Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+3288
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Вообще-то я отреагировал на мычание ребёнка во сне:

Юр, так я тоже. Просто слово "мычание", ну это ж не как животное, а как бы, когда у человека что-то болит, что-ли. Когда мы сами бывает говорим: "М-м-м-м-м-м!", когда у нас что-то болит. Но одно дело, когда днем и осознанно, а другое - когда ночью и как-бы на подсознании.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Лучше зиртек, чем фенистил. Фенистил с плохой побочкой.

А мне педиатр поменял, сказал с точностью наоборот)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|11 Мая 2012
0 Цитировать

Рада, напиши про фенистил, что знаешь, плиз...

Жанна, зубы не аллергия)))но противоаллергические снимают раздражительность, капризы...представь спать с ноющими зубами...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Олеся
|11 Мая 2012
10 Цитировать

ляяяяяя......так што у Пришельца не 8 детей?!

Шанел,

вот вы не любите фото, но не удержусь, размещу фото своей масяни сейчас цветут вот такие кустики!!!....и побегу за молоком для масяни-2, т.к. она захотела молочной кашки....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
КудлаевЮРИЙ
|11 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Юр, так я тоже. Просто слово "мычание", ну это ж не как животное, а как бы, когда у человека что-то болит, что-ли. Когда мы сами бывает говорим: "М-м-м-м-м-м!", когда у нас что-то болит. Но одно дело, когда днем и осознанно, а другое - когда ночью и как-бы на подсознании.

- Да я понял Вас. "Мычание" во сне часто является выражением не только физического, но  духовного дискомфорта.  Если не найдена причина дискомфорта в области физической, то её нужно искать в области духовной.

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+3288
|11 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
А мне педиатр поменял, сказал с точностью наоборот)))))

Ну, я просто прочла на сайте про эти лекарства. Так у зиртека написано, что нет седативного (успокаивающего, сонливого) действия, а у финистила - есть. Как по мне, то лучше малышу поспать побольше. А вот как взрослому, то лучше, конечно, без сонливости. Только в инструкции по фенистилу при дозировке написано детям до 1 года - 3-10 капель 3 раза в день. А в противопоказаниях - дети до 1 года. А в зиртеке вообще дозировка написана только для детей 6-12 лет.................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|11 Мая 2012
1 Цитировать

Зиртек нам назначили в Москве, шоб не мало...а украинский педиатр так поморщился и сказал, что лучше Фенистил...я даю один раз, на ночь, и стараюсь снижать дозу...у нас уже 5 зубов, еще 3 лезут...изводит брата походеньками, даже на ручки уже не спасает)))

показывает язык в ответ и хлопает ладушки, ну когда хочет. канешна...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
вот вы не любите фото, но не удержусь,

А почему Вы так решили? :) Хорошим фото всегда рада — а Вы так просто чудо разместили.

Сама фотографироваться с детства не люблю, это правда. И живое общение предпочитаю любому другому, хотя и от других вариантов не отказываюсь. :)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+507
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто слово "мычание", ну это ж не как животное, а как бы, ког

Так она стонет. Возможно, косточки болят - илил растет или от усталости, или к ревматологу....

У меня в детстве косточки (особенно коленки- суставы)болели - плакала перед сном (помню, где-то в 4- 5 лет, даже засыпала с трудом)

Удален
SHanell
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, я просто прочла на сайте про эти лекарства. Так у зиртека написано, что нет седативного (успокаивающего, сонливого) действия, а у финистила - есть. Как по мне, то лучше малышу поспать побольше. А вот как взрослому, то лучше, конечно, без сонливости.

Извиняюсь за вторжение. Это не малышу лучше, а маме. Потому что лекарства, которые угнетают психику - а это и есть действие "сонливых" лекарств - у таких крох могут вызвать привыкание на всю жизнь уже с третьего приема. И крохе ПОТОМ может быть очень и очень плохо. Это мина замедленного действия. (Мама, конечно, выспится,но какой ценой...) Поэтому вменяемые педиатры назначают такие препараты только в случаях, несовместимых с жизнью. Когда мне выписывали при диатезе (это когда прививкой печень сорвали) всякие таблетки-мази, я внимательно читала, что написано, и отбраковывала все, что имело побочные действия на психику.

В первую очередь нужно корректировать питание, затем режим. А вообще, боль, когда зубы режутся - в редких случаях ведь вызывает у ребенка болевой шок, не так ли? Это нормальный естественный процесс, который ребенок может перетерпеть. Посему  в большинстве случаев мамы, которые дают в это время лекарства ребенку, заботятся о себе - чтобы ребенок не докучал хныканьем. А ребенку лично эти обезболивающие нужны в крайне редких случаях. Вывод: перетерпеть вместе с ребенком, если это не патологический случай. А выспаться и потом можно, смертельного ничего нет.

Я не говорю уже о том, что употребление таких гелей практически всегда чревато кариесом и стоматитами. Не сразу — потом. Когда даже в голову не придет, что цепочка с этого периода тянется.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1471
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
Сама фотографироваться с детства не люблю, это правда.

Вам нужен хороший фотограф. Не все люди фотогиеничны. Нужен художник, чтобы увидеть вашу индивидуальную красоту и запечатлеть её.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|11 Мая 2012
4 Цитировать

я удивляюсь!!!

вышевыложенное чудо мне устраивало такие ночки, что мама не горюй!!!

это был какой-то монстр-девочка со взглядом маленького Будды

(всему виной, как я теперь понимаю- моя нервная беременность, говорили мне многодетные мамаши-пятидесятницы - Олеся, нельзя нервничать во время беременности, НЕЛЬЗЯ!)

но мы как-то не пили эти страшные препараты, может всё таки не начинать лечить этим с детства такова раннего, я бы на руках тягала, пока не забегает, ну там, баловала

да, и ещё.....к хорошему врачу, как думаю, они хороши во время, когда покидают свои кабинеты в поликлиниках и едут в личные частные кабинеты....чудеса перевоплощений...за ваши деньги...(

***

насколько мне известно...по памяти, у вас сложные роды, т.е. малыш родился слабеньким, .... это пока окрепнет. может пройти много времени....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Вам нужен хороший фотограф. Не все люди фотогиеничны. Нужен художник, чтобы увидеть вашу индивидуальную красоту и запечатлеть её.

Это какой? Такой, который может стереть случайные черты? И мне и мне такой нужен, я тоже не фотогигиеничен. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1471
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
стереть случайные черты

поможет фотошоп

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|11 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
Вывод: перетерпеть вместе с ребенком, если это не патологический случай. А выспаться и потом можно, смертельного ничего нет.

 Перетерпеть-то, конечно, можно. Но, какой ценой? (Ваш же вопрос).... У меня уже и так нервы на пределе. Я уже срываюсь на всех, рычу........ Сама понимаю, что они-то не виноваты, но физическая усталость оказывается сильнее. А выспаться и отдохнуть, чтобы подарить детям "добрую маму" у меня никак не получается..........

 

Цитата Олеся
насколько мне известно...по памяти, у вас сложные роды, т.е. малыш родился слабеньким, .... это пока окрепнет. может пройти много времени....
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|11 Мая 2012
3 Цитировать

Жанна, может вам успокоительные лекарства попить? Только проконсультироваться сначала. Хотя бы в аптеке.

Со старшим сыном я не спала год - а потом его буд-то подменили - стал спать всю ночь.

Со вторым не спала 3 года - а потом быстро у него сон наладился, и теперь можно даже шуметь - ему всё равно.

Теперь дочери 2 года. Купили ей кровать побольше - стало лучше - слава Богу.

Но по себе знаю - отсутствие нормального сна длительностью в несколько лет - это нечто. Нервы нужны железные.  Или полное их отсутствие. Лекарства я не принимала, правда.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Жанна, может вам успокоительные лекарства попить? Только проконсультироваться сначала. Хотя бы в аптеке.

Так, насколько я понимаю, с успокоительными я просто крепче засну. А кто ночью к детям вставать будет? Я где-то читала, что для нормального отдыха, самое главное, непрерывный сон. А если он прерывается часто, то человек и не высыпается, сколько б не спал. У меня же получается лечь не раньше 12 ночи (пока малую уложишь, раньше 23.00 не получается). А будит Артемка в 6.00 - 7.00. При этом всю ночь то малая хнычет-мычит и ее успокаиваешь или на горшок садишь. То малого кормить 2 раза за ночь, то он вообще, проснется и пытаешься или укачать или час с ним играешься, пока ему снова спать захочется.......... И днем прилечь тоже не получается, потому что спит малой по полчаса и его сон никак не совпадает с дневным сном малой. Постоянно получается что по-очереди.................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1172
|11 Мая 2012
3 Цитировать

Да, Жанночка, весело читать такие советы да прогнозы ченнелские...особенно если глянуть, что Камистад вообще без сахара. Сыну щас 12, кариеса нет в помине, зубы мазала им же. У меня в 3м классе уже стояли пломбы в постоянных, при том что сладкое не любила и мне уж точно ничем не мазали. Кстати, у старшей дочери - 18 - тоже все в норме.

А вы, SHanell, вырастите вашего и давайте потом советы из личного опыта...а то все вы знаете - и мотивы мам, которые лекарства дают, и что потом с детьми будет...

 

Цитата SHanell
А вообще, боль, когда зубы режутся - в редких случаях ведь вызывает у ребенка болевой шок, не так ли?

А температуру 40 двое суток не хотите? такая вот реакция... а щас как не бывало. Но по вашей логике лучше дите пусть огнем горит, лишь бы естественным путем и вписывалось в парадигму ваших убеждений.

Если моя первая на зубки слегка хныкала, то второй до года так орал, что соседи снизу приходили узнавать, что это у нас...так что нечего свой опыт на других нахлобучивать...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+211
|11 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Eva7
Жанна, может вам успокоительные лекарства попить?

Да нет, она просто очень устала. Ей бы отдохнуть немного ото всех, а потом с новыми силами...

Жанночка, могу просто посочувствовать.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+3288
|11 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Жанночка, могу просто посочувствовать

Спасибо, Аленочка! А как вы то там, с двумя карапузами сразу? Еще не устали? Как их и ваши успехи?

Ой, и еще, поздравляю сразу с прошедшим днем рождения!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+2
|11 Мая 2012
6 Цитировать

Жанна я своей малой то же давала таблетки от зубной боли, потому как терпеть она не хотела а гели на мой взгляд ничего не помогали и на ручках ее тогда таскала и температура была...... таблетки скорее не для  своей выгоды а чтобы она сама могла поспать и хоть немного отдохнуть. Зубы у нас лезли так: 4 месяца - 2 зуба сразу, 6 месяцев - опять 2 зуба сразу и так по 2 зуба по четным месяцам до года, в год лезло сразу 4 глазных и вот тут хоть караул кричи, таблеточки и ванны с ромашкой, лавандой помогли, так что кто бы что не говорил, решать вам, вы с детками весь день и видите что может им помоч.

Да насчет мычания малой вашей, может ей от паразитов в животике попить? я месяц назад была на приеме, нам 2 годика было, так вот то же говорила на эту тему, мне доктор предложила сдать анализы и ждать 1 месяц,  или же для профилактики она может выписать таблетки. Из опыта моей снохи знаю что такие существа частенько бывают, согласилась на профилактику, это 1 таблеточка сразу и одна через неделю.

Да у меня есть новость, для нас хорошая, 2 января у нас будет ребенок, пока заполняем на медицинскую страховку и будем ждать ответа, если кто то поддержит нас в молитвах будем оцень признательны (  ДА ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за молитвенную поддержку, доча уже выздоровела,  а когда я написала то в тот день температура больше 39 не поднималась,  до этого держалась в пределах 39.5 и 39.9, для нас это было как явный ответ Господа)

Старожил
+3288
|11 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата даша
я своей малой то же давала таблетки от зубной боли, потому как терпеть она не хотела а гели на мой взгляд ничего не помогали

 У меня у малой все было относительно нормально. Только на глазных немного температура поднималась. А так, почти неожиданно вылазили, но первые начали месяцев в 10 лезть. Но сегодня позвонила своему педиатру насчет Фенистила. Так она сказала прям как я: а зачем при зубах антиаллергенное средство? Ну, что-то от температуры, обезболивающее, там Панадол, свечи с парацетамолом, Анальдим. А в аптеке наоборот сказали, что у этого лекарства есть свойство снимать зуд и раздражение и боли при аллергиях, а значит и раздражение от лезшего зуба снимет.............

 

Цитата даша
Да насчет мычания малой вашей, может ей от паразитов в животике попить?

Не знаю, мы как-то пили уже Пирантел год назад. Может еще раз пропить курс для профилактики.

А вообще, спасибо, Даша, за участие и постараемся поддержать вас в молитве за вашу будущую кроху............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
SHanell
|11 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
А температуру 40 двое суток не хотите? такая вот реакция... а щас как не бывало. Но по вашей логике лучше дите пусть огнем горит, лишь бы естественным путем и вписывалось в парадигму ваших убеждений.

Ого, сколько эмоций. Вы повнимательнее читайте пост, прежде чем рефлексировать, а то такую чушь про логику нагородили, что за Вас же и неловко стало. Я же написала, что если нет патологий - в том числе и температуры 40. Просто я тут и там наблюдаю, что очень многие родители что угодно готовы впихнуть ребенку, в том числе и пилюли, влияющие на психику, лишь бы тот молчал. Особенно с зубами носятся. Ребенок чихнул - зубы. Понос - зубы. Невнежество сплошное. Температура 40 - это ненормально, конечно. Но эта температура, чтобы Вы знали, в большинстве случаев НЕ связана с зубами, равно как и насморк и прочие хвори. А следовательно, не является поводом давать ребенку все что угодно, только чтобы, простите, заткнуть ему рот. Повторяю, что такое тоже бывает, но редко. Я же хотела сказать, что прежде чем ребенка транквилизаторами пичкать, нужно разобраться, нужны ли они ему по состоянию здоровья, или это мамаша хочет тишины и покоя. Так вот во втором случае не ребенка нужно травить, а мамаше себя в руки взять и перетерпеть.

Фенистил дается в самых крайних случаях. Я еге ребенку, прочитав побочные, не дадала бы под расстрелом.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+1172
|11 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
Но эта температура, чтобы Вы знали, в большинстве случаев НЕ связана с зубами,

Ну что вам сказать, нежная вы наша душа, переживающая неловкость так часто, что я уж со счету сбилась...Чтоб я знала - эт хорошо, конечно...только вот у меня трое детей, и укаждого по-разному зубы лезли. Поэтому я не книжкам доверяю и не инету, а почитав все, советуюсь с нормальным педиатром - он детей поболе моего видит...и насчет того, что зубы только проявляют имеющиеся проблемы, не согласна. Есть неврологическая температура, которую никогда по-другому и не увидишь, есть аллергии, и без грамотного врача различить трудно.

 

Цитата SHanell
Фенистил дается в самых крайних случаях. Я еге ребенку, прочитав побочные, не дадала бы под расстрелом.

А вы на досуге почитайте побочные у В12 - узнаете много нового и интересного))) щас побочку пишут так, чтоб потом не засудили...В бытность мою молодой мамой всех пихали диазолином, а щас им пугают...врачебным самообразованием филологу может и стоит заниматься, но без фанатизма))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1350
|12 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
Ого, сколько эмоций.

А что за общение без эмоций? Мы ж  не роботы какие нибудь. Вот и делимся. У кого эмоции положительный, у кого отрицательные, А поговорить не с кем. Вот тебя увидели и обрадовались, решили высказаться. А может чтото с тобой поделить не могут, вот и приходиться так:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+20
|12 Мая 2012
4 Цитировать

Кстати, а притча про сатану интересная. Мы все, действительно, последнее время так заняты- заняты! И даже в церкви проповедуют о том, что мы должны постоянно куда-то бежать, быть вечно занятыми. А на семью, на простые радости, на простое созерцание красоты Божьей природы у нас уже даже не остается ни сил ни времени...

И это при том, что нам не надо таскать воду из реки, стирать вручную, готовить на большую семью, работать в поле и огороде. Везде канализация, электричество, куча техники и полуфабрикатов, небольшие семьи, а времени все равно НЕ ХВАТАЕТ!

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Старожил
+1471
|12 Мая 2012
1 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|12 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
поможет фотошоп

Это чтобы было примерно так?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Рада Гаал
|12 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Рада, напиши про фенистил, что знаешь, плиз..

Да то знаю. Практика. Давали его с начала, ребенок стал плохо спать ночью. ОТменила, перешли на зиртек- с него никакой не было побочки и он помогал реально. Тут бабушка, не сказав мне, вновь купила фенистил, поила. В итоге он не только стал орать ночами, хотя этих траблов уже год не знали, но и еще зачесался, то есть зуд пошел. Есть у фенистила такой эффект-тоже аллергический. Все выкинула! Бабушке - внушение сделала

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1172
|12 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
В итоге он не только стал орать ночами, хотя этих траблов уже год не знали,

Ну ты представь...а мой наоборот спать стал...я связываю с Фенистилом, но вот именно сонливость даже утром с 1/3 дозы мне и не нравится...попробую без ничего, посмотрю, как справлюсь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы