Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
Пушок
|10 Янв 2012
5 Цитировать

Прочитала тут про алкоголиков и захотела поделиться тем, что сейчас имею. Раньше я тоже думала, что надо все терпеть, Бог Сам знает и все Сам сделает, мне нужно только просить Его об этом. Сейчас так не думаю. А думаю так: нам дана власть над сатаной ( дана Мне всякая власть на земле и на небе) через Иисуса Христа.  Пьянство - это от сатаны, это его бесы командуют человеком. И я поверила в то, что моя власть больше, чем у сатаны. И я своей властью могу победить пьянство сына. Больше месяца каждую пятницу я держала пост, укрепляясь в своей власти и избавляяь от неверия. Сыну так и сказала, что я все-равно победю( не знаю как правильно сказать) твое пьянство. И победила!!! В Новый год сын просто не смог пить, не лезет в него спиртное и все. Не хочет он его!

Старожил
+1471
|10 Янв 2012
2 Цитировать

Слава БОгу, сестра! Очень рада за тебя.

Я слышала, полезно каяться за весь род, если есть этот грех - значит и проклятью место.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Пушок
|10 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Я слышала, полезно каяться за весь род, если есть этот грех - значит и проклятью место

Не надо каяться за весь род, т.к ВСЕ грехи прощены ВСЕМУ человечеству. Иисус понес наказание за всех нас. Нужно ВЕРИТЬ в свою власть над злом и над сатаной в том числе! "Если будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей ввергнуться в море..." Пьянство - это гора. Скажи горе (пьянству) и убежит и не сомневайся.

Удален
Рада Гаал
|11 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Пушок
И победила!!!

Приятно слышать, конечно, про отказ сына от алкоголя. Но о победе стоит говорить когда у него будет уже приличный стаж трезвости и осознанное нежелание пить. Дай Бог вам упорства в молитве и Божьей помощи.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1471
|11 Янв 2012
5 Цитировать

Грехи прощены только тем, кто в них кается, а не всем автоматически.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Пушок
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Грехи прощены только тем, кто в них кается, а не всем автоматически.

Почитайте все места в Библии, которые касаются жертвы Христа, начиная с Исайи.

Старожил
+1471
|11 Янв 2012
1 Цитировать

Процетируйте мне хоть что-нибудь, и мы разберём.

В чём смысл покаяния, если грехи всем прощены?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Пушок
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
В чём смысл покаяния, если грехи всем прощены?

Дак и я о том же. Для Бога наше покаяние не нужно, Он уже удовлетворен наказанием Христа. Для нас это нужно т.к. во-первых, чтобы не дать места дьяволу, а, во-вторых - чтобы наши сердца не ожесточились.

 

Цитата Eva7
Процетируйте мне хоть что-нибудь, и мы разберём.

"Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились." ( Ис. 53.5)

Есть еще место в Новом Завете, гда Павел говорит о том, что Иисус умер за все наши грехи ( прошлые, настоящие и будущие) иначе Ему надо было бы снова и снова умирать за каждый новый совершаемый грех.

Есть еще место, где Иисус назван жертвой умилостивления.

Удален
Олеся
|22 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Пушок
Есть еще место в Новом Завете, гда Павел говорит о том, что Иисус умер за все наши грехи ( прошлые, настоящие и будущие)

Рим.5:6-8

Ибо Христос, когда ещё мы были немощны, в определённое время умер за нечестивых.

Ибо едва ли кто умрёт за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы ещё были грешниками.

/

вообще, Рим.5 глава - к изучению

разбирайте,

но лучше всегда собирать, так спокойнее)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|24 Янв 2012
11 Цитировать

А у нас, наконец-то наступила зима!

И это Ника с папой в субботу слепили снеговика...................

А это мы на служении. У нас возле ДК еже елка стоит!

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+3288
|24 Янв 2012
3 Цитировать

Кстати, Ирочка, к тебе вопрос, как к матери упрямицы......... Ты говорила, что одна из твоих дочерей похожа характером на мою Вернонику. Упрямство то упрямством, а вот как у нее с послушанием? Делает ли она то, что просят или поручают родители? Или только то, что хочется ей?

Малая сейчас хватается за пылесос, чтобы помочь, пока ей это интересно, готовит кушать и кормит всю семью, стирает в миске одежки для куклы, одевает своего пупса в свои и малого одежки........... Но будет ли она это делать, когда будем ей это поручать? Или только когда сама захочет? А то иногда так тяжело упросить ее поразвлекать малого погремушкой, пока сами пытаемся поесть (ей интереснее бегать с нами, а не сидеть с малым)..................

Да и упрямство иногда такое, что диву даешься! Умеет же одевать обувь сама. Но когда видишь, что бегает босиком и начинаешь упрашивать ее одеть тапки, то ложится на пол, подставляет ноги, чтобы ее обули. А когда говоришь чтобы делала это сама - упрямится. И даже угрозы ремня не помогают - орет и плачет, чтобы не брала ремень в руки, но при этом даже не торопится сделать то, о чем просят............

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+430
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Но когда видишь, что бегает босиком и начинаешь упрашивать ее одеть тапки, то ложится на пол, подставляет ноги, чтобы ее обули.

я конечно не вижу всей картины... но исходя из того, что вы описали - ничего страшного я не увидела. ребенок ведь не отказывается напрочь выполнять вашу просьбу, а просто хочет выполнить ее, получив при этом больше любви... может одевайте ей тапочки, пусть это будет элемент игры?

у меня дочь (скоро 8)))) любит, чтоб когда мы возвращаемся поздно домой, если уставшие, я снимала с нее верхнюю одежду, и говорила при этом "вжик"))) не вижу в этом особого упрямства, хотя да, бывает, говорю ей: сейчас у меня много дел, вжик делать не буду. но чаще делаю, чем нет :)

Удален
ирэн
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ты говорила, что одна из твоих дочерей похожа характером на мою Вернонику.

ей скоро 20 и она упряма и даже зная на 200 процентов что  не права она настырно упрямо идет,страдает само мучает окружающих.....но идет и делает мне её жаль мы больше всего с ней ссоримся плачем........а она говорит что не может измениться......

моя Маняша умница чистюля готовит прекрасно но слушала лна беспрекословно всегда только папу,это авторитет беспрекословный. я могу сказать 300 раз орать и психовать но если то же самое скажет папа все ок!

 

Цитата Zhanna
И даже угрозы ремня не помогают - орет и плачет, чтобы не брала ремень в руки, но при этом даже не торопится сделать то, о чем просят............

:)))))))))))наша лет в 5-6 после ссоры со старшей сестрой собрала вещи и ушла из дома,хорошо что в соседний подъезд;))))

а однажды мы поехали всей семьей в конце зимы в город и она с папой повздорила жутко он ей сказал - не нравиться добирайся домой на чем хочешь остановил машину посреди дороги на сотню км ни в одну сторону не было ничего...она вышла и пошла в противоположную сторону от дома а мой поехал ...я чуть с ума не сошла ей лет 13-14 было я остановила мужа выскочила из машины а это засранка даже не оглянулась........

дорогая Жанна если они схожи по характеру ......вас ожидает нечто по жизни.....

и жизнь и слезы и любовь

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|24 Янв 2012
0 Цитировать

Жан мы родились 25.03.1992 год а когда твоя???

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
дорогая Жанна если они схожи по характеру ......вас ожидает нечто по жизни.....

 Ой, боюсь, что все, что ты написала - про нее.

Мы однажды играли на детской площадке далеко от дома. Наигрались довольно долго и уже пора было собираться домой, а она - ни в какую! Мы с мужем и так и сяк ее уговаривать - не пойду и все! Мы решили идти сами - догонит. Но не тут то было! Мы уже метров на 100 отошли, почти в конец парка, а она - даже не шелохнулась в нашу сторону! Я уже сама не выдержала и за ней вернулась........

 

Цитата ирэн
Жан мы родились 25.03.1992 год а когда твоя???

Да моя - 26.11.2008 г.

 

Цитата Lady Starlight
ребенок ведь не отказывается напрочь выполнять вашу просьбу, а просто хочет выполнить ее, получив при этом больше любви... может одевайте ей тапочки, пусть это будет элемент игры?

 Знаете и согласна и не согласна с вами. Да, она скорее всего играет или, вернее всего, ревнует к братику. Его одевают, обувают, а ей приходится делать все самой! Просто я уже сама от этой ревности жутко устаю. Мы ее в детстве не таскали столько на руках, сколько она требует сейчас, когда появился братик. И на руки и внимание ей хочется именно тогда, когда я беру сына на руки............

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
ирэн
|24 Янв 2012
2 Цитировать

...я думала они где то рядышком по рождению....готовься мать ,но по жизни наши девочки будут идти оч твердо и уверенно .моя в легкую строит как старшую сестру так и младшую...и тетеку свою (она на 6 лет всего старше её)но и её строила....она по жизни все решения будет принимать сама......я чел мягкий и старшая и младшая такие же, а вот папа и средняя у нас-титановые.....

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
готовься мать ,но по жизни наши девочки будут идти оч твердо и уверенно

Слушай, у меня тут возникло два вопроса:

1. А как она счас строит отношения с мужем? Кто кого там строит?

2. А как ты справлялась с двумя сразу7 Ведь старшие-то у тебя, практически, погодки?

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
ирэн
|24 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
1. А как она счас строит отношения с мужем? Кто кого там строит?

он единственный авторитет для неё на всю оставшуюся жизнь ,только он на неё действует как искрогаситель-я напротив - как бензинчик....:)))

 

Цитата Zhanna
2. А как ты справлялась с двумя сразу7 Ведь старшие-то у тебя, практически, погодки?

уууууу это нужно быть мной и иметь то терпение которое мне дал Отец.и они у меня далеко не погодки-89,92 и 95 год......да и легче мне она ж с мужем живет,так она умудряется сестру мужа строить....она лет на 5 моложе меня........это генералиссимус в юбке....)))))

как сказал мой муж - ужиться с ним могла только я....

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|24 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата ирэн
89,92 и 95 год......

Ну хоть это и не погодки, но что-то............. Я раньше тоже думала, что пока дома с одним, то можно и второго в садик не отдавать. А счас уже выть хоцца! Когда Нику забирает бабушка или папа куда-нить на день, то я - отдыхаю, малой - высыпается, и вообще, тишь да благодать! Она ведь вечно то крикнет, то стукнет, то топнет - и малого будит. Как только уделяю время малому, так и ей надо! Когда тока начинаю кормить ее, так малой сразу начинает орать и требовать внимания, а она (как специально!) ест еще медленнее, чем обычно. И стоит подойти к малому, отвлечься на секунду, она вообще теряет аппетит и есть перестает. Не помогают уже ни мультики, ни песенки, ни сказки............

А днем спать - это вообще! Как бы ни крутила со сном малого, но он всегда просыпается, когда надо укладывать Нику. И никак спокойно лежать не хочет, чтобы дать ей заснуть. И она не засыпает, если я не сижу с ней рядом. Днем, правда, она хоть засыпает за 10-20 минут. А вечером около часа ее укладываю. Уже у самой глаза закрываются, уже папа наш рядышком засыпает, а она - все крутится и никак закрывать глаза не хочет. Недавно уже и погулял папа с ней перед сном, на санках покатал. И покупали ее. И все равно 1 час 10 минут укладывалась.............

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
ирэн
|24 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
она вообще теряет аппетит и есть перестает.

Жан убери все со стола что б ничего не было ни конфет ни яблок ни йогурта НИЧЕГО и часа через 4 такой аппетит будет что и хлед с чаем ей тортом покажется.Мои никогда не кусочничали и мы НИКОГДА не страдали отсутствием аппетита я не понимаю мам которые идя в церковь тящат сумку еды и питья. я не понимаю почему ребенка нельзя покормить дома и придя сразу совать печенюшки.Ребенок должен проголодаться и хорошо. Желудок должен разгружиться и принять новую порцию еды...

 

Цитата Zhanna
И никак спокойно лежать не хочет, чтобы дать ей заснуть. И она не засыпает, если я не сижу с ней рядом. Днем, правда, она хоть засыпает за 10-20 минут.

прости Жануля но впереди тебя ждут ещё веселее времена.я клала на бочек укрывала закрывала дверь и уходила.я никогда ни с кем не сидела кроме болезни....это домашний террор.

 

Цитата Zhanna
И все равно 1 час 10 минут укладывалась.............

Жануль у мя нет слов.................а что остается на себя и мужа?????доползти до дивана и уснуть раньше чем подушки коснешься.....

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|24 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата ирэн
Жан убери все со стола что б ничего не было ни конфет ни яблок ни йогурта НИЧЕГО

Ой, Ириш, она у меня и перекусов-то особо не любит. И пыталась подолгу не кормить. Так потом наоборот, еще труднее накормить. Чувствую, что голодна, но истерики начинаются по любому поводу.......... После таких "голодовок" приходилось первые пару ложек с ремнем засовывать, а потом потихоньку дальше......................

 

Цитата ирэн
а что остается на себя и мужа?????доползти до дивана и уснуть раньше чем подушки коснешься.....

 Вот это только и остается..... И днем поспать не удается или выделить на себя время - они с братиком спят по-очереди..... Раньше хоть уложу днем спать и пару часов есть для себя, а теперь вообще мраки....

И с садиком пока придется ждать где-то до лета. В прошлом году мы пропустили запись, а в этом сказали приходить записываться где-то в апреле, а только к лету будут места. Да мы еще и прививки наконец поделали этой осенью. Так что можем смело записываться в садик. Тока не знаю, скоко ей "ломаться" придется, когда в садике мамы не окажется рядом................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
ирэн
|24 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой, Ириш, она у меня и перекусов-то особо не любит. И пыталась подолгу не кормить.

ну тады я пас- мои никогда отсутсвием апетита не страдали - мне проблема ремня в кормежке не ведома..........а малая с вами не спала долго?

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|24 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ирэн
а малая с вами не спала долго?

Да она вообще никогда не спала с нами. Она сразу спала в люльке возле нас. А месяцев с 8 я вообще перенесла ее люльку в другую комнату. И где-то до 1,5 лет вообще проблем со сном не было. Я ее ложила, закрывала дверь и уходила, а она сама засыпала. Проблемы начались когда мы отказались от пустышки и перешли на 1 сон в день. Да еще в то время у нас были очередные проблемы с папой и приходилось часто оставаться у моих родителей. Там не было люльки, а на диване в чужой квартире я ее боялась укладывать одну и начала ложиться вместе с ней до засыпания....... И с той поры пошло-поехало... На дневной сон, правда, еще долго можно было уложить просто закрыв дверь, а вот на ночной - никак. И чем дальше, тем хуже. И счас уже чего-то добиваться просто закрыв дверь не получится - она поднимет полдома своей истерикой, а в доме есть еще и малой. Да и ее саму жалко, когда она начинает истерить: губы трясутся, орет, плачет, не хватало, чтоб еще заикаться начала.........

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
ирэн
|24 Янв 2012
1 Цитировать

да....уж.....придется ждать пока подрастет....

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|24 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата ирэн
да....уж.....придется ждать пока подрастет....

Да, Ириш, вот так и живем........ То ждем пока папа из очередного запоя выйдет. То молимся за разрушение проклятий от моей мамочки, которая привыкла всеми манипулировать. И если кто-то живет не по ее указке она начинает высказывать все, что думает........... А потом все семью "ломает" от ее проклятий...................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
слуга
|24 Янв 2012
1 Цитировать

Жанна вы суть Святой Дух

Удален
IBagira
|25 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Тока не знаю, скоко ей "ломаться" придется, когда в садике мамы не окажется рядом................

Жанна, ты сама удивишся, когда увидешь, как изменится поведение твоей дочери в садике. Ты разве сама не понимаешь, что всё её поведение это твоя заслуга? Ты элементарно разбаловала её в конец. Но после садика она будет дома продолжать вести себя так же. Это не характер. Не бывает детей с дурными характерами. Есть родители, которые делают детей такими. Разбалывать ребёнка много ума не надо. Это проще простого...

Удален
Рада Гаал
|25 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата IBagira
Ты элементарно разбаловала её в конец

Ну а как вот себя вести, когда у дитя истерика?Неспроста все это.... Мне кажется что девочка просто выросла крайне тревожной из-за проблем отца и вообще тревожной атмосферы-кочуют, бабушка безумная эта, орут видимо часто...Правила и режим важны, но ребенку нужны спокойные взрослые, которым можно доверять. Потом родился малыш. По себе помню и ночные страхи и истерики -из-за холодных и скандальных взрослых. Уж непослушной я никогда не была. Но это ничего не меняло! Дома всегда было плохо, им никогда было не угодить...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Жена
|25 Янв 2012
2 Цитировать

Да и ее саму жалко, когда она начинает истерить: губы трясутся, орет, плачет, не хватало, чтоб еще заикаться начала..
Жан, у нас отход ко сну это целый ритуал. Даше 4 года.
-Сначала душ
- дочь, через 15 минут идем спать. Она психологически настраивается, 15 минут в свободном полете.
- едим йогурт
- чистим зубы
- включаем ночник-жучек
- обычно она выбирает книжки для чтения и мы отправляется в спальню. Читаем худ. литературу, потом Библию. Немного рассуждает о жизни)) Молимся.
- в постель она всегда заберется со своим красным одеяльцем. Я ее им накрываю ( не дай бог его потерять!!), целую и ухожу.
- обычно, эта моська делает мне ответный визит. - Мама, мне надо тебя обнять и поцеловать! Что мы и делаем.
Она сама ложится в кровать и мгновенно отключается.
К этому расписанию было трудно привыкнуть, монотонность меня раздражает. Но потом как-то все само собой вошло в привычку.
У нее были серьезные проблемы со сном. Дочь кричала во сне, утром рассказывала какие-то ужасы. Не раз я находила ее не спящей в 3-4 часа утра. Истерики перед сном ( Радусик, у нас дома спокойно... Относительно)))
Все это продолжалось пока мы не вернулись к практике, испытанной еще на старшей дочери. Ритуал немного отличался, там своя была последовательность.
Обычно дети сами подсказывают то, что их успокаивает. Средней нужен светильник и одеялко. Младшей - чистый памперс)), Винни Пух и отсутствие света. Терпение нужно, безусловно -любовь. Хмурые брови только еще больше заведут плачущего ребенка. Так что, как бы мы не уставали, эти процедуры делаю с улыбкой. Да бывает, натянешь милую маску и молишься. Ребенку не нужно знать о наших взрослых заботах.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Рада Гаал
|25 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Жена
в постель она всегда заберется со своим красным одеяльцем. Я ее им накрываю ( не дай бог его потерять!!)

)))))))))))))))

Наш мальчик любит поболтать перед сном, попеть на разные лады "мамаааа" и "тятяя"...Не выдерживаем и начинаем ржать над ним и все вместе...Еще он выучил песню "не покидай"-(я ее выложила тут в теме про клипы)...смешно так поет, звучит как "папапитай"

Не в силе Бог, а в правде!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы