Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
котыгорщик
|2 Авг 2012
1 Цитировать

ага. ........

Старожил
+3288
|3 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Моя красавица седня первый день в садик ходила! Ей там очень понравилось!

ВСЕ! Недолго радовалась мама! Недолго музыка играла!

Седня всю ночь ребенок просыпался, плакал, просил: мама, можно я не пойду в садик! Я не хочу ходить в садик!

И еле отвела утром. Плакала, за меня пряталась, никак не хотела оставаться. Придется опять в обед забирать ее. Может, до понедельника отдохнет и с новыми силами?!

Ох, и тяжелая это работа - быть мамой!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|3 Авг 2012
1 Цитировать

Жанночка, не растраивайся, наша воспитательница нам говорили, что у многих детей такая реакция. просто не спеши сразу оставлять надолго, делай расчет на дрлговременный результат. понятно, что ты устаешь с двумя, и тебе хочется, чтобы быстрее Ника оставалась на целый день. но если постепенно это делать и проявить терпение, то адаптация быстрее пройдет.

Старожил
+3288
|3 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
но если постепенно это делать и проявить терпение, то адаптация быстрее пройдет.

Ой, не знаю-не знаю!

Во-первых, седня, когда забрала ее в обед - уже нормальный, адекватный и не капризный ребенок. Может все же дело во вчерашней воспитательнице? Она такая, немного грубоватая и хамоватая. А муж у меня таких не любит. Может, и малая тоже? Седня была та же воспитательница, что и в первый день и она немного успокоилась. Говорят с понедельника та, другая воспитательница, пойдет в отпуск. Может поможет?

А, во-вторых, она у меня очень "вумный" человечек и ее надо было с самого начала не забирать в обед, а оставлять на весь день. Она ж уже "пронюхала", что можно забрать перед сном и теперь ни в какую не хочет оставаться. Говорит: "Я дома спать буду!". Пыталась ей рассказать, что маме надо на работу, куда ее не пустят. Так она заявляет: "Я с тобой пойду на работу! Я буду тихо сидеть, меня пустят."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|3 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Во-первых, седня, когда забрала ее в обед - уже нормальный, адекватный и не капризный ребенок. Может все же дело во вчерашней воспитательнице? Она такая, немного грубоватая и хамоватая. А муж у меня таких не любит. Может, и малая тоже? Седня была та же воспитательница, что и в первый день и она немного успокоилась. Говорят с понедельника та, другая воспитательница, пойдет в отпуск. Может поможет?

да, от воспитательницы очень много зависит. у нас тоже - одна более строгая и резкая. хотя у нас до слез не доходило, но к ней дочка идет с меньшим желанием, это очень видно. таких дети не любят, да и кому нравится взрослый, который орет и грубит. никому...

 

Цитата Zhanna
А, во-вторых, она у меня очень "вумный" человечек и ее надо было с самого начала не забирать в обед, а оставлять на весь день.

да, ты права, в таком случае лучше уж на целый день. пусть Бог благословит вас, чтобы вы быстро к саду привыкли.

Старожил
+2039
|3 Авг 2012
6 Цитировать

Девочки, а я щас такую уборищу забабахала, еды наготовила..... Потом душ приняла, умастилась мазюками всякими, маникюр сделала... сижу теперь в чистоте, красоте и сытости, как королевишна)))) Дети накормлены, муж на работе работает над моим обеспечением))) благодать....

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|3 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Dana
Девочки, а я щас такую уборищу забабахала, еды наготовила..... Потом душ приняла, умастилась мазюками всякими, маникюр сделала... сижу теперь в чистоте, красоте и сытости, как королевишна)))) Дети накормлены, муж на работе работает над моим обеспечением))) благодать....

Везет же тебе!

Вот оно - ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2039
|3 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот оно - ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ!

Ага, только маленький ньюанс - я в отпуске, а так  пахала бы  наравне с мужем над своим обеспечением)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+3288
|7 Авг 2012
2 Цитировать

Ох и нелегко приучить ребенка к садику! Я так надеялась, что у Ники все пройдет более-менее спокойно! Она так хотела в садик! Так ей нравилось пока мы просто приходили на площадку и знакомились с детьми. А теперь одни постоянные истерики. Ночи с постоянными просыпаниями в холодном поту и с плачем: "Где моя мама? Отдайте маму!", с уговорами потом: "Мама, а можно я не пойду в садик? А когда ты пойдешь со мной в садик?"......... Мне ее так жалко! Еще такая маленькая - а такой стресс. Кроме того, она ведь в группе риска по сахарному диабету (из-за моего диабета), а стресс, ведь, одна из причин развития диабета............. Не знаю, так все сложно!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IBagira
|7 Авг 2012
2 Цитировать

Жанна, сильно не переживай. Это нормальная реакция ребёнка на смену её привычной жизни. Мой сын пошёл первый раз в детсад, когда ему только исполнилось три года. Первый месяц ревел, а потом как рукой сняло. Потом бежал в садик, как на крыльях... Так что потерпи, скоро всё образуется. Говори с ней побольше о садике, пусть рассказывает, что там было, что понравилось, что нет... Всё будет хорошо.

Старожил
+1172
|7 Авг 2012
0 Цитировать

А он в какой сад пошел - русский или австралийский?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
IBagira
|7 Авг 2012
1 Цитировать

Австралийский. Кстати, языка английского не знал. Это ещё добавочный стресс. Но через три месяца уже многое понимал и мог говорить :)

Старожил
+3288
|7 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата IBagira
Первый месяц ревел, а потом как рукой сняло. Потом бежал в садик, как на крыльях... Так что потерпи, скоро всё образуется.

Да вроде все понимаю, но так ее жалко! Терпеть не могу, когда она в слезах. И сама вроде хоть немного отдыхать начала без нее. И убрала дома. И в шкафах порядок навела. И кушать наготовила. Только все равно без нее как-то нерадостно, а тут еще ее плач постоянный!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|7 Авг 2012
8 Цитировать

Скинула тут на комп новые фотки моего красавца. Такая улыбка очаровательная!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+2
|15 Авг 2012
2 Цитировать

Жанна как вы там? как малая и садик? изменилось ли отношение дочи к садику?

Знаю по опыту своих подруг что дело это не легкое и большинство из моих знакомых переживали что то подобное в течении наверное месяца и только потом потихонечку детки привыкали... хотя все равно наблюдались и слезы и плач и крики. Но увы  ты то же не железная. Дай Бог вам мудрости и силы и терпения все пройти, а доче найти новых подруг и подружиться и ними.

Новичок
+2
|15 Авг 2012
8 Цитировать

У меня ( нас) уже 21 неделя беременности пошла. Насморк слава Господу появляется но только иногда и на короткое время. Купила прибор для промывания носа в домашних условиях и у меня заболело одно ухо и я перестала  промывать нос а только капала хлорофил ( даже не знаю можно ли его капать беременным,  и в показаниях к нему нет ничего такого) но тут одна женщина  его посоветовала и я ухватилась за этот способ как за соломинку и все прошло. А до этого и спала уже почти что сидя так нос был заложен.

И страховку мне то же дали - я так рада, правда еще остались небольшие бумажные проволочки... но уже немножко стало спокойнее.

Вчера звонил мне доктор и сказал что у меня низкое придлежание плаценты. Если кто вспомнит о нас в молитве буду благодарна. А так назначил полный покой и это с ребенком 2.5 годика у которого шило в одном месте. Но стараюсь побольше лежать. Предлежание не то что бы низкое ... а плаценты вообще лежит  вплотную к зеву матки... вчера ревела а сегодня стараюсь не думать о плохом. Вот вам выговорилась и вроде легче стало

Старожил
+3288
|15 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата даша
Жанна как вы там? как малая и садик? изменилось ли отношение дочи к садику?

Ну, уже, Слава Богу, полегче стало. Я ведь в первую неделю только три дня водила ее (со среды). И эти три дня забирала до сна. А со второй недели стала уже оставлять на весь день. В понедельник она, говорили, сразу после обеда заснула, но где-то на полчаса. А потом проснулась и два часа лежала в постели и ныла: где мама? Когда она меня заберет? Я пришла сразу в 15.00 и забрала ее еще из постели. А со вторника начиная, она уже нормально спит по два часа. И с третьей недели, т.е. с этой, она уже более-менее спокойно себя ведет. Правда, утром она еще плакает и упрашивает: А может не пойдем седня в садик? Но, потом уже спокойно идет и вечером радостно рассказывает о прошедшем дне. Единственное, что плохо, так это погода. У нас всю эту неделю - холодина и дожди............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|16 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата даша
Вчера звонил мне доктор и сказал что у меня низкое придлежание плаценты. Если кто вспомнит о нас в молитве буду благодарна. А так назначил полный покой и это с ребенком 2.5 годика у которого шило в одном месте. Но стараюсь побольше лежать. Предлежание не то что бы низкое ... а плаценты вообще лежит  вплотную к зеву матки... вчера ревела а сегодня стараюсь не думать о плохом.

Дашечка, молюсь за вас. Пусть Божья защита будете с вами и малышом и Его мир. Хлорофил во время беременности можно, я его в нос не капала, но мне пить назначали при маловодии.

 

Цитата Zhanna
И с третьей недели, т.е. с этой, она уже более-менее спокойно себя ведет. Правда, утром она еще плакает и упрашивает: А может не пойдем седня в садик? Но, потом уже спокойно идет и вечером радостно рассказывает о прошедшем дне. Единственное, что плохо, так это погода. У нас всю эту неделю - холодина и дожди............

Слава Богу! очень рада за вас! Да погода ужасная, на улицу не хотеся выходить....

Старожил
+1471
|17 Авг 2012
0 Цитировать

В Крыму 14 августа в МЧС Черноморского района поступило сообщение о том, что в море в районе урочища Беляус, недалеко от села Знаменское пропали двое людей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

К месту происшествия направили ??мобильно-оперативную группу МЧС Черноморского района. Прибывшие спасатели установили, что в месте, не приспособленном для купания, на расстоянии примерно 200 м от берега, женщина не смогла доплыть до берега в шторм и начала тонуть.

Недалеко от берега отдыхали с палатками две семьи из Кировограда, мужчины (1972 года рождения и 1976 года рождения) бросились на помощь. На глазах у своих жен и детей они спасли женщину, но сами до берега не доплыли и ушли под воду. Оказавшись на берегу, пострадавшая села в автомобиль и уехала с места чрезвычайного происшествия.

Спасатели достали из моря на берег тело мужчины 1972 года рождения, поиски второго - продолжаются.

Проводится расследование обстоятельств происшествия.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+211
|18 Авг 2012
1 Цитировать

Мужчин было четверо, но двое смогли спастись, а еще двоих волной отбросило и они не смогли удержаться. А тело второго уже нашли, только что смотрела репортаж. Очень жаль, что из-за чьей-то глупости и беспечности, утонули люди. А эта женщина даже "спасибо" не сказала.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+1471
|18 Авг 2012
0 Цитировать

Вот и какие выводы надо после этого делать? Каждый сам за себя. Жаль те семьи - жён и детей. Такая трагедия ужасная. Из-за какой-то дуры ... Да пусть себе тонут..

Её вообще надо найти и к ответственности призвать. Но это из разряда фантастики. Наверно ходила там, бикини сверкала. А мужики и рады были героями прослыть. Доигрались.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И с третьей недели, т.е. с этой, она уже более-менее спокойно себя ведет.

Опять "недолго музыка играла"........... Я уже не знаю: что делать? С понедельника вышла из отпуска их воспитательница, которая ей очень не понравилась. И все............ Вчера она даже не поспала днем, была потом вечером такая раздраженная и плаксивая. А сегодня еле оставили в группе: как увидела воспитательницу, так сразу в истерику и никак не хочет остаться......... Сначала папа водил в садик, но не выдержал ее истерики и привел назад. Потом я пошла отводить. Они были уже в группе и воспитательница держала ее, а я быстренько ушла. Но ведь с другими воспитателями она легко остается?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|21 Авг 2012
1 Цитировать

Попробуйте перевести её в другую группу. Объясните честно ситуацию. Или в другой садик. Есть действительно плохие и злые воспитатели. И в отсутствии взрослых свидетелей позволяют себе большие гадости. Я помню с детства, как нянечка мне силой затолкала в рот кусок жира. Я потом до 20 лет сала не ела.

А знакомая работает в садике. Слышала, как одна воспитательница ребёнку зло говорила:"Ну что, не нужен ты мтери своей. Здала она тебя сюда, а сама дома сидит".

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Попробуйте перевести её в другую группу. Объясните честно ситуацию. Или в другой садик.

В этом-то и проблема. Садик маленький и группы всего 4 - по возрасту. Перевести некуда, только в более младшую или более старшую..... А в другой садик - уже поздно. Все садики уже сформировали группы и никто не возьмет нового ребенка. Только через год. Или опять скажут вступительный взнос вносить, которого у нас нет. Да и папа свой взнос сделал ремонтом группы............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|21 Авг 2012
0 Цитировать

сочувствую Жанн, у моей подруги та же проблема. До того дочку довела воспитательница, что когда они с мамой заходят в группу и малая ее видит, сразу уписивается:(. но  них есть еще одна параллельная группа - перевели в нее. а с воспитательницей ты не пробовала по хорошему поговорить?

Удален
IBagira
|21 Авг 2012
0 Цитировать

А что за воспитательница? Нельзя её как-то утихомирить? Чего ж детей пугать до такой степени. З

Старожил
+908
|21 Авг 2012
0 Цитировать

а такая себе поборница гигиены:( подружке еще повезло, что они вовремя решили перевести, потому что многие хотят, а получается первые кто успели - те перешли. утихомирить ее можно было бы, если бы не стояла в саду так остро нехватка воспитателей. а так она считается одной из "адекватных".

Старожил
+3288
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Адель
а с воспитательницей ты не пробовала по хорошему поговорить?
Цитата IBagira
А что за воспитательница? Нельзя её как-то утихомирить?

Да человек уже не первый год работает. И, может она и умеет работать с детьми, может у кого-то и мамы родные похуже есть. Но, моя красавица очень не любит, когда на нее прикрикивают. Даже когда папа прикрикнет на нее, она ко мне бежит прятаться. Только я или бабушка можем наругать ее.

А воспитательница такая, что ей тока с подростками работать или пьяных мужиков "строить", нго никак к детям малым не подпускать............

И плохо еще, что заведующая еще неделю в отпуске будет. Только со следующего понедельника получится что-то с ней решить. А до этого уже не знаю - что делать? Сегодня ночью она опять плакала и всю ночь звала, чтоб я с ней спала. А зачем ей столько стрессов? У нее и так опасность диабета, ни дай Бог и правда что-то случится?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|21 Авг 2012
0 Цитировать

Жанн, может оставляй ее пока дома на эту неделю. а потом поговоришь с завой?

Старожил
+1471
|21 Авг 2012
0 Цитировать

Если перевести в более старшую группу, она быстрее будет развиваться.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы