь ко мне спиною?

И Он ответит: - А ну-ка вспомни,
Когда в двери Я твои стучался...
Помнишь, ты стоял ко Мне спиною,
Хоть и знал, что Я в тебе нуждался.

Ты воскликнешь в стенаньи горьком:
- Покажи, когда ты в дверь стучался,
Скажи, когда Ты, Бог, во мне нуждался,
Но оказался я тогда холодным?

- Я был ребенком, просящим хлеба,
Я был избитым и стонал от боли,
Но мимо ты прошел, смотря на небо,
Посыпая мои раны солью.

Но те, кому Я раздаю награды,
Услышав плачь, пришли на помощь,
Исцеленью моему были рады,
Ожидая, что и Я их вспомню.

И войдут они в познанье Бога,
И в одно большое наслажденье,
А другие не заплатят своего долга,
Хоть и вечно будут жить в мученьях.

Звезды мира потускнеют,
Небо свернется рулоном,
Силы сильных ослабеют -
И все предстанут пред Его престолом.

И Он взойдет как Солнце Правды,
Засияет над землею,
К кому-то станет Он лицом и даст награду,
А к кому-то станет Он спиною.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1471
|30 Апр 2012
7 Цитировать

Меня очень поразило свидетельство этого молодого человека. Прочитайте обязательно.

Патрик Келли: "У меня было все, чего только мог желать человек."

Он был в центре музыкальной группы, которая продала 15 миллионов записей, получив 48 золотых и платиновых дисков и всякие другие награды. Они выступали на футбольных стадионах и собирали большую аудиторию которая иногда состояла из 250 000 человек. 

Они пели на одной сцене с великими артистами и звездами своего времени. Их годовой оборот составлял до 50-60 миллионов долларов. 
Подростки увешивали стены своих комнат их плакатами и они получали до 1.000 писем от поклонников в день. 
Этот молодой человек был не в состоянии ходить по улице, не будучи узнанным и поэтому всегда ходилд в сопровождении телохранителя, потому что поклонники и папарацци следовали за ними, и поэтому приходилось совершать поездки в частных реактивных самолетах.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
SHanell
|30 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Но грустно что ты уходишь непонятой от тех, кто хочет быть с Богом.

С теми, кто действительно хочет быть с Богом, мы понимаем друг друга. Таких очень много. С истинными братьями и сестрами легко найти общий язык. И никому не грустно. И если бы Вы были с Богом, то поняли бы меня. А быть угодной кому-то - у меня слишком мало осталось времени, чтобы угождать людям.

Меня тут некоторые (имен не называю, незачем, Вы, возможно, и так узнаете, потому что они наверняка не обойдут вниманием мой пост, а не узнаете, так и не нужно) все время вменяют, что я себя считаю исключительной. Отнюдь. Просто она не знает Того, в Кого уверовала, а я знаю. Вот и вся разница. И пока она не узнает, ей не понять меня. Но это всего лишь пример, а не повод для дискуссии. Дискуссии на эту тему меня не интересуют.

До свидания. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+3288
|30 Апр 2012
1 Цитировать

Девочки-мамочки! Еще вопрос к вам, для консультации: что делать и что означает, если ребенок мычит во сне? Ника моя уже достала с этими ночными "мычаниями".... Сама не просыпается, а только начинает крутиться и: "М-м-м-м-м-м-м! М-м-м-м-м-м-м!" И громко так, Артемку будит. Подергаешь ее, разбудишь, она посмотрит на тебя сонными глазами и снова спать. Пока засыпает - не мычит, а только заснет - опять. Думала, что просто к желанию пописать. Но, если разбудить ее и посадить на горшок, то нет никакой гарантии, что мычание прекратится. Может - да, а может и нет! Пару раз папа нас ночевал в селе и я пыталась положить ее спать рядом с собой. Думаю, легче будет ее на горшок начинать приучивать! Ага! Счас! Я сама еще больше вымучивалась в эти ночи, потому что она мычит под боком и сама спит, а другим - не дает.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+430
|30 Апр 2012
7 Цитировать
Цитата SHanell
Просто она не знает Того, в Кого уверовала, а я знаю.

хорошо припечатали

 

Цитата SHanell
А быть угодной кому-то - у меня слишком мало осталось времени, чтобы угождать людям.

а вам не приходило в голову, что Богу-то как раз и угодно, чтобы мы были добры друг к другу? Как там, перед тем как идти в церковь приносить жертву - перестань наезжать на форумчан примирись с братом своим... а уж кто и насколько Его знает, и насколько Он их всех знает - будет решать Он, а не вы....

Старожил
+3288
|30 Апр 2012
3 Цитировать

Lady Starlight

Я вас очень люблю и соскучилась уже за вами! Где вы так долго пропадали? На улице уже почти лето! Так хорошооооо!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+430
|30 Апр 2012
9 Цитировать
Цитата Zhanna
Я вас очень люблю и соскучилась уже за вами! Где вы так долго пропадали? На улице уже почти лето! Так хорошооооо!

Спасибо, Жанна Ж) Видимо исцеляюсь потихоньку от инвиктори-зависимости, но никуда не пропадаю - регулярно заглядываю, просто пишу реже) Летом все-таки надо меньше тратить времени за компьютером))) Божьих благословений вам и вашим деткам!

Старожил
+1350
|30 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата SHanell
И если бы Вы были с Богом, то поняли бы меня.

По моему я сказал, что вы уходите с сознанием того, что вас не поняли. А из того что вы делаете, я могу чтото понять, может  и не правильно. У вас есть переживания о том, что кому то трудно. Вы желаете помочь. Но ваша помощь это помощь тем, которые по вашему не знают Бога, мало желают быть с Ним и идут в ад.

 

Цитата SHanell
До свидания. :)

Уже уходите? Ну ладно, когда сжалитесь над нами, снова приходите. Если мы любим Бога, то и это нам ко благу. А если не любим, то это получается не ваши проблемы. .

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|1 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Девочки-мамочки! Еще вопрос к вам, для консультации:

Девченки, так никто не может ничего подсказать?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы