Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3288
|9 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата ArkA
В моем случае это помогло.

Кстати, хотела спросить об этом. Если ты рассталась с мужем, то на какой срок? И как скоро он вернулся? Ведь дочка твоя, насколько я поняла, уже взрослая.............

И где взять сил, чтобы принять такое решение? Я уже много о чем передумала за последний год. Но оно все трудней и трудней думать, потому что измотана уже физически и морально до предела. И отдыха полноценного нет нигде: ни с мамой ни с мужем. С мамой отсилы на пару дней хватает отдыха, а дальше уже "кипишь" и ждешь, чтоб поскорее переехать домой. А с мужем бывает и 2-3 месяца нормально, а потом опять все по-новой.................. Правда за эти 2-3 месяца морально-то отдыхаешь, а вот физически - все равно дети полностью на мне. С мамой же больше отдыхаю физически, но морально - ужас полный!

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
IBagira
|9 Фев 2012
12 Цитировать
Цитата Zhanna
А с мужем бывает и 2-3 месяца нормально, а потом опять все по-новой.................. Правда за эти 2-3 месяца морально-то отдыхаешь, а вот физически - все равно дети полностью на мне.

Жанна, вот я не пойму, а что он делает, когда не пьёт? Я поняла, что он не работает, но и с детьми не помогает? Что он делает дома, когда не пьёт? Ведь промежутки между запоями в два-три месяца это приличный срок. Это не два-три дня передышки между пьянками.

 

Цитата Zhanna
С мамой же больше отдыхаю физически, но морально - ужас полный!

А кроме мамы сколько ещё человек проживает в квартире? Ты всегда упоминаешь только её, но разве она там одна?

А вообще твою позицию - бегство от трудностей - тебе надо пересмотреть. Ты же видишь сама, что такое непротивление событиям привело тебя на грань моральных и физических проблем. Надо поднапрячься и расставить всё по местам. Нерешаемых проблем не бывает. Одно то, что ты не можешь наслаждаться своим маленьким сыном, говорит о том, что эти проблемы настолько серьёзны, что они уже затрагивают твою душу, убивают материнский инстинкт. Это очень серьёзно.Перестань рассчитывать на чудо. Бери свою жизнь в свои руки. Будь готова к трудностям, но таким, которые приведут твою жизнь и жизни твоих детей, в норму, а не трудности от самодурства твоих родственников. Вряд ли они изменяться. Значит надо исходить из того, что есть и искать способ избавить себя от негатива, жертвой которого ты стала. Не будь жертвой! Никогда! Сопротивляйся плохому, как можешь..

Старожил
+1471
|10 Фев 2012
0 Цитировать

Жанна, жилищный вопрос... А сколько метров в квартире мамы, и сколько там реально прописанных людей?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Жанна, жилищный вопрос... А сколько метров в квартире мамы, и сколько там реально прописанных людей?

 Там реально прописано 5 человек: родители, я и два брата. На каждого приватизировано где-то 14,6 м кв. Правда, мы с братом инвалиды 2 группы и в советское время были какие-то льготы. Но сейчас, на незалежний Украине, ничего нет.......... А живут там сейчас постоянно родители и средний брат с женой. Младший бывает наездами - 4 дня он работает здесь, на 4 дня уезжает к жене в Прилуки. Иногда жена приезжает с ним, когда на выходные или праздники получается. В квартире 4 комнаты................

 

Цитата IBagira
Жанна, вот я не пойму, а что он делает, когда не пьёт?

Да нет, с детьми он помогает, когда не пьет, но только поиграть и то, чаще времени не хватает. На даче работает, когда сезон. Кому-то из церкви бежит помогать, когда попросят. Дома он может и гвоздь прибить, и краны отремонтировать, и ремонтик сделать, и кушать наготовить на неделю (эт, когда он выходит из пьянки, то его "пробивает" на "пожрать"), причем всякие замысловатые, сложные блюда, которые я сама готовить не умею. Да и вообще, он телек смотрит только когда пьет, а вот когда трезвый, то у него наоборот "работун" наступает. И обидно бывает, что выйти с детьми прогуляться или устроить какой-нибудь отдых он может только пьяный, а вот у трезвого у него куча планов для работы........... Только на работу постоянную он устраиваться не хочет, считает, что работа уводит его в пьянку..............

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
IBagira
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
вот у трезвого у него куча планов для работы...........

Если он так много работает, то почему ты говоришь, что его мать-старушка дает вам часть денег на рент?

 

Цитата Zhanna
Только на работу постоянную он устраиваться не хочет, считает, что работа уводит его в пьянку..............

Ну так чего пьёт, если не на постоянной работе?

Старожил
+3288
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата IBagira
Если он так много работает, то почему ты говоришь, что его мать-старушка дает вам часть денег на рент?

 Так работает он только там, где ему хочется и нравится, а за это денег не дают. Поставить выключатель сестре из церкви. Помочь другу перекрыть крышу. Переставить кому-то мебель. Отремонтировать родителям краны или двери............ Понимаешь, вот вроде бы и не бездельник, не у телека лежит, а денег в дом не приносит..............

 

Цитата IBagira
Ну так чего пьёт, если не на постоянной работе?

Так, получается, только устроится туда, где деньги платят - так сразу и начинает пить. И потом меня обвиняет: вот ты хотела, чтоб я на работу шел, вот и получай меня пьяного...............

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
IBagira
|10 Фев 2012
8 Цитировать
Цитата Zhanna
Так работает он только там, где ему хочется и нравится, а за это денег не дают.

Так эта не работа, а времяпрепровождение. Это не может быть выше интересов его семьи. Сначала надо решить нужды семьи (воспитывать детей, помочь жене, благоустроить быт, т.е. деньги зарабатывать) а потом уже мебель кому-то переставлять. Разве у вас уже всё решено? Имею в виду детей, тебя ... Что за блажь? Болтаться вне дома, лишь бы болтаться.

 

Цитата Zhanna
вот ты хотела, чтоб я на работу шел, вот и получай меня пьяного...............

Хорошая отмазка, чтобы нефига не делать... Да нафига такой баласт? Да ещё опасный для здоровья, когда пьёт..

Старожил
+3288
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата IBagira
Так эта не работа, а времяпрепровождение. Это не может быть выше интересов его семьи.

Я тоже так думаю, но он никак не хочет соглашаться. Вот и "воююем" последнее время. Правда, такое положение дел более остро стало только последний год. Раньше все же были и заработки, пусть небольшие. Правда, тоже с пьянками, но реже и меньше. А в последний год, как я узнала о второй беременности, вс вроде так обострилось!...............

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
SHanell
|10 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Понимаешь, вот вроде бы и не бездельник, не у телека лежит, а денег в дом не приносит.

Вот у меня была один в один ситуация. И работает вроде, не лентяйничает, а денег ноль (у меня еще было и в доме работы полный ноль, это вообще доходило до патологии).  Но это ЕГО проблемы. В один прекрасный день я сказала: мне глубоко плевать на то, что ты ходишь на работу. Мне абсолютно безразлично, что ты ходишь туда и тяжело работаешь - как ты говоришь - за копейки. Ты мужик, и должен семью обеспечивать или, по крайней мере, не мешать мне это делать. Но ты не делаешь своего и мне не даешь, плюс хочешь, чтобы я тебя "обслуживала" (его любимое слово). Тяжелая работа - найди такую, чтобы и условия труда были людские, и зарплата. Ему раз семь предлагали открыть свое дело, давали оборудованное полностью место без платы за аренду на год! То есть все условия! Не захотел. Пошел на морозе гайки крутить. Так кому такой труд нужен? А за ним и мне рикошетом приходилось и приходится соглашаться на любую абсолютно работу. И так далее. Так что то, что не лентяй, - это еще далеко не все.

Вообще, я считаю, что все зависит от цели человека. Если у мужчины цель занять себя чем-нибудь - это одно, а если цель семью обеспечить - совсем другое. И ведет он себя соответственно. Мой бывший по сей день плачется (как и все годы), что тяжело работает за копейки. Но у него не было недостатка в возможностях (да таких, о которых большинство в его профессии и не мечтает!) стать хозяином своей жизни, в семье, работать, получать от работы и деньги, и удовольствие (он очень талантлив в своем деле), стать настоящим мужем и отцом. Но ему это не нужно, а нужно жить в свое удовольствие за спиной жены, используя ее как мальчика для биться, прислужницу и полную обеспечительницу на периоды во время и после запоев.

Но с такими мне лично и моему сыну не по пути...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+211
|10 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Zhanna
И обидно бывает, что выйти с детьми прогуляться или устроить какой-нибудь отдых он может только пьяный, а вот у трезвого у него куча планов для работы........... Только на работу постоянную он устраиваться не хочет, считает, что работа уводит его в пьянку..............

" Чтобы делать, лишь бы ничего не делать"...Как-то так, а на самом деле, полный пофигизм и глубокое наплевательское отношение к семье. Ему так удобно винить всех в своих проблемах и ничего не делать для их решения.  Жанночка, мне искренне жаль тебя  и твоих деток.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+3288
|10 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
Вот у меня была один в один ситуация.

Ну, наше различие еще и в том, что твой соглашался работать "на дядю", а мой постоянно из-за этого нервничает: то материалы не так поставляют, то с оплатой пытаются "нагреть", то сроки ставят нереальные......... Последнее время он хочет найти работу сторожем, чтоб сутки через 2-3. Т.е. чтоб вроде бы и минимум какой был (чтоб я отстала), и чтоб остальное время делать то, что ему нравится....

Может еще виновато харизматическое (или Посольское) учение о том, что работа должна быть в радость. А если работа не доставляет радости, то надо ее бросить и искать такую, в которой ты сможешь реализоваться................. А о том, что работа еще и кормить семью должна, почему-то забывают.....

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+1471
|10 Фев 2012
1 Цитировать

Жанна, а где твои дети прописаны? Если вообще прописаны.

Например, в нашем городе по санитарным нормам можно встать в очередь на жильё, если на каждого члена семьи в квартире выходит не больше 10м2. А тем более у вас два инвалида.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Жанна, а где твои дети прописаны? Если вообще прописаны.

В том-то и дело, что нигде. К родителям я не прописываю, потому что там отцу и так много платить приходится за квартиру, а куда еще за двоих? Ведь самые большие начисления - за горячую воду - идут из рассчета на человека........ А больше некуда. Так и ругаемся с собесом и почими организациями из-за этого...............

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
SHanell
|10 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, наше различие еще и в том, что твой соглашался работать "на дядю", а мой постоянно из-за этого нервничает: то материалы не так поставляют, то с оплатой пытаются "нагреть", то сроки ставят нереальные.........

Как тебе сказать... ;-) Он-то соглашался - то есть устраивался на работу (самому быть хозяином - это ж работать надо!) и работал более-менее месяц. А потом начиналось ТАКОЕ нытье, что лучше бы он нигде не работал!!! И начальник не такой, и платят мало, и указывают ему - великому спецу - как и что делать, и на вид поставили, что опоздал, и недоплатили как минимум три тысячи, и спецовка не такая, и холодно (или жарко) слишком, и душа нет, и сортир во дворе, и жена у начальника какая-то мымра, и дети конопатые, и "работы на следующей месяц не жди, я не знаю, заработаю ли вообще что" и ... И я лезу лихорадочно в Интернет и нахожу подработку коппечную, чтобы забить дыру (причем муж иной мой месячный гонорар может легко заработать за три дня максимум!). А через год вот такого ныться и накручивания всех и вся, когда и я начинаю срываться, потому что это слышать сил больше нет (к тому же понимаешь всю подоплеку!), муж срывается в запой, потому что "все довели". Потом выходит из запоя, полгода ищет - вернее, я ему ищу (я всегда разщмещала его резюме и прозванивала по объявлениям)  работу с нереальными условиями, в итоге устраивается на такую же и - мочало начинай сначала. От запоя до запоя. И так вот 13 лет.

А я себя все же себя и сына не на помойке нашла. ;-))))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
В том-то и дело, что нигде. К родителям я не прописываю,

Жанна, детей нужно срочно прописать! Потому что ты лишаешь их хоть каких льгот - если у вас чернобыльская зона. Вернее, уже лишила. Если, к примеру, Ника не ходит в сад, то она имеет право по чернобыльскому получать деньги, не израсходованные за питание. У меня за неполных два года набежало около 4500 грн. Не бог весть что, но когда придет время оформлять сына в школу и покупать всякие принадлежности, то очень пригодится (я карточные и сберегательные счета не трачу - стараюсь крутиться тем, что платят по налу). Но если в Чернигове положено чернобыльское, ты уже прозевала: его дают по истечении трехлетнего срока прописки в этой самой зоне. Поэтому у нас мамы в роддоме еще, а папы-бабушки дитя уже прописывают, чтобы на вский случай к трем годам иметь чернобыльское на ребенка. И даже если ребенок оформлен в сад, но заболел или, скажем, сад закрыт, то все равно положена компенсация за питание.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|10 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ведь самые большие начисления - за горячую воду - идут из рассчета на человека.

А у Вас разве при таком невероятном количестве прописанных людей нет счетчика? Счетчик - колоссально выгодная штука, если в квартире прописано много людей. Даже у меня была экономия. В квартире прописаны только я и сын. Но еще жил муж. Так вот, втроем мы укладывались 8-10 кубов (при норме 6 кубов на человека) втроем, причем не ущемляя себя ни в чем и стирая постоянно (у меня это одна из манечек ;-) ). Но чем больше людей, тем существеннее получается экономия.

Кстати, а субсидия по квартплате? Тебе она точно положена при двух детях. пенсионерам тоже. Я знаю, что многие не оформляют, но сейчас эта процедура действительно достаточно проста. Муж твой не имеет отношения к жилью твоих родителей (я так поняла), так что можно поинтересоваться. Но детей нужно где-то прописывать, потому что могут быть неприятные проблемы впоследствии.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Счетчик - колоссально выгодная штука,

Может и выгодная, но там в квартире два колена и счетчиков надо ставить 4, а не 2. Это во-первых. Во-вторых, там очень часто нет горячей воды или просто тепленькая и надо довольно долго спускать воду, чтобы добиться нормального эффекта. А в-третьих, есть невестка, которая постоянно просто "плещется" в ванной по часу-полтора................... И многие в доме уже жалуются на то, что поставили счетчики - сейчас они платят иногда даже больше, чем те, что без счетчиков. Кроме того, папа говорит, что президент обещал всем ставить счетчики бесплатно, вот он и будет ждать счетчика от президента........

А субсидия по квартплате оформляется только на папу, как чернобыльца и его семью. В настоящий момент, его семьей является только мама, остальные дети уже старше 18 лет. А на неответственных квартиросъемщиков субсидии не распространяются...................

Насчет чернобыльских, то я не слышала, чтобы они у нас были. Насколько я помню, туча обошла Чернигов стороной, и поэтому наш город ни в какую чернобыльскую зону не входит, в отличие от Киева......... 

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+1172
|10 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Может и выгодная, но там в квартире два колена и счетчиков надо ставить 4, а не 2. Э

И что? мы без счетчика платили за 38 куб в месяц, по счетчику 8 вышло...посчитай, за сколько они окупятся.4 человека, стирка максимум через день, два санузла...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|10 Фев 2012
3 Цитировать

Мы получаем субсидию на коммунальные оплаты - очень приличную. Двое взрослых и трое несовершеннолетних. Субсидии даются всем, у кого не хватает доходов - не дотягивают до прожиточного минимума. Если бы ты прописала детей в квартиру - были бы ваши суммарные доходы ниже прожиточного минимума?

И ещё - опять о жилье. Если бы ты прописала детей в квартиру, может быть тогда бы вы могли встать в очередь на расширение.

Мне кажется, большинство людей просто безграмотные в вопросах своих прав, или ленивые, чтобы что-то узнать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
И что? мы без счетчика платили за 38 куб в месяц, по счетчику 8 вышло...посчитай, за сколько они окупятся.4 человека, стирка максимум через день, два санузла...

Мириам, так я ж там не хозяйка. А папа не хочет. Я ж уже говорила, что он ждет "президентских" счетчиков. И там просто кухня на отдельном колене, а ванная и туалет - на другом колене. А насчет субсидий, то мама в свое время бегала их оформляла. А потом, когда папе назначили какие-то чернобыльские скидки по оплате (-25%, кажется, или -50%), но только на членов его семьи, то субсидию сказали, что не положено.......... Там реально получается за квартиру что-то около 1 тысячи гривен (125$), а со скидкой они платят где-то 600 гривен (75$) Но, насчет льгот на детей я ничего не слышала.

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+1471
|10 Фев 2012
1 Цитировать

У меня, как у многодетной, есть 50% льгота по оплате. И всё равно нам назначили субсидию, так как доходы наши небольшие - реально работает только муж.

Если бы вы прописали детей - ещё раз спрашиваю - сколько суммарно у вас получилось бы доход на человека ?

---------------------------------------

Ты сама бы сходила в соцзащиту и проконсультировалась бы по этому вопросу - может быть вам бы стало выгодно детей прописать? Пусть они там посчитают по своим схемам.

У меня свекровь тоже не хотела несколько лет нас прописывать. Потом просто вынуждена была по обстоятельствам. И оказалось, что без нас она платила полторы тысячи, а с нами и со льготами - вообще ничего.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
SHanell
|10 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А субсидия по квартплате оформляется только на папу, как чернобыльца и его семью.

Эт чет новое в законодательстве, я о таком не слышала, хотя досконально занималась этим вопросом. При начислении субсидии принимается во внимание отношение квартплаты к совокупному доходу всех трудоспособных, кто прописан на данной жилплощади. Главное условие: чтобы на данной жилплощади среди прописанных не было тех, кто не работает по неуважительным причинам (у вас таких нет).

То есть: прописано 2 пенсионера, двое детей, и мать в декрете. суммируется 2 пенсии и 800 грн матери в декрете. Предположим, это 2000 грн. А общая квартплата (с учетом и детей, конечно) составляет 800 грн. Но она по закону не должна быть больше 20% от дохода (если Янукович ничего в последние полгода не поменял до 25%, но все равно). 800 грн от 2000 - это 40%. Значит, 400 грн должно платить государство.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1471
|10 Фев 2012
0 Цитировать

.А разве детям платят пособия без прописки? Или ты не получаешь на них?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
А разве детям платят пособия без прописки? Или ты не получаешь на них?

Платят, но с проблемами. Не знаю как у вас в России, но на Украине с 2002 года прописка отменена, а есть - регистрация. Название, правда, другое - а суть одна. Но, на этом основании я ругалась с собесом и мне объяснили, что для получения справки о составе семьи надо делать следующее. Вызываешь мастера из ЖЭКа на квартиру, где проживаешь, он составляет акт о том, что я проживаю по такому адресу с детьми без регистрации. Подписывают двое соседей- свидетелей. И с этим актом иду в паспортный стол и получаю нужную справку. Только важно, чтобы я сама была где-то зарегистрирована..

 

Цитата SHanell
То есть: прописано 2 пенсионера, двое детей, и мать в декрете.

Папа - военный пенсионер, который еще к тому же и работает там же, в части, на гражданской должности. Мама - обычный пенсионер. Я, кроме пособия на ребенка, получаю еще пенсию по-инвалидности. Брат тоже получает пенсию по-инвалидности и, кроме того, на работе числится как СПД, чтоб разделить доходы на несколько фирм. Младший же брат не стоит на бирже и нигде не числится, но работает без трудовой. Так что, при таком раскладе, никаких субсидий не видать.............

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+1471
|10 Фев 2012
1 Цитировать

У меня муж официально не работал, я за него заявление писала, что он подрабатывает - сумма в таком случае для всех одинаковая была - 5 000. Субсидию дали.

У нас тоже регистрация вместо прописки.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|10 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
У меня муж официально не работал, я за него заявление писала, что он подрабатывает

Не знаю, у нас о таком не слышала. Надо или официально где-то работать или стоять на бирже, третьего варианта не встречала............

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+1471
|10 Фев 2012
0 Цитировать

Так об этом и не скажут. Ты сходи в ту организацию и сама спроси - что они думают по этому поводу.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|11 Фев 2012
0 Цитировать

кстати, кому интересно, Украина,

если у вас есть особа похилого віку - 80 и больше лет,

простейший пакет докумнтов на лицо, осуществляющее уход, даже если старик, за которым осуществляется уход живёт в другом конце города,- идут отчисления в ПФ, иными  словами, период ухода засчитывается в общий трудовой стаж,

и даже деньги падают на счёт, кажется 12 грн. в мес.

(многие об этом не знают)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|11 Фев 2012
0 Цитировать

В России тоже такое есть.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ArkA
|11 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, хотела спросить об этом. Если ты рассталась с мужем, то на какой срок? И как скоро он вернулся? Ведь дочка твоя, насколько я поняла, уже взрослая.............

Жанна, я тебе завтра отвечу, а то сегодня почему-то проблемы с компьютером. еле тянет и чтобы что-то отправить надо делать не одну попытку. Бывает такое на погоду:))))

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы