Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина  

Удален
IBagira
|25 Сен 2011
11

 

 

 

 

Инвиктори - сайт, который возможно спонсируется харизматическими структурами, которые используют учение о ДесятинеNEW для вытягивания 10% доходов из добропорядочых граждан Пользователи Инвиктори - те, кто порождают спрос на услуги сайта и следовательно являются соучастниками в данной финансовой цепочке)

Нам так же, как и вам, это не известно на 100 %.Вы, может оказаться, клевещете на сайт. Это же ваши домыслы?

Это во-первых.

А во-вторых, этот сайт позиционирует себя как межхристианский, предлагает свои услуги христианам из всех деноминаций, не сообщает о своих предпочтениях, десятины за пользование не требует. Поэтому все ваши вопросы кажутся, действительно, не совсем адекватными.

Если бы со своей последней адекватностью вы смогли бы доказать, что те, кто против десятины, платят эту самую десятину этому сайту, чтобы высказывать свои взгляды о том, что они против десятины и считают это учение ложным, то я бы ещё поняла вашу настойчивость. А так.... это всё выглядит, как не очень умный метод замусорить мозги, извините :)))

Ещё вопросы имеются? У меня есть ещё, что сказать  на вашу настойчивость, но даю вам время на размышление и лелею надежду, что поймёте сами :)))

 

Удален
al7
|25 Сен 2011
8

 

 

Цитата Стефан
Всегда презирал женщин

не считаю таких мужчинами! ВСЕХ КТО ПРЕЗИРАЕТ ЖЕНЩИН!!!

 

Цитата ЛВ
Видите ? Защищает  права  русских меньшинств  - казанских сирот - в провинции  Хэйлунцзян (Китай

))))))))))))))

пишите! ЛВ)))..ещё))

Религия учит, а Христос кормит
Удален
IBagira
|25 Сен 2011
6

 

 

Цитата
ПоследнийАдекватный
если вы считаете ДесятинуNEW мошенничеством, то почему вас не волнует то, что сайт, на котором вы общаетесь возможно отчасти существует за счет этого самого мошенничества? )))

 

Вы русский хорошо знаете? Тогда перечитайте ваше предложение и напрягитесь в понимании смысла. Слишком много если, возможно и отчасти, чтобы вести с вами диалог и отчитываться.

Вы же, судя по всему, мужчина? Так где логика? Где адекватность (первая или последняя, хоть какая) ?

 

 

Удален
Жора
|25 Сен 2011
9

 

 

Например некоторые православные высказывают недовольства отсутсвием храма, как будто администрация города обязана им строить храмы. А кто мешают людям взять и построить собственно?

По поводу распространения православных храмов Вам лучше бы язычок свой прикусить, уважаемая. Как правило, к администрации городов обращаются только за разрешением строительства. Главнывй десятинщик России, Сергей ряховский за материальными благами к администрации Президента  обращается. По всей России идет строительство храмов, и чаще всего батюшки своими руками начинают это дело с прихожанами. И вообще-то странно слышать о православных делах от торгашей из Китая.

Скоро грядёт Господь!
Удален
al7
|25 Сен 2011
10

 

 

 

 

Цитата Стефан
То, что я пишу о десятине мне открыл Бог лично

это ложь!

ничего Бог Вам не открыл!!! хватит извращать Святое Писание!

 

 

 

 

Цитата Стефан
вы же пытаетесь трактуя писания обосновать свои утверждения.

а мы видим из Писания что закон обрядовый отменён

десятины в церкви нет и это так!

 

 

 

 

Цитата Стефан
Как обещал, 27-ого расскажу, что у меня изменилось в материальном плане, какой урожай всходит на моём поле.

стоп!

разве 27- го мы не должны по твоему убедиться что, десятину надо давать?

разве это не было как бы твоим предостережением о том что мы увидим нечто доказывающее правильность учения о десятине в церковной жизни?

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
талмид
|25 Сен 2011
9

Бог обещал благословение поддерживающим бедного или обирающим?

 

Дающий бедствующему во дни апостолов Хрисовых и учение о том. что бедные дают, и приходит благословение, по учению служителей 10ины небиблейской.

 

Вот оно, откровение: оказывается, бедные должны давать (голодные сытым), а не наоборот, - так "получил" и "пришло" проповеднику.

 

Радостная весть от служителя денег не в том, что грейтесь и питайтесь, а еще и дайте. Во время марафона по тв, жена президента кинопоказа просила дать тех, у кого нечего есть.

 

Какое им благословение неразадающим бедствующим, а берущим с них? Кто им его обещал?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
al7
|25 Сен 2011
9

Жена Казанского и Последний Адекватный

Вы разве не видите, что ставите себя в нелепое положение?

вынужден вам это сообщить. Вот сами посудите:

если в каком то вопросе( к примеру возьмём банковский бизнес) я не компетентен,

то и не стану пытаться там умничать и говорить: "да ладно вам..я читал то то..слышал это..вы тут банкиры попутали..неправильно дела делаете"

или приду на СТО и начну там поучать да надсмехаться..то с сарказмом то с иронией..как там они работают..как надо те или иные запчасти менять ( а я в машинах не разбираюсь) и что?

и это будет глупо  выглядеть..

вы не интересуетесь ГЛАВНЫМ! Что вам то эти десятины???

вы ничего не понимаете и не сможете ПРЕЖДЕ УВЕРУЙТЕ В БОГА

только одно могу сказать вам: спросите сами у Господа

Обратитесь к Нему

Он раздал Себя..умер за всех..и это для того чтобы человек был свободен навсегда от грехов ада смерти плдоти и закона

и это действует в верующих..сила Его любви, которая даёт неограниченно и Кровь Христа- ответ десятинщикам!

Он купил нас а не мы покупаем Его рас положение!

что вы извращаете Писание? десятинщики?

или не видите какая цена свободы людской?

что вы всё не угомонитесь и выискиваете в тех кто наслаждается свободой и не даёт по закону то чего уже нет- десятин?

хвати!остановитесь!! ПОКАЙТЕСЬ!!ВЫ- В ГРЕХЕ!!!!!

 

 

 

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
DAN
+1567
|25 Сен 2011
13

 

 

Цитата Стефан
Кажется, я начинаю понимать ап.Павла, почему он не разрешал жёнам в церкви говорить.

Эти жены, спросили дома, у мужей об этом учении. Как узнали, что ересь, так сразу и пошли истину проповедовать на форуме:)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|25 Сен 2011
8

Для чего раздавать приносимое бедным, пусть они сами дают, а им пообещаем с неба,  - решили сборщики и пояснили: купим, здание, бедем спасеть души деньгами, не отгрехов, а от 10-й части.

Служители Христа раздавали бедным,  что же делают служители маммоны? Дают? Или берут? Гда в Библии написано, будто бедные обкрадывают Бога, если не дают? Какое благословение голодному, если он даст сытому? На борьбу собирал только Остап Б. Павел на борьбу и здание не собирал. Ритуальное собирание денег не применял Господь Христос в своем служении. Иуду не выпускали просить подаяние с рупором. Гиезий не обрабатывал приходящих к Елисею децибелами.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
al7
|25 Сен 2011
9

мы куплены дорогой ценой- кровью Сына Божьего

а деньги наши с тех пор Его!Ё

мы принадлежим Ему вместе с деньгами и имуществом

Он живёт внутри нас и учит как распоряжаться ими

вот вам факты

в ветхом законе закон внешних правил предписаний и обрядов

руководил теми кто иего соблюдал

и десятина была обязательным храмовым налогом

об этом конкретно и чётко писал Иосиф Флавий

и другие тоже

Но вы и не читаете!

а если читаете то заведомо настроены НЕ ПРИНИМАТЬ!!!

ВСЁ ЧТО ТУТ ВАМ ПИШУТ ВЫ НЕ ХОТИТЕ РАССМАТРИВАТЬ

И рассуждать над этим не хотите

но умные люди всё видят)))

читают)))

делают выводы!)))

И ОНИ ВНИМАТЕЛЬНО И С МОЛИТВОЙ

РАССМОТРЯТ ВСЕ МНОГИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО

ЧТО ДЕСЯТИНУ В ЦЕРКВИ НЕ НАДО ДАВАТЬ!!!!!!!!!!!!!

И ЗДЕСЬ, В ЭТОЙ ТЕМЕ

И В АРХИВНОЙ ТЕМЕ ФОРУМА

"ДЕСЯТИНА- ПЕРЕЖИТОК ВЕТХОГО ЗАВЕТА НЕ ИМЕЮЩАЯ МЕСТО В НОВОМ"- ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧТИТЕ!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Carpenter
|25 Сен 2011
9

 

 

вы сами начали на повышеных тонах общаться - так что не обижайтесь)

я никогда не разговариваю на повышенных тонах. У меня вообще тихий голос. И обижаться не вижу смысла. Зачем вы меня выдумываете? Говорите по теме, если есть что сказать. Если огорчил вас чем - прошу простить.

 

 

Цитата Стефан
Большинство из десятиноненавистников - из неумелых "земледельцев". Нормальный земледелец, прежде, чем разбрасывать зёрна на поле, смотрит какая почва, стоит ли туда бросать? Если почва плохая, он ищет другую. А неумелый или ленивый бросает куда попало. В соответствии с этим и результат...

Стандартное пасторское враньё, манипуляция.

 

Удален
талмид
|25 Сен 2011
12

Проповедник требует у нищего, размахивая Библией, в которой написаено, что он им должен помочь в нуждах, а не они его обогащать. Но крик, звуковое давление, приказной тон делают свое дело, погружая в заблуждение. Бог создал нас не для собирания 10-й части с вдовы и пенсионера, а на добрые дела во Христе Иисусе, которые и предназначил нам исполнять.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Carpenter
|25 Сен 2011
12

 

 

Цитата Стефан
Меня сюда возвращает страх, что в эту тему зайдёт неутверждённый христианин и наестся вашей отравленной ненавистью и воинствующим невежеством похлёбки.

Нет, вас сюда возвращает страх остаться без денег, получаемых вами обманом.

 

 

Цитата Стефан
То, что я пишу о десятине мне открыл Бог лично, вы же пытаетесь трактуя писания обосновать свои утверждения. Господь сказал, что "без откровения свыше народ необуздан". К сожалению это о вас.

Не лгите на Бога, не делайте из Благословенного во веки веков соучасником ваших преступлений. Ничего Бог вам не открывал.

 

Удален
талмид
|25 Сен 2011
9

Проповедники очень любят говорить о деньгах к ногам апостолов, а то, что апостолы РАЗДЕЛЯЛИ ВСЕМ ИМЕЮЩИМ НУЖДУ этот сбор - молчок. Приносили ИМЕЮЩИЕ, а у проповедников маммоны приносят нуждающиеся. Жертвы проповедникам приносят неимущие. Поклоняются их учению.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Сен 2011
8

Господь повелел юноше раздать нищим, а чем платить за аренду, где деньги, необходимые, для спасения душ (1долл - 1душа), на что покупать здание, чтобы люди шли, а 10ина с этих нищих за розданное им? Балланс нулевой. На зарплату почему не попросил? Слова Господа принимают беспрекословно: да и аминь. Получается, как принято: выслушали и сделали наоборот. Спаси нас, Господи, и спасемся. Обрати и обртимся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Сен 2011
8

Бедный, он и так бедный, а тут еще пожизненно стригут пожирающие. Для многих церковь - еще один налог. Вместо возлюби ближнего - обери брата на 10-ю часть.  Кто из апостолов или Христос требовали себе, а не нищим? Церковь - не здание, куда нищие несут 3 дневных пропитания ежемесячно. Церковь - семья, где не олстанешься голодным или нагим среди витающих в духе безразличных обитателей.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
2

 

 

Цитата kirakelI
Есть, например, свидетель, есть лжесвидетель, есть пророки, есть лжепророки, есть Христос, есть антихрист, лжехристы, есть десятина, но нет лжедесятины или десятиныNEW.

а еще в писании нет слова ИНВИКТОРИ ))) ни в новом ни даже(!!!) в ветхом завете)) и что? теперь запретить использовать это слово? ))))))) не хотите отвечать на мой вопрос - не отвечайте, я не заставляю, возможно вы до сих пор так и не поняли, что именно я спрашиваю

 

ИБагира

мне очень льстит, что вы так рьяно принялись мой психологический портрет составлять притом абсолютно бесплатно))) но я о такой ценной услуге не просил))) я всего-то навсего задал простой вопрос на  который мне никто так и не ответил )))))) зато ал7 с Киракели прочитали мне длинющие проповеди на темы, о которых я не спрашивал, а вы составили мой личный гороскоп))) ну что ж, и на том спасибо)))

если все же решите ответить на мой вопрос - буду искренне рад узнать мнение ХОТЯ БЫ ОДНОГО из вас )))))))

 

 

Цитата al7
вы не интересуетесь ГЛАВНЫМ! Что вам то эти десятины???

ГЛАВНОЕ состоит из мелочей)) подумайте над этим )))

Удален
талмид
|25 Сен 2011
4

Последний из адекватных в вопросе, не касающемся 10ины небиблейской, должен понять, на примере первой церкви, куда должны деваться деньги. Нам Спаситель - один Бог. Иисус, Его Сын, плакал, что сокрыта от очей обреченных истина. Один Бог - Спаситель, и нет другого. Один, посланный Им, Христос. Он Первый и Последний, и только Его слово адекватно. Ему слава за всё и аминь.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
IBagira
|25 Сен 2011
5

 

 

ИБагира мне очень льстит, что вы так рьяно принялись мой психологический портрет составлять притом абсолютно бесплатно))) но я о такой ценной услуге не просил))) я всего-то навсего задал простой вопрос на который мне никто так и не ответил )))))) зато ал7 с Киракели прочитали мне длинющие проповеди на темы, о которых я не спрашивал, а вы составили мой личный гороскоп))) ну что ж, и на том спасибо))) если все же решите ответить на мой вопрос - буду искренне рад узнать мнение ХОТЯ БЫ ОДНОГО из вас )))))))

Ну вы точно "адекватный" :))))

Какой портрет, какой гороскоп? Вы в порядке? :))))

А чтобы слышать ответ, мойте ухи чащще :)))))

Удален
al7
|25 Сен 2011
3

 

 

Цитата талмид
Проповедники очень любят говорить о деньгах к ногам апостолов, а то, что апостолы РАЗДЕЛЯЛИ ВСЕМ ИМЕЮЩИМ НУЖДУ этот сбор - молчок. Приносили ИМЕЮЩИЕ, а у проповедников маммоны приносят нуждающиеся. Жертвы проповедникам приносят неимущие. Поклоняются их учению.

!!!!!!!!!!!!!!!

на каждой странице повторяйте это!

в каждой церкви-буклеты с этим коротким постом!!

всё что является АРГУМЕНТОМ против десятины- тут

и этим всё сказано

добавить нечего

закрывать можно тему

чё одно и тоже им говоришь- игнорят

не хотят чёрным по белому читать

они издеваются..все эти десятинщики

лживые учителя совсем их одурманили!!!

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
талмид
|25 Сен 2011
7

Последний из 10инщиков адекватный, пишите повеления Христа и Павла, а не просто слова.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
al7
|25 Сен 2011
8

покайтесь десятинщики!

вы грабите людей божьих

за то и возмездие вам всем

и суд справедливый!!!!

сироту, вдову инвалида обираете..с детских пособий рвёте себе в карман!

ах вы бессовестные!

ну и бесстыыыжиеее!!!!!!!!((((((((((((((((((((((

да как вы смеете такое циничное бесогонское наглое враньё тут пытаться пропихивать??

это ...возмутительно!!!!! ие те кто истинно сказано: ПСЫ ЖАДНЫЕ ДУШОЮ- все кто наживается на бедняках и вдовах и многодетных

это вам в грех вменится если не покаетесь!

ПОКАЙТЕСЬ! ПОКАЙТЕСЬ!!! ПОКАЙТЕСЬ!!!!!!!!!

 

Религия учит, а Христос кормит
Удален
талмид
|25 Сен 2011
7

Если называющийся апостолом Христовым не разделяет приносимое у его ногам нуждающимся - он лжец и служитель маммоны, принимающий вид служителя света. Если он требует у нуждающихся, якобы Богу, - он циник и безжалостный грабитель бедного. Бог Иисуса Христа велит помогать слабым, а враг может только украсть у них, убить ересью и погубить годы в нелепом 10инослужении - обирании нищего.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|25 Сен 2011
5

Нищие сказали сборщику:

знаем, кто ты - служитель 10ины небиблейской, ты пришел обобрать нас.

 

Раб маммоны являют себя в сборах, требование денег на цели, не указанные в уставе Нового Завета, неизвестные в описываемых деяниях Христа и церкви. Вот, Павел собирал нищим, - соберем и мы сних, - так толкуют слово мужчины с пустыми ведрами. Существует поверье, что если на ведре написать слово "10ина", то бедные наполнят его деньгами.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+247
|25 Сен 2011
8

 

 

 

 

Цитата paralipomenon
Небо, разве брат во Христе может унизить женщину?

к стыду своему пишу что может. и не только это.Коринфянам Павел писал-Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаюпоступаете?

им Павел много чего интересного написал там даже один спал с женой отца своего а церковь гордилась,,достижением,, . это показатель нашей духовности.если мы живем по духу то по духу и поступать будем-то есть как поступал Иисус. а если мы еще плотские то будем вести себя неподобающим образом ,своими поступками унижая и расстраиивя Господа. Стефан прошу вас подражайте Христу

Удален
талмид
|25 Сен 2011
7

Апостолы Христовы могли выйти с сосудами для раздаяния нищим, а принимающие вид служителей правды учредили им 10ину. Вышли с ведрами: "нет, это вы, нищие, теперь будете нам давать 10ины пожизненно. Новая директива снизу. Учение Доллара помогает избавиться от нищеты через отнимание у бедного".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
G777
|25 Сен 2011
1

 

 

десятина

адекватный, ты собиратель или даватель.?

всем здравствовать.G777
Писатель
1

 

 

Цитата IBagira
Ну вы точно "адекватный" :)))) Какой портрет, какой гороскоп? Вы в порядке? :)))) А чтобы слышать ответ, мойте ухи чащще :)))))

ну два своих предыдущих поста вы ведь посвятили моей личности, а не предмету разговора )))))) на мой вопрос не ответили, зато разложили меня по полочкам - но все равно спасибо, под попкорн очень даже интересно почитать )))

 

талмид

если честно, не совсем понимаю)

Писатель
3

 

 

Цитата IBagira
Нам так же, как и вам, это не известно на 100 %.Вы, может оказаться, клевещете на сайт. Это же ваши домыслы?

предположения, а не домыслы и не клевета) а значит есть вероятность и одного и второго варианта и обе вероятности не нулевые))

 

 

Цитата IBagira
А во-вторых, этот сайт позиционирует себя как межхристианский, предлагает свои услуги христианам из всех деноминаций, не сообщает о своих предпочтениях, десятины за пользование не требует. Поэтому все ваши вопросы кажутся, действительно, не совсем адекватными.

то, что сайт межконфессионален и не требует десятин от пользователей не значит, что в структуре его финансирования нет поступлений из десятин - его могут финансировать религиозные организации, которые вовлечены в "десятинное мошенничество"

 

 

Цитата IBagira
Если бы со своей последней адекватностью вы смогли бы доказать, что те, кто против десятины, платят эту самую десятину этому сайту, чтобы высказывать свои взгляды о том, что они против десятины и считают это учение ложным, то я бы ещё поняла вашу настойчивость. А так.... это всё выглядит, как не очень умный метод замусорить мозги, извините :)))

а мне-то зачем это нужно?))) это ваши лозунги и заявления должны быть чемто подкреплены))) а то, что вас это не волнует, как раз и ставит под сомнение серьезность этих заявлений))

 

и где среди этого всего ответ на мой вопрос? ))))

Удален
kirakelI
|25 Сен 2011
8

 

 

а еще в писании нет слова ИНВИКТОРИ ))) ни в новом ни даже(!!!) в ветхом завете)) и что? теперь запретить использовать это слово? )))))))

 

Клер тоже похожее в старой теме говорила:

 

 

Цитата Клер
Я ему предложила разобрать слово "пукать" в контексте писания. Он сделал вид, что не заметил. Его истина не интересует.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.