Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
Танчег
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Марин, в общих чертах все так. Но, все же, в твою бытность Мешей, в пылу доказывания мне своей правоты, был инцидент с тем, что ты выложила на форуме то, что я писала тебе в личных сообщениях.

Ну выложено было на другом сайте, а здесь только после того, как ты меня упрекнула в этом. Я опять таки сказала, что ты хотела сменить в церковь, хотя публично нахваливала ее. Все подробности твоей семейной жизни я узнала на форуме.. В личку ты мне написала лишь о том, что он просто страдает от алкогольной зависимости. О том, что сидит на твоей шее и бьет тебя, я узнала в теме "Довольны ли вы своей жизнью".

 

Цитата Zhanna
И вообще, мне лично уже самой надоела наша война. Я, вроде, стараюсь тебя не трогать,

Жанна, но тем не менее именно ты пришла в тему про насилие и начала обвинять меня в ненависти. И этим вынудила меня ответить резко тебе.

 

Цитата Zhanna
но есть куча людей, которые, защищая меня, обижают тебя и вынуждают защищаться. А в пылу военных действий, ты, обычно, рубишь головы всем подряд, без разбора...................

Согласна, я сама очень устала от этой кучи с отрубленными головами... Блин, и  как в сказке все, одну отрубишь голову, три вылезут Че делать даже не знаю

Старожил
+1471
|26 Фев 2012
4 Цитировать

СестраТанчег , если не хочешь, чтобы головы вырастали с геометрической прогрессией - отстань от войны, разборок и выяснений отношений. Пусть себе обвиняют и кидают камни. Не отвечай вовсе. Ни словом. Поверь - работает. Проверяла не раз и в реальной жизни. Молчание - золото.

Перестань разбираться - кто, что, где написал. Правду или неправду.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Танчег
|26 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
СестраТанчег , если не хочешь, чтобы головы вырастали с геометрической прогрессией - отстань от войны, разборок и выяснений отношений. Пусть себе обвиняют и кидают камни. Не отвечай вовсе. Ни словом. Поверь - работает. Проверяла не раз и в реальной жизни. Молчание - золото. Перестань разбираться - кто, что, где написал. Правду или неправду.

Спасибо, Ева. Теперь когда уже всем все высказала, сделаю перерыв и отдохну от форума, пока штраф не закончится

Старожил
+1172
|26 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Будулайя
К чему вы призываете, Пришелец?

Та к чему - воды никому не давать!!!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Пришелец, не знаю, кто написал этот стих, но мне он очень не понравился.

Это написала та, которая и про собачью жизнь написала:

http://www.foru.ru/slovo.5977.6.html

Что тоже не нравится?

 

А добрым и трудолюбивым даешь добрых и трудолюбивых мужей

Маленькому Принцу досталась гордая и капризная Роза и он ушёл от неё по молодости, изза неумения любить. но потом понял ошибку и отдал жизнь за возможность вернуться к Розе. Может и вы когда нибудь отдадите свою жизнь ради любви и будете иметь те же чувствования, которые имел Иисус на земле.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Та к чему - воды никому не давать!!!

Во!!! Точно!!! Прямо в десятку!!!

Только вот у верующего это ну никак не получится:

Иоан.7:38 Кто верует в Меня, у того,

как сказано в Писании, из чрева потекут

реки воды живой

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|26 Фев 2012
2 Цитировать

Так и вижу - просят старцы воды, а она их из чрева поит)))))

По поводу девушек думаю - Бог говорит, что с милостивым милостиво, с искренним искренно...как-то нехорошо там в стихе, несправедливо...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|26 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
как-то нехорошо там в стихе, несправедливо...

Несправедливо? Да. Но любящим всё содействует ко благу. И несправедливость тоже ко благу. А с Иисусом разве было справедливо? Но лучше уж страдать за добрые дела а не за злые. Ведь хотим же угодить Богу. Пусть не всегда получается но хотим.

1Пет.2:19 Ибо то угодно Богу, если кто,

помышляя о Боге, переносит скорби,

страдая несправедливо.

2. 1Пет.2:20 Ибо что за похвала, если вы

терпите, когда вас бьют за проступки? Но

если, делая добро и страдая, терпите, это

угодно Богу.

А вот читаем о мученниках, которых травили львами, сдирали кожу и что? Разве не завидуем их вере?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Фев 2012
1 Цитировать

http://www.lifeaudit.ru/st56

Безусловная любовь - противоположность условной. Это я объясняю тем, кто не встречался с таким понятием. Условная любовь, это когда любят за что-то, а безусловная - это любовь безо всяких условий, просто так.

Все, вроде, правильно, да? Нехорошо любить за что-то, любите за просто так. Так-то оно так, но в этом месте "аффирматоры" показывают свою полную оторванность от жизни. Тот, кто говорит про безусловную любовь, просто НЕ ЗНАЕТ, что такое любовь. Он ни разу не любил - это однозначно.

Любовь не делится на условную и безусловную. Любовь либо есть, либо ее нет. Если ребенка "любят" только тогда, когда он послушный и не доставляет хлопот - его НЕ ЛЮБЯТ. Вот и вся "условная любовь". Еще раз - "любовь с условиями" - это не любовь.

Человек, который не отличает любви от ее отсутствия - а именно этим грешат "аффирматоры" - это человек бесчувственный, живущий умом. Я уже не раз писал, что все эти "технологии счастья", основанные на аффирмациях и описанные в книгах Луизы Хей, Лиз Бурбо, Владимира Жикаренцева и иже с ними - для тех, у кого проблемы с чувствами, для тех, кто живет умом. Это все от ума и для ума. Через ум люди пытаются строить свою жизнь, но ум для этого не предназначен. И именно потому сейчас, когда сердце не в чести, а ум на коне, эти идеи так популярны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Фев 2012
0 Цитировать

Вот бы поразмышлять над этим. И пообщаться вволю. Только вот сатана этого не допустит. Зачем ему чтобы ктото гдето собрался во имя Иисуса и пребывал в присутствии Божием. Всегда найдутся те, кто такому общению будет мешать. А может просто общаться и не обращать на нарушителей правил внимания. Да и чего я хочу? Научится любить или найти тех, кто сумеет меня возлюбить как брата. И почему у меня желание общаться с сёстрами? Почему мне больно за то, что потерял общение с сёстрами, а то, что и с некоторыми братьями общение потерял, то не заметил никакой боли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|27 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А вот читаем о мученниках, которых травили львами, сдирали кожу и что? Разве не завидуем их вере?

Вы знаете, нет.

Я вообще думаю, что завидовать глупо. Вера, мера веры от Бога, кому на уступку простую не хватает, кому и на мученичество достаточно...каждый совершай свое поприще...

Я думаю, что жены, конечно, спасают мужей, это часто бывает...но лучше, когда в семье мир, ради детей. И недаром же Господь дал правила жизни в семье - муж любит, жена уважает. А если их так компоновать, как в стихе, то как-то неудобно...ну нормальный хозяин не впрягает коня и трепетную лань, если хочет пахать с толком.

Мне кажется, Бог подбирает соответствующих людей, взаимодополняющих, а не паразита и донора.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Мне кажется, Бог подбирает соответствующих людей, взаимодополняющих, а не паразита и донора.

Я понимаю так, что Бог очень хочет, чтобы в семье был порядок и муж и жена были в его присутствии. Но всегда ли мы сами поступаем по воле Божией? У меня не всегда ещё получается. И единомыслия с женой на всегда достигается. Из чего следует, что в семье нету присутствия Бога. Конечно в каждой деноминации по разному определяется есть присутсвтвие или нет. Но одно из условий присутствия Бога:

2Кор.13:11 Впрочем, братия, радуйтесь,

усовершайтесь, утешайтесь, будьте

единомысленны, мирны, - и Бог любви и

мира будет с вами.

А как быть в единомыслии например с вами? Это значит каждому из нас быть в единомыслии с теми, через кого Бог написал Библию. Из чего и мне и вам надо признавать когда и кто сказал о Боге вернее. Признавать ошибки. Кто же не признаёт свои ошибки, тот не может стать искусным. А чтобы хотя бы один был из нас искусный, то для нашего общения это необходимо. Хорошо что нельзя никого назначить быть искусным. Каждый может этого достигать. И без этого мы не будет здесь иметь общения.
Что касается общения с сёстрами, которых надо любить как своих ближних, то если получается общаться как с родными сёстрами, то общаться можно. Если нет, то такое общение надо оставить. Я понимаю так, что апостол Павел в Рим.16 главе о том, чтобы братья и сёстры приветствовали друг друга с целованием святым. Один брат сказал, что такого никогда не было. А как вы думаете?
Можно ли так поприветствовать мою родную сестру? Можно, но не у всех братьем и сёстёр этот обычай может быть действительно по родственному.
У меня был такой опыт что была встеча с несколькими сёстрами с которыми я много общался на форуме. На прощание обнялись. После когда ехал домой, чтото мне так уж плакалось. Наверное изза того, что не можем здесь на земле общаться так, как будет в вечности у Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Молчание - золото.

Да, иногда помолчать очень полезно

http://verapravoslavnaya.ru/?Karelin_o_gneve

Как бороться со страстью гнева? Прежде всего, молчанием. Если гнев подступил к твоему горлу, то останови его, запри как пойманного скорпиона в банке, не вступай в это время в разговор, хотя бы это было так трудно, как не вскрикнуть при ожоге. В страстном состоянии нельзя ни сказать, ни сделать ничего доброго, кроме одного: успокоить самого себя. Правда, сказанная с раздражением и злобой, звучит как ложь. Если человек сумел промолчать во время гнева, то это – первая победа. Тогда ему станет радостно на душе, что на этот раз демону не удалось обмануть его. Успокоившись, он найдет другие слова, чтобы сказать человеку то, что хотел.

Хочу вас только спросить, как вы думаете, можно ли через общение с вами прийти к тому, чтобы например сказать так: Отойди от меня ибо я человек грешный.

Подобно тому как: Лук.5:8 Увидев это, Симон Петр

припал к коленям Иисуса и сказал: выйди

от меня, Господи! потому что я человек

грешный.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
К сожалению, подобный стих не первый, который я встречаю в своей жизни. Народная мудрость была подобная, да и много еще чего. Конечно, исходя из нашей, человеческой мудрости, нам хочется для себя всего самого лучшего. Но, иногда, благодаря трудностям, Господь воспитывает наш характер и наши личные качества..

Если Господь воспитывает, то почему сочетание хороший плохой вызывает сожаление? Кроме этого, вот встретились два паразита, создали семью и живут и как то так не расходятся. К чему прийдут? Один останется паразитом, другой нучится отдавать. Иначе друг друга скушают. То есть как не крути, но справедливости нету ни в какой семье.А что если встретились двое и каждый из них может отдават?

Вспоминается такой пример. Одна жена отрезала волосы чтобы получить деньги и купить мужу подарок, который подходил к тому, что у мужа уже было. А муж, не помню уже что, то что у него было продал, чтобы купить жене хороший гребень для волос. Что получается? Получается кому то из них надо научиться получать но не отдавать. В общем один должен отдавать, другой должен получать. Тогда и будут нужны друг другу. Вообщето странный вывод.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+145
|27 Фев 2012
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Вспоминается такой пример. Одна жена отрезала волосы чтобы получить деньги и купить мужу подарок, который подходил к тому, что у мужа уже было. А муж, не помню уже что, то что у него было продал, чтобы купить жене хороший гребень для волос. Что получается? Получается кому то из них надо научиться получать но не отдавать. В общем один должен отдавать, другой должен получать.

Пришелец, это вы привели рассказ О,Генри "Дары волхвов". Перечитайте его еще раз. Главная тема - это то, что у людей была настоящая любовь, и они были счастливы.

А бывает и по-другому. Бывает, женщина отдает всю себя на то, чтобы вырастить детей и вдобавок кормит мужа-тунеядца. Мужу хорошо, у него не жизнь - а рай. И жена есть, и трудиться не надо. Можно лениться и наслаждаться.

А жена медленно деградирует и превращается из женщины в такое нечто. Если она еще и верующая, то  часто впадает в религиозность.

Поводов для счастья и радости у нее может не быть, она чувстсвует свою несостоятельность. Тогда в доме худо и ей и ее детям.

Я такие семьи встречала, и не раз.

Мое ИМХО - не должна женщина покрывать лень и пьянство своего мужа.

Раз уж вышло так, что работать приходится ей - муж пусть уходит. Кормит себя сам, обслуживает себя сам. Учиться брать на себя ответственность.

А пока он живет с такой женой - никогда он не станет ответственным. Ему это не надо. Ему и так хорошо. Он и так благословенный.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1350
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Мое ИМХО - не должна женщина покрывать лень и пьянство своего мужа.

Да, нельзя это покрывать, надо чтото делать.

 

Раз уж вышло так, что работать приходится ей - муж пусть уходит.

Но как это обьяснить мужу? Ему же паразиту хорошо. А если уйдёт, то получается что подаёт жене повод к прелюбодеянию.

 

А пока он живет с такой женой - никогда он не станет ответственным. Ему это не надо.

В том то всё и дело. Где то читал что женщины по своему характеру деляться на два вида. Есть те, которые в отношениях с мужем поступают подобно отношениям мать-сын а есть которые поступают подобно отношениям отец-дочь. Во втором случае, мужу легко быть главой семьи. А вот в первом. С одной стороны такая жена желает чтобы муж был глава, а с другой стороны очень активно не даёт проявлять инициативу мужу. Получается вот когда будешь делать то и то, вот тогда и буду подчиняться. Плюс что в  церквях часто нет единомыслия, что тоже на семью отражается. А если ещё и в таком положении, что решаешь оставаться в церкви или уйти, то вообще непонятно что делать.

Что же для счастья нужно? Если муж, то как добиться чтобы жена стала помощницей. Если жена, то как добиться чтобы муж стал главой и жена с радостью признавала бы это.

Не всегда получается добиться чтобы жена и муж были в присутсвтии Божием. Должно ли это значит что на своём счастье а вернее блаженстве ставить крест? Откуда брать силы на то, чтобы действовать на вторую половину Духом Святым?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Zenn
|27 Фев 2012
3 Цитировать

Copy-past. Мнение одного брата, которого я уважаю...

Теперь хотелось бы поделиться некоторыми собственными размышлениями по поводу интересного возражения сторонников жёсткого церковного воздействия на христианские семьи, входящие в собрания (любые христианские).

Причём свои мнения и точки зрения они громко демонстрируют в среде христиан и чувствуют себя при этом весьма неуязвимыми.

1) Когда кто- то в собрании попадает под подобный обстрел, то, независимо от степени вины человека (семьи) или даже полной невиновности таковых, уже никогда в умах других членов этого собрания (да и других, сообщающихся с этим собранием) не будет полной духовной реабилитации. Срабатывает привычный психологический механизм (всё равно что- то было) и тут уже ничего не сделаешь.

2) "Накопать" криминал можно на каждого человека, было бы желание. И тогда срабатывает принцип Попандопало (Свадьба в Малиновке). Одна кучка барахла (грехов) рассматривается через бинокль (это для тех, кто волею пастырей, подобных нашему дедушке, попадает под такое рассмотрение), а другая через перевёрнутый бинокль (это для остальных, чистых христиан в этом собрании)

3) Самое отвратительное, когда все меры воздействия в этих собраниях достигают своей цели, т. е. происходит разрыв семейных связей: кто- то из супругов не может выйти из гипнотического воздействия "доброхотов", разрушающих семью, которую они не создавали.

И теперь я опять ставлю вопрос ребром: имеет ли право любое, даже самое правильное и духовное собрание вмешиваться в личную семейную жизнь людей?

Да или нет? Я сегодня убеждён, что нет!

Ни в коем случае, ни под каким видом!

Старожил
+2039
|27 Фев 2012
3 Цитировать
Цитата Zenn
Ни в коем случае, ни под каким видом!

Не согласна. Павел ругал церковь, которая не вмешалась в личную семейную жизнь брата. который взял себе в жены жену отца. Иногда у тех, кто подвергается насилию одна надежда, что друзья  из церкви заступятся и помогут.

Учусь любить людей!
Удален
Zenn
|27 Фев 2012
5 Цитировать

Помочь можно по-разному.

Можно сказать -иди разводись с этим гадом. А можно придти и поговорить с братом так, что брат навсегда забудет о том,что когда-то мог поднимать руку на своих домашних.

История сестры моего дедушки  была такой. После разговора с братьями жены -не поднимал на нее руку никогда.

Несомненно еще можно предоставить кров и еду для жертвы. Но принуждать ее к разводу никто права не имеет.

Старожил
+2039
|27 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата Zenn
Но принуждать ее к разводу никто права не имеет.

Согласна. Если вмешательство в семейную жизнь сводится только к советам-требованииям развестись, то лучше церкви не вмешиваться.

Учусь любить людей!
Удален
Milena
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Правда, сказанная с раздражением и злобой, звучит как ложь

+1000

Удален
Олеся
|27 Фев 2012
1 Цитировать

что делать, если малышка не хочет поделиться с мамой тем, что она физиологически взрослеет,

по типу- ну, маааам....! как к ней подобраться?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Simeona
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
по типу- ну, маааам....! как к ней подобраться?

Mолится о мудрости и Выждать правильный момент...

Например, ей ведь надо будет бельё соответственное покупать? Вот повод, дезик купить ДА? тоже повод, обьяснить почему раньше не надо было а теперь не обойтись без него :)

ну и так далее, почему хочется шоколада, почему болит голова...

Словом, присматриватся и в нужный момент, пару нужных слов, капельное орошение своеобразное :)))

Не всем 3х часовая лекция подходит как способ :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Олеся
|27 Фев 2012
1 Цитировать

ей в марте только 10 исполнится....вопросы подобного плана возникли со старшей в 12-и летнем возрасте!!!!

спасибо, помолюсь, и буду наседать...!

т.е. я то понимаю, если начался внешний признак, то внутри попёрли гормоны!

так?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
спасибо, помолюсь, и буду наседать...!

Наседать не надо. Можно перегнуть палочку.

А что за физиологические проблемы в 10ть лет?

Удален
Олеся
|27 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата IBagira
А что за физиологические проблемы в 10ть лет?

я не писала ,что у неё проблемы...)

я писала о физиологическом взрослении,

т.е. волосики под мышками! далее... запретная территория, но грудь- говорит болит.

в неполные 10? ну, так да так,

просто я не планировала с ней говорить о взрослении в этом возрасте,

и попробовала начать, а встречаю стеснение и ....ну маааам....!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|27 Фев 2012
1 Цитировать

А это.... Так это вполне нормально. А если стесняется, то не заостряйте внимание на ней, а просто рассказывайте что-то, что несёт в себе нужную инфу, но только как-бы не про неё, а вообщем или про кого-то другого :))))

Старожил
+1471
|28 Фев 2012
1 Цитировать

ей в марте только 10 исполнится....вопросы подобного плана возникли со старшей в 12-и летнем возрасте!!!!

_________________________

Ну, так старшая подскажет ей всё что надо... Реклама тоже. Подружки. Сама спросит - если на крайний случай. Очень уж деликатная тема. Наседать - хуже некуда.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
И теперь я опять ставлю вопрос ребром: имеет ли право любое, даже самое правильное и духовное собрание вмешиваться в личную семейную жизнь людей? Да или нет? Я сегодня убеждён, что нет! Ни в коем случае, ни под каким видом!

Это кто же так этого брата довёл? По моему такое состояние очень близко к отчаянию. Нет церкви, в которой не может быть ошибок. И этои ошибки могут когото привести в ад и не только разрушить семью. Значит ли что из церкви бежать надо? Даже если сбежишь не поможет.

Как я заметил часто отношения к Богу и ближним делять на вертикальные-общение с Богом и горизонтальные- общение с ближними. И приходять к тому, что вот отношения с Богом у меня безоблачные, а ближние меня не понимают, значит у них нет общения с Богом, нету у них Святого Духа.

А как на самом деле? Если ктото не познал Бога, то он выдумал себе вместо Бога идола и служить своиму богу. И что будет делать Бог? Говорить к этому человеку через его ближних. А сатана через идола будет пытаться стараться заглушить голос Бога. То есть общение с Богом происходит через горизонтальные отношения. И что через такие отношения можно получить? Можно получить помощь, а можно и от тех, кто нас любит, смертельный удар в сердце.

Иов.2:9 И сказала ему жена его: ты все

еще тверд в непорочности твоей! похули

Бога и умри.

Но всё это допускает Бог.

Иов.2:10 Но он сказал ей: ты говоришь

как одна из безумных: неужели доброе

мы будем принимать от Бога, а злого не

будем принимать? Во всем этом не

согрешил Иов устами своими.

И если это нам не ко благу. То как это понимать? А относимся ли мы к любящим Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Фев 2012
0 Цитировать

Слышал такую историю. Один брат подвёз на машине сестру. это увидела неверующая сообщила в церковь, что брат и сестра вели себя нецеломудренно. Брата освободили от служения взяли на замечание, через какое то время сняли, но запретили проповедывать. И так было до тех пор, пока эта неверующая не покаялась и не призналась что оклеветала брата. Мораль из этого кто рассказывал вывел такую, что никогда никаких сестёр не подвозить. Грустно однако.

О чём мы конкретно говорим? Не о том правильно ли сделали те кто развелись и разводиться или нет, это пусть каждый сам решает.  Не о том речь.

Вопрос в том, что делать тому, кто разводиться не хочет или у него нет возможности уйти и оставить свою семью, в которой есть дети. Как вести себя с тем, с той , с которой духовно мало общего, хотя бы изза того, что муж принадлежить к одному лагерю в церкви, а жена к другому лагерю в этой же церкви. Или вообще к церкви не имеет никакого отношения.

А о разводе лучше вообше молчать и ничего не говорить. Да и к разводу в разных деноминациях разные отношения и для этого вопроса на этом форуме есть свои темы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы