Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3288
|25 Июл 2012
2 Цитировать

Виктор, рада и вас приветствовать на нашей кухне!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|25 Июл 2012
1 Цитировать
но я знала что делаю. и не жалею.

Видео не получается вставить.

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%A1%D0%BF%D1%80%D1%83%D1%82%20%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%9A%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8&filmId=17540840-03-12

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Виктор, рада и вас приветствовать на нашей кухне!

Ой, извините, думал что если вышел с кухни и снова зашёл, то можно и не приветствоваться. 

Хотя если застал за тем, что здесь организовали город, вернее кухню-убежище, то с вами всё ясненько. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ой, извините, думал что если вышел с кухни и снова зашёл, то можно и не приветствоваться.

Но вас тут давненько уже не было. А ведь даже утром надо приветствовать на кухне всех членов семьи. Или нет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|25 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Но вас тут давненько уже не было. А ведь даже утром надо приветствовать на кухне всех членов семьи. Или нет?

Вообщето да. Но где вы видели на Инвиктори утро? Тут же как в вечности, круглосуточное бодрствование.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Июл 2012
3 Цитировать

Всех приветствую! И кто вчера был здесь тоже

Хотя всё таки странно. Я только собираюсь ужинать, а ктото только позавтракал. А ктото вообще ещё дрыхнет. Счастливый. Во, а тут вообще зима:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|26 Июл 2012
1 Цитировать

Приветствую вас, Виктор! Только седня некогда особо-то и побеседовать, приходится вам мерзнуть в одиночестве...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|26 Июл 2012
5 Цитировать

Как это важно - быть любимой!

По настоящему, всерьёз.

Единственной, необходимой

до сумасшествия, до слез!

Любимой быть без опасений,

без подозрений и тревог,

без страха и пустых сомнений,

так как любовь задумал Бог!!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|26 Июл 2012
5 Цитировать

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни
Все нужно через сердце пропустить.

Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...

И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!

И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли!

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить…

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|26 Июл 2012
3 Цитировать

Я на грудь повешу объявление

Что душа закрыта на учет

И начну тихонько обновление

Мыслей всех своих на перечет...

Не стучите в дверь, она закрыта

Не пытайтесь вы взломать засов

Вы в моей душе не позабыты

Просто у меня для вас нет слов...

Просто в магазинчике душевном

Весь товар закончился сполна

Не осталось счастья на прилавке

Не осталось света и тепла...

Лишь остались горести и беды

И все это надо выметать

Так что здесь закрыто до обеда

А потом откроется опять.......

------------------------------------

Дарите людям больше доброты,
Однажды она к Вам вдвойне вернётся
И счастье за это улыбнётся,
И расцветут для Вас весенние цветы.
Дарите людям больше доброты!..
Не только в дни рождения, и в будни,
Ведь каждому из нас бывает трудно
От этой ежедневной суеты.
Дарите людям больше доброты!..
Им говорите чаще комплименты.
И не жалейте Вы аплодисментов,
Когда заслуживает кто-то похвалы,
Дарите людям больше доброты!..
И станет наше общество добрее,
Интеллигентнее, богаче, веселее
И сбудутся заветные мечты,
Дарите людям больше доброты!.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|26 Июл 2012
4 Цитировать

С годами глубже боль утрат,
Но человек так скроен,
В несчастьях кто-то виноват,
И ты лишь не виновен.
Того и этого виним,
Что в жизни нет удачи,
А что имеем - не храним,
А потеряем - плачем.
И ты уверен, ты лишь прав,
И нет тебя честнее,
Но дураками всех назвав,
Не станешь сам умнее.
И если ты ни туп, ни глуп,
Плюнь на судьбы проделки,
Одним печаль, что жидкий суп,
Другим, что жемчуг мелкий.
Один по облакам бежит,
Другой врос в землю слишком.
Кто умной книжкой дорожит,
А кто своей сберкнижкой.
И мало тех, кто сохранит,
В душе благие чувства,
Когда в кармане, то звенит,
А то совсем уж пусто.
Пришло - ушло. О чем тужить?
Мы с каждым днем мудрее,
И хочется сто лет прожить,
Но только не старея.
Года - и в сказку не пойдешь,
Года - за все расплата;
Что потеряешь - не найдешь,
А что найдешь - не надо...
Всегда ищи в себе вину,
Не бойся покаянья...
Цените жизнь не за длину,
Цените - содержанье

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|27 Июл 2012
2 Цитировать

Спасибо, Евочка, за прекрасные стихи!

Кстати, к последним я, вроде, и автора нашла..........

Игорь Андреев (вроде)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|27 Июл 2012
2 Цитировать

Стихи и правда очень хорошие... И в них сила есть - именно в стихах.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+908
|27 Июл 2012
0 Цитировать

Жанночка, и все друзья, привет. книгу я, к сожалению, так и не нашла. не знаю, может названием неправильное....я и сама хотела бы ее почитать на будущее...

Старожил
+3288
|27 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
книгу я, к сожалению, так и не нашла.

Нечего страшного. Кому понадобится - найдет. Может перевод с украинского неточный? Ты ж половину слов написала на русском, половину на украинском....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|27 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Может перевод с украинского неточный?

а как правильно на украинском пишется, не знаешь?

слова "мама, давай отдадим лялю лелеке"

Старожил
+3288
|27 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
"мама, давай отдадим лялю лелеке"

Слова "ляля" и "лелека" - украинские. Лелека - это аист, а ляля - не знаю, как правильно перевести на русский (вариантов может быть много).

А если на украинском, то скорее будет: "Мамо, давай віддамо лялю лелеці?"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|27 Июл 2012
1 Цитировать

спасибо, Жанн. но и так не пробивается..жалко, мне ее рекомандовали как очень хорошую и главное практичную

Удален
Дия
|27 Июл 2012
3 Цитировать

Девочки! Это книга Анны Кравцовой "Мама, давай вернём его аисту". Нашла в инете только название и статьи об этой книге, а саму книгу для скачивания не нашла. Попробуйте, а вдруг  у вас получится.

Удален
Дия
|27 Июл 2012
3 Цитировать

По этой ссылке краткое содержание книги, там есть и стратегии поведения с ребёнком. Самой книги нет, но, по-моему, что-то почерпнуть из статьи можно.

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3059

Старожил
+908
|30 Июл 2012
1 Цитировать

Диечка, спасибо большое! у меня на даче плохой инет, но буду дома, поищу книгу и скачаю.

Удален
Zenn
|30 Июл 2012
0 Цитировать

Жанусик...

Мне сегодня позвонили из тур компании и обьявили , что поездка отменяется... Так что и в этом году до Украины не доеду...

По теме...

Я читаю блог ленинградского психолога Катерины Мурашовой. Ее статьи во многом (в смысле детей и наших с ними отношений) мозги вправляют на место...

http://www.snob.ru/profile/5591

Интересно, что эта женщина еще и  автор детских книг. Они продаются даже в нашем христианском центре Благая весть...

Старожил
+3288
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Мне сегодня позвонили из тур компании и обьявили , что поездка отменяется...

Жаль. Так хотелось всех увидеть. Слушай, может у тебя скайп есть? Хоть так можно поговорить и увидеть друг друга...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|31 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Zenn
Я читаю блог ленинградского психолога Катерины Мурашовой.

Пару недель назад зачитывалась, книги в библиотеке перечитала))))) интересно, конечно, но потом остыла...все-таки она молодец, но человек, причем атеист - представляешь)))))

Дух Святой ...хотела написать лучше и задумалась, шо каск-то некорректно...ну, я склоняюсь к Господу. Но статьи интересные, особенно примеры, правда?

Кстати, вчера были у невролога, здоровы мы. Вентрикуломегалия, сниженный тонус, миелопатия - все не лечится, оно просто убирается Господом!

Слава Иисусу!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|31 Июл 2012
4 Цитировать

Кстати, с малым вчера интересная ситуация была. Сижу я за компом, он подползает ко мне, становится, опираясь на мое колено, и орет во всю глотку: "Ка-га-ка-ка!" Я к нему оборачиваюсь и слышу запашок. Говорю: "Ты че орешь? Что, обкакался, что ли?" И он пратически отвечает: "Да!"

Ну, слоги просто у него, что "ка", что "га", что "да", почти одинаково звучат. Но так в тему получилось!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zenn
|31 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
Кстати, вчера были у невролога, здоровы мы. Вентрикуломегалия, сниженный тонус, миелопатия - все не лечится, оно просто убирается Господом!

Слава Богу - Он наш целитель!

А истории у Катерины классные. Жаль, что нету таких талантливых христианских психологов. Во всяком случае на постсоветском пространстве...

У нас тоже новости...

Старшенький в универе (успешно брошенном в 19) восстановился. Младшего , наконец в школу записали в маткласс... Целая история с ним была. В 2 школы записать не могла, потому что пока по израилям да италиям каталась - прием закончился.

Старожил
+908
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Жаль, что нету таких талантливых христианских психологов. Во всяком случае на постсоветском пространстве...

есть, просто им некогда книги писать да и блоги тоже:)

Старожил
+3288
|1 Авг 2012
5 Цитировать

Моя красавица седня первый день в садик ходила! Ей там очень понравилось! Набегалась, наигралась. Пришла домой и рассказывает: мы кушали, гуляли, а потом детки спать пошли, а я маму ждала. Папа пришел и меня забрал. Завтра, надеюсь, на весь день оставим!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|2 Авг 2012
5 Цитировать

Седня малая опять пошла в садик. Правда, воспитательница сегодня похуже: грубоватая, крикливая..... Может, помолиться за нее, чтоб научилась любить детей? Хоцца, чтоб уже побыстрее оставлять Нику на целый день. Потому что счас с дневным сном у нас проблемы: малой спит два раза в день, а Ника - один. И уложить ее днем спать, када малой не спит - большая проблема. Она не хочет спать, если мама не сидит рядом, а малой не хочет ничем играться, тоже если мама не сидит рядом. А быть одновременно в двух местах я не могу!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|2 Авг 2012
0 Цитировать

......

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы