Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+908
|22 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
У меня муж любит его перед едой "для аппетиту"

ммм, и так аппетит у нашей семейки хороший:) в чай не могу, пару раз подряд - и воротит. а вот курицу с чесноком и имбирем свежим зажарить, это да, гуд:) ну или в печенье...

Новичок
+2
|22 Июн 2012
0 Цитировать

Вот мой маленький отчетик за сегодня. Позвонила гинекологу к которому у меня визит 2 июля и сказала  о моем сильном насморке. Спросила их что делать и может мне надо к специалисту? Ответ: к спечиалисту не надо мы выпишем вам таблетки и они помогут, пыталась заикнуться о промывании носа - но увы, меня никто не понял и они о таком и не слышали.

Далее, нашла телефон клиники где вроде бы лечат легочные заболевания и написано что лечат и гайморит и ринит. Позвонила,  мне толком не сказали что могут сделать а только интересовались знает ли мой гинеколог и что он прописал, потом знает ли мой семейный доктор? я сказала что пока у меня такого нет, но в прошлой беременности мне прописывали только закапывание соленой водичкой, я это делала и мне не помогает. Следующий вопрос, есть ли у меня страховка? сказала что пока нет, но документы подала и жду, в ответ, наши специалисты стоят дорого и если пока нет страховки надо платить наличными,  я спросила сколько? в ответ пока нет точной цифры и если я хочу то со мной свяжутся, я сказала что хочу, тогда у меня попросили номер телефона и вежливо попрощались до понедельника. Я Пыталась в догонку рассказать что в россии практикуют промывание носа - на что  услышала  непонятный звук.

Есть еще один доктор, вроде русско-язычный еврей, есть мысль может попасть к нему на прием но уже когда будет страховка, на все мои попытки поговорить с доктором о приемах лечения не увенчались успехом.

Как же я иногда хочу обратно домой......

Удален
Esfᴉr
|22 Июн 2012
1 Цитировать

даша, а что мешает самой сделать промывание носа? в инете полно роликов, как это сделать правильно, посмотрите, может и врач не нужен будет. тем более платить такие деньги за по сути пустяковую процедуру.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Старожил
+1471
|22 Июн 2012
1 Цитировать

Лечение насморка при беременности

Речь идет о достаточно распространенном явлении — вазомоторном рините или так называемом насморке беременных.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%B8+%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&lr=10668

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Новичок
+2
|23 Июн 2012
3 Цитировать

спасибо за оперативность и информацию, сегодня с утра с мужем как раз на эту тему говорили, что если  доктор все же будет предлагать лечение только таблетками, то попробовать самим делать промывание носа. И тут захожу на сайт и надо же и ролик есть ( в теме прошу молитвы), спасибочки огромное, уже просмотрела и даже вспомнила что видела такой наборчик в аптеке , но тогда не обратила на него большого внимания. Обязательно еще раз поеду в аптеку и куплю и потом с мужем будем пробовать. А я пока уже 3 день закапываю хлорофилом и пью чай с имбирем ( мне больше нравится с самим корнем а не с сухим порошком )

Простуда потихонечку отступает, спасибо за молитвы, потому что обычно болею недельку. Доча то же уже температура 37.5 перестала ей давать жаропонижающие а только питье и капли в нос от сопелек.

Получили письмо, что надо придти в офис куда подавали на медицинскую страховку на собеседование в следующую пятницу, Слава Господу они вроде бы пока ничего не утеряли из поданных документов. Поддержите так же нас в молитве за предстоящее собеседование, мi не просим многого а только страховку на мою беременность и роды.

спасибочки что вот тут вам пришла и все рассказала и вроде бы легче сразу стало

Старожил
+3288
|27 Июн 2012
5 Цитировать

Кстати, Мириам, чуть не забыла. Поздравляю тебя с годиком твоего малыша!

Год исполнился ребенку,
В доме шум и тарарам,
Детский смех веселый, звонкий,
Раздается тут и там.
Очень шустрый ваш сынишка,
Все познать он хочет сам,
Озорник и хвастунишка,
В доме от него - бедлам.
Но сынишка - ваше счастье,
Только с ним есть в жизни смысл!

   Этот праздник - самый главный! 
   Год исполняется сыночку! 
   Малыш у Вас такой забавный, 
   Его целуем нежно в щёчку! 
   Пусть будет ваш сынок весёлым, 
   Растёт смышлёным, озорным, 
   Счастливым, умным и здоровым - 
   На радость близким и родным!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Рада Гаал
|27 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата даша
девочки может кто знает что с насморком делать

Ничего с ним не сделать, это гормональный насморк беременных. У меня сам собой прошел, как исполнился пятый месяц.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1172
|27 Июн 2012
8 Цитировать

Спасибо за поздравления!

Конечно, первый год - это больше праздник родителей, ну мы с детьми решили выпендриться - я сделала творожный тортик - медвежонка в силиконовой форме, обсыпали ягодами черника и малина, глазки сделали, ротик - и посадили дите, мол, не нам, тебе все, кушай...ну он посмотрел, поулыбался и начал мазать по столу))) в общем, ели мы сами)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+211
|27 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
...ну он посмотрел, поулыбался и начал мазать по столу))) в общем, ели мы сами)))))

И всем хорошо!!!!!!!

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1471
|27 Июн 2012
6 Цитировать

Всех поздравляю с вашими семейными радостями.

А мой сын окончил школу с золотой медалью. Правда ЕГЭ сдал не так хорошо. И теперь его мечта надеется только на Бога. А мечта - МГУ.

Жаль.. Раньше бы с золотой медалью мог поступить в любой ВУЗ без экзаменов...

А теперь... Не важно, как ты учился 11 лет. Главное - ЕГЭ. А оно у нас продаётся и покупается . Я даже цену знаю. И то, что заваливают детей, вернее их экзамены... И ведь не проверишь. Не будешь же каждый раз на аппеляцию подавать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+474
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Раньше бы с золотой медалью мог поступить в любой ВУЗ без экзаменов...

а разве сейчас в ВУЗах нет системы льгот, когда медалисты вне конкурса на бюджет проходят?

Старожил
+1471
|28 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
а разве сейчас в ВУЗах нет системы льгот, когда медалисты вне конкурса на бюджет проходят?

Нет :(

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+474
|28 Июн 2012
4 Цитировать

тогда вся надежда и упование на Господа, а Он не оставит. благославений Вашему сыну!

Старожил
+1471
|28 Июн 2012
1 Цитировать

Спасибо!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
вужык-вогнепал
|2 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Матрешка
Никому больше не надо развивать в себе упорство и избавляться от упрямства?

привет всем! я на 63 странице остановилась в последний раз, как забегала на огонек... так что пишу, читая.

А я вообще и не упрямая и не упорная.

Если что-то не получается, я с простотой бросаю - даже если слегка помучаюсь от огорчения.

Правда, жизнь если заставляет - то опять берусь, а что делать?

Вот права получала. Начала - но не кончила в первый раз. Нет денег (не буду из кожи лезть), нет времени (ну и ладно) и все.

А потом через 6 месяце в жизнь напомнила... Ну тогда уже я кааааак засела за учебу (сдавала на права на иностранном языке) - чтобы быстрее выучить (экономя время) и быстро сдать без лишних переплат...

Получилось...

А если бы в первый раз грузилась этими правами - то и нервы смотала бы, и денег больше потратила..

Я даже пугаюсь - где упорство-то мое?? Столько планов было - и все забросила...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Рада Гаал
|2 Июл 2012
0 Цитировать

Девочки, если кому буду нужна, пишите в личку (ещё 4 дня), дам электронку. Всех вас люблю и обнимаю, сохрани вас и ваши семьи и  спаси Господь.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|2 Июл 2012
0 Цитировать
Я даже пугаюсь - где упорство-то мое?? Столько планов было - и все забросила...

Оксаночка, а может, так оно и надо? Скока можна рваться куда-то, карабкаться? Может и отдохнуть нада?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+430
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Жаль.. Раньше бы с золотой медалью мог поступить в любой ВУЗ без экзаменов... А теперь... Не важно, как ты учился 11 лет. Главное - ЕГЭ. А оно у нас продаётся и покупается .

ну так дело в том, что раньше так же и золотые медали продавались и покупались....

так что дело не в медалях и не в эге -- разруха -- она в головах....

Ева, я конечно желаю вашему сыну поступить куда захочет, но (так, на всякий случай) - на МГУ свет клином не сошелся, его даже нет в списке 200 лучших вузов мира, поэтому, если Бог закроет одну дверь - верьте, Он откроет еще лучшую. У вас умный ребенок, и ему главное не название вуза, а качество знаний, которые он сможет получить, и тогда обязательно найдет работу по душе. Пусть Господь благословит

 

Цитата Рада Гаал
Девочки, если кому буду нужна, пишите в личку (ещё 4 дня), дам электронку. Всех вас люблю и обнимаю, сохрани вас и ваши семьи и спаси Господь.

ой, Радочка, вы нас покидаете?((((

Старожил
+1471
|2 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
я конечно желаю вашему сыну поступить куда захочет

Спасибо.

Свет клином на МГУ не сошёлся, конечно. Сын молится о воле Божьей.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Рада Гаал
|3 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
, Радочка, вы нас покидаете?((((

А как-то не вижу от себя пользы тут.

Не в силе Бог, а в правде!
Местный
+20
|8 Июл 2012
5 Цитировать

Жанночка! Поздравляем Артемку с первым годом его жизни!

Еще шажки твои малы -
Лишь год назад дано родиться!..
Но из орлят растут орлы,
Из львенка вырастает львица!
Сильней, мудрей за много дней
Ты станешь, выйдя из пеленок...
Счастливым будь, ведь нет родней
Тебя, любимый наш ребенок!!!

PS/ а год назад, здесь такие баталии были.................

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Старожил
+3288
|8 Июл 2012
2 Цитировать

Спасибо, Матрешка, за поздравление! Очень приятно. Меня уж обида начала разбирать: полдня прошло, а никто и не вспомнил, не поздравил. Даже на служении сегодня все забыли...

(Только ты откуда об этом узнала, тебя ж, вроде, год назад на форуме не было?)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|8 Июл 2012
4 Цитировать

Дорогая Жанна!

Поздравляю тебя и твоего маленького мужичка Артемку с вашим однолетием!

Слава Богу, Жанна, за твое терпение и мужество: выносить, родить, вырастить, пока до года, такого славного мальчугана, маминого помощника и защитника, папиного друга.

Бог любит вас, мои родные и славные люди, Бог любит Артемку и привел его в этот мир на радость родителям, сестричке и бабушкам с дедушками.

Сейчас этого можно не понимать, но жизнь обязательно подтвердит, как дорог этот мальчуган Господу, как важно для Него, чтобы он жил, возрастал, укреплялся, набирался Божьей мудрости и служил Ему там, где Он его ожидает.

Бесценному Артемке желаю от всего сердца: быть по-мужски красивым, здоровым, умным, уравновешенным, вдумчивым, способным, послушным и в тоже время дерзновенным для своего Господа.

Нет большей ценности, чем Богом данная жизнь, которую несмотря на все тяготы и ссадины бренной нашей жизни, маленький человечек Артемка несет с достоинством, хоть и не понимает этого.

Будь счастлив, Артемчик! С днем рождения!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+20
|8 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Только ты откуда об этом узнала, тебя ж, вроде, год назад на форуме не было?

Да я тогда ужа захаживала сюда. Только у меня были проблемы с компом и никак не могла зарегиться. Так что только читала и ничего не могла добавить...А когда уже зарегилась, то все страсти поутихли и споров и дискуссий больше не было.

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Удален
Рада Гаал
|9 Июл 2012
1 Цитировать

Поздравляю!!!

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|9 Июл 2012
2 Цитировать

Ларисочка, Леночка! Спасибо вам большое за поздравления. Очень приятно.

А сам день рождения красавчику мы практически не праздновали........ Просто жарища стоит такая, что НИЧЕГО не хочецца..... Одна бабушка пришла на служение и принесла ему летний костюмчик и ягод с дачи. А вторая бабушка пришла вечером и принесла тортик. Мы его, правда, до сих пор еще не начали. Ж-А-Р-А!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|9 Июл 2012
2 Цитировать

Жанночка, поздравляю малыша с годовасием! Всячеких благословений ему и всей вашей семье!

Старожил
+430
|9 Июл 2012
3 Цитировать

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть Бог благословляет Артемку и родителей!

Удален
Zenn
|9 Июл 2012
4 Цитировать

Поздравляю Артемку и всю его семью!

Сднем рождения, малыш !

Расти большой, веселый и здоровенький! Радуй свою маму, папу, сестричку и всех-всех!

Старожил
+3288
|9 Июл 2012
1 Цитировать

Спасибо, девочки за поздравления! А паравозик классный - так и хочется его съесть!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы