Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
IBagira
|20 Сен 2011
10

 

 

Цитата Валерий -К
Ему и в голову не приходило сделать так, как делают сегодня: приплыть, арендовать арену и провести евангелизацию.

Ага. Продать билеты за вход на стадион, устроить зрелищное шоу, кто на что горазд, покрасоваться на сцене, покричать в микрофон, собрать монатки, подсчитать деньги, сесть в самолёт и был таков. Агрессивная реклама товаров и услуг. Громкая музыка, шоу, громкие обещания..... А где люди? Где уникальная душа каждого отдельно взятого человека? Нет для таких людей, есть массы. Поголовный подсчёт. Ведь каждая голова, это десятина :))))

 

Удален
талмид
|20 Сен 2011
8

Сейчас приходил мужчина, посещающий сторожевую башню и рассказывал, как они с наслаждением могут ... нюхать вечерю, говорил, что у них есть взаимопомощь, а нас десятинят и живем по лжеучениям "паханов" в законе. Ответил ему, что не по адресу обратился. " Отцы церкви" - по совместительству и отцы различных учений и движений - уклонов. Жить нужно по преданию Апостола язычников Павла, а не по брошюрам лжеотцов. Проповедники либо передают его благовестие, либо, подобно отцу лжи, говорят свое.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|20 Сен 2011
7

 

Цитата Vadimm
Интересное суждение Стефана.Вообщето "не прелюбодействуй"-это одна из 10-и заповедей,где он там увидел десятину?Десятина-это совсем другой закон.Законы были разные,о каком законе он говорит?

а для него видимо, что прелюбодейство, что не дать десятину, это одно и то же.

Вчера ходили на конференцию. И там проповедовали двое - один из Германии, другой из Канады. Хорошо говорили. То, что мы здесь пишем и читаем.

Но я стала напряжена немного в конце конференции, так как обычно начинается подготовка членов конференции к сбору пожертвований. Вот я и ждала. И велико было моё удивление, когда я не дождалась! Ничего вообще не собирали, просто проповедь и молитва.

Сегодня снова пойдем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Galisha
|20 Сен 2011
5

 Это учение разделило нас,как когда-то Германию Берлинская стена. Вот стоят две сестры,обнимаются,а узнают,что у них разногласия по поводу десятины-и уже конфликтуют! И Свидетели Сторожевой башни так и говорят людям-у нас истина,у нас десятины нет,как у других.Приехали...

 Я тоже дождалась.Была проповедь о небесах,где будущий дом наш.

Удален
Lia
|20 Сен 2011
7

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+247
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата Стефан
Небо, вы поддерживали точку зрения, что весь закон отменён. Я вам привожу пример, что первый иерусалимский собор и Дух Святой не возложили на язычников ничего, кроме трёх заповедей Моисея, а вы мне рекомендуете прислушаться к детским аргументам. Как-то несерьёзно.

Иерусалимский собор не невозлогал на язычников три заповеди Моисея, весь закон и всё что сним связано упразднено Христом. мы живем по учению Господа .

Писатель
+93
|20 Сен 2011
1

 

 

 

 

Цитата paralipomenon
Но я стала напряжена немного в конце конференции, так как обычно начинается подготовка членов конференции к сбору пожертвований. Вот я и ждала. И велико было моё удивление, когда я не дождалась!

Сестра, вы не свободны. ))

Пожервование-фобия.

 

Удален
kirakelI
|20 Сен 2011
12

 

 

 

 

Цитата Стефан
что первый иерусалимский собор и Дух Святой не возложили на язычников ничего, кроме трёх заповедей Моисея

Это не исполнение Моисеева закона, когда требовалось ТЩАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ВСЕ заповеди и постановления.
Это то, что угодно Духу Святому.

Eсли человеку скажут из всех Правил Дорожного Движения (ПДД) соблюдать только пять положений, например, пристегивать ремень, не ездить на "кирпич", не обгонять справа, включать фары в темное время суток и не садиться за руль, приняв на "грудь", а в остальном делай что хочешь, будет ли соблюдать человек в этом случае Правила Дорожного Движения?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
DAN
+1567
|20 Сен 2011
10

 

 

Цитата Стефан
Небо, тогда объясните, пож. мне и всем остальным, почему решение иерусалимского собора полностью совпадает с заповедями Моисея?

Если говорить по теме, то каким бы не было решение собора, в нем не содержалось постановления о каких бы то ни было сброрах, а тем более о десятой части, с любого дохода .

Схожесть с прежним  заветом, не может означать, что это прежний завет.Пример:

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+185
|20 Сен 2011
2

 

 

 

 

Цитата kirakelI
Это не исполнение Моисеева закона, когда требовалось ТЩАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ ВСЕ заповеди и постановления. Это то, что угодно Духу Святому. Eсли человеку скажут из всех Правил Дорожного Движения (ПДД) соблюдать только пять положений, например, пристегивать ремень, не ездить на "кирпич", не обгонять справа, включать фары в темное время суток и не садиться за руль, приняв на "грудь", а в остальном делай что хочешь, будет ли соблюдать человек в этом случае Правила Дорожного Движения?

это тот минимум, на который язычники были способны, но  который никак не отменяет максимума. По правилам - монжо ограничиться лишь светофором, а по уму  -смотреть по сторонам тоже пригодится. Не будешь соблюдать правила светофора - штраф. Вляпаешься, потому что по сторонам не смотрел - штраф не влепят, но все равно ты сам виноват. Так же и с законом. Есть главные вещи, а есть второстепенные. Обрезание - необязательная процедура, но тем не менее, американцы широко ею пользуются, так как она считается полезной. Десятина тоже может быть полезной для того, кто правильно к ней относиться.

Старожил
+185
|20 Сен 2011
2

 

 

Цитата DAN
Если говорить по теме, то каким бы не было решение собора, в нем не содержалось постановления о каких бы то ни было сброрах, а тем более о десятой части, с любого дохода .

если нет запрета на сбор или отдавание десятины, и если нет конкретного разрешения на то, то каждый волен поступать так, как верит. Все испытывайте, хорошего держитесь. Если для меня десятина - это хорошо, то нет в том ничего предосудительного. Ко греху это не имеет никакого отношения.

Удален
Валерий -К
|20 Сен 2011
11

 

 

Цитата Клер
Десятина тоже может быть полезной для того, кто правильно к ней относиться.

Умничка!

Я тебе + поставлю.

Пастор "правильно"  относится к сбору десятин и ему неважно, что в Писании такого нет, главное полезность. А она ему ой как полезна.

Обрезание полезно, поэтому все пастора должны обрезаться.

При входе в церковь пастор должен стоять и показывать всем, что он обрезался ! Точка.

 

 

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Сен 2011
8

Ещё шедевр честности.

 

Цитата Клер
Если для меня десятина - это хорошо, то нет в том ничего предосудительного. Ко греху это не имеет никакого отношения.

 

Для Клер хорошо и полезна десятина, которую собирает её муж.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|20 Сен 2011
12

 

 

Цитата Клер
это тот минимум, на который язычники были способны, но который никак не отменяет максимума. По правилам - монжо ограничиться лишь светофором, а по уму -смотреть по сторонам тоже пригодится. Не будешь соблюдать правила светофора - штраф. Вляпаешься, потому что по сторонам не смотрел - штраф не влепят, но все равно ты сам виноват. Так же и с законом. Есть главные вещи, а есть второстепенные. Обрезание - необязательная процедура, но тем не менее, американцы широко ею пользуются, так как она считается полезной. Десятина тоже может быть полезной для того, кто правильно к ней относиться.

Еще раз, это не Моисеев закон, а то, что угодно Духу Святому.
И десятины в том маленьком списке нет.
К глубокому пасторскому сожалению. ))
А те, кто пытаются всё-таки напрягать верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон, в частности приносить десятину, а заповедь о десятине - это неотъемлемая часть Моисеева закона, так вот, эти "напрягатели" ИСКУШАЮТ Бога.
p.s.

А те, кто "широко пользуются обрезанием" делают это из каких-то личных соображений, а не потому что они соблюдают Моисеев закон.

Невозможно исполнять закон, соблюдая что-то одно из закона.
Гал.3:10
проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|20 Сен 2011
10

 

 

Цитата kirakelI
приняв на "грудь"

Это сколько нужно было принять на грудь, чтобы найти в трех заповедях 10ину с нуждающихся?

 

 

Цитата Клер
это тот минимум, на который язычники были способны, но  который никак не отменяет максимума

Да, мне говорила ушедшая в йоги, что Библия, учение Христа - начатки и минимум,а у них, ягов, - высший разум.

 

 

Цитата Клер
нет запрета на сбор или отдавание десятины, и если нет конкретного разрешения на то, то каждый волен поступать так, как верит

А где запрещено отнимать у вдовы пожизненно три дневных пропитания ежемесячно? Павел всех, кто благовествует то, чего он не благовествовал предал анафеме.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|20 Сен 2011
14

 

 

Цитата Клер
это тот минимум, на который язычники были способны, но который никак не отменяет максимума.

Христос отменил максимум.
Христос - конец закона.(Рим.10:4)
Клер, Христос сказал, чтоб ученики учили соблюдать всё, что Он повелел им.
Покажи, где Он повелел  платить десятину?

Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|20 Сен 2011
0

 

 

Цитата Валерий -К
Для Клер хорошо и полезна десятина, которую собирает её муж.

мой муж не собирает десятину, если вас это утешит. ))) А греха нет ни в том, чтобы ее отдавать, ни в том, чтобы ее собирать. И пастор волен как собирать деньги в церкви, так и не собирать, как иметь содержание от церкви, так и не иметь. Это все продемонстрировал нам апостол Павел. Но надо не забывать, что у него не было семьи и детей, что ни сказать о других апостолах, но мы о них и не знаем, на что они жили. Когда у меня не было детей, то я могла вообще ничего дома не готовить, один раз перекусить - и мне на целый день хватало. Когда дети - им нужно три раза в день питаться, как минимум.

.

Нет никакого греха в том, чтобы жить от благовестия, как и нет греха, чтобы спонсировать это  благовестие. Одна женщина в нашей церкви очень горячо молилась о том, чтобы у всех наших пасторов были хорошие машины. И Бог ответил на ее молитву. Теперь она молится о домах для них. Многие люди в нашей церкви благословляют пасторов, в конвертах им передают пожертвования, анонимно. Никто их об этом не просил. Просто у людей есть любовь и благодарность. Если бы пастор их только обирал бы - они бы его не любили. Поэтому я не верю, что все овечки такие бедные-несчастные, а их пасторы - волки лютые. Ложь это. Если их пасторы не имели бы любви, то из церквей народ бежал бы.

Старожил
+185
|20 Сен 2011
1

 

 

Цитата талмид
А где запрещено отнимать у вдовы пожизненно три дневных пропитания ежемесячно? Павел всех, кто благовествует то, чего он не благовествовал предал анафеме.

Не надо придумывать за Павла - это раз. Никто не отнимает ничего от вдовы - это два. Вдова сама вправе выбирать, жертвовать или нет. Одна вдова в нашей церкви никогда не берет материальную помощь от церкви. Вместо этого - все время благотворит. Так ее Бог благословляет не меньше, чем замужнюю - ее дочка учится в частной христианской церкви, каждый год отдыхают на море и т.д. Мало того, она еще высшее образование решила получить - и на это у нее деньги есть. Вот такой может быть вдова. Самое главное, чтобы церковь была ее домом - а там она уже не пропадет. Попечение о вдове или сироте - это не только деньги ей из пожертвований давать, как некоторые думают.

Удален
kirakelI
|20 Сен 2011
11

 

 

Цитата Стефан
Не все люди порядочные. Воинствующего невежества, как видите, немало.

Абсолютно согласен с тобой.
Только непорядочные люди могут, извращая Божию заповедь, собирать десятину, не являясь левитами.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+185
|20 Сен 2011
0

 

 

Цитата kirakelI
Еще раз, это не Моисеев закон, а то, что угодно Духу Святому. И десятины в том маленьком списке нет. К глубокому пасторскому сожалению. ))

в том списке еще много чего нет, к вашей великой, по всей видимости, радости. Мы это уже обсуждали. Вы забывает про другое место, которое гласит:

"Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью."

И еще:

"Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь."

И еще:

"Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих."

И еще:

"Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?"

Можете подставить вместо слов "обрезание" и "необрезание" слова "десятина" и "недесятина".

Старожил
DAN
+1567
|20 Сен 2011
12

 

 

Цитата Клер
Если для меня десятина - это хорошо, то нет в том ничего предосудительного. Ко греху это не имеет никакого отношения.

Предосудительно нежелание, убрать препятствие для благовествования Христова. Несуществующая в Н.З денежная десятина, является сегодня огромным препятствием, если не самым большим. Ко греху это имеет самое непосредственное отношение. Сборщики губят своими учениями тех, за кого Христос умер. Возлюбившие мзду неправедную, сами не входят и желающим войти не дают.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+185
|20 Сен 2011
0

 

 

Цитата kirakelI
Только непорядочные люди могут, извращая Божию заповедь, собирать десятину, не являясь левитами.

Это ложь. Порядочность не этим определяется. Вам так хочется. Но порядочность того или иного человека - это нечто другое. А вот вы занимаетесь ни чем иным, как настраиванием одних людей против других. А вот это  - грех.

"Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога."

(Рим 2:28,29)

То же самое и десятины касается. Вот вы, например, так рьяно выступаете против десятины, считая ее грехом, но при этом пренебрегаете другой заповедью - не произноси ложного свидетельства. И этим грешат очень многие здесь антидесятинщики. Таким образом их антидесятина перестает быть антидесятиной, и они становятся все теми же преступниками закона.

Удален
kirakelI
|20 Сен 2011
12

 

 

Цитата Клер
"Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью." И еще: "Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь." И еще: "Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих." И еще: "Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?" Можете подставить вместо слов "обрезание" и "необрезание" слова "десятина" и "недесятина".

Поставил:

Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни десятина, ни недесятина, а новая тварь.

Об этом и речь, клер, что десятинa во Христе Иисусе ничего не значит.

Нет в учении Христовом десятины.
Не повелевал Христос ученикам Своим научить народы платить десятину.

Матф.28:
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Сен 2011
14
Цитата Клер
А вот вы занимаетесь ни чем иным, как настраиванием одних людей против других. А вот это - грех.

Если я скажу, например, что фашисты - это плохие дяди, то я что, настраиваю одних людей против других?
Петр тоже настраивал одних людей против других, говоря, что будут лжеучители, которые введут пагубные ереси?
Я никого не настраиваю против служителей, которые не извращают Слово Божие.
А те непорядочные люди, кто извращая Писание, собирает десятину, не являясь левитами - лично для меня это не служители, это - лжеучители.

2Петр.2:
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. 
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
al7
|20 Сен 2011
9

 

 

Цитата Клер
то каждый волен поступать так, как верит. Все испытывайте, хорошего держитесь.

плюсанул единственный раз Клер)))

за это точное наблюдение..

в наш век философствования каждый имеет СВОЁ понимание и верит во что он хочет

но МЫ- ЦЕРКОВЬ НЕ ВЕРИМ В ТО, ЧТО ДЕСЯТИНА СОХРАНЕНА и перенесена в новый завет!

И святым неприлично спорить и потому и не спорим , но УТВЕРЖДАЕМ ИСТИНУ которую вне сомнения ОТКРЫЛ БОГ))

И это- только начало))

лёд тронулся!..и айсберг "заблуждений и ересей" расплавляемый Светом Истины уменьшается в размерах))

Здесь и в закрытой теме собрано грандиозное колличество фактов того, что десятины больше не существует!

Это- неоспоримый факт и мнооогие прочтут, помолившись..и увидят всё как есть!

ЛЮДИ СТАНУТ СВОБОДНЫ ОТ РАБСТВА ЗАКОНА ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА, потому что ИСТИНА ДЕЛАЕТ СВОБОДНЫМИ)))

А десятинщики активизировались потому что ПРИШЛО ВРЕМЯ!!!

ВСТАТЬ! СУД ИДЁТ!!!!

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
талмид
|20 Сен 2011
11

 

 

Цитата Клер
Не надо придумывать за Павла - это раз.

Сколько умов трудятся, придумывая то, чего нет.

 

Цитата Клер нет запрета на сбор или отдавание десятины, и если нет конкретного разрешения на то, то каждый волен поступать так, как верит

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:6-9)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
al7
|20 Сен 2011
11

АНАФЕМА ЕРЕСИ ЗАКОННИЧЕСКОЙ!!!

ЦЕРКОВЬ НЕ ДОЛЖНА СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН ОТМЕНЁННЫЙ САМИМ ГОСПОДОМ!

ВЫ СВОБОДНЫ!!!

ЗДЕСЬ ВЫ ПРОЧТЁТЕ АБСОЛЮТНО ЯСНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО САТАНА ОБМАНУЛ ЦЕРКОВЬ ПОСТАВИВ МНОГИХ ДОРОГИХ СВЯТЫХ ПОД ЗАКОН, КОТОРЫЙ БОГ НЕ ВЕЛЕЛ СОБЛЮДАТЬ!!!

ПРОЧТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗДЕСЬ А ТАКЖЕ В АРХИВНОЙ ТЕМЕ " ДЕСЯТИНА- ПЕРЕЖИТОК ВЕТХОГО ЗАВЕТА НЕ ИМЕЮЩИЙ МЕСТА В НОВОМ" И ВЫ СМОЖЕТЕ УВИДЕТЬ ВСЮ ОТВРАТИТЕЛЬНОСТЬ ЛЖИ ПОБОРА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ В ПРИРОДЕ ВЕЩЕЙ ДЕНЕЖГНОЙ ДЕСЯТИНЫ!!!

Пожалуйста, помотрите честно!

к вам обращаются те, кто получил от Самого Господа Иисуса это освобождающее пророчество:

не жертвуй деньги по обязанности и по долгу но лишь от сердца и когда можешь!

те кто учит что надо отдавать десятины со всего- обмануты сами и вас обманывают!

среди них есть хитрые и наглые аферисты- дармоеды которые корыстно домогаются того, чтобы использовать Богом данные вам финансы и делают это посредством ОТМЕНЁННОГО обрядового закона

Будьте бдительны христиане!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|20 Сен 2011
11

 

Десятина. Только факты.

Десятина существовала только в те времена, когда ещё приносили жертвы за грех, начиная с Авеля до последней жертвы Господа Иисуса Христа, после чего было покончено с системой жертвоприношений за грех. Даже Мелхиседек был священником, который служил Богу в таких условиях, вот и отдал ему Авраам десятину, возвращаясь из военных походов (Евреям 7:1). Авраам тоже приносил жертвы Богу на жертвеннике. Десятина постоянно была привязана к системе жертвоприношений за грех. В служении Церкви Нового Завета после жертвы Иисуса Христа никакая десятина вообще не упоминается, как не упоминаются в служении Церкви и жертвоприношения на жертвенниках.

Авраам дал десятину Мелхиседеку только один раз. Он сделала это не за себя, а за Левия, который тогда ещё был «в чреслах его» (Евреям 7:9-10). Это объясняет, почему именно колено Левия потом было избрано Богом для служения при храме Ветхого Завета. Авраам сделал это в точном соответствии с будущим служением Моисеева закона, так как он сам приносил на жертвеннике жертвы Богу. Это было подготовкой к введению Моисеева закона, а не прообразом для Церкви Нового Завета.

В Библии нет ни одного места, где сказано, что десятину можно собирать с необрезанных иностранцев, не входящих через обрезание по закону в Израиль. Иноплеменник должен был по закону пройти обрезание и жить на территории Израиля, чтобы быть частью израильского народа (Исход 12:48-49). Но не все иноплеменники имели право стать частью народа Израиля даже через обрезание (Второзаконие 23:3).

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
талмид
|20 Сен 2011
13

Возлюбленные Богом, я из плативших 10ину. Не сам догадался. а под высоким звуковым давлением сверхмощной акустики. Громкими выкриками несуществующих повелений Христа. Не имел средств на буфет в собрании, но 10ину платил. Пока не открылись глаза на бесчеловечное отношение к нуждающимся. Здесь на форуме писал несколько лет назад о 10ине (против) и о соблюдении всех повелений Христа. Единомышленников по второму вопросу не нашел и был перерыв. Сейчас, по молитвам церкви, вижу держащихся учения Христа. свидетельствую, что жить в скудости было легче. Не так просто послужить ближнему в достатке, но Господь, Слава Богу, помогает. Иисус Христос сказал, что немногие смогут послужить. Писание учит, что нам суждено делать добро и страдать. Предлагали карьеру осла Иссахара, но отказался. Не пониамаю, как люди могут выкрикивать ложь на сцене ради мзды. Верю, что Иисус Христос создаст СВОЮ церковь. У кого есть св-ва, пишите: словом свидетельства своего.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Сен 2011
8

 

 

Цитата Стефан
- воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, Лев.7:26 и никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота; Лев.7:27 а кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего.   -не делать другим того, чего себе не хотите. 18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.(Лев.19:18) -и блуда, 14 Не прелюбодействуй.(Исх.20:14)

К чему отнести 10ину с нуждающихся? К идоложертвенному? Не бери 10ину с другого пожизненно, если не хочешь, чтобы он брал 10ину пожизненно с тебя (каждый)?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.