Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Старожил
+1350
|22 Мар 2012
2 Цитировать

А я забежал на секундочку.

http://www.inva-life.ru/dir/pritchi_istorii/chelovek_i_sydiba/pritcha_kto_zhe_na_samom_dele_tvorit_chudesa/21-1-0-56

Кто же на самом деле творит чудеса? (притча)

Всё, испаряюсь!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|23 Мар 2012
0 Цитировать

И на какой это такой сайт я вчера тут дал ссылку? Не совсем христианский по моему. Или совсем не. А может так и нужно было.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3289
|23 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Пришелец
И на какой это такой сайт я вчера тут дал ссылку? Не совсем христианский по моему. Или совсем не. А может так и нужно было.

Конечно да. Может, сайт этот и не совсем христианский. Но, иногда, люди в миру бывают более человечны, чем в церкви. К сожалению.............

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Zenn
|23 Мар 2012
3 Цитировать

Посмотрела фотки.

Вспомнила какой сыр -бор когда-то был на инвике.

А теперь в камеру смотрит такой чудесный (а он и вправду чудесный, если вспомнить, как тяжело достался) здоровенький и веселый малышонок!

Спасибо тебе ,дорогой Господь , за твою любовь и милость,за заботу  о каждом Твоем ребенке!

Жанночка, жаль,что живу так далеко -панянькала бы твоих лялек...Такие они сладкие...

Старожил
+2039
|23 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Но, иногда, люди в миру бывают более человечны, чем в церкви. К сожалению.............

В последнее время уже несколько раз нарываюсь на данную фразу. В корне не согласна.В миру люди разные: кто-то поможет, а кто-то и пнёт. В церкви тоже самое. Все люди, но разница между верующиим и неверующим в том, что неверующий человек (за редкиим иисключением) считает грех делом житейским, а верующий - кается и пытается меняться.

И человечность тоже понятие растяжимое. Дать на бутылку бомжу в миру считается более человечным, чем привести его к себе домой, отмыть, накормит, предложить работу и рассказать об Иисусе.Человек. что выпить даст - человечный, а тот кто  путь покажет - сектант и фанатик.

Учусь любить людей!
Местный
+20
|23 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Dana
В последнее время уже несколько раз нарываюсь на данную фразу. В корне не согласна.

Ой, к сожалению, люди разные бывают. Знаете и в миру много таких сердобольных старушек, что отмоют, накормят, а потом их еще и на денежки "кинут"........................ И в церкви полно таких, которые нос от бомжк воротят и говорят: "Спасибо тебе, Господи, что я не такой, как он!"

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Старожил
+2039
|23 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Матрешка
Знаете и в миру много таких сердобольных старушек, что отмоют, накормят, а потом их еще и на денежки "кинут"........................
Честно, не встречала в миру таких старушек. Да еще и много)))) Дело в том, что я живу в Крыму, в курортном городе. У нас проблема бездомных стоит очень остро, так как все они стараются перебраться в тёплые по климату места. То есть я хочу сказать, что знакома с этой проблемой не по наслышке. Может это у нас в городе только мирские такиие бяки по отношению к бездомным)))) Когда развозим горячие обеды по точкам скопления бездомных, практически каждый день от разных людей слышим: "Лучше бы собак покормили".
Учусь любить людей!
Старожил
+3289
|23 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Zenn
А теперь в камеру смотрит такой чудесный (а он и вправду чудесный, если вспомнить, как тяжело достался) здоровенький и веселый малышонок!

Жаль тока, что сидеть у него пока еще не получается. Но, всему свое время. Ему, правда, счас больше нравится чтоб ставили и водили по комнате! А в кресле, видимо, надоело уже сидеть.

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Местный
+20
|23 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Честно, не встречала в миру таких старушек. Да еще и много))))

Так а старушек таких можно встретить только в глубоком селе. Город, к сожалению, накладывает свой отпечаток.............

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Старожил
+1172
|23 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата Zhanna
в кресле, видимо, надоело уже сидеть.

Мой кресло воспринимает тока как поесть, а сидеть - ни-ни, ползает по всему дому...пылесосила вчера три раза, деньги собирала монетки, симку потерянную нашла)))) потому как все ж в рот тянется у нас...а любимая игрушка у дитя - клава нерабочая, дочка сохранила)))))и щас в основном не играть, а круги по дому наматывает...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3289
|23 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
и щас в основном не играть, а круги по дому наматывает...

Ой не знаю, смогу ли я выдержать, если такое будет. Ника у меня не ползала. Она в 8 месяцев, правда, уже сидела. В 9 могла стоять, держась за опору. А в 11 уже ходила по комнате, но держась за что-нибудь. Мы ей тода специально в проходе стул ставили, чтобы вся мебель по комнате в круг замыкалась и она передвигаться могла............ Но чтоб ползать или очень быстро двигаться - такого не было. Она всегда боялась падений, потому была очень осторожна.

А что с Атемкой будет - не знаю. Сидеть сами мы еще не можем. Когда еще стоять научимся? Так что пока тока тренирую нервы на его желании, чтоб все прыгали вокруг него и носили его на руках........

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+1172
|23 Мар 2012
4 Цитировать

Мои ползали все...зато когда ходить начинали, то супризе не было, они ж уже везде доставали раньше. Нам массажист говорил, что ползать необязательно, главное - сидеть и стоять.

А что с Артемкой? доктора что говорят - норма же, ничего страшного, просто позже все будет, так4 он  и родился раньше...глазки умные, прогресс есть - радуйся, не бери дурного в голову!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3289
|23 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Мириам
глазки умные, прогресс есть - радуйся, не бери дурного в голову!

Дааааа, глазки уже умные. Уже даже не верится, что он все больше на человека похожим становится. Уже возмущается, кричит что-то, тянет в рот все, до чего дотянется. Только хочется, чтоб все побыстрей было!

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Удален
Zenn
|23 Мар 2012
2 Цитировать

Не надо побыстрей...

Мой младшенький -15- уже не дается , чтобы его по голове погладить... Басит и ворчит...

Как быстро времечко то пролетело...

Старожил
+1172
|23 Мар 2012
4 Цитировать

Ага..я вон барышню послала воду набирать, средний Мишку раздел и носит...и не верится, что они такие были...так быстро растут детки - так что щас радуйся!

А Мишка научился целоваться - брата особенно любит, хватает и со стороны вроде кусает))) и в зеркале себя слюнтявит, аж глазки прикрывает...тока спит не очень - теперь вот зубы, животик прошел...

Говорят, бывают хорошо спящие детки, но мне не попадались))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Дия
|23 Мар 2012
5 Цитировать

Странно, наверное, мне давать какие-то советы, ведь мои дочери уже взрослые люди, но всё равно не удержусь. Когда моя младшая была такого возраста, как Артёмка, или чуть старше,  мне очень помогал манеж. Знаете, такой круг с бортиками из сетки. Я не знаю, есть ли они сейчас. Если есть, то, наверное, очень дорогие. Но может быть,  у кого-то из друзей остался. Для меня это было просто спасением. Я его носила по квартире. Я на кухне, и дочка рядом в манеже "ходит". Когда стирала, то открывала дверь в ванную, а манеж в коридоре ставила. И всё время с ней разговаривала, прямо язык болел, но зато  не надо было её на руках носить.

Старожил
+2039
|23 Мар 2012
3 Цитировать

Дия, Вы точно описали и мои действия с сыновьями. Мне ещё очень помогала обычная сушка, даденая в руку малышу. Он сидел в манеже, слушал маму и грыз бубл (мы сушки так называли)))))

Учусь любить людей!
Старожил
+3289
|23 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Дия
И всё время с ней разговаривала, прямо язык болел, но зато не надо было её на руках носить.

Ага, с этим красавцем такое не проходит! Посадить его можно и в стульчик для кормления на кухне и в кресло от коляски. Но ему такого сидения хватает от силы минут на 15! Дальше - выгибание и крики, шоб взяли на руки! И не разговоры с ним, ни новые игрушки-погремушки уже не помагают............... А если стоять или ходить будет, то тут уже ему, наверно, будет и без мамы интересно. Тока успевай его ловить!

"Мудрая жена устроит дом свой..."
Старожил
+1471
|23 Мар 2012
3 Цитировать

Весч чудесная и спасительная для меня оказалась. Двоих детей вырастила. Будете все счастливы и свободны.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Дия
|23 Мар 2012
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Ага, с этим красавцем такое не проходит!

Да, дети все разные. И потом сынуля Ваш ещё совсем маленький. Всё у Вас наладится. Уверена, что скоро Вам станет легче.  А по поводу разговоров с ребёнком, я днём ей сказки не рассказывала, а просто, знаете, как акын в Средней Азии, всё, что делала, озвучивала - "что вижу, то пою".  Типа: "Наливаю водичку в кастрюльку, кладу морковочку. Она оранжевая..."  Я думаю, поэтому она (как, впрочем, и старшая) рано начала говорить и различать цвета, форму предметов и так далее.

Старожил
+3289
|23 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Zenn
Жанночка, жаль,что живу так далеко -панянькала бы твоих лялек...Такие они сладкие...

Ниче, так уж сложилось. У меня мало подруг в реальности - я никогда не любила дружить с женщинами, потому что они все такие скандальные и стервозные! Зато теперь у меня столько подруг на всех континентах!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
вужык-вогнепал
|23 Мар 2012
1 Цитировать

МУЖИК

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
+20
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Zenn
Вспомнила какой сыр -бор когда-то был на инвике.

А что за сыр-бор был?

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Местный
+20
|24 Мар 2012
2 Цитировать

Не знаю - куда написать. Решила все же сюда, исходя из начального поста темы. Хотелось бы поговорить про упрямство и упорство: в чем разница и где та грань которую мы иногда переступаем?

Ведь всегда говорят, что надо быть упорным в достижении своей цели, не опускать руки. Но ведь иногда лучше немного отступить и в результате - победить, чем идти напролом и получить "пиррову победу"! Или не так?

Вот недавно пример с моим мужем (не знаю в тему ли или нет). С вечера он напланировал "пообщаться" на ночь с женой, потом с утра поехать в село и сделать что надо. Вроде планы-то правильные. Но все заладилось не по плану. Сначала долго дети не могли заснуть. Потом жена, измученная трудовым днем и укладыванием детей, отказала мужу в "общении". Потом с утра, приехав на автобусную остановку, он понял, что сегодня - выходной день, много народу поехало на дачи и в автобус влезть не удалось........ Нервы истрепаны, настроение подпорчено, пешая прогулка до села с тяжелыми сумками............. И в чем смысл такого упорства? Или это уже упрямство?

Ведь можно было изначально приготовить себя к изменению планов. Например, перенести "общение" с женой на утро. Не спешить на утренний автобус, а поехать на обеднем. Остаться в селе с ночевкой и сделать все, что надо и не портить себе нервы из-за упрямства. Или не так?

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Старожил
+1172
|24 Мар 2012
2 Цитировать

Матреша, а ты мужу это озвучила уже?

Мужчины негибкие, им не так легко менять планы. Хотя у нас наоборот муж легок на подьем, а я расписываю все на год вперед...если б ты знала, как это - утром вы еще через два дня выезжаете, а потом муж выпил кофе и командует, шо нада щас, да с грудным дитем, да собраться, да 10 часов дорога))))

радуйся, что твой такой...постоянный...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+20
|24 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
радуйся, что твой такой...постоянный...

Конечно, исходя из твоей ситуации, может и лучше. Но ведь он начинает злиться и расстраиваться, когда что-то получается не по плану. И потом вообще, все идет кувырком. А остановиться и изменить, вернее - подкорректировать, свои планы он не хочет. Или не может?

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Старожил
+1172
|24 Мар 2012
3 Цитировать

У евреев одна из обязанностей жены - смягчать гнев мужа.

Так что вспоминай, чем он7 у тебя быстро удобряется))) а в нормальном расположении духа и ошибаются реже...

И это, о близости...совсем нет энтузиазму у тебя? звучит так, что это вроде еще одной работы по дому...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+20
|24 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам
совсем нет энтузиазму у тебя? звучит так, что это вроде еще одной работы по дому...

Да ну, когда как. Иногда просто так все за день замучает, что только одно желание - добраться до подушки и поспать, а тут еще муж...................

Но вопрос мой был, вообще-то не об этом. А об упрямстве и упорстве. Как их различать? Ведь и ежу понятно, что упорство - это хорошо, а упрямство - это плохо. Так где же та грань, которая их разделяет? Можем ли мы сами ее почувствовать? Или только со стороны виднее: упрямы мы или упорны?

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Старожил
+3289
|24 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Матрешка
об упрямстве и упорстве. Как их различать?

Не знаю даже, что тебе сказать. Иногда мне кажется, что я не упряма и могу где-то уступить, пойти на попятную, ради сохранения мира с людьми. Но иногда так упряма в защите своих маленьких привычек! Лучше б упорства в достижении цели было больше! А то если не получается, то я всегда готова бросить...............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Дия
|24 Мар 2012
5 Цитировать

Думаю, главная разница в этих понятиях заключается в характере и форме их выражения. Упорство - это разумное проявление стойкости и твердости характера для достижения целей,  а упрямство – всего лишь несговорчивость, неуступчивость, нежелание отступиться от своего первоначального решения. Поэтому упорство плодотворно, а проявляя упрямство, человек не только не достигает цели, но и  сеет раздоры.

К сожалению,  мы все частенько упрямы, а не упорны.  Во всяком случае я иногда ставлю себе какую-то цель и потом, что называется, схожу с дистанции. Зато в какой-нибудь мелочи буду упрямо идти вперед, наступая на одни и те же грабли.

А по поводу того, как эти понятия различить, я думаю, что упорство относится к каким-то более глобальным вещам. Не уверена, что это правильно. Так, мысли по поводу...

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы