Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
zennn
|3 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата zennn
takimi nas vidit Gospod

A takimi my chasto byvaem v zhizni...

 

Удален
zennn
|3 Фев 2012
3 Цитировать

Под психологическим насилием понимают насилие, которое не носит физического характера. Столкнувшиеся с психологическим насилием не всегда обращаются за помощью, потому что трудно зафиксировать сам факт психологического насилия или потому что в подобных ситуациях даже не думают о действительном насилии. Это своего рода скрытое насилие, которое терзает людей изнутри, но не оставляет внешних следов – синяков или ран.

С психологическим насилием можно столкнуться в различных ситуациях и в различной степени. Психологическое насилие может проявляться, например, в виде равнодушного, небрежного обращения и оскорблений или в виде угроз совершения насилия и запугивания. Последствия психологического насилия носят психический характер. Наиболее типичны страх по отношению к совершившему насилие, тревожность, чувства никчемности и вины. Психологическое насилие может серьезно ранить чувства самоуважения и собственного достоинства и способствовать развитию депрессии.

Совершающий психологическое насилие человек может вести себя в отношении других людей замечательным образом, поэтому им бывает трудно поверить в правдивость того, что рассказывает жертва. Подобные ситуации достаточно сложны, тем не менее, необходимо обсудить проблему. Если это невозможно сделать с тем, кто совершил насилие, то необходимо обратиться за помощью для себя и получить ее, например, в виде беседы и обсуждения ситуации с человеком, которому вы доверяете.

Старожил
+3288
|3 Фев 2012
2 Цитировать

zennn, спасибо за фотки и поддержку........... Знаешь, мне почему-то вспомнилась добрая фея из старой советской сказки про Золушку.........

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
zennn
|3 Фев 2012
0 Цитировать

Znaesh Zhann, esli b u menja v svoe vremja byli takie podrugi -ja b ot ix "ljubvi" i "podderzhki" ne znaju , chto sdelala...

Старожил
+3288
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата zennn
Znaesh Zhann, esli b u menja v svoe vremja byli takie podrugi -ja b ot ix "ljubvi" i "podderzhki" ne znaju , chto sdelala...

Да не, зенночка, "люди разные нужны, люди разные важны" (с)

Шанель во многом и права. Но она, как и все мы, во многом смотрит сквозь призму собственного опыта. Это только Бог может смотреть на все непредвзято................ А мы все смотрим на чужие ситуации с точки зрения того, что произошло с нами самими... Что у нас не получилось, а что - получилось.

И нам всем иногда нужна встряска, а иногда - окутать любовью................

Спасибо тебе, за то, что ты - есть! Что ты такая мягкая и ласковая, как мама.........

А ей - за то, что она такая - горячая и заводная! Яркая и яростная!....................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
Рада Гаал
|3 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата zennn
Совершающий психологическое насилие человек может вести себя в отношении других людей замечательным образом, поэтому им бывает трудно поверить в правдивость того, что рассказывает жертва.

А ведь именно это я пыталась донести вам в другой теме...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
zennn
|3 Фев 2012
1 Цитировать

Rada.

Tut chelovek vmesto podderzhki poluchaet osuzhdenie, manipuljaciju i kontrolj so storony ne sovsem zdravoj sestry...

A vy vmesto togo, chtoby plakatj s plachushhimi - zhertvu psixologichskoj manipuljacii eshhe boljshe davite...

Удален
SHanell
|3 Фев 2012
8 Цитировать

Плакать - это не поддержка. Сколько можно плакать??? Меня по жизни одни плакальщицы-поддерживальщицы сопровождали. И в какой-то степени они внесли свою лепту в то, что я прокакала свою жизнь превратила свою жизнь в большую кучу экскрементов. На определенном этапе плакальщики, конечно, нужны. Но наступает момент, когда необходим конструктив - какой угодно, пусть самый, казалось бы, жестокий. Как мне нужен был человек, который мог бы сказать то, что есть на самом деле и от этого отталкиваться! Как воздух. Который бы сказал все как есть, а не так, как мне было бы приятно слышать. Но вместо этого - одни плакатели. А плакатели - это всегда плоть, саможалость. Но еИ так было до тех пор, пока я не обрубили все контакты с плакателями на два года. Вообще все. Осталась только с Богом. Осточертело вранье. И наконец-то начала жить. Да, в моей жизни была пара людей, которые говорили то, что и как есть. Я реагировала на них в сто крат резче, чем на меня реагирует сейчас Жанна. ;-) Просто в то время я еще не была готова их слышать, к тому же плакальщики в чрезмерной дозе плОхи тем, что  притупляют восприятие.

Есть время для плача, есть время принятия решения и действий. Но если увлечься плаканием, то можно так и остаться погребенным под руинами, в которые превратилась без остатка собственная жизнь. Поэтому я не хочу плакать с Жанной. Я хочу, чтобы ее жизнь сияла, как солнце, Божьей славой.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Но она, как и все мы, во многом смотрит сквозь призму собственного опыта.

Мой опыт - это только мой опыт. И грош цена тому мнению (с точки зрения вечности ;-) ), если оно основывается на собственном опыте. Есть еще объктивная Божья истина. А мой опыт без нее ничего не стоит.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+2039
|3 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А мы все смотрим на чужие ситуации с точки зрения того, что произошло с нами самими...

Совершенно согласна. Дай Бог, чтобы я была не права, но (из своего опыта) мне кажется, что позиция твоего мужа по поводу отъезда в глухое село, очень похожа на манипуляцию. Поясню: он знает, что для тебя село неприемлимо, поэтому потом будет очень удобно во всех своиих падениях обвинять тебя - дескать, не поддержала меня, не согласилась уехать - сама и виновата, что я в городе не могу нормально жить.

А вообще (опять же из собственного опыта) в семье все должно решаться в согласии. Если один из супругов с чем- то не согласен, то второй молиться и терпеливо ждет согласия по данному вопросу, а  не "выкручивает руки" своей половине Божьим откровением.

Учусь любить людей!
Удален
Рада Гаал
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата zennn
A vy vmesto togo, chtoby plakatj s plachushhimi

Я вообще-то везде в этой теме Жанну поддерживаю. Или извиняйтесь, или приводите мои цитаты, где я "манипулирую" и "проявляю насилие"...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
SHanell
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Или извиняйтесь, или приводите мои цитаты

Рада, в данном случае это, вероятнее всего, абсолютно глухой номер. Это во-первых. А вы-вторых, пост о манипуляции предназначался в мой адрес. Но в любом случае извинений ты вряд ли дождешься. Скорее, тебя могут послать "в лес" (читай "в сад") и "куда подальше" - не зная одного интересного факта: те, кто туда посылает, всегда попадают туда раньше посылаемых.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|4 Фев 2012
1 Цитировать

Девочки, ну опять вы ссориться начинаете! Вы уж не передеритесь, пожалуйста, выясняя: кто из вас больше мне помогает? А то мне неприятно будет. Я всех вас люблю, каждую по-своему. И каждая по-своему нужна в моей жизни. Просто, если Шанель начнет мне утирать слезы, то это будет на нее непохоже, это будет не она! И если Зеннушка начнет обливать мнея ушатом холодной воды для отрезвления, то это тоже будет не она.......................

Спасибо вам всем, что вы у меня есть!

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Старожил
+474
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Dana
мне кажется, что позиция твоего мужа по поводу отъезда в глухое село, очень похожа на манипуляцию. Поясню: он знает, что для тебя село неприемлимо, поэтому потом будет очень удобно во всех своиих падениях обвинять тебя

или может быть он так хочет проверить готовность жены идти за ним, несмотря на то, что ей этого очень сильно не хочется

Старожил
+1172
|4 Фев 2012
6 Цитировать
Цитата SHanell
Но наступает момент, когда необходим конструктив

Служители освобождения одной из причин неудачных попыток называют недостаток измученности...

Так что совет нужен тому, кто просит...если человек советы отвергает, ему все еще нужен плач, сострадание...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Esfᴉr
|4 Фев 2012
0 Цитировать

какой наглядный пример извечного треуголника судьбы.....

хоть в качестве иллюстрации групповой динамики в учебник психологии не вставляй.

Удален
Рада Гаал
|4 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Девочки, ну опять вы ссориться начинаете

Я первый раз начала)))...И тут же закончила. Не надо, пусть не извиняется, ничего страшного.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
SHanell
|4 Фев 2012
5 Цитировать
Цитата Мириам
Так что совет нужен тому, кто просит...если человек советы отвергает, ему все еще нужен плач, сострадание...

Но тут человек делает и то и другое.

 

Цитата Zhanna
если Шанель начнет мне утирать слезы, то это будет на нее непохоже, это будет не она

Как же ты не права!

Просто та ситуаяция, которая у тебя, - не для вытирания слез. Если бы я видела, что тебе нужно соплачество, я бы плакала, Жанна. Но тебе не это нужно. Другое дело, что ты выбираешь не те советы и позиции, которые тебе действительно нужны и могли бы помочь тебе изменить ситуацию, а те, которые удобны тебе и помогают тебе оправдывать себя. Только и всего. Не советы тебе не нужны, а поддакиватели-соплакатели. Это видно по твоей реакции в общем на ситуацию. И тут я согласна с Мариам, которая написала о недостатке измученности. Но когда измученность длится долго, а чаша все не переполняется, то можно так и прожить всю жизнь в слезах. Но это полбеды. А настоящая беда в том. что вот такими же вырастут дети. И все повторится сначала.

Тогда как Бог нам дал выход и указал превосходнейший путь.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|4 Фев 2012
2 Цитировать

Девочки, хватит уже переливать из пустого в порожнее..........

Поддержите лучше, пожалуйста, меня в молитве за мою младшую невестку. У нее только 5 недель беременности, а уже матка в тонусе и угроза выкидыша. Ее положили на сохранение...........

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
zennn
|4 Фев 2012
1 Цитировать

Мудрая жена устрояет свой дом... Пока Жанна именно такая -мудрая жена...
Но если она долгое время будет слушать советы некоторых особо мудрых советников, то окажется в положении этих самых советников , то есть -у разбитого корыта с детьми-безотцовщиной...

Удален
zennn
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я вообще-то везде в этой теме Жанну поддерживаю. Или извиняйтесь, или приводите мои цитаты, где я "манипулирую" и "проявляю насилие"...

 Рада, манипулирует Жанной совсем другая сестра... Получается, что дома на нее пытается воздействовать несвободный муж, мама. Но придя на форум, ей снова пытаются навязать какую-то странную стратегию поведения , игнорируя желания и свободную волю взрослой женщины. При этом в постах навязывателя явно используется психологическое воздействие...

Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Фев 2012
4 Цитировать

Дорогая сестра Жанна!

Поздравляю Вас с Днём Рождения!

Желаю Вам всего самого наилучшего!

Желаю здоровья духовного и физического Вам, Вашим чудным деткам и мужу Вашему!

И да поможет Господь Вам и Вашей семье пройти земное поприще с верою, радостью, честью и достоинством!

И да дарует Вам Господь силы для этого!

Бог - с Вами! Бог - любит Вас!

Да благословит Он Вас  обильно!


"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
IBagira
|5 Фев 2012
3 Цитировать
Дорогая сестра Жанна! Поздравляю Вас с Днём Рождения!

Молодец, Юрий, вспомнил :)))

Да, Жанулька, и я тебя поздравляю с Днём Рождения! Полностью присоединяюсь к поздравлению Юрия.

Будь здорова душой и телом! Благослови тебя Господь!!!

Старожил
+3288
|5 Фев 2012
2 Цитировать

Спасибо вам, Юрий, Ирочка! Спасибо за поздравления и пожелания.........

Кстати, Юра тут почитывает темку иногда, только в дискуссии мудро предпочитает не вступать, чтоб не гневить сестер. И я его как-то даже просила высказать свое мнение, но он предпочел или не заметить или промолчать..............

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|5 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
но он предпочел или не заметить или промолчать..............

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Олеся
|5 Фев 2012
1 Цитировать

Юрий, а борода согревает в холода?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2039
|5 Фев 2012
4 Цитировать

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Дорогая тезка-сестра-подруга, всех благословениий Божьих тебе. Пусть Господь исполнит желания сердца твоего!

Учусь любить людей!
Удален
вужык-вогнепал
|5 Фев 2012
4 Цитировать

C Днем Рождения, Жанночка!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
zennn
|5 Фев 2012
4 Цитировать

Удален
zennn
|5 Фев 2012
3 Цитировать

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы