Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
Рада Гаал
|14 Июл 2012
5 Цитировать

Детка моя улетела в Москву, в институт. Плачу слезами, никак не могу успокоится, так скучно. Вспоминаю свои ошибки материнские и наше общение....Она всегда была со мной, а теперь так далеко...Что же делать? Туда часто у нас не выйдет ездить, она тоже раза два в год не  более сможет приезжать. Как жить, дорогая редакция?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|14 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Как жить, дорогая редакция?

А вот так и жить! А если б она взамуж вышла? Может быть и реже б еще виделись. Привыкай! У меня вон у подруги дочка в Сумы поступила. Вроде бы и недалеко от Чернигова, а только на каникулы приезжает тоже......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|14 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Детка моя улетела в Москву, в институт.

А куда поступает? Уже точно поступила? Мой сын тоже в Москву подал - ждёт результатов.

Цитата Рада Гаал
Как жить, дорогая редакция?
Скайп.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Рада Гаал
|14 Июл 2012
1 Цитировать

то то и оно что далеко. замуж-это замуж. замуж можно и дома выйти, без выезда в другой регион..

 

Цитата Zhanna
Вроде бы и недалеко

Ева, если пройдет последний тур, 26 будет известно

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|14 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
замуж можно и дома выйти, без выезда в другой регион..

Ну че, моя мама вон взамуж вышла дома, в Полтаве. Потом поехала с папой "служить" в Монголию на 7 лет (оттуда поездом ездили по 7 дней пути туда и 7 дней - обратно), а потом сюда, в Чернигов. Это, вроде 10 часов езды на автобусе от Полтавы, но, все равно, ездили только раз в год - в отпуск. А как инфляции и кризисы в 90-е пошли, так уже и раз в пятилетку туда ездим. Правда, бабушки и дедушки уже умерли, остался там только папин брат.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|14 Июл 2012
4 Цитировать

Жаннусь, меня выбило с форуму на неделю, и ни зарегиться не могла, ни писать - не пойму, шо це було, похоже на блокировку ай пи.

Ну, в любом случае сегодня я здесь, так прими мои поздравления Артемчику!

И Миша его поздравляет тоже, пусть растет крепким, сильным, умным и благочепстивым.

Мне кажется, это будет твоя опора в старости, ты учти))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+908
|16 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Детка моя улетела в Москву, в институт. Плачу слезами, никак не могу успокоится, так скучно. Вспоминаю свои ошибки материнские и наше общение....Она всегда была со мной, а теперь так далеко...Что же делать? Туда часто у нас не выйдет ездить, она тоже раза два в год не  более сможет приезжать. Как жить, дорогая редакция?

держись, Радочка! подсказать что-то умное не могу, моей-то свего вот будет 5 лет...но сочувствую вссем сердцем...

Старожил
+908
|24 Июл 2012
0 Цитировать

Жанна, привет! Как дела? Что-то не слышно тебя...

Удален
котыгорщик
|24 Июл 2012
1 Цитировать

Жанна привет!

я тут поругалась с одним хамом, то меня уволили с форума - пока в отпуск за мой счет.

ну... хамы - они всегда выкрутятся, а мы - прямые как двери, девчонки, слыем увольняемыми.

перевод моего нового ника - кати бочку - с беларуского.

если у кого вопросы.

ну и догадайся кто тебе написал.

только не произноси громко, а то меня вычислят и уже не в отпуск отправят, а пожизненно огонь метать не смогу.

А где Радочка?

шо за дела?

 

Цитата Адель
Жанна, привет! Как дела? Что-то не слышно тебя..

она сказала, что никто сюда к ней не заходит, а с умным человеком (с собой) она всегда поговорить и дома может.

так что - ну заходите к ней!

(даже мне уж пришлось заглянуть)....

Старожил
+3288
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
Жанна, привет! Как дела? Что-то не слышно тебя...

Да все плывет потихоньку. Малая уже с 1 августа, наконец-то пойдет, в садик. Мы уже обошли всех врачей и заведующая сказала, что можно приходить. Надеюсь, хоть немного походим, чтоб и мне отдохнуть и хоть что-то по дому поделать.....

А счас с малыми вместе простыли. Наверно из-за жары и постоянно открытого балкона. Так что ходим с соплями через губу...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|24 Июл 2012
1 Цитировать

поздравляю вас с оформлением в сад. только Жан, не оставляй сразу надолго, чтобы с первых дней желание отбить. мы первые две недели ходили сначала до 12, потом постепенно стали оставаться спать,а потом еще ходили до 16.00

выздоравливайте!

Старожил
+3288
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Жанна привет! я тут поругалась с одним хамом, то меня уволили с форума

Приветики-приветики! Смотрю уже засосало тебя назад, так что рада слышать пусть и под новым ником. Радочка решила самоудалиться с форума, потому что устала от разборок и нападок, которые здесь процветают. А может, просто в связи с выходом на работу уже больше общения у нее стало в реале и вирт не так уж нужен.........

А хамы - они всегда есть, от них никуда не денешься. Главное не уподобляться им, и не поддаваться на их провокации.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
котыгорщик
|24 Июл 2012
1 Цитировать

ну... мне не грозит уподобиться хаму от религии...

а вот вообще погрубить - по человечески хаму - ой как наравица...

я уже лет пару назад решила верующим мужчинам спуску не давать - они такими могут быть страшными!

мы ж то в церкви, как женщины, защиты ожидаем, да лучшего отношения чем в мире (так было у меня, сейчас уже нет),и получается, что не ожидаем...

мы душу открываем - нараспашку - как душевно, так и духовно..

а они - грязными сапожищами... это УЖАСНО.

это насилие в извращенной форме - над душой.

ну и однажды, проплакав пару месяцев, решила:

если еще раз с таким насилием столкнусь - буду бить по лицу, писать заявы в милицию, поднимать общественность и все такое..

но, понимаешь, таким-то все равно - здесь на форуме в частности - у них (таких) свои методы, провокации, и, канешна, победы.

но я знала что делаю. и не жалею.

Старожил
+3288
|24 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
только Жан, не оставляй сразу надолго, чтобы с первых дней желание отбить.

Ну, эт уж как получицца! Мы уже пару раз у папы в гостях были. И, когда она видела детей на площадке, то заявляла мне: "Мама, оставляй меня здесь! Я буду в садике!" Я ей объясняла, что нам еще тетя не позвонила и не сказала, что можно идти в садик. Так она уже мне все уши прожужжала: "Когда тетя позвонит и скажет, что можно оставаться в садике?" Единственное, чего боюсь, так того, что она не сможет уснуть днем в садике. Ведь дома она спит тока если я сижу рядом и еще могу и прикрикнуть. Правда, может, набегается на свежем воздухе и свалится сама.....

 

ну... мне не грозит уподобиться хаму от религии... а вот вообще погрубить - по человечески хаму - ой как наравица...

А какая разница - вообще хам или хам от религии? Хам он хам и есть, какими бы приставками это не дополнялось. Нельзя победить зло - злом. Нельзя убить дракона, не убив его в себе..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|24 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Единственное, чего боюсь, так того, что она не сможет уснуть днем в садике. Ведь дома она спит тока если я сижу рядом и еще могу и прикрикнуть. Правда, может, набегается на свежем воздухе и свалится сама.....

не переживай, во-первых после раннего вставанья будет спать как миленькая, во-вторых там же строго, так они все спят на раз-два:) настрой  у Ники хороший:)

Старожил
+1172
|24 Июл 2012
0 Цитировать

Жаннусь, как Темчик? говорит что-нибудь?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|24 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Мириам
Жаннусь, как Темчик? говорит что-нибудь?

Ну, как сказать. Слоги только: ма-мА, па-пА, ба-бА. Причем с ударением на втором слоге или просто несколько слогов подряд.  Никого особо не признает, кроме этих трех личностей. Тяжело с ним гулять или к врачу ходить - такая истерика если с ним заговаривают! Да и стоять мы еще особо не хотим, хоть и сидеть в коляске не очень нравится. Вылезем из коляски и все пытаемся сесть на асфальт.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|24 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Адель
не переживай, во-первых после раннего вставанья будет спать как миленькая

Ой, не знаю! У нас Артемка, бывает, всех в 7 утра поднимет, а Нику все равно потом раньше 15.00 спать уложить не могу!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|24 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Тяжело с ним гулять или к врачу ходить - такая истерика если с ним заговаривают!

Ты помолись о нем с мужем, он боится людей чужих...Помажьте и помолитесь вдвоем, и все изменится. А за ручку ходит?

Мы тоже слогами говорим, да по-другому в этом возрасте и не бывает, редко у кого слова уже...сегодня ложку дала, сам ел...ну, полтарелки сьел, полтарелки , конечно, по стулу и самого на вытянутых руках в ванну))) цикавый хлопчик)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|25 Июл 2012
5 Цитировать
Цитата Мириам
сегодня ложку дала, сам ел...

Класс вам! А мы еще и не пытаемся сами кушать. А насчет ходить за ручку, так это у него тоже еще не получается. Ника более "ходячая" была, а он - "ползучий"! Зато возле тумбочки или стола кухонного станет, дверцы обеими руками откроет и "танцует" туда-сюда, пока или палец себе не прищимит или просто не отпустит руку - тогда садится...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|25 Июл 2012
8 Цитировать
Цитата Zhanna
Ника более "ходячая" была, а он - "ползучий"!

Спинка сильнее будет и координация лучше. И кстати - наш ползал-ползал, а потом как-то встал - и побежал...теперь гоняемся)))

А сам он ел, если можно так сказать, конечно, раз один..сегодня мой омлет пробовал - учила дуть, горячее...дули в себя)))) если наколю на вилку, ест, а сам не...но счастья - морэ...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+442
|25 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Единственное, чего боюсь, так того, что она не сможет уснуть днем в садике.

У меня племянник тоже не хотел никак дома спать. Где-то 3 с хвостиком было - отказался наотрез. Сначала его пытались укладывать всячески, потом сдались и не ложили днем вообще. А пошол в садик - ложился со всеми и засыпал вообще без всяких проблем. Так шо все будет хорошо ;), не волнуйся Жанна.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+908
|25 Июл 2012
3 Цитировать

дау нас было так же, на момент поступления в сад дочка ваще уже днем не спала, а в саду там строго, спит:) так что Жаннуля не переживай, все будет ок:)

Удален
Олеся
|25 Июл 2012
2 Цитировать

обгорели локти, чешутся ужжасно, цвет- немытой немытости..вид, как у верблюда колени

)))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Лилия
не хотел никак дома спать. Где-то 3 с хвостиком было - отказался наотрез. Сначала его пытались укладывать всячески, потом сдались и не ложили днем вообще.

Так он вообще НЕ хотел спать, а Ника спать-то хочет. Обычно днем уже зевает, глаза трет, а спать - никак, пока не прикрикну! И пыталась днем спать вообще не ложить - это хуже некуда! Она вечером становится ужасно нервной, дерганой, капризной, с ней вообще не совладать. И вечером потом еще сложнее спать положить - от переутомления.

Да еще у нее и странная "мода" пошла в последнее время - укакиваться в трусы. Артемке ж можно, почему мне - нельзя? Это вообще отдельная тема - ее ревность к Артему. Она ползать тока счас научилась, пытается бормотать и вести себя как он, на ручки требует постоянно, и чтоб кормили в стульчике для кормления - как Артемку...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+442
|25 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Так он вообще НЕ хотел спать, а Ника спать-то хочет. Обычно днем уже зевает, глаза трет, а спать - никак, пока не прикрикну! И пыталась днем спать вообще не ложить - это хуже некуда! Она вечером становится ужасно нервной, дерганой, капризной, с ней вообще не совладать. И вечером потом еще сложнее спать положить - от переутомления.

Все эти симптомтомы были и у него ;),но, слава Богу, все с садиковским сном прошло. Может срабатывает эффект толпы?)) - все детки спать ложатся, значит и я как все...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+908
|25 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Да еще у нее и странная "мода" пошла в последнее время - укакиваться в трусы. Артемке ж можно, почему мне - нельзя? Это вообще отдельная тема - ее ревность к Артему. Она ползать тока счас научилась, пытается бормотать и вести себя как он, на ручки требует постоянно, и чтоб кормили в стульчике для кормления - как Артемку...........

Жан, это нормальное поведение для старшего маленького ребенка. просто пойди ей навстречу - посади в стул и дай артемкиной еды. моя и без младшего ползает и ходит на четвереньках, нравится ей. поиграешь с Никой так и ей быстро надоест...

Старожил
+3288
|25 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Адель
поиграешь с Никой так и ей быстро надоест...

Ой, надеюсь. Просто она иногда такие перлы выдает! "Давай Артемку отдадим в больницу!" (Ну, чтоб было как раньше, когда мы ходили его проведывать, а она дома была одна). Или "Пусть Артемка назад в животик уйдет!" или "Давай выкинем его на мусорку!"

Так и он же уже начал чувствовать и лезет туда, где мы с Вероникой, мешает ей кушать, лезет ко мне на руки, когда я ее кормлю. Самая большая проблема - уложить ее днем спать, если Артемка не спит. Сам он играть не хочет, две минуты и все - истерика, нужна мама. А Ника сама спать не хочет, надо чтоб мама рядом сидела. И минут 15-20 у нее уходит на засыпание. И бегаешь туда-сюда: то на кухню к Артему, чтоб дать ему новую игрушку и успокоить, то в спальню к ней, чтоб прикрикнуть и проверить - спит ли? Скорей бы уже Нику в сад и пусть там сама спит и кушает!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|25 Июл 2012
0 Цитировать
если еще раз с таким насилием столкнусь - буду бить по лицу, писать заявы в милицию, поднимать общественность и все такое..
но я знала что делаю. и не жалею.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LLD5CUgLjIkhttp://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LLD5CUgLjIk

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+908
|25 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой, надеюсь. Просто она иногда такие перлы выдает! "Давай Артемку отдадим в больницу!" (Ну, чтоб было как раньше, когда мы ходили его проведывать, а она дома была одна). Или "Пусть Артемка назад в животик уйдет!" или "Давай выкинем его на мусорку!"

есть такая хорошая книжка "Мама, давай отдадим лялю лелеке", если найду ее в эл. виде, скину тебе

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы