Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3288
|5 Фев 2012
5 Цитировать

Инессочка, Оксаночка, Жанночка, спасибо вам большое за поздравления! Принимаю их все!

Вот вам тортик от меня!

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+1471
|5 Фев 2012
5 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
List
|5 Фев 2012
6 Цитировать

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЖАННА!

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
IBagira
|5 Фев 2012
6 Цитировать

Жанна, это тебе

Удален
ирэн
|5 Фев 2012
3 Цитировать

Жаннет с ДР вас дорогая!!!!!здоровья и благословений!!!!!!и мудрости конечно же!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|5 Фев 2012
3 Цитировать

Ирочки, Ева, Листик, спасибо вам, дорогие! Как хорошо, когда есть друзья! (с)

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+507
|5 Фев 2012
3 Цитировать

И я присоединяюсь к празднику! Жанна, желаю тебе здоровья прежде всего, нет главнее ничего (после Бога) для человека. Будет здоровье, будут силы на все дела и терпение будет. Ты справишься! Обнимаю!

Старожил
+7473
|5 Фев 2012
6 Цитировать

Дорогая сестричка! С днем твоего рождения! Прекрасный возраст прекрасной женщины!

Она  еще красива и сильна, но между тем

Мудра и терпелива, добра и милосердна,

Все равно нежна, хоть плачет горько иногда.

Доверься Богу, даст Он силы жить

И каждый день смысл жизни находить,

В улыбке твоего ребенка, морщинках матери,

Их беззащитной слабости и силе,

В борьбе и битве мужа с мукой,

Сковавшей дорогую душу.

И кажется нет света, только тьма,

Но Бог так нежно говорит:

"Не бойся, Я с тобой, Я не оставлю,

Не покину и укреплю тебя.

Любимая Моя!

Ты только веруй и молись,

В терпеньи ожидая, когда с небес

Придет ответ, разрушив узы рабства

И показав блаженства рая:

Я - твой ответ, твой выход и твоя победа".

(Прошу извинить, поэт из меня никакой).

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+442
|5 Фев 2012
4 Цитировать

Жанна, с Днем рождения!!!

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1172
|5 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата SHanell
Но тут человек делает и то и другое.

Не... я поняля, что служение может быть дано прекрасно, но не вовремя, и зря...а вовремя ли, определяется тем, принято оно или только дано...

просто люди часто не совета просят, а так, риторически говорят - ну что мне делать...на самом деле они, как говорят психологи, хотят об этом поговорить...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|5 Фев 2012
4 Цитировать

Лариса, Лилечка, Сестричка, спасибо за поздравления! Так приятно, особенно стихи и слезинки........

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+908
|5 Фев 2012
3 Цитировать

Жанночка, с Днем Рождения! Счастья и здоровья!

Удален
Рада Гаал
|6 Фев 2012
3 Цитировать

Поздравляю!

Муж комп переустанавливал, не успела во время.

Всех благ, побед! Отдыха, покоя от Господа, силы от Него и помощи во всем!

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
SHanell
|6 Фев 2012
4 Цитировать

Жанна, присоединяюсь ко всем поздравлениям!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|6 Фев 2012
2 Цитировать

Адель, Радочка, Шанель, спасибо за поздравления! И что значит: не успела вовремя - всему свое время, значит так было надо! Что ж все поздравления в одно время - так не интересно........ А вот постепенно - так приятнее........

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+115
|6 Фев 2012
3 Цитировать

Жанночка, и я тебя целую! Очень желаю, что все у тебя было замечательно!

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+3288
|6 Фев 2012
1 Цитировать

Ой, зененькая, пасибки за поздравление! Так хоцца, чтоб у всех все было хАрАшо!

А как твои делишки? Прошла депрессия? Наладились отношения с мужем? Или давит сатана со всех сторон?

Кстати, коль уж прошли праздничные поздравления, хотелось бы добавить немного прозы жизни.....

Предположение Жанны:

 

Цитата Dana
позиция твоего мужа ..., очень похожа на манипуляцию. Ему очень удобно во всех своиих падениях обвинять тебя - дескать, не поддержала меня, не согласилась уехать - сама и виновата, что я в городе не могу нормально жить.

больше всего похоже на правду. Он ведь в село хочет потому, что считает, что там будет меньше людей вокруг и меньше раздражаться будет. А то в городе все вокруг "неправильные": не прислушиваются к его словам, поступают не так, как он считает правильным. А там, в селе, будут только он и животные.............

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+430
|6 Фев 2012
3 Цитировать

Жанна, я присоединяюсь к поздравлениям, пусть Бог вас особенно благословит, ответив на ваши молитвы о мире в семье! Пусть с детками все будет хорошо, муж сильнее прикрепляется к Богу, мама покается, а вам - здоровья и  радости!

Старожил
+3288
|6 Фев 2012
2 Цитировать

Спасибо, Леди! Приятно все принимать и принимать поздравления................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Писатель
+211
|7 Фев 2012
1 Цитировать

Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Жанночка! Всех благ тебе, любви, счастья, здоровья и всего самого наилучшего, чтобы планы Божьи реализовывались в твоей жизни, чтобы ты достигла больших успехов в жизни, чтобы детки радовали всегда, а муж любил больше жизни!

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
ArkA
|7 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
наешь, честно говоря, я уже просто от всего устала. Иногда мне хочется уйти от всех: от мамы, от мужа.... Чувствую, что я просто мечусь между ними от безысходности. К маме ухожу, когда муж достанет. К мужу возвращаюсь, когда мама надоела. А сама стать хозяйкой своей жизни никак не могу. Получается, что просто рефлексирую, ищу виноватых, а сама не могу понять: что же мне хочется? Мне бы хотелось жить на отдельной и от мамы и от мужа жилплощади.

Жанна, можно на "ты"? Прекрасно понимаю о чем ты говоришь- сама когда-то была в таком положении и состоянии. Даже еще хуже: мама в другом городе, уйти некуда, да еще проблемы со щитовидкой на нервной почве, перенесла операцию. И опять приходилось после операции выкорабкиваться самой, помощи не было не откуда, а пьянки продолжались. И я задумалась: если я умру, кому нужны мои дети, что будет с ними? И тогда я решила бороться.Так вот, ты уже большая девочка:))) и ответственна за своих детей. Пора принимать шаги. Пора что-то делать. Ну нельзя всю жизнь страдать, мучиться, потом вообще слечь от бессилия и жуткой депрессии(у меня так было). Безвыходных ситуаций не бывает. Будет трудно, но легче, спокойнее, поверь мне. А муж никуда не денется, если захочет сохранить семью. А пока терпят все его выкрутасы, он так и будет продолжать жить.У меня были случаи, когда муж шантажировал жену, что уйдет. Я ей сказала- никуда он не денется. И никуда не ушел, так и живет в семье. Такие люди храбрые до поры до времени.

Удален
ArkA
|7 Фев 2012
2 Цитировать

Я знакома с одной сестрой , по интернету познакомились. Потом встречались не раз. У нее ситуация была как у тебя. Обрати внимание-БЫЛА. Тоже двое детей, старшая девочка, потом мальчик, муж пил, гулял, бил. Сестра долго молилась. После того, как у одного из детей начались проблемы с психикой, она решила действовать. А проблемы у детей были оттого, что на их глазах папа избивал маму, дети были в страхе, кричали.Лучше не допустить, чтобы пострадали дети.

Старожил
+2039
|7 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата ArkA
А проблемы у детей были оттого, что на их глазах папа избивал маму, дети были в страхе, кричали.Лучше не допустить, чтобы пострадали дети.

Совершенно согласна. Сама была в шкуре такого ребенка. Из детства вынесла глубочайшее убеждение, что лучше никакого папы, чем пьяниица и бийца. А маму свою смогла простить за то, что она не ушла от отца вовремя, только будучи взрослой верующей женщиной.

Учусь любить людей!
Удален
ArkA
|7 Фев 2012
2 Цитировать

И еще знаю несколько подобных семей из других церквей. Главное понять: под угрозой твое здоровье, твои дети.Пора выкорабкиваться. Это твоя жизнь и не позволяй ее никому ломать. Есть несколько вариантов(исхожу из опыта других сестер): 1) Поговорить с ним серъезно; 2) Одна сестра написала заявление в милицию, мужу дали подписать бумагу, что если с женой или с ребенком что-то случится- его посадят; 3)Есть опекунский совет, обратиться к ним, что они посоветуют. 4) сестра, о которой я писала выше, разменяла квартиру; даже если она там не была прописана, но доказать она смогла, что она жена и дети его.Она была наконец-то отдельно, дети стали жить в тишине и покое, да и она сама тоже.5) Материальную сторону тоже можно решить через алименты и др. варианты. Ну что будет меняться, если вот так сидеть и страдать? Только себя загубишь и дети будут несчастны.

Удален
IBagira
|7 Фев 2012
0 Цитировать

Девчонки, слегка меняю тему ;)) Хочу спросить рецепт какого-нибудь салата для остатков, т.е.белого мяса от куриц-гриль. У меня никто не ест грудки, все хотят только ноги :)) Так я сегодня, времени готовить не было, по дороге домой купила две курицы-барбекью. Едоков три человека, а у курицы две ноги :)) Вообщем, ноги съели, а что делать с белым мясом от двух куриц не знаю. Может знаете хороший рецептик?

Старожил
+2039
|7 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
а что делать с белым мясом от двух куриц не знаю. Может знаете хороший рецептик?

У меня таже проблема с белым мясом. Я делаю не салат, а вот что: мясо режу, как на гуляш, обжариваю с луком и грибами (любые, я обычно беру шампиньоны, они у нас на каждом углу продаются), заливаю сметаной, немного тушу и соединяю с отварными спагетти. Получается очень вкусная вермишель с соусом.

А в салат можно покрошить что угодно, кроме белого мяса: ананасы, кукуруза, яблоки, сыр и т.д.

Учусь любить людей!
Удален
IBagira
|7 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
У меня таже проблема с белым мясом. Я делаю не салат, а вот что: мясо режу, как на гуляш, обжариваю с луком и грибами (любые, я обычно беру шампиньоны, они у нас на каждом углу продаются), заливаю сметаной, немного тушу и соединяю с отварными спагетти. Получается очень вкусная вермишель с соусом. А в салат можно покрошить что угодно, кроме белого мяса: ананасы, кукуруза, яблоки, сыр и т.д.

О, Dana, великолепное решение проблемы. Прекрасно! Завтра так и сделаю. Спасибочки...

Удален
zennn
|7 Фев 2012
2 Цитировать

А я хотела бы рассказать о своем опыте и опыте моих знакомых в развитии деток.
Моя младшая танцевала с 3 лет, была солисткой в ансамбле, потом год -скрипка, но за отсутствием слуха, скрипку мы оставили. В результате -закончили художественную школу.
Старшая официально не закончила музыкалку, но тем не менее 3 года училась по классу фортепиано и еще 3 -по классу флейты. Местные музыкальные и художественные школы, содержащиеся за счет самоуправлений или министерства образования - великолепный малобюджетный вариант для детей. Тем более, что кроме основного курса там должна быть подготовка и курсы развития для малышей.
Все мои дети посещали учительницу английского , живущую по соседству. Стоило это не очень дорого, потому что не в Риге.
НО и  в больших городах до сих пор остались такие организации, как дома школьника. Различные курсы для детей там будут по приемлемой цене, так как опять же такие заведения содержатся за счет государства.
Сынуля ходил год на подготовительные курсы в художественную школу, 2 месяца - в музыкальную, в конце концов остановился на футболе. Несколько лет играл в разных командах. Но футбол это по сравнению с остальными возможностями - достаточно дорогое удовольствие, во всяком случае в Риге. Кроме платы за занятия , как минимум 2 раза в год покупается новая форма (достаточно дорогая) и дорогие летние лагеря...

Старожил
+1471
|7 Фев 2012
3 Цитировать

Жюльен с курицей и грибами

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|7 Фев 2012
5 Цитировать

Жаннулечка!

Я поздно, но говорят, что лучше, чем никогда))))))

Я поздравляю тебя с прекрасной датой - тебе ж никто не верит, что сорок, правда? а ума у тебя уже на сорок, и это прекрасно...

Желаю тебе вторую половину жизни - радоваться! в Иеремии написано, что благо человеку нести бремя в юности , так ты свое уже отнесла.

Пусть теперь вместо тягости будет легкость, и вместо плача - смех.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы